Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Насосы,гидрофоры


Recommended Posts

Спасибо, наверно придется ставить регулятор давления на весь дом... а в будущем тщательнее выбирать сантехника.

Теплые полы на квартире еще не начали... по плану на следующей неделе...

не за что!

только на весь дом не ставте-напор пока до второго этажа доберется-ослабнет и будет как раз

я кстати себе изначально так и планирую-а иначе если убить напор полностью то 2 этаж пострадает

а не убить на первом то краны рвет

есть конечно еще круче вариант-но изза дороговизны я от него отказался----это насосы с частотным контроллером

они на всех этажах дают одинаковый напор

Link to comment
Share on other sites

у меня бак находится в ванной, там же где и аристон. какой мощности советуете брать мотор? а то этим продавцам не очень доверяю

1 атм максимум Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

у меня бак находится в ванной, там же где и аристон. какой мощности советуете брать мотор? а то этим продавцам не очень доверяю

Маленький полуторатмосферный мотор, что продается в сборе с крошечным гидрофором. Монтируются прям в квартире, при монтаже советую использовать поролоновую прокладку, что бы орал потише. Стоят ~40 AZN.

Link to comment
Share on other sites

Маленький полуторатмосферный мотор, что продается в сборе с крошечным гидрофором. Монтируются прям в квартире, при монтаже советую использовать поролоновую прокладку, что бы орал потише. Стоят ~40 AZN.

25-30 ман стоили на 8 базаре

1 атм достаточно, бак должен быть мин 250-300л, а то за 10 мин вода в нем закончится

Link to comment
Share on other sites

25-30 ман стоили на 8 базаре

1 атм достаточно, бак должен быть мин 250-300л, а то за 10 мин вода в нем закончится

бак 2-х тонный

Link to comment
Share on other sites

у меня бак находится в ванной, там же где и аристон. какой мощности советуете брать мотор? а то этим продавцам не очень доверяю

Кошмар - даже во сне не приснится facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

25-30 ман стоили на 8 базаре

1 атм достаточно, бак должен быть мин 250-300л, а то за 10 мин вода в нем закончится

Печально, значит меня накололи.... Насчет, 1 атм не соглашусь, т.к. если кто-то откроет кран, смоет бачок (простите), а в это время еще кто-то будет в душе, то 5-минутка - автомат может выключиться. Лучше все-таки маленький запас сделать.

Link to comment
Share on other sites

Господа, у меня назрел несколько дилетантский вопрос:

Предположим, есть участок водяной сети, где напора, создаваемого общим насосом (с гидрофором) недостаточно, в силу удаленности. Возможно ли включить в сеть дополнительный мини-мотор с гидрофором, на вышеописанные 1-1.5 атм? Или это надо проверять методом тыка (запирающее - отпирающее давление мясяляси)?

Link to comment
Share on other sites

Господа, у меня назрел несколько дилетантский вопрос:

Предположим, есть участок водяной сети, где напора, создаваемого общим насосом (с гидрофором) недостаточно, в силу удаленности. Возможно ли включить в сеть дополнительный мини-мотор с гидрофором, на вышеописанные 1-1.5 атм? Или это надо проверять методом тыка (запирающее - отпирающее давление мясяляси)?

скорее всего первый насос поменять нужно....

количество воды ведь от дополнительного насоса не увеличится...

Link to comment
Share on other sites

неудачные мастера?

в ибее есть регуляторы давления-на первый этаж мона поставить

30$

с теплым полом закончили?

на 8-м базаре тоже видел регуляторы давления

Link to comment
Share on other sites

скорее всего первый насос поменять нужно....

количество воды ведь от дополнительного насоса не увеличится...

Есть такая буква. Надо будет просто линии развести, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые,оригинал еспа только в батабате.т.к батабат официальный дистибьютор фирмы еспа. То что на базарах и других магазинах это все подделка.поверьте наслово.

Link to comment
Share on other sites

Вот все тут пишут про ESPA и почти ничего про LOWARA, очень мало про WILO.

Это типа как, если ездить, так на мерсе или БМВ, а остальное - это не машины )))

Edited by bugs-78
Link to comment
Share on other sites

Вот все тут пишут про ESPA и почти ничего про LOWARA, очень мало про WILO.

Это типа как, если ездить, так на мерсе или БМВ, а остальное - это не машины )))

Про ловаро ! Проработал 1,5 года примерно А когда сгорел я отнёс его в магазин (не далеко от планеты) на ремонт И оказалось что у них нет не сервиса не запчастей А при покупки что только не обещали ! И ремонт и обслуживание и что работать будет вечно

Link to comment
Share on other sites

Про ловаро ! Проработал 1,5 года примерно А когда сгорел я отнёс его в магазин (не далеко от планеты) на ремонт И оказалось что у них нет не сервиса не запчастей А при покупки что только не обещали ! И ремонт и обслуживание и что работать будет вечно

Добрый день, я связался с этим человеком (представителем компании "Lowara"). Запасные части и сейчас есть в наличии. Если же у вас возникли проблемы с корпусами насоса в результате воздействия низких температур, то это Вам не то что их представитель, НИКТО в Азербайджане (имеются в виду представители других марок) не поставит в качестве запчасти. В наличии имеются рабочие колеса, сальники, платы для гидрофоров, т.е. те детали, которые имеют износ в результате эксплуатации насосов.

Если же есть еще вопросы по ним, вот их контактные номера, они всегда готовы ответить на все Ваши вопросы:

(012) 422-86-53; (050) 488-36-63; (055) 828-50-05

Edited by bugs-78
Link to comment
Share on other sites

От себя же лично хочу добавить, что работаю уже много лет с насосами этой марки и никогда проблем в экплуатации или сервисе не возникало. Главное, изначально обозначить тех. задание для оборудования, чтобы Вам правильно смогли подобрать то, что действительно будет соответствовать Вашим требованиям.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я связался с этим человеком (представителем компании "Lowara"). Запасные части и сейчас есть в наличии. Если же у вас возникли проблемы с корпусами насоса в результате воздействия низких температур, то это Вам не то что их представитель, НИКТО в Азербайджане (имеются в виду представители других марок) не поставит в качестве запчасти. В наличии имеются рабочие колеса, сальники, платы для гидрофоров, т.е. те детали, которые имеют износ в результате эксплуатации насосов.

Если же есть еще вопросы по ним, вот их контактные номера, они всегда готовы ответить на все Ваши вопросы:

(012) 422-86-53; (050) 488-36-63; (055) 828-50-05

У меня дело было не в низких температурах Было куплено шамбо за 900 м (зелёный ящик с насосом внутри) И это самое устройство располагалось внутри отаплимаего цеха Насос просто отказался работать в один прекрасный день и всё ! А в том магазине где было куплено даже смотреть в чём дело не захотели С успехом заменили насос на китайский за 125м и уже работает второй год

Link to comment
Share on other sites

У меня дело было не в низких температурах Было куплено шамбо за 900 м (зелёный ящик с насосом внутри) И это самое устройство располагалось внутри отаплимаего цеха Насос просто отказался работать в один прекрасный день и всё ! А в том магазине где было куплено даже смотреть в чём дело не захотели С успехом заменили насос на китайский за 125м и уже работает второй год

насос у них покупали?
Link to comment
Share on other sites

У меня дело было не в низких температурах Было куплено шамбо за 900 м (зелёный ящик с насосом внутри) И это самое устройство располагалось внутри отаплимаего цеха Насос просто отказался работать в один прекрасный день и всё ! А в том магазине где было куплено даже смотреть в чём дело не захотели С успехом заменили насос на китайский за 125м и уже работает второй год

К выделенному: Вот просто так, обычно ничего не случается. Всему есть объяснение. Вопросов в любом случае много возникает, от - кто и как подключал систему, до - сколько это все эксплуатировалось.

А кто именно там отказался Вам помочь? Не уверен, что управляющий сам Вам такое мог сказать, т.к. он четко за этим следит. Может дело было в чем то другом? Мне просто интересна аргументация того факта, что они, с Ваших слов, даже не захотели просто посмотреть.

Свое же мнение по этому оборудованию я уже высказал. Вполне безотказное и работоспособное. Устанавливали в разных местах и под разные цели. Все прекрасно работает до сих пор. Рабочие же моменты всегда вполне решаемы.

Link to comment
Share on other sites

можно и насос 220В ,напор 60м-70м производительность 3 м куб час желательно с пневмобаком

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

К выделенному: Вот просто так, обычно ничего не случается. Всему есть объяснение. Вопросов в любом случае много возникает, от - кто и как подключал систему, до - сколько это все эксплуатировалось.

А кто именно там отказался Вам помочь? Не уверен, что управляющий сам Вам такое мог сказать, т.к. он четко за этим следит. Может дело было в чем то другом? Мне просто интересна аргументация того факта, что они, с Ваших слов, даже не захотели просто посмотреть.

Свое же мнение по этому оборудованию я уже высказал. Вполне безотказное и работоспособное. Устанавливали в разных местах и под разные цели. Все прекрасно работает до сих пор. Рабочие же моменты всегда вполне решаемы.

Тот насос выкачивал сточные воды стекающие в этот бак К баку подключена всего одна мойка в которой моют посуду Не каких фекальных сбросов !! О какой системе вы говорите ? Шамбо не синхрофазотрон )))))))) Или лучше бы вообще не стоило бы включать ? С ваших слов выходит что телевизор сгорает от сглаза потому что в него смотрят Проработал ловаро чуть более года и когда отказали в ремонте успешно заменили на подходящий китайский в разы дешевле !!!!

Вывод платить 900 м глупо тем более не получая обвешанного взамен На эти деньги лучше купить китайский и если откажется работать выкидывать без сожалений ! Насос сгоревший у меня сохранился и пользуясь вашей добротой (за номер телефона) я попытаюсь связаться с представителем лавары и если найдётся время у вас вы сможете лично присутствовать при матевизации отказа

Link to comment
Share on other sites

Тот насос выкачивал сточные воды стекающие в этот бак К баку подключена всего одна мойка в которой моют посуду Не каких фекальных сбросов !! О какой системе вы говорите ? Шамбо не синхрофазотрон )))))))) Или лучше бы вообще не стоило бы включать ? С ваших слов выходит что телевизор сгорает от сглаза потому что в него смотрят Проработал ловаро чуть более года и когда отказали в ремонте успешно заменили на подходящий китайский в разы дешевле !!!!

Вывод платить 900 м глупо тем более не получая обвешанного взамен На эти деньги лучше купить китайский и если откажется работать выкидывать без сожалений ! Насос сгоревший у меня сохранился и пользуясь вашей добротой (за номер телефона) я попытаюсь связаться с представителем лавары и если найдётся время у вас вы сможете лично присутствовать при матевизации отказа

Представитель "Lowara" сам дал свои номера, чтобы Вы с ним связались. Моя доброта тут ни при чем. А к чему это Вы про фекальные сбросы? Я кажется про это не писал. А если и назвал Вашу станцию - системой, то тут ничего необычного)) Обычные технические обозначения.

Если же Вам больше понравился китайский, ради Бога, пользуйтесь им.

Да, и при чем тут сглаз? Я просто спрашивал, при каких условиях сгорел предыдущий насос. Вы же толком не ответили.

Edited by bugs-78
Link to comment
Share on other sites

Представитель "Lowara" сам дал свои номера, чтобы Вы с ним связались. Моя доброта тут ни при чем. А к чему это Вы про фекальные сбросы? Я кажется про это не писал. А если и назвал Вашу станцию - системой, то тут ничего необычного)) Обычные технические обозначения.

Если же Вам больше понравился китайский, ради Бога, пользуйтесь им.

Да, и при чем тут сглаз? Я просто спрашивал, при каких условиях сгорел предыдущий насос. Вы же толком не ответили.

Уважаемый ! Как толком описать условия прибывания насоса в шамбЕ ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ! Как толком описать условия прибывания насоса в шамбЕ ?

Ну как-как, все просто, как в передаче Myth Busters на Дисквери:

Опутываете предмет исследования датчиками температуры, давления, вибрации, электромагнитных возмущений, а также снимаете с трех сторон в HD качестве. Все датчики должны быть откалиброванны и иметь соответствующие сертификаты от Института Метрологии АР. Во избежание подделки HD видео, камера должна быть подключена к GPS системе и снабжать видеоматериал цифровой подписью с указанием точного времени.

А когда насос накроется, берете все эти показания в охапку + кассовый чек и идете к представителю Lowara. По-моему это элементарно, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Если опустить несколько язвительный тон сообщений, то все не так сложно. Если насос сгорел, то одним из моментов, способствующих этому, мог быть скачок напряжения. Вы так не считаете?

И вместо того, чтобы отвечать тут мне, позвоните им и решите все вопросы. Если хотите, мы все там можем собраться и все выяснить, чтобы не было однобокости в освещении факта)) Потом тут все дружно и отпишемся.

Link to comment
Share on other sites

Ну как-как, все просто, как в передаче Myth Busters на Дисквери:

Опутываете предмет исследования датчиками температуры, давления, вибрации, электромагнитных возмущений, а также снимаете с трех сторон в HD качестве. Все датчики должны быть откалиброванны и иметь соответствующие сертификаты от Института Метрологии АР. Во избежание подделки HD видео, камера должна быть подключена к GPS системе и снабжать видеоматериал цифровой подписью с указанием точного времени.

А когда насос накроется, берете все эти показания в охапку + кассовый чек и идете к представителю Lowara. По-моему это элементарно, не так ли?

вы думаете что через 1,5 года останется чек....

Если опустить несколько язвительный тон сообщений, то все не так сложно. Если насос сгорел, то одним из моментов, способствующих этому, мог быть скачок напряжения. Вы так не считаете?

И вместо того, чтобы отвечать тут мне, позвоните им и решите все вопросы. Если хотите, мы все там можем собраться и все выяснить, чтобы не было однобокости в освещении факта)) Потом тут все дружно и отпишемся.

так всегда отговорка скачек напряжения...

если насос от этого сгорел то темболее его не следует покупать у нас постоянно скачет напряжение, более его не нужно в баку вообще продавать...тем более за такую цену...

уж за 900 ман насос должен быть устойчив к перепадам напряжения иначе его стоимос 3 коп.

Link to comment
Share on other sites

вы думаете что через 1,5 года останется чек....

так всегда отговорка скачек напряжения...

если насос от этого сгорел то темболее его не следует покупать у нас постоянно скачет напряжение, более его не нужно в баку вообще продавать...тем более за такую цену...

уж за 900 ман насос должен быть устойчив к перепадам напряжения иначе его стоимос 3 коп.

Нет в мире насосов устойчивых к перепадам напряжения от 160 вольт до 260. Для этого и придумали стабилизатор.

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

Нет в мире насосов устойчивых к перепадам напряжения от 160 вольт до 260. Для этого и придумали стабилизатор.

тогда за что 900 м платить...

если работает как 30 манатный китайский...

на все стабилизаторов не напасешься...

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

тогда за что 900 м платить...

если работает как 30 манатный китайский...

на все стабилизаторов не напасешься...

А какая разница между Мерсом А Класса и Черри Q?

Не надо запасаться стабилизаторами, нужно поставить один на всю систему.

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

А какая разница между Мерсом А Класса и Черри Q?

Не надо запасаться стабилизаторами, нужно поставить один на всю систему.

поверьте никакой не было бы если мерс каждый раз ломался бы.

а его покупают именно из за надежности...

Link to comment
Share on other sites

DOUBLEBOX_big.jpgГоспода Первый раз слышу об стабилизаторах на насосах ! Да у кого он присутствует то ? Да и зачем он нужен на обычный центробежный электродвигатель асинхронного типа ? Edited by Man of war
Link to comment
Share on other sites

DOUBLEBOX_big.jpgГоспода Первый раз слышу об стабилизаторах на насосах ! Да у кого он присутствует то ? Да и зачем он нужен на обычный центробежный электродвигатель асинхронного типа ?

ну и я о томже...

если насос горит от каждого скачка напряжения, грош ему цена...

Link to comment
Share on other sites

поверьте никакой не было бы если мерс каждый раз ломался бы.

а его покупают именно из за надежности...

На своём опыте замечу что надёжность ловары надумана И в будущем не за что не приобрету данный бренд

Есть ещё опыт пользования погружнова глубинного насоса грунфост диаметром 8,5 см Скважина 95 метров и труба уходящая под землю какая то не стандартная и то что было на рынке не влезало не как ! Заказал в бухар-Е насос и он проработал лет 6 !!! Без извлеканий и регламентных работ Обошелся в 700 м но он того стоил А прошлым летом появился в продаже китайский того же деаметра за 125 м Работает уже 1 год пока всё в норме

Link to comment
Share on other sites

На своём опыте замечу что надёжность ловары надумана И в будущем не за что не приобрету данный бренд  

Есть ещё опыт пользования погружнова глубинного насоса грунфост диаметром 8,5 см Скважина 95 метров и труба уходящая под землю какая то не стандартная и то что было на рынке не влезало не как ! Заказал в бухар-Е насос и он проработал лет 6 !!! Без извлеканий и регламентных работ  Обошелся в 700 м но он того стоил А прошлым летом появился в продаже китайский того же деаметра за 125 м Работает уже 1 год пока всё в норме

китайские тоже работают...главное постоянно использовать так как есть металлические части а они ржавеют и заклинивают

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

в общем так

если кто встретит дайте знать..

нужен один из перечисленных насосов (однофазные 220 в)с ценами ниже приведенных..

ESPA:

Aspri 35 5M N

Prisma 35 5M N (350м)

WILO

MHI 406 (480м)или другие аналоги

гарантия обязательна

пс. не спешу т.к. работы начну на следующий год, после новруза

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые участники форума,

Я дома установил водяной насос такого типа давление дает не плохое, но шумит очень.

Можно ли заменить на такого типа

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Confused
      • 36 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...