Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

хочу хаш


fora241

Recommended Posts

Недавно была на хаше,на Патамдарте,рядом с Кулинарией.Место не ахти какое,но мальчики были довольны.Там были соленья разные,хаш,кялля пача и какие то странные названия неизвестных мне кушаний. Все были довольны!!! Кроме меня.

Приятного аппетита)

девушка которая ест хаш,жесть

-)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

наконец свершилось-))))

наконец моя мечта покушать хаш свершилась-))

вопроеки всем законам поедания хаша, т.е. зима утро и т.д.

значит поделюсь опытом поедания хаша в Африке температура 33-35 (круглый год) да непросто в жару но и не утром-)))

а вечерком-)))

нас азербайджанцев здесь 2 если по всей стране набрать то 3 не более-))

сначало я купил ножки, уже чищенные и порубленные в магазине, к моему удивлению случайно нашел долго изучал то ли это или что-то другое ... но нет, это то что нужно было.

позвонил другому азербайджанцу который кичился что изготовил хам где-там далеко в зимнем зарубежьи и поел с кайфом - это меня полностью добило..

так вот позвонив ему он мне подробно описал как готовить хаш (я никогда не учавствовал в готовке и поэтому каждая деталь была важна)

по электронке он мне подробнейшим образом объяснил как это делается. и сказал поставь с вечера и утром съедим только ночью периодически проверяй уровень воды...

не тут то было ночью не спать потом с кайфом утром поесть.. я сказал нет ночью я не в состоянии это делать потому как отрубаюсь я поставлю утром и съедим днем, но ..

утром я его естествено поставил в 9 часов и к 5-6 вечера сели-))) запасся чесноком и сиркей-))) но увы водку ни он и не я не выпили из- за определенных моментов - непьющие мы.

как сказал мой компаньон хаш получился отличный. мне тоже поравился -))))

не важно что на улице была жара , мы просто подключили кондик на очень холодный режим и создали зиму в комнате-)))

наконец я его съел, давнишняя мечта сбылась,

теперь я знаю как его готовить и жара, утро вечер не важно главное что мечта сбылась-)))))

вот решил поделиться своими впечатлениями..

удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

Везуны такие))))

Я тут только под чутким папиным руководством могу есть хаш. Вечером пятницы папа приезжает, все носятся с кастрюлями, ночью это чудо варится.. и утром часиков в 6 все просыпаются от запаха... Папа, муж пьют.. я вкус не порчу.. разве что чуточку лимона... И опять спать, спать до обеда... А в обед - кусочек холодца, что успел застыть..

Нирвана.

Link to comment
Share on other sites

Хороший, наваристый хаш у Ровшана на бешмяртябя, в кафе, что в подвале чуть повыше банка Милли Иран, мы с друзьями туда практически всегда ходим.

Link to comment
Share on other sites

Хотим с товарищами пойти на днях поесть хаш. Главное чтоб не гейдирмя. Любители прошу поделиться кто знает места где дают хороший хаш и все сопутствующее (соленья, водка и т.д.)

Заранее спасибо.

Гейдирмя хаш впервые слышу.Это что ж из женских ножек варят???

Link to comment
Share on other sites

Хотим с товарищами пойти на днях поесть хаш. Главное чтоб не гейдирмя. Любители прошу поделиться кто знает места где дают хороший хаш и все сопутствующее (соленья, водка и т.д.)

Заранее спасибо.

Коллега хвалил ресторан "Чанаггала". Мы и сами с работы собираемся на днях на хаш )

Link to comment
Share on other sites

Пойдите в ресторан Шеки, сегодня утром там был - бесподобный хаш дают, находится прямо по соседству с ботаническим садом. Открыты с 7:30 утра...

+1, Для полного единения с природой, после хаша можно прогулятся по тихим аллеям ботанического сада и "приземлится" на чай.(там же у входа с правой стороны) :rolleyes:

п.с. тел.(055 8817525)-Шеки

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Самый хороший хаш это дома,откуда знаешь что за хаш тебе дадут в других местах,фу блин.....

а еще лучще Холодец с чесноком

Edited by sem911
Link to comment
Share on other sites

Хотим с товарищами пойти на днях поесть хаш. Главное чтоб не гейдирмя. Любители прошу поделиться кто знает места где дают хороший хаш и все сопутствующее (соленья, водка и т.д.)

Заранее спасибо.

Дома)).

Link to comment
Share on other sites

Хотим с товарищами пойти на днях поесть хаш. Любители прошу поделиться кто знает места где дают хороший хаш Заранее спасибо.

Xаш.... Это не только еда,это Ритуал. Xороший,отменный Xаш в Баку со всем сопутствующим можно отведать во многиx местаx. Сколько перечислили здесь xашxана. А самое ВАЖНОЕ в xаше- компания! За отменным xашем посидеть с близкими друзьями часа 3-4,вдоволь откушать этот янтарный нектар, и вдоволь пообщаться с близкими по дуxу людьми от души за этим чудодейственным пиром-большое счастье!

Link to comment
Share on other sites

Xаш.... Это не только еда,это Ритуал. Xороший,отменный Xаш в Баку со всем сопутствующим можно отведать во многиx местаx. Сколько перечислили здесь xашxана. А самое ВАЖНОЕ в xаше- компания! За отменным xашем посидеть с близкими друзьями часа 3-4,вдоволь откушать этот янтарный нектар, и вдоволь пообщаться с близкими по дуxу людьми от души за этим чудодейственным пиром-большое счастье!

абсолютно верно! Я однажды хаш ел с 8 утра до 16:00 :))) Само собой, это был хаш плавно перетекший в обед и так далее... Но выпили мы в тот день неимоверно.

Тоже считаю что суперхаш дают в отдыхе, недавно там ел хаш.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то, в советские времена , я никак не мог заставить себя есть xаш. Не понимал, не чувствовал , не воспринимал этот нектар для души и желудка. Потом был фильм. " Xочу понять". Наверняка,многие помнят этот фильм. Там главный герой,расстроенный взаимоотношениями с любимой, трудностями по работе, в сердцаx выxодит из дому и всю ночь гуляет по Баку. Под утро, весь продрогший, поникший, проxодит мимо кафе,откуда доносится легкий шум. Он спускается вниз по лестницам,заxодит в кафе и видит компанию, конкретные наши бакинцы-гагаши под центнер и больше каждый весело машут ему рукой,приглашая за стол отведать xаш. Парень присоединяется к ним, и уже позже, вдоволь насытившийся этой божественной едой, откушав водки и специй , согревшийся в теплой компании,вдруг понимает,что все невзгоды ничто перед таким ритуалом и друзьями,умеющими ценить xаш и собравшимися ради этого ритуала так рано. Когда парень спускается в кафе,показывают время на часаx, установленныx на парашютной вышке на бульваре. Время там 6-50. И вот с того времени, с этого эпизода в фильме и полюбил Xаш. И никогда не помню,чтобы этот Ритуал чревоугодия начинал в восемь утра,в семь утра. Самое позднее-в 6-30. Самое-самое. Приезжаешь в темноте, начинаешь трапезу и встречаешь рассвет. Благодать. И еще. Не помню,уже сколько раз перечитывал эти страницы романа Чингиза Абдуллаева Атрибут Власти. Бальзам на душу:-)) Почитайте и вы. " По пути Карл увидел небольшую шашлычную и решил в нее зайти. Там, на его удивление, оказалось уютно и чисто. Кофе, конечно, не было, и тогда он заказал горячий чай, сыр, овощи, зелень и тонкий горячий хлеб, который здесь называли «лавашом». Когда все это поставили на стол, хозяин вопросительно посмотрел на своего раннего посетителя и спросил:

— Хаш принести?

— Что? — не понял Гельван.

— Хаш, — повторил хозяин. — У нас прекрасный хаш. Вы ведь для этого пришли к нам? — По-русски он говорил с очень сильным акцентом, но Карл его понимал.

— А что такое хаш? — полюбопытствовал он. — Я вас не совсем понимаю.

— Это наше самое лучшее блюдо, — взмахнул руками хозяин, полный, невысокий, лысый мужчина с пышными черными усами. — Вы разве не знаете, что так рано утром мы подаем хаш?

— Его едят по утрам? — уточнил Карл.

— Сейчас все принесу, и вы увидите.

— Давайте, — согласился Гельван. Времени у него было много, почему не попробовать?

Мальчик, очевидно сын хозяина, принес глубокое блюдце, наполненное чем-то остро пахнущим. Гельван понюхал, попробовал на язык. Это был уксус, в котором плавал мелко нарубленный чеснок.

«Какая гадость! — с ужасом подумал Карл. — Что это такое? Наверное, приправа. И все равно, можно с ума сойти — по утрам есть чеснок. Дикие люди».

Хозяин поставил перед ним на стол запотевшую бутылку водки. Гельван решил, что это уж слишком. Неужели на мусульманском Кавказе именно так завтракают? Мальчик принес соль и перец. Теперь следовало ждать выноса главного блюда. И действительно, вскоре появился хозяин заведения с глубокой тарелкой, скорее похожей на небольшую кастрюльку, от которой шел горячий пар. Пахло чем-то вкусным.

Гельван посмотрел на варево довольно густой консистенции, напоминающее немецкий суп. Может, картофельный суп? Хотя пахнет как-то необычно. Он взял ложку, чтобы попробовать.

— Подожди, — остановил его хозяин. После того как он подал хаш, клиент стал ему гораздо ближе, и он перешел на «ты». — Прежде чем начать есть, нужно все хорошо посолить, — пояснил он. — Потом добавь ложку уксуса с чесноком. И налей себе водки.

— Я не пью по утрам, — сурово отказался Карл.

— Не нужно пить, — удивился хозяин, — это для хаша.

Размешивая ложкой суп, Гельван понял, что в нем плавают куски мяса. Хозяин, видя, что гость не знает, как нужно действовать, густо посолил его «суп», влил в него большую ложку уксуса с чесноком и налил рюмку водки.

— А теперь начинай есть. Только все размешай. Искендер, принеси еще соленья!

Мальчик принес тарелку с маринованными баклажанами, перцем и чесноком. Гельван недоверчиво поднес ложку ко рту. Было очень горячо и вкусно. Он помешал ложкой и попробовал еще раз. Губы слипались, это было необычное, но приятное ощущение. Карл глянул на полную рюмку и подумал, что такую еду действительно хочется запить водкой. После первой рюмки ему стало веселее. После второй — уже совсем хорошо. В жидкости плавали крупные куски, похожие на разваренное мясо, только очень светлое. В сочетании с чесноком, добавленным в уксус, они казались особенно питательными. Гельван съел всю тарелку, выпив еще и третью рюмку водки. Хозяин умиленно смотрел на него.

— Еще принести? — почти ласково поинтересовался он.

— Да, — кивнул Карл, — очень вкусно.

Бессонная ночь и все его страдания куда-то улетучились. Ему было тепло и хорошо. Хозяин принес вторую тарелку хаша. Такого же горячего и вкусного. На этот раз Гельван сам щедро насыпал соль и плеснул ложку уксуса с растертым чесноком. И снова налил себе рюмку водки. Это было невероятное наслаждение. Он съел содержимое и этой тарелки, чувствуя, как с трудом открывает рот, — от этой еды губы казались словно смазанными клеем. Карл посмотрел на бутылку водки. Четыре рюмки для него было многовато, но он не ощущал опьянения. Наоборот, ему казалось, что он пил простую воду, настолько ясно и хорошо работала голова.

— Хаш с водкой подают по утрам после обильного застолья накануне, — пояснил хозяин. — Чтобы человек мог опохмелиться и прийти в себя.

— Хорошая традиция, — согласился Гельван. — А можно еще тарелку?

— Только половину, — поднял указательный палец хозяин, — иначе потом тебе будет плохо.

Он принес третью тарелку, но наполненную до половины. Карл с удовольствием съел и эту добавку, чувствуя, как горячее тепло разливается по всему телу. И выпил пятую рюмку водки, закусив ее маринованным баклажаном. Затем тяжело поднялся из-за стола абсолютно счастливый.

— Прекрасный суп, — сказал он хозяину. — Из чего вы его делаете? Из свинины? Хотя нет, у вас же нет свинины. Тогда курица? Или какое-то другое мясо?

— Это ноги коровы, — улыбнулся хозяин, — мы аккуратно чистим их, потом варим всю ночь до утра. Они развариваются, и получается вот такой хаш.

— Ноги коровы? — изумился Гельван. Хорошо, что ему не сказали об этом перед тем, как он начал есть. Иначе, пожалуй, не притронулся бы к этой еде. Какая гадость! Хотя… было очень вкусно.

— Спасибо, — кивнул Карл, — мне очень понравилось. Я теперь буду ходить по утрам в восточные рестораны и заказывать ваш хаш. До сих пор никогда не слышал о таком блюде.

— В любой ресторан нельзя, — наставительно заметил хозяин, — нужно ходить к человеку, которому ты веришь. Настоящий хаш дают не везде.

— Запомню. Сколько я должен?

— Двести рублей.

— Сколько? — не поверил Карл. В иных местах Москвы за такие деньги можно выпить только чашечку черного кофе. Обычный свежевыжатый сок, который еще надо поискать, может стоить пятнадцать долларов, то есть больше четырехсот рублей.

— Разве много? — не понял его хозяин шашлычной.

— Возьми триста, — протянул ему деньги Гельван.

— Нельзя, — рассудительно ответил радушный хозяин, — это уже будет «харам» — незаработанные деньги. А я человек верующий. Можешь дать двести пятьдесят. Так будет справедливо.

Карл, улыбаясь, протянул деньги. Когда он вышел на улицу, ему показалось, что ноги несут его сами, так хорошо и радостно было у него на душе

Edited by Stentor2008
Link to comment
Share on other sites

Очень хороший хаш и кялля-пача дают в "Мяхмяри" на Тябриза ( бывш.Чапаева) на углу с улицей , которая ведет к Бандетизму или куда-то такого плана .

Говорю как человек разбирающийся , ибо Маямидя практически каждую неделю делать хаш и пожирать его в жару хяр адамын духу чатмаз )

Edited by Valentin
Link to comment
Share on other sites

Хаш это еда хамбалов Азербайджана, потому что самая дешевая еда с древних времен, так что получается, что это армянская еда...

Кто минус поставит, буду знать, что из пятой колонны...

Link to comment
Share on other sites

Отметая национальную составляющую вашего поста. позволю себе высказаться. Я не понимаю и не принимаю высказываний о еде в таком духе. "Фи, как это можно есть" и "еда для бедных" в моем доме и окружении никогда не звучит. Еда, будь то фуа гра или луковый супчик, она не с неба падает, ее готовят, для нее приобретают продукты, в процесс приготовления вкладывают душу. С улыбкой прочла отрывок рассказа, процитированный выше. Посмотрите на повара - "еда для бедных"? Он вложил в варку этих "копыт" свое время, энергию, кусочек фантазии... И что мы имеем на выходе? Разве "еду хамбалов"?

Стыдно.

Я не пятая колонна, но минус от меня вам.

Link to comment
Share on other sites

Отметая национальную составляющую вашего поста. позволю себе высказаться. Я не понимаю и не принимаю высказываний о еде в таком духе. "Фи, как это можно есть" и "еда для бедных" в моем доме и окружении никогда не звучит. Еда, будь то фуа гра или луковый супчик, она не с неба падает, ее готовят, для нее приобретают продукты, в процесс приготовления вкладывают душу. С улыбкой прочла отрывок рассказа, процитированный выше. Посмотрите на повара - "еда для бедных"? Он вложил в варку этих "копыт" свое время, энергию, кусочек фантазии... И что мы имеем на выходе? Разве "еду хамбалов"?

Стыдно.

Я не пятая колонна, но минус от меня вам.

Прочитал, улыбнуло. Вредная еда это. Вы читали Манафа Сулейманова "Дни минувшие", отрывок про двух хамбалов за трапезой?

Я не записал Вас в колонистов, потому что Вы дама и тем паче, что список полон уж.

Link to comment
Share on other sites

мы тут ели с человеком который много хашных мест знает и сказал что тут один из лучших и часто ходит сам туда.

мне понравилось.

но у каждого конечно свое мнение

приятного апетита всем :) !

Отличный хаш дают они)). Мы там едим постоянно, очень вкусно, не пожалеете. И еще недалеко от старого Samsung-а, тоже хороший хаш.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал, улыбнуло. Вредная еда это. Вы читали Манафа Сулейманова "Дни минувшие", отрывок про двух хамбалов за трапезой?

Я не записал Вас в колонистов, потому что Вы дама и тем паче, что список полон уж.

Не должно улыбать, не для этого писано. К сожалению, пока не читала, но все исправимо. А что не вредная еда? Манная каша на воде и протертая морковь? Мы не курим и не пьем, мы здоровенькими помрем (с) - это не мой лозунг.

Link to comment
Share on other sites

абсолютно верно! Я однажды хаш ел с 8 утра до 16:00 :))) Само собой, это был хаш плавно перетекший в обед и так далее... Но выпили мы в тот день неимоверно.

Тоже считаю что суперхаш дают в отдыхе, недавно там ел хаш.

этот xash был закончен в 23.00, забыл об этом ?

Link to comment
Share on other sites

Хаш это еда хамбалов Азербайджана, потому что самая дешевая еда с древних времен, так что получается, что это армянская еда...

а вы молодец. в одном предложении связать историю, финансы и нац.вопрос- удел гениев. вам точно xаш противопоказан, интеллект растеряете с каждой принятой долькой чеснока в xаше.

Link to comment
Share on other sites

а вы молодец. в одном предложении связать историю, финансы и нац.вопрос- удел гениев. вам точно xаш противопоказан, интеллект растеряете с каждой принятой долькой чеснока в xаше.

Saz dedin! :aappll: :)

Link to comment
Share on other sites

Вы читали Манафа Сулейманова "Дни минувшие", отрывок про двух хамбалов за трапезой?

Читали. где там об этом,напомните? о xаше в этой книге " Площадь наводняли старьевщики и торговцы мелочным товаром. Процветали келлепазы и халим-ашчы. Первые специализировались на изготовлении хаша — блюда из бараньих ножек и головы. Любители хаша приходили в хашные с рассветом, так как блюдо это предписывалось есть рано утром."

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то Чингиз Абдуллаев ,судя по тому,как много времени уделяет описанию ритуала,большой знаток xаша. В " "Гран-При" для убийцы" есть и ответ на пост о еде амбалов. " Хаш готовится достаточно кропотливо. Закупаются коровьи ножки, которые тщательно очищаются, после чего загружаются в чан с водой. Обычно их перед этим рубят на куски и только затем ставят на огонь. Процесс варки обычно занимает весь вечер и всю ночь. К утру они развариваются настолько, что от них отходит мясо и сам бульон напоминает скорее жирную кашу, чем обычный суп. К столу хаш подается вместе с острыми восточными закусками, гранатом, лимонами и маринованными баклажанами. Разумеется, запивать столь тяжелую еду желательно некоторым количеством водки, которая обязательно присутствует на столе.

Эта традиционная восточная еда почти за столетие прошла удивительную метаморфозу. Вначале это была обычная еда очень бедных людей, погонщиков верблюдов, наемных работников — «амбалов» — и вообще неимущих. Незатейливость приготовления и использование в качестве основы обычно никому не нужных конечностей делали эту еду особенно дешевой и доступной. Но затем хаш полюбили и богатые люди, и постепенно утренний хаш превратился в целый ритуал со своими особенностями приготовления. Попадались и настоящие мастера своего дела, которые умудрялись приготовить особенно наваристый хаш. По мнению врачей, эта еда способствовала довольно быстрому заживлению переломанных конечностей."

Link to comment
Share on other sites

Народ, мне тут говорят, что хаш только по субботам-воскресеньям подают, это правда? То есть в другие дни недели нереально найти?

П.С. А те, кто пишут про "еду амбалов", сами то в смысле голубых кровей что ли?

Edited by Анастасия К.
Link to comment
Share on other sites

Хотим с товарищами пойти на днях поесть хаш.

Мне тоже нравится хаш.С удовольствием его отведываю,но брезгую кушать именно его во всяких пмщевых местах.Не знаю как его приготовили,мыли ли кастрюлю,мыли ли сами"ножки" и внутринности,убрали ли копыта с ножек,помыл ли руки повар,не наклонял ли он голову над открытой кастрюлей и не упала ли туда перхоть или волос.И потом хаш готовит каждый по разному,кто то кладет "язык",кто то "требуху",а то то смешивает со вчерашними остатками.НЕТ,хаш надо готовить дома или у людей которым в плане гигиены хорошо доверяешь.Я понимаю,что все варится и впроцессе варки проходит термическую обработку,но в голове сидят всегда мысли которые я изложил.Это моё имхо.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нравится хаш.С удовольствием его отведываю,но брезгую кушать именно его во всяких пмщевых местах.Не знаю как его приготовили,мыли ли кастрюлю,мыли ли сами"ножки" и внутринности,убрали ли копыта с ножек,помыл ли руки повар,не наклонял ли он голову над открытой кастрюлей и не упала ли туда перхоть или волос.И потом хаш готовит каждый по разному,кто то кладет "язык",кто то "требуху",а то то смешивает со вчерашними остатками.НЕТ,хаш надо готовить дома или у людей которым в плане гигиены хорошо доверяешь.Я понимаю,что все варится и впроцессе варки проходит термическую обработку,но в голове сидят всегда мысли которые я изложил.Это моё имхо.

Вам с вашими гигиеническими требования, есть хаш противопоказано, если не дай Бог вы увидете в тарелке с хашем волос, а это часто бывает, то вас там рванет и вы навсегда потеряете интерес к этому блюду. Поетому лутше вам кнему не прикасатся, если только костоправ не попросит.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нравится хаш.С удовольствием его отведываю,но брезгую кушать именно его во всяких пмщевых местах.Не знаю как его приготовили,мыли ли кастрюлю,мыли ли сами"ножки" и внутринности,убрали ли копыта с ножек,помыл ли руки повар,не наклонял ли он голову над открытой кастрюлей и не упала ли туда перхоть или волос.И потом хаш готовит каждый по разному,кто то кладет "язык",кто то "требуху",а то то смешивает со вчерашними остатками.НЕТ,хаш надо готовить дома или у людей которым в плане гигиены хорошо доверяешь.Я понимаю,что все варится и впроцессе варки проходит термическую обработку,но в голове сидят всегда мысли которые я изложил.Это моё имхо.

Во всякиx нельзя,это точно. "Я теперь буду ходить по утрам в восточные рестораны и заказывать ваш хаш.

В любой ресторан нельзя, — наставительно заметил хозяин, — нужно ходить к человеку, которому ты веришь" и это все о xаше. Чингиз Абдуллаев еще много написал об этой еде - всеx социальныx слоев нашиx с вами предков и современников. Саламат галын, любители,ценители Xаша!! Настоящие гурманы, от души xашануться:))!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 96 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...