Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский Европейский Лицей


White Queen

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как проводятся экзамены при постулении в первый класс. Спасибо.

Два тура. Когда мы поступали три года назад, то первый тур длился 1 час, второй 3 часа. В предбаннике школы висит огромный стенд, на котором представлен примерный список вопросов (на двух языках), которые могут быть заданы на экзамене.

В основном в первом туре они рисуют и отвечают на различные логические вопросы.

Если ребёнок набрал необходимое количество баллов, проходит во второй.

Во втором тестов больше, в конце собеседование у директора.

Все экзамены проходят без родителей.

Записаться на экзамен можно до 31 мая с 14.00 до 16.00 каждый день, кроме субботы и воскресенья на третьем этаже в приёмной у директора. При себе иметь оригинал свидетельства о рождении ребёнка.

Edited by Loya
Link to comment
Share on other sites

Два тура. Когда мы поступали три года назад, то первый тур длился 1 час, второй 3 часа. В предбаннике школы висит огромный стенд, на котором представлен примерный список вопросов (на двух языках), которые могут быть заданы на экзамене.

В основном в первом туре они рисуют и отвечают на различные логические вопросы.

Если ребёнок набрал необходимое количество баллов, проходит во второй.

Во втором тестов больше, в конце собеседование у директора.

Все экзамены проходят без родителей.

Записаться на экзамен можно до 31 мая с 14.00 до 16.00 каждый день, кроме субботы и воскресенья на третьем этаже в приёмной у директора. При себе иметь оригинал свидетельства о рождении ребёнка.

А во время экзаменов присутствует несколько учителей или один? И еще, нас пугают Викторией Назаровной, что заваливает детей на экзамене по страшному, поэтому хочу узнать, только она принимает всех детей, в русский сектор, или возможно попасть к другому педагогу? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А во время экзаменов присутствует несколько учителей или один? И еще, нас пугают Викторией Назаровной, что заваливает детей на экзамене по страшному, поэтому хочу узнать, только она принимает всех детей, в русский сектор, или возможно попасть к другому педагогу? Заранее спасибо.

Когда мы сдавали было так:

Две группы в 9.00 и в 9.15 и две группы в 11.00 и в 11.15. В каждой группе 10 детей.

Во втором мы были в 13.15, до нас были группы 11.00, 11.15, 13.00. Не помню были ли 9-тичасовые группы.

От вас выбор педагога не зависит. Насколько я поняла свою дочь, дети ходят из класса в класс от одного педагога к другому, Виктории Назаровны вы не избежите - она также принимает вступительные экзамены (по крайней мере так было в наше поступление). Моей она тоже не понравилась. posecretu.gif

И дочь сказала, что во втором туре она тоже была. Так что ...

Настройте своего ребёнка на то, чтобы он ничего не боялся, чтобы был уверен и всё будет нормально. Удачи!

Edited by Loya
Link to comment
Share on other sites

Когда мы сдавали было так:

Две группы в 9.00 и в 9.15 и две группы в 11.00 и в 11.15. В каждой группе 10 детей.

Во втором мы были в 13.15, до нас были группы 11.00, 11.15, 13.00. Не помню были ли 9-тичасовые группы.

От вас выбор педагога не зависит. Насколько я поняла свою дочь, дети ходят из класса в класс от одного педагога к другому, Виктории Назаровны вы не избежите - она также принимает вступительные экзамены (по крайней мере так было в наше поступление). Моей она тоже не понравилась. posecretu.gif

И дочь сказала, что во втором туре она тоже была. Так что ...

Настройте своего ребёнка на то, чтобы он ничего не боялся, чтобы был уверен и всё будет нормально. Удачи!

Спасибо, очень помогли, разъяснили ситуацию. Теперь хотя бы имею относительное представление. И вашей малышке удачи !!!

Link to comment
Share on other sites

А во время экзаменов присутствует несколько учителей или один? И еще, нас пугают Викторией Назаровной, что заваливает детей на экзамене по страшному, поэтому хочу узнать, только она принимает всех детей, в русский сектор, или возможно попасть к другому педагогу? Заранее спасибо.

Виктория Назаровна очень любит детей. Она их не заваливает, а отбирает для лицея.

Link to comment
Share on other sites

Виктория Назаровна очень любит детей. Она их не заваливает, а отбирает для лицея.

Возможно, не спорю, не сильна в этом вопросе. У нас она не преподаёт. Но у нас на экзамене она детям например говорила: "Ты говоришь глупость". Наверное иногда можно быть и мягче. Всё же это шестилетки, хотя может таким образом она оценивает, насколько ребёнок потом выдержит учёбу в лицее. Трудно судить, но большинство родителей её опасаются...

Edited by Loya
Link to comment
Share on other sites

Men evvelden chox uzr isteyirem. Rus bolmesi baresinde deye bilmerem, Az.bolmesine istinaden bir valideyn kimi deyirem:

bu mektebin neyini terifleyirsiniz? Onlar ushagi ancaq yukleyirler, ozleri hech bir shey oyretmirler, yaziq ata-ana evde butun vaxtini usaqla meshgul olmaga serf etmelidir, eks halda netice sifir olar.Men basa dusurem ki,valideyn oz usagi ile mesgul olmalidir, amma eger biri bunun ohdesinden gele bilmirse, onda nece.

Umumiyyetle indiki dovrde orta mektebler usaga bir shey oyretmir ki- bizim vaxtlardaki kimi. Postlarin birinde yaxsi deyilmisdir;

eger AL heqiqeten bele ela mektebdirse, onda bes niye shagirdlerin hamisi "repetitor" yanina gedir.

Heyif deyildi bizim mekteblerimiz. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Виктория Назаровна преподавала мне 7 лет и никогда ничего подобного детям не говорила. Может чисто внешне она производит впечатление холодного и строгого учителя,но это не так. А уж при приеме тем более она такого сказать не могла.

А по поводу того что все ходят к репетиторам,дома занимаются с ними родителями и т.д. Если ваш ребёнок не тянет этой нагрузки,не надо держать его в лицее,переведите в обычную школу. Легко осуждать и т.д. Вы сравнивали результаты с которыми поступают лицеисты и ученики обычных школ? При том,что они,как вы говорите,ходят к одни и тем же репетиторам,разница в баллах явная.

Link to comment
Share on other sites

Виктория Назаровна преподавала мне 7 лет и никогда ничего подобного детям не говорила. Может чисто внешне она производит впечатление холодного и строгого учителя,но это не так. А уж при приеме тем более она такого сказать не могла.

А по поводу того что все ходят к репетиторам,дома занимаются с ними родителями и т.д. Если ваш ребёнок не тянет этой нагрузки,не надо держать его в лицее,переведите в обычную школу. Легко осуждать и т.д. Вы сравнивали результаты с которыми поступают лицеисты и ученики обычных школ? При том,что они,как вы говорите,ходят к одни и тем же репетиторам,разница в баллах явная.

Я с вами спорить не буду. У меня ребёнок как раз таки программу тянет. Входит в первую пятёрку. Просто по некоторым предметам мне приходится самой объяснять некоторые вещи, потому что педагог себя особо не утруждает. Такая ситуация во всём лицее, не только в нашем классе. В старших классах например "Руслана и Людмилу" изучают просматривая одноимённый фильм. Или проверяют домашнее задание по русскому дети друг у друга сами. Как по вашему осилят ли они лицейскую программу? Это вполне можно и дома сделать. Вы не находите? Для этого совершенно не обязательно ходить в лицей. Вероятно такого тоже не может быть, как и того, что рассказывали дети о В.Н. Моя знакомая, у которой дочь учится в старших классах например сказала, что поступали в лицей для того, потому что знали, что здесь учат, а если учёба проходит в таком стиле, то смысл ходить в лицей? Я не утверждаю, что это поголовно во всём лицее, безусловно часть педагогов достаточно добросовестно выполняет свою работу. Но что делать по остальным предметам, кроме как заниматься вне лицея?

Я не стану рассказывать, что позволяет себе наш педагог. Возможно её бывшие ученики тоже могут сказать, что она такого не могла сказать или сделать. Но категорично утверждать, что чего-то быть не могло, я бы не стала. Тем более, что об этом рассказывало несколько детей.

Link to comment
Share on other sites

Я с вами спорить не буду. У меня ребёнок как раз таки программу тянет. Входит в первую пятёрку. Просто по некоторым предметам мне приходится самой объяснять некоторые вещи, потому что педагог себя особо не утруждает. Такая ситуация во всём лицее, не только в нашем классе. В старших классах например "Руслана и Людмилу" изучают просматривая одноимённый фильм. Или проверяют домашнее задание по русскому дети друг у друга сами. Как по вашему осилят ли они лицейскую программу? Это вполне можно и дома сделать. Вы не находите? Для этого совершенно не обязательно ходить в лицей. Вероятно такого тоже не может быть, как и того, что рассказывали дети о В.Н. Моя знакомая, у которой дочь учится в старших классах например сказала, что поступали в лицей для того, потому что знали, что здесь учат, а если учёба проходит в таком стиле, то смысл ходить в лицей? Я не утверждаю, что это поголовно во всём лицее, безусловно часть педагогов достаточно добросовестно выполняет свою работу. Но что делать по остальным предметам, кроме как заниматься вне лицея?

Я не стану рассказывать, что позволяет себе наш педагог. Возможно её бывшие ученики тоже могут сказать, что она такого не могла сказать или сделать. Но категорично утверждать, что чего-то быть не могло, я бы не стала. Тем более, что об этом рассказывало несколько детей.

а почему бы не пойти к руководству школы и высказать недовольство? я думаю вы от этого ничего не потеряете. Они же не могут быть в курсе того,что учителя недобросовестно выполняют свою работу и т.д. если им об этом ничего не говорят.

Link to comment
Share on other sites

а почему бы не пойти к руководству школы и высказать недовольство? я думаю вы от этого ничего не потеряете. Они же не могут быть в курсе того,что учителя недобросовестно выполняют свою работу и т.д. если им об этом ничего не говорят.

А вы думаете руководство не в курсе? Ходили. Только ничего это не изменило. "Такого просто не может быть" - вот и весь ответ. Да и потом: "Рыба гниёт с головы". Боялись бы руководства, не стали бы делать того, что делают.

Вот и приходится выкручиваться родителям - кто как может.

Edited by Loya
Link to comment
Share on other sites

Учился там до 5-ого класса у Наили Садыховны, до 99, кажется...Руфата Наидовича помню,директора.Я позже с ним не раз сталкивался на интересных собраниях )) Хорошая школа,и ребята хорошие были)) Связь почти не поддерживаю,но уверен, что всё у них получится :) Удачи.

Edited by Eyes Wide Shut
Link to comment
Share on other sites

Учился там до 5-ого класса у Наили Садыховны, до 99, кажется...Руфата Наидовича помню,директора.Я позже с ним не раз сталкивался на интересных собраниях )) Хорошая школа,и ребята хорошие были)) Связь почти не поддерживаю,но уверен, что всё у них получится :) Удачи.

Наиля Садыховна одна из немногих педагогов, которая отдаётся работе полностью. С детьми отрабатывает материал до последнего. У неё пофилонить не получится. Она добъётся от каждого ребёнка, чтобы материал был усвоен на все 100%. Не всегда пятиклассники знают то, что знают её третьеклассники, например. Она никогда не забудет проверить домашнее задание у всех. Отличный педагог и сильный.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, в один вуз все поступали.. во всяком случае все кого я знаю... и вуз этот был Западный лоол.

)))) наверно дело в том что мало знаешь)

Link to comment
Share on other sites

А учится было на самом деле сложно. ну и этот маразм в начальных классах особенно. бегать нельзя-3 докладные исключение. давит всё это.

Link to comment
Share on other sites

а почему бы не пойти к руководству школы и высказать недовольство? я думаю вы от этого ничего не потеряете. Они же не могут быть в курсе того,что учителя недобросовестно выполняют свою работу и т.д. если им об этом ничего не говорят.

2006 рус сектор. ужасно интересно кто это)) по теме-они должны быть в курсе обовсём

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Вот читаю я здесь коменты бывших выпускников, удивляюсь и поражаюсь тому как всё в этой школе изменилось!

Хотя, про школу может я загнул, но вот в классе моего сына (3-й класс)творится беспредел.

Я не могу сказать, что сын ангел. Он мальчик активный и сообразительный, программу тянет на хорошо, хотя немного не собранный. Его учёба постоянно находится под нашим контролем.

Как и другие родители я могу понять\принять собирание денег на коллективные подарки на праздники учителям, накопления в классый фонд на оплату труда уборщиц и охраны, на ремонт класса и покупку оборудования. Но, как мне понять\принять методы обучения и воспитания?!

"Учитель" так называемый, занимается делами не подобающими и унижающими авторитет этого заведения.

А конкретнее: происходит раздел по социальному статусу и благосостоянию.

Кто занимается дополнительно (естественно платно, 100АЗН в месяц за дисциплину), не в зависимости от успехов находятся ближе к учителю и ставятся выше одноклассников. Не каждый родитель осиливает такую оплату "за помощь", вот и отсюда и идут проблемы.

В классе у детей она воспитывает и подпитывает унижение слабых, стукачество и хамство. Методы и цели точно не педагогические.

Оскорбляя, зомбируя и унижая она психологически давит и губит (не дай Бог!) некоторых детей.

Постоянные угрозы "вылета со школы" и замечания в дневнике довели до того что я вынужден был подойти к ней за разъяснениями, в первый раз за три года (обычно мама регулировала нюансы на месте). Мои вопросы были оставлены без ответа. На просьбу о прекращении воспитания её методами реакция была, мягко говоря, удивительной: - Я напишу докладную записку на имя директора, что я за него ответственности не несу!

Выслушав меня, притворно удивляясь (А кто вам это сказал?; Что, я?)и обидевшись за моё непонимание, она прервала разговор попросив меня удалиться.

Единственный выход был, после этого, обратится к директору. Уважаемая Зульфия ханум обещала всё выяснить и указала на некоторые просчёты с нашей, родительской, стороны.

Не долго жила надежда на лучшие изменения. Всё стало ещё хуже. Ежедневные оскорбления со стороны учителя перешли на родителей, оценки упали и количество замечаний выросло. Сегодня был наш очередной поход к директору. В школе нет, на работе будет 5-го.

Будем ждать...

П.С.: Вопрос к недавним выпускникам: Кто предположит о каком учителе идёт речь???

Link to comment
Share on other sites

а почему бы не пойти к руководству школы и высказать недовольство? я думаю вы от этого ничего не потеряете. Они же не могут быть в курсе того,что учителя недобросовестно выполняют свою работу и т.д. если им об этом ничего не говорят.

Пошли и высказали (смотрите выше). Ничего не потеряли и не выиграли пока.

а почему бы не пойти к руководству школы и высказать недовольство? ]я думаю вы от этого ничего не потеряете. Они же не могут быть в курсе того,что учителя недобросовестно выполняют свою работу и т.д. если им об этом ничего не говорят.

И вот с этим я отчасти согласен.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Вот читаю я здесь коменты бывших выпускников, удивляюсь и поражаюсь тому как всё в этой школе изменилось!

Хотя, про школу может я загнул, но вот в классе моего сына (3-й класс)творится беспредел.

Я не могу сказать, что сын ангел. Он мальчик активный и сообразительный, программу тянет на хорошо, хотя немного не собранный. Его учёба постоянно находится под нашим контролем.

Как и другие родители я могу понять\принять собирание денег на коллективные подарки на праздники учителям, накопления в классый фонд на оплату труда уборщиц и охраны, на ремонт класса и покупку оборудования. Но, как мне понять\принять методы обучения и воспитания?!

"Учитель" так называемый, занимается делами не подобающими и унижающими авторитет этого заведения.

А конкретнее: происходит раздел по социальному статусу и благосостоянию.

Кто занимается дополнительно (естественно платно, 100АЗН в месяц за дисциплину), не в зависимости от успехов находятся ближе к учителю и ставятся выше одноклассников. Не каждый родитель осиливает такую оплату "за помощь", вот и отсюда и идут проблемы.

В классе у детей она воспитывает и подпитывает унижение слабых, стукачество и хамство. Методы и цели точно не педагогические.

Оскорбляя, зомбируя и унижая она психологически давит и губит (не дай Бог!) некоторых детей.

Постоянные угрозы "вылета со школы" и замечания в дневнике довели до того что я вынужден был подойти к ней за разъяснениями, в первый раз за три года (обычно мама регулировала нюансы на месте). Мои вопросы были оставлены без ответа. На просьбу о прекращении воспитания её методами реакция была, мягко говоря, удивительной: - Я напишу докладную записку на имя директора, что я за него ответственности не несу!

Выслушав меня, притворно удивляясь (А кто вам это сказал?; Что, я?)и обидевшись за моё непонимание, она прервала разговор попросив меня удалиться.

Единственный выход был, после этого, обратится к директору. Уважаемая Зульфия ханум обещала всё выяснить и указала на некоторые просчёты с нашей, родительской, стороны.

Не долго жила надежда на лучшие изменения. Всё стало ещё хуже. Ежедневные оскорбления со стороны учителя перешли на родителей, оценки упали и количество замечаний выросло. Сегодня был наш очередной поход к директору. В школе нет, на работе будет 5-го.

Будем ждать...

П.С.: Вопрос к недавним выпускникам: Кто предположит о каком учителе идёт речь???

Я не буду называть имени,но я прекрасно поняла о ком вы. По себе знаю что такое психологическое давление и все его последствия. Столкнулась с этим и в начальной(этого педагога давно нет в лицее) и в средней школе(слава Богу и её уже нет).

У меня почему-то складывается впечатление(я не имею в виду лично вас) что родители чего-то боятся. Если есть недовольство и вы не один такой,пишите заявление и пусть под ним подпишутся все те родители кто с вами согласен в этом вопросе. Я понимаю и тот факт, что у родителей конечно же будет страх что после этого их детей еще больше будут прижимать и т.д. И руководство школы тоже понимаю..очень сложно сейчас найти хороших учителей младших классов(лично в этом убедилась).

Просто обидно сейчас слышать такие вещи..и репутация школы из-за таких учителей портится. Особенно если учесть что у нас очень любят обобщать...

Furion

Не думаю что они должны быть в курсе всего. Очень многое делается у них за спиной.

Link to comment
Share on other sites

А учится было на самом деле сложно. ну и этот маразм в начальных классах особенно. бегать нельзя-3 докладные исключение. давит всё это.

До сих пор помню как когда училась в первом классе старшеклассник бегал по коридору и сбил моего одноклассника. У того пошла из носа кровь и всё такое. Теперь вы скажете что бегать по школе это хорошо?))

А 3 докладные..кажется это уже в прошлом..также как и те учителя которые пугали этими докладными))

Link to comment
Share on other sites

...

У меня почему-то складывается впечатление(я не имею в виду лично вас) что родители чего-то боятся. Если есть недовольство и вы не один такой,пишите заявление и пусть под ним подпишутся все те родители кто с вами согласен в этом вопросе. Я понимаю и тот факт, что у родителей конечно же будет страх что после этого их детей еще больше будут прижимать и т.д. И руководство школы тоже понимаю..очень сложно сейчас найти хороших учителей младших классов(лично в этом убедилась).

...

Уважаемая, предложенный вариант с групповой подписью не реален.

При общении некоторые родители говорят одно, а в действиях прямо противоположное. Были такие случаи.

Отчасти я их понимаю и согласен с вами что - у родителей конечно же будет страх что после этого их детей еще больше будут прижимать и т.д. -

Каждый думает о своём ребёнке, так-же как и я.

Сегодня произошел и другой неприятный случай, подробности узнаю вечером и отпишусь по возможности.

Думаю эта ситуация подтолкнёт меня на написание письма в мин. образования.

Если кому надо контакты ниже:

MƏRDANOV Misir Cumayıl oğlu Nazir 496 34 88 [email protected]

İSGƏNDƏROV İsgəndər Barat oğlu Nazir müavini 496 34 80 [email protected]

QASIMOV Elmar Eldar oğlu Nazir müavini 496 32 92 [email protected]

HÜSEYNOVA İradə Mehtiqulu qızı Nazir müavini 496 34 79 [email protected]

PİRMƏMMƏDOV İlham Teymur oğlu Aparatın rəhbəri 496 22 50 [email protected]

SÜLEYMANOV Rasim İmam oğlu Nazirin köməkçisi 496 35 75 [email protected]

Link to comment
Share on other sites

До сих пор помню как когда училась в первом классе старшеклассник бегал по коридору и сбил моего одноклассника. У того пошла из носа кровь и всё такое. Теперь вы скажете что бегать по школе это хорошо?))

А 3 докладные..кажется это уже в прошлом..также как и те учителя которые пугали этими докладными))

Бегать по школе не есть хорошо.

Но и мальчиков (в основном) удержать на одном месте, заставить понять что могут нанести вред и себе и окружающим, так-же сложно. В этом я понимаю учителей.

Вероятно лицею необходимо разработать реально действующие методы воздействия и объяснения, заинтересовать детей, изменить систему контроля. И методы должны быть гуманными и уважительными, а не запугивающими!

А так, если запрещать что-то (не играй со спичками, не суй пальцы в розетку, не бегай и т.д.) это вызывает у детей обратную реакцию, заинтересовывает их.

П.С.: прошло почти 30 лет, а свою учительницу в начальных классах я вспоминаю только хорошими словами.

Жаль что некоторым (выше указанным) это не светит...

Link to comment
Share on other sites

До сих пор помню как когда училась в первом классе старшеклассник бегал по коридору и сбил моего одноклассника. У того пошла из носа кровь и всё такое. Теперь вы скажете что бегать по школе это хорошо?))

А 3 докладные..кажется это уже в прошлом..также как и те учителя которые пугали этими докладными))

меня один раз Т.Г. поймала так. в классе 5. помню это незабывемоё чуство отрывание отпола с дальнейшим потряхиванием. ваш одноклпсник это р1 или р2?) п.с. я р2)

Link to comment
Share on other sites

меня один раз Т.Г. поймала так. в классе 5. помню это незабывемоё чуство отрывание отпола с дальнейшим потряхиванием. ваш одноклпсник это р1 или р2?) п.с. я р2)

ну Т.Г. это всё любила))

р1

Link to comment
Share on other sites

В продолжении обсуждения выше.

В субботу было родительское собрание класса. И очередная провокация, показ бескультурья и непризнания правил со стороны учителя.

Двое родителей, включая маму моего сына, были недопущенны в класс со словами: - Я не хочу вас видеть здесь!

Ни это ли показатель того, что учитель чувствует свою безнаказанность, относится к общественному учебному заведению или к классной комнате как к собственности, как к объекту где царят её законы и порядок?!

И законы эти не воспитывают детей в направлении необходимом для развития новой личности. Страх перед исключением, доносы на одноклассников и "приближенность" необходимые для сие минутного управления и контроля учителем, травмируют детскую психику и приводят к "инвалидности" общества в будущем.

Некоторые дети , как и мой сын, не подчиняются этим законам получая в семье другое воспитание, становятся изгоями в этом классе, находятся под постоянной травлей и давлением.

В заключении вышесказанного, несколько заметок:

Уважаемые родители будущих учеников лицея, не "продавайте" будущее своих детей "покупая" благорасположение учителей сегодня.

Уважаемые выпускники лицея, советуя родителям будущих учеников и рассказывая как вам было интересно обучатся в этом заведении не забудьте, пожалуйста, подчеркнуть что всё изменяется и не всегда в лучшую сторону, к сожалению.

И напоследок (сорри за офтоп):

Вспомнил прекрасный фильм с участием Аль Пачино "Запах женщины". Момент почти в конце фильма, когда парня на школьном собрании заставляют указать на одноклассников, тех кто совершил проступок или грозятся отчислением. Помните что говорит герой Аль Пачино?

Если интересно, то посмотрите и вслушайтесь:

http://www.youtube.com/watch?v=s71S1tw5IOg

Не хочу подтягивать нашу ситуацию так высоко, но смысл схож и понятно, что ни один воспитанный родитель не хотел бы видеть своего сына стукачём.

Надеюсь после встречи с директором лицея эта ситуация останется только на страницах уважаемого disput.az-a и я напишу восторженный комментарий в адрес Евро Лицея.

Link to comment
Share on other sites

В продолжении обсуждения выше.

В субботу было родительское собрание класса. И очередная провокация, показ бескультурья и непризнания правил со стороны учителя.

Двое родителей, включая маму моего сына, были недопущенны в класс со словами: - Я не хочу вас видеть здесь!

Я очень извиняюсь, но можно узнать, что сделала Ваша супруга? Тоесть она так вот послушалась и вышла из класса????

Поймите меня правильно, это не простое любопытство. Так как такие вот "педагоги" есть во всех школах, и надо вовремя указать им свое место. У меня тоже в свое время была проблема с Т.Г.(хотя мне она не преподавала), так вот мои родители просто запретили(!!!) этому человеку подходить ко мне ближе чем на 10 м. И она как миленькая меняла свой путь когда видела меня в конце коридора.

Я против таких крайних мер, но порой просто вынуждают человека вот так вот поступать. Для каждого родителя нервы его ребенка намного важнее, чем авторитет какого то учителя и даже директора.

Окончила лицей, вспоминаю своих учителей с большой любовью и уважением.

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь, но можно узнать, что сделала Ваша супруга? Тоесть она так вот послушалась и вышла из класса????

...

Оказавшись в неловкой ситуации перед остальными родителями в классе, она вышла и вместе с другой "подругой по несчастью" отправилась к директору, которой на месте не оказалось.

...

Так как такие вот "педагоги" есть во всех школах, и надо вовремя указать им свое место. У меня тоже в свое время была проблема с Т.Г.(хотя мне она не преподавала), так вот мои родители просто запретили(!!!) этому человеку подходить ко мне ближе чем на 10 м. И она как миленькая меняла свой путь когда видела меня в конце коридора.

...

Проблема в том, что это не Т.Г. и в том, что "наша" учительница на данный момент классный руковод.(слово-то какое - руко - вод...)

...

Я против таких крайних мер, но порой просто вынуждают человека вот так вот поступать. Для каждого родителя нервы его ребенка намного важнее, чем авторитет какого то учителя и даже директора.

Окончила лицей, вспоминаю своих учителей с большой любовью и уважением.

Я так-же не сторонник крайних мер, вот поэтому жду возвращения директора в школу.

В зависимости от результатов уже буду думать как поступать. Учитель - женщина (ей очень Сильно в этом повезло!) и вести с ней разговор как бы мне хотелось :madd: (это самый безобидный Emoticon который я выбрал), я не буду. Для "приведения в чувства" и указания на место есть другие методы, такие как Мин. образования и другие гос. структуры.

Естественно нервы и будущее моего сын мне дороже чем авторитет какого-то учителя и Лицея. И надеюсь что сын по окончании будет помнить, так-же как и вы, если не всех, то многих своих учителей с большой любовью и уважением.

Edited by H.A.
Link to comment
Share on other sites

"Учитель" так называемый, занимается делами не подобающими и унижающими авторитет этого заведения.

А конкретнее: происходит раздел по социальному статусу и благосостоянию.

Кто занимается дополнительно (естественно платно, 100АЗН в месяц за дисциплину), не в зависимости от успехов находятся ближе к учителю и ставятся выше одноклассников. Не каждый родитель осиливает такую оплату "за помощь", вот и отсюда и идут проблемы.

В классе у детей она воспитывает и подпитывает унижение слабых, стукачество и хамство. Методы и цели точно не педагогические.

Оскорбляя, зомбируя и унижая она психологически давит и губит (не дай Бог!) некоторых детей.

На мой взгляд, очень обидно, пройдя все трудности поступления, столкнуться с таким отношением. Насколько я знаю,в 3-х классах русского сектора преподают Ирина Аждаровна и Аида Наримановна, Вы, скорее всего говорите о последней, поскольку об Ирине Аждаровне только положительные отзывы Может имеет смысл перевести ребёнка в параллельный класс?

А по поводу группового заявления, я думаю. не так всё безнадежно. В прошлом году был прецедент, когда в результате подачи группового заявления была уволена Зульфией-ханум,учительница начальных классов.Учительница была очень уверена в себе. говорила - жалуйтесь кому хотите. И тем не менее ей пришлось уйти.Правда ученики её на тот момент закончили 4-й класс.

Link to comment
Share on other sites

... Насколько я знаю,в 3-х классах русского сектора преподают Ирина Аждаровна и Аида Наримановна, Вы, скорее всего говорите о последней, поскольку об Ирине Аждаровне только положительные отзывы ...

Уважаемая, ваша информация о первой не много не достоверна. Не могу сказать на сколько близко вы с этой учительницей сталкивались, но по её поводу говорят, что она жестко муштрует детей, в чём мы и убеждаемся.

Дополнительное подтверждение этому наша ситуация и некоторые её заявления, такие как: - "Мои дети (имеется ввиду класс)по школе не смеют бегать!" (было сказано мне)

... Может имеет смысл перевести ребёнка в параллельный класс?

А по поводу группового заявления, я думаю. не так всё безнадежно. В прошлом году был прецедент, когда в результате подачи группового заявления была уволена Зульфией-ханум,учительница начальных классов.Учительница была очень уверена в себе. говорила - жалуйтесь кому хотите. И тем не менее ей пришлось уйти.Правда ученики её на тот момент закончили 4-й класс.

Перевод в другой класс это не выход.

И как я говорил выше, в этом случае групповое заявление не получится. Будем действовать сами!

Link to comment
Share on other sites

поскольку об Ирине Аждаровне только положительные отзывы

Вы это серьёзно? В свете "положительных отзывов" выглядит по меньшей мере странно переход детей из классов Ирины Аждаровны в класс Аиды Наримановны, а не наоборот. Причём ситуация повторяется в каждом из классов Ирины Аждаровны. Я к примеру знаю пару мам, у которых старшие дети учились в классе у И.А., но вторых детей мамы почему то отдали в классы к Аиде Наримановне. У Аиды Наримановны учится дочь одной из знакомых Ирины Аждаровны. Знакомая почему-то не отдала дочь в класс Ирины Аждаровны, хотя по логике вещей проще отдавать к знакомому педагогу, разве нет? Я также знаю родителей, которые были в шоке от "знаний" Ирины Аждаровны ещё в тот момент, когда их ребёнок ходил к этой учительнице только на подготовку для поступления в первый класс. Папа приходил в восторг от заявлений о том, что дельфин это рыба, а Солнце это планета.

Из тех людей с которыми общалась я, в том числе были педагоги из Евролицея - об И.А. я лично положительных отзывов не слышала ни одного.

Link to comment
Share on other sites

поскольку об Ирине Аждаровне только положительные отзывы

А я слышала только отрицательные отзывы про нее. А Аиду Наримановну наоборот родители все хвалят да и дети ее обожают. А то что здесь писал отец ребенка совершенно точно подходит под описание И.А.

Link to comment
Share on other sites

А я слышала только отрицательные отзывы про нее.

Я совсем не хотела бы с Вами спорить, те положительные отзывы, о которых я писала, основывались на мнении двух мам, дети которых учатся сейчас у И.А. По-всей видимости, это не есть мнение всех родителей.А по поводу педагогов скажу, что все родители хотели бы видеть в педагоге, помимо знаний, ЧЕЛОВЕКА, который любит детей, как это не банально звучит, который справедливо относится к детям, пробуждает интерес к знаниям. а не гасит его. К сожалению. таких педагогов всё меньше. как в стенах Евролицея, так и в других школах.

Link to comment
Share on other sites

Я совсем не хотела бы с Вами спорить, те положительные отзывы, о которых я писала, основывались на мнении двух мам, дети которых учатся сейчас у И.А. По-всей видимости, это не есть мнение всех родителей...

Переговорите с этими родителями и так, по-свойски, попробуйте узнать за что они довольны И.А-ой и как это получилось.

Думаю Вы не сильно удивитесь, если они будут откровенны.

Учитель обязана оставлять о себе положительные отзывы, это и есть смысл её работы и воспринимается как само собою разумеющиеся.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Удивительная ситуация.Родители недовольные Евролицеем встречаются довольно часто. Но попробуйте предложить им перевестись в другую шк

олу, встретите отчаянное сопротивление .Говорю об этом как мама ученика средней школы Евролицея и заявляю об этом с удовольствием. Кстати, второго ребёнка на следующий год отдам А.Н. с таким же удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

У кого детки поступали и прошли в школу в прошлом году? Интересуют только факты поступления без блата, основанные на знаниях и подготовленности ребенка. Вопрос возник, так как мы усиленно занимаемся с ребенком и готовимся к поступлению, но все чаще и чаще дают знать, что без блата последние годы туда вообще не попасть. Отпишитесь, пожалуйста, если есть таковые. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 19 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 4 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...