Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Насосы,гидрофоры


Recommended Posts

Спасибо за совет. А по вашему, где-нибудь есть проверенный магазин,где можно с гарантией купить?

 

050 562 65 10

 

звоните завтра мне к часу дня, организую вам эспу из испании + гарантия.

Edited by Ludovik_XIV
Link to comment
Share on other sites

привет всем.скажу сразу человек не богатый я,платить 100манат и выше за насос не буду.

живу на 1 этаже бак в земле.дома бак + в ванной 5 минутка и вода от нее идет  к 2 умывальникам.

вообщем брал давно маркус он проработал верно года 4 ,но мороз его убил.маркус то что мелкий такой синий.купил другой он работал года 3 но потом ослаб и из душа вода шла слабо.купил не давно опять маркус за 20манат на 8км.там были и дешевле.вообщем скатина шуметь стал по ходу подшибник.+ дома жалуются напор слабый.хотя на мой взгляд нормально.где можно будет купить нормальный маркус?понимаю скажите за такую цену не найдете.,но у меня же до этого были маркусы я доволен.дорогой насос брать не хочу вон у соседей за 300манат насос залило водой,сгорела плата и еще что то)ремонт 100манат)

Link to comment
Share on other sites

Народ, тут такая проблема....

Поменял уже два гидрофора, но болезнь осталась.

Периодически заедает клапан внутри гидрофора.

какие будут предложения?

по плану пока поставить дополнительный обратный клапан,кажись Аристон при нагреве воды поднимает давление в линии,что каким-то образом влияет на гидрофор...других идей не осталось.

может сетку то то что чистит воду по ставите перед вхожом в насос?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь подскажет, где искать Espa, чтобы не метаться по городу, а делать точечные удары по определенным магазинам?

Hilal Elektrik, Caspian Electric и прочие магазины расположенные на "кладбищенской" дороге между Нариманово и Дарнагюлем.

Link to comment
Share on other sites

Hilal Elektrik, Caspian Electric и прочие магазины расположенные на "кладбищенской" дороге между Нариманово и Дарнагюлем.

 

Ай спасибо за быстрый ответ! )

 

Кстати, а на Басина угловой магазин? Они, вроде, тоже торгуют колонками, насосами, электрикой, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ай спасибо за быстрый ответ! )

 

Кстати, а на Басина угловой магазин? Они, вроде, тоже торгуют колонками, насосами, электрикой, и т.д.

Пожалуйста :) 

 

Насчтет Басина не знаю, давно там не был (около года). А по той улице, про которую говорю, недавно катался, когда стабилизатор напряжения выбирал.

Link to comment
Share on other sites

может сетку то то что чистит воду по ставите перед вхожом в насос?

Поставил типа Оригинал ЭСПА гидрофор и дополнительный обратный клапан.

Пока идет тестировка.

Link to comment
Share on other sites

Ай спасибо за быстрый ответ! )

 

Кстати, а на Басина угловой магазин? Они, вроде, тоже торгуют колонками, насосами, электрикой, и т.д.

Они и сейчас этим занимаются. Если ближе, смело езжайте туда.)

Link to comment
Share on other sites

Здрасте еще раз. Вопрос. Что может быть причиной произвольного включения мотора каждые 2-3 минуты? Дома все в порядке, сантехника в норме. Может в моторе что неисправно работает. Так я заменю, и сантехника вызову. Просто хотелось бы и самому знать. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте еще раз. Вопрос. Что может быть причиной произвольного включения мотора каждые 2-3 минуты? Дома все в порядке, сантехника в норме. Может в моторе что неисправно работает. Так я заменю, и сантехника вызову. Просто хотелось бы и самому знать. Спасибо.

Проверьте всю водопроводную линию на предмет утечки. Просто так гидрофор включать насос не будет, где-то есть утечка, соответственно происходит падение давления в линии и включение насоса.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Может кто подскажет причины от которых гидрофор может не запускать насос и что надо сделать? Спасибо.

Слишком низкое давление воды либо воздушная пробка. У вас вода постоянно или по часам? 

Link to comment
Share on other sites

Я вообще то так и думал, когда давление в линии хорошее, всё нормально. И что можно сделать? Спасибо.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здрасте еще раз. Вопрос. Что может быть причиной произвольного включения мотора каждые 2-3 минуты? Дома все в порядке, сантехника в норме. Может в моторе что неисправно работает. Так я заменю, и сантехника вызову. Просто хотелось бы и самому знать. Спасибо.У 

у меня дома бачок унитаза пропускал воду, клапан не плотно прикрывал, и мотор сам включался, случайно обнаружил.

Link to comment
Share on other sites

По часам.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Когда вода заканчивается, в линии образуется так называемая воздушная "пробка". Чтобы запустить насос, нужно спустить в нем воздух (через выпускной клапан) и  нажать на кнопку пуска на гидрофоре. Если есть возможность, поставьте обратный клапан на водопроводной линии до насоса. Это поможет избежать "пробок". Кстати, у Вас на баке поплавок установлен?

Link to comment
Share on other sites

у меня дома бачок унитаза пропускал воду, клапан не плотно прикрывал, и мотор сам включался, случайно обнаружил.

что также является утечкой. очень хорошо, что смогли вовремя найти причину.

Link to comment
Share on other sites

у меня дома бачок унитаза пропускал воду, клапан не плотно прикрывал, и мотор сам включался, случайно обнаружил.

 

Вы знаете, мне больше и не на что подумать. В ванной - краны умывальника и ванной + душ, в кухне - кран раковины, ну и бачок унитаза. А, еще стиралка. Бачок унитаза мне никогда не внушал доверия... Однако, я замечал, что, когда он плохо держал воду, вода струилась по стенкам унитаза (простите за подрЫбность) ;-) А сейчас такого нет. Но все равно обращусь к сантехнику. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, мне больше и не на что подумать. В ванной - краны умывальника и ванной + душ, в кухне - кран раковины, ну и бачок унитаза. А, еще стиралка. Бачок унитаза мне никогда не внушал доверия... Однако, я замечал, что, когда он плохо держал воду, вода струилась по стенкам унитаза (простите за подрЫбность) ;-) А сейчас такого нет. Но все равно обращусь к сантехнику. Спасибо!

Входное отверстие бачка может быть засорено, проток через него слабый, поэтому гидрофор успевает включиться / отключиться несколько раз. Это тоже проверьте.

Link to comment
Share on other sites

А позвольте мне еще немного позажигать на этой очень отзывчивой теме...

 

Есть какие-нибудь народные или наоборот очень даже продвинутые средства по, так сказать, обесшумке мотора. Всем известно насколько яростным и действующим на нервы может быть звук не обезображенного зарубежным производством мотора... Попросту говоря, можно как-нибудь уменьшить звук работающего Маркиза?

Link to comment
Share on other sites

А позвольте мне еще немного позажигать на этой очень отзывчивой теме...

 

Есть какие-нибудь народные или наоборот очень даже продвинутые средства по, так сказать, обесшумке мотора. Всем известно насколько яростным и действующим на нервы может быть звук не обезображенного зарубежным производством мотора... Попросту говоря, можно как-нибудь уменьшить звук работающего Маркиза?

 

Не надо о грустном... Асинхронный электромотор просто так не обесшумить. Вот если его в железном ящике поставить на сосновые чурбачки, а чурбачки на губчатую резину и что бы труба водяная тоже ящика не касалась или касалась только через резину (а если труба пластиковая - вообще супер), вот тогда может что-то и получится. Но при этом не стоит наглухо заделывать ящик, у этих насосов воздушное охлаждение.  Кстати, вариант что ничего не выйдет из всего этого - тоже реален :(

 

На самом деле я даже вот на дачу хочу сейчас на эспу раскошелиться потому, что взвизгивания мотора меня достали. Понятно, что 4 сотни манат за мотор - это перебор и весьма, но что поделать...

Link to comment
Share on other sites

Когда вода заканчивается, в линии образуется так называемая воздушная "пробка". Чтобы запустить насос, нужно спустить в нем воздух (через выпускной клапан) и  нажать на кнопку пуска на гидрофоре. Если есть возможность, поставьте обратный клапан на водопроводной линии до насоса. Это поможет избежать "пробок". Кстати, у Вас на баке поплавок установлен?

Спасибо за совет, а насколько далеко от насоса надо поставить клапан. Там не очень большие возможности. И ещё, у меня обратный клапан стоит сразу после гидрофора. Стоит ли его оттуда убрать или просто поставить второй до насоса? На баке поплавок стоит, но честно говоря баком не очень часто пользуемся. Спасибо ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, мне больше и не на что подумать. В ванной - краны умывальника и ванной + душ, в кухне - кран раковины, ну и бачок унитаза. А, еще стиралка. Бачок унитаза мне никогда не внушал доверия... Однако, я замечал, что, когда он плохо держал воду, вода струилась по стенкам унитаза (простите за подрЫбность) ;-) А сейчас такого нет. Но все равно обращусь к сантехнику. Спасибо!

Из своего опыта Было тоже самое мотор периодически самопроизвольно включался и достаточно часто. Долго искал в чем дело потом понял. Оказался вентиль с линии в бак пропускал при закрытом положении.
Link to comment
Share on other sites

Не надо о грустном... Асинхронный электромотор просто так не обесшумить. Вот если его в железном ящике поставить на сосновые чурбачки, а чурбачки на губчатую резину и что бы труба водяная тоже ящика не касалась или касалась только через резину (а если труба пластиковая - вообще супер), вот тогда может что-то и получится. Но при этом не стоит наглухо заделывать ящик, у этих насосов воздушное охлаждение.  Кстати, вариант что ничего не выйдет из всего этого - тоже реален sad.png

 

На самом деле я даже вот на дачу хочу сейчас на эспу раскошелиться потому, что взвизгивания мотора меня достали. Понятно, что 4 сотни манат за мотор - это перебор и весьма, но что поделать...

 

Понятно. И правда грустно... Но подождите, это ж какой мотор четыре сотни стоит?? Насколько я понял, Эспы за 280 манат уже считаются ого-го какими дорогими и, понятное дело, настоящими. Бывают и за 160, но это ж Тязя Базар и за базар они точно не отвечают. Может все дело в атмосферах? Но на даче и двух-трех за милую душу хватит.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. И правда грустно... Но подождите, это ж какой мотор четыре сотни стоит?? Насколько я понял, Эспы за 280 манат уже считаются ого-го какими дорогими и, понятное дело, настоящими. Бывают и за 160, но это ж Тязя Базар и за базар они точно не отвечают. Может все дело в атмосферах? Но на даче и двух-трех за милую душу хватит.

 

ESPA 45 (4.5 атмосферы) обещали за 350 с копейками. Поскольку дело было полгода назад, думаю, уже за 400 отдадут, не меньше :)  Двух-трех атмосфер будет маловато, т.к. точек разбора воды больше, чем в квартире. 

 

Касательно эспы, что на тязя базаре. В садяряке есть оптовой магазин (за Ширният Базары, напротив пожарной части), где ту же эспу продают на 20-30% дешевле, что на базаре. Единственное "но" я видел, как этот магазин получал насосы и наклейки на них отдельно: на одни шли ESPA, на другие Vodoley, но факт остается фактом, это все кетай, такой же как и перфораторы BOSCH в том же Садяряке. Теоретически, можно рискнуть и сильно выиграть (тот же перфоратор у меня работает как надо, ттт). А можно и проиграть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, а насколько далеко от насоса надо поставить клапан. Там не очень большие возможности. И ещё, у меня обратный клапан стоит сразу после гидрофора. Стоит ли его оттуда убрать или просто поставить второй до насоса? На баке поплавок стоит, но честно говоря баком не очень часто пользуемся. Спасибо ещё раз.

Вы можете использовать и тот клапан, что у вас уже есть, переставив его или же поставить второй. Честно говоря, он там (после гидрофора) не особо нужен. Про бак и поплавок я спрашивал, чтобы понять, как вы пользуетесь водопроводной линией. Расстояние между клапаном и насосом не критично важно, главное, когда происходит включение насоса, в линии должна быть вода. Есть возможность поставить дальше ставьте. Нет, ставьте куда возможно.

Link to comment
Share on other sites

Большое Вам спасибо, займусь в понедельник. Только вот вопрос, тот клапан который после гидрофора наверное не будет давать воде стекать в насос или не так? Наверное всё таки снимать придётся да?

Link to comment
Share on other sites

ESPA 45 (4.5 атмосферы) обещали за 350 с копейками. Поскольку дело было полгода назад, думаю, уже за 400 отдадут, не меньше smile.png  Двух-трех атмосфер будет маловато, т.к. точек разбора воды больше, чем в квартире. 

 

Касательно эспы, что на тязя базаре. В садяряке есть оптовой магазин (за Ширният Базары, напротив пожарной части), где ту же эспу продают на 20-30% дешевле, что на базаре. Единственное "но" я видел, как этот магазин получал насосы и наклейки на них отдельно: на одни шли ESPA, на другие Vodoley, но факт остается фактом, это все кетай, такой же как и перфораторы BOSCH в том же Садяряке. Теоретически, можно рискнуть и сильно выиграть (тот же перфоратор у меня работает как надо, ттт). А можно и проиграть.

 

Похоже за такую цену Вам просто обязаны настоящую Эспу продать. Тогда денег, пожалуй, не жалко. Если не секрет, где покупаете? А то здесь никто до конца не уверен ни в одном магазине в Баку. И еще, сколько атмосферный посоветуете брать Эспу (если буду таки брать), если квартира на 5 этаже сталинки? Учитывая тот факт, что Эспа работает в разы лучше Маркиза, то 3 атмосферы у того и другого - это, видимо, разные понятия.

Link to comment
Share on other sites

Большое Вам спасибо, займусь в понедельник. Только вот вопрос, тот клапан который после гидрофора наверное не будет давать воде стекать в насос или не так? Наверное всё таки снимать придётся да?

Снимите. 

Link to comment
Share on other sites

Похоже за такую цену Вам просто обязаны настоящую Эспу продать. Тогда денег, пожалуй, не жалко. Если не секрет, где покупаете? А то здесь никто до конца не уверен ни в одном магазине в Баку. И еще, сколько атмосферный посоветуете брать Эспу (если буду таки брать), если квартира на 5 этаже сталинки? Учитывая тот факт, что Эспа работает в разы лучше Маркиза, то 3 атмосферы у того и другого - это, видимо, разные понятия.

 

Да я не такой спец, как могло показаться smile.png Насос буду брать в тех магазинах о которых я говорил  - от них мне нужен кассовый чек и гарантия, что бы если вскроется какой дефект, я не парился насчет возврата. 

Насчет разницы между "атмосферами" - тут такой разницы нет. У длиннолопастных просто уровень шума ниже и на фирменных с гидрофором есть очень важная вещь: защита от гидроудара. Эти маркусы (которые помощнее) просто кран со стены рвут, когда гидрофор подключается, не говоря уже о том, что эти дико вредно для бытовой техники и котлов комби.

Выбирать мотор надо по производительности, т.е. помимо высоты подъема нужно считать еще и расход воды дома. Для семьи нужно выбирать не менее 20 - 30 литров в минуту, иначе, когда кто-то откроет кран на кухне и включится стиралка, то душем уже толком не воспользуешься. Соотвественно, в Вашем случае, 5- этаж (высота подъема 25 метров - с запасом) и производительность скажем, 30 литров в минуту. Вобщем, мотор Prisma 15 3M - должен быть в самый раз. 4m будет уже overkill. 

 

p.s.: Как выбрать мотор от ESPA

http://jetvideoplanet.ru/files/espa_manual.pdf

Edited by Seemann
Link to comment
Share on other sites

Да я не такой спец, как могло показаться smile.png Насос буду брать в тех магазинах о которых я говорил  - от них мне нужен кассовый чек и гарантия, что бы если вскроется какой дефект, я не парился насчет возврата. 

Насчет разницы между "атмосферами" - тут такой разницы нет. У длиннолопастных просто уровень шума ниже и на фирменных с гидрофором есть очень важная вещь: защита от гидроудара. Эти маркусы (которые помощнее) просто кран со стены рвут, когда гидрофор подключается, не говоря уже о том, что эти дико вредно для бытовой техники и котлов комби.

Выбирать мотор надо по производительности, т.е. помимо высоты подъема нужно считать еще и расход воды дома. Для семьи нужно выбирать не менее 20 - 30 литров в минуту, иначе, когда кто-то откроет кран на кухне и включится стиралка, то душем уже толком не воспользуешься. Соотвественно, в Вашем случае, 5- этаж (высота подъема 25 метров - с запасом) и производительность скажем, 30 литров в минуту. Вобщем, мотор Prisma 15 3M - должен быть в самый раз. 4m будет уже overkill. 

 

p.s.: Как выбрать мотор от ESPA

http://jetvideoplanet.ru/files/espa_manual.pdf

 

 

Спасибо. Сейчас у нас Маркуc, на 2.8 атм. Поднимает воду, но слабо. Чувствуем, что не хватает силы. Значит 3-3.5 должно вполне хватить. Будем искать )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Сейчас у нас Маркуc, на 2.8 атм. Поднимает воду, но слабо. Чувствуем, что не хватает силы. Значит 3-3.5 должно вполне хватить. Будем искать )

 

Если Вам комфортно, то перед покупкой можете опубликовать здесь модель - попытаемся разобраться, не впихивает ли продавец чего ненужного.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такая проблема. В ванной и туалете при отрытии крана вода хоть 3 секундной задержкой ,но идёт . А  вот на кухне  приходится ждать  около минуты . а то и больше . . ,Не пойму в чём причина . 

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема. В ванной и туалете при отрытии крана вода хоть 3 секундной задержкой ,но идёт . А  вот на кухне  приходится ждать  около минуты . а то и больше . . ,Не пойму в чём причина . 

 

Скорее всего засорилась сеточка крана - проток водок слабый и пока гидрофор среагирует на падение давления, проходит время. В худшем случае, засор где-то глубже, но скорее всего - сеточка.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего засорилась сеточка крана - проток водок слабый и пока гидрофор среагирует на падение давления, проходит время. В худшем случае, засор где-то глубже, но скорее всего - сеточка.

 

 

 

А  это можно почистить или брать новый

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь подскажет, где искать Espa, чтобы не метаться по городу, а делать точечные удары по определенным магазинам?

Hilal Elektrik, Caspian Electric и прочие магазины расположенные на "кладбищенской" дороге между Нариманово и Дарнагюлем.
Скажите пожалуйста можно расчитывать на оригинал espa в этих магазинах? Не знаете приблизительую цену на трешку?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А что вас точнее интересует про Еспу ? Могу разузнать цены для вас. Только вот сами уже придете и заберете . 

Edited by Бакылы
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 415 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...