Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

......Мать или Муж?!?!?!......


Recommended Posts

[font="Georgia"][i].......Здрасти.........

Эта история моей соседки, я все время смотря на нее думала, что это самый счастливый человек на свете, приятный обеспеченный супруг, красивые дети, всегда улыбка на лице, гордая, приятная женщина, не имеющая проблем в этой жизни.....но....
....Пару месяцев назад мы с ней стали общаться и ходить друг к другу в гости....Разговор за разговором и душа её не выдержала, и вчера она мне с болью в сердце рассказала свою проблему. Слушае её я молчала и не смогла даже что то посоветовать, так как сама не знаю как бы поступила....
....Все у них в семье было хорошо, но последний год супруг стал категорически против её матери....В начале это были просто разговоры и предупреждения, что он не желает видить её мать у них дома...Она сначала всерьез не реагировала, думала что муж устает и его все напрягает,......но шло время и его притензии увеличились вплоть до ультиматума....
....Мать моей соседки очень помогала с двумя детьми, в то время пока молодые отдыхали, она воспитывала их детей, и следила за хозяйством в доме....Она даже не замечала, что мужа это раздражает и его раздражительность переросла в ненависть...Мать старается не приходить к ним, когда супруг дома, но он сказал четко и конкретно: "Если твоя мама перешагнет порог нашего дома, то можешь вместе с ней катиться ко всем чертям"....
....Она погибает на глазах, она загнана в тупик, у нее единственный родитель это мама и так же её семья...Соседка безумно любит супруга и конечно же безумно любит свою маму.....Мало того он не разрешает и супруге ходить в дом матери....
.....Это очень грустно и не приятно, что же ей делать, как убедить мужа?.....Она перепробывала все методы, но её мать для него враг, хотя как она говорит, мама ничего плохого ему не сделала.....

....Мать или муж?....[/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

такая ненависть вряд ли может образоваться на пустом месте. видно был очень серьезный конфликт , что муж готов послать жену на все 4 стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='14 January 2010 - 23:15' timestamp='1263496539' post='6048850']
Какие муж приводит аргументы?
[/quote]


....[i][font="Georgia"]Любые ссоры между ними он обвиняет её мать, говоря что это она подстрекает......Дети иногда ругаются нахватавшись на улице слов, таких как дурак, идиот, тупица.......Муж в этом обвиняет её мать, говоря что именно она так на них говорит, поэтому дети и повторяют......Соседка иногда помогает матери, естественно с доходов мужа, так как сама не работает, тут тоже начали возникать проблемы, супруг говорит, что не обязан содержать её мать......Я сейчас много чего не вспомню, но все притензии именно такого плана....[/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='14 January 2010 - 23:23' timestamp='1263497037' post='6048892']
....[i][font="Georgia"]Любые ссоры между ними он обвиняет её мать, говоря что это она подстрекает......Дети иногда ругаются нахватавшись на улице слов, таких как дурак, идиот, тупица.......Муж в этом обвиняет её мать, говоря что именно она так на них говорит, поэтому дети и повторяют......Соседка иногда помогает матери, естественно с доходов мужа, так как сама не работает, тут тоже начали возникать проблемы, супруг говорит, что не обязан содержать её мать......Я сейчас много чего не вспомню, но все притензии именно такого плана....[/font][/i][/quote]

Если дети уже в том возрасте, когда могут хватать те или иные слова на улице, можно сделать такой вывод, что семья существует как минимум 5-6 лет. Проблемы возникли только сейчас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='14 January 2010 - 23:28' timestamp='1263497326' post='6048921']
Если дети уже в том возрасте, когда могут хватать те или иные слова на улице, можно сделать такой вывод, что семья существует как минимум 5-6 лет. Проблемы возникли только сейчас?
[/quote]


[i][font="Georgia"]....Я точно не знаю сколько лет они вместе, но старшему лет 7, а младшему 4 годика....Проблема возникла год назад, но не была такой взрывоопастной, как последнии три месяца.....[/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='14 January 2010 - 23:31' timestamp='1263497481' post='6048939']
[i][font="Georgia"]....Я точно не знаю сколько лет они вместе, но старшему лет 7, а младшему 4 годика....Проблема возникла год назад, но не была такой взрывоопастной, как последнии три месяца.....[/font][/i][/quote]

Значит не на пустом месте. Видимо, муж знает какое-то ЧП матери, но не хочет говорить жене. Если же причины нет, значит муж просто самодур. Надо немного подкопаться, проверить реакцию матери, прощупать обстановку. Если выяснится, что муж просто капризничает, нужно однозначно встать на сторону матери. Так как в любом случае, что бы мамы не делали, никто не имеет права с ними плохо обращаться. Всё можно сделать уважительно, не ущемив ни одну из сторон. Как же нашему обществу не хватает умных и самодостаточных мужчин...

Link to comment
Share on other sites

[b]Ни мать ни муж[/b] детей под мышку, в зубы кредитку виза, и в тундру в горы в тайгу !!!
И сидеть там дней 15 тише воды ниже травы пока мать с мужем убитые горем не померяться .



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' date='14 January 2010 - 23:45' timestamp='1263498345' post='6049013']
Хотелось бы услышать верисию мужа. А то такие упертые мужья самодуры, в основом, в индийских фильмах бывают)
[/quote]

[i][font="Georgia"]....Соседка при рассказе своей семейной проблемы, ни разу не сказала плохого слова про супруга, она наоборот говорит, что его где-то понимает, так как его мама живет за пределами Азербайджана, и он где-то ревнует, что его жены мать рядом, а его нет....Что в воспитании детей учавствует только её мать, он часто приводит пример, что если бы его мама их воспитывала, они бы не ругались, не плевались....[/font][/i] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ....[i][font="Georgia"]итд....Когда она почувствовала, что присутствие её мамы его напрягает, то сделала все, чтобы они не сталкивались....но почувствовав это, он больше озлобился, думая что за его спиной происходит настрой супруги против него.....[/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

Значит есть какая причина у мужа. Я не думаю, чтоб вот так, из нечего делать, устроить такой вот скандал. Пусть поговорит с мужем, проявит женскую хитрость. Пусть сделает так, чтоб он подумал, что она на самом деле не общается с мамой. Может тогда узнает причину ненависти? А может он хочет всего лишь самоутвердиться и почувствовать себя важнее всех в жизни жены, важнее, чем даже ее мама?

Link to comment
Share on other sites

...[i][font="Georgia"]В будущем супруг планирует уехать из страны со своей семьей, туда где уже лет 10 живет его мать....Но естественно в планах забрать с собой мать супруги нет....Она одна здесь, нет родственников и нет больше детей кроме её дочери...и мало того женщина уже не в том возрасте чтобы обеспечивать себя самостоятельно....[/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='14 January 2010 - 23:42' timestamp='1263498162' post='6048994']
удивилась прочитав комменты, разве это дилемма???
конечно МАТЬ, чтобы она ни сделала!!!  к черту такого мужа. К ЧЕРТУ!
[/quote]

+1, eger ananin her hansi sehvi varsa, kishidirse oz yoldashi ile achiq danishsin, bezen olur ki bele hallarhech bir esasli delil olmadan bash verir, mence bele veziyyetde ancaq aydinlashdirmaq lazimdir ki, nenavist neden yaranib, dogrudanmi ana gunahkardi..., saralib-solmaqdansa oturub heyat yoldashi ile sohbet elesin!!! 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 00:02' timestamp='1263499353' post='6049091']
...[i][font="Georgia"]Она одна здесь, нет родственников и нет больше детей кроме её дочери...и мало того женщина уже не в том возрасте чтобы обеспечивать себя самостоятельно....[/font][/i][/quote]

В этом случае тем более нельзя её бросать. Даже видимость создавать нельзя. Что бы ни послужило причиной. Если муж не может быть выше таких бабских склок и доводит разборки до такой степени - грошь ему цена.

Link to comment
Share on other sites

просто так не может быть,значит что-то произошло между матерью и мужем.Если она его просто так раздражает,то ему нужно к психиатру.А раз так то к чёрту такого мужа.Мужей может быть много а мать одна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='15 January 2010 - 00:10' timestamp='1263499806' post='6049121']
В этом случае тем более нельзя её бросать. Даже видимость создавать нельзя. Что бы ни послужило причиной. Если муж не может быть выше таких бабских склок и доводит разборки до такой степени - грошь ему цена.
[/quote]


...[i][font="Georgia"]Её супруг говорит что всё прекрасно понимает и у него есть мать, и она тоже одна, но тем неменее работает и собержит себя самостоятельно, почему я должен обеспечивать твою маму, хотя могу эти деньги высылать своей.....почему моя мама экономит но не влезает в долги и существует самостоятельно....А твоя не может даже себе хлеб купить, и мало того я оплачиваю все её кредиты....Почему я должен это делать?....[/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 00:19' timestamp='1263500353' post='6049163']
...[i][font="Georgia"]Её супруг говорит что всё прекрасно понимает и у него есть мать, и она тоже одна, но тем неменее работает и собержит себя самостоятельно, почему я должен обеспечивать твою маму, хотя могу эти деньги высылать своей.....почему моя мама экономит но не влезает в долги и существует самостоятельно....А твоя не может даже себе хлеб купить, [b]и мало того я оплачиваю все её кредиты[/b]....Почему я должен это делать?....[/font][/i][/quote]

Что за кредиты :) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='15 January 2010 - 00:20' timestamp='1263500427' post='6049167']
Что за кредиты [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ?
[/quote]


..[i][font="Georgia"]бытовухи....её мать понабрала в кредит кое-какую мебель....Не смогла выплачивать, теперь муж дочери платит....[/font][/i] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 00:23' timestamp='1263500638' post='6049183']
..[i][font="Georgia"]бытовухи....её мать понабрала в кредит кое-какую мебель....Не смогла выплачивать, теперь муж дочери платит....[/font][/i] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]


С этого надо было начинать. Теперь понимаю мужа :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='15 January 2010 - 00:27' timestamp='1263500822' post='6049197']
А в смысле, у нас уже выдают кредиты пожилым неработающим женщинам?
[/quote]


....[i][font="Georgia"]это уже мелочи, кредит можно взять на любого человека....[/font][/i] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 00:23' timestamp='1263500638' post='6049183']
..[i][font="Georgia"]бытовухи....её мать понабрала в кредит кое-какую мебель....Не смогла выплачивать, [b]теперь муж дочери платит[/b]....[/font][/i] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]
Дешёвые разговоры etimtekuldu . Ну и что? Я не думаю, что там какие-то катастрофические суммы. Не мужская это позиция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='15 January 2010 - 00:10' timestamp='1263499843' post='6049125']
просто так не может быть,значит что-то произошло между матерью и мужем.Если она его просто так раздражает,то ему нужно к психиатру.А раз так то к чёрту такого мужа.Мужей может быть много а мать одна.
[/quote]


Ну вот, все сразу набросились на мужа , а как насчет матери ? может стоит сначала поговорить с ней , выяснить причину конфликта попытаться убедить мать не провоцировать его . думаю что она моглабы ради счастья собственной дочери наладить с зятем отношения а не взваливать все на ее плечи, ставя перед сложным выбором .

Мужей конечно может быть куча, но отцом её детей он останется навсегда !

Link to comment
Share on other sites

что то мне не очень верится что это все на ровном месте произошло, должна быит какая то причина.
а если же причины нету, то скорее всего он просто ищет повод расстаться с ней, вот и пристал к маме, он же наверняка знает как лон ее любит. и еще вариант может его мамочка постаралась. вообщем вот мои варианты. ну а если же он просто так делает это, то просто дурак неблагодарный!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grisbi' date='15 January 2010 - 00:30' timestamp='1263501048' post='6049215']
Ну вот, все сразу набросились на мужа , а как насчет матери ? может стоит сначала поговорить с ней , выяснить причину конфликта попытаться [b]убедить мать не провоцировать его[/b] . думаю что она моглабы ради счастья собственной дочери наладить с зятем отношения а не взваливать все на ее плечи, ставя перед сложным выбором .

Мужей конечно может быть куча, но отцом её детей он останется навсегда ![/quote]

Мать уже убедили приходить только тогда, когда его нет дома. Судя по тому, что она согласилась и идёт на поводу у дочери, провокацией и не пахнет. В любом случае, мать - это мать. Как мать мужа, так и мать жены - обе имеют право не только на уважение, но и на поклонение musulman: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grisbi' date='15 January 2010 - 00:30' timestamp='1263501048' post='6049215']
Ну вот, все сразу набросились на мужа , а как насчет матери ? может стоит сначала поговорить с ней , выяснить причину конфликта попытаться убедить мать не провоцировать его . думаю что она моглабы ради счастья собственной дочери наладить с зятем отношения а не взваливать все на ее плечи, ставя перед сложным выбором .

[b]Мужей конечно может быть куча, но отцом её детей он останется навсегда ![/b]
[/quote]
Никто этого не отрицает,что бы ни было это мать.
она и так приходит когда его нет,почему?Воспитывать дочь выдать замуж и приходить к ней когда зятя нету дома.Не дай Бог!.Что-то явно произошло.Надо поконкретней поспрашивать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='15 January 2010 - 00:34' timestamp='1263501296' post='6049239']
Мать уже убедили приходить только тогда, когда его нет дома. Судя по тому, что она согласилась и идёт на поводу у дочери, провокацией и не пахнет.[/quote]
незная подробностей не буду дискутировать с вами . но судя по всему мать уже успела там наломать дров , и одним лишь приходом в гости в его отсутствие вопрос не решить .
[quote]В любом случае, мать - это мать. Как мать мужа, так и мать жены - обе имеют право не только на уважение, но и на поклонение [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img] .
[/quote]
главное чтоб они не злоупотребляли этим уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='15 January 2010 - 00:27' timestamp='1263500822' post='6049197']
А в смысле, у нас уже выдают кредиты пожилым неработающим женщинам?
[/quote]да во многих магазинах ,в мебельных в том числе достаточно предьявить удостоверения личности !!!
А по теме как и писала выше в тундру от матери и мужа на дней 15 !!!


Link to comment
Share on other sites

Сегодня мать, а завтра и жена. Не любит он жену и не уважает. Если муж любит жену он будет любить и ее родителей. Во певых потому что по гроб жизни должен быть благодарен им, что они родили для него их дочь, а во вторых по закону общества он должен уважать родителей жены, так же и жена должна уважать родителей мужа

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего у мужа начались проблемы с финансами, и расходы тещи стали напрягать. Вдобавок мужа раздражает воспитание детей, а так как ими занимается тоже теща - она и оказывается виноватой. Если жена работает - ей придется ставить работу и заняться своим домом.

Link to comment
Share on other sites

что мы можем со стороны сказать... думаю будет очень легко давать советы...
незная что на самом деле там произошло, зачем муж так настроен против гайнаны...
на пустом месте тоже не бывает ничего,наверно как-то,где-то произошло какое-то неприятное
и муж теперь так реагирует...
надеюсь всё уладится! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' date='15 January 2010 - 08:42' timestamp='1263530557' post='6049803']
Сегодня мать, а завтра и жена. Не любит он жену и не уважает. Если муж любит жену он будет любить и ее родителей. Во певых потому что по гроб жизни должен быть благодарен им, что они родили для него их дочь, а во вторых по закону общества он должен уважать родителей жены, так же и жена должна уважать родителей мужа
[/quote]

вы знаете иногда девушки ругаются со свекровью ( матерью своего мужа!) потмоу на то были причины и уважать этого ченловека например уже не стоит и безумно любят своего мужа. если кто то родитель это не означает что он идеал.
я тоже родитель но и у меня бывают ошибки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='15 January 2010 - 00:10' timestamp='1263499843' post='6049125']
просто так не может быть,значит что-то произошло между матерью и мужем.Если она его просто так раздражает,то ему нужно к психиатру.А раз так то к чёрту такого мужа.Мужей может быть много а мать одна.
[/quote]


Как Вы правильно сказали. Вообще зачем нужны такие мужья?????!!!Неуважение к матери жены-это неуважение и к самой жене. Мать одна!! И никто никогда не заменить мать!

Link to comment
Share on other sites

Хочу немного пшутить.
Мужик строит дом, и просимт прораба построить ему совершенно круглый дом, с округлыми стенами.
На что прораб удивляеться и спрашивает а на какой ляд вам такой гемморой, мужик говорит да вот достала меня теща в старом доме, я хочу чтобы в новом доме, если она мне скажет а не найдеться у вас для меня угла ответить нет у нас в доме вообще нет углов.

Ясень пень. между мужем и тещей что то произошло, он такого же характера что и я, долго терпел мужик. 8 лет. Но достаточно одного весомого случая чтобы резко так на 180 градусов сменить мнение и больше не возврощаться к этому. Что то сдесь явно не так, может еще со времен жениха и невесты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...