Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тренажерный зал


Рихад

Recommended Posts

Подскажите нормальный тренажерный зал не дороже 3-х манат за одно посещение (разумеется нужно, чтобы были не только тренажеры, но и штанги, гантели, т.е. свободные веса). Очень желателен зал, в котором в дневное время (скажем, 13:00-17:00) людей много не бывает. Расположение большого значения не имеет, можно где-нибудь на Гянджлике или в центре города. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Выше Шахматной школы...2 маната за раз...гантели до 40 кг, есть стойка для приседа 2 скамьи для жима, брусья кроссовер тренажер для тяги за голову...и в дневное время там практически нет никого,душевая + миникамера для вещей под ключ.

Link to comment
Share on other sites

Да на Бешмертебе,там светофор,от него поднимаемся а 2 квартала, у кого спросите все скажут,Геркулес...рядом курсы проводят по моему называется Десперанто..сделайте разведку если понравится значит будем партнерами))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5170257' date='Aug 5 2009, 19:46 ']Кто знает какие еще есть залы?[/quote]
В клубе Адам-Ева тренер дипломированный, люс еще к этому чемпион Европы и двухкратный серебренный призер чемпионата мира.
25 ман в мес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kachok' post='5186127' date='Aug 8 2009, 22:10 ']В клубе Адам-Ева тренер дипломированный, люс еще к этому чемпион Европы и двухкратный серебренный призер чемпионата мира.[/quote]
Учитывая, что на чемпионатах все поголовно добились своего благодаря анаболическим стероидам и по другому в первую тройку просто никак не попасть даже самому одаренному спортсмену, не думаю, что мне как стороннику натуральной качки стоит слушать наставления от такого тренера.

Попробую оба новых зала, спасибо. Первый зал (Геркулес в районе шахматной школы) не захватил дух ввиду отсутствия гантелей ниже 6 кг (и та всего одна), и тем, что указанный вес очень трудно разобрать на гантеле или его вовсе нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]не думаю, что мне как стороннику натуральной качки стоит слушать наставления от такого тренера.[/quote]
Хорошо сказал))))

[quote]Попробую оба новых зала, спасибо. Первый зал (Геркулес в районе шахматной школы) не захватил дух ввиду отсутствия гантелей ниже 6 кг (и та всего одна), и тем, что указанный вес очень трудно разобрать на гантеле или его вовсе нет.[/quote]
А теперь вопрос не в обиду, а зачем тебе нужна гантеля меньше 6 кг и та что бы разбиралась??? Ведь можно запариться просто, собирая и разбирая гантели, набор с разницей 2 кг нормально, не слишком слабо, но и не слишком тяжело..думаю в меру..

Для справки:
Зал около Молоканки хорошо упакован, минус нет возможности спрятать свои шмотки под замок, и как следствие пропажа вещей( лично у меня)
Зал Адам и Ева неплохо упакован, минус отсутвие воздуха, и не гипкий график посещений,т.е. там по четным только для женщин а по нечетным для мужчин, или наоборот.
Зал Сильвер Джим суперски упакован, айлыг 30 манат, гюнделик 5 манат, минус дресс код форма одежды спортивная, и еще куча всяких условностей...типа как нельзя громко кричать при выполнении тяжелых подходов или чето в таком роде(со слов посетителя этого зала)
Зал Филипок, выше Милли Банка..вроде на первый взгляд упакован неплохо, минусов незнаю, так не занимался там
Зал около адам и Ева, неплохо упакован , минус конкретный подвал без вентиляции, график делится опять таки на мужчин и женщин, хотя дорогой, айлыг 30 манат, гюнделик раньше был 3 маната.

Отличный зал на Гарачухуре, упакован супер, 200 кв.метров света и воздуха, минус отсутвие ячейки для вещей, дальность от города, айлыг помоему 30 манат гюнделик 3 маната(не точные данные)

Слышал что есть зал на бульваре, где теннисный клуб, айлыг 30 манат

Вот пока все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5187366' date='Aug 9 2009, 10:55 ']Хорошо сказал))))
А теперь вопрос не в обиду, а зачем тебе нужна гантеля меньше 6 кг и та что бы разбиралась??? Ведь можно запариться просто, собирая и разбирая гантели, набор с разницей 2 кг нормально, не слишком слабо, но и не слишком тяжело..думаю в меру..[/quote]
"указанный вес очень трудно разобрать на гантеле" - всмысле прочесть указанный вес часто невозможно. Хоть я по знаку зодиака Весы, узнать вес снаряда просто держа его в руках вопреки расхожему мнению мы не можем :)

Насчет перечисленных залов: браво! Очень поможет в выборе, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5187324' date='Aug 9 2009, 09:26 '][b]Учитывая, что на чемпионатах все поголовно добились своего благодаря анаболическим стероидам[/b] и по другому в первую тройку просто никак не попасть даже самому одаренному спортсмену, не думаю, что мне как стороннику натуральной качки стоит слушать наставления от такого тренера.[/quote]

Вот это полная чушь. Если б все упиралось только в химию, то каждый смог бы подняться до уровня Колемана, потому как химичат там абсолютно ВСЕ. Но почему то многократный чемпион именно Ронни. А почему? Никогда не задумывался?

И насчет тренеров. если он химик это не значит, что как пришел в зал, в первый раз, сразу сел на суст или омнашку. И не стоит сбрасывать со счетов огромный опыт таких людей, не только в употреблении химии, но и в выполнении упров, в правильном питании и циклировании нагрузок для достижения поставленных целей.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот это полная чушь.[b] Если б все упиралось только в химию, то каждый смог бы подняться до уровня Колемана, потому как химичат там абсолютно ВСЕ. Но почему то многократный чемпион именно Ронни. А почему? [/b]Никогда не задумывался?[/quote]

а потому что уважаемый есть такое понятие как генетика, не все помогут ею похвастаться...

а насчет тренера химика, так вот он скорее всего даст программу предназначенную для химиков, а если честно то пару знакомых занимались по его системе....ни фига ни прогресса в силе не в массе.

как[b] правильно [/b]делать упражнение вам покажет любой опытный атлет, будь то химик или натурал, чем питацца, тоже не вопрос....согласен на счет циклов, но это новичку ваще по барабану...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5188415' date='Aug 9 2009, 16:10 ']а потому что уважаемый есть такое понятие как генетика, не все помогут ею похвастаться...

а насчет тренера химика, так вот он скорее всего даст программу предназначенную для химиков, а если честно то пару знакомых занимались по его системе....ни фига ни прогресса в силе не в массе.

как[b] правильно [/b]делать упражнение вам покажет любой опытный атлет, будь то химик или натурал, чем питацца, тоже не вопрос....согласен на счет циклов, но это новичку ваще по барабану...[/quote]

Вот именно что генетика и не только, а также мотивация и фанатичная преданность делу, которым занимаешься. Так что свзывать все успехи с только лишь с химией не верно.

насчет того тренера. Я не имел ввиду именно его, человек может быть отличным спротсменом, но бездарным тренером и наоборот.

Насчет техники и питания. если б так все просто было, то каждый второй мужик, которого я вижу на улице, был бы как мнимум,подтянутым и спортивным, не говоря уже о том,что был бы качком.
Че то я такого не замечаю. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5188415' date='Aug 9 2009, 17:10 ']а потому что уважаемый есть такое понятие как генетика, не все помогут ею похвастаться...

[b]а насчет тренера химика, так вот он скорее всего даст программу предназначенную для химиков, а если честно то пару знакомых занимались по его системе....ни фига ни прогресса в силе не в массе.[/b]

как[b] правильно [/b]делать упражнение вам покажет любой опытный атлет, будь то химик или натурал, чем питацца, тоже не вопрос....согласен на счет циклов, но это новичку ваще по барабану...[/quote]
Брат,ненадо катить на Намик мяллимя,он уважаемый человек,очень грамотный в вопросах питания,диеты,написания программы.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Вот именно что генетика и не только, а также мотивация и фанатичная преданность делу, которым занимаешься. Так что свзывать все успехи с только лишь с химией не верно.[/b]
насчет того тренера. Я не имел ввиду именно его, человек может быть отличным спротсменом, но бездарным тренером и наоборот.

Насчет техники и питания. если б так все просто было, [b]то каждый второй мужик, которого я вижу на улице, был бы как мнимум,подтянутым и спортивным,[/b] не говоря уже о том,что был бы качком.
Че то я такого не замечаю.[/quote]

1. Полностью согласен с мотивацией и тд. и тп..но дело в том что без химии на одном желании и упорстве он бы далеко не пошел
2. Я и не говорю про мужиков, а про опытных атлетов, которые могут подсказать в зале новичку как правильно делать упражнение, и наличие тренера не обязательно
3.Про питание написано сотни книг и сотни страниц в интернете, человек ищущий истину ее найдет, а кому до фени, то ему и Ронин совет по барабану будет))))

P.S. Недавно просмотрел тренировки Колемана, ниче нового для себя не узнал, кроме того что этого человека прет по страшному))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Брат,ненадо катить на Намик мяллимя,он уважаемый человек,очень грамотный в вопросах питания,диеты,написания программы.[/quote]

А кто катит на него????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5188500' date='Aug 9 2009, 17:37 ']А кто катит на него????[/quote]
[quote]а насчет тренера химика, так вот он скорее всего даст программу предназначенную для химиков, а если честно то пару знакомых занимались по его системе....ни фига ни прогресса в силе не в массе.[/quote]

Он очень опытный спортсмен.Кто хочет,может с ним проконсультироваться:
Powerlifting.az

Link to comment
Share on other sites

[quote]Он очень опытный спортсмен.Кто хочет,может с ним проконсультироваться:
Powerlifting.az[/quote]

никто и не спорит с тем что он опытный спортсмен)))))
Просмотрел сайт, нет раздела консультация тренера или чето в этом роде, а на форуме представлены программы скачанные с интернета типа Шейко и тому подобное, в разделе спортивное питание вообще нет ни одного совета..что и как есть))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5188632' date='Aug 9 2009, 18:09 ']никто и не спорит с тем что он опытный спортсмен)))))
Просмотрел сайт, нет раздела консультация тренера или чето в этом роде, а на форуме представлены программы скачанные с интернета типа Шейко и тому подобное, в разделе спортивное питание вообще нет ни одного совета..что и как есть))))))[/quote]
Юзер Admin и есть Намик мяллим.Напишите ему.

Link to comment
Share on other sites

Зал Филипок, выше Милли Банка... располагается в подвальном помещении....состоит из 5-ти небольших залов, проветриваются залы плохо, поэтому в теплый период посещать невозможно, так как дышать нечем....девушки и юноши тренируются вместе...после 7 народу побольше, чем с утра...насчет инвентаря лучше самому сходить посмотреть, так как незнаю что ребятам нужно...оплата около 30 манат

П.с но все равно мне там нра ))

Link to comment
Share on other sites

советую пойти в зал который в комплексе имени Г.Алиева на Тбилисском рядом с Отелем Европа.днём почти никого,зал хороший,ребята тоже все свои.разовое посещение 3 маната,месяц 30 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5188494' date='Aug 9 2009, 16:36 ']1. Полностью согласен с мотивацией и тд. и тп..но дело в том что без химии на одном желании и упорстве он бы далеко не пошел
2. Я и не говорю про мужиков, а про опытных атлетов, которые могут подсказать в зале новичку как правильно делать упражнение, и наличие тренера не обязательно
3.Про питание написано сотни книг и сотни страниц в интернете, человек ищущий истину ее найдет, а кому до фени, то ему и Ронин совет по барабану будет))))

P.S. Недавно просмотрел тренировки Колемана, ниче нового для себя не узнал, кроме того что этого человека прет по страшному))))[/quote]

1) Так разговор о том, что химичат все, еще раз повторяю ВСЕ кто с ним соревнуется, а побеждал почему то именно он gizildish

2) а я и говорю про атлетов, если б все так было просто, питание, упражнения, проги и тд, то мир заполонили бы качки с бицухой под 45-50 gizildish

3) в инете вапще всего полно, на любые темы, но дело в том что очень часто встречаются взаимоисключающие друг друга истины. Как же быть новичку? За что браться? А вот для такого и нужен знающий человек, который подскажет что к чему, тренер или кто то имеющий опыт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5188351' date='Aug 9 2009, 16:50 ']Вот это полная чушь. Если б все упиралось только в химию, то каждый смог бы подняться до уровня Колемана, потому как химичат там абсолютно ВСЕ.[/quote]
Я и не отрицаю, что кроме "химии" есть кое-что еще, показывающее преимущество одного спортсмена над другим: генетика. Я просто хотел сказать, что взять серебро на чемпионате без подпитки, когда вокруг все "химики" так же нереально, как и Запорожцу занять призовое место на Формуле-1. Интересно что за программу предложит этот тренер-химик, делающий по 15-20 сетов на одну мышцу в 3-4 упражнениях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5189144' date='Aug 9 2009, 21:23 ']. Интересно что за программу предложит этот тренер-химик, делающий по 15-20 сетов на одну мышцу в 3-4 упражнениях?[/quote]

А какой же тогда выход? У кого брать знания? что ты предлагаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5189193' date='Aug 9 2009, 21:40 ']А какой же тогда выход? У кого брать знания? что ты предлагаешь?[/quote]
"Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями" Стюарта МакРоберта, [url="http://ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm"]доступную онлайн[/url] на Железной Шахте. Наряду с общими советами правильного тренинга, дается перечень наиболее важных комплексных и некоторых изолирующих упражнений с полным описанием техники их правильного выполнения, а травмоопасных упражнений (вроде жима из-за головы) в книге нет вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Также [url="http://ironmine.narod.ru/books/mcrobertbr/main.htm"]"Думай"[/url] и [url="http://ironmine.narod.ru/books/mcrobert_beyond_brawn/entry.htm"]"Думай-2"[/url] того же автора для общих знаний и понятий натурального тренинга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5189751' date='Aug 9 2009, 23:51 ']Также [url="http://ironmine.narod.ru/books/mcrobertbr/main.htm"]"Думай"[/url] и [url="http://ironmine.narod.ru/books/mcrobert_beyond_brawn/entry.htm"]"Думай-2"[/url] того же автора для общих знаний и понятий натурального тренинга.[/quote]

а кто такой этот макроберт? ты знаешь что у него жим лежа 120. чему мне учиться у человека который слабее меня? :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delicate' post='5188670' date='Aug 9 2009, 18:22 ']Зал Филипок, выше Милли Банка... располагается в подвальном помещении....состоит из 5-ти небольших залов, проветриваются залы плохо, поэтому в теплый период посещать невозможно, так как дышать нечем....девушки и юноши тренируются вместе...после 7 народу побольше, чем с утра...насчет инвентаря лучше самому сходить посмотреть, так как незнаю что ребятам нужно...оплата около 30 манат

П.с но все равно мне там нра ))[/quote]
я тоже туда хожу, мне оже нравится)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5189734' date='Aug 9 2009, 23:47 ']" а травмоопасных упражнений (вроде жима из-за головы) в книге нет вовсе.[/quote]

Травмоопасное оно потому, что Макроберт так сказал? я плечи только и качаю жимом из за головы, потому, что от остальных упров, плечи у меня вапще не растут.

Травмоопасных упражнений не бывает, бывает НЕПРАВИЛЬНАЯ техника выполнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5188415' date='Aug 9 2009, 17:10 ']а потому что уважаемый есть такое понятие как генетика, не все помогут ею похвастаться...

а насчет тренера химика, так вот он скорее всего даст программу предназначенную для химиков, а если честно то пару знакомых занимались по его системе....ни фига ни прогресса в силе не в массе.

как[b] правильно [/b]делать упражнение вам покажет любой опытный атлет, будь то химик или натурал, чем питацца, тоже не вопрос....согласен на счет циклов, но это новичку ваще по барабану...[/quote]
Вы как будто рядом были когда он химичил.Я знаю Намик мüеллима лично,я у него тренеруюс уже сколько лет,и вижу эффекты.Вы помоему сами зал открыли да не знаете как его отрекламировать.и еше к тому же не зная человека говорит кто он и чем занемаетса некрасиво.а вы уже все залы отбраковали.У вас свои цели и ето явно видно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5189797' date='Aug 10 2009, 00:01 ']а кто такой этот макроберт? ты знаешь что у него жим лежа 120. чему мне учиться у человека который слабее меня? :lol:[/quote]
Может и так, я у него не спрашивал. А сколько он весит вы наверное тоже знаете? И то, что он не профессиональный лифтер, а тренер, автор нескольких книг? Я надеюсь ни для кого не секрет, что человек жмущий 120 кг. при собственном весе 65-70 кг ценится выше человека, жмущего 130 кг. при собственном весе 90-100 кг. (за счет комплекции тела, а не жира).

[quote]Травмоопасное оно потому, что Макроберт так сказал?[/quote]
МакРоберт просто собрал воедино в одной книге знания и опыт атлетов за много лет до него. А травмоопасен жим из-за головы потому. что на плечевые суставы ложится неестественная нагрузка, и это может привести если и не к травме, то к хроническим болям в плечевых суставах. МакРоберт также предостерегает от "качокского фольклора" - это когда люди в зале делают сами и показывают другим упражнения с неправильной техникой выполнения, сами того не зная, а те за ними повторяют. "Неправильная" в данном случае означает "травмоопасная". Кому интересно почитайте книги, все станет ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5191344' date='Aug 10 2009, 10:37 ']Может и так, я у него не спрашивал. А сколько он весит вы наверное тоже знаете? И то, что он не профессиональный лифтер, а тренер, автор нескольких книг? Я надеюсь ни для кого не секрет, что человек жмущий 120 кг. при собственном весе 65-70 кг ценится выше человека, жмущего 130 кг. при собственном весе 90-100 кг. (за счет комплекции тела, а не жира).
МакРоберт просто собрал воедино в одной книге знания и опыт атлетов за много лет до него. А травмоопасен жим из-за головы потому. что на плечевые суставы ложится неестественная нагрузка, и это может привести если и не к травме, то к хроническим болям в плечевых суставах. МакРоберт также предостерегает от "качокского фольклора" - это когда люди в зале делают сами и показывают другим упражнения с неправильной техникой выполнения, сами того не зная, а те за ними повторяют. "Неправильная" в данном случае означает "травмоопасная". Кому интересно почитайте книги, все станет ясно.[/quote]

Вот советую почитать, чтоб расширить кругозор. Хоть я и не со всем согласен в том что в ней изложено, но рациональное зерно в этом труде есть.

[url="http://irondoom.ru/2007/02/01/afaleev_antimakrobert_dumajj_porusski.html"]http://irondoom.ru/2007/02/01/afaleev_anti...j_porusski.html[/url]


насчет атлетов. КПД атлета весом 90кг жмущего 140, по любому высше чем КПД 60кг спортсмена жмущего 120, хоть он и жмет 2 своих веса. Муравей может поднять груз в 30 раз тяжелее собственного веса, а лошадь всего в 1.5-2 раза, но почему то в телегу запрягают именно лошадь, а не муравья gizildish


насчет жима из за головы. Если кто то травмировался от этого упр-ия, это еще не значит, что оно плохое. Точно также можно, например травмироваться и от жима лежа, не соблюдая правильной техники, но никто же жим лежа не отменяет.

И книги "Думай" и "Думай-2" я читал еще в далеком 1997-ом. Кстати, эти книги на русском не слабо отличаются от оргинала на инглише, и в оригинале называются " Мясо" и " Мясо-2", советую поискать в инете оригинал и сравнить с переводом.

Удачи в каче.

Link to comment
Share on other sites

[quote]насчет атлетов. КПД атлета весом 90кг жмущего 140, по любому высше чем КПД 60кг спортсмена жмущего 120, хоть он и жмет 2 своих веса. Муравей может поднять груз в 30 раз тяжелее собственного веса, а лошадь всего в 1.5-2 раза, но почему то в телегу запрягают именно лошадь, а не муравья :gizildish:[/quote]
Все проще: жим 120 кг. при весе 60 кг. - это КМС, почти МС по [url="http://smolpower.ru/?page=powerlifting&sd=fpr&ssd=norms&st=4"]нормативам Кахазстана[/url], а жим 140 кг. при весе 90 кг. - это даже не второй разряд. Поэтому я и сказал, что ценится выше.
[quote]насчет жима из за головы. Если кто то травмировался от этого упр-ия, это еще не значит, что оно плохое. Точно также можно, например травмироваться и от жима лежа, не соблюдая правильной техники, но никто же жим лежа не отменяет.[/quote]
В том-то и дело, что при выполнении жима лежа с правильной техникой мышцы и суставы совершают естественное движение и траектория движения снаряда естественна, а при жиме из-за головы это никогда не имеет место быть: суставы подвергаются нагрузке под неправильным углом и изнашиваются. Там просто-напросто нет "правильной" техники. Или вот:
[quote name='http://ironmensport.com/uprazhn_dlya_delt/gym_shtangi_sidya']При жимах из-за головы локти направлены в стороны, и главную работу выполняют средние дельты и надостная мышца, которая у большинства людей развита достаточно слабо. Именно поэтому многие спортивные врачи рекомендуют не злоупотреблять жимами штанги из-за головы или же вообще отказаться от них. По их мнению, риск перегрузить надостную мышцу и заработать травму плечевого сустава в этом упражнении очень велик.[/quote]

[quote]И книги "Думай" и "Думай-2" я читал еще в далеком 1997-ом. Кстати, эти книги на русском не слабо отличаются от оргинала на инглише, и в оригинале называются " Мясо" и " Мясо-2", советую поискать в инете оригинал и сравнить с переводом.[/quote]
"Думай-2" - может быть, ее сильно сократили в переводе. Но "Думай-1" очень качественно переведена. Линки на обе книги давались мной выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5193472' date='Aug 10 2009, 15:24 ']Все проще: жим 120 кг. при весе 60 кг. - это КМС, почти МС по [url="http://smolpower.ru/?page=powerlifting&sd=fpr&ssd=norms&st=4"]нормативам Кахазстана[/url], а жим 140 кг. при весе 90 кг. - это даже не второй разряд. Поэтому я и сказал, что ценится выше.

В том-то и дело, что при выполнении жима лежа с правильной техникой мышцы и суставы совершают естественное движение и траектория движения снаряда естественна, а при жиме из-за головы это никогда не имеет место быть: суставы подвергаются нагрузке под неправильным углом и изнашиваются. Там просто-напросто нет "правильной" техники. Или вот:
"Думай-2" - может быть, ее сильно сократили в переводе. Но "Думай-1" очень качественно переведена. Линки на обе книги давались мной выше.[/quote]

Насчет КМС и МС. Я имею ввиду абсолютную силу, а не разряды в весовых категориях, человек с большим весом абсолютно сильнее чнловека с весом по меньше, при учете того, что они оба являются спортсменами, и лучше я буду жать 140 при весе в 90 чем, 120 при весе в 60. Я ж не профи, и в соревах не учавствую.

насчет жима сидя. Я доходил в этом упр-ии до 70кг в рабочей фазе цикла, при собственном весе 85-90, жал именно из з головы и именно сидя, опуская штангу до верхней части трапеции, работал ест-но со свободным весом, никаких Смиттов. И хочу сказать, что достигнув это рез-та за 6 месяцев, ниразу не равмировал себе плечи, из чего сделал вывод, что травмоопасных упр-ий не бывает просто напросто. Ты говоришь о оом что написано в книге, а я говорю о собственном опыте. Теория и практика часто разнятся.

насчет самой Думай. Видел я фотки так называемого Макроберта, их во всем инете всего то 2-3 штуки. Очень, кстати, маловато, для такого известного методиста, про видео я вапще не говорю, его просто нету. Отсюда можно сделать вывод, что изложенный труд является измышлением группы авторов, а человека по имени Макроберт не существует. И возможно это все является маркетинговым ходом брательников Джо и Бена. Смысл в том, что многосетовая система Вейдера потеряла популярность среди натралов, вследствии невозможности ее практического применения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5193612' date='Aug 10 2009, 16:44 ']лучше я буду жать 140 при весе в 90 чем, 120 при весе в 60.[/quote]
Я тоже очень не желаю вам с 90 опустится до 60 ;)

[quote]Ты говоришь о оом что написано в книге, а я говорю о собственном опыте. Теория и практика часто разнятся.[/quote]
Нет уж, я лучше положусь на опыт атлетов, познавших все ошибки на свои плечах (в прямом и переносном смысле), чем узнавать пределы своих суставов и мышц самому, выполняя заведомо травмоопасное упражнение. Это как раз тот случай, когда [b]надо[/b] положиться на неудачный опыт других людей. Слишком велика цена за ошибку. Я тоже раньше думал, что под словом "травма" понимается "хырт" на тренировке и все. Но это еще и постепенные микротравмы суставов и сухожилий, работающих в неестественном для себя режиме, способные привести к хроническим болям в суставах. Другими словами, они изнашиваются.
Желаю вам и всем остальным удачи в каче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='5172142' date='Aug 6 2009, 02:39 ']Адам и Ева-Рядом с рестораном Buta(напротив АЗИ).[/quote]
Хотел было пойти туда. Захожу, никого не трогаю, спрашиваю у парня сколько стоит одно посещение... 5 манат... офигеваю, прощаюсь и выхожу. Далее ввиду своего местоположения пытаюсь найти ...
[quote name='emilio-79']Зал Филипок, выше Милли Банка..[/quote]
Скажите, а выше Милли Банка - случайно не на его крыше? :D Можно точный адрес, или хотя бы более точные ориентиры? Сколько в том районе ни спрашивал у прохожих, никто не знал. Только у дядьки, показывающим пальцем на Милли Банк не спросил.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, может кто поможет советом.

Раньше ходил в Olympic Star, абонемент 80AZN, сколько раз хочешь ходи, все условия, зал супер.

Дело в том что сейчас такой возможности нету платить каждый месяц 80AZN за зал, и хочу найти другой зал, где будет нормальная душевая [b](обязательно чтобы вода шла безперебойно!)[/b], раздевалка, личные шкафы, зал с обязательным наличием беговых дорожек и велотренажеров и т.д. Чтобы зал нормально проветривался и т.д. Макс 40AZN в месяц. Кто может посоветовать? Кто-то писал про Сильвер Джим, как тама? Где он находится? Есть все то чо я перечислил? Если какие-то условия ставят ниче я потерплю, наоборот даже лучше мне будет, другие тогда не мешают.

P.S. Супер качком становиться не собираюсь, только для того чтобы "принять форму и поддерживать ее" :) .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...