Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тренажерный зал


Рихад

Recommended Posts

[quote name='Рихад' post='5211947' date='Aug 13 2009, 21:07 ']Хотел было пойти туда. Захожу, никого не трогаю, спрашиваю у парня сколько стоит одно посещение... 5 манат... офигеваю, прощаюсь и выхожу. Далее ввиду своего местоположения пытаюсь найти ...

Скажите, а выше Милли Банка - случайно не на его крыше? :D Можно точный адрес, или хотя бы более точные ориентиры? Сколько в том районе ни спрашивал у прохожих, никто не знал. Только у дядьки, показывающим пальцем на Милли Банк не спросил.[/quote]
разовое 5,а абонент 25 так что месячный брать выгоднее

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

[quote]Вы как будто рядом были когда он химичил.Я знаю Намик мüеллима лично,я у него тренеруюс уже сколько лет,и вижу эффекты.[b]Вы помоему сами зал открыли да не знаете как его отрекламировать.и еше к тому же не зная человека говорит кто он и чем занемаетса некрасиво.а вы уже все залы отбраковали.У вас свои цели и ето явно видно. [/b][/quote]

1.К сожалению зала пока не открыл)))))
2.Где я написал что он плохой спортсмен или плохой тренер?????Я просто сказал что видел 2 ребят которые не прогрессировали по его програмам.
3.Мое мнение может быть отличным от вашего, я высказываю свою точку зрения...
4.Внимательно прочтите пост касающийся залов, там наряду с минусами указаны и плюсы, и это опять таки мой взгляд как посетителя, можете с ним не соглашаться, я не претендую на абсолютную правоту.....

Link to comment
Share on other sites

[quote]1) [b]Так разговор о том, что химичат все, еще раз повторяю ВСЕ кто с ним соревнуется, а побеждал почему то именно он [/b][/quote]

Уважаемый друг,еще раз повторюсь генетика и только генетика..
К примеру мы с вами занимаемся по одной программе, вкалываем одинаково, питаемся естессно тоже, да и химичим тоже,
НО..прогресс у вас лучше чем у меня, чем объясните????

[quote]насчет жима сидя. Я доходил в этом упр-ии до 70кг в рабочей фазе цикла, при собственном весе 85-90, жал именно из з головы и именно сидя, опуская штангу до верхней части трапеции, работал ест-но со свободным весом, никаких Смиттов. [b]И хочу сказать, что достигнув это рез-та за 6 месяцев, ниразу не равмировал себе плечи, из чего сделал вывод, что травмоопасных упр-ий не бывает просто напросто. Ты говоришь о оом что написано в книге, а я говорю о собственном опыте. Теория и практика часто разнятся.[/b][/quote]

Совершено согласен, если классифицировать упражнения по степени травмоопастности, то присед вкупе с тягой нужно вообще убрать. Сам очень люблю жим за голову, и практически не было травм(жим80кг)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Скажите, а выше Милли Банка - случайно не на его крыше? Можно точный адрес, или хотя бы более точные ориентиры? Сколько в том районе ни спрашивал у прохожих, никто не знал. Только у дядьки, показывающим пальцем на Милли Банк не спросил.[/quote]

От Милли Банка прямо наверх до светофора,от него направо в сторону Азадлыг примерно метров сто, по левую руку будет полуподвал...

[quote]Чтобы зал нормально проветривался и т.д. Макс 40AZN в месяц. Кто может посоветовать? Кто-то писал про Сильвер Джим, как тама? Где он находится? Есть все то чо я перечислил? Если какие-то условия ставят ниче я потерплю, наоборот даже лучше мне будет, другие тогда не мешают[/quote]

Около м.Низами под новостройкой...в районе МИДа....точнее не знаю надо будет поспрашивать...

Link to comment
Share on other sites

[quote]"Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями" Стюарта МакРоберта, доступную онлайн на Железной Шахте. Наряду с общими советами правильного тренинга, дается перечень наиболее важных комплексных и некоторых изолирующих упражнений с полным описанием техники их правильного выполнения, а травмоопасных упражнений (вроде жима из-за головы) в книге нет вовсе.[/quote]

Хороший сайт, можно сказать первый мой учитель))))
Мне больше импонирует Брукс Кубик, у МакРоберта есть взаимоисключающие советы,хотя может быть это неточный перевод,плюс еще как написал юзер выше, есть версия что такого автора просто нет, и это одна из проделок Вейдера,нет практически никакой информации о МакРоберте..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я доходил в этом упр-ии до 70кг в рабочей фазе цикла, при собственном весе 85-90, жал именно из з головы и именно сидя, опуская штангу до верхней части трапеции, работал ест-но со свободным весом, никаких Смиттов. И хочу сказать, что достигнув это рез-та за 6 месяцев, ниразу не равмировал себе плечи, из чего сделал вывод, что травмоопасных упр-ий не бывает просто напросто.[/quote]
С техникой у меня все в порядке, но получил травму поочередно на правое и потом на левое плечо именно в жиме за голову на 74 кг. )) Теперь это упражнение исключил из программы. Делаю только жим с груди, жим арнольда, жим скотта, и еще одна вариация жимов арнольда но со штангой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kachok' post='5214132' date='Aug 14 2009, 10:52 ']разовое 5,а абонент 25 так что месячный брать выгоднее[/quote]
Учитывая, что я занимаюсь два раза в неделю (одна из двух тренировок в неделю более интенсивная), мне выгодней в Геркулес по 2 маната, или 16-18 в месяц :)

[quote name='l-eek' post='5216110' date='Aug 14 2009, 15:52 ']С техникой у меня все в порядке, но получил травму поочередно на правое и потом на левое плечо именно в жиме за голову на 74 кг. ))[/quote]
Обидно, конечно, за вас. Искренне надеюсь, что Immortal_K отбросит в сторону ненужную браваду и внимет рекомендациям опытных атлетов до него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5217638' date='Aug 14 2009, 20:59 ']Обидно, конечно, за вас. Искренне надеюсь, что Immortal_K отбросит в сторону ненужную браваду и внимет [b]рекомендациям опытных атлетов [/b]до него.[/quote]
Еще раз повторяю, мифический Макроберт не является для меня опытным атлетом. Я бы посоветовал брать знания у практиков или реальных людей, имеющих реальные достижения. Тот кто следует книгам во всем, рискует стать жертвой оппечатки :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5216110' date='Aug 14 2009, 14:52 ']С техникой у меня все в порядке, но получил травму поочередно на правое и потом на левое плечо именно в жиме за голову на 74 кг. )) Теперь это упражнение исключил из программы. Делаю только жим с груди, жим арнольда, жим скотта, и еще одна вариация жимов арнольда но со штангой.[/quote]

Если при выполнении упра, количество повторов было ниже 5, то не удивительно, что имела место быть травма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5218893' date='Aug 15 2009, 10:27 ']Еще раз повторяю, мифический Макроберт не является для меня опытным атлетом.[/quote]
Уже говорилось, что МакРоберт собрал в одной книге опыт, знания и рекомендации многих атлетов до него.

Link to comment
Share on other sites

Поищи инфу о своем кумире в рунете, много нового узнаешь, не только о нем, но и еще о том, что кроме него есть не мало более достойных авторов , с реальными достижениями, фото, видео и своими успешными учениками.

Кроме железной шахты есть много хороших сайтов.

П.С И еще, поинтересуйся, что стало с пробитым натуралом Hugin, вследствии его натурального бескопромиссного кача.

Link to comment
Share on other sites

[quote]количество повторов было ниже 5,[/quote]
Ниже 6 повторов у меня вообще нет упражнений, так как сила меня меньше всего интересует.

Спорить бесполезно на эту тему.
Эффективность упражнения, сильно зависит от строения плеч, растянутости плечевого сустава и т.д. То есть сугубо индивидульно. Это упражнение не является анатомически естественным для плечевого сустава, в этом и заключается опасность.
Длинный спор на эту тему велся практиками на одном из известных форумов по бб.
Краткое резюме по теме:
Упражнение опасное, особенно для мужчин, так как у них недостаточно гибкие плечи. Малейший дискомфорт при выполнении - надо исключать упр. из программы.
Опускать штангу до ушей, а не до трапеций.
Вес 60-70% от максимального.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5219053' date='Aug 15 2009, 11:22 ']Поищи инфу о своем кумире в рунете[/quote]
МакРоберт мне не кумир. Я сторонник грамотного подхода к тренингу, а с опытом и знаниями многочисленных атлетов этого и прошлого столетия, которые собрал и изложил в своей книге автор, приходится считаться.
[quote]П.С И еще, поинтересуйся, что стало с пробитым натуралом Hugin, вследствии его натурального бескопромиссного кача.[/quote]
Не смог найти в гугле. Любопытно, а что стало? Почему-то не думаю, что он погнался за весами, или выполнял упражнения, известные своей травмоопасностью. Или?..

[quote name='l-eek']Это упражнение не является анатомически естественным для плечевого сустава, в этом и заключается опасность.[/quote]
+100. К сожалению многие не подозревая этого выполняют жим из-за головы, и понять всю опасность им приходится на своем горьком опыте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5222222' date='Aug 16 2009, 13:04 ']МакРоберт мне не кумир. Я сторонник грамотного подхода к тренингу, а с опытом и знаниями многочисленных атлетов этого и прошлого столетия, которые собрал и изложил в своей книге автор, приходится считаться.

Не смог найти в гугле. Любопытно, а что стало? Почему-то не думаю, что он погнался за весами, или выполнял упражнения, известные своей травмоопасностью. Или?..[/quote]

Насчет грамотного тренинга. вспомнилась мне книжка макроберта" Руки титана". там почему то в расписанных прогах, рекомендуется жим сидя из за головы, причем книжка то рассчитана на новичков(!!!). На мысли не наводит? ;)

И еще, о опыте каких атлетов говорит Макроберт? ссылки с именам можно?

насчет хугина. а с тало то, что есть всего 2 способа растить мышцы натурально: или через силу или пампингом по 5-6 раз в неделю( и более), маленькими весами. Причем пампинг только иллюзия роста, так как нету микротравмирования или остаточной компенсации, а только накачка мышцы кровью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5222374' date='Aug 16 2009, 14:21 ']Насчет грамотного тренинга. вспомнилась мне книжка макроберта" Руки титана". там почему то в расписанных прогах, рекомендуется жим сидя из за головы, причем книжка то рассчитана на новичков(!!!). На мысли не наводит? ;)[/quote]
Да, помню эту статью в русском варианте. Вот ссылка на оригинал в соавторстве с Бруксом Кубиком: [url="http://www.amazon.com/Big-Arms-Brooks-D-Kubik/dp/9963616003"]http://www.amazon.com/Big-Arms-Brooks-D-Kubik/dp/9963616003[/url]
Издание далекого 1993-го года, почти за 6 лет до "Думай". Знания и мнения имеют право эволюционировать. Сразу грамотным никто не рождался. Раньше вообще думали, что присед выше 300 чтоли кг. невозможен :)

[quote]И еще, о опыте каких атлетов говорит Макроберт? ссылки с именам можно?[/quote]
[url="http://ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm"]http://ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm[/url]
В одной из глав Части 1 точно есть (не все главы большие), сейчас на скорую руку поискал и не нашел, но упоминание о том, что книга базируется на опыте атлетов прошлых лет точно там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5222866' date='Aug 16 2009, 18:04 '][b]Вот ссылка на оригинал[/b] в соавторстве с Бруксом Кубиком: [url="http://www.amazon.com/Big-Arms-Brooks-D-Kubik/dp/9963616003"]http://www.amazon.com/Big-Arms-Brooks-D-Kubik/dp/9963616003[/url]
Издание далекого 1993-го года, почти за 6 лет до "Думай". [b]Знания и мнения имеют право эволюционировать[/b]. Сразу грамотным никто не рождался. Раньше вообще думали, что присед выше 300 чтоли кг. невозможен :)
[url="http://ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm"]http://ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm[/url]
В одной из глав Части 1 точно есть (не все главы большие), сейчас на скорую руку поискал и не нашел, но упоминание о том, что книга базируется на опыте атлетов прошлых лет точно там.[/quote]

Оригинал говорите gizildish Так если брать оригиналы, то переводы " Думай" в топку, так как они не отражают в полной мере, а иногда дажн искажают мысль автора. Но что то я сильно сомневаюсь, что вы читали оригиналы етих книг.


А если через пару лет выйдет " Думай 3", где он напишет, что жим из за головы это гут, значит всетки начнешь жать. :D

А говоришь не кумир B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5222955' date='Aug 16 2009, 18:41 ']Оригинал говорите gizildish Так если брать оригиналы, то переводы " Думай" в топку, так как они не отражают в полной мере, а иногда дажн искажают мысль автора. Но что то я сильно сомневаюсь, что вы читали оригиналы етих книг.[/quote]
Я тоже сомневаюсь, что вы их в оригинале читали ;) Да и вообще, в этих книгах много философской лабуды, иногда надоедает. Мне нравится сама идея правильного тренинга (и правильных упражнений), а не конкретный автор, и я преклоняюсь перед опытом людей, которые осветили в какую сторону не стоит идти.

[quote]А если через пару лет выйдет " Думай 3", где он напишет, что жим из за головы это гут, значит всетки начнешь жать. :D[/quote]
Ну, говоря о жиме из-за головы, травмоопасность неестественных движений под нагрузкой в этом упражнени в последние годы перестала быть секретом. Примеры приводить думаю не надо.
[quote]А говоришь не кумир B)[/quote]
Вернее я даже не говорил, что кумир :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5212775' date='Aug 14 2009, 00:10 ']Друзья, может кто поможет советом.

Раньше ходил в Olympic Star, абонемент 80AZN, сколько раз хочешь ходи, все условия, зал супер.

Дело в том что сейчас такой возможности нету платить каждый месяц 80AZN за зал, и хочу найти другой зал, где будет нормальная душевая [b](обязательно чтобы вода шла безперебойно!)[/b], раздевалка, личные шкафы, зал с обязательным наличием беговых дорожек и велотренажеров и т.д. Чтобы зал нормально проветривался и т.д. Макс 40AZN в месяц. Кто может посоветовать? Кто-то писал про Сильвер Джим, как тама? Где он находится? Есть все то чо я перечислил? Если какие-то условия ставят ниче я потерплю, наоборот даже лучше мне будет, другие тогда не мешают.

P.S. Супер качком становиться не собираюсь, только для того чтобы "принять форму и поддерживать ее" :) .[/quote]
Мне сможет кто-нибудь ответить?

Link to comment
Share on other sites

Рихард, адрес Филипка ( переименовали в Professional GYM) Rəhimov küç.197 Telefon 441 66 96
Телефончик возможно поменялся, взяла со старого абонемента
От Милли Банка подниметесь наверх, перый поворот направо и до конца здания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5212775' date='Aug 14 2009, 00:10 ']хочу найти другой зал, где будет нормальная душевая [b](обязательно чтобы вода шла безперебойно!)[/b], раздевалка, личные шкафы, зал с обязательным наличием беговых дорожек и велотренажеров и т.д. Чтобы зал нормально проветривался и т.д. Макс 40AZN в месяц.[/quote]
Именно за 40 не знаю, но за 60 есть на Гянджлике, по ул. акад. Гасана Алиева (Инглаб), рядом с ДТ "Крал". Медицинско-оздоровительный центр, забыл как называется, у работников Крала спросите - найдете. От угла Крала надо проехать чуть вглубь и завернуть направо. Также можно одно посещение: 6 манат. Я там был всего один раз, локер + душевая сносная, не грязно. Тренажеры, велотренажеры и беговые дорожки в ассортименте. Зал очень большой, всё в одной комнате.

[quote]Кто-то писал про Сильвер Джим, как тама? Где он находится? Есть все то чо я перечислил?[/quote]
В прошлом Сильвер Джим (сейчас Best Gym), на Сахиле, возле Банка Республика около экс-садика 26-ти. Одно предупреждение: я там в последний раз был года 3 назад, но не думаю, что что-то сильно поменялось в лучшую сторону. Людей всегда оочень много, душевая кому как, локера нет (вещи сдаются вахтерше). Вело замечал, беговая вроде тоже там, но точно не помню. Сколько сейчас стоит - не знаю, но одно посещение наверняка не ниже, чем 5 азн.

Проще всего вам по одному разу пойти в каждое из этих мест и самому выбрать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kachok' post='5186127' date='Aug 8 2009, 22:10 ']В клубе Адам-Ева тренер дипломированный, люс еще к этому чемпион Европы и двухкратный серебренный призер чемпионата мира.
25 ман в мес.[/quote]


Девушек тренируют там?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delicate' post='5188670' date='Aug 9 2009, 18:22 ']Зал Филипок, выше Милли Банка... располагается в подвальном помещении....состоит из 5-ти небольших залов, проветриваются залы плохо, поэтому в теплый период посещать невозможно, так как дышать нечем....девушки и юноши тренируются вместе...после 7 народу побольше, чем с утра...насчет инвентаря лучше самому сходить посмотреть, так как незнаю что ребятам нужно...оплата около 30 манат

П.с но все равно мне там нра ))[/quote]


Там тренер суперский. Очень грамотный и знает кому что.
Одно время занималась там, но помещение и проветриваемость оставляет желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' post='5233347' date='Aug 18 2009, 16:45 ']Девушек тренируют там?[/quote]


Да конечно,понедельник-среда-пятница чисто женские дни( в эти дни вхот мужчинам запрешен),а во вторник-четверг- субботу смешанные дни

Link to comment
Share on other sites

Мюсюльманчылыг... А в мужские дни, наверное, вход женщинам воспрещен? А то они толпой ломятся посмотреть на качающихся мужиков с волосатыми голыми сиськами, а те их сисьняются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İlkin' post='5235760' date='Aug 19 2009, 08:58 ']Да конечно,понедельник-среда-пятница чисто женские дни( в эти дни вхот мужчинам запрешен),а во вторник-четверг- субботу смешанные дни[/quote]


Если вы занимаетесь там, то скажите, пожалуйста, тренер каков там ? если нужно прогу может написать? и ещё, как до него доехать( до зала) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' post='5239989' date='Aug 19 2009, 21:23 ']Если вы занимаетесь там, то скажите, пожалуйста, тренер каков там ? если нужно прогу может написать? и ещё, как до него доехать( до зала) ?[/quote]



Нет я там занимаюсь в мужские дни,в эти дни тренер намик муэллим хороший клафикацированный тренер.Программы пишет.а в женские дни занемается супруга и тоже довольна тренер Тома Ханум.Находиться зал за авангардом,рядом с рестораном Бута напротив АЗИ.Называется ADAM & EVA

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5236644' date='Aug 19 2009, 11:49 ']Мюсюльманчылыг... А в мужские дни, наверное, вход женщинам воспрещен? А то они толпой ломятся посмотреть на качающихся мужиков с волосатыми голыми сиськами, а те их сисьняются.[/quote]
да вам лижбы над чем-то поиздеваться,при чем тут Мюсюльманчылыг...Ето плюс того зала что у них есть такая возможность,т.к многие мужчини(нормальные)не будут пускать своих близких женшин(нормалных) в тот зал где есть мужчины которые ходят по средине спортзала почти голомы.

Link to comment
Share on other sites

А, понял. Наверное это те самые нормальные мужчины, которые не пускают своих нормальных близких женщин на пляж. Представьте, там ВООБЩЕ все мужчины в одних плавках. Ужас какой...

Link to comment
Share on other sites

Фискульт превед ребята ...
Я раньше тренировалься в зале Геркулес ето где то там на аздраме а точнее рядом с курсами еспереанто .В обшей сложности там 1.5 года протренировалься счасс уже не хожу а цена там 1 день по моему манат + 50 кяпик была хотя я не знеаю счасс цены изменились А месяц 7 манат что ли или около того...( хотя я не помню цены ) Зал нормальный ребята все спортивные дурью во время тренировок не маються Есть душевая и место для шкафчиков а в шкавчиги можно одежду класть.зал такой маленький но мне хватало .Приходил рано утроми из микрорайона ешё зал не открывался в 9 часов двже быстро тренировалься ( полтора часа ) и уходил ето что б не попасть в очередь а то когда на 1 тренажор 5-6 человек в очередь стоят ето убивает спортивный интере. Вот а когда тренировалься помню что на грудбь брал 75 кило ето на 15-10 кг больше моего веса ...но вы смотрите сами а Гантели по 6 кило поднимать не соваетую ..покра не менее для етого в спорт зал не надо ходить лучше пока дома потренируйтесь а потоом когда до 14 кило дойдеёт можете в спорт зал плйти..Вошем всем советую тренироавтьеся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5245167' date='Aug 20 2009, 18:52 ']А, понял. Наверное это те самые нормальные мужчины, которые не пускают своих нормальных близких женщин на пляж. Представьте, там ВООБЩЕ все мужчины в одних плавках. Ужас какой...[/quote]
Миллет хватит !Мы как хозаева молчим а вы рвете на себе волоси :лоооол: Спасибо огромное тем кто пишет о нас хорошие отзывы и даже тем кто пишет плохие!ХВАЛА АЛЛАХУ значит мы есть и ИНШАЛЛАХ будем!Без негатива небудет и позетив!!!
ALLAH HAMİNİZDAN RAZİ OLSUN!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' post='5233397' date='Aug 18 2009, 16:51 ']Там тренер суперский. Очень грамотный и знает кому что.
Одно время занималась там, но помещение и проветриваемость оставляет желать лучшего.[/quote]


если мы говорим про одного человека то его там нет.

он работает индивидуально в разных клубах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5248867' date='Aug 21 2009, 12:26 ']если мы говорим про одного человека то его там нет.

он работает индивидуально в разных клубах[/quote]


Я говорю про Хикмете. Вы его имеете ввиду ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5245167' date='Aug 20 2009, 18:52 ']А, понял. Наверное это те самые нормальные мужчины, которые не пускают своих нормальных близких женщин на пляж. Представьте, там ВООБЩЕ все мужчины в одних плавках. Ужас какой...[/quote]


поверьте норманльные мужчина не будет пускать своих близких нормальных женшин на пляж одних.А так как я говору о нормальных женшинах я не думаю что они будут расматривать посторонних мужчин или же сама перед ними кривляться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' post='5252201' date='Aug 21 2009, 23:41 ']Ilkin, спасибо вам. надо будет наведаться туда, посмотреть.[/quote]

всегда пожалуйста gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İlkin' post='5253591' date='Aug 22 2009, 10:33 ']поверьте норманльные мужчина не будет пускать своих близких нормальных женщин на пляж одних.А так как я говору о нормальных женщинах я не думаю что они будут расматривать посторонних мужчин или же сама перед ними кривляться.[/quote]


В спортзал идут заниматься или кривляться и разглядывать народ ?
Смотря какую цель преследуют, но всё таки зал для занятий.
Я занималась в смежном зале с мужчинами и скажу вам, что там каждый занимается своим делом и никто ни на кого внимания не обращает. тихо-спокойно занимались.

Link to comment
Share on other sites

Ещё хотелось бы услышать мнение опытных в этом деле.
Для уменьшения % жира, что более эффективно: аэробная или анаэробная нагрузка?
Чувствую, что от аэробики не худеется, то есть жир не уменьшается. Занимаюсь 2 раза в неделю по 1,5 ч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' post='5255555' date='Aug 22 2009, 20:30 ']Для уменьшения % жира, что более эффективно: аэробная или анаэробная нагрузка?[/quote]
Как ни странно, и та и другая. Я тоже недавно интересовался, эта статья понравилась: [url="http://mirsovetov.ru/a/sorts/training/flat-stomach.html"]http://mirsovetov.ru/a/sorts/training/flat-stomach.html[/url]
Для получения плоского живота все сводится к ежедневной прокачке пресса (упражнения там же), аэробным нагрузкам (бег, велосипед, аэробика), а также исключению некоторых вещей из пищевого рациона.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за линк. Сейчас прочитаю, что там.
Просто я чувствую, что от аэробики не худею. Стоит выбор на тренажёры или аэробика ? Одновременно не смогу совмещать два вида, хотя пешком стараюсь много ходить, тоже аэробика :) Думаю, вот, елси прогу тренер напишет в зале, а раз в неделю бегом буду заниматься, то тогда как ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 27 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...