Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Главная Дорога", азербайджанский вариант!


  

39 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы смотреть одну передачу с несколькими сюжетами на различные автотемы или отдельные ролики?

    • Единую передачу
      30
    • Отдельные ролики
      8
  2. 2. Меня больше интересуют темы:

    • Правила Дорожного Движения и их применение на практике.
      23
    • Маршруты Баку. Как проехать из точки А в точку Б минуа пробки и заторы?
      17
    • Тест-драйв. Сравнение однотипных моделей различных марок.
      29
    • Советы специалиста. Как купить подержанный автомобиль?
      18
    • Проезд сложных перекрестков в условиях Баку. Например как безопасно проехать круг на Гянджлике?
      18
    • Школа экстремального вождения. Учимся выживать на наших дорогах.
      20
    • Полезные советы. В том числе по техобслуживанию автомобиля.
      31
    • Общение с дюпелями! Как не стать жертвой оборотня в погонах?
      25
  3. 3. И под конец изюминка на ближайший выпуск! Сравнение нового корейца с десятилетней немкой независимым водителем и экспертом.

    • Да! Это интересно.
      31
    • Нет! Это не интересно.
      7


Recommended Posts

Нет проблем, Мурад! Идеи нам пригодятся, одназначно!  :)

[b]1. Агиль

2. Элант

3. Громозека

4. Старый Бакинец

5. Нехус 1090

6. Руслан  [/b]  :) [b]

[/b][b]7. Atillaxan.[/b]

[b]8.    timefiles [/b](кстати, талантливый преподаватель вождения!)

Не хватает нам...(все еще)... ведущего с бархатным голосом Левитана и непринужденностью поведения перед камерой с "Каданного Вала" (с Топ-Гир-а итд) и монтажера по видеоряду.

Ждемс...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

[quote name='malay' date='25 January 2010 - 15:50' timestamp='1264420213' post='6102018']
[b]Я бы мог попробовать , но есть много причин , работа , плохо говорю на родном языке(AZ), но мог бы поробовать[/b]
[/quote]

Отлично, malay! Но расшифруйте, пожалуйста...


...в качество кого? Диктора русскоязычного, как я понял? 

В любом случае, желание попробовать...уже приветствуется.

Вас записать в список? Отметтесь, в качество кого? (участник, диктор-русскоязычник , монтажер, генератор идей?!) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' date='25 January 2010 - 16:48' timestamp='1264423735' post='6102546']
Отметим все категории , а решать можно уже на месте.
[/quote]

Обновленный список "акционеров" :


[b]1. Агиль

2. Элант

3. Громозека

4. Старый Бакинец

5. Нехус 1090

6. Руслан  [/b]  :) [b]

[/b][b]7. Atillaxan.[/b]

[b]8. timefiles [/b]

[b]9. malay,
[/b]

[b]
[/b]

Есть вариант, что пока остановимся на цифре 10. Далее обдумаем каждый свой вариант. Далее назначим чайный соберун...Обсудим все там...


...а далее создадим Первый Выпуск! И выложим пилотный вариант пока тут, в этой теме, для дальнейшего обсуждения недостатков итд[b]
[/b]

Недостатки, недоработки, изьяны будем исправлять от выпуска к выпуску.

Считаю, что надо начать...[i]Иначе все так и останется на уровне бесконечных рассуждений на тему возможных изянов того, чего еще нет!  [/i]:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]...а далее создадим Первый Выпуск! И выложим пилотный вариант пока тут, в этой теме, для дальнейшего обсуждения недостатков итд[/quote]
Как только форумчане увидят его, то будет много идей. Сам лично жду с нетерпением)

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю раздел Безопасности начать с обдумывания вопросов:

1. Почему у нас проблемы с уровнем безопасности на дорогах?

2. Что можно сделать, чтобы снизить количество ДТП на дорогах?

3. Можно ли обеспечить себе Безопасность в одиночку...или мы вечные "заложники" неучей и хамов?!

4. ИТд итд. Дополните список.

Этот раздел будет сниматься в студии (возможно у Громозеки) вживую.

А теперь вопрос к акционерам. Кто из Вас готов сниматься вживую, не стесняясь этого момента?! 

1. Я само собой, как "зачинщик", не откажусь от этого.

2....

3....

Мне надо определить, кто готов к этому шагу.?!(Ведь не секрет, что в основном, форум, это аноним-пространство...) Чтобы иметь представление, на ком будет держаться студийная "живая" сторона, для обсуждения разных проблем по безопасности?

Дополните список, хорошенько обдумав свой этот шаг...чтобы потом не получилось: "дордден икийе"... B)

Ждемс...




Link to comment
Share on other sites

ПС. Кстати, есть идея снять даже сам собирун с обсуждением "начинки" передачи. Беру на себя. (есть и штатив и широкоугольник-цифровая камера)

Все это (полная версия) будет выложена на приватной странице, чтобы каждый "акционер" мог вспомнить, что говорил он, а так же другие...

А для наших остальных форумчан сделаем краткий анонс из самых интересных моментов...(и убирая с кадра тех, кто категорически против высвечиваться :blink: )

Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Агиль, с удовольствием помог бы вам, тем более что мог бы давать видео уроки по мелкому и среднему тех.обслуживанию автомобиля. Записываться в список не буду, но по возможности буду давать видео и фотоотчёты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='25 January 2010 - 18:48' timestamp='1264430904' post='6103407']
[b]Агиль, с удовольствием помог бы вам[/b], тем более что мог бы давать видео уроки по мелкому и среднему тех.обслуживанию автомобиля. Записываться в список не буду, [b]но по возможности буду давать видео и фотоотчёты.[/b]
[/quote]

Ок! Спасибо!  :)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='25 January 2010 - 18:18' timestamp='1264429122' post='6103266']
А теперь вопрос к акционерам. [b]Кто из Вас готов сниматься вживую[/b], не стесняясь этого момента?! 

1. Я само собой, как "зачинщик", не откажусь от этого.

2....

3....

Мне надо определить, кто готов к этому шагу.?!(Ведь не секрет, что в основном, форум, это аноним-пространство...) Чтобы иметь представление, на ком будет держаться студийная "живая" сторона, для обсуждения разных проблем по безопасности?

Дополните список, хорошенько обдумав свой этот шаг...чтобы потом не получилось: "дордден икийе"... B)

Ждемс...
[/quote]

1. Я само собой, как "зачинщик", не откажусь от этого.

2.[b]Атиллахан[/b] :unsure: Но стесняться буду :rolleyes:

3....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' date='26 January 2010 - 12:09' timestamp='1264493368' post='6106551']
1. Я само собой, как "зачинщик", не откажусь от этого.

2.[b]Атиллахан[/b]  :unsure:  Но стесняться буду :rolleyes:

3....
[/quote]

Эла! Один "камикадзе" (нас же будут критиковать, естественно, по началу, а может и всегда!  :)) уже есть.


[b]Атиллахан[/b] ! Пожалуйста, пока обдумывайте над вопросами и напишите мне в ЛС:

1. Про причин проблем с уровнем безопасности на дорогах?

2. Что можно сделать, чтобы снизить количество ДТП на дорогах?

3. Можно ли обеспечить себе Безопасность в одиночку...или мы вечные "заложники" неучей и хамов?!

4. Об особенностях бакинского вождения (нарушителями ПДД) .(То есть, про типаж нарушений, Ваши контрмеры против них)



5. ИТд итд. Дополните список.


То есть про то, что Вы, возможно,  скажете об этих проблемах вживую на первом выпуске.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

 И еще. Есть мысля снимать не только "акционеров". Мы можем периодически приглашать в нашу пока он-лайн передачу продвинутых автофорумчан и вообще, интересных людей-автомобилистов, со стороны (если они согласяться.)

Акционеры, это база создателей передачи. Они будут как "играющие-тренеры". То есть создавая передачу и приглашая гостей на передачу, они могут в любой момент и сниматься в сюжетах с дорог или на разделе со студии. ( Надеюсь, Громозека пока не передумал!)

Я бы хотел, например, увидеть в студии, Ромбаля Коше, Саммера (кстати, его давно не видно на Автофоруме)...само собой, Руслана, Старого Бакинца, +1 (давно не видно) , начиная с первых передач.

Всех претендентов на участие в передаче мы будем выбирать голосованием акционеров.

Кстати, Таймфайлс, ты готов сниматься "вживую"? Я знаю, что тебе  есть что сказать и показать (в сюжетах с дорог) , к тому же...Отпишись, Мурад. 

Link to comment
Share on other sites

Агиль-м, попробую высказаться по поводу своего видения вашей идеи. Все сказанное прошу считать субъективным, чисто как мою точку зрения.

Я так понимаю, что основная идея - привлечение масс к проблемам на наших дорогах. Поэтому во главе угла должны стоять интересы тех самых масс.

Я больше чем уверен, что меньше всего большинству людей будет интересовать получасовые лекции пусть даже очень интересных лекторов. У них на это нет ни времени и желания - ПДД (к моему большому огорчению) мало кого интересуют. Боюсь, в этом раскладе ребенок может получиться мертвородившимся.

Как же поступить, чтобы "убить оба зайца"? Нужно, на мой взгляд, на первом этапе давать людям то, что им наиболее важно и интересно. Если говорить проще - "зацепить" людей. Для этих целей достаточно пробежаться по популярным темам автораздела форума.

- выбор машин по ценовой политике. Например, людей беспокоит какую машину приобрести класса "А", "Д" или кроссовера. Было бы крайне интересно после нескольких тестов почитать отзывы "Цешководов", какие ощущения они испытали при вождении японок или корейцев и наоборот, мне крайне интересно было бы знать, что думает Руслан о "Санни" и самому испытать "Акцент", поехать к мастерам и алверчи и в итоге сделать передачу, которую будет пользоваться огромным спросом у людей. Даже если будут несогласны с выводами, которые должны быть максимально объективными, мы своей цели добьемся - мы добились интереса. На наши ролики будут давать ссылки, нужно дать возможность людям высказать свое отношение к нему и т.п.

- ПДД через призму общения с дюпелями. Я, конечно же, не предлагаю вести скрытую съемку, но мы можем имитировать ситуации, как нужно уметь общаться с людьми с погонами (голос дюпелей мы может озвучивать сами) и доказывать им свою правоту. Отдельной серией можно было бы дать технику общения женщин с дюпелями.

- Маршруты, а также сложные участки на территории Баку. Отвечаю, успех гарантирован будет при правильном подходе. Можно здесь же и указать маршруты лучших туристических зон.

- Основные признаки определения поломки машин и способы их устранения. Рубрика чрезвычайно полезная для новичков. Кстати, для новичков крайне важно показать, как вести себя при ДТП, как правильно парковаться и т.п.

- Испытание своих машин. Это всегда интересовало мужиков :)

Есть еще море идей, которые можно воплотить за счет энтузиазма.

Главное, что я хочу до вас донести - не нужно первые же съемки превращать в дискуссии. Все, что нужно донести людям, лучше сделать это в ненавязчивой форме, чтобы у них это отложилось в мозгу ассоциативно. Именно ассоциативная память является самой крепкой :)

По поводу ведущих. Я думаю, что их должно быть двое - парень и девушка приятной внешности.

P.S. Сам удивился тому, сколько много букв я напечатал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='26 January 2010 - 14:20' timestamp='1264501235' post='6107463']
 

Я больше чем уверен,[b] что меньше всего большинству людей будет интересовать получасовые лекции пусть даже очень интересных лекторов.[/b] У них на это нет ни времени и желания - ПДД (к моему большому огорчению) мало кого интересуют. Боюсь, в этом раскладе ребенок может получиться мертвородившимся.

Как же поступить, чтобы "убить оба зайца"? [b]Нужно, на мой взгляд, на первом этапе давать людям то, что им наиболее важно и интересно. [/b]Если говорить проще - "зацепить" людей. Для этих целей достаточно пробежаться по популярным темам автораздела форума.

- [b]выбор машин по ценовой политике.[/b] Например, людей беспокоит какую машину приобрести класса "А", "Д" или кроссовера. Было бы крайне интересно после нескольких тестов почитать отзывы "Цешководов", какие ощущения они испытали при вождении японок или корейцев и наоборот, мне крайне интересно было бы знать, что думает Руслан о "Санни" и самому испытать "Акцент", поехать к мастерам и алверчи и в итоге сделать передачу, которую будет пользоваться огромным спросом у людей. Даже если будут несогласны с выводами, которые должны быть максимально объективными, мы своей цели добьемся - мы добились интереса. На наши ролики будут давать ссылки, нужно дать возможность людям высказать свое отношение к нему и т.п.

- [b]ПДД [/b]через призму общения с дюпелями. Я, конечно же, не предлагаю вести скрытую съемку, но мы можем имитировать ситуации, как нужно уметь общаться с людьми с погонами (голос дюпелей мы может озвучивать сами) и доказывать им свою правоту. Отдельной серией можно было бы дать технику общения женщин с дюпелями.

-[b] Маршруты, а также сложные участки на территории Баку[/b]. Отвечаю, успех гарантирован будет при правильном подходе. Можно здесь же и указать маршруты лучших туристических зон.

[b]- Основные признаки определения поломки машин и способы их устранения. [/b]Рубрика чрезвычайно полезная для новичков. Кстати, для новичков крайне важно показать, как вести себя при ДТП, как правильно парковаться и т.п.

[b]- Испытание своих машин.[/b] Это всегда интересовало мужиков :)

Есть еще море идей, которые можно воплотить за счет энтузиазма.

[b]Главное, что я хочу до вас донести - не нужно первые же съемки превращать в дискуссии.[/b] Все, что нужно донести людям, лучше сделать это в ненавязчивой форме, чтобы у них это отложилось в мозгу ассоциативно. Именно ассоциативная память является самой крепкой :)

По поводу ведущих. Я думаю, что их должно быть двое - парень и девушка приятной внешности.

P.S. Сам удивился тому, сколько много букв я напечатал :)
[/quote]
А кто говорит, что надо зацикливатся на студии? "Студийные разговоры" я рассматриваю, как одну десятую от всей передачи...ввиде вводного...или пятиминутного о наболевщих дорожных проблемах.


А далее...все те пункты, которые Вы перечислили. Единственно, не считаю, нужным заходить слишком глубоко в рем. проблемы (не секрет, что многие предпрочитают сервис), а ограничится советами по устранению легких неисправностей, которые под силу даже новичку.

Согласен полностью с Вами , что успех будет иметь практичный живой материал непосредственно с дорог...

Обсудим все на соберуне. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='26 January 2010 - 14:35' timestamp='1264502141' post='6107570']
А кто говорит, что надо зацикливатся на студии? "Студийные разговоры" я рассматриваю, как одну десятую от всей передачи...ввиде вводного...или пятиминутного о наболевщих дорожных проблемах.


А далее...все те пункты, которые Вы перечислили. Единственно, не считаю, нужным заходить слишком глубоко в рем. проблемы (не секрет, что многие предпрочитают сервис), а ограничится советами по устранению легких неисправностей, которые под силу даже новичку.

Согласен полностью с Вами , что успех будет иметь практичный живой материал непосредственно с дорог...

Обсудим все на соберуне. 
[/quote]
Значит я неправильно понял. Тем лучше. Все детали обсудим за чашкой чая, дела так и решаются :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='26 January 2010 - 13:37' timestamp='1264498635' post='6107184']
Увы, к сожалению, совершенно не хватает времени.
[/quote]
Я на Вас обижусь. ;) Подозреваю что времени у Вас как раз таки хватает, но Вы всячески пытаетесь отказаться от любых встреч, и это не в первый раз. No real, virtual only... :D Не хотите мы узнали в лицо одного из наших героев форума? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='25 January 2010 - 18:18' timestamp='1264429122' post='6103266']
Предлагаю раздел Безопасности начать с обдумывания вопросов:

1. Почему у нас проблемы с уровнем безопасности на дорогах?

2. Что можно сделать, чтобы снизить количество ДТП на дорогах?

3. Можно ли обеспечить себе Безопасность в одиночку...или мы вечные "заложники" неучей и хамов?!

4. ИТд итд. Дополните список.
[/quote]

А сколько будет разделов ?
И можно ли включить КАРТУ ГОРОДА, с мостами и т.д. А то иногда нет никаких указателей с названием улицы или поселка, куда ведет ответвление.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек.Из предложенного Громозекой не понравился пункт насчет дюповцев))).В их лице желательно иметь только союзника,а не искать конфликта.А вот если вдолбать в головы людей ППД они и сами научатся с ними правильно общаться)).В целом идея супер!!!Нам всем не хватает такой программы.Я често говоря люблю смотреть больше Главную дорогу,чем Карданный вал)))но и его поклонница тоже.Иногда смотрю передачу на Спейс с Камраном Алиевым,и ...название забыла)))передачу на местном канале,где парень проводит драйв тесты,причем очень хорошие места для этого выбирает.А если совместить все плюсы от этих передач,даже пока только в онлайн версии,то это будет здорово.А теперь обобщу,что хотелось бы)))Разъяснение ПДД,драйв -тесты,отдельное рассмотрение марок,иногда со сравнением с другими по классу,контакт с представиелем дюповцев,для разъяснения тех или иных правил,ситуаций,знаков на местных дорогах,которые вызывают негодование, или положительные реакции участников дороржного движения, видео-ролики по ситуациям на дороге В БАКУ-но не агрессивное, а со смешком,особенности поведения на дороге женщин -водителей-что верно,а с чем надо бороться))),можно включить также историю создания марок ,и т.д.Очень много всего,просто надеюсь на Вашу грамотную комплектацию... Желаю успехов и надеюсь ,что скоро увижу первую передачу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ersoli' date='29 January 2010 - 12:20' timestamp='1264753214' post='6125098']
[b]Вставлю свои 5 копеек.[/b]

1.Из предложенного Громозекой не понравился пункт насчет дюповцев))).В их лице желательно иметь только союзника,а не искать конфликта.

2 А вот если вдолбать в головы людей ППД они и сами научатся с ними правильно общаться)).

3. В целом идея супер!!!Нам всем не хватает такой программы.

4. Я често говоря люблю смотреть больше Главную дорогу,чем Карданный вал)))но и его поклонница тоже.А если совместить все плюсы от этих передач,даже пока только в онлайн версии,то это будет здорово.А теперь обобщу,что хотелось бы)))

5. Разъяснение ПДД,драйв -тесты,отдельное рассмотрение марок,иногда со сравнением с другими по классу,

6. контакт с представиелем дюповцев,для разъяснения тех или иных правил,ситуаций,знаков на местных дорогах,которые вызывают негодование, или положительные реакции участников дороржного движения,

7 видео-ролики по ситуациям на дороге В БАКУ-но не агрессивное, а со смешком,особенности поведения на дороге женщин -водителей-что верно,а с чем надо бороться))),можно включить также историю создания марок ,и т.д.

8. надеюсь на Вашу грамотную комплектацию...  

9. Желаю успехов и надеюсь ,что скоро увижу первую передачу!


[/quote]

Не сказал бы, что это всего 5 копеек! Вы написали очень дельные мысли.


1. Вы, наверное, не правильно поняли Громозеку! Но в свою очередь  считаю, исключены всякие там "скрытные камеры". Во первых, полностью противник всяких таких съемок...во вторых, в этом есть нечто унизительное, даже для снимающего...и в третьих, если бы многие знали, что будет твориться на наших дорогах, если ГАИ хотя бы на 10 процентов снизить "прессинг" (в пределах закона) на большинство водителей...Я не сомневаюсь - кривая ДТП взлетить вверх. Насчет союзничества ничего не могу сказать...вот у Руслана  хорошие связи...может быть в дальнейшем...а пока у нас и своих проблем (насчет съемок итд) хватает!


2. Полностью согласен с Вами.


3. Успех программы уже в том, что он будет отображать[b] наши[/b] проблемы, то есть проблемы именно наших автомобилистов...наших дорог итд.

4. Прочтите опять третьий пункт.

5. Отлично.

6. Опять же, Русланлыгдыр!

7. Все это, аллах гойса, будет.

8. Я, так же! 

9. Спасибо!

Еще раз повторюсь. Главное начать. Понятно, что пока у нас нет диктора с голосом Левитана ( и непринуденностью поведения перед камерой!)...нет монтажера, вот я уже вынужденно и серьезно взялся за программу Сони Вегас...даха не эдим?!

А теперь вопрос акционерам! Гар эриди...Когда встречаемся. Отпишитесь, в следующую субботу или воскресенье в 19-00 неджедир.

Отпишитесь...насчет дня и времени.

Место встречи мы с Русланом обговорим и сообщим всем попозже. 

ПС. Пришло время действовать.  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='29 January 2010 - 13:28' timestamp='1264757327' post='6125546']
Не сказал бы, что это всего 5 копеек! Вы написали очень дельные мысли.
Спасибо![/quote]
Полностью согласен, действительно так и надо!
[quote name='Агиль Рагимов' date='29 January 2010 - 13:28' timestamp='1264757327' post='6125546']
А теперь вопрос акционерам! Гар эриди...Когда встречаемся. Отпишитесь, в следующую субботу или воскресенье в 19-00 неджедир.
Отпишитесь...насчет дня и времени.
Место встречи мы с Русланом обговорим и сообщим всем попозже.
ПС. Пришло время действовать. :)
[/quote]
Следующая суббота-это завтра или 6 февраля ??? Думаю 6-го не проблема!!!
Агиль муаллим, вот ваш список
[quote][b]Обновленный список "акционеров" :


1. Агиль

2. Элант

3. Громозека

4. Старый Бакинец

5. NEXUS1090- Нариман.

6. Руслан

7. Atillaxan.

8. timefiles

9. malay,[/b]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

6-го февраля!

Просьба отписаться всем акционерам об удобности этого дня (19-00) и принести на чайный соберун с собой, наброски примерного плана (видения конкретных разделов: как снимать: что снимать...последовательность разделов...свою  конкретную роль в проекте (генератор идей, "актер" за рулем своей или чужой машины, ведущий (закадровый) раздела итд)

Постараемся "назначить" ответственного за каждый раздел...кстати не забудьте каждый указать все разделы...на соберуне выберем наиболее интересные.  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='29 January 2010 - 15:28' timestamp='1264764487' post='6126448']
[b]6-го февраля![/b]
[b]
Просьба отписаться всем акционерам об удобности этого дня (19-00) [/b]
и принести на чайный соберун с собой, наброски примерного плана (видения конкретных разделов: как снимать: что снимать...последовательность разделов...свою  конкретную роль в проекте (генератор идей, "актер" за рулем своей или чужой машины, ведущий (закадровый) раздела итд)

Постараемся "назначить" ответственного за каждый раздел...кстати не забудьте каждый указать все разделы...на соберуне выберем наиболее интересные.  :)
[/quote]

Аууу! Акционеры! Как насчет 6-го февраля?!  :)

Link to comment
Share on other sites

Предварительно говорю "Да!", но оставляю процентов 20 за фактором "внезапного камня на голову" и иных форсмажоров, ибо еще целая неделя впереди :) По мере приближения заветной даты будет виднее :morqqqq:

ПыСы

После известного нашего удачного предприятия, слово "акционеры" йаман дилимизя дющюб ааа :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='30 January 2010 - 01:11' timestamp='1264799479' post='6129435']
[b]Предварительно говорю "Да!", но оставляю процентов 20 [/b]за фактором "внезапного камня на голову" и иных форсмажоров, ибо еще целая неделя впереди :) По мере приближения заветной даты будет виднее :morqqqq:

ПыСы

После известного нашего удачного предприятия, слово "акционеры" йаман дилимизя дющюб ааа  :looool:
[/quote]

Предварительный список чайного соберуна - "меслехета":


1. Агиль 99+-1проц. (конечно, Аллах гойса!)

2. Старый бакинец - 80 фаиз...(по тем же соображениям)

3.......

Дополните список сами.  :)

Link to comment
Share on other sites

В субботу в 19-00, нормально! Если ИншаАллах, все будет нормально, подъеду.


1. Агиль 99+-1проц. (конечно, Аллах гойса!)

2. Старый бакинец - 80 фаиз...(по тем же соображениям)

3. Руслан 99% (Аллах гойса!) :)

4. nexus1090 90% (İnşəAllah!)

5....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' date='30 January 2010 - 09:40' timestamp='1264830038' post='6130054']
В субботу [size="4"][b]в 19-00[/b][/size], нормально! Если ИншаАллах, все будет нормально, подъеду.
[/quote]
Для меня выделенное - абсолютно НЕ нормально.
Лучше всего до 4 часов вечера. Если 19:00 - я уже сейчас в пасе

Link to comment
Share on other sites

Не, мы так никогда не договоримся. Один днем свободен, другой вечером. Бакинец гардаш, а чем субботний вечер не устраивает? Ну посидим до девяти максимум. Вроде от завокзального до Мярдаканов по Московскому проспекту час езды, в десять уже будешь дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ersoli' date='29 January 2010 - 12:20' timestamp='1264753214' post='6125098']
В целом идея супер!!!Нам всем не хватает такой программы.Я често говоря люблю смотреть больше Главную дорогу,чем Карданный вал)))но и его поклонница тоже.Иногда смотрю передачу на Спейс с Камраном Алиевым,и ...[b]название забыла)))передачу на местном канале,где парень проводит драйв тесты,причем очень хорошие места для этого выбирает.[/b]
[/quote]
Она говорит о Форсаже по ИТВ :)

[quote name='Агиль Рагимов' date='29 January 2010 - 23:43' timestamp='1264794200' post='6128958']
Аууу! Акционеры! Как насчет 6-го февраля?! :)
[/quote]

Я почти каждый день свободен после 19:00 . По выходным обычно посвяшаю свое времья семье, так что лучше в рабочие дни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='30 January 2010 - 14:31' timestamp='1264847465' post='6131128']
[b]Не, мы так никогда не договоримся. [/b]Один днем свободен, другой вечером. Бакинец гардаш, а чем субботний вечер не устраивает? Ну посидим до девяти максимум. Вроде от завокзального до Мярдаканов по Московскому проспекту час езды, в десять уже будешь дома.
[/quote]

День менять не следует! Получится у одного теперь получится, а у другого, опять нет.Насчет времени, у меня получается даже в 16-00, (в связи с пожеланием Бакинца) но не знаю как у остальных. Если нет, оставляем 19-00! 


Пусть отпишутся все. У кого получается и у кого не получается.

Соберемся те, у кого получается в субботу. Ведь все равно это удобный день для большинства.

Обсудим наши начальные взгляды. Сообщим по ЛС тем акционерам, у кого пока не получилось поучаствовать.

Следующий раз, постараемся, чтобы у всех получилось.  :)




Суббота 6 февраля 2010 (вроде бы в 19-00, требуется  уточнения!)


1. [b]Агиль[/b] 99+-1проц. (конечно, Аллах гойса!)

2. Старый бакинец - (вроде не получается))

3.[b] Руслан[/b] 99% (Аллах гойса!)

4. [b]nexus1090 [/b]90% (İnşəAllah!)

5. [b]Громозека[/b] - 98,7%


6. atillaxan (не получается)




Пожалуйста, отпишитесь остальные акционеры.

Link to comment
Share on other sites

[i]Раздел тестирования новых и б/у автомобилей![/i]

Вот минимум на каком тех. уровне хотелось бы все снимать и монтировать...

Как добиться именно такого уровня...пока не знаю! Знаю одно: машины должны быть наши, то есть самих форумчан!  Пусть не Каенны, но обязательно наши. Не с магазина и не с салона. Чтобы была объективность при оценке. 

Смотрите:

[youtube] <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8AJ0XnCOoWA&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/8AJ0XnCOoWA&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='30 January 2010 - 23:01' timestamp='1264878069' post='6133125']
[i]Раздел тестирования новых и б/у автомобилей![/i]

Вот минимум на каком тех. уровне хотелось бы все снимать и монтировать...

Как добиться именно такого уровня...пока не знаю! [b]Знаю одно: машины должны быть наши, то есть самих форумчан! [/b] Пусть не Каенны, но обязательно наши. Не с магазина и не с салона. Чтобы была объективность при оценке. 

[/quote]
Прежде чем делать какие либо выводы, лучше посмотрите один из крайних выпусков [url="http://video.yandex.ru/users/viragovod/view/108/?cauthor=viragovod&cid=9"]Главной Дороги с НТВ[/url]. А потом уже решим, по карману ли нам подобная передача... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='31 January 2010 - 02:11' timestamp='1264889472' post='6133891']
[b]Прежде чем делать какие либо выводы[/b], лучше посмотрите один из крайних выпусков [url="http://video.yandex.ru/users/viragovod/view/108/?cauthor=viragovod&cid=9"]Главной Дороги с НТВ[/url]. А потом уже решим, по карману ли нам подобная передача...  :morqqqq:
[/quote]
Руслан! Это не выводы..[i]это Мечты![/i]  :rolleyes:


А в реале (кстати, лично я,  в высшей мере, реалист!)...что получится (читай: что сможем в творческом плане  и что по нашему карману!)  :unsure:

ПС. Даже если бы появился спонсор...еще неизвестно, какие условия он нам поставил бы...  :blink:

Link to comment
Share on other sites

У "главной дороги" генеральный спонсор Федеральное Агентство (читай: Министерство) Печати и Информационных Технологий России, то бишь они независимы от коммерческих структур. К сожалению в Азербайджане рассчитывать на господдержку не приходиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='30 January 2010 - 19:53' timestamp='1264866790' post='6132287']


6. atillaxan [b](не получается)[/b]




Пожалуйста, отпишитесь остальные акционеры.
[/quote]
Ой,сорри, когда я написал выходные, я имел в виду воскресные дни. Суббота для меня рабочий день, не такой уж белый человек gizildish .

Суббота 6 февраля 2010 (в 19-00 )


1. Агиль 99+-1проц. (конечно, Аллах гойса!)

2. Старый бакинец - (вроде не получается))

3. Руслан 99% (Аллах гойса!)

4. nexus1090 90% (İnşəAllah!)

5. Громозека - 98,7%


6. atillaxan (Аллах гойса, даже в 16-00 смогу)

Link to comment
Share on other sites

1. Агиль 99+-1проц. (конечно, Аллах гойса!)

2. Старый бакинец - (вроде не получается))

3. Руслан 99% (Аллах гойса!)

4. nexus1090 90% (İnşəAllah!)

5. Громозека - 98,7%

6. atillaxan (Аллах гойса, даже в 16-00 смогу)

7. Elant - 90%. Пока даже не знаю чем смогу быть полезен... по ходу что нибудь придумаю :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 90 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...