Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда бы поехать на новый год?


gramlin

Recommended Posts

  • Replies 279
  • Created
  • Last Reply

[quote name='gramlin' post='5623116' date='Oct 26 2009, 18:58 ']Уважаемые форумчане,куда бы вы поехали на Новый год??где Новый год встречаеться более интересно??В каких городах можно найти что то интересное именно на новогоднюю ночь??Может какие-то карнавалы,какие-то интересные шоу,представления.Поделитесь опытом,кто где был? где лучше и интереснее?[/quote]

Нет ничего ярче и привлекательнее, чем празднование Нового года в кругу родных и друзей
Однако хотя бы раз в жизни стоит оторваться от родных корней и посмотреть, как отмечают этот великолепный праздник в других странах. Хорошо известно, что сравнение своей культурной традиции с «чужеземной» еще никому не приносило вреда. Тем более, когда речь идет о традиции проведения одного из самых любимых праздников не только у нас, но и других народов. Тогда предлагаем вам на выбор сразу три варианта новогоднего путешествия: в Исландию, в США и в Бразилию.

[url="http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=52&id=6868"]http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=52&id=6868[/url]

Link to comment
Share on other sites

Новый год в Исландии, стране троллей и эльфов

Исландский Рейкьявик по праву считается одним из лучших мест празднования Нового года на планете. Даже удивительно, как в такой миниатюрной стране умудрились придать этому радостному событию столь грандиозный масштаб. В новогодние дни столица этого островного государства превращается в настоящий сказочный город, где по улицам в неимоверном количестве разгуливают главные сказочные персонажи исландского фольклора – эльфы и тролли, везде горят костры, которые окружают возбужденные исландцы, а ночное небо над древним городом озаряют вспышки фейерверков. Кажется, что праздничная какофония не затихает ни на секунду и народ «отрывается» до утра в «набитых битком» барах и ресторанах, где дискотеки продолжаются в режиме нон-стоп несколько дней.

Конечно же, празднование Нового года – это центральное событие новогодней поездки в Исландию. Однако более близкого знакомства с уникальными достопримечательностями этой страны никто не отменял. Поэтому, лихо отплясав и отпев народные исландские и, разумеется, русские танцы и песни, в последующие дни можно познакомиться со всеми красотами острова, а в их число входят и скалистые горы, и могучие величественные водопады, и термальные озера, и гейзеры и многое-многое другое. Кроме того, ежедневные «вылазки» в различные части острова, а также прилегающие к нему островки, помогут вам лучше узнать культуру, традиции и обряды этого интересного, сумрачного и гениального народа, к числу достижений которого принадлежит, например, первый аналог современного парламента, который являлся эффективным институтом управления древних викингов.

Кстати, одна из возможных экскурсий, которая вполне может состояться в новогоднюю поездку сюда, это посещение популярного среди туристов здешнего местечка Хафнафьордур, где на какое-то время вы станете «пленником» викингов. Никакому здоровью это нисколько не повредит, зато удовольствий вы получите просто неимоверное количество. Тут и шоу «Битва на мечах», и дегустация знаменитого исландского шнапса, обед с местной кухней и т.п. Еще одним "гвоздем" поездки могут стать экскурсии, связанные с мистическими сагами исландцев о людях – невидимках. В том же Хафнаффьордуре вас обязательно отведут в жилище «невидимок», где жили и живут эльфы, тролли и карлики.



[url="http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=52&id=6868"]http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=52&id=6868[/url]

Link to comment
Share on other sites

Новый год в США: на рождественскую индейку в Соединенные Штаты Америки

Если ехать в эту страну эмигрантов на Новый год, то имеет смысл подумать о том, чтобы вместе с новогодними праздниками «захватить» в Америке и Рождество, которое здесь празднуется со значительно большим размахом и помпой. То, что Новый год празднуется после эмоционально насыщенного Рождества, чувствуется даже в меню американцев. Под Новый год они могут позволить себе разве что бокал шампанского, несколько кусочков сыра, пиццу, печенье. Вот, собственно, и все.

Тем не менее, американский Новый год не лишен определенного шарма. В эти дни во многих городах Соединенных Штатов проходят красочные ежегодные парады, которые можно наблюдать, как воочию, так и на экранах телевизоров. В эти же дни можно увидеть знаменитые американские Турниры Роз и Парады пантомимы, в которых всегда обильно задействованы лучшие американские клоуны, танцоры, музыканты.

Мы не случайно подчеркнули, что, планируя новогоднюю поездку в США, лучше всего отпраздновать там сразу и Рождество. Рождество для американцев – национальный праздник number one. В эти дни средняя Америка, обычно немного пресная и скучноватая, разом преображается. Дома американцев, и снаружи, и внутри покрываются рождественскими аксессуарами, такими как стеклянные ангелы или венки из елей. Особенно красиво смотрятся, выставляемые на общее обозрение рядом с домом различные светящиеся фигуры, а также электрические гирлянды, которыми щедро украшаются деревья и кусты.

А какая волшебная сказка без особого волшебного меню. Во многом кулинарные пристрастия американцев в эти дни зависят от их этнического происхождения. Если вы попадете за стол к выходцем из Шотландии, то, наверняка, не уйдете из-за него не отведав вкуснейшей фаршированной индейки, а за столом у бывших итальянцев – фирменных макарон с пастой. Получается, что Рождество и Новый год в Штатах, это не только весело, но еще и очень вкусно.


[url="http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=52&id=6868"]http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=52&id=6868[/url]

Link to comment
Share on other sites

Новый год в Бразилии: Новогодние забавы на пляжах Копакабаны

Самым оригинальным решение празднования Нового года станет, наверное, новогодняя поездка в Бразилию. Ведь снега и шуб в стране почти вечного лета не потребуется, но Новый год бразильцы любят и празднуют с не меньшей силой и весельем, чем мы с вами. Более того, само местонахождение Бразилии, экзотическая для нас природа, теплое море, причудливое сочетание европейских, индейских и африканских культур, создают под Новый год настоящую «гремучую смесь», превращающее это празднование в нечто для нас совершенно невиданное

Нам с вами трудно представить, что в канун полуголые бразильцы миллионами вываливают на золотые пески пляжа Копакобаны, чтобы поднять бокал шампанского за встречу Нового года. В эти дни каждый уважающий себя бразилец должен принести свой личный дар повелительнице морей богине Иманже. Неслучайно большинство бразильцев, живущих в Рио-де-Жанейро, приносят с собой на новогодний пляж цветы и свечи. Когда наступает Новый год, тысячи горящих свечей на деревянных подставках отправляются в море. Таким образом, бразильцы загадывают желание и мечтают, чтобы оно сбылось.

[url="http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=52&id=6868"]http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=52&id=6868[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='5676193' date='Nov 4 2009, 22:02 ']НГ в Истанбуле.. Что то не то...
ПО моему в Европе елси уж на то пошло лучше.
Париж, Рим, Хельсинки, Прага... на мой взгляд неплохие места для проведения НГ.
А также само собой Зальцбург :))

Но все же я лично будь у меня время и достаточно бабла провел НГ где нибуд; в экзотическом месте. Как я и сказал Гималаи. Или скажем, Тибет. Экзотика, но чтобы со снегом :-)

Ну а так как в моем случае есть желание, но с возможностями туговато, поэтому Бакуриани is the best choice на мой взгляд.[/quote]

ну я и написала то что сама провела НГ в Истанбуле и это были впечатления мои и моих подруг-будучи моей профессией и очень давно -травел..я сама неожидала ,да ещё после стольких лет проживания в Турции и работы...)
в Европе отлично на Рождество...!ну и конечно если есть где снег и хорошая компания (даже если не ваша )или группа ,то будет весело)НГ -всё таки лучше веселее в ближнем зарубежье !это моё мнение!
Прага и тюд всё хорошо-но как бы для нас туристов хорошо-когда мы едим в определенный отель или ресторан где будет программа ,которая специально для туристов и т.д
а в целом на улицах среди народа и т.д НГ не чувствуется в Европе..чего то шокирующего не бывает)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' post='5670886' date='Nov 4 2009, 04:04 ']Был я там, сплошная халтура! Пара домиков, в одном из которых сидит Санта. Стоишь в очереди, чтобы с ним сфоткаться и купить фотку за страшные деньги (своим ф/а пользоваться не дают). Пара магазинчиков, прогулка на оленьей упряжке, короче, столько ехать...? Разве только, если уж очень Санту любишь. Или, на лыжах катаешься. Да, и еще романтикам! Там есть избушки, с настоящими каминами, мы там шашлыки делали, гуляли, но на второй день слиняли, так как скучно![/quote]
А маленьким детям ( 6 и 3,5 года ) тоже скучно будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' post='5678086' date='Nov 5 2009, 07:22 ']Планируем на Новый год поехать в Австрию. У кого какие советы?[/quote]

одеться потеплее и встречать Новый год перед Rathaus (мерией) танцуя венский вальс и упиваясь шампанским.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='5682619' date='Nov 5 2009, 22:59 ']одеться потеплее и встречать Новый год перед Rathaus (мерией) танцуя венский вальс и упиваясь [b]шампанским[/b].. :rolleyes:[/quote]
и глинтвейном (горячее вино)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5623116' date='Oct 26 2009, 18:58 ']Уважаемые форумчане,куда бы вы поехали на Новый год??где Новый год встречаеться более интересно??В каких городах можно найти что то интересное именно на новогоднюю ночь??Может какие-то карнавалы,какие-то интересные шоу,представления.Поделитесь опытом,кто где был? где лучше и интереснее?[/quote]


карнавалы в рио на новый год там интересно.хоетлось бы поехать в европу или в англию ,францию или крайняк в москву

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' post='5678086' date='Nov 5 2009, 10:22 ']Планируем на Новый год поехать в Австрию. У кого какие советы?[/quote]

Друзья в прошлом году были на НГ в Вене, сказали очень и очень холодно. Ничего от холода смотреть не хотелось, бегали музей-кафе)

Link to comment
Share on other sites

А мы в прошлом году на Кристмас были в Лондоне, было очень холодно, доходило до -4 градуса, с ребенком нереально было ходить долго по улице. Правда. потом поехали в США (Хьюстон), там ходили в маечках. В Америке было весело, хорошо отметили НГ, а потом начались суперские скидки, накупили себе и родным подарков gizildish

В этом году дай Бог едим в Тайланд. С ребенком на новый год в Европу нереально. Очень холодно. Лучше где потеплее, позагораем :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' post='5682300' date='Nov 5 2009, 22:10 ']А маленьким детям ( 6 и 3,5 года ) тоже скучно будет?[/quote]
Как Вам сказать? Детям никогда не скучно, тем более, там снег (если повезет), и все такое. Мне не хотелось бы выглядеть отговаривающим. Поэтому просто скажу о минусах и плюсах (субъективно):
Плюсы.
Снег, оленьи упряжки, горки, чтоб на санках скатываться, пещера, где разные аттракционы и где поезд проезжает через сюжеты разных сказок.
Минусы.
Если не лететь чартером из Питера, то долго добираться. Надо лететь в Хельсинки, а оттуда ночь на поезде. Или, взять машину в прокат. И минимум взрослых развлечений.
Итог (субъективный).
Если едут взрослые, которые не являются апологетами зимних развлечений, то делать там, на мой взгляд, нечего. Ну, поели, попили, в снежки поиграли. Провинция.
Но если с детьми, которые верят в сказку, то подарить им эту радость можно. Санта Клаус, иллюминация, гномики, им будет интересно. А когда им будет интересно, то и родители будут счастливы ))
Кстати, я делал про Рованиеми передачу, могу поделиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' post='5697408' date='Nov 9 2009, 11:29 ']Как Вам сказать? Детям никогда не скучно, тем более, там снег (если повезет), и все такое. Мне не хотелось бы выглядеть отговаривающим. Поэтому просто скажу о минусах и плюсах (субъективно):
Плюсы.
Снег, оленьи упряжки, горки, чтоб на санках скатываться, пещера, где разные аттракционы и где поезд проезжает через сюжеты разных сказок.
Минусы.
Если не лететь чартером из Питера, то долго добираться. Надо лететь в Хельсинки, а оттуда ночь на поезде. Или, взять машину в прокат. И минимум взрослых развлечений.
Итог (субъективный).
Если едут взрослые, которые не являются апологетами зимних развлечений, то делать там, на мой взгляд, нечего. Ну, поели, попили, в снежки поиграли. Провинция.
Но если с детьми, которые верят в сказку, то подарить им эту радость можно. Санта Клаус, иллюминация, гномики, им будет интересно. А когда им будет интересно, то и родители будут счастливы ))
Кстати, я делал про Рованиеми передачу, могу поделиться.[/quote]
Cпасибо Вам большое за столь содержательный ответ. Дорога,думаю,их утомит.Пожалуй, повременим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' post='5701357' date='Nov 9 2009, 19:34 ']Cпасибо Вам большое за столь содержательный ответ. Дорога,думаю,их утомит.Пожалуй, повременим.[/quote]
Забыл про самое главное: собачий холод!!!!!!! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roskoshnaya1' post='5703143' date='Nov 10 2009, 04:02 ']где тусовочней справить новый год?берлин амстердам или париж?жду советов[/quote]
Амстердам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='5704031' date='Nov 10 2009, 10:55 ']Кажется из-за гриппа в этом году никуда не поедешь-даже Турция опасна(((([/quote]

Ну если на то пошло то и на улицу выходить опасно. Нужна кое какая инфа, сорри если оффтоп решил тута написать- сколько дней длятся праздники на Новый Год и сколько на Новруз не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='5711872' date='Nov 11 2009, 15:14 ']Вот куда. 8 дней :)

Испания-Португалия (Барселона, Мадрид, Лиссабон, Порто и т.д)

или Средизимное море (Барселона, Коста Брава, С. Дали, Нитса, Монако, Сан Ремо, Канн)[/quote]

хм... вы работаете в STI travel?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' post='5678086' date='Nov 5 2009, 10:22 ']Планируем на Новый год поехать в Австрию. У кого какие советы?[/quote]
а разве Европе не клевее на Рождество 25 дек. НГ не такой говорят запоминающийся бывает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5761945' date='Nov 20 2009, 10:21 ']а разве Европе не клевее на Рождество [b]25 дек[/b]. НГ не такой говорят запоминающийся бывает...[/quote]

25 декабря в Европе все сидят дома в семейном кругу.. Все магазины, музеи и другие заведения в этот день закрыты..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='FAU' post='5628653' date='Oct 27 2009, 18:29 ']Так встречали в прошлом году Новый. 2009-й год в Бакуриани туристы из Азербаиджана :dedmoroz:

[url="http://www.youtube.com/watch?v=EUz2fNZIeSQ"]http://www.youtube.com/watch?v=EUz2fNZIeSQ[/url]

Это -маленький эпизод той бурной и весёлой ночи :rolleyes:[/quote]
Интересно,так бурно и весело встречают Новый год во всех отелях Бакуриани?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marnik' post='5822461' date='Dec 1 2009, 19:39 ']Интересно,так бурно и весело встречают Новый год во всех отелях Бакуриани?[/quote]

а это по моему зависит от самих туристов. Будет веселая компания, будет весело всем. Попадется компания тихонь и зануд.. сами понимаете, будете проклинать Бакуриани на чем свет стоит.

Так что, мне кажется отель тут ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='5822556' date='Dec 1 2009, 21:01 ']а это по моему зависит от самих туристов. Будет веселая компания, будет весело всем. Попадется компания тихонь и зануд.. сами понимаете, будете проклинать Бакуриани на чем свет стоит.

Так что, мне кажется отель тут ни при чем.[/quote]
Я имела ввиду не контингент отеля,а тех зажигательных джигитов-грузин.

Link to comment
Share on other sites

Зачем мерзнут от холода и не знать куда себе девать..? :thinking:
Зачем тежолые сопоги, огромные щарфы ...?
Езжайте в терлые страны..в сандалях и в шортах..под терлым сонцем.. :Psmoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' post='5628277' date='Oct 27 2009, 16:47 ']2009-й год с мужем встречали в Италии. Снег завалил все дороги, особо и не погуляли, не поездили. Короче, ничего особенного. 2010-й скорее всего, в Баку придется. Так как сестра с семьей из Лондона приедет, хотим здесь вместе встретить![/quote]
мы тоже были в Италии и в Риме была весна на Новый Год,а в Милане около нуля. но снегом не пахло точно :unsure: а вы в каком городе справляли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='5676237' date='Nov 4 2009, 22:16 ']А во сколько обошлось можете сказать?[/quote]
В прошлом году я ездила с пересадкой через Киев во Львов,поэтому билет тогда был дороже чем в этом году когда уже окрыт рейс прямой Баку-Львов.
Отель или вилла там в день на человека50-60 долларов с питанием.Вот и посчитайте.Я была там почти 25 дней,вышло дороговато.Но надельку съездить можно.Очень красиво. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='BEM-BOM' date='05 December 2009 - 22:33' timestamp='1260038015' post='5847072']
Зачем мерзнут от холода и не знать куда себе девать..? :thinking:
Зачем тежолые сопоги, огромные щарфы ...?
Езжайте в терлые страны..в сандалях и в шортах..под терлым сонцем.. :Psmoke:
[/quote]
В том же Египте к примеру не так жарко как вы описываете и море холодное - только для тех кто из за Урала можно купаться. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='22 December 2009 - 22:12' timestamp='1261505534' post='5937194']
В том же Египте к примеру не так жарко как вы описываете и море холодное - только для тех кто из за Урала можно купаться. :morqqqq:
[/quote]

Выходит я тоже из за Урала.
Гардаш, 22-23 градусда чиммек олмур? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...