Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote name='Tualantin' date='14 February 2010 - 23:48' timestamp='1266176928' post='6212094']

До сих пор они такие многословные были, ноолду, бензин кутарды?
[/quote]

вряд ли они заново появится....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tualantin' date='14 February 2010 - 23:55' timestamp='1266177305' post='6212130']
[/quote]
Оптический кабель отдельно каждому клиенту не проводят, проводят к дому, там стоит медиаконвертор а от него уже простой lan идет в каждую квартиру, всё просто и дёшево(не считая цену оптико кабеля)
[/quote]
Хорошо все на бумаге, главное чтоб кто-нибудь, когда-нибудь это все реализовал, тогда будет легче развивать местные проекты.

[quote name='Excelsior' date='14 February 2010 - 23:56' timestamp='1266177372' post='6212136']
Последние 2 недели заметил при закачке с Торрента на 300 кб/c и на 100 кб/с (сам уменьшаю) интернет страницы перестают открываться, если открываются то только мегачерепашьей скоростью, раньше такого небыло. Никто не вкурсе в чем проблема? После того как Торрентс вырубаю, все ровно так же, приходится отключатся от wifi, и заново реконнект делать (wifi, не модема) и все нормально работает.
[/quote]
У меня такое месяц назад началось. Проблема решилась удалением клиента utorrent, с flashget-ом таких проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 February 2010 - 21:38' timestamp='1266169127' post='6211572']
Походу входящая скорость не соответствует заявленной провайдером тарифу ЕкстраНЕО:

[IMG]http://www.speedtest.net/result/716676927.png[/IMG]

Кроме того пинг с Москвой стал ужасен и появились утраченные пакеты данных:

[IMG]http://www.pingtest.net/result/10406473.png[/IMG]

Но это уже скорее проблема Дельты.
[/quote]
Это не только стрим так работает вот у меня коннект тариф 1024 сейчас должно быть 4 мегабита . а вместо этого
[img]http://www.speedtest.net/result/716982473.png[/img]
Думаю это общии проблемы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' date='14 February 2010 - 23:56' timestamp='1266177372' post='6212136']
Последние 2 недели заметил при закачке с Торрента на 300 кб/c и на 100 кб/с (сам уменьшаю) интернет страницы перестают открываться, если открываются то только мегачерепашьей скоростью, раньше такого небыло. Никто не вкурсе в чем проблема? После того как Торрентс вырубаю, все ровно так же, приходится отключатся от wifi, и заново реконнект делать (wifi, не модема) и все нормально работает.
[/quote]


[quote name='Plymix' date='15 February 2010 - 02:20' timestamp='1266186007' post='6212719']
У меня такое месяц назад началось. [b]Проблема решилась удалением клиента utorrent[/b], с flashget-ом таких проблем нет.
[/quote]

Вот что прочитал на одном ресурсе по поводу торрента :

"В последние дни роутер Zyxel стал вести себя совсем неприлично - постоянно терял WiFi, не пускал в меню, и даже его перезагрузка не помогала. Ну, думаю, пора тебе, братишка, на помоечку.
Но для начала решил поэкспериментировать. Кто у меня главный пользователь роутера? Правильно, торрент-качалка. Выгружаю из ее памяти uTorrent, и роутер тут же пускает меня в меню и вообще ведет себя ласково. Включаю uTorrent обратно - опачки, загрузка процессора роутера 100% и висяк. Выгружаю uTorrent - опять все здорово.
Припоминаю, что на днях обновлял uTorrent до версии 2.0 и дико радовался улучшениям в интерфейсе. Дай, думаю, назад откачусь. Откатился на 1.8.5, и с удивлением отметил, что загрузка процессора роутера осталась высокой, но до зависонов дела не доходит. 70-90 процентов - это тоже много, однако не запредельно много.
Из любопытства пробую 2.0 и тут же получаю зависон.
Теперь откатился на 1.8.5. окончательно. Странно, очень странно, потому что в форумах все вопили, что-де версия 2.0 наоборот менее грузящая. Поди пойми. Скачал еще бету 2.1, но, наверное, ставить не буду. От добра добра не ищут.
Мне уже парни на хабре объяснили, что 2.0 гонит трафик по UDP, чтобы провайдер не мог вычислить торренты и обрезать скорость. Для забугорья это очень актуально.
Для нас - к счастью - пока нет."

Так что скорее всего в данном случае вина не провайдера , а этой разновидности торрент клиента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='14 February 2010 - 22:26' timestamp='1266171969' post='6211773']
[size="2"]В настоящее время идёт прямая трансляция презентации SonyEricsson с Mobile World Congress. http://static.cdn.streamfarm.net/1000195copo/ondemand/app460685314/sonyericsson/barcelona.html
Смотреть даже в таком маленьком окне невозможно. На каждые 2 секунды речи - 10-15 секунд задержки. И это при заявленном канале в 3,5 мегабита.....
[b]Позор местной интернет индустрии ( включая провайдеров, Дельту Телеком, Минсвязи и пр.) за такое безобразное качество интернет услуг в стране....[/b][/size]
[/quote]

вы проверили в один и тот же момент трансляцию с разных провов?
если нет, то нет оснований обвинять всех. Скорее всего как и аданет, стрим поднял неподъемное, и у вас тормоза из-за обилия одновременно работающих клиентов.

Link to comment
Share on other sites

Бесит не столько их отстойная связь, а то что я вынужден терять свое драгоценное время, слушая часами идиотскую прерывистую музыку. Причем если учесть что у меня аж три номера на разных АТС к ним подключены, то в месяц наверное один день уходит только на звонки в Стрим. И Дельта тут не причем, так как после звонка сразу все исправляют, исключая общие случаи. Однажды уже хотел уйти к другому провайдеру, но у тех почему не было свободных портов. Видимо придется искать другой выход. Терпение кончилось только что, после того как час безуспешно пытался дозвониться. Про частые обрывы связи вообще молчу - привык, как и многие в Баку. Ведь тут это считается нормой:)

Link to comment
Share on other sites

Plymix & quantumof, спасибо! Проблема решилась удалением BitTorrent 6.5 и заменой его на uTorrent 2.0, сейчас все пашет как надо.

PS: Если не считать проблем с самим Стримом, скачки от 100 кбит/сек до 250 кбит/сек (не более) при закачки, хотя у меня тариф Экстра Freedom - 3584 кбит/сек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' date='15 February 2010 - 12:46' timestamp='1266223564' post='6214237']
Интересно почему молчат они?
[/quote]

А вы когда нибудь слышали от одного провайдера что проблемы с их стороны?Виновата линия,АТС,Дельта,Дождь,Модем,Тракторист который оборвал кабель на каком то участке,но не мы)А по теме,интернет реально отстой,с зарубежный торрентов качает максимум 80кбайт,с российских ПОКА всё впорядке,мувие софт.аз вообще не следовало открывать раз он вечно не работает,или выдаёт жалкую скорость...Про онлайн трансляции молчу,это вообще тихий ужас уже в порядке вещей....Вечерами скорость падает,не соответствует заявленной,видимо это [b]ДО[/b] виновато которое указано у них на сайте)Переходить к другому провайдеру тоже не собираюсь,так как везде бардак...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' date='15 February 2010 - 13:03' timestamp='1266224618' post='6214331']
Переходить к другому провайдеру тоже не собираюсь,так как везде бардак...
[/quote]

зря, кто ищет тот всегда найдет :) я поменял за год четырех.
азстарнет и коннект на 441 атс работают хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' date='15 February 2010 - 12:46' timestamp='1266223564' post='6214237']
Интересно почему молчат они?
[/quote]
Ушли в подполье. Кстати, сегодня должно было быть повышение скорости, кто нибудь это заметил? Я не дома, поэтому не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Какой кошмар, скорость просто никакая, и мало того, утром, до 12:00, вообще отказывался подключаться.. Эх, по ходу эти проблемы в ближайшем будущем не закончатся...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dynarec' date='15 February 2010 - 18:25' timestamp='1266243947' post='6216639']
доволен, что подключился к другому провайдеру. последние 2-3 месяца сплошная нервотрепка была со стримом.
[/quote]
И какой провайдер у вас теперь стабильно , чтоб не было офтопа ответе в лс если вам не трудно

Link to comment
Share on other sites

стрим подключает на 492 или 497 атс ? , хочу перейти с коннекта на стрим, как со скоростью с пингам , у меня на коннекте при тарифе 1 мегабайт скорость вот такой кошмар
[img]http://www.speedtest.net/result/717545433.png[/img]
Линия у меня в порядке проверял через модем показатели. А какую скорость даст стрим в реале

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у других, но на АТС 514 Стрим колбасит. Полчаса назад скорость подскачила на 4 мегбита. Через минут 10-15 упала на 512. Потом выравнялась на положенные 2 мегабита.
Только что был дисконнект. Сейчас стабильно 2 мегабита.

Link to comment
Share on other sites

Купил новый вайфай модем- D-link DSL-2640U. Никак не могу подключить. На вашем сайте не указано что вбивать в строки "Инкапсуляция" и "МTU". Пожалуйста подскажите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' date='15 February 2010 - 21:04' timestamp='1266253487' post='6217302']
Купил новый вайфай модем- D-link DSL-2640U. Никак не могу подключить. На вашем сайте не указано что вбивать в строки "Инкапсуляция" и "МTU". Пожалуйста подскажите.
[/quote]




Mən də quraşdıranda bilmirdim hansın seçmək lazımdır.İkisini də yoxladım.Hansında internetə girdisə, onu saxladım.İndi səndə yoxla da qorxusu yoxdur.  :D 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' date='15 February 2010 - 21:04' timestamp='1266253487' post='6217302']
Купил новый вайфай модем- D-link DSL-2640U. Никак не могу подключить. На вашем сайте не указано что вбивать в строки "Инкапсуляция" и "МTU". Пожалуйста подскажите.
[/quote]
Инкапсуляция должна быть G.DMT Annex A, а MTU – 1492. Во всяком случае, у меня так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' date='15 February 2010 - 21:04' timestamp='1266253487' post='6217302']
Купил новый вайфай модем- D-link DSL-2640U. Никак не могу подключить. На вашем сайте не указано что вбивать в строки "Инкапсуляция" и "МTU". Пожалуйста подскажите.
[/quote]

Там все остается по умолчанию, единственное, прописываете логин и пароль - ваш номер телефона и меняете с bridge на PPPoE
[quote name='Excelsior' date='15 February 2010 - 12:59' timestamp='1266224381' post='6214310']
Plymix & quantumof, спасибо! Проблема решилась удалением BitTorrent 6.5 и заменой его на uTorrent 2.0, сейчас все пашет как надо.

PS: Если не считать проблем с самим Стримом, скачки от 100 кбит/сек до 250 кбит/сек (не более) при закачки, хотя у меня тариф Экстра Freedom - 3584 кбит/сек.
[/quote]
Рад за Вас, клиенты поглючивают, у меня наоборот utorrent нормально не работал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='15 February 2010 - 21:47' timestamp='1266256075' post='6217527']
Инкапсуляция должна быть G.DMT Annex A, а MTU – 1492. Во всяком случае, у меня так.
[/quote]

В "Инкапсуляции" ничего такого нет.

Link to comment
Share on other sites

... у меня на АТС 431 покамест дисконнекты не наблюдаются (блин, так и сглазить недолго)... сейчас из-за просроченной месячной оплаты сижу на 1024 кбит/с, интересно, сколько реально можно будет выжать из стрима на моей, в общем-то, средней по качеству линии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' date='15 February 2010 - 21:04' timestamp='1266253487' post='6217302']
Купил новый вайфай модем- D-link DSL-2640U. Никак не могу подключить. На вашем сайте не указано что вбивать в строки "Инкапсуляция" и "МTU". Пожалуйста подскажите.
[/quote]
У меня 2540U, и вот как выглядят настройки соединения:

VPI: 0
VCI 35

PPP over Ethernet (PPPoE)

PPP Username: ваш номер телефона
PPP Password: аналогично
Authentication Method: AUTO

Ставим галку на "Keep Alive"

Все остальное по-умолчанию...

Link to comment
Share on other sites

Тоже самое,полчаса нет связи АТС 510 Сижу через эльсель...хорошо что не разорвал контракт с ними,выручает тогда когда наш любимый стрим в коме.И что поразительно что техподдержка тоже в дисконекте в такие моменты,так на кой она вообще нужна.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 706 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...