Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эпистолярный жанр


Recommended Posts

[color=royalblue] ЧистосердеШно признаюсь, что эта тема - плагиат с моей стороны. Такая тема была когда-то открыта на Азтопе юзером Раккадачика и стала одной из лучших тем форума и мною очень любимых.

Суть заключается в том, чтобы написать письмо, неважно кому или чему и о чем, главное - интересно, с чувством юмора...

Попробуем? :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Чтобы было немного ясней, я приведу копию письма, написанного одним из юзеров...кстати ныне также дэйазовца ..:)
Он узнает свое письмо? :) [/color]

Мой дорогой Пульт Дистанционного Управления Телевизором (далее - ПДУТВ), пишу тебе это письмо так как стесняюсь говорить об этом в слух, в твоём присутствии.
Хочу выразить тебе свою покорную благодарность за все годы твоей безукоризненной службы нашему семейству.
Ты побывал в различных комнатах и в результате имел несчастье оказаться в обители такого изуверга, коим является автор сего письма.
Я ронял тебя на пол, я бросал тебя за три-девять земель, я бил тебя о стену, когда мне было плохо. Иногда ты был для меня футбольным мячом, временами ты казался мне молотком, и тогда ты ощущал своим туловищем удары по шляпкам стальных гвоздей. Ты получал самых беспощадных гвоздюлей за то, что имел несчастье не переключить канал, когда мне этого хотелось, и в этом не было твоей вины, я просто забывал сменить батарейки...
Порой ты был средством атаки, когда тебя метали в меня, дабы заткнуть мой рот. К твоему несчастью я всегда прекрасно уворачивался и ты врезался в бетонную стену. Но мало того, я ещё смел винить тебя в этом полете и добавлял тебе за то, что ты "осмеливался" лететь в меня.
Прости меня, мой дорогой ПДУТВ, и знай, что ты один из самых дорогих мне предметов на этой Земле.
Обещаю обращаться с тобой по человечески и не злоупотреблять властью, и в самом ближайшем времени ратифицировать "Конвенцию о защите прав ПДУТВ и недопущения пыток в отношении их", предоставленную тобой мне два года тому назад.
Будь счастлив.
С нетерпением жду ответа.
Синсерели йорз. ©

Link to comment
Share on other sites

Письмо клавиатуре.

Дорогая клавиатура!

В последние дни я очень плохо сплю. Меня мучают кошмары. Но это не ночные кошмары. Это кошмары моей совести. Моя совесть терзает меня нещадно, я бы сказал, жестоко. Я вдруг вспомнил, что не уделяю тебе, милая клавиатура, достаточно внимания. Сколько раз я долбил тебя по нежным ласковым клавишам, сколько раз я проливал на тебя горячий кофе, впихивал в твои щели крошки бутербродов, задумчиво говоря по телефону с очередной юзершей форума. Много раз я бессовестно тушил сигареты о твои выразительные немигающие лампочки, полные грусти. В минуты злости я швырял тебя в сторону, не заботясь о том, что шнур выдергивается из тебя, принося невыносимые страдания твоим микросхемам. Я бил тобой по лицу тупых подчиненных, я топтал тебя, когда не работали монитор или процессор - прости меня, о клавиатура! Прости! Теперь, долбя тебя по морде, у меня текут слезы. Это слезы умиления. Умиления от того, как ты послушно печатаешь все, что я ни надолблю. Надолбляя текст, я имею обыкновение исступленно нажимать Enter или Пробел, в итоге выводя их строя. Прости меня, клавиатура, прости...и прощай!...

С болью в сердце, твой родной Пользователь.
---------------------------

А приз будет?-)))

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] SummeR, класс!!! :D
Я скопирую свое письмо, вы поймете...:) [/color]

Милостивое прошение !
Кузьме II (он же Кузьма Кузьмич, он же Лячяр, он же Ширхан, а в детстве просто Тася)!!!

…из всех малышей Кузи I Ваше высочество больше всех напоминало своего отца, а потому мамин выбор был окончателен и обжалованию с моей стороны не подлежал. Но Вы были таким красивым и безззащитным серо-бело пятнистым комочком, умещавшимся в моей ладошке, что я искренне верила в нашу с вами любовь до гроба, как это было у меня с Вашим отцом.
…о блаженная, как я могла рассчитывать на взаимность, если с первого же дня не позволила такому милому и пушистому комочку принять меня за маму и поспать, зарывшись в моих волосах, при этом периодически пытясь хоть и масенькими, но коготками отыскать на моей голове мамины соски. Это был мой первый грех, который Вы мне не простили. За ним последовали и следующие мои грехи, то бишь – обманным «мяуканием» вызволение Вас из облюбованного Вами местечка под ванной; насильное запихивание таблеток, когда Вы, Ваше высочество, в угоду своему чреву, заглатывали так любимую вами замороженную «килечку», не дождавшись даже её удобоваримого состояния, а потому захворавшего ангиной; а также наш совместный поход к ветеринару по поводу ушибленной лапки. О этот ветеринар – Ваш второй злейший враг (уличный кот по произвищу «Джандыр» является первым), который и нарек Вас этим оскорбительным кликом – Лячяр, поскольку, как он выразился, за свою практику никогда еще не встречал такого лячаристого кота. Увы, список моих прегрешений, я знаю, этим не исчерпывается…
…но как же вы жестоки, как Вы изощрены в наказаниях меня грешной. Мне не дозволено прикасаться Вас, брать Вас на руки, погладить по драгоценной шерстке. Свою ненависть ко мне Вы выражаете пИсанием исключительно на мою обувь, царапанием исключительно моих вещей, запихиванием их во всевозможные места и т.д. и т.п.
…верх блаженства для Вас заключается в том, чтобы в 3-4 часа ночи внезапным запрыгнув на мою постель, впивая свои уже подросшие когти мне в руку и выражая своим мяуканием «ты что это разлеглась здесь, а ну-ка вставай, моё высочество проголодалось» и видеть моё растеряное лицо и послушно-подчиненное шествование за Вами на кухню к Вашему идолу – холодильнику. О горе мне, если сладкий сон никак не хочет отпускать меня из своих объятий! Разве Ваше величесвто не знает, что пытки по отношению к человеко-существам запрещены? Как же радостно поблескивают Ваши глазки, когда не разбудив меня с первой попытки, Вы, якобы смирившись со своей участь остаться несолоно хлебавши, спокойно удаляетесь, чтобы через пару секунд внезапно и с ярым криком вновь прыгнуть на меня, а затем столь же внезапно удалиться и спрятаться. Да, я знаю, что эти маневры будут продолжаться до тех пор, пока я все-таки не встану.
…заканчивая своё послание к Вам, я прошу Ваше высочество простить мне мои грехи и даровать мне Вашу милость хотя бы в виде разрешения на спокойный ночной сон.

P.S.….да, а еще говорят, что по нашему двору уже бегают меленькие серо-белые пятнистые пушистые комочки и мама хочет приглядеться к ним……………………

Link to comment
Share on other sites

Немесида, спасибо за тему.

Сразу вспомнилось как я писал это письмо пульту, который кстати недавно сыграл в ящик, после очередного полета, в который я его запустил, будучи в плохом настроении....

Покойся с миром ПДУТВ. :)

Сейчас я бы написал письмо своей мобилке, но нет времени. Напишу чуть позже )))


ППС: Кстати, как там "те кому за 30"? Всем привет от меня. )) Особенно Леопольдовне.

Link to comment
Share on other sites

Письмо к …., впрочем, прочитав, вы сами догадаетесь!

Здравствуй, мой уважаемый, эллипсообразный и местами двубокий. Вынужден согласиться, что последнее время, а именно 20 лет, тебя тревожили по несколько раз в день. Согласен, для тебя было немного сложно привыкнуть к нашим нравам, но все-таки практически всегда ты справлялся с работой на все 100, кроме 1 раза, когда ты не смог достойно принять то, что мы тебе радостно предоставили. Но и то, вину с тебя я снимаю, и перекладываю на твоих собратьев снизу (всякое бывает!). Правильно, порой тебе было очень сложно смириться с теми данными, которые мы тебе предоставляли, но поверь, мой родной, это полностью зависело от того, какие мы данные примем и как их обработаем! Ну хорошо, не ворчи, порой тебе приходилось очень сложно, нужно было еще встречаться с гостями. Но гостей надо уважать, и я благодарен тебе, что ты нас не подвел при общении с ними, а радостно урчал, хотя на самом деле тебе было очень неприятно! Но все равно ты молодец! Ты хороший друг! Я тебе благодарен, что часами ты мог молчать и не произносить ни звука, когда я тебя использовал при подготовке к экзаменам. Как никак при тесном контакте с тобой наблюдалась тишина, которая так мне нужна была, спасибо! Видишь, за эти годы ты практически не постарел, ты выглядишь, как и тогда, когда только ты у нас появился. А все это благодаря взаимному уважению друг другу – ты мне, я тебе! Я заботился о тебе, чтобы ты не запылился, а эти трещины, обычные морщины, которые появляются даже у людей. Мне жалко с тобой расставаться, но пришло время, и я вынужден сказать тебе “До свидания”, и еще раз спасибо за тактичность, поразительную терпеливость и выносливость в таком неблагородном и не совсем приятном деле. Спасибо!


Для тех кто не догадался, поясняю, письмо было адресовано к унитазу, который я вынужден был сменить, после капитальной перестройки сан.узла моей квартиры! Советую еще раз прочитать письмо, дабы, по другому осмыслить написанное!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуй моя Nokia 8210,
Я сначала хотел послать тебе SMS-ки, но ведь ты хорошо помнишь мою нелюбовь к ним. A твои маленькие противные кнопочки отбивали всю охоту к SMS-кам.... ;)

Не знаю, где застанет тебя мое письмо. Может ты все еще пылишься в салоне на Басина, куда я тебя сдал за бесценок тому проходимцу? А может тебя купил какой-нибудь безлимитчик, и ты теперь вынужден целыми днями выслушивать «[i]района, шяхяря телефон...»... [/i]ты, наверноe, весь заляпан пятнами от доняров и мороженого... теперь тебя никто не вытерет нежно шелковой тряпочкой, как делал это я.

Не знаю, будет ли тебе интересно, но у меня по прежнему Нокиа 7210. Ты наверное его помнишь, я ведь вас тогда познакомил....помню, как вы шушукались в моем кармане, и ты просил меня поставить тебя на вибрацию и позвонить тебе...Зачем тебе это надо было ?.. 3def ... A помнишь как ты пошутил, насчет Фрейда когда намекнул на его бОльший, по сравнению с тобой размер..... Я даже не знал, что ты умеешь так пошло шутить....впрочем... с кем поведешься, ......
После той встречи, 7210 жаловался на тебя......ты зачем его «[i]цветным[/i]» обзывал? Я ранее не замечал за тобой расистских мыслей ....

Надеюсь, ты меня все еще вспоминаешь добрыми словами....я ведь никогда не кормил тебя дешевыми ширванными контурами, никогда не насиловал тебя вызовами, никогда не вставлял в тебя непутевые «бакселлевские» «джин-карты», у тебя всегда было вдоволь контуров... В моем кармане у тебя всегда были почтенные соседи – «шахлы» Франклины и Гранты.... (помню как ты жаловался на засаленные «Низами», но ведь это был «стоянка пулу»).
У тебя было целых три разноцветных корпуса. Правда, с синим корпусом, я тебя обманул – ты был прав, это была китайская подделка. Но две другие, это «чисто финские»....
A помнишь ли ты, то сиденье, которое я тебе купил для машины.... все тебе завидовали. Наверно, ты все еще с болью вспоминаешь, когда ты упал на ручник и у тебя треснул экран.....просто, эти водители маршруток всегда тормозят неожиданно...но признай, новый экран был даже лучше и не царапался...

A помнишь, как я тебя вытаскивал из кармана на Торговой и чинно прикладывал к уху....дааа....рисовались мы тогда с тобой по-черному. Правда, никогда не прощу тебе того случая, когда ты предательски зазвонил в момент моей рисовки.... я был готов тогда провалиться под брусчатку перед «Вятяном»....
A помнишь, как я забыл тебя на стойке в «1033»..... тебя нашла та раскрашенная девица в мини....не забуду, как ты брезгливо морщился тогда. pukkee:

Извини, но я был к тебе иногда несправедлив.... помню, как я ругал тебя последними словами на бакинских пляжах за «no network coverage”.....а как ты подводил меня на «Гянджлике» во время футбольных матчей сборной....A твое фиаско после того злополучного землятрясения....Ладно, я не держу на тебя зла. Вот нынешний "7210" опять меня подвел на «новый год»....
A еще, этот придурок "7210" грубо подставил меня пару дней назад на совещании... рядом со мной сидел вице-президент smoke: , а он вдруг решил во всю свою полифоническую глотку исполнить один из своих бравурных маршей....

Я по тебе очень скучаю :urey: ..... "7210" тоже хороший товарищ и часто выручал,.....но я часто грущу по тебе. Я часто вспоминаю твои стоны, когда у тебя кончалась батарея... и слезы наворачиваются на глаза bawl: ...и сейчас, с трудом проглатывая комок в горле, я пишу эти строки....
Прости, такие уж мы люди непостоянные.... ищем новые игрушки, а про старых друзей забываем. :( Надеюсь ты сейчас в хороших руках...... а если как-нибудь мы окажемся на одной «азерселлевской» подстанции, пошли мне коротенькую SMS-ку... надеюсь твой нынешний хозяин не заметит пропажи 10 контуров..... B)

Пока ......контурларын бол олсун.

Link to comment
Share on other sites

Получил как всегда сегодня спам.
Предложение купить программу ... не понял для чего и для кого , но наверно кому-то нужна.
Немучаясь , хотя простуда замучила, пишу ответ здесь.
Производителю сего Нужного кому-то продукта.

Друг!!!
Я безмерно рад Вашему предложению купить Ваш програмный продукт Всего за 399USD!!!
Но имея желание, имею возражение.
В том числе одно финансовое.))
Я счел экономически более целесообразным использовать кряк к Вашей программе потратив на его поиски примерно 15 минут
(25 USDцентов по курсу Нац. Банка).
Таким образом мною было сэкономлено для семейного бюджета , а , значит , и для бюджета страны (так как поцветание страны -есть процветание каждого отдельного ее гражданина) 398,75 USD!!!
Искренне заверяю Вас , что в предверии Собируна , дня "Мальчишник -а'ля дивишник"- "Очередного пивопоглатывания с ракообразными сосисками московского производств, найду достойное применение этой сумме!
Вместе с тем я искренне сожалею, , что Вы, уважаемый еще не смогли наладить Выпуск кряков к своей продукции.)
И в качестве Жеста Доброй Воли посылаю Вам кряк к вашему Продукту .
В аттачменте Вы найдете зип файл .
Скачать его можно и [b]здесь[/b].
Только пожалуйста скачивайте осторожно,
чтобы не затопить соседей.
Вирусы сопровождающие скачивание не заразны.
Но при первом же появлении сыпи , кашля , затмения в голове или еще хуже в башке, треморе пальцев, после раззиповки бутылки ( кряка)
немеденно сдайте вирусы на анализы в ближайшую поликлинику и просканируйте желудок Нортоном.)
И помните благодетель Вы мой ,что
Деньги - лучший подарок, все остальное стоит слишком дорого!)
Кстати я даю уроки скромности. Приходите не пожалеете!))
ПисЬма можете больше не присылать .
Ваш адресс забанен админом)))))

Link to comment
Share on other sites

Дорогая,
а Ты помнишь, как у нас все начиналось?!..
Помню, как я познакомился с Тобой - банально до слез - по интернету. Через какое-то время я понял, что знаю про Тебя все и.. ничего. Я долго добивался встречи долго, очень долго.. каждый раз, когда она должна была наконец-то произойти, она внезапно откладывалась, то на неделю, потом на две, потом на неопределенный срок... Я с ужасом осознавал, что мне ничего не светит, но забыть Тебя не мог... Но время, как известно, лечит, и этот целитель не обошел стороной и меня, как бы я этому не противился.. Вот у меня уже новые знакомства, новые симпатии, но всякий раз идя на встречу, я подсознательно ожидал увидеть Тебя, хотя бы случайно.. понятно, что этого не происходило.. потом я встретил ее, она была на Тебя очень похожа, может в чем-то даже лучше на первый взгляд, но не для меня.. глядя на нее, я все равно видел Тебя... но жизнь продолжалась, я пришел к выводу, что лучше нее Тебя мне никто не заменит..
и вот однажды я пришел на наше обычное место встречи с целью начать новую жизнь.. жизнь, в которой не было бы Тебя...
само собою она была там, но я даже не посмотрел на нее - она была не одна.. мой взгляд был прикован к стоявшей чуть в сторонке ее соседке.. эта соседка была Ты...
это была наша первая встреча.. я подошел поближе и просто застыл перед Тобой..
я знаю, ты не любишь ярких цветов, но как Тебе идет этот черный..
Твоя стройная фигура отдавалась в каждой клеточке моего сознания.. я моментально забыл испанских красавиц, мысли о которых отняли у меня столько времени.. мы просто стояли и молчали.. так прошла наша первая встреча..
потом Ты переехала ко мне, дома Ты всем очень понравилась, наверное, мною гордились за такой выбор..
знаешь, Ты была у меня не первой, но я помню, как я боялся прикоснуться к Тебе в первый раз.. Ты была очень капризна, быстро расстраивалась, а я не мог понять почему...
в отчаянии я перерыл пол-интернета в поисках советов, как найти взаимопонимание между нами. со временем мы привыкали друг к другу и особенно любили шептаться по ночам под шелест листьев, которым бакинский ветер не дает покоя ни днем, ни ночью. Бывало, Ты срывалась в крик, и на твой голос сбегались домашние, с требованиями ко мне унять Тебя... иногда от этого ты кричала еще громче, и я вместе с тобой...

Я хочу попросить у Тебя прощенья,
Прости, что не уделяю тебе столько внимания, как хотелось бы.. Прости, что могу потревожить и поздним вечером, и глубокой ночью, и ранним утром.. Прости, что не могу быть с Тобой днем, хотя навязчивая идея провести тебя в офис не покидает меня до сих пор..
Спасибо Тебе, что ты у меня есть, Моя Гитара!!!

:D

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Ребята, спасибо, что откликнулись ....мне понравилось...:)

ЗЫ: REM, любимая и мною Леопольдовна, принцесса хазарская, в приятных материнских хлопотах за недавно явившимся свету принцем по имени Джасур...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Немесида, какие приятные новости ты сообщаешь мне, пропавшему без вести человеку. Дай Бог Леопольдовне сил и терпения, чтобы вырастить замечательного человека, такого же, как и она сама))

А теперь собственно письмо.

Здравствуй.
Ты даже представить не можешь как мне тебя не хватает. Прошла всего неделя как мы расстались, но у меня такое ощущение, что тебя в моей жизни нет целую вечность. Не знаю, вернешься ли ты ко мне в таком же обличии как и прежде, но, знай, жизнь моя без тебя радикально изменилась.
В ней стало меньше красок, улыбок, всё кажется серым, а привычные черно-белые тона теперь побледнели и постепенно размываются.
Я помню тебя, в таком виде, в каком я видел тебя по ночам. Я знал, что повторений не бывает, ведь ты каждый раз предстаешь в новом обличии, погружая меня в мир грёз. Я так любил проводить с тобой время, но постоянно тратил его на что угодно, беспощадно воруя его у тебя. Я знаю, простить меня за это ты не в состоянии, и именно по этой причине я покинут.
И тщетно я каждую ночь обнимаю подушку, надеясь на то, что ты появишься, и мне будет так же хорошо как и прежде.
Я скучаю по тебе и прошу тебя простить меня за то, что я проводил с тобой так мало времени, даже не смотря на то, что я бесконечно любил тебя, и люблю до сих пор.
Я обещаю опять стать таким, каким я был для тебя долгие годы.
Вернись ко мне, мой черно-белый сон.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, юмора в этом письме маловато, но все-таки. Меня просили его разместить…

Не знаю, что сказать в свое оправдание! Сказать банальное «Прости меня, малыш». А ты можешь спросить «Почему я должен тебя прощать» Хотя нет, ты никогда и ничего мне скажешь – я не дала тебе такого шанса. Пойми, современная жизнь очень сложная и напряженная, катастрофически не хватает времени и может это к лучшему, что ты никогда не узнаешь, что такое – этот мир. Прости меня…Прости за то, что я никогда не услышу твой смех, не увижу твоих первых шагов, никогда не поцелую твои кудри, не проснусь ночью, потому что мне покажется, что тебе холодно и ты хочешь ко мне…Это хорошо, наверное, что ты никогда не узнаешь меня – порой я бываю чрезмерно строгой…Ты никогда не расскажешь мне о своей первой любви, я никогда не отвезу тебя к моим любимым пирамидам, я не расскажу тебе ни одной сказки, да и много еще чего – видишь как многого я себя лишаю!!! Нет-нет, я вовсе не плачу, я сильная, ты же знаешь…Прости меня, мой любимый, я еще долго буду мысленно с тобой разговаривать, плакать по ночам от бессилия, прости меня, малыш…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jun 25 2004, 09:24 ']Конечно, юмора в этом письме маловато, но все-таки.  Меня просили его разместить…

Не знаю, что сказать в свое оправдание! Сказать банальное «Прости меня, малыш». А ты можешь спросить «Почему я должен тебя прощать» Хотя нет, ты никогда и ничего мне скажешь – я не дала тебе такого шанса.  Пойми, современная жизнь очень сложная и напряженная, катастрофически не хватает времени и может это к лучшему, что ты никогда не узнаешь, что такое – этот мир. Прости меня…Прости за то, что я никогда не услышу твой смех, не увижу твоих первых шагов, никогда не поцелую твои кудри, не проснусь ночью, потому что мне покажется, что тебе холодно и ты хочешь ко мне…Это хорошо, наверное, что ты никогда не узнаешь меня – порой я бываю чрезмерно строгой…Ты никогда не расскажешь мне о своей первой любви, я никогда не отвезу тебя к моим любимым пирамидам, я не расскажу тебе ни одной сказки, да и много еще чего – видишь как многого я себя лишаю!!!  Нет-нет, я вовсе не плачу, я сильная, ты же знаешь…Прости меня, мой любимый, я еще долго буду мысленно с тобой разговаривать, плакать по ночам от бессилия, прости меня, малыш…[/quote]
Как Вам кажется, нормально, когда мужчина испытывает похожие чувства?

Link to comment
Share on other sites

Как Вам кажется, нормально, когда мужчина испытывает похожие чувства?

-----------------
Наверное, нормально, ведь нельзя разделить чувства на мужские и женские…

Link to comment
Share on other sites

Мой добрый и славный Кот, вот уже неделю тебя нет с нами, но я до сих пор какждое утро просыпаюсь с мыслью, что увижу тебя утром, ластящегося об мои ноги и жалобно молящего поесть.

Мой милый котишка, как же мне тяжело без тебя. Если бы ты знал, как щемит в сердце, когда я вижу на прилавках твой любимый Вискас и отвожу взгляд. Мои глаза становятся влажными, я стараюсь стыдливо опустить глаза, чтобы продащицы в супермаркете не обалдели от этой странной картины.

Мой отважный, умный котишка, я знаю, что никогда уже в знак благодарности ты не ляжешь на мои ноги, никогда не свернешься калачиком и не уснешь на моей спортивной сумке.

Мой котишка, я знал, что коты очень гордые и независимые, и я никогда не пытался заставить тебя любить меня. Я прекрасно знал, что заслужить любовь кота трудно и он в отличие от собаки не будет вилять хвостом за каждую кость.

Мой разум отказывается понять, что тебя нет. Я каждый вечер выхожу во двор и пытаюсь увидеть твой силуэт, важно и неторопливо ступающий ко мне. Я знаю, что этого никогда не будет, но вера в чудо не оставляет меня.

Милый котишка, если бы ты знал, как я радовался, когда ты каждый вечер встречал мою машину, как ты встречал меня.

Прости меня, мой маленкьий, прости, что не смог сберечь тебя. Моя младшая дочь каждый вечер спрашивает меня, папа, а когда придёт наш котишка? Я обманываю ее,лгу ей, ибо у меня не поворачивается язык сказать, что ты не придешь никогда.

Я предложил ей купить другого кота, но она сказала, что ей не нужны чужие коты, ей нужен наш кот...

Link to comment
Share on other sites

исьмо для семьи Смита ( писал неизвестный друг Мисс X*X))
Дорогие мои , я решил опубликовать его ,
рассказав всю историю, которая произошла .
Необесудьте дорогие , ведь я все делал честно !



У семьи Смит не было детей и они решили использовать отца по доверенности,
чтобы завести их. В день, когда должен был прийти хахаль,
мистер Смит поцеловал жену и сказал:
"Ну я пошел. Он вот-вот придет".

Спустя полчаса, совершенно случайно,
в дверной звонок позвонил вольный детский фотограф, надеясь сделать снимки.
- "Доброе утро, мадам. Вы меня не знаете, я пришел чтобы..."
- "О, не утруждайте себя объяснениями. Я вас ждала", - прервала его миссис Смит.
- "Правда?" - удивился фотограф - "Ну что ж, замечательно! Моя специальность - дети."
- "На что и надеялись я и мой муж. Пожалуйста, проходите и присаживайтесь.
Где мы начнем?" - спросила миссис Смит, смущаясь.
- "Оставьте весь выбор на меня.
Я обычно делаю два в ванной, один на кушетке и, пожалуй, парочку на кровати.
Иногда подходит и пол в зале: вот уж воистину есть место для работы"
- "Ванна, пол в зале? Теперь понятно, почему не получалось у нас с Гарри"
- "Мадам, никто из нас не может гарантировать успешность каждого раза.
Но если мы попробуем с нескольких позиций и под разными углами,
я уверен вы будете довольны результатами"
- "Я надеюсь, у нас это не займет много времени"
- "Мадам, в моей работе человек должен делать все быстро.
Я бы смог уложиться в пять минут, но вы будете разочарованы, я уверен".
Фотограф открыл свой порфель и достал сделанные им детские фотографии.
- "Это было сделано на крыше автобуса в центре Лондона"
- "Боже мой!" - воскликнула миссис Смит, высмаркиваясь в носовой платок.
- "А эти близнецы вышли исключительно хороши, учитывая,
что с их матерью было просто невозможно работать." - фотограф протянул фотографию.
- "Невозможно работать?"
- "Да, боюсь, что так. В конце концов мне пришлось с ней отправиться в Хайд-парк.
Люди столпились, расталкивая друг друга, пытаясь получше разглядеть.
Это заняло более трех часов. Мать постоянно пронзительно кричала и вопила.
Мне было трудно сконцентрироваться. Потом стемнело, тут я заспешил.
В конце концов когда белки начали грызть сидя на моем хозяйстве, я все убрал".
Миссис Смит нагнулась вперед.
- "Вы хотите сказать, что они жевали, сидя на вашем, хм... хозяйстве?"
- "Абсолютно верно.
Ну, мадам, если вы готовы, я достану свой штатив и мы можем начать работать"
- "Штатив?", миссис Смит выглядела совсем обеспокоенно.
- "Да, мне нужно достать штатив, чтобы закрепить мой Кэнон на нем.
Он слишком большой для того, чтобы его постоянно держать во время работы.
Мадам? Мадам? ... Боже мой, она в обмороке!".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 25 2004, 22:14 ']Мой добрый и славный Кот, вот уже неделю тебя нет с нами, но я до сих пор какждое утро просыпаюсь с мыслью, что увижу тебя утром, ластящегося об мои ноги и жалобно молящего поесть.

Мой милый котишка, как же мне тяжело без тебя. Если бы ты знал, как щемит в сердце, когда я вижу на прилавках твой любимый Вискас и отвожу взгляд. Мои глаза становятся  влажными, я стараюсь стыдливо опустить глаза, чтобы продащицы в супермаркете не обалдели от этой странной картины.

Мой отважный, умный котишка, я знаю, что никогда уже в знак благодарности ты не ляжешь на мои ноги, никогда не свернешься калачиком и не уснешь на моей спортивной сумке.

Мой котишка, я знал, что коты очень гордые и независимые, и я никогда не пытался заставить тебя любить меня. Я прекрасно знал, что заслужить любовь кота трудно и он в отличие от собаки не будет вилять хвостом за каждую кость.

Мой разум отказывается понять, что тебя нет. Я каждый вечер выхожу во двор и пытаюсь увидеть твой силуэт, важно и неторопливо ступающий ко мне. Я знаю, что этого никогда не будет, но вера в чудо не оставляет меня.

Милый котишка, если бы ты знал, как я радовался, когда ты каждый вечер встречал мою машину, как ты встречал меня.

Прости меня, мой маленкьий, прости, что не смог сберечь тебя. Моя младшая дочь каждый вечер  спрашивает меня, папа, а когда придёт наш котишка? Я обманываю ее,лгу ей, ибо у меня не поворачивается язык сказать, что ты не придешь никогда.

Я предложил ей купить другого кота, но она сказала, что ей не нужны чужие коты, ей нужен наш кот...[/quote]
Сэммушка, грустно -(((((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 65 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 5 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...