Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

[quote name='Томми Анджело' date='18 December 2009 - 14:22' timestamp='1261131743' post='5916154']
Да, в свое время тоже натерпелся от одного козла.Только убегать ему некуда было, так как был он на Камазе
Насчет Баконда-едете по Инглабу в сторону Гянджлика, доезжаете и проезжаете Нархоз(Одлар Йурду филиал), впереди будет круг.От круга налево, увидете трехэтажный сервис через дорогу.Заезжайте в сервис, позвоните Вагиф м., скажите что нужен акт ущерба.За 1 день все будет готово
[/quote]

Там подряд два круга, вы имеете ввиду первый? Если да, то от него налево две дороги, обе выезжают на Дарнагюль, по какой мне ехать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Если едите по инглабу, то с 1ого круга то что около нархоза едите прямо, а со 2ого круга поворачиваете направо, там будет заправка лукойл, немого проезжаете и поворачиваете направо, и сзади заправки здание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' date='19 December 2009 - 15:11' timestamp='1261221108' post='5921319']
Если едите по инглабу, то с 1ого круга то что около нархоза едите прямо, а со 2ого круга поворачиваете направо, там будет заправка лукойл, немого проезжаете и поворачиваете направо, и сзади заправки здание.
[/quote]
Спасибо за подсказку.
В субботу поехал туда. Нашел Вагиф муеллима. Оказалось очень культурный и интеллегентный человек.
Сначала показали машину мастерам. Сделали оценку. Потом прошли к нему в кабинет, он сделал записи в своем журнале и мы договорились, что созвонимся в понедельник.
Сегодня созвонились и он сказал, что справка готова. После работы заеду, возбму.
Все оказалось очень просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='16 December 2009 - 15:50' timestamp='1260964205' post='5905794']
[b]именно для этого нужно страховаться[/b]. КАСКО не так дорого стоит , 3-4% стоимости машины в год. плюс хорошо еще делать страховку на то чтобы страховщики за вас получали справку о ДТП с ДЮП, а также страховку для ущерба третьим лицам.
После этого, совершенно неважно сколько детей у ударившего вас и какая у него зарплата. Все это становится проблемой страховщиков.
[/quote]

Полностью согласен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='16 December 2009 - 15:50' timestamp='1260964205' post='5905794']
именно для этого нужно страховаться. КАСКО не так дорого стоит , 3-4% стоимости машины в год. плюс хорошо еще делать страховку на то чтобы страховщики за вас получали справку о ДТП с ДЮП, а также страховку для ущерба третьим лицам.
После этого, совершенно неважно сколько детей у ударившего вас и какая у него зарплата. Все это становится проблемой страховщиков.
[/quote]
Не скажите...
Чтоб получить страховку тоже нужно знать все нюансы. Никуда не двигаться с места аварии, дождаться там страховых агентов, вовремя подать все заявления и т.д.
Для этого я и открыл эту ветку. Наша проблема в том, что мы попав в мелкую аварию (ну подумаешь зад машыны немного помяли) сразу отъезжаем в сторону и там начинаем выяснять отношения. Иногда, когда сталкиваешься с нормальным человеком, это бывает правильно. А если оставляшь машину на проезжей части, то сталкивашься с массовым недовольством проезжающих машин, которые тебе и сигналят и моргают и кричат приоткрыв окно: "ала вер машынувы гырага, орда сохбетюви еле де! йолу кесмисен ахы!"
После всего этого многие отъезжают. Ударившый плачется, обещает все уладить в ближайшие дни, вы разъезжаетесь [b]и все![/b] Можете забыть про страховку.
Вы кажетесь себе хорошим парнем, мол "киши кими" не настучал ментам, но в итоге оказываетесь полным лохом и за свои средства чините машину (или же здираете с виновного часть денег, но очень маленькую часть - он ведь кесыб, гачгын, он ушаг атасы).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YaponAvto' date='17 December 2009 - 19:35' timestamp='1261064155' post='5912516']
Уважаемый Yanar,

обычно это делается так:

1. вариант заказной почты, и у вас на руках квитанция что вы отправили по почте заяву, а адресат (дюп или кто то другой) уже обязательно его зарегистрирует. Вы даже можете потом пойти и поинтересоваться кто занимается вашим делом, или на какой стадии рассмотрения оно находиться.

2. Делаете 2 эгземпляра. Один для адресата, другой вам. На вашем в концелярии требуете расписаться что получили заявление и написать номер регистрации заявы в их журнале. Эта процедура относиться к любому заявлению поданному в любую канцелярию любого учреждения.

еще совет....заявление пишется в свободной форме....в законе нет такого что должна быть формы заявы, тем более при таких делах как уголовное, административное и т.д. Это юридическая сторона....это делается что бы облегчить процесс подачи жалобы и т.д.
Но, хорошо если оно оформлено типа: на имя начальника такого-то учреждения такого-то от гражданина такого-то, проживающего по адресу такому-то.....ЗАЯВЛЕНИЕ....и дпльше пишите что хотите. Например : Я такой-то такой-то в такое-то время, и т.д.

Еще хочу просто посаветовать если кто-то собирается вызывать ГАИ....не в коем случае не трогать авто с места....пусть даже весь Масковский проспект от этого в пробку превратится или вся Азнефть....тогда ГАИ быстрее приедет....и легче будет доказывать...

Всего вам хорошего
то что с ребенком и женой и с вами все в порядке это...уже большой плюс....но такого падонка надо наказать, завтра человека собет и скроется или еще че хуже, и будет думать что все ему срук сойдет....

Аллах комяйивиз олсун.
[/quote]

Вчера вечером, после работы заехал к Вагиф муеллиму и взял оценочный акт ущерба. Одной проблемой стало меньше (и одной бумажкой соответственно больше :) )
Сегодня утром по пути на работу заехал в управление, чтоб поинтерессоваться на какой стадии находится мое дело. При этом забыл захватить с сбой лист бумаги на котором записал номер регистрации и думал, что теперь будут 2 часа разыскивать где зарегестрировали мое заявление. Но у меня спросили фамилию, спросили по какому поводу было заявление и оказалось, что после меня был зарегестрирован только 1 человек (сам увидел запись в журнале). Попросил дать письменное подтверждение того, что мое заявление принято, на что мне ответили, что такое подтверждение должны дать уже в отделении. И добавили: "вермеселер онда гелиб бизе дейерсен" :) т.е. существует вариант того, что это подтверждение (ответ) мне там не дадут. :)
Ехать в отделение уже не было времени. Приехал на работу и позвонил по телефону. После того как отфутболили по 2-3 номерам нашол того, кто занимается моим делом (от тоже хотел отфутболить, но не получилось :) ). Короче поговорили:
- (Я) Салам, мешынымы вуруб гачыблыр, мен де еризе йазмышам. Идареден ону сизе гондермели идилер...
- Опел?
- Бели, Опел Вита машыны. Оргене билерем меним ишими ким апарыр?
- Ишинизи мен апарырам, анджаг...
- Багышлайын, адынызы оргене билерем?
- Рамиг.
- Рамиг муеллим, артыг 3 хефтедир Сизе мураджиат етмишем...
- 3 хефте дейил. 16-да йазмысыз еризени. о да бу гун гелиб...
- Хейир, мен еле хадиса гуну Сизе йахынлашдым. Тофиг муеллим де орда иди. Мендет изахат готурдуз. Еризе йазмаг истедим - дедиз ки лазым дейил. Инди де мен баша душеммирем - машынын номреси де вар, маркасы да, ренги де - нийе индийене кими ону тапмамысыныз?
- Гардаш, машынын йийеси Йевлахда чыхды. Унвана да гедирлел дейирлер беле адам йашамыр бурда.
- Розыска вермисиз?
- Гардаш инди ахтарырых да, харабасындан кочуб билиммир хардады...
- Йахшы, сизе йахынлашсам, мене ишин гедишаты бареде йазылы джаваб вере билерсинизми?
- Инди ону ахтарырыг... сизе зенг едерем гелерсиз изахат йазарсыз... изахат йазмысыз... гелерсиз сенедлери дузелдиб иши гондерерм мехкемейе.
- Бес не вахт йахынлашыб йазылы джаваб ала билерем?
- Гардаш зенг ейлейерем де! Бурда адамлар отуруб мен чох данышаммырам...
- ОК! Саг олун!

Звонка его я разумеется ждать уже не собираюсь и заеду в отделение как только получится. Завтра они кстати работают (23-го день выборов).
Вот только интерестно, что же мне дальше то делать... Кто, что посоветует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='08 December 2009 - 14:43' timestamp='1260269007' post='5861428']
[b]10 SE 895[/b]
Белое жигули, марку не запомнил.
[/quote]

Уважаемый Yanar,

10 SE 895 ....это же бакинские номера....а причем здесь Евлах...? или он по доверенности водит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='22 December 2009 - 12:57' timestamp='1261472254' post='5934243']
Вчера вечером, после работы заехал к Вагиф муеллиму и взял оценочный акт ущерба. Одной проблемой стало меньше (и одной бумажкой соответственно больше :) )
Сегодня утром по пути на работу заехал в управление, чтоб поинтерессоваться на какой стадии находится мое дело. При этом забыл захватить с сбой лист бумаги на котором записал номер регистрации и думал, что теперь будут 2 часа разыскивать где зарегестрировали мое заявление. Но у меня спросили фамилию, спросили по какому поводу было заявление и оказалось, что после меня был зарегестрирован только 1 человек (сам увидел запись в журнале). Попросил дать письменное подтверждение того, что мое заявление принято, на что мне ответили, что такое подтверждение должны дать уже в отделении. И добавили: "вермеселер онда гелиб бизе дейерсен" :) т.е. существует вариант того, что это подтверждение (ответ) мне там не дадут. :)
Ехать в отделение уже не было времени. Приехал на работу и позвонил по телефону. После того как отфутболили по 2-3 номерам нашол того, кто занимается моим делом (от тоже хотел отфутболить, но не получилось :) ). Короче поговорили:
- (Я) Салам, мешынымы вуруб гачыблыр, мен де еризе йазмышам. Идареден ону сизе гондермели идилер...
- Опел?
- Бели, Опел Вита машыны. Оргене билерем меним ишими ким апарыр?
- Ишинизи мен апарырам, анджаг...
- Багышлайын, адынызы оргене билерем?
- Рамиг.
- Рамиг муеллим, артыг 3 хефтедир Сизе мураджиат етмишем...
- 3 хефте дейил. 16-да йазмысыз еризени. о да бу гун гелиб...
- Хейир, мен еле хадиса гуну Сизе йахынлашдым. Тофиг муеллим де орда иди. Мендет изахат готурдуз. Еризе йазмаг истедим - дедиз ки лазым дейил. Инди де мен баша душеммирем - машынын номреси де вар, маркасы да, ренги де - нийе индийене кими ону тапмамысыныз?
- Гардаш, машынын йийеси Йевлахда чыхды. Унвана да гедирлел дейирлер беле адам йашамыр бурда.
- Розыска вермисиз?
- Гардаш инди ахтарырых да, харабасындан кочуб билиммир хардады...
- Йахшы, сизе йахынлашсам, мене ишин гедишаты бареде йазылы джаваб вере билерсинизми?
- Инди ону ахтарырыг... сизе зенг едерем гелерсиз изахат йазарсыз... изахат йазмысыз... гелерсиз сенедлери дузелдиб иши гондерерм мехкемейе.
- Бес не вахт йахынлашыб йазылы джаваб ала билерем?
- Гардаш зенг ейлейерем де! Бурда адамлар отуруб мен чох данышаммырам...
- ОК! Саг олун!

Звонка его я разумеется ждать уже не собираюсь и заеду в отделение как только получится. Завтра они кстати работают (23-го день выборов).
Вот только интерестно, что же мне дальше то делать... Кто, что посоветует?
[/quote]


в принципе дело тронулось с места....после официальной заявы....

не смотря что вы подходили 3 недели назад....им ведь на это плевать....а как заява всплыла, так сразу...16-да йазмысыз еризени. о да бу гун гелиб...официально он рассматривает заявление с 16 числа....не смотря на то что вы обращались раньше....и так как дело направили на него, он уже должен довести его до конца....думаю вам надо потребоать что бы дело передали в суд...а дальше суд будет решать....но я не попадал в такую ситуацию....по этому может кто то умнее что то посаветует....просто время от времени ему (дюпевцу) напоминайте что вы ждете результата....вот если б у вас справка о медосмотре была...дело вообще быстро пошло бы....может не поздно еще получить ее...не важно что, лижбы там было что ниюудь хоть малость о том что авария оказала на вас или жену какоето негативное воздействие.... (психическое или физическое)....например...человек в шок попал, или небольшую травму получил...и т.д.

всего доброго

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='08 December 2009 - 14:34' timestamp='1260268440' post='5861349']
что делать? страховать авто.
[/quote]
Это не решение, путь к страховой компенсации тоже лежит через ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YaponAvto' date='23 December 2009 - 01:29' timestamp='1261517378' post='5938017']
Уважаемый Yanar,

10 SE 895 ....это же бакинские номера....а причем здесь Евлах...? или он по доверенности водит...
[/quote]

Скорее всего по доверенности. Возможно купил машину в Баку. В районах много машин с Бакинскими номерами.
В этой теме один из форумчан написал, что машина на самом деле числится в Евлахе. Уж не знаю как он проверил :)

[quote name='YaponAvto' date='23 December 2009 - 01:42' timestamp='1261518148' post='5938063']
в принципе дело тронулось с места....после официальной заявы....

не смотря что вы подходили 3 недели назад....им ведь на это плевать....а как заява всплыла, так сразу...16-да йазмысыз еризени. о да бу гун гелиб...официально он рассматривает заявление с 16 числа....не смотря на то что вы обращались раньше....и так как дело направили на него, он уже должен довести его до конца....думаю вам надо потребоать что бы дело передали в суд...а дальше суд будет решать....но я не попадал в такую ситуацию....по этому может кто то умнее что то посаветует....просто время от времени ему (дюпевцу) напоминайте что вы ждете результата....вот если б у вас справка о медосмотре была...дело вообще быстро пошло бы....может не поздно еще получить ее...не важно что, лижбы там было что ниюудь хоть малость о том что авария оказала на вас или жену какоето негативное воздействие.... (психическое или физическое)....например...человек в шок попал, или небольшую травму получил...и т.д.

всего доброго
[/quote]

Насчет справки, поверьте сделать могу - но не хочу!
Mene bele sheyler hem dushmur, hem yarashmir.
В самой аварии для меня главное что никто из нас не пострадал (мы уже пережили аварию, где всей семьей чуть не поколечились и я знаю что это такое), а машина для меня на втором месте. Я когда покупал ее специально выберал поддержанную, зная что рано или поздо "не я так меня" :)

Вчера воспользовавшись выходным, что нам дали из-за выборов, поехал в Бинагади ДЙП.
Поговорил с Рамигом.
Во первых уточнил могу ли я имея на руках акт о повреждении машины поставить ее на ремонт, или же на лицо обязательно должны быть повреждения (логически понятно, что могу, но хотелось подстраховаться). Рамиг подтвердил, что можно ремонтировать.
Потом поинтересовался на какой стадии дело. Тот показал мне комп-ю распечатку где были все данные виновного: его имя, фамилия, адресс (на самом деле Евлахский) и даже фотография). Он мне заявил, что нашел все эти данные через Интерпол! :) Странно что наши доблесные полицейские ищут через интерпол информацию о владельце машины номер которой известен, скорее должно было быть наоборот. Ну по мне, так хоть через ЦРУ, лишь бы нашли. Но найти его все равно не смогли т.к. он дом свой продал и уехал. Тогда я попросил их дать мне письменный ответ о том в какой стадии находится дело (именно, то что мне сказали сделать в их управлении). После этого поднялся настоящий шум (не буду употреблять другого слова):
- Баша душмедим не джаваб сен менден истейирсен, иш хелем тезе башланыб!
- Ишин инди не везиййетде олдугу бареде йазылы джаваб. Идареде дедилер ки, вермелисиз.
- Ким деди!?
- Дефтерхана.
- Мен инди сене не джаваб вереджем!? Иш хеле багланмайыб! Инди сен не истейирсен - сене джаваб верек ки, гунахкар хеле де тапылмайыб!? Проблем йохдур - верек! иши де баглайыб йазах ки, вуран адам тапылмады. Тапаммырыг да, вуруб олдуреси дойуллур ки бизи! Не дейирсен - баглайаг иши!?
(они видно ждали, что я начну их упрашивать не закрывать дело и найти виновного)
- Тапаммырсынызса баглыйын. Мен де даха йухарылара мураджиат ейлейим ки, тапсынлар.
- Ахы биз бу агзыны ....ни (извиняюсь за намек на мат, но т.к. подобными выражениями было заполнена все беседа, привел в одном месте, чтоб лучше описать обстановку) хардан тапаг!? Евини сатыб, .... гедиб, хеч йердеде пропискада дейил!
- Розыска вермисиз?
- Ахтарырыг, еввел-ахыр елимизе душеджек.
- Харда ахтарырсыз? (их ответ меня просто убил...)
- Бутун Бинегеди району узре.
- Бирден о хеч районунуздан кечмейеджек, белке хеч Бакыда да йашамыр!?
- Гел беле ейлейек. Мен инди ону Бакы узре розыска вермек учун еризе йазаджам. Онда да тапылмаса, иши баглайыб гондеририк мехкемейе.
- Йахшы йазын. Арада гелиб бирде марагланарам.

Беседу привел в короткой форме.
Жду советов от стариков, что делать дальше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='24 December 2009 - 10:47' timestamp='1261637274' post='5943354']
Скорее всего по доверенности. Возможно купил машину в Баку. В районах много машин с Бакинскими номерами.
В этой теме один из форумчан написал, что машина на самом деле числится в Евлахе. Уж не знаю как он проверил :)



Насчет справки, поверьте сделать могу - но не хочу!
Mene bele sheyler hem dushmur, hem yarashmir.
В самой аварии для меня главное что никто из нас не пострадал (мы уже пережили аварию, где всей семьей чуть не поколечились и я знаю что это такое), а машина для меня на втором месте. Я когда покупал ее специально выберал поддержанную, зная что рано или поздо "не я так меня" :)

Вчера воспользовавшись выходным, что нам дали из-за выборов, поехал в Бинагади ДЙП.
Поговорил с Рамигом.
Во первых уточнил могу ли я имея на руках акт о повреждении машины поставить ее на ремонт, или же на лицо обязательно должны быть повреждения (логически понятно, что могу, но хотелось подстраховаться). Рамиг подтвердил, что можно ремонтировать.
Потом поинтересовался на какой стадии дело. Тот показал мне комп-ю распечатку где были все данные виновного: его имя, фамилия, адресс (на самом деле Евлахский) и даже фотография). Он мне заявил, что нашел все эти данные через Интерпол! :) Странно что наши доблесные полицейские ищут через интерпол информацию о владельце машины номер которой известен, скорее должно было быть наоборот. Ну по мне, так хоть через ЦРУ, лишь бы нашли. Но найти его все равно не смогли т.к. он дом свой продал и уехал. Тогда я попросил их дать мне письменный ответ о том в какой стадии находится дело (именно, то что мне сказали сделать в их управлении). После этого поднялся настоящий шум (не буду употреблять другого слова):
- Баша душмедим не джаваб сен менден истейирсен, иш хелем тезе башланыб!
- Ишин инди не везиййетде олдугу бареде йазылы джаваб. Идареде дедилер ки, вермелисиз.
- Ким деди!?
- Дефтерхана.
- Мен инди сене не джаваб вереджем!? Иш хеле багланмайыб! Инди сен не истейирсен - сене джаваб верек ки, гунахкар хеле де тапылмайыб!? Проблем йохдур - верек! иши де баглайыб йазах ки, вуран адам тапылмады. Тапаммырыг да, вуруб олдуреси дойуллур ки бизи! Не дейирсен - баглайаг иши!?
(они видно ждали, что я начну их упрашивать не закрывать дело и найти виновного)
- Тапаммырсынызса баглыйын. Мен де даха йухарылара мураджиат ейлейим ки, тапсынлар.
- Ахы биз бу агзыны ....ни (извиняюсь за намек на мат, но т.к. подобными выражениями было заполнена все беседа, привел в одном месте, чтоб лучше описать обстановку) хардан тапаг!? Евини сатыб, .... гедиб, хеч йердеде пропискада дейил!
- Розыска вермисиз?
- Ахтарырыг, еввел-ахыр елимизе душеджек.
- Харда ахтарырсыз? (их ответ меня просто убил...)
- Бутун Бинегеди району узре.
- Бирден о хеч районунуздан кечмейеджек, белке хеч Бакыда да йашамыр!?
- Гел беле ейлейек. Мен инди ону Бакы узре розыска вермек учун еризе йазаджам. Онда да тапылмаса, иши баглайыб гондеририк мехкемейе.
- Йахшы йазын. Арада гелиб бирде марагланарам.

Беседу привел в короткой форме.
Жду советов от стариков, что делать дальше?
[/quote]


А почему не в республиканский розыск? А только в городской....это я не понял...

Link to comment
Share on other sites

Yanar

Я поражаюсь вашей выдержке и терпению!!! Побольше бы таких людей!!! Наказывать надо!! И ещё надо чтобы дюпеля работали!!!
Я с интересом читаю эту тему и буду продолжать её читать до разрешения проблемы!!!!

Link to comment
Share on other sites

Yanar, а неадекватное поведение гаишников можете рассказать на радио(передача есть такая).
Помню года этак 3-4 назад(у нас тогда была раздолбанная Жигули 06), нас тоже поцеловали сзади. На светофоре. Из машины выскакивает тучный дядька и начинает орать, почему мы не едим(лучший способ защиты-нападение, мясяляси), поорав, садится в машину и уезжает. Но мы лоханулись по полной, из-за его неадекватного поведения даже номер не посмотрели)))) ну ничего, зато наученные опытом, да и машина раздолбанная была. Ужесли сейчас в нашу бмв-шку семёрочку кто въедет-мало не покажется :devil:

Link to comment
Share on other sites

был у меня аналогичный случай только по ту стороу барьера :) значит еду я в строну центра города по московскому, подъезжаю к повороту на нариманово (основному который рядом с небольшим туннелем) ехал примерн под 70.. в этот момент слева меня быстро обогнала каая то иномарка и на пару секунд мое внимание ушло туда а когда я посмотрел уже на дорогу передо мной уже была шестерка такси припаркованная у обочины ( у машины развал был заносило на право :)поэтому так быстро и занесло.. ) в общем пронес я всю левую часть этой шестерки (10-LL-206 синяя шестерка досихпор он там таксует :)) .. ну так вот был я без прав и это был день рейда.. т.к в этом году за вождение без прав я уже был на штрафной второй раз для меня обернулся бы штрафом в 300 манат :) в итоге не долга думаю бросил на 2ую и скрылся с места ) по дороге кто то запомнил мой номер женщина какая то и сообщила гаишникам.. ну а позвонили уже в тот же день вечером .. на след. день в наримановском гаи эту проблему решили за 80ман. + мужику за ремонт машины .. заявление тот мужик кстати сразу накатал но после полкучения денег за ремонт само собой забрал :)

вывод - скрывшись с места я больше выиграл чем проиграл.. но само собой были бы права я бы остановился т.к уезжая я не думал о шестерке я думал о гаишниках которые щас приедут и вкатают мне по полной.. темболее договориться с гаи в таком месте и в такой ситуации неполучиться..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' date='25 December 2009 - 02:30' timestamp='1261693849' post='5948288']
Yanar
Я поражаюсь вашей выдержке и терпению!!! Побольше бы таких людей!!! Наказывать надо!! И ещё надо чтобы дюпеля работали!!!
Я с интересом читаю эту тему и [b]буду продолжать её читать до разрешения проблемы!!!![/b]
[/quote]
Спасибо за поддержку!
Просто я знаю, что в такой ситуации именно выдержка и терпение - это главное орудие.
Полицейские превыкли, что перед их криком все или пасуют, или пытаются кричать в ответ, а потом все равно пасуют, или же звонят дай-даю.
А когда с ними разговариваешь в спокойно уважительной манере (это, кстати советовали на форуме) они буквально впадают в ступор :)
Я очень надеюсь, что тему Вы будете читать именно до [b]разрешения проблемы[/b] :)

[quote name='КОНДИ' date='25 December 2009 - 07:54' timestamp='1261713289' post='5948524']
Yanar, а неадекватное поведение гаишников можете рассказать на радио(передача есть такая).
Помню года этак 3-4 назад(у нас тогда была раздолбанная Жигули 06), нас тоже поцеловали сзади. На светофоре. Из машины выскакивает тучный дядька и начинает орать, почему мы не едим(лучший способ защиты-нападение, мясяляси), поорав, садится в машину и уезжает. Но мы лоханулись по полной, из-за его неадекватного поведения даже номер не посмотрели)))) ну ничего, зато наученные опытом, да и машина раздолбанная была. Ужесли сейчас в нашу бмв-шку семёрочку кто въедет-мало не покажется :devil:
[/quote]
Это, кстати очень распространенная ситуация. Очень часто вижу как именно виновный начинает орать первым.
Однажды видел как один жигуленок не уступил дорогу другой машине, от удара ее откинуло к обочине, а водитель жигулей остановил перед ним, выскочил из машины, подбежал к пострадавшему и начал орать "Праваны вер бура!!!! Вер бура праваны!!!!

[quote name='Bond444' date='25 December 2009 - 08:58' timestamp='1261717104' post='5948585']
в итоге не долга думаю бросил на 2ую и скрылся с места ) по дороге кто то запомнил мой номер женщина какая то и сообщила гаишникам.. ну а позвонили уже в тот же день вечером .. на след. день в наримановском гаи эту проблему решили за 80ман. + мужику за ремонт машины .. заявление тот мужик кстати сразу накатал но после полкучения денег за ремонт само собой забрал :)
вывод - скрывшись с места я больше выиграл чем проиграл.. но само собой были бы права я бы остановился т.к уезжая я не думал о шестерке я думал о гаишниках которые щас приедут и вкатают мне по полной.. темболее договориться с гаи в таком месте и в такой ситуации неполучиться..
[/quote]
Небось, не запомни кто-то Ваш номер, Вы про этого мужика даже не вспомнили бы :)
Если не секрет сколько за ремонт машыны заплатили то?

[quote name='YaponAvto' date='24 December 2009 - 19:01' timestamp='1261666866' post='5946521']
А почему не в республиканский розыск? А только в городской....это я не понял...
[/quote]
Я тоже пока не понял :) Просто в тот день меня так достали, что я решил взять таймаут :)
Будет время в субботу навещу их еще раз...

Во всем этом деле самое обидное вовсе не то, что ударили машину - это как раз таки пустяк.
Обидно, что столько времени попусту тратить приходиться.
Например 23-го (в день выборов, дали выходной) была отличная погода. В такую погоду взять бы жену с детьми, поехать куда нибудь, погулять, отдохнуть как следует. А я вместо этого почти до 2-х проторчал в Бинагадинском ДЙП, а потом до вечера возился с машиной (договорился с мастером насчет ремонта, потом поехал домой, полностью опустошил машину, помыл ее как следует, потом вновь вернулся в автосервис, взял мастера и поехали за краской, магазин по продаже красок (в 7-ом микрорайоне) оказался закрыт (видимо из-за выборов), вновь вернулись автосервис и я поставил машину на ремонт, договорившись, что за краской поедем в субботу и наконец своим ходом вернулся домой).

Link to comment
Share on other sites

[b]>Yanar[/b]
за его машину 400 манат.. да, если бы номер незапмнили скорее всего я о нем и не вспомнил бы.. но моя ситуация была таковой ( по теме скажу что найти человека для них не проблема это дело 5 минут.. т.к при мне однажды машину искали и нашли 2 звонками.. вот вы сказали что они узнали где числиться машина и позвонили туда то есть в Евлах... но там сказали что хозяин машины продал дом и уехал.. но раз у них есть имя владельца почему бы им непоискать элемнтарно по его прописке? дав его имя / фамилию в розыск? он же должен быть где то прописан .. хотя у нас в стране все может быть.. ) кроме этого всётаки зря вы заяву ненаписали т.к без нее, у нас никто ничего искать небудет... в большинстве случаев из-за того, что если даже они кого то и найдут, то денег им от этого не прибавиться..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bond444' date='25 December 2009 - 19:11' timestamp='1261753899' post='5951903']
[b]>Yanar[/b]
за его машину 400 манат.. да, если бы номер незапмнили скорее всего я о нем и не вспомнил бы.. но моя ситуация была таковой ( по теме скажу что найти человека для них не проблема это дело 5 минут.. т.к при мне однажды машину искали и нашли 2 звонками.. вот вы сказали что они узнали где числиться машина и позвонили туда то есть в Евлах... но там сказали что хозяин машины продал дом и уехал.. но раз у них есть имя владельца почему бы им непоискать элемнтарно по его прописке? дав его имя / фамилию в розыск? он же должен быть где то прописан .. хотя у нас в стране все может быть.. ) кроме этого [b]всётаки зря вы заяву ненаписали [/b]т.к без нее, у нас никто ничего искать небудет... в большинстве случаев из-за того, что если даже они кого то и найдут, то денег им от этого не прибавиться..
[/quote]
я думаю это из-за того, что это было в первый раз. а Янар, между прочем, грамотный малый, сам учится на своей ошибке и нам дает пример грамотной и целеустремленной борьбы в наших жестоких реалиях. Янар, ваш опыт не пройдет даром, многие сделают для себя нужные выводы - а в результате по-большому счету выиграет наше общество.
уверен, много юзеров высоко ценят ваши действия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='25 December 2009 - 11:28' timestamp='1261726091' post='5949277']
Спасибо за поддержку!
Просто я знаю, что в такой ситуации именно выдержка и терпение - это главное орудие.
Полицейские превыкли, что перед их криком все или пасуют, или пытаются кричать в ответ, а потом все равно пасуют, или же звонят дай-даю.
А когда с ними разговариваешь в спокойно уважительной манере (это, кстати советовали на форуме) они буквально впадают в ступор :)
Я очень надеюсь, что тему Вы будете читать именно до [b]разрешения проблемы[/b] :)


Это, кстати очень распространенная ситуация. Очень часто вижу как именно виновный начинает орать первым.
Однажды видел как один жигуленок не уступил дорогу другой машине, от удара ее откинуло к обочине, а водитель жигулей остановил перед ним, выскочил из машины, подбежал к пострадавшему и начал орать "Праваны вер бура!!!! Вер бура праваны!!!!


Небось, не запомни кто-то Ваш номер, Вы про этого мужика даже не вспомнили бы :)
Если не секрет сколько за ремонт машыны заплатили то?


Я тоже пока не понял :) Просто в тот день меня так достали, что я решил взять таймаут :)
Будет время в субботу навещу их еще раз...

Во всем этом деле самое обидное вовсе не то, что ударили машину - это как раз таки пустяк.
Обидно, что столько времени попусту тратить приходиться.
Например 23-го (в день выборов, дали выходной) была отличная погода. В такую погоду взять бы жену с детьми, поехать куда нибудь, погулять, отдохнуть как следует. А я вместо этого почти до 2-х проторчал в Бинагадинском ДЙП, а потом до вечера возился с машиной (договорился с мастером насчет ремонта, потом поехал домой, полностью опустошил машину, помыл ее как следует, потом вновь вернулся в автосервис, взял мастера и поехали за краской, магазин по продаже красок (в 7-ом микрорайоне) оказался закрыт (видимо из-за выборов), вновь вернулись автосервис и я поставил машину на ремонт, договорившись, что за краской поедем в субботу и наконец своим ходом вернулся домой).
[/quote]


По этому многие и плюют на это все из за тог что тратишь время свое , которое тебе ни кто не вернет....и часто люди на ущерб материальный не обращают внимания....жалко и время и нервы....
иот так вот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bond444' date='25 December 2009 - 08:58' timestamp='1261717104' post='5948585']
был у меня аналогичный случай только по ту стороу барьера :)
[/quote]

знаете, у меня тоже был аналогичный случай и тоже по ту сторону. дав задним ходом въехал в крыло тройке бимеру, помял переднюю часть крыла, сломал фару и чуток капота. на моем внедорожнике даже мятины не было, машина стояла в общей стоянке во втором ряду - никто не видел и не слышал. так вот, я оставил машину как есть, вышел и пошел искать хозяина, оказалось, он работает в здании через дорогу. нашел, привел, показал, сказал его шефу, что так-то произошло, отпусти его, поедем к мастеру. отвез к мастеру, оценили ущерб, пришлось купить пару фар, т.к. та, что была на его машине тюнинговая в городе не оказалось. отдал деньги за ремонт и ушел. через месяц принес мне разницу в одну фару деньгами. пошли отметили на эту сумму знакомство.

автору темы для ремонта машины не помешало бы взять бумажку из полиции тоже для ремонта автомобиля. начнете ремонт на основе справки с сервиса, потом вообще скажут, что удара не было. возьмите у полиции тоже справку, обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня звонок на сотовый! Звонит недавняя ученица! Голос нервный и тревожный:

- Агиль мюеллим! Меня только что ударили! Сзади! Другая женщина!

- Не волнуйся, говорю! Возьми себя в руки! Сильно?

"Не знаю?" - говорит!- "Сейчас внимательно еще раз посмотрю!"

Секунд через тридцать:

- Нет, вроде бы не сильно! Чуть поцарапала в бампер! Что мне делать?

"Возьми ее номер телефона и запиши номер авто" - говорю!

Чуть позже:

- А она не дает свой номер! Говорит, виновата я, резко затормозила!

- А ты действительно резко тормозила? - спрашиваю - хотя, в любом случае, виновата она!

Нет, говорит! Меня подрезал таксист, я затомозила, но не резко...и все равно она меня ударила!

- Запиши номер ее машины сейчас - говорю - сфоткай свою машину, но чтобы попала в кадр и ее, сзади! Гаи приехала?

- Нет, говорит. Тут пробка...не из-за нас! Ужас сколько машин!

- У тебя точно только царапина? - спрашиваю!

- Да - говорит.

Запиши номер и припаркуйтесь оба на обочине!

- "Как это?" - она спрашивает...

- Если не уберете свои машины с проезжей части, скоро Вы оба получите новые порции ударов сзади! Отъезжай в сторону, предложи ей так же, сейчас я приеду!

Приезжаю через полчаса. Оба стоят растерянные. У обоих ерунда. Достал с багажника полироль, тряпкой "унес" краску авто виновницы с бампера машины моей ученицы, а дальше краску от машины моей ученицы с бампера виновницы.

Оба засияли! Одним словом, обошлось! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bond444' date='25 December 2009 - 19:11' timestamp='1261753899' post='5951903']
[b]>Yanar[/b]
кроме этого всётаки зря вы заяву ненаписали т.к без нее, у нас никто ничего искать небудет... в большинстве случаев из-за того, что если даже они кого то и найдут, то денег им от этого не прибавиться..
[/quote]
Как это не написал? :) Написал... просто не сразу, а 16-го.
Я тут описал как ее от меня приняли, как опять надуть пытались (принимая заявление как обьяснительную).

[quote name='AZ997' date='27 December 2009 - 00:36' timestamp='1261859794' post='5956633']
знаете, у меня тоже был аналогичный случай и тоже по ту сторону. дав задним ходом въехал в крыло тройке бимеру, помял переднюю часть крыла, сломал фару и чуток капота. на моем внедорожнике даже мятины не было, машина стояла в общей стоянке во втором ряду - никто не видел и не слышал. так вот, я оставил машину как есть, вышел и пошел искать хозяина, оказалось, он работает в здании через дорогу. нашел, привел, показал, сказал его шефу, что так-то произошло, отпусти его, поедем к мастеру. отвез к мастеру, оценили ущерб, пришлось купить пару фар, т.к. та, что была на его машине тюнинговая в городе не оказалось. отдал деньги за ремонт и ушел. через месяц принес мне разницу в одну фару деньгами. пошли отметили на эту сумму знакомство.

автору темы для ремонта машины не помешало бы взять бумажку из полиции тоже для ремонта автомобиля. начнете ремонт на основе справки с сервиса, потом вообще скажут, что удара не было. возьмите у полиции тоже справку, обязательно.
[/quote]
К сожалению мне такие люди как Вы очень редко встречаются :(
Два раза в жизни попадал в аварию (один раз разбились когда ехали на такси) и оба раза попадались настоящие падонки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='27 December 2009 - 01:49' timestamp='1261864171' post='5956929']
Сегодня звонок на сотовый! Звонит недавняя ученица! Голос нервный и тревожный:

- Агиль мюеллим! Меня только что ударили! Сзади! Другая женщина!

- Не волнуйся, говорю! Возьми себя в руки! Сильно?

...............................
Приезжаю через полчаса. Оба стоят растерянные. У обоих ерунда. Достал с багажника полироль, тряпкой "унес" краску авто виновницы с бампера машины моей ученицы, а дальше краску от машины моей ученицы с бампера виновницы.

Оба засияли! Одним словом, обошлось! :)
[/quote]
Респект!
Дай бог каждой такого учителя.

Link to comment
Share on other sites

Эпопея продолжается - теперь он от меня начал прятаться :)
С самого утра позвонил ему на мобильный (до этого не звонил не разу, только на городской один раз), он не ответил. Спустя какое-то время еще раз, теперь было занято. И так до этого часу - то не отвечает, то занято. Я спокойно продолжал работать, названивая ему между делом. В конце-концов взял, спросил кто ему звонит, марку и номер машыны и в итоге заявил:
- Мен инди емелиййатдаям, бир саатдан сонра зенг ейлейерсен.

Ну что-ж, может он на самом деле на операции. Будем надеяться, что не на медецинской...

Link to comment
Share on other sites

Вчера, наконец удалось поговорить. Он опять уточнил кто ему звонит, после чего спросил:
- Не лазымдыр?
- Оргенмек истейирем иш не йердедир
- Демели биз Хачмаза соргу гондердик...
- Сиз йегин демек истедиз Йевлаха?
- Бир дейге, сен Витанын йийеси дейилсен? Хеле вуранын шекилини о гун сене гостермишдим, дуздур? Хе де Йевлаха гондермишик, елбетде. Бир дегиге гозде...
(Тут он начал спрашивать у кого то в комнате "Гор бах буну танымырсан ки? Сизинкилерденди... Шехерде гормемисен?"
- Хе гардаш, нарахат олма. Ону ахтарырыг. Бакы узре де розыска вермишик.
- Онун ады Йевлахдан чыхыбса, тек Бакы узре розыскын не ехемиййети вар? Республика узре нийе вермирсиниз?
- Республика ГАИ-сына да мелумат вермишик.
- Йахшы, бир суалым да вар сизе. Мен сонунджу дефе йанынызы геленде машына дейен зайанын актыны сизе гостериб сорушдум ки, тек бу акт ола-ола машыны тямире вере билеремми, йадыныздады?
- Хя дя, веря билярсян тямиря...
- мян дя инди оргендим ки, сиз мяня арайыш вермяли идиниз.
- Ня арайыш!?
- Машынын вурулмасы бареде ГАИ-дан арайыш. Бейем сиз вермели дейилсиниз ону?
- О араиши бир икинджи тереф тапыланда веририк! О вахта кими хеч бир арайыш верилмир!
- Лап йахшы. Бирде мен оргендим ки, машынын шекили чекилмели иди...
- Бес мен сене дедим ахы - чяк!!
(на самом деле не говорил, но т.к. могу ошибаться спорить не стал)
- Мен чякмишям. Ону истифадя едя билярям.
- Хя дя, чап еля ону вя тик арайыша.
- Йахшы, чох саг олун. Инш Аллах зенглешерик.
- Саг ол!

Вот так. Со дня аварии прошло уже 24 дня, "а воз и ныне там".
Чует мое сердце [b]в этом году [/b]его точно не найдут :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='29 December 2009 - 10:08' timestamp='1262066880' post='5966750']
Вчера, наконец удалось поговорить. Он опять уточнил кто ему звонит, после чего спросил:
-
Вот так. Со дня аварии прошло уже 24 дня, "а воз и ныне там".
Чует мое сердце [b]в этом году [/b]его точно не найдут :)
[/quote]
вы на правильном пути. просто их до этого никто не тряс, а надо было...
я уверен, если вы подадите пример, многие сомневающиеся пойдут по вашему пути.
желаю вам не терять этой энергии и желания справедливо решить вопрос. Бог вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

Вчера решил проверить новую дорогу около ЦСУ. Остался дорогой в восторге, но речь не об этом.

По понятным только самоубийцам причинам, идеальная дорога у нас является призывом мчаться, в результате чего стал свидетелем массовой аварии. По непонятным причинам Мерс 190-й резко затормозил и в него со всего размаха врезался белый Туксон, которого сзади основательно поцеловала 2106. Меня, следовавшим за шестеркой, от ДТП спасла моя привычка держать дистанцию.

190-й и 2106 подали вправо на обочину для выяснения отношений, а главное действующее лицо - Туксон - усиленно снизу протекая какими-то жидкостями взял резко влево и трусливо "убежал". 190-й после секундного замешательства помчался за ним.

Мораль сей ситуации такова - не нужно сразу же освобождать проезжую часть, дабы не дать возможности "трусливым зайцам" убегать с места происшествия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='05 January 2010 - 15:26' timestamp='1262690809' post='5994066']
Вчера решил проверить новую дорогу около ЦСУ. Остался дорогой в восторге, но речь не об этом.

По понятным только самоубийцам причинам, идеальная дорога у нас является призывом мчаться, в результате чего стал свидетелем массовой аварии. По непонятным причинам Мерс 190-й резко затормозил и в него со всего размаха врезался белый Туксон, которого сзади основательно поцеловала 2106. Меня, следовавшим за шестеркой, от ДТП спасла моя привычка держать дистанцию.

190-й и 2106 подали вправо на обочину для выяснения отношений, а главное действующее лицо - Туксон - усиленно снизу протекая какими-то жидкостями взял резко влево и трусливо "убежал". 190-й после секундного замешательства помчался за ним.

Мораль сей ситуации такова - не нужно сразу же освобождать проезжую часть, дабы не дать возможности "трусливым зайцам" убегать с места происшествия.
[/quote]

  Зря водитель Туксона убежал. Если бы он был бы хитрее...дождался бы ГАИ и дал бы обяснение: Оз йолумнан гелирдим...190 -ан резки томоз верди...мен де успевать елейиб машынымы сахладым...Бу момент 06 гелиб,  меним машыныма далдан недже лазымдыр,  гирди...меним машыным оппаныб 190-ы вурду!


Никакая экспертиза не доказала бы обратное! (АВС не оставляет тормозные следы!)

А как же свидели? - скажете вы. А у нас не бывают свидетелей! Только зрители и только! 



Итог: Водитель 06 отремонтировал бы  Туксон и 190! Или повесился бы от горя!  bawl:


Мораль. То что отметил Громозека + дистанция, дистанция и еще раз дистанция!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='05 January 2010 - 17:06' timestamp='1262696801' post='5994827']
 
Итог: Водитель 06 отремонтировал бы  Туксон и 190! Или повесился бы от горя!  bawl:

[/quote]
А так пока они гонялись друг за другом он наверное убежал уже. gizildish


молю бога, чтобы все дворы в Азербайджане были в ямах, огромных ямах! Дети целее. musulman:musulman:musulman:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня написал письма используя формы:
http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/
http://www.dyp.gov.az/?/az/feedback/
и
http://www.bakupolis.gov.az/
Посмотрим, что будет :)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь у вас все таки получится.  у моего знакомого похожий инцидент произошел. Но нам повезло што он сам позвонил знакомому после.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='06 January 2010 - 11:43' timestamp='1262763782' post='5998748']
Сегодня написал письма используя формы:
http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/
http://www.dyp.gov.az/?/az/feedback/
и
http://www.bakupolis.gov.az/
Посмотрим, что будет :)
[/quote]
Давно надо было, теперь они зашевелятся!

Link to comment
Share on other sites

меня трижды били сзади, и дважды это были таксисты.

в одном случае ударили сильно, пробили бампер, договорился с гагашем на месте, он честно все отремонтировал.

в случаях с таксистами, обошлось царапинами буфера, вообще не связывался с ними просто сказал езжайте своей дорогой. Удивительно, но один из них пытался грузить и обвинять меня! В любом случае хердж в 100 манатов не стоит времени и нервов имхо.

однажды ударили спереди на стоянке что на торговой, перед 39 отделением. Треснул бампер, где то на сотню манатов. Стоянщик записал номер машины и телефона этого мужика, что меня ударил. Я вернулся, мне дали номера, звоню - выключено. Звонил периодически в течение недели - никакого ответа. Написал в Сабаильское ДЮП, они его нашли за 2 недели, нас обоих позвали в их отделение на Баиле. Повесили на него крепко, мужик приехал со всем своим несилем, долго извинялся, телефон у него резко заработал. я написал эризе что иддиам йохдур, и ничего с этого бедбехта не взял, с него дюп и так крепко срубил. :) сказал ему дерс олсун сенинчюн, хотя с такой тупой рожей вряд ли он был способен что то усвоить. Дело было не в деньгах, просто принцип сохбети был найти эщея который ударил чужую машину и сбежал, трусливо отключив телефон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='06 January 2010 - 18:34' timestamp='1262788485' post='6001256']
меня трижды били сзади, и дважды это были таксисты.

в одном случае ударили сильно, пробили бампер, договорился с гагашем на месте, он честно все отремонтировал.

в случаях с таксистами, обошлось царапинами буфера, вообще не связывался с ними просто сказал езжайте своей дорогой. Удивительно, но один из них пытался грузить и обвинять меня! В любом случае хердж в 100 манатов не стоит времени и нервов имхо.

однажды ударили спереди на стоянке что на торговой, перед 39 отделением. Треснул бампер, где то на сотню манатов. Стоянщик записал номер машины и телефона этого мужика, что меня ударил. Я вернулся, мне дали номера, звоню - выключено. Звонил периодически в течение недели - никакого ответа. Написал в Сабаильское ДЮП, они его нашли за 2 недели, нас обоих позвали в их отделение на Баиле. Повесили на него крепко, мужик приехал со всем своим несилем, долго извинялся, телефон у него резко заработал. я написал эризе что иддиам йохдур, и ничего с этого бедбехта не взял, с него дюп и так крепко срубил. :) сказал ему дерс олсун сенинчюн, хотя с такой тупой рожей вряд ли он был способен что то усвоить. Дело было не в деньгах, просто принцип сохбети был найти эщея который ударил чужую машину и сбежал, трусливо отключив телефон.
[/quote]
полностью с вами согласен. такие уроды должны отвечать за свои поступки. а то безнаказанность приведет к еще худшей ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='06 January 2010 - 18:34' timestamp='1262788485' post='6001256']
однажды ударили спереди на стоянке что на торговой, перед 39 отделением. Треснул бампер, где то на сотню манатов. Стоянщик записал номер машины и телефона этого мужика, что меня ударил. Я вернулся, мне дали номера, звоню - выключено. Звонил периодически в течение недели - никакого ответа. [b]Написал в Сабаильское ДЮП, они его нашли за 2 недели[/b], нас обоих позвали в их отделение на Баиле. Повесили на него крепко, мужик приехал со всем своим несилем, долго извинялся, телефон у него резко заработал. я написал эризе что иддиам йохдур, и ничего с этого бедбехта не взял, с него дюп и так крепко срубил. :) сказал ему дерс олсун сенинчюн, хотя с такой тупой рожей вряд ли он был способен что то усвоить. Дело было не в деньгах, просто принцип сохбети был найти эщея который ударил чужую машину и сбежал, трусливо отключив телефон.
[/quote]
Нашли за две недели? Супер! :) Да здравствует Сабаильский ДЮП! Я, к сожалению наткнулся на Бинагадинских ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' date='06 January 2010 - 16:07' timestamp='1262779678' post='6000313']
Давно надо было, теперь они зашевелятся!
[/quote]
Прошли уже сутки... пока никто что-то не шевелится...
Хотя я и не ждал ответят так скоро ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='07 January 2010 - 12:29' timestamp='1262852964' post='6004697']
Прошли уже сутки... пока никто что-то не шевелится...
Хотя я и не ждал ответят так скоро ))))
[/quote]
Возможно завтра позвонят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='07 January 2010 - 12:29' timestamp='1262852964' post='6004697']
Прошли уже сутки... пока никто что-то не шевелится...
Хотя я и не ждал ответят так скоро ))))
[/quote]
Позвонят, позвонят. В течении семи суток обязательно позвонят. Сутки уже прошли.

Link to comment
Share on other sites

Мою машину тоже недавно ударили когда она спокойно стояла припарковонной у дома...сразу видно, что ударил тот кто выезжал сзади (при этом место было достаточно)...естественно этого я видеть не могла, поэтому и не знаю кто...что делать в таком случае? страховка этот случай покрывает? остались царапины и кусочек краски отвалился :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 179 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 297 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...