Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Джейхун Османлы в гостях у Диспут.Аз


R.E.M.

Recommended Posts

Уважаемые Диспутчане,

Мы рады сообщить Вам о запуске нового проекта нашего портала «Гость Диспут.Аз». В рамках данного проекта пользователям «Диспута» будет представлена возможность общаться с известными политиками, успешными бизнесменами, людьми искусства и общественными деятелями. Общение будет происходить непосредственно в рамках форума, и все дискуссии имевшие место в рамках данного проекта будут архивироваться в специальном разделе.

Вопросы смогут задавать как зарегистрированные пользователи, написав их в этой теме, так и незарегистрированные гости, путем отправления письма по адресу [b][email protected][/b]. Все вопросы будут проходить предварительную авторизацию со стороны администрации, дабы исключить какую-либо вероятность публикации неуважительных или оскорбительных постов.

Надеемся, что проект будет Вам очень интересен.

Итак, сегодня мы представляем вашему вниманию нашего первого гостя.
Приветствуем на нашем портале [b]Джейхуна Османлы[/b].

[img]http://www.1news.az/images/articles/2009/08/26/thumb190_20090826112054442.jpg[/img]

[quote]Джейхун Османлы, родился 30 января 1982 года в городе Баку.

В 1999 году окончил Бакинский Турецкий Лицей, и поступил в БГУ на факультет «Политологии», который успешно окончил с отличием в 2003 году.

В 2005 получил степень магистра по своей специализации (окончил с отличием).

В настоящее время учится в аспирантуре в Бакинском Государственном Экономическом Университете.

Выпускник Программы Развития Лидеров Гарвардского Университета (2008).

Профессиональная деятельность.

Ноябрь 2000 – март 2009 – Президент Общественного объединения добровольцев
Ноябрь 2002 – ноябрь 2005 – Член консультационного совета и программного комитета Совета Европы по делам молодежи
Апрель 2004 – апрель 2006 – Генеральный секретарь Национального совета Молодежной организации Азербайджанской республики
Февраль 2006 – март 2009 – Председатель Азербайджанского молодежного парламента
Декабрь 2008 – по настоящее время – Председатель общественного объединения «ИРЕЛИ»
Член совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджанской республики.

Хобби

Коллекционирует марки, любит читать, занимается плаванием.

Женат, имеет двух детей.[/quote]

Вопросы будут приниматься в течение 10 дней. В течение этого времени гость сайта будет отвечать на них в режиме реального времени.

Желаем приятной дискуссии!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Джейхун. Рад видеть вас на форуме.

Когда я училя в школе, к нам приходили молодые люди из различных организаций и проводили дебаты. На дебатах нам рассказывали о качествах лидера и.т.п. Настоящих лидеров в любом государстве можно пересчитать по пальцам и эти лидеры формируются под влиянием ряда условий, ИМХО. Как по-вашему, возможно ли с помощью дебатов и подобных мероприятий найти [b]настоящего[/b] лидера ? Можно ли развить в человеке лидерские качества, если он по натуре не "лидер", а "ведомый" ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Джейхун Османлы,
День Добрый! Рад видеть вас нас сайте дискуссий.

У меня к вам несколько вопросов:
1. (Ноябрь 2000 – март 2009 – Президент Общественного объединения добровольцев), что стало с этой организацией? И какие сейчас у добровольцев задача? Т.е. под добровольцами я понимаю волонтёров и ассоциирую их с волонтёрами запада, скажем, с немецкой или российской моделью.
Чем отличаются наши добровольцы?
2. Под вашим руководством в Ирели какие вопросы экологической безопасности страны были решены или планируется их решение?

А в общем, желаю вам успехов в вашем не лёгком деле!
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать, почему вы порой даже на очень важные встречи не надеваете галстук?
:morqqqq:

Кстати, мне это очень нравится, а вот другие, те кто привык в формальностям не упрекали Вас в этом?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Джейхун, салам!

На этом форуме вот уже который день продолжаются [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=144837"][b]ЖАРКИЕ ДЕБАТЫ[/b][/url] относительно необходимости развития культуры чтения в Азербайджане.

Что ты думаешь по этому поводу? Должно ли государство и общество уделять этому вопросу особое внимание или надо довериться "рынку" и плыть по течению?

Осуществлялись ли в рамках "Ирели" какие-либо проекты, посвященные книгам и чтению? Есть ли такие планы на будущее?

Практически всю свою жизнь ты работаешь с молодежью. Как ты оцениваешь уровень молодежи? Ухудшается ли он или улучшается из года в год?

Сорри что так много вопросов. Но очень интересно твое мнение.

Удачи тебе в делах.

Спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй , Джейхун

Очень приятно видеть вас на форуме . Только что посмотрел по каналу Аз Тв передачу летние сборы молодых лидеров в городе Газах организованные вашей организацией Ирели . Приятное впечатление от этой хорошо организованной акции . Приятно что есть такая организация которая заинтересована в воспитании молодого поколения .Успеха вам в этом деле и благополучия .Ноу меня к вам вопрос другого характера

Организация Ирели как бы политического характера и вы занимаются больше политическими акциями . Ваша организация проводит благотворительные акции в домах престарелых и детей сирот или другие акции в помощи беженцам ?

Спасибо .

С Уважением Т.Г.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересуют пару моментов.
Кто финансирует ваше проекты? Только не говорите, что все на волонтерской основе, все равно не поверю...
Почему когда речь идет об Ирели все новостные ленты сразу пишут о вас, а в тоже время другие организации делают намного больше полезной работы и их работы отказываются печатать? Это связано с тем, что вы попровительственная орагинизация?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Джейхун!

Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по-поводу русского языка в Азербайджане?
Надо ли поощерять его распространение?
То же касается и русской культуры?


Очень актуален для всех вопрос вступления в объединение Ирели.
Расскажите об этом подробнее.

Заранее благодарю, Ирина Мамедова

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .

Насколько глубоко коррупция пустила корни в госсистеме , а также в народе , по Вашему мнению .

Как и какими методами Вы думаете решить эту проблему которая изнутри губит страну (по моему мнению) .

Спасибо .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' post='5342327' date='Sep 8 2009, 12:10 ']Интересно было бы услышать ваше мнение касательно этой новости: [url="http://pia.az/index.php?l=az&m=news&id=1397"]http://pia.az/index.php?l=az&m=news&id=1397[/url]

Спасибо[/quote]


[b]Fərda Uğur
“Nonsens” qəzeti[/b]

Очень правильное название, полностью соответствующее тексту. ))

Link to comment
Share on other sites

Salam Ceyhun,

Ümumiyyətlə Gənclər təşkilatlarından söhbət gedəndə yalnız paytaxtdakı aktiv təşkilatlar, hərəkatlar və fondların fəaliyyətlərindən danışmalı oluruq. Buna görə də suallarım belədir -

1-Regionlardakı gənclərin aktivliyini son 5 ildə və gələcək 5 ildə necə dəyərləndirərdin?
2- Aktivliyi artırmaq üçün xüsusi, qeyri adi bir katalizator rolunu oynaya biləcək ideyalar varmı?

Şəxsən mən bir neçəsini çıxmaq şərti ilə gənclərlə bağlı regionlarda olan qht-lərin fəaliyyətini 0-a yaxın qiymətləndirərdim, əlbəttə ki Bakı ilə müqayisədə. Avropa ilə müqayisə etməyə heç risk etməsək yaxşıdır :) . Bunun günahı isə heç də həmin regionlardakı gənclərdə görmürəm.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rahman Haji' post='5344906' date='Sep 8 2009, 17:05 '][b]Fərda Uğur
“Nonsens” qəzeti[/b]

Очень правильное название, полностью соответствующее тексту. ))[/quote]

Gənclər Təşkilatlarının Milli Şurası özünü saxlaya bilirmi ki, hələ onlara görə kimsə parlamentdə öz yerini qorusun?.. Azad Rəhimov özünə 100 dəfə artıq güvənə bilər, nəinki Milli Şuraya :D

Link to comment
Share on other sites

Только что говорил с Джейхуном. Иншаллах с сегодняшнего дня он начнет отвечать на вопросы.

Кстати, Джейхун предложил продолжить принимать вопросы и не закрывать тему. Он будет стараться постоянно поддерживать связь с "Диспутчанами" и отвечать на интересующие их вопросы максимально оперативно.

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здравствуйте, Джейхун. Рад видеть вас на форуме.

Когда я училя в школе, к нам приходили молодые люди из различных организаций и проводили дебаты. На дебатах нам рассказывали о качествах лидера и.т.п. Настоящих лидеров в любом государстве можно пересчитать по пальцам и эти лидеры формируются под влиянием ряда условий, ИМХО. Как по-вашему, возможно ли с помощью дебатов и подобных мероприятий найти настоящего лидера ? Можно ли развить в человеке лидерские качества, если он по натуре не "лидер", а "ведомый" ?[/quote]

Здравствуйте!

На мой взгляд лидерство это совокупность понятий. Потому что, личность которая берёт на себя ответственность быть лидером, должен иметь определённые качества. К примеру профессор Гарвардского Университета Мерли Гриндоль выделяет 156 критериев, которыми должен располагать каждый руководитель. Если вам интересен сугубо мой подход, то для меня лидер – это тот кто умеет управлять ситуацией и в нужное время и в нужном месте взять на себя ответственность принять жизненно важные решения, Не боясь при этом реакции толпы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый Джейхун Османлы,
День Добрый! Рад видеть вас нас сайте дискуссий.

У меня к вам несколько вопросов:
1. (Ноябрь 2000 – март 2009 – Президент Общественного объединения добровольцев), что стало с этой организацией? И какие сейчас у добровольцев задача? Т.е. под добровольцами я понимаю волонтёров и ассоциирую их с волонтёрами запада, скажем, с немецкой или российской моделью.
Чем отличаются наши добровольцы?
2. Под вашим руководством в Ирели какие вопросы экологической безопасности страны были решены или планируется их решение?

А в общем, желаю вам успехов в вашем не лёгком деле!
Удачи![/quote]

Приветствую Вас!

Общественное Объединение Добровольцев (Волонтёров) сыграло в моей жизни свою незабываемую роль. Именно с ней связаны мои первые шаги. Эта организация была создана в мои студенческие годы, то есть, именно в тот период когда начинался процесс становления молодёжного движения в Азербайджане. На этом пути мы сталкивались с определёнными трудностями, но всё осталось позади благодаря нашему упорству. Я бы хотел выразить отношение к этому таким символическом образом: «Русские писатели вышли из «Шинели», Гоголя. А лидеры молодёжного движения Азербайджана вышли из этого движения».

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хотел бы узнать, почему вы порой даже на очень важные встречи не надеваете галстук?


Кстати, мне это очень нравится, а вот другие, те кто привык в формальностям не упрекали Вас в этом?

С уважением.[/quote]

С этим вопросом я сталкивался часто и если честно я, не смотря на всю серьёзность нашей деятельности стараюсь избегать галстука. По - моему они мешают открытой беседе и создают рабочий барьер между собеседниками.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Джейхун, салам!

На этом форуме вот уже который день продолжаются ЖАРКИЕ ДЕБАТЫ относительно необходимости развития культуры чтения в Азербайджане.

Что ты думаешь по этому поводу? Должно ли государство и общество уделять этому вопросу особое внимание или надо довериться "рынку" и плыть по течению?

Осуществлялись ли в рамках "Ирели" какие-либо проекты, посвященные книгам и чтению? Есть ли такие планы на будущее?

Практически всю свою жизнь ты работаешь с молодежью. Как ты оцениваешь уровень молодежи? Ухудшается ли он или улучшается из года в год?

Сорри что так много вопросов. Но очень интересно твое мнение.

Удачи тебе в делах.

Спасибо!![/quote]

На мой взгляд тема которую вы затронули является актуальный проблемой не только для нас, но и для всех стран СНГ. Ведь после развала СССР, почти во всех государствах содружества резко упал уровень культуры чтения. К сожалению и наша страна не осталась. В стороне от этого процесса, последствия которого даёт знать о себе по сей день. Я вынужден признать что, наша молодёжь не настроена к книгам . Ёе сегодня больше волнуют совсем иные и более материальные явления. А свою ежедневную потребность в информации они стараются удовлетворить с помощью интернета. Данная тенденция наблюдается везде. Начиная от университетов, кончая издаваемыми в последние годы книгами. Студенты берут свои курсовые и дипломные из интернета, авторы базируются на данных глобальной информационный сети при написании книг. К сожалению результаты этих процессов плачевны и они очевидны: молодёжь перестала размышлять и лишилась ораторных качеств. Наше государство делает всё чтобы восстановить традицию читать и пооширяет издательское дело. Для этого даже есть указ президента от 2004 года. Я считаю необходимым государственную поддержку в этой сфере, без этого все индивидуальные попытки будут временными. Потому что развитие культуры чтения предполагает наличие крупных издательств. Материально заинтересованных авторов и огромных рынков сбыта, для чего и требуются крупные финансовые ресурсы. Страна ныне делает всё, чтобы увеличить объём затрат на решение этой проблемы и думаю, что в ближайшее время будут первые результаты. Книжная ярмарка проводимая на днях в Баку, есть подтверждение тому.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что по Вашему задерживает развитие гражданского общества в Азербайдджане?[/quote]


Думаю что, эта проблема является естественной и она вызвана сменой накоплений. Утвердив новое мышление, мы на протяжении ближайшего времени добьемся того, чтобы, люди чувствовали наличие тех факторов, которые являются двигателем гражданского общества. Самое главное для этого есть политическая воля руководства страны, что на мой взгляд ускорим данный процесс. Я вовсе не согласен с теми, кто рассматривает эту проблему как плод политических препятствий.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как вы оцениваете с точки зрения брендинга "Ирели"?
Насколько он положительно воспринимается в обществе?[/quote]


Было бы не совсем правильным, если бы я взялся оценивать деятельность объединения, главой которого сам же являюсь, но факты говорят сами о себе. Во первых нам доверяют то что, молодёжь не решается обсудить с чиновниками. С нами старается общаться чаще и чаще пресса, как с выразителями мнения значительной части азербайджанской молодёжи. Мы стараемся внедрить идею «просвещенной молодёжи», которая не поддавалась бы заразным и радикальным вмешательством извне. По моему это главный показатель, того что мы заслуживаем положительных отзывов. Которые часто звучат в наш адрес и формируют наш бренд.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здравствуй , Джейхун

Очень приятно видеть вас на форуме . Только что посмотрел по каналу Аз Тв передачу летние сборы молодых лидеров в городе Газах организованные вашей организацией Ирели . Приятное впечатление от этой хорошо организованной акции . Приятно что есть такая организация которая заинтересована в воспитании молодого поколения .Успеха вам в этом деле и благополучия .Ноу меня к вам вопрос другого характера

Организация Ирели как бы политического характера и вы занимаются больше политическими акциями . Ваша организация проводит благотворительные акции в домах престарелых и детей сирот или другие акции в помощи беженцам ?

Спасибо .

С Уважением Т.Г.[/quote]

Здравствуйте!

Начну с того что, Общественное объединение «İrəli» приступило к просветительскому проекту «Академия информационных технологий», направленному на повышение знаний молодежи, особенно молодых преподавателей в регионах страны в области ИКТ. Проект осуществлялся совместно с министерствами молодежи и спорта, связи и информационных технологий, а также компаниями HP, Microsoft, Bestcomp, Yumroo. В рамках проекта планируется также создать в каждом регионе «группы ИТ» из преподавателей, молодежи и подростков.

В течение 3 месяцев в курсах приняли участие около 2500 человек, в первую очередь молодых преподавателей. www.itacademy.az
«Летний университет для молодых лидеров»

Это во многом уникальный проект, в котором приняли участие 120 молодых лидеров; по массовости и содержательности программы он лучший из организованных до сих пор летних лагерей. 8-17 августа общественное объединение «İrəli» совместно с Министерством молодежи и спорта и Национальным советом молодежных организаций осуществлял в Олимпийском комплексе в Газахе проект «Летний университет для молодых лидеров». В рамках проекта 130 молодых лидеров прослушали курсы по риторике и ораторским качествам, лидерству, деловому этикету, составлению и управлению проектами, правам человека, устройству сетей, технологиям Интернета, а также лекции по истории Азербайджана в XX веке и идее азербайджанства. Для содержательного досуга участников были организованы интеллектуальные игры, экскурсии, спортивные соревнования, культурно-развлекательные программы.
Кроме того, участники проекта совершили экскурсии в соседние районы, побывали в приграничной воинской части. Особое внимание было уделено подготовке молодых лидеров и с точки зрения их привлечения в перспективе к государственной службе. С этой целью были организованы встречи и интерактивные дебаты с заведующим отделами президентской администрации, депутатами, экспертами.

Участники проекта были – главным образом активисты объединения «İrəli», руководители различных молодежных и студенческих организаций.

Хочу заметить, что осуществляемые нами проекты составляются как раз с расчетом на интересы молодежи, а интерес к упомянутому вами проекту даже превысил наши ожидания. С июля месяца нами создано несколько археологических лагерей. Вначале была организована встреча с заведующим отделом археологии начальных и средних веков Института археологии и этнографии НАНА, доктором исторических наук Арифом Мамедовым и заведующим кафедрой археологии и этнографии БГУ профессором Гудретом Исмаилзаде, на которой участники получили начальные сведения о проведении археологических раскопок. Затем под руководством ученых проведены раскопки, в ходе которых найдены образцы древней посуды, остатки древнего поселения и оборонительных сооружений. На сегодня завершены лагеря в Геранбое, Агджабеди и Нахчыване. Кстати, раскопки проводились на неисследованных до этого участках.

Этим летом мы впервые проводили учебные курсы по фотоискусству. В рамках проекта, осуществляемого совместно со школой фотоискусства «Истудио», проводились семинары и тренинги по основам искусства фотографии для молодежи, интересующейся данной сферой. Проведение семинаров на азербайджанском, русском и турецком языках позволяет значительно расширить круг участников. Учредитель школы «Истудио» Иса Айдын, инструкторы школы Гюнель Исмайлова, Сербулент Пиргон и Туркан Гусейнова занимаются со слушателями бесплатно. По итогам курсов из тех, кто проявил наибольший интерес к искусству, был организован первый молодёжный «арт-лагерь» в Огузе. Планируется также создать сайт и издать книгу по данной теме.

Мы уделяем международному сотрудничеству особое внимание, регулярно отправляем делегации на международные молодежные форумы, тренинги и семинары. В среднем за год отправляем за границу 250 наших членов и порядка столько же зарубежных гостей участвуют в наших мероприятиях в Азербайджане. Сегодня мы поддерживаем отношения сотрудничества почти с 60 организациями в различных странах. В нашем офисе работают и молодые иностранцы по линии Европейского союза.

Мы организуем в Баку международные встречи молодежи. Так, в прошлом месяце совместно с Азербайджанским общественным объединением добровольцев и Европейским институтом за демократическое участие, при содействии Молодежной программы ЕС и Министерства молодежи и спорта мы провели международный семинар на тему «Роль молодежи в межкультурном диалоге, в котором участвовали молодые лидеры из Азербайджана, Испании, Румынии, Сербии, Литвы, Беларуси, Украины, Словакии, Голландии. Целью семинара было привлечь молодежные организации стран, соседствующих с ЕС, к участию в Молодежной программе ЕС, стимулировать разработку совместных проектов, популяризировать азербайджанские молодежные организации и развивать их связи в Европе, содействовать участию нашей молодежи в Молодежной программе ЕС.

В учебных курсах участвовали также инструкторы Молодежной программы ЕС по теме youth in action – молодежь в действии. Они проинформировали слушателей по таким вопросам, как молодежный объем в рамках программы, учебные курсы, налаживание контактов и сотрудничества, а также составление проектов и поиск партнеров в рамках Европейской добровольческой службы.
Каждую пятницу с 16 до 17 часов по каналу Медиа ФМ идет передача «Впереди» в представлении члена правления «İrəli» Марьям Гуламовой и ведущего Теймура Алиева. Эта передача посвящена вопросам, наиболее интересующим молодежь.

На сегодня, основным ресурсом является информация. Как говорил Сасанидский шах Хосров: «Информация сильнее силы, потому что, первое управляет вторым».

Link to comment
Share on other sites

[quote]Salam, C.Osmanlı! Sualım belədir: builki bələdiyyə seçkilərində namizədliyinizi verəcəksiniz, yoxsa potensialınızı gələn il baş tutacaq parlament seçkilərinə saxlamısınız?

Öncədən təşəkkürlər![/quote]
Алейкум салам!

Мы, как «ИРЕЛИ» начали привлекать молодёжь к просветительской работе на счёт деятельности муниципалитетов и готовили их к выборам. Сам я не намерен выдвигать свою кандидатуру, но считаю, что молодёжь должна быть представлена достойным образом. Ведь 30 % населения нашей страны состоит из молодёжи, а в данных органах они представлены в районах 3 – 4 %.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Меня интересуют пару моментов.
Кто финансирует ваше проекты? Только не говорите, что все на волонтерской основе, все равно не поверю...
Почему когда речь идет об Ирели все новостные ленты сразу пишут о вас, а в тоже время другие организации делают намного больше полезной работы и их работы отказываются печатать? Это связано с тем, что вы попровительственная орагинизация?[/quote]

Мы сотрудничаем со всеми, начиная от прессы, кончая бизнес элитой Азербайджана. Для нас самое главное реализация прогрессивных проектов для развития молодёжи. Среди наших партнёров были такие серьёзные компании как “Azercell”, “Bank of Azerbaijan”, “Bestcomp”, “HP”, “Microsoft”, “Yumroo”, “Garantsigorta” и т. Наши отношения с государственными ведомствами тоже имеют эффективный темп и реальные для молодёжи результаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня к Вам несколько вопросов:
1. Кто может стать членом Иряли
2. Какие критерии отбора
3. Как стать членом Иряли
Спасибо.[/quote]

Любой может вступить в ряды «ИРЕЛИ». Здесь нет никаких серьёзных процедур. Каждое воскресение мы проводим регистрацию желающих стать членами «ИРЕЛИ»

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый Джейхун!

Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по-поводу русского языка в Азербайджане?
Надо ли поощерять его распространение?
То же касается и русской культуры?


Очень актуален для всех вопрос вступления в объединение Ирели.
Расскажите об этом подробнее.

Заранее благодарю, Ирина Мамедова[/quote]

Думаю, что каждый просвещённый человек должен владеть иностранными языками. Тем более сейчас , когда хлынул оромный поток информации и она в основном распространяется на иностранных языках. Азербайджанский язык и его статус являются для нас приоритетными вопросами, но это не значит что другие языки не должны изучаться. Я положительно отношусь к тому что, наша молодёжь и наше общество с уважением относится к русскому языку и русской культуре. Ведь, на протяжении долгих лет мы просвещались и интегрировали в научный мир именно на этом языке. Наша научная элита в основном думает и творит по-русски. Отказаться от них, это значит отказаться от «мозгового элемента» общества. Русский язык и русская культура выполняют вторую функцию для нас, то есть она является источником для обогащения нашей культуры. Знание языка и культуры других народов всегда положительно влияет на развитие любого индивида общества. Мы как сторонники просвещения всегда приветствуем подобные тенденции.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здравствуйте .

Насколько глубоко коррупция пустила корни в госсистеме , а также в народе , по Вашему мнению .

Как и какими методами Вы думаете решить эту проблему которая изнутри губит страну (по моему мнению) .

Спасибо .[/quote]

Отвечая на этот вопрос, я не буду долго комментировать его. Скажу лишь одно – формируя просвещенную молодёжь мы быстро устраним этот изъян. Потому что, коррупция – это образ мышления и образ жизни. Мы же опираясь на поддержку и волю руководства сделаем всё что бы, молодёжь думало полному и сопротивлялась тем, кто хочет думать по старому.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Интересно было бы услышать ваше мнение касательно этой новости: [url="http://pia.az/index.php?l=az&m=news&id=1397"]http://pia.az/index.php?l=az&m=news&id=1397[/url]

Спасибо[/quote]

С вашего позволения, такого рода информация даже не заслуживает комментариев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здесь неточность[/quote]


В настоящее время являюсь аспирантом факультета Макроэкономического Урегулирования Азербайджанского Государственного Экономического Университета. Научная работа «Ресурсная поддержка устойчивого развития Азербайджана: в примере нефти и газа»

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ceyhun OSMANLI' post='5363950' date='Sep 11 2009, 09:35 ']Отвечая на этот вопрос, я не буду долго комментировать его. Скажу лишь одно – формируя просвещенную молодёжь мы быстро устраним этот изъян. Потому что, коррупция – это образ мышления и образ жизни. Мы же опираясь на поддержку и волю руководства сделаем всё что бы, молодёжь думало полному и сопротивлялась тем, кто хочет думать по старому.[/quote]
Спасибо за ответ.Это лучший ответ который я хотел бы получить . Могу только пожелать удачи и посоветовать как простой форумчанин самым пристальным образом изучить опыт (и положительный и отрицательный в том числе) стран Прибалтики . Честно говоря завидую им белой завистью живя тут . Имея огромное преимущество перед ними после развала СССР , мы отстали от них сильно , и в первую очередь в развитии гражданского общества, самосознания , дисциплинированности . Я понимаю что проблема Нагорного Карабаха сильно нам помешала и мешает , но основная причина все таки думаю не в этом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ceyhun OSMANLI' post='5364030' date='Sep 11 2009, 11:44 ']В настоящее время являюсь аспирантом факультета Макроэкономического Урегулирования Азербайджанского Государственного Экономического Университета. Научная работа «Ресурсная поддержка устойчивого развития Азербайджана: в примере нефти и газа»[/quote]

[font="Arial"]Sizin aspirant olmanıza şübhəm yoxdur, mən birinci postda universitetin adının düzgün yazılmadığını vurğulamaq istəmişəm )))[/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 57 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...