Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Часть третья


NetSky

Recommended Posts

[quote name='saggitarius' post='5430172' date='Sep 23 2009, 11:01 ']Гага, если дизельная испортится, то те деньги которые ты сэкономишь на дизеле, ты в 2-3 раза больше потратишь на ремонт... В совакупности ты только проиграешь. Но если машинка инджитмияджяй, то тогда конечно дизель выгодно!

P.S. Был недавно в европе... Там из 5 проежающих машин, 3 дизельные...[/quote]
дык я в Лондоне бываю частенько, там не 3 из 5, а 9 из 10 машин дизельные!

просто мой месячный бюджет на бензин очень высокий. 50 манат в неделю, итого 200 манат в месяц. Летом гляди и 240 манат.

поэтому дизель помог бы прилично сократить расходы... вот и задумался я )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sabdullayev' post='5430196' date='Sep 23 2009, 11:05 ']дык я в Лондоне бываю частенько, там не 3 из 5, а 9 из 10 машин дизельные!

просто мой месячный бюджет на бензин очень высокий. 50 манат в неделю, итого 200 манат в месяц. Летом гляди и 240 манат.

поэтому дизель помог бы прилично сократить расходы... вот и задумался я )))[/quote]

Тогда бери новую из салона, с гарантией... )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5430207' date='Sep 23 2009, 11:07 ']Тогда бери новую из салона, с гарантией... )[/quote]
эххх, новая из салона.... хорошо сказано )) о гедер пулум олсейды, хеч бензин дерди чекердим?? ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5430241' date='Sep 23 2009, 11:13 ']эххх, новая из салона.... хорошо сказано )) о гедер пулум олсейды, хеч бензин дерди чекердим?? ))))))[/quote]

Тогда остается практиковать плавную манеру езды для экономии топлива... ))

Link to comment
Share on other sites

sabdullayev, в условиях Баку брать дизель я тоже не советую. У меня дядя моторист - не советует вообще. Разве что только те, что стояли на 124-ых Е250 турбодизель и Е300 турбодизель. Никаких СДИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5430101' date='Sep 23 2009, 10:49 ']все ясно.
просто соблазн велик. На праздники ехали в Исмаиллы на дизель мерсе 270, расход был 4,5-5,0 литров на сотню. Я просто фигел. а в городе максимум 8,5 л/100км. Када сравниваешь это с моими 17 литрами на 100 в городе и с 9-10 литров загородом, то получается [b]двойная разница![/b][/quote]
Если берешь дизелек только что только пригнаный из Германии и + купить там с Гарантией
которая распростронялась бы и на Баку.Такие бывают особенно если Купишь в АВТОХОУСЕ в Германии +19%НДС возврат + 30-40 к пробега Гарантией но чуть дороже примерно 200-400 евро

Link to comment
Share on other sites

согласен с биндером. я водил еще и Е300 без турбо на автомате - вот он будет без проблем ездить в баку! правда тянет ужасно. любой жигули обгонит его:)

[u][b]перенес посты про собирун в отдельную тему - [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=149725"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=149725[/url][/b][/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mecnuun' post='5443640' date='Sep 25 2009, 11:44 ']гардаш кто скажет расход топлива бмв 528, 6 цилиндров ??[/quote]
расход 14-16 литров на сотню. А поднять этот расход можно и до 20 при желании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5443667' date='Sep 25 2009, 11:47 ']расход 14-16 литров на сотню. А поднять этот расход можно и до 20 при желании.[/quote]
спасибо за ответ, не скажешь чем отличаются бвм е39 523, 525 и 528 , хансы ферглери вар?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mecnuun' post='5443883' date='Sep 25 2009, 12:15 ']спасибо за ответ, не скажешь чем отличаются бвм е39 523, 525 и 528 , хансы ферглери вар?[/quote]
ну небольшая предыстория.

е39 начали выпускать с 96 года. С 96 по 2000 (сентябрт кажись) выпускались модели 520, 523 и 528. На них устанавливались двигатели М52 объемом 2.0, 2.3 и 2.8 соответственно. Пишу пока только про 6-ти цилиндровые двигатели. 535 и 540 отложим пока.

Затем в 2001 (точнее с Сентября 2000) вышла фейсливновая 39-ка, на которой уже появился новый двигатель М54 с объемом моторов 520, 525 и 528. Это более новый и более мощный двигатель, в котором многое доведено до ума по сравнению с предыдущим. И внешний вид у фейстлифтовых машин красивее - новые бампера, форма оптики преждняя, но выглядит эта оптика на много красивее, Angle Eyes появились именно на этих машинах, задние стопы спиральные, новые диски и немало начинок внутри авто.

вот так вот. надеюсь поможет.

Link to comment
Share on other sites

На 523 мотор 2.5 (170лс)
На 525 и 528 по 192 и 193
Но у 528 момента больше, и тяга лучше, но по пасспорту всего на 0,1сек резвее
плюс 528 жрёт на 2л больше (16л в городе)
с 525х м54 если не ошибаюсь убрали гидромуфты, и система охлаждения стала лучше, что есть большой плюс, но 525 обойдется дороже, потому как действительно с 2000 начали выпускать, а остальные с 95го...

п.с. если вы видели где нибудь 525 за 13-14 кусков, то знайте, хорошую машину по дешевке не дают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5444006' date='Sep 25 2009, 12:31 ']ну небольшая предыстория.

[b]е39 начали выпускать с 96 года. [/b]С 96 по 2000 (сентябрт кажись) выпускались модели 520, 523 и 528. На них устанавливались двигатели М52 объемом 2.0, 2.3 и 2.8 соответственно. Пишу пока только про 6-ти цилиндровые двигатели. 535 и 540 отложим пока.[/quote]

Исправлю вас =) С Конца 95-го года =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5352186' date='Sep 9 2009, 17:20 ']если бензонасос то шум должен идти не из под капота а сзади там где бензонасос располагается. если это он шумит не тяните один день остановитесь. для начала поменяйте бенз фильтр возможно проблема исчезнет.[/quote]
a 4to vi mojete skazat po povodu rulevoy kolonki govoryat ona o4en xrupkaya i na4inaet sozdavat problemi esli da to kak s etim spravitsa gde sobirat? y aprosto dumayu o pokupke BMW 525 1999-2000goda a na forume pro4ital o bolezni rulevix

Link to comment
Share on other sites

Если буете брать в Баку, то рулевая на 70-80% бует уже собранной, а в противном случае в сразу заметите это при осмотре... Если буете чинить то 250ман говорят, проверенный мастер. Но это я слышал давно - месяцев 4-5 назад. Ещё на Бабека есть мастер за 100баксов сделает.
По сравнению с w210 е240 мерсом беха в расходниках обходится дешевле... аж в 2 раза. БМВ требует уважения, ласки, иногда вложений хороших... Комфортной я бы не стал её называть, более ездовая - и её любят именно за это. При покупке надо очень внимательно осматривать, а то потом буете жалеть очень. Если всё это в вашем стайле, то приобретайте на здоровье! =)

Link to comment
Share on other sites

HELP HELP HELP !!!!!

Думаю ничего серьёздногр просто хотел бы узнать.

На БК вышла ошибка утром [b]VERIF.ANTIBROUIL.AR[/b] и [b] FERIF.FEUX.STOP[/b]

По поводу второго, кажется означают проблемы с лампочками Стопов. А Вот первое...

Кто знает как расшифровать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5458197' date='Sep 28 2009, 09:17 ']HELP HELP HELP !!!!!

Думаю ничего серьёздногр просто хотел бы узнать.

На БК вышла ошибка утром [b]VERIF.ANTIBROUIL.AR[/b] и [b] FERIF.FEUX.STOP[/b]

По поводу второго, кажется означают проблемы с лампочками Стопов. А Вот первое...

Кто знает как расшифровать?[/quote]

У тебя походу противотуманка не работает спереди и лампочка стопа.

Link to comment
Share on other sites

Думаю комуто еще пригодится:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - РУССКИЙ ЯЗЫК

RELEASE PARKINGBRAKE-Отпустить стояночный тормоз
CHECK BRAKE FLUID-Проверить уровень тормозной жидкости
STOP! ENGINE OILPRESS-Стоп! Низкое давление масла в двигателе
COOLANT TEMPERATURE-Температура охлаждающей жидкости
BOOTLID OPEN-Открыт багажник
DOOR OPEN-Открыта дверь
CHECK BRAKE LIGHTS-Проверить стоп-сигналы
CHECK LOWBEAM LIGHTS-Проверить ближний свет
CHECK TAIL LIGHTS-Проверить свет задних фонарей
CHECK PARK LIGHTS-Проверить габаритный свет
CHECK FRONT FOGLAMP-Проверить свет пер. противотуманных фар
CHEK REAR FOGLAMP-Проверить свет задн. противотуманн. фар
CHECK NUMPLATE LIGHT-Проверить освещение номерных знаков
CHECK TRAILER LIGHTS-Проверить фонари прицепа
CHECK HIGHBEAM LIGHT-Проверить дальний свет
CHECK REVERSE LIGHTS-Проверить фонари заднего хода
TRANS. FAILSAFE PROG-Аварийная программа АКПП
CHECK BRAKE LININGS-Проверить тормозные колодки
WASHER FLUID LOW-Долить воды в бачок омывателя
CHECK ENGINE OIL LEV-Проверить уровень масла в двигателе
IGNITION KEY BATTERY-Заменить аккумулятор ключа зажигания
CHECK COOLANT LEVEL-Прверить уровень охлажд. жидкости
LIGHTS ON?-Включен свет?
CHECK STEERING FLUID LEV-Проверить масло гидропривода р/управл-я

ОПЦИОНАЛЬНО:

TYRE DEFECT-Дефект шины, немедленно сбавьте скорость и остановитесь, не делая резких движений р/колесом
EDC INACTIVE-Система электронной регулировки жесткости амортизаторов не активна
SELFLEVEL SUSP. INACT-Система саморегулирования дорожного просвета неактивна
FUEL INJECT. SYS.-Проверьте инжектор в СТОА Дилера BMW!
SPEED LIMIT-Вы превысили установленный Вами на бортовом компьютере лимит скорости
PRE-HEATING-Не запускайте двигатель, пока не погаснет данная надпись (работает предпусковой подогреватель)
FASTEN SEAT BELTS-Пристегните ремни безопасности
ENGINE FAILSAFE PROG-Аварийная программа двигателя, обратитесь к Дилеру BMW!
SET TYRE PRESSURE-Установите предписанное давление воздуха в шинах
CHECK TYRE PRESSURE-Проверьте давление воздуха в шинах, при необходимости доведите до нормы
TYRE CONTROL INACTIVE-Неисправность в системе контроля давления в шинах, система неактивна
KEY IN IGNITION LOCK-Вы оставили ключ в замке зажигания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5458567' date='Sep 28 2009, 10:32 ']Думаю комуто еще пригодится:

TRANS. FAILSAFE PROG-Аварийная программа АКПП[/quote]
разве не [b]ENGINE[/b].FAILSAFE PROG-Аварийная программа [b]мотора[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5458851' date='Sep 28 2009, 11:17 ']разве не [b]ENGINE[/b].FAILSAFE PROG-Аварийная программа [b]мотора[/b]?[/quote]

Ну да, [b]ENGINE[/b].FAILSAFE PROG-Аварийная программа мотора, а [b]TRANS[/b]. FAILSAFE PROG-Аварийная программа АКПП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5458851' date='Sep 28 2009, 11:17 ']разве не [b]ENGINE[/b].FAILSAFE PROG-Аварийная программа [b]мотора[/b]?[/quote]
Вы сами отвечаете себе на вопрос :) Если первое слово - engine, то мотор, если trans (transmission), то АКПП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5459036' date='Sep 28 2009, 11:38 ']Вы сами отвечаете себе на вопрос :) Если первое слово - engine, то мотор, если trans (transmission), то АКПП.[/quote]
ок, все ясно. Просто ЭнджинФаилСейфа не было в списке, поэтому подумал можеь у меня проблема не в моторе была, а в коробке... я спрашивал по этому поводу недавно. перепугался )))

Link to comment
Share on other sites

ребята, у меня еще одна проблема.
вчера нажал кнопку Меню на мониторе (большой монитор 9:6) и заметил, что подпункт Telephone отсутствует. Я просто офишел от увиденного. Как-будто ярлык с десктоп удалили.

До этого телефон работал нормально. Обычно пока не ввел ПИН-код в верхнем правом углу монитора моргала красная лампочка (из имеющихся трех). После введения кода моргания прекращались и телефоном можно было нормально пользоваться.

А вчера, после исчезновения Телефонного Меню, телефона будто и нету. Никаких реакций на нажатие телефонной кнопки и т.д.

Очередная загадка 39-го кузова. У меня все время такое впечатление, будто я пазл собираю на этой машине, каждый раз какойто глюк ))) Но тем не менее, не могу отвыкнуть от и восхищаюсь этой машиной )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5465020' date='Sep 29 2009, 10:34 ']ребята, у меня еще одна проблема.
вчера нажал кнопку Меню на мониторе (большой монитор 9:6) и заметил, что подпункт Telephone отсутствует. Я просто офишел от увиденного. Как-будто ярлык с десктоп удалили.

До этого телефон работал нормально. Обычно пока не ввел ПИН-код в верхнем правом углу монитора моргала красная лампочка (из имеющихся трех). После введения кода моргания прекращались и телефоном можно было нормально пользоваться.

А вчера, после исчезновения Телефонного Меню, телефона будто и нету. Никаких реакций на нажатие телефонной кнопки и т.д.

Очередная загадка 39-го кузова. У меня все время такое впечатление, будто я пазл собираю на этой машине, каждый раз какойто глюк ))) Но тем не менее, не могу отвыкнуть от и восхищаюсь этой машиной )))[/quote]

попробуй отсоеденить аккумулятор, минут на 5 а потом заново соеденить. Возможно проблема с телефоном решится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5470919' date='Sep 30 2009, 09:40 ']попробуй отсоеденить аккумулятор, минут на 5 а потом заново соеденить. Возможно проблема с телефоном решится[/quote]
хммм... попробую. Не знаю имеет ли это отношение к телефону, но некоторые параметры на инструмент кластере моргают (читай гаснут или блекнут). Например, метка "км" около обнуляемого одометра, а также температурный показатель блекнет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5471148' date='Sep 30 2009, 10:29 ']хммм... попробую. Не знаю имеет ли это отношение к телефону, но некоторые параметры на инструмент кластере моргают (читай гаснут или блекнут). Например, метка "км" около обнуляемого одометра, а также температурный показатель блекнет...[/quote]
Проверьте ка Вы зарядку, на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5471873' date='Sep 30 2009, 12:17 ']Проверьте ка Вы зарядку, на всякий случай.[/quote]
думаете это из-за этого?
кстати аккумулятор у меня не сильный. Месяц назад машина простояла в гараже неделю, потом не завелась, пришлось перемычкой. А сечас вроде заводится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5472750' date='Sep 30 2009, 14:22 ']думаете это из-за этого?
кстати аккумулятор у меня не сильный. Месяц назад машина простояла в гараже неделю, потом не завелась, пришлось перемычкой. А сечас вроде заводится.[/quote]
Башыма гялиб бир дяфя. ПРосто проверьте зарядку, если в норме, тогда надо будет подумать, что ещё может быть. Может просто какой-то контакт в телефоне нарушился, комп. не видит телефон, вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5472750' date='Sep 30 2009, 14:22 ']думаете это из-за этого?
кстати аккумулятор у меня не сильный. Месяц назад машина простояла в гараже неделю, потом не завелась, пришлось перемычкой. А сечас вроде заводится.[/quote]

Не скупитесь на аккумулятор... 80-100 ампер. Но никак не меньше должно быть у вашего коня. Столько электроники а вы ему слабый аккумулятор. (Больше тоже нельзя)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruslanxxxl' post='5473445' date='Sep 30 2009, 15:58 ']na schet bolshe mojno skolko ugodno lijbi v svoe mesto zalez. garantiya 1000000 %[/quote]

я не соглашусь с вами, так как для полной зарядки аккумулятора большой ёмкасти мощности динамо может просто нехватитью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5473607' date='Sep 30 2009, 16:14 ']я не соглашусь с вами, так как для полной зарядки аккумулятора большой ёмкасти мощности динамо может просто нехватитью.[/quote]
все ребята, понятно. Заряд буду менять. Поставлю 95 мА. Хотя на нем родной стоит 75 мА кажись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5474080' date='Sep 30 2009, 17:13 ']все ребята, понятно. Заряд буду менять. Поставлю 95 мА. Хотя на нем родной стоит 75 мА кажись.[/quote]
Не торопитесь менять. Сначала проверьте зарядку генератора, потом ёмкость аккумулятора. А акю покупайте по возможности ближе к родному по пусковому току. Т.е. если у вас 82, то 85-90, не более и не менее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5475446' date='Sep 30 2009, 21:28 ']А когда масло мало в моторе, гидр-отолкатели начинают стучать как сверчки под капотом?[/quote]
Я не довожу до этого как приближается к минимум сразу доливку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='5475682' date='Sep 30 2009, 22:09 ']Я не довожу до этого как приближается к минимум сразу доливку[/quote]

9 тысяч проехал, думаю время, просто времени нет ) вроде до 10 тысяч ничего не должно быть...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 75 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 687 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...