Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Monitors


baukin

Recommended Posts

  • Replies 340
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pleasurefinder' post='842745' date='Jul 18 2006, 11:23 '][color="#FF0000"]Ребята! Обсуждаем конкретные модели мониторов и вопросы по работе. Не уходите от темы.[/color][/quote]

Не толкай народ в оппозицию =)

То ты чем то общие темы объединяешь в одну, теперь просишь конкретики в рамках одной.
Что теперь, эту тему переименовать в конкретные модели и создать новую конкретные марки? А потом ещё конкретный тип матрицы, коткретный размер / формфактор и т.д. чтоб спустя пару месяцев ты их снова объединил в одну тему?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Benq хорошая марка.[/quote]
[quote]Марка, может, и хорошая, а вот мониторы, носящие ее - далеко не всегда так же хороши :-)[/quote]

MoRGer, это по-вашему содержательное обсуждение по теме? Действия модератора не обсуждаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Benq хорошая марка.[/quote]
[quote]Марка, может, и хорошая, а вот мониторы, носящие ее - далеко не всегда так же хороши :-)[/quote]

MoRGer, это по -втоему содержательно обсуждение по теме? Действия модератора не обсуждаются.

Link to comment
Share on other sites

Вполне содержательна, если автор имел ввиду что у BenQ хорошие мониторы как и все остальное =)
или не умение правильно выражать свою мысль тоже карается?

[color="#FF0000"] Не разводите демагогию. 10% рейтинг вам нипочем? Можем добавить еще пару десяток.[/color]

"Действия модератора не обсуждаются."
Это тюрьма или соц. лагерь?

[color="#FF0000"]Это форум со своими правилами. Нравится или не нравится это ваше личное дело, а соблюдать правила нужно. [/color]

З.Ы. а мона последние посты в "Об улучшении ИТ форума" перенести?
иль куда нить ишо, а то оффтопим

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[size=1]26 июля 2006

[b]Samsung выпустила мониторы с предустановленной Windows XP[/b]

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила два новых ЖК-дисплея - 40-дюймовый 400PXn и 46-дюймовый 460PXn.

В комплекте с устройствами поставляется фирменное ПО MagicNet, позволяющее не только подавать изображение на один монитор, но и объединять дисплеи в видеостену (максимальная конфигурация - 4 х 4). Контролировать изображение на нескольких мониторах можно с одного компьютера.

Новинки отличаются наличием предустановленной операционной системы Windows XP и пакета Microsoft Office и предназначены для проведения презентации, а также использования в качестве информационных табло.

Дисплеи оборудованы контроллерами Ethernet, из видеоинтерфейсов в наличии HDMI, D-Sub, DVI-D, S-Video, компонентный и композитный входы. ЖК-панели изготовлены по технологии S-PVA, максимальное разрешение достигает 1366 х 768 точек, время отклика - 8 мс. Углы обзора по горизонтали и вертикали составляют 170 градусов, уровень контрастности - 800:1, яркости - 500 кд/м2.

Стоимость новинок не афишируется, но цена моделей-предшественниц 400Pn и 460Pn составляла 6750 и 8950 долларов США, соответственно.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='831040' date='Jul 10 2006, 17:43 ']Пару недель назад купил 19" Dell E196FP, LCD в computex.
Сказочный моник.![/quote]
Поздравляю! Мябярякди!

Pleasu, напишите плиз серию матрицы, да и после 17 дней эксплуотации интересно знать ваши мнения, только всё честно и подробно плизз, особенно интересует юзания фотошоп и 3Д игрушек.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Поздравляю! Мябярякди!

Pleasu, напишите плиз серию матрицы, да и после 17 дней эксплуотации интересно знать ваши мнения, только всё честно и подробно плизз, особенно интересует юзания фотошоп и 3Д игрушек.[/quote]

Спасибо. Хоть один чел. поздравил.

Насчет матрицы я не знаю. Возможно в нете нужно поискать инфу.

Насчет фотошопа скажу, что цвета очень релистичные и более сочные, но не скажу что это так разительно чувствуется после моего предыдущего 17 Гнусмаса.

Время отклика 8 мс , яркость 300 кд/м² + контрастность 500:1 делают свое дело. Глаза практически не устают.

Игры увы не играю. Посему ничего сказть не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='858438' date='Jul 27 2006, 18:41 '][quote]Поздравляю! Мябярякди!

Pleasu, напишите плиз серию матрицы, да и после 17 дней эксплуотации интересно знать ваши мнения, только всё честно и подробно плизз, особенно интересует юзания фотошоп и 3Д игрушек.[/quote]

Спасибо. Хоть один чел. поздравил.

Насчет матрицы я не знаю. Возможно в нете нужно поискать инфу.

Насчет фотошопа скажу, что цвета очень релистичные и более сочные, но не скажу что это так разительно чувствуется после моего предыдущего 17 Гнусмаса.

Время отклика 8 мс , яркость 300 кд/мІ + контрастность 500:1 делают свое дело. Глаза практически не устают.

[b]Игры увы не играю. Посему ничего сказть не могу.[/b]
[/quote]
А вы поиграйте ради общего дела, ради просвещения народа! :dedmoroz:
Спасибо за инфо! Pleasurefinder вы уверены что время отклика 8мс? Чем проверили?
Ну кароцце моник по дизайну мне очень понравился, скажите плиз регулировать высоту и наклон экрана есть возможность?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вы поиграйте ради общего дела, ради просвещения народа![/quote]

Не обещаю. Но попробую как будет свободное время.

[quote]вы уверены что время отклика 8мс? Чем проверили?[/quote]

Так написано в технических характеристиках. Приходиться верить. :)

[quote]скажите плиз регулировать высоту и наклон экрана есть возможность?[/quote]

да есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[size=1][b]Новые мониторы LG обладают контрастностью 2000:1[/b]

Компания LG представила на российском рынке новую серию мониторов L1900 Emotional. Модели Jar (кувшин), Ring (кольцо) и Eclipse (затмение) снабжены матрицами с диагональю девятнадцать дюймов, отображающими 16,2 миллиона цветовых оттенков. Максимальное поддерживаемое разрешение дисплеев составляет 1280 x 1024 пикселей, яркость - 300 кд/м2.

Контрастность достигает рекордного уровня 2000:1 благодаря использованию технологии DFC (Digital Fine Contrast). Угол обзора как по горизонтали, так и по вертикали не превышает 170 градусов. Малое время отклика матрицы (4 миллисекунды) позволяет избавиться от "артефактов и размытостей" при динамичном изображении. Технология f-Engine выдаёт гораздо более живые и реалистичные цвета в различных режимах. Помимо аналогового пятнадцатиконтактного разъёма D-Sub предусмотрен цифровой видеоинтерфейс DVI-D.

Заявленное производителем энергопотребление при питании от сети переменного тока составляет 39 Вт. В комплекте с монитором поставляется программное обеспечение Forte Manager, которое при установке на компьютер позволяет управлять характеристиками и настройками дисплея с помощью мыши, не касаясь кнопок меню.

Модели различаются между собой формой подставки и размерами. Размеры монитора L1900E составляют 416,5 x 428,9 x 144,5 мм при весе 5,8 килограмма, L1900R - 416,5 x 432 x 148,4 мм при весе 6,8 килограмма, а L1900J 416,5 x 432 x 113,4 мм при весе 5,5 килограмма.[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[size=1][b]Монитор Radius 320 имеет диагональ 50 дюймов[/b]

Компания Seamless Display представила новый жидкокристаллический монитор Radius 320 с диагональю 50 дюймов.

Анонсированное устройство состоит из трёх выстроенных в ряд ЖК-панелей с диагональю 20,1 дюйма каждая. Результирующее разрешение составляет 4800 х 1200 точек, шаг пикселя - 0,255 мм. Каждая из панелей, применённых в модели Radius 320, обладает яркостью в 350 кд/м2 и контрастностью 500:1. Время отклика равно 16 мс.


Особенность новинки заключается в том, что на стыках между отдельными жидкокристаллическими панелями фактически не видно швов. Достигается это за счёт применения специальных линз, обеспечивающих непрерывность изображения. Производитель гарантирует совместимость с компьютерами, работающими под управлением операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS и Linux. Для вывода изображения на монитор Radius 320 используются три цифровых видеоинтерфейса DVI, соответственно, в ПК должны быть установлены два графических контроллера. Допускается, например, применение видеокарт nVidia семейства GeForce 7900.

Размеры новинки составляют 1175 х 525 х 300 мм, вес - 38 кг. Компания Seamless Display уже начала приём заказов на поставку 50-дюймовых мониторов. О стоимости модели Radius 320 и возможных сроках её появления на территории Российской Федерации пока ничего не известно.

Кстати, мониторы, состоящие из нескольких объединённых ЖК-панелей, предлагают и другие компании. В частности, фирма Digital Tigers в феврале нынешнего года анонсировала массив Zenview Command Center Elite, состоящий из шести дисплеев производства Samsung с диагональю 24 дюйма и разрешением 1920 x 1200 пикселей. Суммарное разрешение массива достигает 5760 х 2400 точек, а его цена составляет 12 тысяч долларов США.[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[size=1][b]ASUS представляет новые ЖК-мониторы, включая 22-дюймовый [/b]

О начале выпуска своего первого ЖК-монитора с диагональю 22 дюйма сообщила компания ASUS. Кроме MW221U, производитель представил ещё несколько моделей дисплеев: 20-дюймовый MW201U, 19-дюймовые VW191, VW192 и MB19, а также 17-дюймовый MB17SE.

MW221U имеет реальное разрешение 1650 x 1050 пикселей (WSXGA+) и соотношение сторон 16:10. При максимальной яркости 300 кд/м² и уровне контрастности 700:1 новинка может похвастать временем отклика матрицы в 2 мс (Gray-to-Gray). Угол обзора экрана по горизонтали составляет 170°, а по вертикали - 160°. Как и подобает ЖК-дисплею такого размера, он оборудован DVI-D-интерфейсом с поддержкой HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection), что позволит использовать его для просмотра защищённого видео высокого разрешения. Конечно же, имеется и аналоговый вход (D-Sub).

Пользователь может выбрать один из пяти режимов SPLENDID (Standard, Game, Night View, Theater, Scenery), один из трёх, определяющих тон кожи (Reddish, Yellowish, Natural) и одну из пяти предустановок цветовой температуры. Встроенная в монитор стереосистема имеет мощность 2 x 1 Вт. 20-дюймовый MW201U от "старшего брата" отличается лишь размером и чуть меньшим углом обзора по вертикали (150°).

Две 19-дюймовые широкоформатные модели, VW191 и VW192, имеют разрешение 1440 x 900 точек, время отклика матрицы 5 мс, яркость 330 кд/м² и угол обзора 160° (по вертикали и горизонтали). VW192 отличаются большей контрастностью (800:1 против 700:1 у VW19) и наличием защитного экрана в модификации VW192G.

Наконец, 19-дюймовый MB19 и 17-дюймовый MB17SE - это мониторы с разрешением 1280 x 1024 пикселей и соотношением сторон 4:3. Яркость этих устройств составляет 320 кд/м², контрастность - 800:1, а угол обзора 160° по вертикали и горизонтали. Время отклика - 5 мс, кроме модификации MB19TU (2 мс).

Данных о цене и сроках поступления новинок в продажу пока нет.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Прекращение выпуска ЖК-мониторов Sony для Европы [/b]

Мы уже писали о том, что Sony приняла решение прекратить выпуск LCD-дисплеев для Японии и Северной Америки. Теперь стало известно, что это решение распространится и на Европу, которая имела 30% долю продаж в общем объёме реализуемых сони ЖК-мониторов. По сообщению источника, последняя партия такой продукции будет отгружена европейским дилерам уже в декабре.

Как долго дисплеи Sony будут продаваться в розничных сетях - зависит лишь от спроса на них конечных покупателей. Официальные представители компании отметили, что до декабря Sony выпустит на рынок свои новинки G-серии, - нечто вроде звучного хлопка дверью на прощанье.

Японский производитель намерен и далее выпускать устройства отображения информации, предназначенные для использования в промышленности, медицине, системах видеонаблюдения, а также линейку Public Displays.

В прошлом году Sony с 3,7 млн. проданных ЖК-мониторов замкнула десятку крупнейших мировых производителей таких устройств. Всего же в мире продажи составили около 100 млн. штук. Низкая рентабельность производства отныне не устраивает Sony, которая направит свои усилия на другие сегменты рынка.

[/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Samsung: новый 30" Ultra-Wide ЖК-монитор серии SyncMaster [/b]

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск нового ЖК-монитора - SyncMaster 305T. Это 30-дюймовый широкоэкранный монитор с поддержкой высоких разрешений.

Новинка рассчитана для работы в широких областях применения, от домашнего использования до промышленного. Для удобства использования в 305Т предусмотрена ножка-подставка с высотой подъема 80 мм и четыре порта USB 2.0 для подключения различной периферии. Монитор может также крепиться на стену.

Параметры SyncMaster 305T таковы:

Диагональ экрана: 30"
Разрешение: 2560x1600 точек
Соотношение сторон: 16:10
Размер точки: 0,25 мм
Время отклика матрицы (GTG): 6 мс
Углы обзора: 178˚/178˚
Яркость: 400 кд/м2
Система управления питанием: Samsung Digital Power Management Signaling (DPMS)
Рекомендованная розничная цена монитора SyncMaster 305T составляет 2000 долл. Начало продаж намечено на ноябрь 2006 года.
[/size]

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"] У меня обычный HP L1706, довольна. Уже год пользуюсь, и нормалек. И стоит не дорого, брала за 350, щас наверное дешевле.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[color="#660000"][b]Фото дня: Дарт Вейдер? Юрий Гагарин? Виртуальный дисплей Toshiba! [/b]

На приведенном ниже снимке вы можете наблюдать модель в шлеме, при взгляде на который в памяти всплывают самые различные образы.

На деле же, фото демонстрирует новую разработку Toshiba, дисплей Head Dome Projector с углами обзора 360°. Он встроен в шлем и имеет сферическую форму, диагональ его составляет 40 сантиметров.

На деле, без поворота головы углы обзора скромнее - 120° по горизонтали и 70° - по вертикали, однако за счет того, что дисплей следует за движениями головы пользователя, достигается полный охват пространства.

Остальные детали разработки, а также сроки коммерциализации пока неизвестны. В любом случае, мы стали на шаг ближе к тому, что еще вчера было фантастикой.

[/color]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос от чайника в этих делах. Выбирал в магазине ноутбук и столкнулся с такой проблемой: некоторые мониторы имеют матовый чёрный цвет, а некоторые, тоже чёрные, но отражают все прямо как зеркало. Какой лучше и почему?

Другой вопрос. Чем широкоэкранный монитор лучше обычного и для кого? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Если вы подразумеваете монитор в выключенном состоянии, то очевидно, что в случае с "отражающими прямо как зеркало", речь идёт о мониторах TruBrite ( у Тошибы, например). Другие компании также имеют мониторы, изготовленные по аналогичной технологии, но уже с другим названием. Эти мониторы, по сравнению с матовыми, дают более яркое и насыщенное изображение и считаются лучшими. Хотя лично для меня это значения не имеет и я с таким же успехом пользуюсь обыкновенным монитором. Думаю, то речь шла именно об этом, т.е. о мониторах TruBrite.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1005535' date='Oct 21 2006, 01:40 ']Если вы подразумеваете монитор в выключенном состоянии, то очевидно, что в случае с "отражающими прямо как зеркало", речь идёт о мониторах TruBrite ( у Тошибы, например). Другие компании также имеют мониторы, изготовленные по аналогичной технологии, но уже с другим названием. Эти мониторы, по сравнению с матовыми, дают более яркое и насыщенное изображение и считаются лучшими. Хотя лично для меня это значения не имеет и я с таким же успехом пользуюсь обыкновенным монитором. Думаю, то речь шла именно об этом, т.е. о мониторах TruBrite.[/quote]
Да, он был на полке, выключен. Продавец что-то говорил про брайт.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры, нужен Ваш совет касательно плоских экранов... Не знаю, по-разному их называют: жидко-кристаллические, плазменные или еще как-нибудь :) Вообщем, вы поняли о чем идет речь...

Я остановила свой выбор на мониторе от Sony, но в компьютерных магазинах советуют экран от Hp.

А что Вы думаете по этому поводу? Поделитесь, если это не составит для Вас никакого труда. Может, что-нибудь другое посоветуете?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Берите 19" Dell E196FP, LCD, 0.264mm, 1280x1024, VESA, Black за 382 вечнозеленых и не парьтесь! -))

[url="http://computex.ws/?lt=Product&idcat=6&prod=5089"]http://computex.ws/?lt=Product&idcat=6&prod=5089[/url]

Если нужна 17" то Dell E176FPB, LCD, 0.264mm, 1280x1024, VESA, Black

Отличный дизайн, качество и хорошая цена, поверьте у Сони завышенная цена да не все модели у Сони одинаково хорошы, бывают хуже, врт у Гнусмасов есть несколько моделей которые рулять, НР как всегда золотая средина, ну они всегда стабилные. При выборе: самое главное какая там матрица стоит, можно определить матрицу и по нету найти инфо - ну матриц есть пять классов, самый дорогой и качественный это конечноже 1 класс, нормал цена качество это второй класс итд.
В данный момент эти модели Делла оптимальный вариант: цена, дизайн, качество!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемые юзеры, нужен Ваш совет касательно плоских экранов... Не знаю, по-разному их называют: жидко-кристаллические, плазменные или еще как-нибудь Вообщем, вы поняли о чем идет речь...

Я остановила свой выбор на мониторе от Sony, но в компьютерных магазинах советуют экран от Hp.

А что Вы думаете по этому поводу? Поделитесь, если это не составит для Вас никакого труда. Может, что-нибудь другое посоветуете?[/quote]

Я советую Dell. Посмотрите в www.computex.ws

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1019735' date='Oct 28 2006, 12:19 '][quote]что рекламируют мониторы от HP и Acer...[/quote]

Хороший товар в рекламе не нуждается. Мой выбор - DELL
[/quote]


данный момент LG i HP 1706 Рулит. Отклик DELL 12 мс

Link to comment
Share on other sites

Если вам нужны видеовходы (возможность подключить видеокамеру, видеомагнитофон, цифровой фотоаппарат напрямую к монитору) остановите свой выбор на Neovo.

Link to comment
Share on other sites

В данный момент рекордным временем отклика является 2 mс, хотя меньше чем 12 mc это уже не заметно.

Dell, Philips и HP своего производства не имеют - они просто заключают договора с другими китайскими компаниями на производство мониторов под их брендом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='1005570' date='Oct 21 2006, 02:13 '][quote name='MacroNikkor' post='1005535' date='Oct 21 2006, 01:40 ']
Если вы подразумеваете монитор в выключенном состоянии, то очевидно, что в случае с "отражающими прямо как зеркало", речь идёт о мониторах TruBrite ( у Тошибы, например). Другие компании также имеют мониторы, изготовленные по аналогичной технологии, но уже с другим названием. Эти мониторы, по сравнению с матовыми, дают более яркое и насыщенное изображение и считаются лучшими. Хотя лично для меня это значения не имеет и я с таким же успехом пользуюсь обыкновенным монитором. Думаю, то речь шла именно об этом, т.е. о мониторах TruBrite.[/quote]
Да, он был на полке, выключен. Продавец что-то говорил про брайт.
[/quote]
С не матовым монитором здорово намучаетесь если перед монитором, то есть позади вас будет источник света, например окно. Очень неудобно, приходится постоянно менять угол наклона монитора, что бы избавиться от бликов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[color="#660000"][b]Подробнее о 30-дюймовом мониторе HP LP3065 [/b]

Монитор HP LP3065, представленный в сентябре, теперь доступен для заказа в комплекте с некоторыми моделями игровых компьютеров VoodooPC OMEN.

В дополнение к ранее опубликованной информации о мониторе, стали известны еще кое-какие подробности.

Во-первых, время реакции пикселя матрицы HP LP3065 составляет 8 мс (gray-to-gray). По словам производителя, этого достаточно для самых динамичных игр.

Во-вторых, монитор оборудован не двумя, как утверждалось ранее, а тремя портами DVI-D (dual-link).

В-третьих, в корпусе монитора нашлось место для USB-концентратора, что делает более удобным подключение периферийных устройств, например, клавиатуры и мыши.

В-четвертых, блок питания монитора – встроенный, а подставка обеспечивает изменение угла наклона и поворот монитора вокруг вертикальной оси. Оригинальной особенностью является наличие обрезиненных креплений, позволяющих аккуратно направить кабели вдоль подставки.

И, наконец, самое главное: что касается цены, она оказалась не так высока, как ожидалось. Вместо ранее названных 2000 долларов, покупатель сможет заплатить за монитор 1799 долларов, если включит его в конфигурацию при заказе ПК VoodooPC OMEN.

Кстати, OMEN комплектуется монитором HP не случайно: напомним, компании подписали соглашение, по условиям которого HP приобретает VoodooPC, сохранив за игровыми системами известную торговую марку. [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[color="#000099"][b]Samsung CX206BW и CX226BW: быстрые 20- и 22-дюймовые ЖК-мониторы, готовые к Vista [/b]

Две новые модели широкоформатных LCD-мониторов представила компания Samsung. Новинки, имеющие маркировку CX206BW и CX226BW, отличаются лишь диагональю, которая составляет 20 и 22 дюйма, соответственно.

Полных технических характеристик пока нет, говорится лишь об уровне контрастности, составляющем 3000:1и 2-миллисекундном времени отклика матрицы. Учитывая, что вновь представленные модели заявлены, как "полностью" поддерживающие HD-видео, можно предположить наличие, как минимум, входа DVI с поддержкой HDCP. Для таких диагоналей обычно характерно разрешение 1680 x 1050 пикселей, однако в данном случае не вполне ясно, о какой именно поддержке "Full HD" может идти речь.

Как и практически все новые мониторы, Samsung CX206BW и CX226BW отвечают требованиям Windows Vista Premium.

Продажи новинок начнутся с Кореи, где за 20-дюймовую модель будут просить 400 долларов, а за 22-дюймовую - около 470 долларов.

[/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение! Overquotation![/color]

Кроме технологии Brite, есть еще LCD мониторы от Xerox которые имеют антибликовое покрытие XShield и сделано это покрытие если не ошибаюсь из стекла. Очень надежная защита матрицы. Кажется такие стеклянные покрытия использует только Xerox.

Link to comment
Share on other sites

"Очень надежная защита матрицы. Кажется такие стеклянные покрытия использует только Xerox"...продолжаю: "и оооочень тухтовый монитор!" -)
и 17 и 19 одно и то же тухтовый чёткость, цветопередача, Хеrox хара ЛСД монитор хара, "кы серокс" гедсюн ёз копиравалкалары иля мяшгул олсун -)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='1146316' date='Dec 29 2006, 00:42 ']"Очень надежная защита матрицы. Кажется такие стеклянные покрытия использует только Xerox"...продолжаю: "и оооочень тухтовый монитор!" -)
и 17 и 19 одно и то же тухтовый чёткость, цветопередача, Хеrox хара ЛСД монитор хара, "кы серокс" гедсюн ёз копиравалкалары иля мяшгул олсун -)))[/quote]

Про четкость и цветопередачу ничего сказать не могу, не видел. ;) Как-то заходил в ихнее представительство в Баку посмотреть, но они все уже распродали и ждали новую партию.

У меня Sony. Для меня он №1. А на втором месте HP. Мне нравится в HP то, что они не пишут в характеристиках придуманные цифры, как это делают многие другие производители. И разумеется качество тоже приличное.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...