Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Флаюшки-полетаем вместе?


Recommended Posts

Люди у меня прогресс= уже 2 дня у меня раковина блестит:) Довольна как слон.... в самом деле утром проснувшись и попадая в кухню душа поёт....

а вы что затихли??

я терпеть не могу когда на раковине из нержавейки есть эти разводы от высохшей воды...вытираю всегда,

НО как добиться чистоты это раковины, если я иду спать раньше???? а когда встаю не только в раковине может быть бардак, но и по всей кухне!!! Это хорошо еще если холодильник будет закрыт :devil:

так что ни о каких флаях и ледях речи не идет, не зашибить бы кого чем-нить тяжелым от такого настроения с утра :devil:

ну и пустые банки я как таковые НЕНАВИЖУ))) выбрасываю без зазрения совести все и всегда ЛЮБЫЕ))))

Но в остальном мухотетка(с) из меня никакая, придерживаюсь мнения моей бабушки "дом существует для тебя, а не ты для дома", поэтому не замусоливаюсь на вылизывание и порядок у меня тоже свой - творческий :roga:

мой таймер это сын. заснул-старт,проснулся-финиш.

точно)))))

заснул и есть ровно 40 минут на всё про всё, проснулся и пыгаем 2 часа, потом снова есть 40 минут))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот что я вычитала сёдня.

КАК МУСОР ВЛИЯЕТ НА НАС

Многие даже не подозревают, насколько сильно наша жизнь зависит от хлама.

Смотрите, что умеет мусор.

Надеюсь, это придаст вам решимости от него избавиться!

МУСОР ВЫЗЫВАЕТ В ВАС ЧУВСТВО УСТАЛОСТИ И АПАТИИ

Большинство людей объясняет наличие мусора в доме отсутствием сил, необходимых для его уборки. Они постоянно ощущают усталость. Однако застойная энергия, накапливающаяся вокруг мусора, еще больше усиливает чувство усталости и апатии. Избавление от мусора высвобождает энергию вашего дома и вызывает прилив жизненных сил в вашем теле.

"Раньше я была настоящим комнатным растением. Я приходила с работы, валилась на диван и проводила все вечера перед телевизором. После того, как я произвела в доме решительную чистку и избавилась от мусора, телевизор перестал меня интересовать и последовал за остальным хламом. У меня теперь столько новых интересов, что просто нет времени его смотреть".

МУСОР ПРИВЯЗЫВАЕТ ВАС К ПРОШЛОМУ

Когда все свободное пространство заполнено мусором, ваши мысли постоянно возвращаются к прошлому. Вы чаще оглядываетесь назад, чем смотрите вперед, вините в создавшейся ситуации прошлое, вместо того, чтобы взять на себя ответственность за построение лучшего будущего. Избавление от мусора позволит вам приступить к решению давно назревших проблем и двинуться по жизни дальше.

ПОГЛОЩАЕТ ЭНЕРГИЮ ВАШЕГО ТЕЛА

Если у вас много мусора, он буквально съедает энергию вашего дома, а заодно и вашего тела. Любители накапливать мусор, в основном, малоподвижны, часто страдают запорами, их выдает нездоровый, серый цвет лица и безжизненное выражение глаз. Люди, жизнь которых не обременена мусором, обычно более активны, у них чистая, блестящая кожа и здоровый блеск в глазах. Выбор за вами.

МУСОР ВЛИЯЕТ НА ВАШ ВЕС

У людей, у которых слишком много мусора дома, отмечается любопытная тенденция к накоплению лишнего веса. Слишком полные люди часто испытывают множество страхов, которые они хоронят в глубинах своего сознания, вместо того, чтобы преодолеть их и избавиться от накопившегося внутреннего мусора. Однако многие сообщают, какое облегчение они почувствовали, и как процесс освобождения от ненужного хлама магическим образом позволил им сбросить лишний вес.

Продолжение тут Чувствую что вокруг меня уже много мусора накопилось, а взять себя в руки не могу...

Link to comment
Share on other sites

Девочки а что молчите...

Давайте будем каждый день задания выставлять:)

Вот чем я сегодня буду заниматься :)

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :lol:

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера вечером, когда дети наконец то улеглись, решила попробовать правило 15 минут для глажки, которой за неделю собралось. мне 15 минут не хватило, я вошла во вкус и перегладила все до конца, заняло это больше часа. Но все равно я довольна, ведь если бы я изначально настроилась бы на час, я бы так себя и не заставила сделать это.

Link to comment
Share on other sites

Девочки давно кроме меня тут никто не отписывается. зНаете на этот сайт наткнулась довольно давно, но применяла до сих пор его только местами, читали отрывки из форума и тд и тп. НО даже эти отрывки помогали мне вывести хаос из своего дома. Но на этот раз решила заняться основательно. Перепечатала книгу, пару вечеров прочитала её от и до. Кстати оч вдохновляющая-почитайте,если есть время.

В общем решила влиться так сказать в систему. Знаете я оч подозрительно отношусь к домработницам. Наверное когда то в будущем я всё таки найму , но пока не хочу. В прошлом году мы делали ремонт и после него нужно было делать ген уборкку, окна, стены и тд и тп и я позвала одну дом работницу, сказала мол если всё хорошо сделаешь, я буду тебя каждую неделю звать. Даже после эти слов, она всё сделала тяп ляп... :(

Ня ся... ребёнок уже подрос, тьфу тьфу нормально спит и я могу развернутся так сказать.

В общем почитала книгу и как там написано разделила свою квартиру на зону. Первая по очереди и одна из самых наиужаснейших это кухня . Начала с неё.

Как там написано расписала все дела в кухне на одну неделю. Действительно чем один день пахать, лучше аккуратно разбить всё по дням.

Вчера потратила всего 1 час на уборку. Я помыла окна изнутри, все рамы, подоконник ( выбровила всё барахло которое лежало на нём ), вытерла раствором все поверхности - холодильник, стиралка, поверх шкафов ), сняла, постирала, разгладила и повесила обратно занавески, помыла люстру, раковину,плиту....

РОвно через час села попила чай, немного прилегла пока ребёнок не проснётся... Сегодня с утра когда вошла на кухню у самой настроение поднялось,а муж такой довольный был :):)

Сегодня у меня запланировано занятся содержимым шкафов на кухне :)

Давайте присоединяйтесь :)

Link to comment
Share on other sites

Хвостик,

содержимое шкафов моя самая излюбленная тема, так как я без оглядки выкидываю оттуда всё, из чего мой глаз не выпьет воду)))

вообще люблю выкидывать всё, раньше была барахольщица, всё собирала-собирала. а ща всё выкидываю.

даже посуду не хочется старую оставлять дома, пусть она целая, просто всё хочется новое, даже кружочек под чайник, и тот как только разлохматится или чуть цвет поменяет, долой в мусорное ведро))

люблю простор, чем меньше всего, тем легче дышится. минимализм нынче облегчает существование и радует глаз))

Link to comment
Share on other sites

девочки, я тоже всегда составляю заранее список что делать. я раньше тоже копила все, собирала, а сейчас ничего не храню, все в мусор. хоть и живу фактически одна, каждый день с утра полный кулек мусора выносить приходится.. откуда он только берется? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Мдя, я конечно далеко ушла от своей мамы, которая хранит 10 лаков 10-летней давности . А когда я спрашиваю зачем- она отвечает что потом разбавит их ацетоном и будет использовать :unsure: Я опять а зачем ? вот есть же новые классные лаки- сестра купила...ЭХ

Но всё же сама тоже становлюсь барахольщицей . Там пишет она буги в 27 бросков. Я только газету, и банки могу выбросить. А вот допустим свадебные туфли не могу- я же в них замуж выходила. это память :) Костюм который на нишан одевала тоже не могу :) Потом всякие там пеньюары которые мне в хонче приносили тоже не могу- хотя не давно из Ви си кучу всего заказала. ....Эх ёлки не знаю как себя убедить :)

Пы сы в общем поползла с шкафами разбираться . bawl: на кухне

Link to comment
Share on other sites

Ой как приятно. оказывается нас тут много.

Когда открывал тему ,думала никто не откликнется.

Давайте друг друга поддерживать, подталкивать, ругать когда нужно:)

Начну с начала

1 -чистая раковина. даже после того как купила посудомойку ,моя раковина напоминает свалку. Вот только что пошла посмотрела и пришла в ужас.... Всё сделала в бегах, и кинула там. Только ближе к вечеру, всё убираю по местам

2- носить обувь на шнуровках. Купила на сайте ВС, домашнюю обувь по типу чешек. Оч красивые. кстати на скидке обошлись в 3 маната. не знаю есть ли они сейчас. Девочки действительно вид в тапочках и вид в таких балетках разительно отличается

3 постель для меня святое. Вот с этим у меня точно всё нормально. как только встаю сразу заправляю.

4 выглядить всегда так, чтобы если вдруг кто то придёт не быть бабайкой.....Иногда хожу в пижаме:( Только в приходу мужа, приобретаю человеческий облик... но в отличии от соседок, никогда....никогда, не выхожу на улице в халате... и вообще не одеваю эти ужасные халаты...

Сайт у меня честно сказать что-то не открылся)))Но я почти все успеваю,так как я просто успокоилась и стала все делать не с одной только мыслью -"успеть,лишь бы успеть",а делать спокойно и с удовольствием.

Для меня святое пункт -4.Я всегда должна хорошо выглядеть,это не значит что ко мне часто кто-то заходит,просто я живу с мужчиной,который привык меня джае в роддоме видеть на высоте.Как мне это удается?Не скажу))) :looll:

Насчет раковины - не бывает у меня грязной посуды,но и вылизывать ее каждый раз после мытья посуды,я не собираюсь.Достаточно протирать и вечером более тщательно вытереть.

Link to comment
Share on other sites

Вещи,котрые собой напоминают какие-то воспоминания не выбрасываю в основном,зависит от значения этих воспоминаний.Одежду,которую не ношу раздаю,так как вещи,которые мне не нравятся,меня раздражают)))Хотя шкаф-купе в спальне я так спроектировала ,что там не только мой гардероб,но и еще 2-х девуше поместится. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Белая Лилия не знаю почему сайт не открылся..

Так девочки, эта неделя моя была посвящена зоне 1= кухня.

Каждый день работала час или ещё меньше. Убрала все шкафы, поверхности, всё блестит и сияет... Даже не верится. Действительно каждое утро прямо настроение поднимается и хочется ещё что то сделать.

Действительно та система для меня. У меня нет времени допустим часами весь дом убирать, а так каждый день по чуть чуть а эффект супер.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, весенню уборку делаете ?

Я перешла в зону =гостинная:)

помыла хрусталь в ПММ...кайф

Вчера разобрала люстру, тоже засунула в ПММ:) оч надеюсь что я её оттуда в целости вытащу и смогу собрать обратно.. :looll:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, весенню уборку делаете ?

Я перешла в зону =гостинная:)

помыла хрусталь в ПММ...кайф

Вчера разобрала люстру, тоже засунула в ПММ:) оч надеюсь что я её оттуда в целости вытащу и смогу собрать обратно.. :looll:

Хвостик подпись ваша меня смутила в кои веки))))

Спасибо значит не всё потяряно )))если я кому-то ещЧё интересна .

Хвостик я вот читаю тут многие темы просто не везде отисываюсь ,просто молча читаю.

Мне иногда кажеться будь ваша воля вы и детей с мужем в посудомоечной машине помоете umora.gif

Не обижайтесь я шучу rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

все собираюсь приступить ...и никак...никак себя не заставлю((((...чтож,переборю лень и вперед за каждодневную уборку...а то у меня раз в неделю- марафон(((

Link to comment
Share on other sites

Mama AlishkiМдя :looll: Умереваю....

У кого то в подписи была запись-Форум всё больше напоминает общение слепоглухонемых:) Так вот недавно я в свою подпись выставила что у меня день рожденья, поздравьте меня smoke: Никто не поздравил. А так хотелось... не мне не 5 лет, но всё же приятно было бы. Так вот на этот раз я сделала подпись жирнее, чтобы видели :looll: Увидели!!! Это радует....

У мну один ребёнок :) и никуда его не засунешь, такой у него характер ой ой , скорее он меня засунет. А насчёт ПММ.. знаете я так ненавижу посуду мыть ужас. У меня аллергия, и я все делаю в перчатках... и вообще честно не люблю:) Ну а пишу, так как форум этот мне дал оч много полезных советов, поэтому и я стараюсь что то сделать, может кому то помогу...

Обещаю больше не буду :)

Пы сы.. кстати люстра ( ну вернее висюльки ) отмылись супер smoke: Впервые за 4 года замужества, я наконец то помыла свою люстру.... Вчера рассказылвала двоюродной сестре, она от удивления чуть не рухнула- мол сян хара,люстра юмаг хара... В общем развиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, весенню уборку делаете ?

Я перешла в зону =гостинная:)

помыла хрусталь в ПММ...кайф

Вчера разобрала люстру, тоже засунула в ПММ:) оч надеюсь что я её оттуда в целости вытащу и смогу собрать обратно.. :looll:

ааа так не охота, но надо.

я тоже один раз разобрала люстры а собрать обратно слабо оказалось))))))))

короче купила специальную тряпочку для хрусталя и спрей и теперь протираю ее иногда , блястит зараза))) советуюю

Link to comment
Share on other sites

ааа так не охота, но надо.

я тоже один раз разобрала люстры а собрать обратно слабо оказалось))))))))

короче купила специальную тряпочку для хрусталя и спрей и теперь протираю ее иногда , блястит зараза))) советуюю

Эту многофункциональную суперсложную логистическую задачу должен решать мужчина, как существо технически более одарённое и обладающее фантазией и самое главное свободным временем собрать эту головоломку.Кубик-рубик рядом не лежал с этим монстром под названием люстра. :devil:

Зато потом в комнате такая ляпотаааа

Edited by Little Cherry
Link to comment
Share on other sites

а я свою люстру разбирала по запчастям, отдельно мыла и вешала))) по схеме, начертила и вродь ничё, держится)))

мыла в средстве для мытья посуды+жидкость для блеска, которую наливают в ПММ для блеска посуды.

ляпота!

Link to comment
Share on other sites

Эту многофункциональную суперсложную логистическую задачу должен решать мужчина, как существо технически более одарённое и обладающее фантазией и самое главное свободным временем собрать эту головоломку.Кубик-рубик рядом не лежал с этим монстром под названием люстра. :devil:

Если вы хотите что бы ваша люстра потом осталась цела, лучше этим заниматься самой))) а то останетесь без люстры вообще :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите что бы ваша люстра потом осталась цела, лучше этим заниматься самой))) а то останетесь без люстры вообще :rolleyes:

О нет, в нашем случае мы имеем каждый раз новый дизайн одной и той же люстры, подробную схему , прочерченную чуть ли не миллимитровке(потом торжественно вручается для хранения как святыни)и лекцию о том, чо бы мы женщины делали без мужских рук и мозгов и т.д. и т.п.Но люстра цела!!!

Кроме зарафата, просто именно эта люстра действительно имеет столько крючков,петелек и висючек, что эта конструкция занимает слишком много времени для разбирательства и собирательства.

По теме -- в связи с Новрузом прошлась по квартире по чистому везьде, начиная с верхов, даже стены помыла микрофиброй.Остались кладовка и балкон = там за 15 мин не справится, придётся генерально всё планировать.

Link to comment
Share on other sites

Мдя девочки у мну люстра блястит, но 2 элемента лишнили оказались :devil: Но не будем оффтопить.

На след неделе ,я скорее сделаю - зона балкон. Балкон надо сказать у меня в таком виде, что при виде его хочется рыдать горькими слезами. Обратив взор на него, можно смело говорить о том что любят поесть наши соседи, какие лекартсва употребляют и тд и тп...

Link to comment
Share on other sites

У меня в планах межкомнатные двери, натереть полиролью и антистатиком.Не люблю я это дело-их много,они комбинированы стёклами,загугулинами....Но надо,надо

Edited by Little Cherry
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Чего-то тема остыла. Похвастаюсь собой. Вообще, в течении 4 лет замужества обратила внимание, что стала проворнее.

Сегодня я вывесила белье, сейчас в стирке еще вещи. Потом накормила сына. Пока он игрался с папой, я быстро погладила. у меня глажка получается быстро, благо и утюг хороший. Раз-два, все прогладила, расставила по местам.

Потом начались мульты сына. Я как раз пошла на кухню и вдруг решила почистить холодильник. Это буквально заняло 15 минут. Почистила его, все разложила по полочкам и совсем не устала:)

Link to comment
Share on other sites

я тоже стала проворнее и все стало ладиться, даже с готовкой, ттт не сглазить. каждый день составляю ту-ду лист и выполняю его. стараюсь, чтобы процессы происходили одновременно, например, ставлю стираться одежду и в то же время, включаю плитку, чтобы грелась, одновременно готовлю, чтобы было готово, как печка нагреется. и по ходу туда-сюда - экономлю время

Link to comment
Share on other sites

Мне эта книжка оч помогла. Раньше всё было ужасно, но теперь я как то могу отрегулировать свои дела.

Из последнего - постирала все занавески и даже погладила их :looll: впервые за 4 года

Link to comment
Share on other sites

Хвостик - ты молодец! Я еще занавески не заказала:)

У нас жалюзи дома, но занавеси обязательно нужны. Во вторник привезут все оставшую мебель, уже буду думать о декоре окон.

А сегодня я вообще разошлась. Вымала стиралку, продоместостола все поверхности. Запах от него жуть, но он хорошо очищает + дезенфицурует.

За сегодняшнюю работу могу себе поставить 5+ :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну что, девочки, ка дела?

Хвостик, рассказывай нам о своих достижениях, это меня мобилизует, а то я в последнее время, ак потплело, совсем ничего не успеваю, мы почти целый день на улице. А вы как успеваете?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как я успеваю, но к вечеру я уже собака ходячая :)

Убрала ковры. Хотя в этой деятельности я скорее играла роль начальницы, а муж исполнял мои прихоти. Ну в общем убрали. Так сказать готовимся к операции - отказ от памперсов. Мне себя жалко прямо стало :looll:

Помыла коврик перед дверью. ну тот где туфли снимаем. Сёдня буду гладить + вытащу свои летние вещи+ потущу бамыджан в мультиварке + хочу стенку на кухне отмыть по частям.

Я работаю только когда мой чертёнок спит,а в послденее время он пытается отказаться от дневного сна, чем повергает меня в полнейший ужас,а наш дом в хаос :devil:

Link to comment
Share on other sites

Я работаю только когда мой чертёнок спит,а в послденее время он пытается отказаться от дневного сна, чем повергает меня в полнейший ужас,а наш дом в хаос :devil:

Я тоже все делаю когда мои спят, проблема в том, что одновременно он спят редко, один ложится, другая встает, вот так то...

Пока спят, пойду повешу белье, а то уже больше часа на балконе стоит в ведре

Link to comment
Share on other sites

2 это наверное полный кощмар :devil:

В общем вчера мы так и не заснули. Моя глажка ( целая гора на ютю доскасы ) ждёт меня с нетерпением сёдня

Link to comment
Share on other sites

2 это наверное полный кощмар :devil:

В общем вчера мы так и не заснули. Моя глажка ( целая гора на ютю доскасы ) ждёт меня с нетерпением сёдня

Да уж, ну, с глажкой я как раз вчера и разобралась, зато за день опять скопилась новая гора. а вот потолки на кухне и окна ВЕЗДЕ, меня уже совсем заждались, похоже так и не дождуться до переезда...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого какие секреты есть как отмыть потолок.Уже год на кухне не мылся.Такой подвиг, какой совершила помошница(отмыть тряпками на столе лестница, ведро...)мне не по силам.Шваброй пробовали?Если сначало средством а потом несколько раз промыть чистой микрофиброй, пятен не останется?Эта зона остаётся хотспотом в моём доме((((

Перемыла занавеси, вытерла стеклянные поверхности, дом сразу преобразился.Надо решится почистить ванишем светлый диван, достают ручки(совершила ошибку купив мягкую мебель с ручками обитой мягкой тканью,сейчас мучаюсь).На следующей неделе у меня переход на летнее время=проветривать одеяла и тёплые вещи и упаковывать их.Всем удачного полёта

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого какие секреты есть как отмыть потолок.Уже год на кухне не мылся.Такой подвиг, какой совершила помошница(отмыть тряпками на столе лестница, ведро...)мне не по силам.Шваброй пробовали?Если сначало средством а потом несколько раз промыть чистой микрофиброй, пятен не останется?Эта зона остаётся хотспотом в моём доме((((

У нас с потолком вообще ужас, у нас он почернел от грибка, пару раз мне удавалось его в более менее приличный вид привести намотав СУХУЮ тряпку на швабру и вперед, сейчас совсем плохо дело, даже не знаю, что делать.

Зато я сегодня вечером, наконец то сделала то что мечтала сделать последние 3 недели, но никак руки не доходили. Я помыла дочкину коляску.

Edited by AhD
Link to comment
Share on other sites

Мне предстоит долгий и упорный труд. Надо все,абсолютно все убрать, почистить. Сегодня начала, но быстро устала. В моем положении боюсь переутомляться. Вот хочу помыть окна. Чем посоветуете лучше?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С началом лета, вообще как то не летается, с утра на прогулку, днем едим и готовим на вечер, вечером опять гуляем, короче уже не знаешь где граница между утренней и вечерней рутиной, и вообще что когда?...

Link to comment
Share on other sites

Девчат, а как же ежедневные небольшие занятия по уборке?!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

Link to comment
Share on other sites

Мне предстоит долгий и упорный труд. Надо все,абсолютно все убрать, почистить. Сегодня начала, но быстро устала. В моем положении боюсь переутомляться. Вот хочу помыть окна. Чем посоветуете лучше?

Две тряпочки микрофибровые сильно выхать и вперёд...Средства при таком солнце лучше не употреблять

Link to comment
Share on other sites

Мне предстоит долгий и упорный труд. Надо все,абсолютно все убрать, почистить. Сегодня начала, но быстро устала. В моем положении боюсь переутомляться. Вот хочу помыть окна. Чем посоветуете лучше?

Один из основных лозунгов флаюшек "Твой дом стал грязный не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.".

То есть естественно, если вы решите сразу всё убрать, то будете, как выжатый лимон. Какие уж потом полёты?

Флайлэди!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 47 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...