Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Флаюшки-полетаем вместе?


Recommended Posts

Сайт реально очень помог. Уже три дня все делаю по нему. Но получается все убираться только когда ребенок засыпает. Сил нет, приходиться себя заставлять. Выглядит примерно так:

С утра просыпаюсь быстро меняю ребенку памперс, кушаем сисю, готовим папе завтрак. пока папа играется с малышом убирается кровать ( не всегда успеваю, почти никогда можно сказать ) потом кормиться папа ( тоже очень редко )) ). встречаем вечно опаздывающую няню, вручаем ей ребенка, выбегаем из квартиры, очень часто забывая кульки с мусором.

Прихожу с работы, няня вручает ребенка и убегает со всех ног, с 6 до 9 - 9 30 приходиться все делать вместе с ребенком. ПРиготовить ужин, поиграться с ребенком. После того как он заснул, начинаю убираться, заканчиваю где то только к 12, потом полчаса на себя уделяю и вырубаюсь.. Хорошо хоть раз в неделю женщина убирается, а то пылесосить не получается, сынок жутко боиться этого звука.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, единственное, что хотелось бы напомнить, что каждому делу нужно посвящать не более 15 минут, отдыхать, не забывать, что дом ваш таким не за день стал и за один день вы его не отмоете.

Я по началу так влилась хотела и то и это, думаю все могу, все успею, и сгорела, в один прекрасный день просто чуть реально не свалилась на улице. Малышу тогда только только 4 мес исполнилось и я уже как месяц работала, дома по домашним делам сама. Вообщем палку перегнула, до сих пор не могу вернуться. Какие то конечно полезные навыки остались, как раковина, размусоривание, списки, но все равно считаю не достаточным это.

:gyyy:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, единственное, что хотелось бы напомнить, что каждому делу нужно посвящать не более 15 минут, отдыхать, не забывать, что дом ваш таким не за день стал и за один день вы его не отмоете.

Я по началу так влилась хотела и то и это, думаю все могу, все успею, и сгорела, в один прекрасный день просто чуть реально не свалилась на улице. Малышу тогда только только 4 мес исполнилось и я уже как месяц работала, дома по домашним делам сама. Вообщем палку перегнула, до сих пор не могу вернуться. Какие то конечно полезные навыки остались, как раковина, размусоривание, списки, но все равно считаю не достаточным это.

:gyyy:

не всегда получается уделять по 15 минут. Бывает. что "впряжёшься" и всё, одно за другим, вот на кухне, к примеру)))

Link to comment
Share on other sites

не всегда получается уделять по 15 минут. Бывает. что "впряжёшься" и всё, одно за другим, вот на кухне, к примеру)))

Кстати, я все дела с таймером делала, ставила на телефон, и так весь день, когда ставишь себе временные рамки, стараешься в них уложиться. У меня весь день телефон пипикал, муж в конце концов начал говорить, с кем ты весь день переписываешься:)))))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я все дела с таймером делала, ставила на телефон, и так весь день, когда ставишь себе временные рамки, стараешься в них уложиться. У меня весь день телефон пипикал, муж в конце концов начал говорить, с кем ты весь день переписываешься:)))))))

Что ж надо попробовать, спасибо за совет)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.

Я оч рада , что нашлись те которые уже давно знают об этом сайте и набрали немалый опыт и те кто впервые посетил его и получил помощь:)

Желаю всем всегда быть на высоте

Link to comment
Share on other sites

Ну что флаюшки делитесь успехами:)

Я опять начала всё сначала . то есть с чистой раковины. работаю над тем чтобы сделать это привычкой.

Я тоже на раковине пока остановилась))) Но это правило относительно 15 минут, оно действительно работает. Потому. что когда думаешь об объёме работы, становится неуютно. А когда говоришь себе, ну удели этому 15 минут, всё уже не так страшно))))

Link to comment
Share on other sites

мой таймер это сын. заснул-старт,проснулся-финиш.

А я все успеваю последнии 2 недели.раковины мою по ходу когда умываюсь.Унитазы то же по ходу силетом оставляю на пол часика.

Самая главная загвостка -не засишиваться перед телеком, перед нетом)) и утром рано просыпаться. я просыпаюсь эти дни в 7,8 а тои в 6 из-за детей. раньше проснулся,раньшге заснул,и я раньше закончила свои дела, могу одеваться и выходить из дома в 3.А раньше до пол 7 выйти было не возможно.

ковер только ждал своей очереди, и то я скочем все почистила.От тапочек дочки с пухом, весь этот пух с ковра ни щеткой,ни пылесосом не возможно убрать...

теперь только в постоянно ждущем режиме вещи на глажку.я их глажу по мере не обходимости...но вот место куда бы это складывать около гладилки нет...это не удобно. корзину,купить надо...

Link to comment
Share on other sites

Да действительно.

И самое главное постоянно за собой сразу же убирать. Я раньше могла позавтракать ( в 6 00) и убрат ь со стола только к 17 00. Ужас просто....

Могла искупаться ,а убраться в вванной только к вечеру. Под письменным столом вечно полный кошмар творился.... газеты-журналы, ручки...

Однажды муж открыл один из шкафов на кухне и застыл в ужасе. Он был полон ёмкостей из под сыра, сметаны, кефира даноне и даже пустые растишки собирала....это точно была потология....я просто не могла их выкинуть. а вдруг понадобяться:)

ужас щАз пишу и самой смешно...

Link to comment
Share on other sites

Ну что, я тож ляятаю, пока от земли на см 10 наверное, думаю и то хлеб:) Знач так, раковина красотуля блестит у меня теперь постоянно, купили новую плиту, а она ей в унисон как будто поблескивает:) встаем рано, благодаря распланированным ВР и УР утром и вечером уже не так много работы бывает или она как то быстро заканчивается.

Кстати сегодня пятница, есть задание распланировать день по времяпровождению с любимыми, это мой сынуля красотуля и муж объелся груШ))) шутка. На счет сынули я уже часть развлечений придумала, если погода будет хорошая пойдем в зоопарк. Помимо этого, сделала пособия по изучению геометрических фигур. Будем также развивать мелкую моторику. А с мужем не знаю даже, у кого какие планы на выходные, может идейку подкинете:)

Link to comment
Share on other sites

мой таймер это сын. заснул-старт,проснулся-финиш.

А я все успеваю последнии 2 недели.раковины мою по ходу когда умываюсь.Унитазы то же по ходу силетом оставляю на пол часика.

Самая главная загвостка -не засишиваться перед телеком, перед нетом)) и утром рано просыпаться. я просыпаюсь эти дни в 7,8 а тои в 6 из-за детей. раньше проснулся,раньшге заснул,и я раньше закончила свои дела, могу одеваться и выходить из дома в 3.А раньше до пол 7 выйти было не возможно.

ковер только ждал своей очереди, и то я скочем все почистила.От тапочек дочки с пухом, весь этот пух с ковра ни щеткой,ни пылесосом не возможно убрать...

теперь только в постоянно ждущем режиме вещи на глажку.я их глажу по мере не обходимости...но вот место куда бы это складывать около гладилки нет...это не удобно. корзину,купить надо...

Продаются такие сетчатые корзинки, с пластмасовыми вставками для стойкости))их если не понадобятся, можно сложить и убрать. Я в такой держу бельё, ожидающее глажки))

Edited by Carrie
Link to comment
Share on other sites

Неми, живу по такой же системе))) Вообще, если что-то не на месте, я могу бросить все дела, никуда не пойти, пока все не разберу-помою-уберу, но если уж не получается сделать сиюминутно, буду весь день только об этом думать, как приду домой, сразу принимаюсь все убирать-раскладывать, только потом вспоминаю, что ужинать надо и т.д. :(

Я просто на дух не переношу, когда на кухне половники и прочая утварь развешана по стенам, у нас дома висят на ручке кульки из магазинов для мусора, все время порываюсь их выбросить, очень уж меня злят посторонние предметы в пространстве - ящики и шкафы для чего?

Сайт хороший, я давно его нашла, а сейчас вот воодушевилась)))

пыль, к счастью, мало садится, хватает 2 раза в неделю вытирать, зеркала раз в неделю, полы в ванной, раковину и пр. мою-чищу по ходу, пока бываю в ванной, посуду 1 раз в день вечером, потому что днем дома все равно никто не обедает, но все равно времени ни на что не хватает, как бы рационально я его не планировала...

ну и конечно же ежедневник с планом на день, как без него))) с таким удовольствием ставлю рядом плюсики потом)))

Edited by Deumelinchen
Link to comment
Share on other sites

Продаются такие сетчатые корзинки, с пластмасовыми вставками для стойкости))их если не понадобятся, можно сложить и убрать. Я в такой держу бельё, ожидающее глажки))

спасибо,надо бы посмотреть где такие есть.

Хвостик,в самом деле нужно сразу сделать,а то потом уже все.Я часто кладу стакан в мойку и ловлю себя на мысле что хочу быстренько слинять,и не вымать, типо наберется потом.Но заставляю себя.

главное задать себе боевой настрой.

и надо с одной комнатой закончить потом переходить в другую.

как встану, сразу открываю шторы,я без солнечного света тухлая бываю.открываю дверь на балкон и принимаюсь убирать постель.потом свой комод привожу в порядок.обычно там собираются вещи которые уже в шкаф не положишь не свежее,а до стирки еще не дошли. потом детские шкафики привожу в порядок. все закончив со спальней-отбой. занимаюсь детьми. пока не заснут. потом убираю зал.потом перехожу на кухню, а потом в баню к стиралке. если остается балкон и лестничную площадку подметаю...

Ато я когда только вышла замуж,шастала в 3 комнатах, отсюда чашку взяла пошла на кухню,по ходу сорочку в баню на стирку, из стиралки вещи разложить по местам, а тем опять что-то вылезало. Вот до 6 вечера я так и крутилась по дому. готовила в 4 руки как дура!)) 1,2,3 только компота не хватало.. и что через 3 месяца выдохлась и впала в спячку)) 2 мемсяца беспробудно спала сутра до вечера. и 2 года от уборки тошнило...

Сейчас у меня собираются кучки - вещи для стирки,в мусорку, на кухню. Их я убираю тоже по очереди.Если в зале убираюсь, то иду к куче которые относятся к залу. Вещи с сушилки собираю сразу разделяя по категориям "детское", "взрослое" складывая их так как уже в шкафу должно лежать. раньше я брала все в охапку,сбрасывала на кравать и думала,господи как я эту кучу разгребать буду... сразу все болеть начинает, лишь бы не делать все это...

Link to comment
Share on other sites

Девушки всем спасибо кто тут пишет. Думаю поддерживая друг друга мы далеко пойдём.

Кстати насчёт кульков для мусора. Сейчас продают оч классные пакеты для мусора в рулоне они , там кажется штук 35 ( точно гляну или могу сфоткать ) , занимают мало места и оч удобные. даже сейчас вышли с тесьмой , потом как за ручки держишь.

Но несмотря на то что муж покупает эти пакеты для мусора, всё равно у меня руки не доходят выбрасывать кульки , которые из маркета. И у нас на кухне целай куча, правда они аакуратно запихнуты в спец куклу, но всё равно....

Насчёт ёмкости для одежды ожидающей глажки, я не поняла честно говоря, если сможете то сфоткайте и поставьте тут. было бы оч интересно

Вчера купила пластмассовую ёмкость для вилок, ножей , и всё разложила по отсекам. получилось оч аккуратно,а то раньше у меня всё было в одной куче и пока например выловишь маленькую чайную ложку, с ума сойти можно было бы.

Сегодня поняла , что у меня самая горячая ХОт спот это холодильник.... господи это холодильник а мусорка...:( ужасть просто. чего только там нет. Слава богу он у нас большой, но именно этот фактор даёт мне возможность так его захлямлять...коШмар. стыдно аж...

Давайте сегодня поработаем над холодильником....

Эх

Кстати на самом деле а как у вас обстоит дело по планированию ухода за собой ?

Link to comment
Share on other sites

Хвостик, скажите плиз, а где вы купили куклу для кульков? Это наша самая большая проблема - терпеть не могу эту кучу (((

Откровенно говоря мне подарили = привезли из Турции. но я почти уверена , что и тут у нас продаётся, просто поискать надо. Если захотите сфоткаю, поставлю.... Действительно удобная ВесЧь.

Девочки вчера убирала холодильник. Господи чего только я там не нашла. полный ужас....

Link to comment
Share on other sites

Насчёт ёмкости для одежды ожидающей глажки, я не поняла честно говоря, если сможете то сфоткайте и поставьте тут. было бы оч интересно

Вот такая сетчатая корзина.

Edited by Carrie
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я не поняла. Почему они советуют проснувшись обуться именно в обувь на шнуровке?

Потому что обычные тапки легко скинуть сног, лечь на диван , притвориться мёртвой и лентяйничать, а обувь на шнуровке завталяет тебя быть подтянутой.... это как например если целый день бушЬ ходить в пижаме, то и настроение будет пижамным,а если оденешь во весь парад, накрасишься- то и чувствовать будешь себя также.:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, опять я расслабилась. За выходные ничего не делала. Опять дом в ужасном состоянии. Сегодня с утра на работу, а вечером надеюсь силы будут убраться..

Ужас, муж уже ходит с недовольным лицом :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, опять я расслабилась. За выходные ничего не делала. Опять дом в ужасном состоянии. Сегодня с утра на работу, а вечером надеюсь силы будут убраться..

Ужас, муж уже ходит с недовольным лицом :(

Это от безделия, вручите ему пылесос-пусть расслабиться:)

Link to comment
Share on other sites

Хвостик спасибо за сайт! :) Уже месяца 2 как создала свою систему, а оказывается есть целый сайт, посвященный данной проблеме :lol: Вообщем сейчас намного больше успеваю. После замужества, еле еле все успевала. А с появлением ребенка, вообще ничего не успевала сделать. Тем более и на работу после декрета вышла рано. Убегала на работу, а раковины и газовая плита оставляли желать лучшего. Не говоря уже о доме в целом. Стирка вообще был полный кошмар. Пока стиралки своей не было, все собирала и оптом возила к маме, в ее стиралке стирала, а у себя сушила. С появлением стиралки у нас, ситуация оставалась все такой же кошмарной. Целый день на ногах, а толком ничего не успевала сделать :nettt:

Сейчас у меня такой режим: утром встаю рано, умываюсь, по ходу мою раковину в ванной, и унитаз. Кладу грязное белье на стирку. Потом ставлю чайник на газ, пока он кипит, мою посуду, и ставлю в сушилку (очень удобная вещь :)), потом раковину и плиту, как чайник вскипит завариваю чай. Затем муж встает завтракает. К этому времени и ребенок просыпается. Умываю, переодеваю ее, ставлю снова в ее кроватку, с ней болтаю и по ходу убираю свою кровать. Потом приходит няня (дай бог ей здоровья - наконец-то нам с няней повезло, малышка ее очень любит) и начинает заниматься ребенком. А я вешаю уже выстиранное белье. Убираю со стола, делаю себе бутерброд на завтрак (времени нет дома завтракать) и выбегаю из дома.

Вечером как прихожу иду на кухню, ставлю ужин готовиться, с таким расчетом что и днем то же самое было бы. Кормлю ребенка, по очереди сами ужинаем, занимаюсь с ребенком, спать укладываю, собираю все разбросанные малышкой игрушки, вещи по местам и все сама отдыхаю (сил ни на что не остается). Пьем чай, болтаем, смотрим тв, заходим в нет. Глажка по мере необходимости. Обычно на завтра с вечера мужу и себе глажу. Детские вещи няня гладит. С пылью проблем нет, няня вытирает. С мусором тоже, обычно муж каждое утро выкидывает (приходится каждое утро напоминать, а то забудет B) ).

С утра начинается тоже самое, мне бы еще как нибудь с влажной уборкой определиться. А то с виду чисто, а полы вот протереть времени нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Шаг вперёд-два назад:)

Но в целом лучше чем раньше.

Самое главное правильно организовать своё время.

Одно из основых хот спотов у меня на данный момент эНто балкон. вернее цветы на балконе, которые нужно занести домой, пока холода не ударили. А чтобы занести,их нужно помыть...эх

Link to comment
Share on other sites

Умная как я вас понимаю и знаю как это трудно, знать что ты помешана, у меня что ни уборка то она генеральная, я уже сама устала от этого, а по другому не могу, все делаю автоматом, даже если и не нужно, люди 2 раза в год устраивают ген.уборки, а у меня каждую неделю все моется до потолков и на это уходят все выходные , а мужу и так хорошо, что мыла , что не мыла. Звать кого то на уборку смысла нет, как то позвала и потом после ухода все опять сама переделала.

Единственное что не делаю по собственному желанию это глажка, терпеть ее не могу.

Предлагаю всем хозяйкам гладить когда болтаете по телефону с подругой которая часами что то вам рассказывает, так и не замечаешь когда что погладила.

Link to comment
Share on other sites

Шаг вперёд-два назад:)

Но в целом лучше чем раньше.

Самое главное правильно организовать своё время.

Одно из основых хот спотов у меня на данный момент эНто балкон. вернее цветы на балконе, которые нужно занести домой, пока холода не ударили. А чтобы занести,их нужно помыть...эх

Ой, я это месяц назад сделала. Организовала уголок для своих фиалок, они не переносят холода, и остальные тоже пристроила, теперь куда не глянь - зелень)). И эта фишка с 15 минутами здорово подстёгивает!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Наткнулась на вашу тему и сделала для себя открытие,оказывается,я настоящая Флай-леди!))Классный сайт,много интересного.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, у меня как-то на автомате все поставлено. Приготовила обед, поели, сразу мою посуду, если плита запачкалась, ее мою также. У меня бзык на посуду и плиту, никогда грязной не бывает и никогда посуду не оставляю грязной, какой бы уставшей я не была. В выходные убераюсь дома, в неделю раз полная уборка, а так, в течении недели подметаю, мою полы, особой грязи нет. Ванну/туалет раз в неделю также мою, а после купания сразу же, муж такой же дотошный, искупался- убрал за собой.

Единственное, глажка :ph34r: я ненавижу гладить белье, вещи, мне легче всю квартиру убрать, чем прогладить что-то. И часто оставляю чистое белье несколько дней в шкафу (в лучшем случаи), если не на кресле ))) вот с этим надо бороться!

Кстати на самом деле а как у вас обстоит дело по планированию ухода за собой ?

Очень просто, вечером искупалась, привожу себя в порядок, пока ребенок играется с мужем или где-то рядом со мной, сушу волосы, с утра просыпаюсь раньше на полчасам укладываю волосы и на работу собираюсь. Если ребенок ложится раньше хотя бы на 20 минут, делаю маникюр, если нет, в салоне делаю.

Link to comment
Share on other sites

а я редко что-то делаю, но когда делаю, то сложностей особых тоже не возникает.

от того, что живу в доме мужа со свекровью и всеми вытекающими обстоятельствами))) они всё делают сами.

раз в неделю у меня стирка, так ка одеваются каждый день разные вещи, потом в конце недели я стираю накопившееся, а гладить особо не глажу, вещи гладить не люблю, нравится гладить только полотенца, простынь, короче то, что без складок и заковырностей)) сорочки гладит мужу свекровь, я их на дух не переношу и не глажу)) а брюки муж сам гладит, никому не доверяет. часто мы просто сдаём их в химчистку.

когда готовлю, моментально вытирается всё, что есть вокруг, моется плита, раковина, стойка для посуды, чайник протираю, если набрызгала на него.

потом посуда моется сразу после еды. каждый день муж ужинает, после него мою посуду только я, ванную убирает свекровь, иногда бывает, что я приберусь, но это дело абсолютно бесполезное, так как мужики всёравно через пять минут всё вернут в былой вид)))а после купания каждый за собой всё убирает, комната моя чистая, но часто не убрана постель, так как я на это дело время не трачу, сутра её застелить, там целое дело. пыль витираю ежедневно, или через день, пылесошу раз или два раза в неделю. в основном из-за волос. иногда муж приколится мол где мои носки или хочу завтра надеть именно те носки, которые в стирке, я их в ручную стираю,сушу и все дела))) воть.

Link to comment
Share on other sites

Системой заболела 10 лет назад.На сайте кукинга девочки сами переводили и адаптировали под разные страны.Сколько идей и советов, помогающих и облегчающих этот тяжёлый домашний труд мы там накопили...Не всё так гладко как хотелось, но с течением времени отработались привычки,их не замечаешь, делаешь мимоходом, но результат налицо=дом становится чище и уютнее, а я менее дёрганной и усталой.Для себя расставили приоритеты=для создательницы системы отправной пункт=чистая раковина, а у меня свой пунктик...Очень помагают коробки=так вещи и предметы не перемешиваются, да много всего.Если есть вопросы по оптимизации времени и усилий в ведении домашнего хозяйства==задавайте, с радостью помогу чем смогу

Link to comment
Share on other sites

Наткнулась на вашу тему и сделала для себя открытие,оказывается,я настоящая Флай-леди!))Классный сайт,много интересного.

Я рада !!!

leyla_ts а постель для меня святое. если она не убрала, то всё пиши-пропало. совсем не красиво смотрится уже. и если не дай бог кто то прийдёт... если постельне застилана, как будто этот человек тоже лёг туда..у меня прямо такое ощущение.

Link to comment
Share on other sites

Хвостик,

вай, нее,к нам в комнату без нашего дозволения никто не заходит, а так у меня постельное бельё пёстрое, красимшее, и плед я выбрала такой же, поэтому особой разницы не видно, когда она застлана, а когда нет))) иногда муж, пока я одеваюсь, одним взмахом руки всё накрывает, а я потом подушки всякие штучки на неё кидаю и ляпота))) просто она реально большая, и к ней на козле не подкатишь, надо акробатические движения выделывать сутра пораньше, а мне с пузом щас как-то не комильфо с позаранок))))

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно порхаю. знаете, самое главное рациональное использование врмени. Сделай дело, гуляй смело, как говорится. Правда ко мне в неделе пару раз приходит домоработница, но основная часть работы на мне. Постирать, развесить, почистить. Раньше я начинала драить дом, и так до вечера, потом откидывала копыта и целую неделю не прикасалась. Теперь перешла на систему флай. Это же легко. Например, два раза в неделе, я основательно чистю ванную со средствами. И не надрываюсь. если все вещи разложены по местам, то и работы остается мало. Это самое главное. Взял, положи обратно туда, откуда взял.

Edited by izma
Link to comment
Share on other sites

Взял, положи обратно туда, откуда взял.

Вот это и есть самое сложное. Я до сих пор не понимаю, почему у меня через 2 дня на стуле в спальне и пальто, и сумка, и перчатки, и глаженое бельё. Прочитала про эту систему 3 месяца назад. Очень понравилось, но пока что не получается.

Link to comment
Share on other sites

2- носить обувь на шнуровках. Купила на сайте ВС, домашнюю обувь по типу чешек. Оч красивые. кстати на скидке обошлись в 3 маната. не знаю есть ли они сейчас. Девочки действительно вид в тапочках и вид в таких балетках разительно отличается

здравствуйте!скажите плз и мне что за сайт ВС? я тоже хочу чешки! :)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!скажите плз и мне что за сайт ВС? я тоже хочу чешки! :)

Приветик. Сайт Ви Си, она же Вика, это Виктория с сикрет. Кликайте сюда Чешки Вотна данный момент с доставкой будут около 10 манат. классная вещь, оч стильно смотрятся. Там есть разные варианты, сами поищите.

hepru Самое главное это выработать привычки правильные. конечно за пару дней ничего глобального добиться невозможно, но постоянный труд над своим характером приведут к большим изменениям в будущем. Мне кажется начать надо с выбрасывания ненужных вещей. Это наиболее трудное , но в тоже время наиболее эффективное занятие.

Ненужные кульки, газеты, журналы, листочки всякие с каракулями и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

hepru Самое главное это выработать привычки правильные. конечно за пару дней ничего глобального добиться невозможно, но постоянный труд над своим характером приведут к большим изменениям в будущем. Мне кажется начать надо с выбрасывания ненужных вещей. Это наиболее трудное , но в тоже время наиболее эффективное занятие.

Ненужные кульки, газеты, журналы, листочки всякие с каракулями и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

hepru Самое главное это выработать привычки правильные. конечно за пару дней ничего глобального добиться невозможно, но постоянный труд над своим характером приведут к большим изменениям в будущем. Мне кажется начать надо с выбрасывания ненужных вещей. Это наиболее трудное , но в тоже время наиболее эффективное занятие.

Ненужные кульки, газеты, журналы, листочки всякие с каракулями и тд и тп.

Хвостик, честное слово начала, из за праздников не получилось...Ёлки, мусор, разбросанные вещи.

С 10 января возьмусь основательно и отпишусь:)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 150 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...