Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про сигареты


Recommended Posts

bratva, pomoqite nayti rothmans. Ni qde ne moqu nayti. Tolko s dubaya mojno privesti. Kto pomojet? Rothmans- vot siqaretom mojno nazvat etu pa4ku. Shas kuru camel jeltiy....nravitsa. Nenaviju siqaret s belim filtirom i slim!!! Esli kurish kuri i ne qlyani na pa4ku 4tob nayti tam nikotin 0 smola 0.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на кассе меня на полном серьезе попросили показать паспорт, прежде чем продать сигареты. На это я ей с гордостью рассказала сколько мне лет. Она удивилась, но на паспорте настояла..)))) Мое настроение заметно улучшилось. А потом говорят, какие женщины сложные. А нам ведь так мало для счастья надо))))))

Link to comment
Share on other sites

Вчера на кассе меня на полном серьезе попросили показать паспорт, прежде чем продать сигареты. На это я ей с гордостью рассказала сколько мне лет. Она удивилась, но на паспорте настояла..)))) Мое настроение заметно улучшилось. А потом говорят, какие женщины сложные. А нам ведь так мало для счастья надо))))))

сколько можно себя хвалить а?лучше бы пару фоток выложили своих и начался бы спор на форуме))

Link to comment
Share on other sites

Вчера на кассе меня на полном серьезе попросили показать паспорт, прежде чем продать сигареты. На это я ей с гордостью рассказала сколько мне лет. Она удивилась, но на паспорте настояла..)))) Мое настроение заметно улучшилось. А потом говорят, какие женщины сложные. А нам ведь так мало для счастья надо))))))

Если бы счастье заключалось только в праве на покупку сигарет, то я тоже уже давно и долго счастливчик, только не догадывался smoke:

Link to comment
Share on other sites

сколько можно себя хвалить а?лучше бы пару фоток выложили своих и начался бы спор на форуме))

Фазер, сама себя не похвалишь, никто не похвалит))))))

Были да две фотки...хватит)))

Link to comment
Share on other sites

Если бы счастье заключалось только в праве на покупку сигарет, то я тоже уже давно и долго счастливчик, только не догадывался smoke:

Старикан, Вы не только до этого не догадывались, но и до того, что я имела в виду в своем посте)))

потом кричат тут про великую и непобедимую мужскую логику)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера на кассе меня на полном серьезе попросили показать паспорт, прежде чем продать сигареты. На это я ей с гордостью рассказала сколько мне лет. Она удивилась, но на паспорте настояла..)))) Мое настроение заметно улучшилось. А потом говорят, какие женщины сложные. А нам ведь так мало для счастья надо))))))

Очень познавательный пост ..Спасибо. Что нибудь по теме можно теперь? :)

P.S Зайдя на свою же тему,прочитав последнюю страницу,закрыл..думая что тема не моя. Потом вновь даю в поиск её. Опять это.Думаю что за бред. Оказывается и вправду это все было написано у меня тут :) Кошмар.

Люди,попытайтесь писать по теме,что курите,какие измены делали в курении, впечатления,советы,что ищите, где можно найти какую нибудь диковинку.

Заранее спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

bratva, pomoqite nayti rothmans. Ni qde ne moqu nayti. Tolko s dubaya mojno privesti. Kto pomojet? Rothmans- vot siqaretom mojno nazvat etu pa4ku. Shas kuru camel jeltiy....nravitsa. Nenaviju siqaret s belim filtirom i slim!!! Esli kurish kuri i ne qlyani na pa4ku 4tob nayti tam nikotin 0 smola 0.

Если курить в собственное удовольствие, какая разница в какой цвет окрашен фильтр? Мы же не ковбои в конце то концов.

Что касается Rothmans, попробуйте поискать в ларьке напротив Xaqani Ticaret Merkezi. Если не ошибаюсь там они должны быть,видел их там точно,давно правда,может сейчас тоже завозят.

P.S Сегодня в ресторане закончились мои Sobranie, попросил официанта Kent.. в который раз убеждаюсь..какая же дрянь эти местные сигареты.

Link to comment
Share on other sites

курить надо афсану попробойти разок у меня друг есть стрелок курить быстро научился а покупать совсем неможет научиться .так когда он просил сигарет я ему предлогал афсану после несколько затяжек он не курил в течение 5-6 часов иногда так кажится что истенные сигореты это афсана а остальные с примисю попробуйте афсану с фильтром из салфетки такая оригинальная каробка как у лаки страйк и не стесняйтесь покупать его продовец посметься и перестанет

Link to comment
Share on other sites

курить надо афсану попробойти разок у меня друг есть стрелок курить быстро научился а покупать совсем неможет научиться .так когда он просил сигарет я ему предлогал афсану после несколько затяжек он не курил в течение 5-6 часов иногда так кажится что истенные сигореты это афсана а остальные с примисю попробуйте афсану с фильтром из салфетки такая оригинальная каробка как у лаки страйк и не стесняйтесь покупать его продовец посметься и перестанет

Совсем в юности,лет 20 назад я еще мог попробовать сигареты без фильтра, но сейчас.. зачем?

Каюсь, я никогда не курил афсану, я курил астру,тоже в детстве наверное, чисто чтобы попробовать,жутко конечно=)

А Лаки страйк я бы с афсаной не сравнивал бы..

Link to comment
Share on other sites

Одно время в Баку привозили Кэмэл в железых коробках,там были несколько видов.Нравились один из них.Обалденное качество,запах и вкус сигарет был.Сейчас их давно не вижу кстати..очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

Одно время в Баку привозили Кэмэл в железых коробках,там были несколько видов.Нравились один из них.Обалденное качество,запах и вкус сигарет был.Сейчас их давно не вижу кстати..очень жаль.

Их продают, в последний раз видел их знаете где.. Позади макдональдса(то что на пл.Фонтанов). Там немой продавец есть, вот у него они должны быть, еще можете спросить у магазина недалеко от рус. драмы посмотреть, где Azza shirniyyat. Там тоже может быть.

Еще по улице Тебриз,где такие стойки сигаретные, у них тоже бывают,кстати за приемлемую сумму. Сигареты и вправду очень хорошие. Из Camel, я курил Camel Flower что ли,тоже очень приятные на вкус сигареты. Попробуйте.

Link to comment
Share on other sites

очень нравилось, когда отец курил Сенатор, в металлической коробке, в доме стоял фруктовый аромат, как будто от кальяна :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

очень нравилось, когда отец курил Сенатор, в металлической коробке, в доме стоял фруктовый аромат, как будто от кальяна :rolleyes:

Сенатор в принципе хорошие сигареты,только если много их курить,например 4-5 сигарету за 1 час,начинает тошнить, ну это у меня так. А аромат от кальяна не всегда самый приятный,особенно не для курящих сам кальян.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На рынке вновь появились многими любимые Rothmans Royal. Цена 3 AZN / пачка.

rothmans-royal-120s.jpg

Кто уже успел вернутся к ним или продолжил их курить? Какое впечатление? Думаю как нибудь прикупить их. Пока так же "сижу" на Marlboro Filter Plus:

file2554.jpg

Link to comment
Share on other sites

Начинала с кента черного. Потом на 4ку перешла. Сейчас Vogue menthol. Другие уже не лезут. Вообще уже ничего не лезет, а бросить не могу, трястись вся начинаю и концентрация мигом теряется. А после вога вообще по утрам ощущение будто все прожжено, начиная с горла заканчивая желудком. Курю почти 3 года всего-то. Представляю какие у вас легкие, ребята... Я курю в день пачку тоже где-то. Учитывая то что еще не работаю. Когда работала только утром и вечером, поэтому не так много выходило.

недавно показывали передачу о том как делают эти сигареты и из чего. Было жутко. И противно во время курения.

Меня один вопрос интересует,может вы слышали. Вы замечали когда нибудь что вкус сигарет отличается в разных магазинах, с разными партиями. И вообще правда ли что у нас тут сигареты подделывают? ну конечно не только у нас. Вообще?

Edited by Delfina_v
Link to comment
Share on other sites

Начинала с кента черного. Потом на 4ку перешла. Сейчас Vogue menthol. Другие уже не лезут. Вообще уже ничего не лезет, а бросить не могу, трястись вся начинаю и концентрация мигом теряется. А после вога вообще по утрам ощущение будто все прожжено, начиная с горла заканчивая желудком. Курю почти 3 года всего-то. Представляю какие у вас легкие, ребята... Я курю в день пачку тоже где-то. Учитывая то что еще не работаю. Когда работала только утром и вечером, поэтому не так много выходило.

недавно показывали передачу о том как делают эти сигареты и из чего. Было жутко. И противно во время курения.

Меня один вопрос интересует,может вы слышали. Вы замечали когда нибудь что вкус сигарет отличается в разных магазинах, с разными партиями. И вообще правда ли что у нас тут сигареты подделывают? ну конечно не только у нас. Вообще?

Мой вам совет не курить просто ментоловые сигареты, легкие у нас конечно не в лучшем состоянии, но все в силу молодости не так плохо,повезет быть можем да бросим.

Не знаю зачем было жутко и что за сигареты там делали, вам не понравилось изготовление табака ? Что касается того что вкус сигарет в разных магазинах, совет №2 курите привозные сигареты (Россия,Швейцария,Казахстан на худой конец). Я например не могу курить сигареты с нашими акцизными марками, у меня начинается изжога, кашель сильный и неприятный привкус во рту,головная боль. Ни с одной маркой привозных сигарет такого не было..

Что касается вашего состояния от курения, у здорового организма который курит всего лишь 3 года такие симптомы наблюдаться не должны, проверьтесь либо просто смените сигареты.

Крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Мой вам совет не курить просто ментоловые сигареты, легкие у нас конечно не в лучшем состоянии, но все в силу молодости не так плохо,повезет быть можем да бросим.

Не знаю зачем было жутко и что за сигареты там делали, вам не понравилось изготовление табака ? Что касается того что вкус сигарет в разных магазинах, совет №2 курите привозные сигареты (Россия,Швейцария,Казахстан на худой конец). Я например не могу курить сигареты с нашими акцизными марками, у меня начинается изжога, кашель сильный и неприятный привкус во рту,головная боль. Ни с одной маркой привозных сигарет такого не было..

Что касается вашего состояния от курения, у здорового организма который курит всего лишь 3 года такие симптомы наблюдаться не должны, проверьтесь либо просто смените сигареты.

Крепкого здоровья.

дай Бог бросим. Но на это нужно решиться для начала. И заменить их чем нибудь жизнеутверждающим. )

А в передаче говорилось о том,что вместо табака черт знает что пихают. И при лабораторных исследованиях выявили что в дыме находится мышьяк и все такое.

Спасибо за пожелания. Вы тоже берегите себя. Все мы походу стремимся бессознательно к одному концу )))

Link to comment
Share on other sites

дай Бог.

Ну курим же около 20 лет(грубо), я думаю если бы было столько мышьяка в нас,давно бы копыта откинули ))

Ну на этот случай есть анекдот, старый как мир: Курить вредно,пить вредно, а умирать здоровым жалко (с) =)

Link to comment
Share on other sites

дай Бог бросим. Но на это нужно решиться для начала. И заменить их чем нибудь жизнеутверждающим. )

А в передаче говорилось о том,что вместо табака черт знает что пихают. И при лабораторных исследованиях выявили что в дыме находится мышьяк и все такое.

Спасибо за пожелания. Вы тоже берегите себя. Все мы походу стремимся бессознательно к одному концу )))

Я тоже курю Вог Ментол, бакинский. Недавно привезла его же из-за границы, контраст просто разительный. Огорчилась :-(

Надо переходить на что-то лучшее.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже курю Вог Ментол, бакинский. Недавно привезла его же из-за границы, контраст просто разительный. Огорчилась :-(

Надо переходить на что-то лучшее.

Это лишь оттягивание проблемы.

Вообще в свое время сигареты в Баку делали в Евлахе. Сейчас не знаю где.

Насчет качества - все сигареты - папиросы вредны. Менее вредны трубки, но они и менее удобны.

И уже доказано, что это ведет неумолимо к раку. не в 50, так в 60 лет.

Но самое, что интересное - первая вещь, которую требуют курильщики после операции легких в раковом состоянии - это сигарета :)))

Инстинкт самоуничтожения видимо.

Link to comment
Share on other sites

Это лишь оттягивание проблемы.

Вообще в свое время сигареты в Баку делали в Евлахе. Сейчас не знаю где.

Насчет качества - все сигареты - папиросы вредны. Менее вредны трубки, но они и менее удобны.

И уже доказано, что это ведет неумолимо к раку. не в 50, так в 60 лет.

Но самое, что интересное - первая вещь, которую требуют курильщики после операции легких в раковом состоянии - это сигарета smile.png))

Инстинкт самоуничтожения видимо.

Принцип *информирован - вооружен* в моем случае не работает. Я прекрасно понимаю, что смокинг киллс, но бросать не хочу. Желания нет. Да и жить дольше чем 60 я не собираюсь, пока не собираюсь.

К тому же, Орхан, открыв тему, попросил не устраивать антитабачные компании. Для этого были другие темы в сопровождении иллюстраций легких курильщика. Посмотрела, ужаснулась, закурила :-)

Link to comment
Share on other sites

Принцип *информирован - вооружен* в моем случае не работает. Я прекрасно понимаю, что смокинг киллс, но бросать не хочу. Желания нет. Да и жить дольше чем 60 я не собираюсь, пока не собираюсь.

К тому же, Орхан, открыв тему, попросил не устраивать антитабачные компании. Для этого были другие темы в сопровождении иллюстраций легких курильщика. Посмотрела, ужаснулась, закурила :-)

А это не антитабачная кампания.

Как видно хорошее стоит дорого, и это как раз призыв задуматься что именно курить. Брать не количеством а качеством.

что лучше 20 сигарет в день ужасного качества или 3, 4 превосходного.

Если что-то вредит здоровью - можно сократить прием этого, покупая самое дорогое.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже курю Вог Ментол, бакинский. Недавно привезла его же из-за границы, контраст просто разительный. Огорчилась :-(

Надо переходить на что-то лучшее.

Интересно... Я тоже слышала что из за границы сигареты действительно отличаются от нашенских. Но никогда не пробовала.

Я например тяжело перехожу на другие сигареты. Хотя как я говорила выше о передачи про сигареты, которую я внимательно смотрела. Там проводились опыты: завязывали глаза людям и давали покурить разные сигареты, они должны были выбрать свои сигареты,которые они привыкли курить. В основном люди неправильно определяли свои сигареты. Из чего следует вывод,что в основном все исходит из самовнушения и поверхностной привычки.

Но на самом деле это в психологии называется "оральная зависимость". то есть курим мы потому что в детстве, в период грудного вскармливания нам чего-то недодалось. И как бы не говорил уважаемый Ален Карр о том,что мы кормим своего маленького монстрика внутри нас, нужно в первую очередь быть свободным от своей внутренней тюрьмы.

Интересно, а кому и что доставляет курение? И тогда мы можем на поверхность вывести внутренние причины этого.

Что касательно меня. То я понимаю то что это в меньшей степени физическая зависимость. А в большей психологическая. Я чувствую себя более защищенной когда закуриваю. Мне легче общаться с людьми,в компании которых можно курить и которые сами курят тоже. Мне легче переключаться от проблем с закуриванием. Я чувствую меньшее напряжение, потому что активность падает. И несмотря на то что я кажусь очень сдержанным и спокойным человеком, а внутри все кипит, курение мне импонирует. В нынешнее время всем тяжело жить по здоровому ))))

И как сказал Ален Карр, самое ужасное признать, что мы боимся бросить курить..

Link to comment
Share on other sites

дай Бог.

Ну курим же около 20 лет(грубо), я думаю если бы было столько мышьяка в нас,давно бы копыта откинули ))

Ну на этот случай есть анекдот, старый как мир: Курить вредно,пить вредно, а умирать здоровым жалко (с) =)

да )))) Мне больше нравится выражение Марка Твена

Нет ничего проще чем бросить курить, я делал это сотни раз ))))

Link to comment
Share on other sites

Не читал про то что вы написали, прочитал только первую фразу типа бросайте и бла-бла-бла, перестал=) хорошо хоть Ударница вспомнила про суть темы ))

Но раз уж об этом заговорили,скажу за себя ибо за других не имею права, я курю потому что курение меня убивает не менее чем окружающая меня жизнь, работа,люди. Я люблю жить полной жизнью, и пока что, жизнь, слава Всевышнему - не становится неполной с присутствием сигарет. Как говорится: я на вредной работе (с)

И я уверен что курение убивает нас не меньше макдональдса,кока-колы,чипсов и кол-ва масла которое мы употребляем в нашу пищу, количество мяса которое употребляют у нас в стране,доняри и прочее. А что касается Алена Карра - я ему не завидую, и я даже предполагаю, что вся эта писанина многолетняя о том что "Я бросил и вы постарайтесь", всего лишь попытка напоминать самому себе об этом и не начинать делать тоже самое. Но это предположение,которое так же имеет под собой крепкую основу в виде учебника по психологии Дэвида Майерса. На этом думаю закончим про это. Тема специальная была названа не про Курение, а про сигареты.

Что касается "жить дольше 60-ти не хочу,пока не хочу", по серьезности эта фраза не серьезней чем "Бонд,Джеймс Бонд" из к/ф одноименного )) Есть хорошая песня у Фрэнка Синатры "It was a very good year" на эту тему,вспомнил ее же. Каждый раз,находясь относительно далеко от чего-то, мы считаем что это не нужно,приближаясь к концу, мы тянемся к началу, настолько сильно что даже мозг у многих деградирует в результата маразма до мозга младенца...

Edited by OrkhanZ
Link to comment
Share on other sites

Что касается местных сигарет повторюсь, после того как выкуришь блок хотя бы иностранных сигарет к местным вернуться уже не хочется.. Вот в наших я уверен и мышьяк есть и что угодно ))

Link to comment
Share on other sites

Что касается местных сигарет повторюсь, после того как выкуришь блок хотя бы иностранных сигарет к местным вернуться уже не хочется.. Вот в наших я уверен и мышьяк есть и что угодно ))

Как определяете " Наши" - "не Наши"?

Link to comment
Share on other sites

Да и жить дольше чем 60 я не собираюсь, пока не собираюсь.

Планируете )) ?

Не правильно планируете.

Уверенны в выборе?

- "Быть или не быть"

Будьте.

Link to comment
Share on other sites

Как определяете " Наши" - "не Наши"?

Вы что, некурящий? =)

И.. по возможности..

Люди, бросьте эту заразу. Постарайтесь. обязательно.

..:)

Link to comment
Share on other sites

Не курИте.

И живите полноценной жизнью, со свободными легкими в груди. Не кашляйте, это не в духе времени. Будьте подвижными и резвыми.

И прочая, что ниже вашего мозжичка.

Муслим Магомаев, прожил бы лет еще 15, если не курил бы так много.../из СМИ/

Edited by Starikan
Link to comment
Share on other sites

Я.......... ?????

Я перекурил всех на свете даже на бегу, в то время когда бежал трусцой..

Тогда наверное вы должны были знать что различить их можно элементарно определив язык на бумаге или посмотрев на акцизную марку пачки.

Link to comment
Share on other sites

Я и сегодня курю. И знаю, что проживу не долго. И так же знаю, что причина, табакокурение. Чтобы понять это для себя самого, мне не надо смотреть на акцизы ..

Наилучшие пожелания.

Link to comment
Share on other sites

Орхан, я лично курила и привозные и местные, одну и ту же марку - разницы вообще никакой не ощущаю. Если курить их тут, у нас. Когда была в России и Грузии - с трудом курила их сигареты там. Я не знаю, от воздуха это или от чего, но вот такое вот наблюдение. Года 4 назад полюбились мне Marlboro в мягкой упаковке, курила их почти год, потом перешла на Kent 4 - особой разницы не почувствовала. Все таки, это продукция примерно одной ценовой категории, мне кажется о серьезных различиях можно говорить если покурить какие-нибудь супер дорогие ) хотя я даже таких и не знаю )))

Сейчас курю Vogue menthe ) перешла на него, после того, как мне перепал блок Marlboro mentol ) Увы, у нас тут он редкость, а охотиться за сигаретами по городу и покупать блоками я не люблю, так как если беру блок курю больше ) А из самого доступного ментолового оказался Vogue )

Link to comment
Share on other sites

Орхан, я лично курила и привозные и местные, одну и ту же марку - разницы вообще никакой не ощущаю. Если курить их тут, у нас. Когда была в России и Грузии - с трудом курила их сигареты там. Я не знаю, от воздуха это или от чего, но вот такое вот наблюдение. Года 4 назад полюбились мне Marlboro в мягкой упаковке, курила их почти год, потом перешла на Kent 4 - особой разницы не почувствовала. Все таки, это продукция примерно одной ценовой категории, мне кажется о серьезных различиях можно говорить если покурить какие-нибудь супер дорогие ) хотя я даже таких и не знаю )))

Сейчас курю Vogue menthe ) перешла на него, после того, как мне перепал блок Marlboro mentol ) Увы, у нас тут он редкость, а охотиться за сигаретами по городу и покупать блоками я не люблю, так как если беру блок курю больше ) А из самого доступного ментолового оказался Vogue )

Я даже не знаю что вам ответить,правда. Может это индивидуальный фактор, но в принципе если так посмотреть на West(60 копеек/пачка) и Camel к примеру(1азн/пачка) разница тоже не огромная в цене, но разница принципиальная в употреблении.

Достаточно часто бывают случаи когда приходится курить Кент 4 в силу того что не всегда могу рассчитать количество сигарет в пачке,думаю что хватит(оно и хватает если не будут стрелять) и в ресторане приходится брать что-то из местного: Kent,Davidoff, Vogue), естественно выбор в пользу Кент(местный давидофф вообще неприятная штука).. Выбрасывать потом пачку жалко,стараюсь докуривать(хотя выкидывал в мусорное ведро очень часто), странно,но: начинается кашель, горечь во рту, порой до головных болей доходит. Тут можно сказать что это от смены привычной марки - но.. если замена была бы к примеру на Sobranie white russian(отличные сигареты,просто тоже крепкие стали для меня после Marlboro FP) то ничего бы не наблюдалось похожее.

Еще очень отрицательное влияние оказывают на меня сигареты Parliament, для меня что он что местный Кент - абсолютно одно и тоже. Так же в одно время угостили новыми на рынке сигаретами(для меня по крайней мере, кстати тонкие,ненавижу тонкие сигареты) Milano, никакого отрицательно эффекта не наблюдалось. Хочу попробовать Marlboro Filter Plus One, тоже что и обычные фильтер плас, но единичка), в Баку что-то их не видел,хотя не люблю я эти единицы, в одно время старался перейти на привозные Dunhill Infinity - не получилось,ощущения никакого,та же фигня была когда угостили единицей от R1(тоже гадкие сигареты,после курения во рту будто привкус от невкусных семечек biggrin.png )

Так что вот такие дела ))

Edited by OrkhanZ
Link to comment
Share on other sites

Планируете )) ?

Не правильно планируете.

Уверенны в выборе?

- "Быть или не быть"

Будьте.

Что касается "жить дольше 60-ти не хочу,пока не хочу", по серьезности эта фраза не серьезней чем "Бонд,Джеймс Бонд" из к/ф одноименного )) Есть хорошая песня у Фрэнка Синатры "It was a very good year" на эту тему,вспомнил ее же. Каждый раз,находясь относительно далеко от чего-то, мы считаем что это не нужно,приближаясь к концу, мы тянемся к началу, настолько сильно что даже мозг у многих деградирует в результата маразма до мозга младенца...

Джентельмены, я не серьезно. ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 56 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...