Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский Европейский Лицей


White Queen

Recommended Posts

Да, в 7 класс пойдет, а сын готовился у Виктории Назаровны, он во второй класс переходит.

Скажите плз, какие отзывы у вас об этом лицее, образование, довольны ли вы педагогами? Сами понимаете как это сложно с выбором школ в настоящее время.

Просто у меня проблема в том, что я его отдаю в русский сектор,но с детства он был аз язычным. Но, он занимается с педагогом русского языка и это ему очень помогло, но все равно думаю не тяжело ли будет ему на подготовке и экзамене?

Edited by Elnarochka
Link to comment
Share on other sites

Началкой очень довольна, у меня обоим детям очень повезло с педагогами. В средней школе раз на раз не приходится. есть отличные педагоги, есть не очень. Но, в целом я школой очень довольна, и программа и учителя сильные, и контингент детей и родителей очень хороший, детей творчески развивают, не затюкивают, уважают в основном их личность. Ну и обираловки нет.

Link to comment
Share on other sites

Не за что, удачи вашему сыну)

Кстати, вы упомянули имя Виктории Назаровны - главного психолога школы. А разве психолог не Бахар ханум?
Link to comment
Share on other sites

Я знаю Викторию Назаровну как психолога и преподавателя МДО. Есть еще другие педагоги МДО. Про Бахар ханум не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Моя дочь учится в лицее. Я очень доволен школой и учителями. Виктория берет детей с ноября и готовит до экзаменов. Учитель с большой буквы. Жаль, что во времена моего детства не было таких педагогов, как она. Но имейте в виду - у нее своеобразный характер и она очень требовательна. Поэтому когда она хвалит, то это просто счастье. Дочку она отобрала сама и сама же довела до лета. Я знал, что если даже дочь провалится на тестах в эту школу она обрела бесценный багаж знаний. И все это в игровой форме, не навязчиво. Поверьте взяток она не берет. За все ей огромное спасибо и низкий поклон от всей моей семьи!

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Моя дочь учится в лицее. Я очень доволен школой и учителями. Виктория берет детей с ноября и готовит до экзаменов. Учитель с большой буквы. Жаль, что во времена моего детства не было таких педагогов, как она. Но имейте в виду - у нее своеобразный характер и она очень требовательна. Поэтому когда она хвалит, то это просто счастье. Дочку она отобрала сама и сама же довела до лета. Я знал, что если даже дочь провалится на тестах в эту школу она обрела бесценный багаж знаний. И все это в игровой форме, не навязчиво. Поверьте взяток она не берет. За все ей огромное спасибо и низкий поклон от всей моей семьи!

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az mobile app

А как вы думаете когда будет лучше подойти к ней для подготовки. Просто я думаю мы уже опоздали, наверное у нее уже забито и навряд ли будет место.
Link to comment
Share on other sites

Скажите плз, какие отзывы у вас об этом лицее, образование, довольны ли вы педагогами? Сами понимаете как это сложно с выбором школ в настоящее время.

Просто у меня проблема в том, что я его отдаю в русский сектор,но с детства он был аз язычным. Но, он занимается с педагогом русского языка и это ему очень помогло, но все равно думаю не тяжело ли будет ему на подготовке и экзамене?

Минусов у школы много, и это все ярче выявляется в старших классах. Но, естественно, на фоне других школ эта выше. Нагрузка большая, педагоги выкладываются только на частных занятиях. Учитывая статус, уровень школы и так, как они себя представляют, педагоги оставляют желать лучшего; и это касается не только уровня преподавания, но также воспитания. Английский язык на фоне других школ преподается на уровне, но высшим уровень назвать нельзя. Почти все дети в этой школе неплохо знаю язык, но, это отнюдь не заслуга школы, поверьте. Также проходят второй язык - французский.

Но, началка очень хорошая, яркая, интересная как для детей, так и для родителей. Я не пугаю вас и не пытаюсь очернить школу, просто, как родитель с опытом и принимающий активное участи в общественной и, как говорится, закулисной жизни школы, говорю как есть. Очень многие уходят. Обидно то, что уходят именно хорошие дети. У нас проблем нет, но, если дети захотят, с радостью переведу их в другую школу. В принципе, в старших классах, чем проще школа, тем лучше. Дети в любом случае ходят по репетиторам. Это мое личное мнение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь знает Мехрибан х. из Евролицея? Я собираюсь отдать своего мальчика с сентября на подготовку к ней.

Мехрибан ханум одна из лучших: и как педагог, и как человек.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Минусов у школы много, и это все ярче выявляется в старших классах. Но, естественно, на фоне других школ эта выше. Нагрузка большая, педагоги выкладываются только на частных занятиях. Учитывая статус, уровень школы и так, как они себя представляют, педагоги оставляют желать лучшего; и это касается не только уровня преподавания, но также воспитания. Английский язык на фоне других школ преподается на уровне, но высшим уровень назвать нельзя. Почти все дети в этой школе неплохо знаю язык, но, это отнюдь не заслуга школы, поверьте. Также проходят второй язык - французский.

Но, началка очень хорошая, яркая, интересная как для детей, так и для родителей. Я не пугаю вас и не пытаюсь очернить школу, просто, как родитель с опытом и принимающий активное участи в общественной и, как говорится, закулисной жизни школы, говорю как есть. Очень многие уходят. Обидно то, что уходят именно хорошие дети. У нас проблем нет, но, если дети захотят, с радостью переведу их в другую школу. В принципе, в старших классах, чем проще школа, тем лучше. Дети в любом случае ходят по репетиторам. Это мое личное мнение.

Совершенно верно, подписываюсь под каждым словом!!! Мои двое детей там и тоже перевела бы при наличии альтернативы и при желании детей, Школа дает хорошую базу, началка и вправду сильная, но в старших классах все намного хуже, занимаются хорошо только на частных занятиях, нет хорошего преподавания физике, химии, географии, Поэтому, устав от тупой зубрежки и огромной нагрузки, очень часто уходят лучшие дети. К сожалению обстановка не улучшается, а наоборот, Администрации нужно очень срочно обратить внимание на старшие классы,,,,,,,,,,,Эти дети просто не заслуживают изживших себя учителей!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите, пожалуйста, если не ходить на подготовку в ЕЛ, а например нанять педагога, который подготовит по их программе, попасть туда будет сложно? Принципиально ходить в подготовку при школе?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Создали тему для того чтобы найти одноклассников, вспомнить школу, а выходит что тема для тех кто туда только намерен поступать:)

Эх, школа, школа!

Юбилейный 10й выпуск Евролицея 2002 года

Как школу закончила, не в курсе совсем как там обстоят дела. 11 лет прошло... Тогда Евролицей был сильнейшим среди школ, в нашем классе поступило 100% учеников, причем все на бесплатное отделение. Многие поступили также заграницу (Россия, Турция, Чехия, Штаты) тестовая система, зимние и летние ген тесты. До сих пор снится мне иногда, что я сижу на каком нибудь ген тесте)))

Вот такой вот уровень образования тогда был:)

Слышала только что после нас уже скоро состав изменился. от директора до сильнейших педагогов.

Поэтому своего ребенка я вряд ли туда поведу...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Минусов у школы много, и это все ярче выявляется в старших классах. Но, естественно, на фоне других школ эта выше. Нагрузка большая, педагоги выкладываются только на частных занятиях. Учитывая статус, уровень школы и так, как они себя представляют, педагоги оставляют желать лучшего; и это касается не только уровня преподавания, но также воспитания. Английский язык на фоне других школ преподается на уровне, но высшим уровень назвать нельзя. Почти все дети в этой школе неплохо знаю язык, но, это отнюдь не заслуга школы, поверьте. Также проходят второй язык - французский.Но, началка очень хорошая, яркая, интересная как для детей, так и для родителей. Я не пугаю вас и не пытаюсь очернить школу, просто, как родитель с опытом и принимающий активное участи в общественной и, как говорится, закулисной жизни школы, говорю как есть. Очень многие уходят. Обидно то, что уходят именно хорошие дети. У нас проблем нет, но, если дети захотят, с радостью переведу их в другую школу. В принципе, в старших классах, чем проще школа, тем лучше. Дети в любом случае ходят по репетиторам. Это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

как сейчас там обстановка...где  располагается..кто из педагогов  началки лучший?

обстановка все та же... :hmmm:

Edited by nana.m
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

как сейчас там обстановка...где  располагается..кто из педагогов  началки лучший?

Обстановка как прежде) Нагрузка высокая. Ребенок должен уметь и хотеть работать, родители тоже) Все педагоги началки достойные, не идут ни в какое сравнение с другими школами. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подруга в старших классах, учась там, ходила к репетиторам по всем предметам.

 

Если все ходят к репетиторам, то тогда в чём смысл? Кругом одни понты, сказать всем, что мой ребёнок учится в такой-то школе. Лучше отдать ребёнка в обыкновенную школу и нанять сильных репетиторов. По любому без них уже видимо не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

Если все ходят к репетиторам, то тогда в чём смысл? Кругом одни понты, сказать всем, что мой ребёнок учится в такой-то школе. Лучше отдать ребёнка в обыкновенную школу и нанять сильных репетиторов. По любому без них уже видимо не обойтись.

Смысл в том, что во-первых репетиторы берутся далеко не по всем предметам и, скорее для подстраховки и организации ребенка, а во вторых детки ВСЕГДА поступают туда куда хотят, набирая при этом в среднем выше 600 баллов. А понты тут ни при чем)) Да, в школе учиться престижно, но и трудно. Процент отчисления очень высок.

Link to comment
Share on other sites

Смысл в том, что во-первых репетиторы берутся далеко не по всем предметам и, скорее для подстраховки и организации ребенка, а во вторых детки ВСЕГДА поступают туда куда хотят, набирая при этом в среднем выше 600 баллов. А понты тут ни при чем)) Да, в школе учиться престижно, но и трудно. Процент отчисления очень высок.

 

Как легко быть избранной школой, если учеников так тщательно отсеивают. Представляю, если каждая школа будет позволять себе такое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если все ходят к репетиторам, то тогда в чём смысл? Кругом одни понты, сказать всем, что мой ребёнок учится в такой-то школе. Лучше отдать ребёнка в обыкновенную школу и нанять сильных репетиторов. По любому без них уже видимо не обойтись.

Несколько раз уже на этой теме писала, что и я и мой брат, оба поступили в универ без единого репетитора. Учились в Евролицее 1-11 классы.

Как легко быть избранной школой, если учеников так тщательно отсеивают. Представляю, если каждая школа будет позволять себе такое.

А что тут плохого. Изначально школа ассоциоровала себя, как школа для одаренных детей. (Правда, я бы не сказала, что все учащиеся там, таковыми являются))))

И поступает те, кто проходят тесты. Никого же начильно не заставляют там учиться)))

Link to comment
Share on other sites

Как легко быть избранной школой, если учеников так тщательно отсеивают. Представляю, если каждая школа будет позволять себе такое.

Эта школа для талантливых и одаренных детей, коих по статистике порядка 2 процентов)) Так что она априори не совсем обычная. Посему и отбор жесткий, что вполне справедливо, поскольку и дети и родители должны четко представлять куда они идут. И если выбор по силам, тогда велком)))

Link to comment
Share on other sites

Эта школа для талантливых и одаренных детей, коих по статистике порядка 2 процентов)) Так что она априори не совсем обычная. Посему и отбор жесткий, что вполне справедливо, поскольку и дети и родители должны четко представлять куда они идут. И если выбор по силам, тогда велком)))

В том то вся и проблема. К сожалению одаренных детей мало, которым приходится как семечки щёлкать гранит науки, а горе родителей, которые пытаются выбить знания детишек порой "силой" - много, лишь бы дитя училось в супер школе. Я не против таких школ, пусть одарённые детишки учатся там, например у моей подруги сын в 2 года выговаривал чётко все буквы и знал времена года, включая месяцы, а в 5 лет уже решал небольшие уравнения, ну вот такого ребёнка в простую школу точно не отдашь. А в основном жалко грузить детишек, которые не тянут, а родители конечно же настаивают.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю мы должны быть благодарны тем, кто создал такую школу. Талантливые и одаренные дети - это же подарок природы и терять их совершенно неправильно. Представьте таких детей в обычной школе, в классе где 30-40 детей. У педагогов же времени на них не хватит, они занимаются всеми детьми, а одаренные они намного быстрее схватывают учебный материал и сидят ждут, пока остальные поймут о чем речь идет.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а при этом лицее есть детский сад??? Я хочу своих малышей определить , но в такой чтобы дети развивались там, а не просто время убивали.

Link to comment
Share on other sites

В том то вся и проблема. К сожалению одаренных детей мало, которым приходится как семечки щёлкать гранит науки, а горе родителей, которые пытаются выбить знания детишек порой "силой" - много, лишь бы дитя училось в супер школе. Я не против таких школ, пусть одарённые детишки учатся там, например у моей подруги сын в 2 года выговаривал чётко все буквы и знал времена года, включая месяцы, а в 5 лет уже решал небольшие уравнения, ну вот такого ребёнка в простую школу точно не отдашь. А в основном жалко грузить детишек, которые не тянут, а родители конечно же настаивают.

Бывает по разному... Зачастую родители пытаются реализовать в детях то, что не получилось у них... Бывает с перегибами. Нужна золотая середина, которую в данной школе трудно найти, слишком все специфично. Почти все предметы изучаются углубленно, потому процесс обучения очень напряженный. Но дети разные, да и родители тоже. Здесь родитель должен быть поддержкой ученику, чтобы был результат)))

Впрочем, есть одно интервью директора школы, давнишнее правда, но суть передает))) Почитайте, Вам будет интересно

http://1news.az/interview/20091130103119802.html

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а при этом лицее есть детский сад??? Я хочу своих малышей определить , но в такой чтобы дети развивались там, а не просто время убивали.

Детского сада нет.

Link to comment
Share on other sites

По возможности, отдайте ребёнка в обычную школу, возможно, рядом с домом, и не меняйте её до конца обучения, если не возникнет проблем (смена места жительства, проблемы в школе). Так будет лучше для него. Кто хочет учиться, учится (разумеется, при помощи хороших преподавателей). 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...