Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

....7 лет, коту под хвост....


Recommended Posts

[i][font="Georgia"]...Здрасти...

...Это не первый и не последний случай в жизни женщин, но они печальны и отвратительны....

....Хорошая девченка, хорошая семья....жила по всем правилам этой жизни...училась, работала, смеялась, дружила и вот влюбилась....Красивые чувства, симпатичный парнишка из обычной семьи, с головой, целеустремленный, молодой....
....ей 21 ему чуть больше...7 лет вместе, 7 лет желали и любили друг друга....
......
.......Первые два года, они практически не встречались, он работал за пределами нашей страны, они сутками переписывались виртуально...Вскоре он вернулся, начались безумно красивые дни...Влюбленные планировали всю свою жизнь, как они поженяться, как назовут детишек, где будут жить...
...Парнишка устроился на неплохую работу, и как говориться поперло..... Он начал откладывать деньги, чтобы купить свою квартиру и наконец пожениться.... Примерно через полтара года, он купил квартиру, вместе ходили выбирали, вместе делали ремонт....Это все длилось примерно 4 года....(два года его не было+два года квартира+ремонт).....
....Вроде всё готово, остается сыграть свадьбу и тихо спокойно жить.....Парнишка попадает в автокатострофу, получает перелом бедра, лечение проходит в Турции....Пол года парнишка мучился, но все встало на свои места...
.....Но тут начались какие-то проблемы в отношениях, скандалы, бессонные ночи, слезы...Буд-то бы бес вселился в него...Свадьба откладывалась...Девченка(Сада) не знала что делать, поставила ему ультиматум, либо приносишь кольцо, либо мы расстаемся....Он(Орхан) всё тянул, но кольца не приносил...Сада выкинула его из своей жизни, но Орхан не давал построить ей новые отношения....Сада повстречала парня, соседа(Рамиль) которому она давно нравилась, но естественно так сразу свою любовь не забыла... Она начала встречаться с Рамилем...Он посватал её.....Об этом узнал Орхан, он появился в жизни Сады внезапно, и говорит, что не может без неё...и готов жениться, только чтобы она отказала Рамилю.....
....Сада на крыльях любви отказывает Рамилю, и опять продолжает встречаться с Орханом....Он начинает кормить её завтраками....Идут месяцы и еще год пролетает.....Но ни кольца, ни родителей Орхана нет....Сада не предупреждая его, уежает в Анкару(там живет её сестра)...Орхан рвет и мечет, он узнает адрес и прилетает за ней....
....Они двое возвращаются в Баку.....Наконец чудо свершилось....Через два месяца приходят Орхана родители......И вот оно то самое долгожданное кольцо.....Сада на небесах, крылья уносят её все дальше и дальше....Договариваются сыграть свадьбу через пол года....
....Все замечательно, они вместе, кольца на пальцах....любовь в сердцах.....
.....Остается пару месяцев и этот день настанет......Сада и Орхан едут в Анталию на отдых....Она начинает замечать, что Орхан постоянно с кем то переписывается, и после чего отключает телефон....Подобрав подходящий момент, когда Орхана нет рядом, Сада включает телефон и нарывается на входящее СМС: "Я тоже очень соскучилась".....Дрожашими руками она незадумываясь набирает входящий номер....Трубку поднимает естественно девушка....Сада волнуясь и крича спрашивает: "Ты кто?"....на что получает следующий ответ: "А ты кто?"...Сада крича отвечает:" Я Орхана невеста, что ты пишешь ему СМс и вообще кто ты такая?"....на что слышыт спокойный ответ: "-Я?...ха...я его девушка"....Сада в шоке:.."Какая девушка?, я его невеста и мы уже почти 7лет вместе"......."Да хоть двадцать"....перебивает её женский голос в трубке..."Иди с ним выясняй, а не со мной"...и дает отбой............................................................................
..........Сада в шоке.....Остается два дня до отлета.......Я не буду писать, что было между ними эти два дня, и что она пережила......Естественно Орхан все отрицал, но сами понимаете, что оплошал......

.....Вернувшись в Баку....Сада готова была его простить, и начать семейную жизнь с чистого листа......Но услышала такой ответ:..." Сада я не знаю что со мной, я люблю тебя, но не хочу жениться, а та девушка мне тоже стала дорога"........Что было с Садой в тот момент я не буду писать..............................................................................

Свадьба не состоялась.....Орхан сейчас с той девушкой.....А Сада живет в Аду......Прошло уже 4 месяца, я и её близские подруги, родственники делали всё.......но человек угасает на глазах.....Она не живая.....и таблетки пила, мы по очереди её охраняли.....Я видела её истереку и мне становилось СТРАШНО......

.....Для чего мы причиняем людям такую боль?....А может Орхан не виноват, прошли чувства, влюбился в другую?.....Как выйти из этого положения?, ведь Саде уже почти 28....Почему так случается, что мы порой ломаем чью-то жизнь?.....

.....Нет у меня сегодня настроения, сидела с ней часа два в кафешке, пришла я вся убитая....незнаю, больно.......очень.........[/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Действительно кошмар...Трудно что-то посоветовать :( А ведь встречаются такин непостоянные нерешительные парни вроде Орхана...и ломают жизнь решительным девушкам, которые ради них от всего готовы отказаться.

Link to comment
Share on other sites

Чувства могут измениться. Ей не надо было столько терпеть. Но хорошо, что он ушел сейчас-не успев жениться и сделать ребенка. Тогда б ей было в разы тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='03 February 2010 - 00:01' timestamp='1265140888' post='6148461']
....[font="Georgia"][i]Она весила 52 кг, при росте 172.....сейчас она 45....это ужасно.....нет сил у человека, не может взять себя в руки.....Подлец!!![/i][/font]
[/quote]

Поддерживайте ее по максимуму, выводите куда-то ненавязчиво.. тут трудно советы давать.. у меня у самой был момент, когда умереть хотела. Правда, там не 7 лет было. Зато переболела и щас мне море по колено. Так что я даже где-то рада, что все так получилось.

Она работает?

Link to comment
Share on other sites

ей надо разозлиться. и начать все с самого чистого листа. сменить работу,город,место жительства. и жить дальше. жизнь расставит по местам все-все-все. а убиваться не надо. надо помнить о том, что она нужна своим друзьям, родителям, что она в свою очередь принесет огромное горе им и причиняет боль своими страданиями.
по чему она плачет? по подонку, мямле, тюфяку который сломал ее жизнь, просто из самолюбия, из эгоизма?
он не заслуживает ее и ее слез.

она поймет это. но не сразу. просто поддерживайте ее, не оставляйте одну. не давайте замыкаться на себе. отвлекайте. пусть займется чьими то проблемами. хорошо сводить куда нить - в детдом или еще куда. чтоб отвлеклась,увлеклась помощью другим. это вытягивает.

удачи вам.

ps 7 лет - это не коту под хвост) это 7 лет бесценного опыта. который уже повторять нельзя!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='03 February 2010 - 00:04' timestamp='1265141073' post='6148482']
Поддерживайте ее по максимуму, выводите куда-то ненавязчиво.. тут трудно советы давать.. у меня у самой был момент, когда умереть хотела. Правда, там не 7 лет было. Зато переболела и щас мне море по колено. Так что я даже где-то рада, что все так получилось.

Она работает?
[/quote]


[font="Georgia"][i]....Делаю всё....Она не была тут, родители отвезли в Москву, чтобы она пришла в себя, две недельки жили там....Вчера они вернулись....Не знаю, это так на меня подействовало, мы дружили семьями и с его, и с её... Я не знаю что писать....Я так к нему хорошо относилась, до последнего верила что они поженяться...
.....Они в одноклашках сидели оба, он у неё в друзьях, сегодня поставил фотки со своей новой девушкой, и мало того на фотках она в майках которые Сада сама выбирала в Анталии, думая что Орхан покупает сестре.....Мразь...просто урод....Она конечно выкинула его с друзей, но всё это увидела.....

P.S....да работает.....[/i][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='03 February 2010 - 00:15' timestamp='1265141707' post='6148557'][font="Georgia"][i]
.....Они в одноклашках сидели оба, он у неё в друзьях, сегодня поставил фотки со своей новой девушкой, и мало того на фотках она в майках которые Сада сама выбирала в Анталии, думая что Орхан покупает сестре.....Мразь...просто урод....Она конечно выкинула его с друзей, но всё это увидела.....

P.S....да работает.....[/i][/font]
[/quote]


Реально урод..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='03 February 2010 - 00:15' timestamp='1265141707' post='6148557']
[font="Georgia"][i]....Делаю всё....Она не была тут, родители отвезли в Москву, чтобы она пришла в себя, две недельки жили там....Вчера они вернулись....Не знаю, это так на меня подействовало, мы дружили семьями и с его, и с её... Я не знаю что писать....Я так к нему хорошо относилась, до последнего верила что они поженяться...
.....Они в одноклашках сидели оба, он у неё в друзьях, сегодня поставил фотки со своей новой девушкой, и мало того на фотках она в майках которые Сада сама выбирала в Анталии, думая что Орхан покупает сестре.....Мразь...просто урод....Она конечно выкинула его с друзей, но всё это увидела.....

P.S....да работает.....[/i][/font]
[/quote]
Хм...история про майечку мне кое шо напомнило :ph34r:
Выходит он ее не любил...Почему тогда ему другая в стороне? Даж женаты не были, чтоб сказать что "быт убил любовь" ...Не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Как таких уродов земля носит?Прочитала и муражки по коже побежали!
Всё у неё хорошо будет-главное не оставлять её одну!Если у неё есть такие подруги как вы-ей ничего нестрашно!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

не жалейте ее, жалость еще больше растравляет рану. рядом с ней надо быть спокойной, уверенной и не поддаваться на ее слезы и срывы.
уязвлено ее женское самолюбие. и самоедствовать и жалеть себя она будет еще долго. нельзя допускать этого.
Это жизненный урок. перевернула страницу,пошла дальше.
что было лучше бы? что они поженились бы, он ее ни во что не ставил б? парень, который самоутверждается вот таким вот образом? это ничтожество. и ей очень повезло что она вовремя от него избавилась.

Link to comment
Share on other sites

7 лет так просто из ее жизни невозможно стереть.... лучше найти психолога , чтоб помогли ей выйти из этого состояния
а вообще отношения лучше не тянуть так долго, всегда есть такой момент , когда паре пора узаконить, если этот миг потерять, то конец не всегда хороший

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='03 February 2010 - 00:58' timestamp='1265144337' post='6148794']
)) к сожалению,далеко не всегда почерк можно разобрать....
[/quote]
Надо просто не бояться вглядеться. И тогда "прочтение" займёт значительно меньше, чем 7 лет -)

Link to comment
Share on other sites

Знаю что такое когда не хочешь жить, когда заставляют есть, когда ты ненавидишь но ждешь звонка, когда любишь вопреки всему хотя эта любовь только боль причиняет. Правда у нас не 7 лет было, и он не делал мне так больно как вашей подруге...Но расставание было не менее болезненным. Когда ты не можешь спать а когда наконец засыпаешь не хочешь просыпаться так как во сне вы были вместе, и все было прекрасно. Но наступает утро...ты открываешь глаза и они не сонные так как ты уже вспомнила все, и словно ледяной душ на тебя обрушилось понимание что вы не вместе. Ты едешь на работу, но на работы ты опять вспоминаешь что ты сидела на этом стыле и писала ему смски, а вот тут возле балконной двери ты разговаривала с ним по телефону и он говорил что не может дождаться вечера чтоб приехать за тобой. Ты смотришь из автобуса на проезжающие машины в душе мечтая увидить его, но и мечтая не увидить. Ты видешь машину такой же марки и сердце внутри холодеет. Все это я проходила. Я выжила, я радуюсь жизни, главное не замыкаться на своем горе, просто пока что она сама хочет этого, хочет страданий. Неосознанно. Это пройдет и она снова вздохнет и она не будет боятся выходить на улицу. Она будет жить с улыбкой ожидая счастливого дня. Желаю вашей подруге всего самого хорошего. И Вам что поддерживаете ее

Link to comment
Share on other sites

Детей у нее от него нет и слава Богу .
Вовремя сказал ей что любит другую тоже слава Богу .
Ей сейчас весь белый свет не мил увидела фотки услышала голос другой тоже слава Богу .
Семь лет прожиты и сейчас настал час Признания тоже слава Богу .
А так жила бы с ним всю жизнь и сестрам его названым майки да трусы покупала .
Есть великие слова Аллах ези билян йахшиды !!!
Пусть отпустит все на суд Божий там никто без наказаным не остааеться
Все будет хорошо !!!!
Просто продолжай быть рядом сейчас она видить и слышать никого не хочет но вы должны постоянно быть рядом друзья родные так надо Доня спасайте девку !!!

[b]Не пишите, пожалуйста, жирным шрифтом.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='03 February 2010 - 00:15' timestamp='1265141707' post='6148557']
[font="Georgia"][i]....Делаю всё....Она не была тут, родители отвезли в Москву, чтобы она пришла в себя, две недельки жили там....Вчера они вернулись....Не знаю, это так на меня подействовало, мы дружили семьями и с его, и с её... Я не знаю что писать....Я так к нему хорошо относилась, до последнего верила что они поженяться...
.....Они в одноклашках сидели оба, он у неё в друзьях, сегодня поставил фотки со своей новой девушкой, и мало того на фотках она в майках которые Сада сама выбирала в Анталии, думая что Орхан покупает сестре.....Мразь...просто урод....Она конечно выкинула его с друзей, но всё это увидела.....

P.S....да работает.....[/i][/font]
[/quote]
пусть закроет профиль.возможно он переодически будет заходить к ней в гости.гнида.мразь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' date='03 February 2010 - 01:22' timestamp='1265145764' post='6148887']
Знаю что такое когда не хочешь жить, когда заставляют есть, когда ты ненавидишь но ждешь звонка, когда любишь вопреки всему хотя эта любовь только боль причиняет. Правда у нас не 7 лет было, и он не делал мне так больно как вашей подруге...Но расставание было не менее болезненным. Когда ты не можешь спать а когда наконец засыпаешь не хочешь просыпаться так как во сне вы были вместе, и все было прекрасно. Но наступает утро...ты открываешь глаза и они не сонные так как ты уже вспомнила все, и словно ледяной душ на тебя обрушилось понимание что вы не вместе. Ты едешь на работу, но на работы ты опять вспоминаешь что ты сидела на этом стыле и писала ему смски, а вот тут возле балконной двери ты разговаривала с ним по телефону и он говорил что не может дождаться вечера чтоб приехать за тобой. Ты смотришь из автобуса на проезжающие машины в душе мечтая увидить его, но и мечтая не увидить. Ты видешь машину такой же марки и сердце внутри холодеет. Все это я проходила. Я выжила, я радуюсь жизни, главное не замыкаться на своем горе, просто пока что она сама хочет этого, хочет страданий. Неосознанно. Это пройдет и она снова вздохнет и она не будет боятся выходить на улицу. Она будет жить с улыбкой ожидая счастливого дня. Желаю вашей подруге всего самого хорошего. И Вам что поддерживаете ее
[/quote]

....[font="Georgia"][i]Я всегда пыталась быть сильной, и для меня слово любовь было что-то юморное, и я не знала, что можно так любить, что даже обосрав тебя и твою жизнь, ты будешь о нем плакать....Но увидя муки и такую боль и страдания, я как буд-то сломалась...Не знаю, я себя не узнаю....мне так противно, ненавижу мужчин....Честно....ну почему надо так поступать, что ты за трус?....

P.S....а ведь она ждет его звонка, хочет просто услышать голос....[/i][/font] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img] ....[i][font="Georgia"]ужасно, но это так....
[/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='03 February 2010 - 01:36' timestamp='1265146602' post='6148938']
....[font="Georgia"][i]Я всегда пыталась быть сильной, и для меня слово любовь было что-то юморное, и я не знала, что можно так любить, что даже обосрав тебя и твою жизнь, ты будешь о нем плакать....Но увидя муки и такую боль и страдания, я как буд-то сломалась...Не знаю, я себя не узнаю....мне так противно, ненавижу мужчин....Честно....ну почему надо так поступать, что ты за трус?....

P.S....а ведь она ждет его звонка, хочет просто услышать голос....[/i][/font] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img] ....[i][font="Georgia"]ужасно, но это так....
[/font][/i]
[/quote]
почему- то мне кажется что они все равно будут вместе.он перебесится и успокоится.
она опять его простит и примет.

Link to comment
Share on other sites

мдя...никому не пожелаю такого жизненного опыта. Поражаюсь как люди, перполненые эгоизмом и самовлюблённостью могут так легко сломать жизнь. А ведь это действительно глубокая моральная травма и даже пережив это, у нее возможно навсегда останется этот комплекс недоверия.

Желаю ей быть сильной и как можно скорее проибрести душевный покой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='03 February 2010 - 02:25' timestamp='1265149546' post='6149055']
Балерина

от вашего наклонного шрифта можно ослепнуть.. пожалейте глаза читателей... пишите нормально...
[/quote]


...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img] ...

...А мне он нравился....и никто не жаловался....
....Я тогда вообще не буду писать....

Link to comment
Share on other sites

Вот надо было ей за Рамиля и выйти)
Просто у человека прошли чувства, прошла любовь, понравилась другая. Что тут поделаешь? Ругать его не зачем - раз-лю-бил. А сознался он потому, что ещё не поженилсь, нет детей. Ведь, нередко, как бывает - люди любят лруг друга, женятся. Прходят годы (3,5,7 лет, у всех по-разному), и любовь проходит. Мужчина влюбляется в другую девушку, но и семьёй уже повязан. Так что, если бы даже они и поженились, ничего бы не изменилось. За исключением того, что он бы ей уже не признался насчёт другой и был бы более осторожен.
А девушке совет - клин клином вышибать. Да, возможно трудно. Но, anyway - время лечит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='03 February 2010 - 00:01' timestamp='1265140888' post='6148461']
....[font="Georgia"][i]Она весила 52 кг, при росте 172.....сейчас она 45!!![/i][/font]
[/quote]

Какая ужасная история!:( А какой рост у нее сейчас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='02 February 2010 - 23:30' timestamp='1265139053' post='6148286']
[i][font="Georgia"]...Здрасти...

Сада повстречала парня, соседа(Рамиль) которому она давно нравилась, но естественно так сразу свою любовь не забыла... Она начала встречаться с Рамилем...[b]Он посватал её[/b].....Об этом узнал Орхан, он появился в жизни Сады внезапно, и говорит, что не может без неё...и готов жениться, только чтобы она отказала Рамилю.....
....Сада на крыльях любви [b]отказывает Рамилю[/b], и опять продолжает[b] встречаться[/b] с Орханом....[/font][/i]
[/quote]

Никому не известно, КАК пережил отказ Сады Рамиль. Ведь, как ясно из рассказа, он и кольцо принёс и свадбу серьёзно готовился. Судя по поведению Сады - она растоптала чувства и серьёзные намерения Рамиля, доказавшего свою готовность построить семью с Садой. Что было с Рамилем после этого - нам не интересно. Ведь главная героиня рассказа - Сада, а Рамилем просто попользовались в качестве второстепенного персонажа как в мыльных сериалах... Может и Рамиль переживал, болел, худел, психовал и т.д. Нам и Саде на это видимо наплевать, ГЛАВНОЕ САДА - её боль, её депрессия, её худоба!!! Жаль бедняжку, Орхан - гад и сволочь, а РАМИЛЬ - КТО??? Если найдёте ответ на это вопрос - всё встанет на свои места - а точнее станет ясно ПОЧЕМУ С САДОЙ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!? Я глубоко уверен - если Сада пойдёт и извинится перед Рамилем - всё как рукой снимет - в том числе и её болезненная привязанность к Орхану (иначе никак не назовёшь). И никакие психологи ни к чёрту здесь не нужны. ВСЁ ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ - ЭТО УРОК (не кара и не наказание - а урок, что посеешь - то и пожнёшь - пусть идёт и просит прощения и всё станет на свои места).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' date='03 February 2010 - 01:50' timestamp='1265147442' post='6148976']
почему- то мне кажется что они все равно будут вместе.он перебесится и успокоится.
она опять его простит и примет.
[/quote]

Если она его простит, то он в следующий раз сделает ей ещё больнее. Придав не одни раз придаст и 5-ый и 10-ый. Она должна это чётко понимать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='03 February 2010 - 08:49' timestamp='1265172570' post='6149394']
Никому не известно, КАК пережил отказ Сады Рамиль. Ведь, как ясно из рассказа, он и кольцо принёс и свадбу серьёзно готовился. Судя по поведению Сады - она растоптала чувства и серьёзные намерения Рамиля, доказавшего свою готовность построить семью с Садой. Что было с Рамилем после этого - нам не интересно. Ведь главная героиня рассказа - Сада, а Рамилем просто попользовались в качестве второстепенного персонажа как в мыльных сериалах... Может и Рамиль переживал, болел, худел, психовал и т.д. Нам и Саде на это видимо наплевать, ГЛАВНОЕ САДА - её боль, её депрессия, её худоба!!! Жаль бедняжку, Орхан - гад и сволочь, а РАМИЛЬ - КТО??? Если найдёте ответ на это вопрос - всё встанет на свои места - а точнее станет ясно ПОЧЕМУ С САДОЙ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!? Я глубоко уверен - если Сада пойдёт и извинится перед Рамилем - всё как рукой снимет - в том числе и её болезненная привязанность к Орхану (иначе никак не назовёшь). И никакие психологи ни к чёрту здесь не нужны. ВСЁ ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ - ЭТО УРОК (не кара и не наказание - а урок, что посеешь - то и пожнёшь - пусть идёт и просит прощения и всё станет на свои места).
[/quote]
Читаешь мысли,Бахрам, мое тебе почтение! По ходу аудитории в самом деле наплевать на Рамиля, а напрасно!!! Он еще больше жертва, чем Сада!!! Представляю, что пережил Рамиль, вот тут в самом деле муражки по коже!!! Аллах онун комяйи олсун!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

Rambleru28-respect!Очень точно расставлены акценты.Слишком уж легко согласилась-повстречалась-передумала-рассталась.Если тебе больно сделали-никто не дает права делать также и другим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='03 February 2010 - 09:53' timestamp='1265176393' post='6149601']
Как можно так тесно общаться с человеком 7 лет и не понять, что он урод? Ведь какие-то предпосылки, наверное, были?
[/quote]
Видимо ей не хотелось этого понимать

Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться,что все таки Сада,получила ответ на свой ... поступок сделаныый по отношению к рамилю.
Не зря же говорят:"Как аукнишься,так и откликниться!!!"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 86 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...