Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про сигареты


Recommended Posts

Доброго времени суток, хотел бы знать какие сигареты вы курите,какие нравятся, по каким случая и т.п.

Сколько у вас денег отнимают сигареты? Почем берете и где.

P.S Сразу хочу написать что темы типа Курение - вредно, не писать. Знаем мы. И так же интересно отношение ваше к курению женщин.

Сам хочу ответить на вопрос что курю Sobranie Black Russian(российские) уже не один год. Крепкие сигареты очень, но приятные. Так же давно курю параллельно с ними - Marlboro Filter Plus(Swiss Made). Тонкие курил очень редко. Сейчас захотелось разнообразие, и параллельно к Собрание, прикупил блок - Marlboro Gold Slims Edge. Так же недавно в Москве увидел Sobranie White Russian,купил,пока не открывал, покурю, поделюсь впечатлениями. Покупаю чаще всего сигареты в Duty Free, так качественней, да и дешевле. У нас в Баку российские Собрание стоят - 6 манат/пачка. Говорят у нас нашего производства вышли собрание, самые дорогие у нас на рынке 3AZN/пачка.

Денег на сигареты уходят не много,т.к курю не много. Максимум 200AZN. В среднем 100-120.

Среднее кол-во пол пачки в день. Курю очень давно. Бросал много раз,потом перестал бросать,просто понял что из зависимости надо перенести в разряд привычек.

Насчет моего отношения к курению девушек,отношусь нейтрально. Была у меня одна курящая девушка,курила постоянно Parliament Slims, я её переучил курить Sobranie Cocktail,ей они нравились визуально.. Смотрелось красиво. Ниже фотография и их тоже

Ниже фотографии вышеизложенных моделей сигарет.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Курю Кент 8-ку. Пачка в день уходит... 1,20х30=36азн расход.

Переходить на сигареты лучшего кач-ва не собираюсь. Уж лучше бросить курить.

Отношение к курящим девушкам, такое же -нейтральное.

Link to comment
Share on other sites

Курю Кент 8-ку. Пачка в день уходит... 1,20х30=36азн расход.

Переходить на сигареты лучшего кач-ва не собираюсь. Уж лучше бросить курить.

Отношение к курящим девушкам, такое же -нейтральное.

Уважал кент 8 больше всех из наших азери сигарет, но после того как они перешли на HD технологию,мне они напомнили чем-то WEST. Жгут горло.

Ну из качества лучше, думаю сейчас на рынке кент самое достойное предложение среди сигарет нашего производства.

Link to comment
Share on other sites

Ровно год как перешёл на Marlboro Gold Slims Edge Swiss Made. Остальное нейдёт (( Дороговаты они у гачгынов, покупаю за 25 манат (блок) в оптовом на конце Инглаба.

Самые шикарные были Вирджиния Слимс - правда термоядерные. Когда их не стало - болезненно переходил на Давыдофф.

Link to comment
Share on other sites

Ровно год как перешёл на Marlboro Gold Slims Edge Swiss Made. Остальное нейдёт (( Дороговаты они у гачгынов, покупаю за 25 манат (блок) в оптовом на конце Инглаба.

Самые шикарные были Вирджиния Слимс - правда термоядерные. Когда их не стало - болезненно переходил на Давыдофф.

Я за 30 euro купил в duty free :D Отличные сигареты. Вирджиния слимс, извиняюсь,немного женские для меня :)

Link to comment
Share on other sites

Ровно год как перешёл на Marlboro Gold Slims Edge Swiss Made. Остальное нейдёт (( Дороговаты они у гачгынов, покупаю за 25 манат (блок) в оптовом на конце Инглаба.

Самые шикарные были Вирджиния Слимс - правда термоядерные. Когда их не стало - болезненно переходил на Давыдофф.

Прошу вас ответить на все вопросы в теме =))

Link to comment
Share on other sites

Уважал кент 8 больше всех из наших азери сигарет, но после того как они перешли на HD технологию,мне они напомнили чем-то WEST. Жгут горло.

Ну из качества лучше, думаю сейчас на рынке кент самое достойное предложение среди сигарет нашего производства.

Вообще-то Кент(ы) в РФ производятся) Ну а так, я понял, что вы имели ввиду)

Популярность Кента, больше заслуга не кач-ва продукции, а пральной маркетинговой политике. Для внедрения на рынок этой марки сигарет, были задействованы лучшие профессионалы маркетинга. -источник инфы, от представителя компании Бритиш Американ Тобакко... (который пожелал остаться анонимом)..-)

Link to comment
Share on other sites

Прошу вас ответить на все вопросы в теме =))

Количество выкуриваемых сигарет разное - бывает пачка в день, бывает полпачки, бывает полтора.

Отношение к курящим девушкам спокойное. Некоторым очень даже подходит.

П.С. Вирджиния слимс - женские? ) Вы хоть размер сигаретки помните? Тогда Марлборо Слимс вообще детские для вас..! )

Link to comment
Share on other sites

20 лет курил, иногда в день уходило до чуть более 2-х пачек.

начинал с бонда, потом уинстон, кент-8, кент-4, мальборо винчестер.

с 1-го января бросил, пока полет нормальный.

к курящим женщинам отношусь нейтрально, если между ней и мною дистанция как минимум ширина стола, а если ближе, то могу сказать одно, что целовать курящую женщину все равно, что лизать пепельницу.

Link to comment
Share on other sites

Мой стиль курения можно назвать social smoking. В последнее время нравятся Aroma Rich со вкусом Rum & Cherry. Пачка стоит 3 маната, что дороговато конечно, но учитывая что я курю не регулярно, то по карману не бьет. В среднем в месяц выкуриваю 5-6 пачек. Покупаю в ларьках у немых в центре. Когда нет под рукой Aroma, то предпочитаю взять в ближайшем маркете пачку Кент слимс )))

Курю потому, что мне это нравится и доставляет удовольствие.

К курящим дамам отношусь положительно. Красивая дама с сигаретой - это сексуально. I like )))

Link to comment
Share on other sites

целовать курящую женщину все равно, что лизать пепельницу.

Часто слышу эту фразу... Интересно люди которые действительно так считают будучи сами курильщиками, не думают о том что девушкам целуя парня на ум приходят те же мысли???

По теме, курю уже 10 лет, последние года 4 только WEST, другие не признаю. В среднем где то 2 пачки на 3 дня, если же вечер проходит за кружкой пива - то пачка за вечер. В среднем 16-18 манат в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, можно ли назвать меня курящим или нет, скорее всего пассивный курильщик), так как курю я исключительно во время застольев и во время чаепитие с друзьями, 4-5 сигарет за вечер в таких случаях, т.е. в течении 2-4 часов. А так, в обычные дни вообще не вспоминаю о сигаретах и не курью соответственно.

Edited by Кельт
Link to comment
Share on other sites

Не курю..уже больше 10 лет..раньше дымил как паровоз..был жутким доходягой,поэтому бросил..да и кашель достал..

По теме непосредственно..

Орхан..если не ошибаюсь, Собрание это Джи Ти аэвские сигарети(Джэпейн Тобакко Интернэшнл)..является нишевыми,но заметь,не являются распространёнными.Кульщики жалуются на крепость,что очень интересно..так как,по собственному опыту сужу,что крепость может отпугнуть потенциальных клиентов.Помницца,продавал я одно время сигареты Трэжэр..вот это был экслюзив.Железный блок и пачка,открывались как портсигар.Давно я их не вижу..да и у поставщиков их нет.Что касается Мальборо голд эдж и фильтер плас..цены на местном рынке дикие..Орхан,в дюти фри аэорпорта они стоят ,если не ошибаюсь, 18 евро,максимальные цены на них в Хитроу,но это уже отдельная история.....И вообще заметил одну закономерность..новинки от Филлип Моррис Инт. и Бритиш Америкэн Тобакко всегда с интересом принимаются на нашем рынке,если принять во внимание официальное отсутсфие ФМ .Сигарет Кент местного производства нет,так как на наш рынок они поставляются с российского завода ,в Питере,если не ошибаюсь..

Стерлинг,я думаю Вирджиния слимс более жеснкие сигареты,там пачка в виде тюбика помады..

Что касается правильной маркетинговой политике..вспомните провал Кент Нанотек Фьючура..более известные,как гырмызы Кент..дело не в правильной политике,дело всё таки думаю в крепости сигарет,ведь ни для кого не секрет,что такие крепкие сигареты как Житан,Кеймл итд пользуются очень ограниченным успехом на рынке.И в данный моменмт у них также появилась линейка облегчённых..

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, хотел бы знать какие сигареты вы курите,какие нравятся, по каким случая и т.п.

Сколько у вас денег отнимают сигареты? Почем берете и где.

P.S Сразу хочу написать что темы типа Курение - вредно, не писать. Знаем мы. И так же интересно отношение ваше к курению женщин.

Сам хочу ответить на вопрос что курю Sobranie Black Russian(российские) уже не один год. Крепкие сигареты очень, но приятные. Так же давно курю параллельно с ними - Marlboro Filter Plus(Swiss Made). Тонкие курил очень редко. Сейчас захотелось разнообразие, и параллельно к Собрание, прикупил блок - Marlboro Gold Slims Edge. Так же недавно в Москве увидел Sobranie White Russian,купил,пока не открывал, покурю, поделюсь впечатлениями. Покупаю чаще всего сигареты в Duty Free, так качественней, да и дешевле. У нас в Баку российские Собрание стоят - 6 манат/пачка. Говорят у нас нашего производства вышли собрание, самые дорогие у нас на рынке 3AZN/пачка.

Денег на сигареты уходят не много,т.к курю не много. Максимум 200AZN. В среднем 100-120.

Среднее кол-во пол пачки в день. Курю очень давно. Бросал много раз,потом перестал бросать,просто понял что из зависимости надо перенести в разряд привычек.

Насчет моего отношения к курению девушек,отношусь нейтрально. Была у меня одна курящая девушка,курила постоянно Parliament Slims, я её переучил курить Sobranie Cocktail,ей они нравились визуально.. Смотрелось красиво. Ниже фотография и их тоже

Ниже фотографии вышеизложенных моделей сигарет.

С уважением

Курю уже больше 20 лет.

В советское время курил московский "Космос", если кто помнит такие.

В первый год в Израиле, из экономии курил сигареты местного производства Time".

Перешёл на Кент и с 1992 года, практически не менял их.

Правда Кент Кенту рознь. В Америке совсем другой, даже близко не похож на обычный. Причём пачка красного цвета.

С выходом чёрного Нано Кент, перешёл на них. И, как не странно, несмотря на то, что они меньше, курю пачку 2 дня.

1.40Х20 дней=28 АЗН.

Edited by duvdevan
Link to comment
Share on other sites

На данный момент курю Кэмэл голубую.Неплохие сигареты,правда уже немного поху чыхыб.В день пачку etimtekuldu Собираюсь бросать,чеслово. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Вот уже несколько лет курю тонкий PallMall (синяя упаковка). До этого как себя помню также курил PallMall (красная упаковка если кто помнит). Выкуриваю 13-15 штук в сутки. Продаются практически в любом продуктовом магазине.

новый выпуск тонких PallMall не нравятся однозначно!

пыся: вид курящей дамы раздражает (не знаю почему)

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Стерлинг,я думаю Вирджиния слимс более жеснкие сигареты,там пачка в виде тюбика помады..

Гуеридо, те Вирджиния, которые я курил, совсем не дамские были. Они были и тольше и длиннее обычных слимс. Да и термоядерность совершенно не женская была.

Link to comment
Share on other sites

Среднее кол-во пол пачки в день. Курю очень давно. Бросал много раз,потом перестал бросать,просто понял что из зависимости надо перенести в разряд привычек.

Не в обиду, Орхан, не удивительно, что ни протеин, ни аминокислоты, которые вы потребляли вам не помогли. Курение - это одно из самых основных препятствий для набора мышечной массы.

Link to comment
Share on other sites

Количество выкуриваемых сигарет разное - бывает пачка в день, бывает полпачки, бывает полтора.

Отношение к курящим девушкам спокойное. Некоторым очень даже подходит.

П.С. Вирджиния слимс - женские? ) Вы хоть размер сигаретки помните? Тогда Марлборо Слимс вообще детские для вас..! )

Тут юзер отписался,что они в коробочке губной помады - я их имею ввиду женскими. Я для своей девушки одной покупал их в одно время. А Мальборо слимс - это не мои постоянные,это просто я так разбавляю тяжесть Собрания :D

Link to comment
Share on other sites

Тут юзер отписался,что они в коробочке губной помады - я их имею ввиду женскими. Я для своей девушки одной покупал их в одно время. А Мальборо слимс - это не мои постоянные,это просто я так разбавляю тяжесть Собрания :D

А вы посмотрите на фотку и скажите что там общего с коробкой губной помады.

Очень интересно будет посмотреть на те Вирджиния, которых вы губной помадой обзываете )) повесьте фотку )

Edited by Sterling
Link to comment
Share on other sites

Не курю..уже больше 10 лет..раньше дымил как паровоз..был жутким доходягой,поэтому бросил..да и кашель достал..

По теме непосредственно..

Орхан..если не ошибаюсь, Собрание это Джи Ти аэвские сигарети(Джэпейн Тобакко Интернэшнл)..является нишевыми,но заметь,не являются распространёнными.Кульщики жалуются на крепость,что очень интересно..так как,по собственному опыту сужу,что крепость может отпугнуть потенциальных клиентов.Помницца,продавал я одно время сигареты Трэжэр..вот это был экслюзив.Железный блок и пачка,открывались как портсигар.Давно я их не вижу..да и у поставщиков их нет.Что касается Мальборо голд эдж и фильтер плас..цены на местном рынке дикие..Орхан,в дюти фри аэорпорта они стоят ,если не ошибаюсь, 18 евро,максимальные цены на них в Хитроу,но это уже отдельная история.....И вообще заметил одну закономерность..новинки от Филлип Моррис Инт. и Бритиш Америкэн Тобакко всегда с интересом принимаются на нашем рынке,если принять во внимание официальное отсутсфие ФМ .Сигарет Кент местного производства нет,так как на наш рынок они поставляются с российского завода ,в Питере,если не ошибаюсь..

Стерлинг,я думаю Вирджиния слимс более жеснкие сигареты,там пачка в виде тюбика помады..

Что касается правильной маркетинговой политике..вспомните провал Кент Нанотек Фьючура..более известные,как гырмызы Кент..дело не в правильной политике,дело всё таки думаю в крепости сигарет,ведь ни для кого не секрет,что такие крепкие сигареты как Житан,Кеймл итд пользуются очень ограниченным успехом на рынке.И в данный моменмт у них также появилась линейка облегчённых..

Не понял про какие вы именно говорите 18 евро.Я если не ошибаюсь отдал на них 25. Возможно путаю. При след. перелете уточню. Насчет Treasure, я курил их в Москве, они там не пропали по сей день. 1300 рублей/пачка. Сигареты для миллионеров =)))Но их курить как-то стремно постоянно. Это для тех кто курит только по спец случаям :) Насчет Собрания,да на них маленькая аудитория. Но для меня это эталон. И знаю многих из моего круга же которые курят их,правда все мы их разбавляем более легкими. Всегда с собой пачка Собрание Блек + другая. Раньше это были Фильтер Плюс, сейчас Gold Edge. Прикупил Sobranie White Russian,пока не курил не знаю,возможно перейду на них.. :)

Link to comment
Share on other sites

А вы посмотрите на фотку и скажите что там общего с коробкой губной помады.

Очень интересно будет посмотреть на те Вирджиния, которых вы губной помадой обзываете )) повесьте фотку )

Да мы уже поняли что вы не о них :) вот фотка,оцените. С той девушкой расстался,однако помню что за 3 маната брал ей. Это было года полтора назад.

Edited by OrkhanZ
Link to comment
Share on other sites

Не в обиду, Орхан, не удивительно, что ни протеин, ни аминокислоты, которые вы потребляли вам не помогли. Курение - это одно из самых основных препятствий для набора мышечной массы.

Я качком никогда не пытался стать,разве что детские грезы были в 13 лет, я поддерживал здоровье, а протеины принимал не долгий срок, и эффекта мне они не должны были давать, и вообще я не верю в них, и то тело,которое я добивался, я достиг. Среди знакомых качков есть и курящие. Просто нужно знать меру и дозу. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Впервые вижу вообще такие )))

Да да, даже могу точно сказать где продают. Есть магазин один,знаете где.. Напротив Xaqani Ticaret Merkezi, там есть метров 5 не дойдя до арки, смысле с другой стороны, там сигареты продают, сигары и т.п, не дойдя до этого магазина,есть еще один, еще там попугаев продают.Вот там я брал всегда вообще.

Link to comment
Share on other sites

ох, ёооооооо!!!

какие все крутые сигареты курют!!!

Часто слышу эту фразу... Интересно люди которые действительно так считают будучи сами курильщиками, не думают о том что девушкам целуя парня на ум приходят те же мысли???

думают, но оказывается не всегда приходят такие же мысли, а совсем наоборот. некоторых даже прокуренные пальцы рук тоже возбуждают, но ведь мы же тут не об этом daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

ох, ёооооооо!!!

какие все крутые сигареты курют!!!

Ну крутые - это когда Treasure - несколько сотен блок стоит. А тут скажем, класса премиум некоторые, да и вообще кто куда что относит. Некоторые Sobranie относят к люкс,некоторые к премиум. Из-за того что пачка 6 AZN. Сам курю их не из-за цены. Просто только ими можно закурить одну сигарету - и понять что можно и отдохнуть =))) 14мг смолы если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

может вообще не будете курить?не знаете, как парня заставить бросить курить?а?возможно ли это? :unsure:

В теме написано - никакой антирекламы сигарет.

Нет, не знаем. :) Каждый человек сам себе хозяин

Link to comment
Share on other sites

Пока сам человек не захочет,никто не сможет его заставить бросить курить. Курю давно. раньше курил жёлтый Давидофф слимс,сейчас перешёл на красный.В среднем курю от пол пачки до пачки в день.

Edited by DEM0N
Link to comment
Share on other sites

Что касается правильной маркетинговой политике..вспомните провал Кент Нанотек Фьючура..более известные,как гырмызы Кент..дело не в правильной политике,дело всё таки думаю в крепости сигарет,ведь ни для кого не секрет,что такие крепкие сигареты как Житан,Кеймл итд пользуются очень ограниченным успехом на рынке.И в данный моменмт у них также появилась линейка облегчённых..

Маркетологи сразу же поставили крест на Кент нанотек фьючура, из за странного (по мышлению местного потенциального покупателя) сочетания слимса и содержания смолы (кажется 7мг). У нас принято, что если слимс, так сигареты должны быть легкими. Всё таки маркетологи не всемогущие и результаты их деятельности, не редко зависят от специфики рынка, от обычаев местных и т.п.-)

И потому, основной акцент был сделан на, так называемые, "галын пачкалар".

Link to comment
Share on other sites

А какие еще сигареты имеют данные как у Marlboro Gold Slims Edge Swiss Made? Там вроде tar 4 mg, nicotine 0,3 mg и carbon monoxide 3 mg.

Обратите внимание на сигареты Вэст слимс в белой пачке. Смолы там должно быть не больше 4мг.(если не ошибаюсь)

Link to comment
Share on other sites

Не понял про какие вы именно говорите 18 евро.Я если не ошибаюсь отдал на них 25. Возможно путаю. При след. перелете уточню. Насчет Treasure, я курил их в Москве, они там не пропали по сей день. 1300 рублей/пачка. Сигареты для миллионеров =)))Но их курить как-то стремно постоянно. Это для тех кто курит только по спец случаям Насчет Собрания,да на них маленькая аудитория. Но для меня это эталон. И знаю многих из моего круга же которые курят их,правда все мы их разбавляем более легкими. Всегда с собой пачка Собрание Блек + другая. Раньше это были Фильтер Плюс, сейчас Gold Edge. Прикупил Sobranie White Russian,пока не курил не знаю,возможно перейду на них..

_________

Я имелл ввиду Голд эдж..да и фильтер плас в эту же цену.В Станбуле они недавно подорожали..кажется 23 евро стоят..если не ошибаюсь.. TREASURE в 2006 году стоили порядка ста баксов,в москве уже тогда были около двухсот.Варрыха ня даррых..)Вместо собрания попробуйте французские Монте Кристо ,если не ошибаюсь от Алтадис,который недавно перешёл под крыло Империал Тобакко..Сигареты премиум класса..

___________

Очень интересно будет посмотреть на те Вирджиния, которых вы губной помадой обзываете )) повесьте фотку )

____________

Я был занят,сорри..работа..спасибо Орхану,подсобил..Как он уже заметил,сигареты Вирджиния Слимс,изготовленны в виде дамской губной помады..сама по себе пачка очень броская,советую уважаемым курильшицам...В дьюти порядка 14 баксов..в бакинском не знаю,если очень надо,могу узнать..

__________________

Маркетологи сразу же поставили крест на Кент нанотек фьючура, из за странного (по мышлению местного потенциального покупателя) сочетания слимса и содержания смолы (кажется 7мг). У нас принято, что если слимс, так сигареты должны быть легкими. Всё таки маркетологи не всемогущие и результаты их деятельности, не редко зависят от специфики рынка, от обычаев местных и т.п.-)

И потому, основной акцент был сделан на, так называемые, "галын пачкалар".

_________________

Ув.Курьер,согласитесь,что каждый рынок имеет свои особенности и роль маркетолога на том или ином рынке правильно рассчитать успех товара..я изучаю наш рынок и понимаю,что он очень своебразен..вспомните ,несколько лет назад в стране было полно сигарет Мальборо с белым фильтром.После того,как руководство ФМ посчитало,что Азербайджан войдёт в зону производства сигарет с жёлтым фильтром,народ бросился искать именно белый..в данный момент они на порядок дороже..Хотя ваша правда..Азербайджанский рынок не такой большой,чтобы не производить изза него какой нибудь товар... NO NE ZABIVAYTE,во всём мире именно рынок СНГ играет роль ключевого..именно на нём обкатываются новинки в области тaбачной промышленности..

Edited by Querido
Link to comment
Share on other sites

Курю стабильно уже 15 лет. Бросал один раз ровно на два года, потом опять начал. Всегда предпочитал крепкие сигареты. Уже лет 7 курю Davidoff Classic (иногда мне кажется, что кроме меня в стране их никто не курит), за границей, если не найти Давыдофф, беру Мальборо. Выкуриваю около пачки за полтора дня, итого, пачек 20-25 в месяц по 1.20 манат = до 30 манат в месяц.

Отношение к курящим девушкам, мягко говоря, нехорошее.

Edited by Magister®
Link to comment
Share on other sites

Да..кстати..если не ошибаюсь ,содержание смолы в Давидофф слимс регулар 8 мг,что не мешает ей пользоватся определенным успехом на нашем рынке..Как Вы думаете,с чем это связанно?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
      • 6 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 48 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...