Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Часть третья


NetSky

Recommended Posts

Продолжаем обсуждать.



Вопрос знатокам.

Вставляю ключь зажигания. Поворачиваю. Загораются панель приборов. Жду 4 секунды пока пройдёт гул и щелчёк =))

После этого завожу мотор. Гул который был до завода двигателя начинаеться опять... притом гудит немного сильнее. Продолжаеться это дело около 3-х минут... Потом вроде исчезает... появляется... Отводил к мастерам говорят что всё нормально, что это звук бензанососа... Но дело в том что он усиливается с каждым месяцем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Брательник, у меня то же самое почти что. Правда у меня это начинается после того как зоважу машину - из-под капота начинается гул (или же вой, на что этот звук более похож), продолжается минуты 2-2.5 и прекращается. Как только он прекращается двигатель по звуку как-бы снижает обороты (но на панели обороты не прыгают). Я тоже спрашивал у мастеров в РЕАЛ сервисе, сказали что это нормально, тоже насколько помню сказали что бензонасос...

Но меня это не так сильно беспокоит как другой шум издавающийся из двигательного отсека - при езде, когда уже машина прогрета, двигатель при работе издает звук дизельного движка (но у меня бензиновый двиг) - тыр-тыр-тыр - примерно такое что-то издается. Тоже показывал мастерам, говорили что это нормально, ни к чему плохому не приведет, и не решается - живи с этим и все.

Может вы что-то скажете по этому вопросу? Благодарю заранее всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5348995' date='Sep 9 2009, 11:14 ']Вопрос знатокам.

Вставляю ключь зажигания. Поворачиваю. Загораются панель приборов. Жду 4 секунды пока пройдёт гул и щелчёк =))

После этого завожу мотор. Гул который был до завода двигателя начинаеться опять... притом гудит немного сильнее. Продолжаеться это дело около 3-х минут... Потом вроде исчезает... появляется... Отводил к мастерам говорят что всё нормально, что это звук бензанососа... Но дело в том что он усиливается с каждым месяцем.[/quote]
На диагностику возили?

Stutterer У Вас американка? Посмотрите здесь:
[url="http://www3.disput.az/index.php?s=&showtopic=81236&view=findpost&p=4973223"]http://www3.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=4973223[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' post='5351318' date='Sep 9 2009, 15:33 ']На диагностику возили?

Stutterer У Вас американка? Посмотрите здесь:
[url="http://www3.disput.az/index.php?s=&showtopic=81236&view=findpost&p=4973223"]http://www3.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=4973223[/url][/quote]

Antiice, у меня чистокровная немка E39 535 98 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' post='5351002' date='Sep 9 2009, 15:01 ']Брательник, у меня то же самое почти что. Правда у меня это начинается после того как зоважу машину - из-под капота начинается гул (или же вой, на что этот звук более похож), продолжается минуты 2-2.5 и прекращается. Как только он прекращается двигатель по звуку как-бы снижает обороты (но на панели обороты не прыгают). Я тоже спрашивал у мастеров в РЕАЛ сервисе, сказали что это нормально, тоже насколько помню сказали что бензонасос...

Но меня это не так сильно беспокоит как другой шум издавающийся из двигательного отсека - при езде, когда уже машина прогрета, двигатель при работе издает звук дизельного движка (но у меня бензиновый двиг) - тыр-тыр-тыр - примерно такое что-то издается. Тоже показывал мастерам, говорили что это нормально, ни к чему плохому не приведет, и не решается - живи с этим и все.

Может вы что-то скажете по этому вопросу? Благодарю заранее всех.[/quote]

Ничего не нормально. Движок не должен работать с присутствием непонятных звуков. Если так, то есть проблема. Если они не могут деагностировать причину, вы не виноваты. Есжайте в другой сервис. Какой у вас пробег к стати ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' post='5351002' date='Sep 9 2009, 15:01 ']Брательник, у меня то же самое почти что. Правда у меня это начинается после того как зоважу машину - из-под капота начинается гул (или же вой, на что этот звук более похож), продолжается минуты 2-2.5 и прекращается. Как только он прекращается двигатель по звуку как-бы снижает обороты (но на панели обороты не прыгают). Я тоже спрашивал у мастеров в РЕАЛ сервисе, сказали что это нормально, тоже насколько помню сказали что бензонасос...

Но меня это не так сильно беспокоит как другой шум издавающийся из двигательного отсека - при езде, когда уже машина прогрета, двигатель при работе издает звук дизельного движка (но у меня бензиновый двиг) - тыр-тыр-тыр - примерно такое что-то издается. Тоже показывал мастерам, говорили что это нормально, ни к чему плохому не приведет, и не решается - живи с этим и все.

Может вы что-то скажете по этому вопросу? Благодарю заранее всех.[/quote]

Может Ванос? У друга было что то похожее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' post='5351318' date='Sep 9 2009, 15:33 ']На диагностику возили?

Stutterer У Вас американка? Посмотрите здесь:
[url="http://www3.disput.az/index.php?s=&showtopic=81236&view=findpost&p=4973223"]http://www3.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=4973223[/url][/quote]

возил говоря, на компе не проверяли, а вот так на слух, говорят бензанасос шумит, ничего страшного. Нехочу я что бы у меня в солоне звуки были лишние... тем более какой то гул. Скоро отвезу на диагностику, пусть на компе проверят....
300,000 моя лошадка уже пробегала. Тьфу тьфу пока не мучает.., Смотрю за ней хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5351852' date='Sep 9 2009, 15:41 ']возил говоря, на компе не проверяли, а вот так на слух, говорят бензанасос шумит, ничего страшного. Нехочу я что бы у меня в солоне звуки были лишние... тем более какой то гул. Скоро отвезу на диагностику, пусть на компе проверят....
300,000 моя лошадка уже пробегала. Тьфу тьфу пока не мучает.., Смотрю за ней хорошо.[/quote]

если бензонасос то шум должен идти не из под капота а сзади там где бензонасос располагается. если это он шумит не тяните один день остановитесь. для начала поменяйте бенз фильтр возможно проблема исчезнет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5351850' date='Sep 9 2009, 16:40 ']Может Ванос? У друга было что то похожее...[/quote]

А как то это должно отражаться на машине? Была как то ошибка - механическое заперание ваноса. Но после того как сбросили, ошибка ушла. А что может с ним быть?

[quote name='NITRO' post='5352186' date='Sep 9 2009, 17:20 ']если бензонасос то шум должен идти не из под капота а сзади там где бензонасос располагается. если это он шумит не тяните один день остановитесь. для начала поменяйте бенз фильтр возможно проблема исчезнет.[/quote]

Нет, с зади шупа нет. шум где то из под копота... причём его больше в салоне слышно чем когда лезешь под капот. Когда поворачиваешь стартер, он появляеться (типа подкачка бензина и ещё что то и после щелчка исчезает) когда заводишь, он опять гудит... пару минут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' post='5351564' date='Sep 9 2009, 16:06 ']Antiice, у меня чистокровная немка E39 535 98 года.[/quote]
Мне говорили что такой временный шум бывает на американках. У меня то же такое есть, знакомый мастер сказал что может поменять блок(описанно в ссылке) за 100ман.,правда тоже на б.у., но типа шум значительно уменьшится. Короче пока оставил как есть, а то к ним даже новую машину принесёш, найдут что менять надо.., а кгода чё не догоняют, то с умным видом начинают доказывать что так оно и должно быть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5351852' date='Sep 9 2009, 16:41 ']возил говоря, на компе не проверяли, а вот так на слух, [b]говорят бензанасос шумит, ничего страшного[/b]. Нехочу я что бы у меня в солоне звуки были лишние... тем более какой то гул. Скоро отвезу на диагностику, пусть на компе проверят....
300,000 моя лошадка уже пробегала. Тьфу тьфу пока не мучает.., Смотрю за ней хорошо.[/quote]
Покажите Вугару или Ване, на Бабаека. На автофоруме есть тема с контактами мастеров - может там что найдёте. Только крайне технически-безграмотный может сказать "ничего страшного" когда [b]шум[/b] от бензонасоса громче [b]звука[/b] мотора, тем более на БМВ.

Link to comment
Share on other sites

позвоните мамеду он работает недалеко от радио завода( с моей дотошностью к ремонту он меня устраивает и работает по стандартам ремонта бмв )050 5193500 и 0124 794558

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5351836' date='Sep 9 2009, 16:38 ']Ничего не нормально. Движок не должен работать с присутствием непонятных звуков. Если так, то есть проблема. Если они не могут деагностировать причину, вы не виноваты. Есжайте в другой сервис. Какой у вас пробег к стати ?[/quote]

Пробег у меня 225 тысяч с хвостом.


[quote name='Antiice' post='5354939' date='Sep 10 2009, 00:39 ']Покажите Вугару или Ване, на Бабаека. На автофоруме есть тема с контактами мастеров - может там что найдёте. Только крайне технически-безграмотный может сказать "ничего страшного" когда [b]шум[/b] от бензонасоса громче [b]звука[/b] мотора, тем более на БМВ.[/quote]

Говорят, самые хорошие БМВ-мастера в РЕАЛе, оказывается они ничего не смыслят в этом деле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruslanxxxl' post='5356039' date='Sep 10 2009, 09:18 ']позвоните мамеду он работает недалеко от радио завода( с моей дотошностью к ремонту он меня устраивает и работает по стандартам ремонта бмв )050 5193500 и 0124 794558[/quote]

Брат, у тебя БМВ? ЧТо Мамед тебе чинил в машине?

Бир созле, догрудан меслехетли устадыр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' post='5356055' date='Sep 10 2009, 09:21 ']Пробег у меня 225 тысяч с хвостом.
Говорят, самые хорошие БМВ-мастера в РЕАЛе, оказывается они ничего не смыслят в этом деле?[/quote]
Тот кто говорит, тоже с таким шумом ездит? Лучшее-враг хорошего(не мною придумано) и если они самые хорошие, то в городе других мастеров больше не было бы, а у них были бы очереди на месяцы. В любом случае решение принимать Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' post='5356060' date='Sep 10 2009, 09:23 ']Брат, у тебя БМВ? ЧТо Мамед тебе чинил в машине?

Бир созле, догрудан меслехетли устадыр?[/quote]


[quote]Цитата(ruslanxxxl @ Sep 10 2009, 09:18 )
позвоните мамеду он работает недалеко от радио завода( с моей дотошностью к ремонту он меня устраивает и работает по стандартам ремонта бмв )050 5193500 и 0124 794558[/quote]

я живу недалеко от радио завода. Поехать туда нет проблем. Только вот в чём он мастер? Моторист? Ходовой занимаеться? Электрик? Кто он?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5354479' date='Sep 9 2009, 23:41 ']А как то это должно отражаться на машине? Была как то ошибка - механическое заперание ваноса. Но после того как сбросили, ошибка ушла. А что может с ним быть?[/quote]

На сколько я знаю, когда с ваносом проблема, то тарахтит мотор, появляется люфт педали газа и увеличивается расход топлива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5356896' date='Sep 10 2009, 11:28 ']На сколько я знаю, когда с ваносом проблема, то тарахтит мотор, появляется люфт педали газа и увеличивается расход топлива.[/quote]

тарахтения нет. Расход топлива по БК 10,8 литра

[quote name='saggitarius' post='5356901' date='Sep 10 2009, 11:29 ']Кстате, почему закрыли тему про е39?[/quote]

Устарела.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, так как звук идёт спереди, то может быть это регулятор давления топлива пошумливает? Так называемый - обратный клапан? Или клапан ХХ. Ничего другое в голову не приходит. Бензонасос сзади, к тому же у него жужжащий звук, а у описанного вами бубнящий - верно? Он на моей тоже есть - когда открываешь замок, бубнящий звук (не очень громкий) на 2 секунды и потом прекращается. А ещё я такой бубнящий звук слышал когда ехал с включённым климатом и без музыки. Как будто иногда что-то включалось и выключалось. Что-то относящееся к климат контролю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5358209' date='Sep 10 2009, 13:48 ']Кстати, так как звук идёт спереди, то может быть это регулятор давления топлива пошумливает? Так называемый - обратный клапан? Или клапан ХХ. Ничего другое в голову не приходит. Бензонасос сзади, к тому же у него жужжащий звук, а у описанного вами бубнящий - верно? Он на моей тоже есть - когда открываешь замок, бубнящий звук (не очень громкий) на 2 секунды и потом прекращается. А ещё я такой бубнящий звук слышал когда ехал с включённым климатом и без музыки. Как будто иногда что-то включалось и выключалось. Что-то относящееся к климат контролю.[/quote]

Вот смотрите. Я поворачиваю глючь зажигания там 3 звук. Первый звук. это лёгкий гул с аналогией ( уууууууу) одновремено с ним идёт другой звук по времени чуть короче и звучит так как будто открываешь банку с колой (всссыыыытттт) потом щелчёк и всё замирает. всё это буквально 3-4 секунды. Далее я завожу мотор, и и гул (уууууууу) стоит в салоне минуты 3. Притом меняя тональность слегка. то уменьшаеться, то увеличиваеться, то какой то грубый. Притом в первые пол минуты он сильный, потом уменьшается.

Движок работает нормально, без перебоев без ничего. Вибрации на двигателе нет. Правда пришло время менять свечи. Набегал на своих где то 20-25000 км. ну и фильтр соответственно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yagum' post='5358446' date='Sep 10 2009, 14:15 ']может ванос?[/quote]

Наврятли ванос, так как как сказали при ваносе идёт стук. А тут просто гул. Када проверял на компе как то, он мне конечно показывал ошибку - механическое запирание ваноса... после зброса катался месяца два, опять отдал на комп, ничего небыло.

---- Ванос - это система изменения фаз газораспределения. Как правило такие системы предназначены для получения наиболее пологой характеристики крутящего момента, соответсвенно наиболее ровной тяги двигателя во все диапазоне. Другими словами, конструкторы пытаются достичь максимума крутящего момента на максимально низких оборотах и поддержание оного до максимально возможно высоких. Как следствие мы получаем мощный ровный разгон.

Существует две системы: Ванос - изменение фаз открытия выпускных клапанов, и дабл ванос (double vanos) - изменяющей фазы открытия и впускных и выпускных клапанов.

От себя могу добавить, что дополнительных лошадей эта система абсолютно не добавляет, как ошибочно (или скорее специально) заявляют об этом продавцы на автомогильных рынках города :)

[img]http://bmwclub.kg/images/stories/vanos_double.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Вообще у меня такое ощущение что мотор чуточку шумнее чем скажем у других анологичных машин. Есть ли в Баку ГРАМОТНЫЙ моторист. Именно моторист, кому я могу доверить свою малышку! Я Хочу убрать все, обсалютно все лишние звуки и стуки если таковые имеются!!! У Кого есть опыт общения с мотористом? Кто реально ремантировался у них. Подскажите пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5358582' date='Sep 10 2009, 14:32 ']Вообще у меня такое ощущение что мотор чуточку шумнее чем скажем у других анологичных машин. Есть ли в Баку ГРАМОТНЫЙ моторист. Именно моторист, кому я могу доверить свою малышку! Я Хочу убрать все, обсалютно все лишние звуки и стуки если таковые имеются!!! У Кого есть опыт общения с мотористом? Кто реально ремантировался у них. Подскажите пожалуйста![/quote]
Может с Мятином посоветуешься?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5358582' date='Sep 10 2009, 14:32 ']Вообще у меня такое ощущение что мотор чуточку шумнее чем скажем у других анологичных машин. Есть ли в Баку ГРАМОТНЫЙ моторист. Именно моторист, кому я могу доверить свою малышку! Я Хочу убрать все, обсалютно все лишние звуки и стуки если таковые имеются!!! У Кого есть опыт общения с мотористом? Кто реально ремантировался у них. Подскажите пожалуйста![/quote]

Netsky, такого же моториста грамотного грамотного ищу и я. если найдешь мне тоже скинь координаты. Я тоже хочу убрать все лишние звуки - гулы, тыр-тыры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5358582' date='Sep 10 2009, 14:32 ']Вообще у меня такое ощущение что мотор чуточку шумнее чем скажем у других анологичных машин. [b]Есть ли в Баку ГРАМОТНЫЙ моторист. [/b]Именно моторист, кому я могу доверить свою малышку! Я Хочу убрать все, обсалютно все лишние звуки и стуки если таковые имеются!!! У Кого есть опыт общения с мотористом? Кто реально ремантировался у них. Подскажите пожалуйста![/quote]

Посоветую Тарлана в центре (не помню точное название) рядом с ауди центром когда едешь от Хатаи и от пожарки поворачиваешь на право в сторону Бабека. Очень грамотный мастер (русскоязычный).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5358582' date='Sep 10 2009, 14:32 ']Вообще у меня такое ощущение что мотор чуточку шумнее чем скажем у других анологичных машин. Есть ли в Баку ГРАМОТНЫЙ моторист. Именно моторист, кому я могу доверить свою малышку! Я Хочу убрать все, обсалютно все лишние звуки и стуки если таковые имеются!!! У Кого есть опыт общения с мотористом? Кто реально ремантировался у них. Подскажите пожалуйста![/quote]

Может сначало на диагностику?

Link to comment
Share on other sites

В Субботу если не уеду в район поеду в Импротекс. Там хоть стенды нормальные. Пусть переплачу, но за то буду знать всё о своём двигле =) Отпишусь как сделаю тесты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5358492' date='Sep 10 2009, 14:20 ']Вот смотрите. Я поворачиваю глючь зажигания там 3 звук. Первый звук. это лёгкий гул с аналогией ( уууууууу) одновремено с ним идёт другой звук по времени чуть короче и звучит так как будто открываешь банку с колой (всссыыыытттт) потом щелчёк и всё замирает. всё это буквально 3-4 секунды. Далее я завожу мотор, и и гул (уууууууу) стоит в салоне минуты 3. Притом меняя тональность слегка. то уменьшаеться, то увеличиваеться, то какой то грубый. Притом в первые пол минуты он сильный, потом уменьшается.

Движок работает нормально, без перебоев без ничего. Вибрации на двигателе нет. Правда пришло время менять свечи. Набегал на своих где то 20-25000 км. ну и фильтр соответственно.[/quote]

Звуки ууууууууу и всыыыыит это намана, а последующий гул по моему это автоподсос, но через минуты 2 больше шуметь не должен. Если хочешь убрать все посторонние звуки, то звони к Вове 050 6347839 скажи от Фуада. Он тебе конкретно скажет что у тебя, что желательно поменять, а что может подаждать, если денег нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fuad.' post='5360187' date='Sep 10 2009, 17:46 ']Звуки ууууууууу и всыыыыит это намана, а последующий гул по моему это автоподсос, но через минуты 2 больше шуметь не должен. Если хочешь убрать все посторонние звуки, то звони к Вове 050 6347839 скажи от Фуада. Он тебе конкретно скажет что у тебя, что желательно поменять, а что может подаждать, если денег нет.[/quote]

Он моторист? На чём конкретном он специализируется? мне так, чисто что бы знать.

Спасибо за контакт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5348995' date='Sep 9 2009, 11:14 ']Вопрос знатокам.

Вставляю ключь зажигания. Поворачиваю. Загораются панель приборов. Жду 4 секунды пока пройдёт гул и щелчёк =))

После этого завожу мотор. Гул который был до завода двигателя начинаеться опять... притом гудит немного сильнее. Продолжаеться это дело около 3-х минут... Потом вроде исчезает... появляется... Отводил к мастерам говорят что всё нормально, что это звук бензанососа... Но дело в том что он усиливается с каждым месяцем.[/quote]
это нормально. выкини этих мастеров если звук из под капота - это вторичный насос нагнетает воздух при холодном моторе - сделано для привода катов в рабочую температуру как можно быстрее. по моему ее можно отключить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' post='5351002' date='Sep 9 2009, 15:01 ']Брательник, у меня то же самое почти что. Правда у меня это начинается после того как зоважу машину - из-под капота начинается гул (или же вой, на что этот звук более похож), продолжается минуты 2-2.5 и прекращается. Как только он прекращается двигатель по звуку как-бы снижает обороты (но на панели обороты не прыгают). Я тоже спрашивал у мастеров в РЕАЛ сервисе, сказали что это нормально, тоже насколько помню сказали что бензонасос...

Но меня это не так сильно беспокоит как другой шум издавающийся из двигательного отсека - при езде, когда уже машина прогрета, двигатель при работе издает звук дизельного движка (но у меня бензиновый двиг) - тыр-тыр-тыр - примерно такое что-то издается. Тоже показывал мастерам, говорили что это нормально, ни к чему плохому не приведет, и не решается - живи с этим и все.

Может вы что-то скажете по этому вопросу? Благодарю заранее всех.[/quote]
первое - вполне возможно тот же вторичный насос.

второе - если мотор уже с ваносом то похоже на него. хотя может быть и масло нехорошее или нехватает. если ездишь на короткие расстояния щасто - совет - поезжай за город и проедься километров 50, можно на 3000 оборотах или болшье, но после смены масло, должно прочистить. масло лучше спроси здесь на форуме какое самый последний хит.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='5362242' date='Sep 11 2009, 00:42 ']это нормально. выкини этих мастеров если звук из под капота - это вторичный насос нагнетает воздух при холодном моторе - сделано для привода катов в рабочую температуру как можно быстрее. по моему ее можно отключить.[/quote]

а зачем он включается до того как мотор заведён? тоесть в те первые 3-4 секунды ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5360200' date='Sep 10 2009, 17:48 ']Он моторист? На чём конкретном он специализируется? мне так, чисто что бы знать.

Спасибо за контакт[/quote]

Да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='5362359' date='Sep 11 2009, 01:07 ']первое - вполне возможно тот же вторичный насос.

[b]второе - если мотор уже с ваносом то похоже на него. [/b]хотя может быть и масло нехорошее или нехватает. если ездишь на короткие расстояния щасто - совет - поезжай за город и проедься километров 50, можно на 3000 оборотах или болшье, но после смены масло, должно прочистить. масло лучше спроси здесь на форуме какое самый последний хит.:)[/quote]

Снэп, гардаш, спасибо за совет. да, мотор с ваносом - 3.5 мотор, 98 года.

Расскажи пож-ста поподробнее - как это может быть от ваноса и как это лечится?

Насчет масла, я его сменил недавно, залил Кастрол 10-60 (это для спортивных движков насколько я знаю). То есть ресурс масла еще велик.

Жду твоего ответа и заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5363133' date='Sep 11 2009, 09:32 ']а зачем он включается до того как мотор заведён? тоесть в те первые 3-4 секунды ?[/quote]

Кстати, этот гул в моей машине начинается сразу после того как завожу мотор.

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё одна ссылка (про шум на запуске), и сайты интересные, много разнообразнй инфы и конкретных ответов

[url="http://www.bmwclub.by/forum/index.php?showtopic=40614"]http://www.bmwclub.by/forum/index.php?showtopic=40614[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 9 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 10 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...