Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

...Деревня...


Recommended Posts

[quote name='Vedma' date='04 February 2010 - 10:41' timestamp='1265265695' post='6156327']
по-моему зависит от района)
Сабирабады билмирям но в Шеки условия гарантированы...
[/quote]
Нехотела писать район,вы будете смеяться,но это было в Шеки.Какие условия?...лучше не говорить

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

странно, все говорят "нет... нет.." а на самом деле 99% из них поедут...

я лично поеду... почему нет? если есть все условия... муж рядом... я бы переехала на годиков 2-3... чисто так отвлечся от города...

Link to comment
Share on other sites

ой с радостью gizildish вот вам и смена обстановки...
условия для себя надо создавать самому...
ой сразу в носу запах свежести...
надо вырваться, хотя бы на пару деньков...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='04 February 2010 - 11:49' timestamp='1265269772' post='6156761']
Нехотела писать район,вы будете смеяться,но это было в Шеки.Какие условия?...лучше не говорить
[/quote]
в Шеки очень даже хорошие условия, и в Гебеле, может вы попали в не очень хорошее место, но там на самом деле условия очень даже))) ни чем не уступайщие городу. если посторить дом хороший и создать все условия то Шеки рай на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='04 February 2010 - 11:49' timestamp='1265269772' post='6156761']
Нехотела писать район,вы будете смеяться,но это было в Шеки.Какие условия?...лучше не говорить
[/quote]
не повезло и крупно :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='04 February 2010 - 11:35' timestamp='1265268911' post='6156674']
Да, дышим, согласно. По помимо экологии и вкусной еды есть еще духовная пища :rolleyes:
В конце концов мы не животные, которые довольствуются воздухом и кормом)))))
[/quote]
если речь идет о театрах и о прочих атрибутах культурного образа жизни то с теперешним ритмом жизни не многим удается регулярно ходить на премьеры в театр, кино, времени не хватает. да и не изолируется же пара, при желании можно же приехать в Баку)))) тем более если есть интернэт, машина возможность )) то все новости узнаешь первой )))
я бы переехала быыы с любимым)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' date='04 February 2010 - 11:33' timestamp='1265268793' post='6156655']
Вы молодец..отлично мыслите..Не обращайте внимание на некоторых,которые живя в типовой хрущобе,с ремонтом времён царя Гороха и добираясь до работы на раздолбанном,переделанном из фургона "автобусе",показывают своё фи.. gizildish
[/quote]
Похвально конечно:)
Однако помимо квартир, автобусов и царя Гороха, есть еще работа, родные, друзья и привычный образ жизни и это все не так легко бросить и переехать в экологический рай.

Link to comment
Share on other sites

вдруг подумалось...только плз,никто пусть не обижается,уважаю девушек и городских,и районских и с деревень..короче

ситуация..

девушка растет в деревне,проклиная каждый день,вставая с петухами ,делая всю работу с мамой и бабушкой по хозяйству , минимум свободы в личной жизни, одни и те же лица, вообщем ужас....и мечтает по ночам плача в подушку,чтобы вышла замуж и уехала жить в город...представляете?В столицу!!! В Баку!Она так наслышана о Торговой,Площади Фонтанов... и вот те..на гисмят попадается жених из столицы...вообщем, все ок...женятся и вдруг он ей заявляет:"Хяйатыми,инанырсан...мяни бу шяхяр хяйаты,мюхид еля сыхыр еля бездириб ки... малыми щяляпюлями йыгыб гетмяк истяирям кяндя..о хяйаты йашамага.. ня йахшы ки габагыма сянин тяк хяйат йолдашы чыхды...сян ки мяни анлыйарсан"

Вы представляете состояние этой девушки?

)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asika' date='04 February 2010 - 00:53' timestamp='1265230422' post='6155069']
О, круто :)))) я сама ищу, кто бы со мной в деревню :P только, с одним условием) я там буду предпринимательством заниматся. а ты работу посылай по элеткронке, а я... ферму открою там или что нибудь еще) благо, деньги есть :D:P
[/quote]
Я бы тоже поехала)Если есть ванная и электричество.То я хоть на всю жизнь туда перееду!А чем деревня плоха.С голоду не умрешь.Построй себе красивый,уютный дом и живи себе припиваучи!Я насчет шума,гама,то я не люблю когда много народу.Я сама очень люблю посидетьв тишине!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='04 February 2010 - 12:37' timestamp='1265272641' post='6157089']
вдруг подумалось...только плз,никто пусть не обижается,уважаю девушек и городских,и районских и с деревень..короче

ситуация..

девушка растет в деревне,проклиная каждый день,вставая с петухами ,делая всю работу с мамой и бабушкой по хозяйству , минимум свободы в личной жизни, одни и те же лица, вообщем ужас....и мечтает по ночам плача в подушку,чтобы вышла замуж и уехала жить в город...представляете?В столицу!!! В Баку!Она так наслышана о Торговой,Площади Фонтанов... и вот те..на гисмят попадается жених из столицы...вообщем, все ок...женятся и вдруг он ей заявляет:"Хяйатыми,инанырсан...мяни бу шяхяр хяйаты,мюхид еля сыхыр еля бездириб ки... малыми щяляпюлями йыгыб гетмяк истяирям кяндя..о хяйаты йашамага.. ня йахшы ки габагыма сянин тяк хяйат йолдашы чыхды...сян ки мяни анлыйарсан"

Вы представляете состояние этой девушки?

)))))))))))))))))
[/quote]
:looool: Судьба!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='04 February 2010 - 12:51' timestamp='1265273471' post='6157178']
:looool: Судьба!
[/quote]

А если еще представить ,что имя ее Сюдабя)) Девушка по имени...Судабя.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='04 February 2010 - 12:03' timestamp='1265270603' post='6156846']
если речь идет о театрах и о прочих атрибутах культурного образа жизни то с теперешним ритмом жизни не многим удается регулярно ходить на премьеры в театр, кино, времени не хватает. да и не изолируется же пара, при желании можно же приехать в Баку)))) тем более если есть интернэт, машина возможность )) то все новости узнаешь первой )))
я бы переехала быыы с любимым)))))
[/quote]
:aappll: Я с вами полностью согласна!Можно и приезжать,ведь ты едишь с любимым человеком,а не с тераном!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='04 February 2010 - 12:56' timestamp='1265273818' post='6157217']
А если еще представить ,что имя ее Сюдабя)) Девушка по имени...Судабя.)))
[/quote]
:rofl: без коментарьев...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='04 February 2010 - 02:16' timestamp='1265235386' post='6155369']
Сабирабадда природа да йохду хеч.) Узагбашы Генджейе геде билерем. Йевлах, Кюрдемир, Салйан, Сабирабад, Гедебей вообще не предлагать))
[/quote]
Что вы...В Сабирабаде очень даже и чистый воздух,зелени полно.Там все что для жизни нужно есть.Но например если поехать в Падар(деревня Сабирабада),ну там реално ужасно. :)

Link to comment
Share on other sites

кста...если есть дети..то уже сложновато не в каждом районе ребёнку можно будет норм образование обеспечить
[/quote]
Я понимаю Вас,я сам из района,но слава Аллаху учителя у нас были хорошие,за это я им всегда очень признателен.Для развития мировозрения у ребенка ответственны родители.
То что обсуждается в этой теме напрямую касается и меня)))Я сам из района а супруга городская.Данный момент живем в городе но если придется переехать то все это уже обговорено с первого дня нашего знакомства))
Желаю всем удачи))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='04 February 2010 - 12:37' timestamp='1265272641' post='6157089']
вдруг подумалось...только плз,никто пусть не обижается,уважаю девушек и городских,и районских и с деревень..короче

ситуация..

девушка растет в деревне,проклиная каждый день,вставая с петухами ,делая всю работу с мамой и бабушкой по хозяйству , минимум свободы в личной жизни, одни и те же лица, вообщем ужас....и мечтает по ночам плача в подушку,чтобы вышла замуж и уехала жить в город...представляете?В столицу!!! В Баку!Она так наслышана о Торговой,Площади Фонтанов... и вот те..на гисмят попадается жених из столицы...вообщем, все ок...женятся и вдруг он ей заявляет:"Хяйатыми,инанырсан...мяни бу шяхяр хяйаты,мюхид еля сыхыр еля бездириб ки... малыми щяляпюлями йыгыб гетмяк истяирям кяндя..о хяйаты йашамага.. ня йахшы ки габагыма сянин тяк хяйат йолдашы чыхды...сян ки мяни анлыйарсан"

Вы представляете состояние этой девушки?

)))))))))))))))))
[/quote]
да конечно же))) это полный провал всех жжеланий и иллюзий.
но в данной теме отметили что условия хорошие, ни каких животных, кур )))))) честно говоря это трудно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='04 February 2010 - 12:51' timestamp='1265273471' post='6157178']
:looool: Судьба!
[/quote]
а я наоборот сказала бы: несудьба! :looool: но рассказ классный))

вот все вы тут пишете на счет чистого воздуха, покоя и все такое. да, свежее мясо, фрукты с дерева - все это прекрасно. а когда ребенка в школу вести, в деревнях ведь уровень образования намного слабее. и потом, если там долго жить, то и общаться с кем-то надо, а в Шеки, в частности, это так сложно.. только пожив там можно осознать это. это мы тут со своей городской колокольни смотрим на города и районы дальше столицы, а ведь там совсем другая жизнь... из моей беседы с родственником из Шеки, молодым парнем, я поняла, что местные женщины там в ресторан не ходят, это могут делать только туристы и гости города, а из местных только мужчины. и вообще, женщине одной тоже пойти погулять одной нельзя, что люди скажут. если вышла, значит в магазин или еще куда по делу! каждый шаг под контролем бдительных соседей)) я сама тоже много смеялась над его словами, но....долго одна тоже не проживешь без общения, т.к. только с мужем - это мало. в магазине только то, что у нас на окраинах толкучки )) эх, приеду в Баку и сразу в район! соскучилась по их менталитету :roga: в Шеки такой народ живет, что там нет евреев )) просто учтите это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='04 February 2010 - 11:35' timestamp='1265268932' post='6156678']
если все это есть и я там не буду жить в страшных условиях, бегать в туалет через всю деревню то ДА!!! почему бы и нет??? [b]только в Сабирабаде не так уж и красиво,[/b] вот в Шеки переехала бы, в Закаталы, и Исмайылы, в Гебеле, в Гусары)))))))))) конечно какая романтика))) тишина, только любимый и я)))))
[/quote]
Сабирабад очень красивый и процветающий город.Смотря в какую ее деревню вы попадете.Но в основном там рай.
Шеки не была,но был мой молодой человек.Рассказывал,что там красиво,но пусть даже и город,но больно уж на деревню смахивает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='04 February 2010 - 13:09' timestamp='1265274550' post='6157292']
а я наоборот сказала бы: несудьба! :looool: но рассказ классный))

вот все вы тут пишете на счет чистого воздуха, покоя и все такое. да, свежее мясо, фрукты с дерева - все это прекрасно. а когда ребенка в школу вести, в деревнях ведь уровень образования намного слабее. и потом, если там долго жить, то и общаться с кем-то надо, а в Шеки, в частности, это так сложно.. только пожив там можно осознать это. это мы тут со своей городской колокольни смотрим на города и районы дальше столицы, а ведь там совсем другая жизнь... из моей беседы с родственником из Шеки, молодым парнем, я поняла, что местные женщины там в ресторан не ходят, это могут делать только туристы и гости города, а из местных только мужчины. и вообще, женщине одной тоже пойти погулять одной нельзя, что люди скажут. если вышла, значит в магазин или еще куда по делу! каждый шаг под контролем бдительных соседей)) я сама тоже много смеялась над его словами, но....долго одна тоже не проживешь без общения, т.к. только с мужем - это мало. в магазине только то, что у нас на окраинах толкучки )) эх, приеду в Баку и сразу в район! соскучилась по их менталитету :roga: в Шеки такой народ живет, что там нет евреев )) просто учтите это
[/quote]
Не соглашусь.Например я из Сабирабада(но родилась в Баку и живу здесь).Там очень хорошые школы,есть университеты.И знаете при возможности можно ребенка и в город или же надом учителей звать.Правда от Баку до Сабирабада
2 с половиной часа,но мы например туда на дачу едим за час с половиной.Ребенку можно и привозить в город.Я например живя в городе все равно тратила на дорогу в школу(в центр)40 минут.А в универ сейчас вообще трачу целый час,а то и больше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='04 February 2010 - 12:37' timestamp='1265272641' post='6157089']
вдруг подумалось...только плз,никто пусть не обижается,уважаю девушек и городских,и районских и с деревень..короче

ситуация..


Вы представляете состояние этой девушки?

)))))))))))))))))
[/quote]

Ваааай Лесси,а теперь представьте состояние этого парня,когда гыз онун гюнюню еля гара гятиряджейки оглан гойуб гачсын шяхяря :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

все будет зависеть от материальных возможностей. в шеки очень даже не плохая инфраструктура, школы хорошие, даже очень а универ можно и в столице закончить.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, иногда очень даже хочется, хотя в деревнях была только либо  на отдыхе, либо в командировке. В последний раз в Губе очень понравилось: какая была чистота, какие все вежливые, услужливые, воздух, лес, еда)))) Правда, не знаю как там с бытом, трудно было бы жить, не знаю))) А вот домик в деревне с удовольствием приобрела бы, будь возможность)))))

Но вот вижу в каких условиях люди, пребравшиеся из района, живут здесь... диву даюсь, чего ради????? Ня вар, ня вар ады вар - шяхярдЮ)))))

ПЫС.: ...относительно многоточия... ппппопрошу!!! Первой точкоставительницей этого форума была Я! Саммер башымы о гядяр йеди ки с этими точками, перестала))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='04 February 2010 - 13:09' timestamp='1265274550' post='6157292']
а я наоборот сказала бы: несудьба! :looool: но рассказ классный))

вот все вы тут пишете на счет чистого воздуха, покоя и все такое. да, свежее мясо, фрукты с дерева - все это прекрасно. а когда ребенка в школу вести, в деревнях ведь уровень образования намного слабее. и потом, если там долго жить, то и общаться с кем-то надо, а в Шеки, в частности, это так сложно.. только пожив там можно осознать это. это мы тут со своей городской колокольни смотрим на города и районы дальше столицы, а ведь там совсем другая жизнь... из моей беседы с родственником из Шеки, молодым парнем, я поняла, что местные женщины там в ресторан не ходят, это могут делать только туристы и гости города, а из местных только мужчины. и вообще, женщине одной тоже пойти погулять одной нельзя, что люди скажут. если вышла, значит в магазин или еще куда по делу! каждый шаг под контролем бдительных соседей)) я сама тоже много смеялась над его словами, но....долго одна тоже не проживешь без общения, т.к. только с мужем - это мало. в магазине только то, что у нас на окраинах толкучки )) эх, приеду в Баку и сразу в район! соскучилась по их менталитету :roga: в Шеки такой народ живет, что там нет евреев )) просто учтите это
[/quote]
Я с вами согласен,но современем там тоже все изменится,я могу привести пример наш район.Я сам из Агдаша,не скажу,что наш район большой как Шеки и есть очень много красивых мест как Шеки.В нашем районе даже до недавного времени в парк не ходили.После рестоврации парка можно видеть и молодых пар и семей которые приходят просто прогулятся.Если раньше не возможно было видеть молодого папашу который прогуливается со своим ребенком то теперь наборот.Теперь даже женшины приходят без мужей и садятся в летнем кафе, люди постепенно привыкают.Летом почти каждое субботу и воскресенье живая музыка в парке,даже викторины и розыгрыш лоторей проводили.Я вижу прогресс но если захотят смогут сделать и получше.

Link to comment
Share on other sites

Деми,))))) ваш родственник преувеличил, я бы не сказала что там все так плохо, на самом деле))) можно выйти погулять и в ресторан сходить. да раньше может и были такие глупые мысли, а вто сегодня все поменялось. точнее меняется. в этом плане вообше классно в Гусарах. там вечером летом адам элинден шехерде йер олмур))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Мне однажды удалось почитать как говорится "План развитие регионов" этот слово часто употрбляют наши чиновники "Регионларын инкишаф планы"-на уйгун олараг газ чекилечек,ишыг чекилечек и тд.Если последуют этому плану нормально то наверно будет какой-то прогресс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='04 February 2010 - 14:14' timestamp='1265278445' post='6157733']
Деми,))))) ваш родственник преувеличил, я бы не сказала что там все так плохо, на самом деле))) можно выйти погулять и в ресторан сходить. да раньше может и были такие глупые мысли, а вто сегодня все поменялось. точнее меняется. в этом плане вообше классно в Гусарах. там вечером летом адам элинден шехерде йер олмур))))))))))
[/quote]
в Шеки все по-своему. местное население совсем другое, но я надеюсь на прогресс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' date='04 February 2010 - 14:25' timestamp='1265279123' post='6157794']
Мне однажды удалось почитать как говорится "План развитие регионов" этот слово часто употрбляют наши чиновники "Регионларын инкишаф планы"-на уйгун олараг газ чекилечек,ишыг чекилечек и тд.Если последуют этому плану нормально то наверно будет какой-то прогресс.
[/quote]
этот план просто сказка)))) там просто болтовня и только)))) мне как то пришлось писать курсовую работу на эту тему))) сочинили сказку, и ни кто не обещал что ее воплотят в жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='04 February 2010 - 11:47' timestamp='1265269679' post='6156752']


Немного отойдя от темы, относительно многоточий, плагиат изначально сделала Балерина [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] до того, как Балерина появилась на форуме, форумчанка Бамбина использовала большое колличество многоточий в постах своих. Старые юзеры помнят и знают [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]


[quote name='Nemecida' date='04 February 2010 - 13:53' timestamp='1265277188' post='6157583']

ПЫС.: ...относительно многоточия... ппппопрошу!!! Первой точкоставительницей этого форума была Я! Саммер башымы о гядяр йеди ки с этими точками, перестала))))))


[/quote]

[i].....Спасибо девочки.....но это осталось где-то там далеко и никто уже не помнит....А главное я этого не знаю....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ...Так что являюсь полноправной хозяйкой своих точече.....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ....
[/i]
[i]P.S....извините за оффтоп, но я не могла не ответить........[/i]

Link to comment
Share on other sites

Дааа,не думала,что эти точки принесут столько проблем..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................вот! :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='04 February 2010 - 11:53' timestamp='1265270031' post='6156785']
странно, все говорят "нет... нет.." а на самом деле 99% из них поедут...

[/quote]

На самом деле их даже не будут спрашивать хочеш или нет )) Просто собирайся поехали и всё ))

А если эта деревня в пригороде Рима или Парижа? Поехали бы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='04 February 2010 - 16:48' timestamp='1265287700' post='6158888']
На самом деле их даже не будут спрашивать хочеш или нет )) Просто собирайся поехали и всё ))

А если эта деревня в пригороде Рима или Парижа? Поехали бы ?
[/quote]
ну вы загнули, как не будут спрашивать??? ведь это же не правильно, не считаться с мнением человека, чью жизнь это решени в корне меняет.
я сама например поехала бы, прои условии что будут соблюдены пункты указанные в самой теме. а если кто от не хочет, ведь это решение человека, нельзя принудить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='04 February 2010 - 16:48' timestamp='1265287700' post='6158888']
На самом деле их даже не будут спрашивать хочеш или нет )) Просто собирайся поехали и всё ))

А если эта деревня в пригороде Рима или Парижа? Поехали бы ?
[/quote]
))))))
Вот вот)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='04 February 2010 - 16:48' timestamp='1265287700' post='6158888']
На самом деле их даже не будут спрашивать хочеш или нет )) Просто собирайся поехали и всё ))

А если эта деревня в пригороде Рима или Парижа? Поехали бы ?
[/quote]
я лучше поживу в нашем пригороде

Link to comment
Share on other sites

Но если серьезно.То Mademoiselle S в некотором плане права.Ведь это меняет жизнь человека.Но есть и такие говорят,все едим.Будешь так коров даить и кур кормить.Ведь не развестись не отказаться нельзя!(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='04 February 2010 - 16:08' timestamp='1265285307' post='6158510']
[i].....Спасибо девочки.....но это осталось где-то там далеко и никто уже не помнит....А главное я этого не знаю....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ...Так что являюсь полноправной хозяйкой своих точече.....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ....
[/i]
[i]P.S....извините за оффтоп, но я не могла не ответить........[/i]
[/quote]
Про Неми я не написала, так как уверена, что 99% юзеров на этой теме точно не помнят этого, а вот Бамбину помнят :))
Балерина, главное, что вы уже знаете это :) своих точек вы однозначно хозяйка, но у форумских есть хозяева )))) лол

Сорри за каламбур.

[quote name='Amendula' date='04 February 2010 - 11:53' timestamp='1265270031' post='6156785']
странно, все говорят "нет... нет.." а на самом деле 99% из них поедут...
[/quote]
Я вхожу в тот 1% процент до посинения городского человека ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...