Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разорванные объятия


Ameli_Ameli

Recommended Posts

Вчера посмотрела Разорванные о6ъятия Педро Альмодовара. Получилось практически спонтанно, я не знала, что фильм выйдет в кинотеатры, один день до отъезда, я просто зашла и посмотрела. Не разочаровалась.

[i]Любовь может 6ыть такой слепой[/i]

Не понимаю почему в русском прокате фильм идет как "Разомкнутые о6ъятия", ведь по сути о6ъятия разорванные, не сами по се6е, а кем то. Да и с немецкого тоже переводится как "Разорванные о6ъятия".

Что чувствует человек, когда счастье приходит неожиданно и так же неожиданно уходит?... Боль, разочарование или смирение?

Матео Бланко, а в последствии Харри Кейн (Ураган), режиссер.
Магдалена - секретарша, проститутка, актриса.
Эрнесто старший - миллионер-инвестор.Эрнесто младший - гомик, с прической, напоминающей прическу Хавьера Бардема в No country for old men.

С самого начала мне показалось, что Альмодовар немного замутил с сюжетом, то ли я не совсем внимательно следила. Слишком много 6ыло лиц и мельканий. Но он в своем стиле: яркие цвета, душераздирающая музыка, эмоции, эмоции, эмоции и гомики.
В принципе в этот раз гомосексуализмом мало отдавало, не так, как, например, в Дурном Воспитании.

Но к чему это... столько эмоций после фильма, потом почитала цитаты, например:


"Замечательный фильм о лю6ви", - пишет Die Zeit

"Пенелопа Круз - это Магия!", - - пишет Frankfurter Rundschau

и другие впослне одноо6разные цитаты.

Цветной фильм нуар о лю6ви...Да, может и о лю6ви, но я не видела там настоящей, 6ескорыстной и чистой лю6ви.

Я видела страсть, я видела чувство со6всвенничества, я видела ревность, я видела зависть... а что еще?
Да, я видела нежность... но потом мне все показалось каким то искусственным. Как эта фраза: Не улы6айся, парик и так слишком искусственно смотрится.

Я даже видела что то от мексиканских сериалов там. Ну да ладно, простительно, учитывая на чем вырос автор фильма.

Это фильм о фильме. То есть фильм, о том как снимался фильм. Там показано все, от кастинга до монтажа. ну и закулисные интриги

Хочу отдельно написать о Пенелопе. И тут я согласна с изданием, которое назвало ее Магией. Это именно так, она потрясающая. В эпизоде с примеркой париков, это просто чудо. Самый эффектный момент это, когда [spoiler]она озвучивает свои прощальные слова своему 6ывшему лю6овнику и по совместительству продюссеру фильма Девушка и Чемодан [/spoiler]

Отдельно хочу сказать о6 игре Бланки Портильо, создавшей о6раз тайно влю6ленной в режиссера продессера. С самого начала фильма ее мимика говорила 6ольше, чем она сама. Да и в конце, да и на протяженнии всего фильма.

И это только 2 фигуры, которые первые приходят на ум. А там их столько, столько персонажей, эмоций.
Эрнесто младший сам по се6е очень интересный, у него своя история, в фильме она как 6ы незначительна, но она 6ольшая, 6ольше может чем основная сюжетная линия - страсть и нежность между Леной (Магаленой) и Матео.

А переводчица? :) человек, которому все пофиг :)

А эта женщина в фильме Девушка и чемодан, которая все 6олтает 6ез умолку о своем новом лю6овнике, от каждого упоминания о котором у нее постоянно муршки по коже?

Вцелом, фильм оставляет двоякое впечатление. С одной стороны это как 6удто какой то мексиканский сериал, где он оказыется отцом дочери троюродного дяди и прочее.
Но с другой стороны этот почерк мастера, эти краски, эта Пенелопа, эта страсть и эмоции... все это немного перевешивет 6анальное представление о мексиканских стереотипах.

Матео потерял все, практически все, но не свое кино, и не Лену. На его лице улы6ка и смирение.

"Кино должно 6ыть доведено до конца".


Посмотрите этот фильм.

Link to comment
Share on other sites

Давно потираю руки в предвкушении просмотра...
Но пока нигде его нет, и даже не рискуют обещать когда же появится :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скачал фильм с торрента, с хорошим качеством и звуком. Только на испанском, а субтитров нигде нету, теперь придется ждать их) Может у кого нить есть?)

Link to comment
Share on other sites

Кусок реци о прощании Пенелопы с продюссером напомнил ту же Пенелопу из картины "Девушка моей мечты", Фернандо Труэбы, мне показавшейся откровенным провалом и редкой тупостью (ту май майнд)).
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='5314036' date='Sep 3 2009, 08:13 ']Скачал фильм с торрента, с хорошим качеством и звуком. Только на испанском, а субтитров нигде нету, теперь придется ждать их) Может у кого нить есть?)[/quote]
кажется у меня та же версия, только плюс ко всему нет последних минут фильма :D но испанский-это испанский! язык, дышащий эмоциями! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='5319714' date='Sep 4 2009, 04:12 ']кажется у меня та же версия, только плюс ко всему нет последних минут фильма :D но испанский-это испанский! язык, дышащий эмоциями! :)[/quote]

Нет, у меня до конца.
Если кто-то знает испанский, то может посмотреть в оригинале :) Скачать можно отсюда:

[url="http://www.mininova.org/com/2890957"]www.mininova.org/com/2890957[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5212260' date='Aug 13 2009, 22:31 ']Давно потираю руки в предвкушении просмотра...
Но пока нигде его нет, и даже не рискуют обещать когда же появится :([/quote]

Качественаня картинка, многоголосый превод.

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1176 kb/s, 640x272
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 1,401 MB

[url="http://letitbit.net/download/5748.5fbae7925eccbce0e7bee43db1/Objatija.2009.P.DVDRip.ELEKTRI4KA.VANO_Epidem.ru.avi.html"]http://letitbit.net/download/5748.5fbae792...dem.ru.avi.html[/url]
зеркало
[url="http://vip-file.com/download/4923.49ba7e1ceae256d164fb92d4ad/Objatija.2009.P.DVDRip.ELEKTRI4KA.VANO_Epidem.ru.avi.html"]http://vip-file.com/download/4923.49ba7e1c...dem.ru.avi.html[/url]
зеркало
[url="http://sms4file.com/downloadvip/4923.49ba7e1ceae256d164fb92d4ad/Objatija.2009.P.DVDRip.ELEKTRI4KA.VANO_Epidem.ru.avi.html"]http://sms4file.com/downloadvip/4923.49ba7...dem.ru.avi.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ну вот, наконец то, посмотрел самый ожидаемый мною фильм года)

всё вышло отлично: отличный актерский состав (даже мою любимую Рози де Пальму включил в эпизодическую роль:)), как всегда прекрасный саундтрэк, фирменныe альмодоваровские краски, закрученный сюжет, любовная драма и т.д. Дал бы этому фильму 10 из 10, если режиссером не был бы Педро Альмодовар. От него я всегда ожидаю чего-то большего, слишком уж высокую планку он поставил себе. Но по моему осталась какая-та недосказанность, незавершенность. Хотя, наверно, я слишком капризный зритель))
Поэтому, весь фильм ловил себя на мысли что хочу посмотреть именно "Чикас э Малетас", а не "Абразос Ротос" :) Вот там и был настоящий Альмодовар. Хотя тут Педро немного схитрил, и включил в "Девочки и Чемоданы" несколько эпизодов из "Женщин на грани...", а именно, про отравленный гаспаччо и сгоревшую кровать

По любому, фильм достоин просмотра. О проведенном времени никак не жалею)

Link to comment
Share on other sites

Росси в пестром -- мммм)) Она великолепна, потрясающа, нереально чумовая.
Как и эта шустрая мадам в абрикосовом костюмчике с коксом в чемодане. Я даже немножко рада была послушать настоящий экспрессивно-испанский речитативчик в ее исполнении, когда перевод куда-то "запал" :)

Много красного, много непонятного и действительно недосказанного.

Подруге страшно понравился кадр - [i]Магдалена бежит по пляжу за газетами... [/i]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, признаемся, это не тот Педро. Где огонь? Лишь бурные сцены ах-ах-ах с Пенелопой. Она великолепна конечно, но Педро никогда не делал ставку на одного персонажа. А я думала, что это реально "Женщин на грани" снимают, просто название другое)))

Link to comment
Share on other sites

Не успела отметиться на той теме: Тоскана, спасибо за организацию собируна, чудесно провели время :)
Педро стал чуть легче и забавнее ) Моментами напоминал мексиканские сериалы. Честно говоря, я изначально так и думала, что Диего сын Мотео.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='5434409' date='Sep 23 2009, 20:37 ']Брошу на след.собируне тонну!)))) ААААААААААААААА, какая же она страшная. Впервые была потрясена ее ангельским ликом в "Женщинах на грани". С тех пор как вижу ее на Fashion TV, жмурюсь от удовольствия))))))))))))[/quote]
:)
Я же не о красоте, а о чертовской привлекательности))
Если взять Fashion, то та же Изабелла Блоу, со стороны вроде бы страшная старая перечница - уже не один десяток лет является музой многих великих кутюрье.

Гальяно и Вествуд вдохновляются отнюдь не какими-то Найтли и Портман, а вот этими женщинами, [i]женщинами на грани....[/i]
Я безумно люблю именно таких женщин, с сумашедшинкой во внешности.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрела фильм...мало впечатлило...и ой как не люблю когда считаю минуты до конца фильма...
Альмодовар конечно прекрасный режиссер, но от "Разомкнутых Обьятий" у меня остался осадок обычного фильма...
просто вечерком посидеть посмотреть...не больше...
скучный фильм получился

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сыграли все хорошо. Пенелопа на самом деле в фильме великолепна, глаз не оторвать, даже в стиле аля Одри, в котором теряется ее экспансивная натура. Но фильм в целом абсолютно не понравился. Нехотя при просмотре переносишься в эпоху Рут и Ракел (кто помнит) :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Безусловно, этот фильм нельзя смотреть первым из серии Адьмадовара. Я бы сказала, что это логическое продолжение всех других картин режиссёра.
Я люблю Педро, и могу смело назвать его своим любимым режиссёром, но я ждала чего-то большего, да простит меня автор((
Весь фильм я напряжённо разглядывала актёров, искала то любимое, что я обычно "получаю" от альмодоварских фильмов. Да, безусловно, я получила Крус, которая по-настоящему блистает только в фильмах Педро. Он её "сотворил" и только он её может преподнести в виртуозно-неповторимом образе.
Я осмелюсь назвать фильм "проходным". Лучшими для меня всё-таки остаются "Всё о моей матери" и "Волвер".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Для меня в первую очередь - это фильм о любви, о чувствах, о боли, страсти. В фильме все эти чувства ярко выражены, отчего и заставляют глубоко сопереживать ,сочувствовать, к каждому герою по-своему. В фильме как такового смысла нет, искать его напрасно, но зато Альмодовару удалось разбередить все струнки моей души, тонко все прочувствовать, а это уже немало. Так было по крайней мере у меня.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В фильме много печальных и трогательных моментов, но на экран они перенесены как-то бесчувственно, нет чувства сопереживания героям и волнения за них.
Не обошлось без предсказуемых моментов, типа, падения с лестницы, внезапно обретенного сына и т.д., но прекрасные цвета, интересное построение кадра и игра актеров перечеркивают все маленькие минусы.

Пенелопа, как всегда прекрасна- красивая, яркая, нежная, ранимая. Альмодовар, как всегда, прекрасно снял ее.
Очень понравился момент, когда они просматривали смонтированный фильм "Девушки и чемоданы" и отрывок фильма- такой же яркий и очень добрый :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...