Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы доказываете свою правоту?


Recommended Posts

Думаю у всех в жизни бывали ситуации, когда вы бывали убеждены в своей правоте, а окружающие, наоборот считали что вы не правы. Каждый в этом случае поступает по разному... одни стараются оправдатся, другие спорят до умопомрачения чтобы доказать свою правоту, третьи - посылают всё и всех подальше... Как поступаете вы в таких случаях?

Link to comment
Share on other sites

В последнее время я перестала кому либо что либо доказывать. Не хочу тратить нервы и силы на ненужные споры. Предпочитаю остаться при своем мнение, и если я права, тот человек позже сам убедится в этом. В конце концов каждый имеет право на собственное мнение, даже если оно не верно))))

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с Евил. Видимо это приходит с возрастом. Я высказываю свою точку зрения, если кому-то кажется, что я не права я могу привести еще пару фактов, но когда вижу, что передо мной особо упертый экземпляр, я либо перевожу тему разговора, либо просто молчу!

Link to comment
Share on other sites

Если я вижу, что человеку не докажешь ничего, я, со словами “сен деянди”, бросаю спорить.. Но у мена есть один знакомый, который будет спорить до конца “нeи вар”, и если ты приведешь ему 100 фактов его ошибки, он будет кричать, что эти факты фуфло и он прав

Link to comment
Share on other sites

В каждой отдельной ситуации все по-разному. Где-то приходится дказывать, а где-то стоит промолчать, ведь время все равно покажет кто был прав.
У меня на днях был наглядный пример моей правоты с одной стороны, и не очень правильного поступка с другой.
В течении определеннго времени я ездила на съемки в один московский театр,практически каждую неделю снимала там репетиции, интервью с артистами, спектакли. В общем это был чистой воды пиар, реклама бесплатная театру.Тем более там работают в основном молодые артисты и лишний раз мелькнуть на экране не вредно, а даже наоборот. Так вот после очередной съемки, на тему каникул в театре мы попрощались до осени, когда начнется новый сезон. Но через некоторое время мне понадобилось заснять репетицию спектакля, которым открывается театральный сезон. Я созваниваюсь с администрацией театра, меня некоторое время "футболят", завтра позвоним и всякое такое. В итоге я договорилась осъеках репетиции с режиссером,НО тут.. тут в телефонном разговоре с зам.дир. театра по зрителям мне сообщаю интересную информацию.Оказывается от меня актеров трясет, я беру их нахрапом, а они видите ли очень тонкие натуры, почти боги.Под них надо подлаживаться, прямо так и заявила мне-подлаживаться. Если честно ничего подобногов моей журналистской практике не происходило. Я ходила, как в воду опущенная. Все недоразуменя выснил директор, при мне набрал номер этой чувихе и при включенной громкой связи сказал ей пару ласковых слов. Тетка сразу залепетала, что все нормально , это просто недоразумение, и они готовы к сотрудничеству. Сегодня я поехала на эту злочастную репетицию, актеры хотели дать мне интервью.Но я зв\аявила, чтобы не нервировать их тонкие души ни окаком интерью речи быть не может.Вы же после общения со мной не можете придти в себя. Они удивились, более чем.
Справедливость восторжествовала, без всяких доказательств. И этот эпизод будет теперь наукой для всей администрации театра.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что в интернет-спорах чаще всего происходит ситуация, когда "A" пытается доказать [i]остальным [/i]неправоту "Б", а не "A" пытается доказать "Б" его неправоту. Надеюсь не запутал вас этой фразой....то есть, большинство пытается доказать свою точку зрения не непосредственно оппоненту, а общественности. Каждый из них считает "общественный суд" последней инстанцией, и при одобрении своей позиции, считает себя победителем в споре.

Ведь большинство споров никогда не продолжались бы, если бы их участникам предложили бы перенести спор в email или ЛС, где никто кроме них самих, не смог бы заценить их способности в спорах.

Link to comment
Share on other sites

И еще добавлю.... вдохновленный похвалой, хотя хотелось пахлавой :looool:

Важно также отличать спор по фактах и спор по мнениям. Многие, к сожалению, не делают этого отличия. Меня всегда напрягала фраза "ошибочное мнение". "Ошибочным" может быть факт, а мнение врядли.... Хотя, готов услышать примеры "ошибочного мнения"....

Для пущей ясности:
Волга впадает в Каспийское время - это факт.
Волга - самая красивая река в мире - это мнение.

В спорах по мнениям, я выражаю свое мнение один раз и получив мнение оппонента, торжественно заявляю, что у нас различные мнения. Такой спор никогда у меня долгим не бывает.

Насчет спора по фактам, я могу углубится в более глубокую дискуссию, но больше чем 2-3 итерации стараюсь не делать. Мой принцип "You can take а horse to the water, but you can not make him drink".

Link to comment
Share on other sites

А я люблю спорить,но только когда я уверена на все сто.Чтобы доказать свою правоту я буду пользовавться фактами,например пользуясь информацией из книг или узнавая совет у професионалов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Jun 25 2004, 18:23 ']Волга впадает в Каспийское время - это факт.[/quote]
какое еще "Каспийское время" ? :blink: Это, я признаюсь загнул......

Нельзя одновременно кучей дел заниматься !!!!! bawl:

Link to comment
Share on other sites

а у меня наверное маничка спорить:)...т.е. если я знаю, что я права и уверена на 100%, что кто-то неправ, то попытаюсь ему обяснить, в чем он неправ, почему и т.д. ...но терпения, если честно у меня не надолгло хватает:)...если я вижу, что собеседник упертый и стоит на своем, даже если он понимает свою неправоту, то на этом все заканчивается:)...мой плюс, что я умею мирно спорить, в отличие от некоторых:)

Link to comment
Share on other sites

Конечно, иногда поспорить очень интересно, особенно когда оппонент грамотно излагает свои факты и у него не зашлакивают эмоции.

Link to comment
Share on other sites

[color=green]Доказываю свою правоту только аргументами..
Если они отсутствуют..лучше выждать..сделать не большой перерыв..чтобы разобраться в ситуации..и найти то недостающее..что необходимо для доказательств..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='Jun 26 2004, 02:50 '][color=green]Доказываю свою правоту только аргументами..
Если они отсутствуют..лучше выждать..сделать не большой перерыв..чтобы разобраться в ситуации..и найти то недостающее..что необходимо для доказательств..[/color][/quote]
А что обычно может не доставать?

Link to comment
Share on other sites

Доказываю и спорю только в том случае если неправильное мнение сложившееся у человека как-то затрагивает его отношение ко мне или может затронуть мои интересы.
В остальных случаях уже давно перестал что-либо пытаться доказать оппоненту. По-моему это просто пустая трата времени, энергии и нервов. Если человек нехочет менять свое мнение то повтори ты ему хоть 100 раз свои доводы это никчему не приведет.
Самое интересное, что это иногда обижает людей.
Спрашивают твое мнение, ты отвечаешь, они не соглашаются и начинают доказывать обратное. Уходишь от спора, говоришь что не хочешь спорить - так они обижаются.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jun 26 2004, 12:37 '][quote name='Нежность*' date='Jun 26 2004, 02:50 '] [color=green]Доказываю свою правоту только аргументами..
Если они отсутствуют..лучше выждать..сделать не большой перерыв..чтобы разобраться в ситуации..и найти то недостающее..что необходимо для доказательств..[/color][/quote]
А что обычно может не доставать? [/quote]
[color=green]Фактов, которые складываются как пазель...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Самое интересное, что это иногда обижает людей.
Спрашивают твое мнение, ты отвечаешь, они не соглашаются и начинают доказывать обратное. Уходишь от спора, говоришь что не хочешь спорить - так они обижаются......... [/quote]

Да, я с тобой полностью согласен, это даже иногда злит, уж если тебе так интересна моя точка зрения, так сделай одолжения принять её такой, какой она есть

[b] Нежность* [/b]
[quote]Фактов, которые складываются как пазель... [/quote]

Совершенно верно, хотя иногда и их бывает недостаточно в споре, когда человек дуб..
У мена есть знакомый, который считает, что в этом мире все надо доказывать или деньгами или кулаками..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jun 25 2004, 12:47 ']Думаю у всех в жизни бывали ситуации, когда вы бывали убеждены в своей правоте, а окружающие, наоборот считали что вы не правы. Каждый в этом случае поступает по разному... одни стараются оправдатся, другие спорят до умопомрачения чтобы доказать свою правоту, третьи - посылают всё и всех подальше... Как поступаете вы в таких случаях?[/quote]
Правда она правда её ненадо доказевать её ненадо внидрять у кого есть уши тот правду понимает у кого нет ето его проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[b]С лёгкой иронией....[/b]
[quote]Думаю у всех в жизни бывали ситуации, когда вы бывали убеждены в своей правоте[/quote]
Это конечно, скромное мнение, потому что практически каждый человек, всегда себя считает, что он прав.

[quote]а окружающие, наоборот считали что вы не правы.[/quote]
Take simply it easy!
[quote]Каждый в этом случае поступает по разному... одни стараются оправдатся, другие спорят до умопомрачения чтобы доказать свою правоту, третьи - посылают всё и всех подальше... Как поступаете вы в таких случаях?[/quote] Что там поступать, даже выступать бесполезно. Пустая трата времени. Лучше сконцентрироваться на том, сам какие ошибки допустил, не с точки зрения прав или не прав, а о том, как они могут подействовать на окружающих.
А учиться лучше на чужих ошибках, потому что они виднее.
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Лучше сконцентрироваться на том, сам какие ошибки допустил, не с точки зрения прав или не прав, а о том, как они могут подействовать на окружающих.[/quote]

Самоанализ, черта, присушая не многим

[quote]Это конечно, скромное мнение, потому что практически каждый человек, всегда себя считает, что он прав.[/quote]
Это глупо, просто потому, что всегда и везде быть правым в чем то невозможно.. Можно, будучи неправым, доказать всем обратное, но это надо ещё уметь..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 39 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 62 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 237 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...