Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уходит детство?


Recommended Posts

А у нас дача находится в Загульбе, прямо рядом с дачей Бриллиант Дадашевой, а точнее ее покойного отца. В детстве мы часто оставались на даче, и поскольку мы с племяниками и племяницами Бриллиант почти ровесники, мы с ними дружили. Сын одной сестры, в настоящее время певец переименованной группы Н-брозерс Джамиль и сын другой сестры Намик все время дрались между собой за пост претендента на "мою руку и сердце". Я выходила, чтобы выбросить мусор и они на перегонки бежали, чтобы кто-то из них первым успел схватить мое мусорное ведро и понести его выбрасывать вместо меня. :rolleyes: Мне было лет 6-7 наверное, когда мне пришлось сделать тяжелый выбор. Один подарил мне куклу, правда она была без рук и без ног, но зато с длинными волосами. А другой подарил мне дохлого ежика. Вы наверное уже догадалисть кого я выбрала? Мне страшно не понравился дохлый ежик. Кстати и то и другое они нашли в подвале своей дачи. :rolleyes:
А еще мы любили с ними лазить по деревьям и по заборам. И мой покойный дедушка на нас вечно кричал и ругался, чтобы мы не бегали по крыше и по заборам. И мы его страшно боялись, и думали, что он очень грозный. Потом конечно мы поняли, когда подрасли, что делал он это во благо нам, чтобы мы не дай Бог не упали с крыши и не разбились. :)
Вот такая история.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 1 2004, 13:06 '][quote name='Nemecida' date='Jul 1 2004, 11:36 '] Самый забавный рассказ получит приз...[/quote]
Итак:

С нами по соседству жил мальчик по имени Марат (он был еврей) и я очень любила с ним играть, даже надоедала ему, он от меня прятался....убегал...как только он исчезал с поля зрения....я бежала к нему домой, стояла перед дверями его дома, знала, что рано или поздно он вернётся домой и я его поймаю....нужно отметить, что он был старше меня и ему было не интересно со мной.....а мне с ним было интересно и я всячески навязывалась....однажды убегая от меня, он спрятался в маленьком заброшенном доме, пустующем в нашем дворе и заперся изнутри, я долго стучалась, кричала, бунтовала, но безрезультатно и я решила посмотреть в окна этого дома, которые были очень высокими и чтоб заглянуть в них, мне нужно было карабкаться, что я и сделала, залезла я на эти окна, схватилась за решётки и вдруг увидев его, решила помахать ему ручками...есессно упала, заработала перелом кисти, потащили меня в травмотологию, наложили гипс. Прошло 2 недели, сняли гипс и я опять в поисках Марата падаю с лесниц и опять перелом в том же месте....привезли меня в больницу, опять наложили гипс и врач, на последок мне пригрозил, сказал, ещё раз придёшь суда я тебе руку отрежу...а я и в самом деле испугалась, за Маратом больше не бегала, поняла что он мне приносит одни несчастья :D [/quote]
No regrets,
вас, случайно, не Шарлотта Корде зовут в реале ? ;)

Как мне кажется, вы потом до этого Марата все таки добрались и закололи его кинжалом за все ваши несчастья.... И судя по вашему нику, абсолютно об этом не жалеете.... :lol:
Вещдок прилагается к материалам дела :huh: - Свидетель Жак Луи Давид - "Смерть Марата"

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему и моглика Марата где-то здесь, недалеко, на Абшероне-) Меня одолевают смутные сомнения, что Нет Регретам часто ходит на могилку к своей жертве, поливать цветочки-)

Кстати, у нас был курс по судебной психитарии и запомнил, что многие киллеры обожали потом ходить на могилы своих жертв. Но дело не в жалости. Они сожалели, что нельзя убить жертву еще раз и плакали на их могилах исключительно по этой причине.

Я вначале думал, что это жалость, но оказывается, что всё намного сложнее.

Удивительные вещи открываются, когда путешествуешь по подвалам и закоулкам человеческой психики-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Jul 1 2004, 16:53 ']Невнимательные вы.....  :angry:

Уже писал Саммер на эту тему.....но я ничего не скажу, ибо в детстве играл в партизан  :looool:[/quote]
Ты хочешь сказать, что мы должны были прочитать все его 6000 постов?????? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Jul 1 2004, 16:57 '][quote name='Brainstorm' date='Jul 1 2004, 16:53 '] Невнимательные вы.....  :angry:

Уже писал Саммер на эту тему.....но я ничего не скажу, ибо в детстве играл в партизан  :looool:[/quote]
Ты хочешь сказать, что мы должны были прочитать все его 6000 постов?????? :blink: [/quote]
Это было совсем недавно. Если бы это было давно, я бы не "ругал" вас.
Надеюсь на меня не в обиде. :)

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, давай не офф-топить. Про меня аж две темы есть специальные. А по поводу демагога, это греческое слово, в переводе означает говорящий с народом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 1 2004, 09:04 '][quote name='violet_rose' date='Jul 1 2004, 02:02 '] eshe ya mechtala okazatsa geroiney skazok Janni Rodari, pisatelya, na skazkax kotorogo ya virosla..

ni odna iz etix detskix mecht ne ispolnilas..  bawl:[/quote]
Как удивительно - я тоже об этом мечтала. То ли оказаться в Болонье, во дворце из мороженного, то ли на планете, где есть бегущие тротуары, с неба сыпятся конфетти, всегда тепло, а в магазинах можно взять любую вещь совершенно бесплатно. Где люди только улыбаются и радуются жизни. :)

Эти рассказы, с последующей собственной импровизацией можно по праву считать самыми яркими вопоминаниями детства. [/quote]
absolutno soglasna! a naschet improvizasii, ya daje pitalas pisat svoyi skazki, kogda mne bilo let 11-12, kotorie pochemu-to okazivalis pochti tochnoy kopiyey skazok Rodari.. :D voobshe knijki - a k nim ya mogu prichislit i skazki Andersena, bratyev Grimm i rasskazi Bianki, stixi Sergeya Mixalkova (vkluchaya "Dyadyu Stepu") i Agnii Barto, a eshe, konechno, "Volshebnika Izumrudnogo goroda" - eto deystvitelno to volshebstvo, s kotorim ya v pervuyu ochered svyazivayu svoye detstvo...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 2 2004, 08:36 ']Вообще я в детстве всё разбивала и мне всегда грозили, что купят мне железную посуду....[/quote]
А я до сих пор разбиваю. :) . И мне все еще обещают купить железную посуду.

В детстве я сумела осуществить твою мечту о мщении :) .

Как-то родители мне в чем- то отказали, а это было самое страшное, что могло со мной случиться :) , и я решила убежать к цыганам. И убежала. Это было в Железноводске. Они ведь часто крали детей в то время, а тут такая удача. Но в самый последний момент мама увидела как я увлеченно что-то рассказываю старой женщине-цыганке, а та в свою очередь отдаляется со мной все дальше и буквально вылетела из дома. После этого не могла успокоиться очень долго. Она до сих пор рассказывает, что ей по ночам снятся кошмары, связанные с цыганами и моим неудавшимся исходом.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] На счет посуды - это кажется общая беда...:)
У нас часто происходил такой диалог, я что-то неуклюже делала, что-то падало, раздавался грохот...
Мама: сынды?
Я: йох
Мама: вур сындыр!!! :D [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 2 2004, 16:32 '][quote name='FuntiK' date='Jul 2 2004, 14:35 '] А такое бывает?? :blink:[/quote]
Ну мне казалось, что когда их никто не видит, они начинают общаться между собой :) Вообще у меня была очень богатая фантазия.

А самым любимым занятием в детстве, было шитьё одежды для моих кукол :D [/quote]
Ой мне тоже всегда казалось,что когда люди спят,у игрушек начинается своя жизнь. :D
А еще я верила,что существуют гномики и всегда их искала в карликовых деревьях,так как одна из моих одноклассниц,сказала мне,что видела их там.

П.С: У меня был сосед,такой лысый и толстый,мы часто играли с ним на песке,а когда он ломал мои строения,я обсыпала его писком и била,а он бежал жаловаться родителям. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]П.С: У меня был сосед,такой лысый и толстый,мы часто играли с ним на песке,а когда он ломал мои строения,я обсыпала его писком и била,а он бежал жаловаться родителям[/quote]

Точно хулиганша! :) Сильно били бедного мальчика?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аиша' date='Jul 2 2004, 20:47 ']Пусть первые не лезут. :rolleyes:
Если еще жив по сей день,то значит не так сильно. :)[/quote]
Жив ваш сосед !!!...... но сильно грустит и раскаивается....

Link to comment
Share on other sites

Помню, бросал полиэтеленовые кульки нополненные водой с балкона...А ещё люблю дачу, так как все воспаминания детства связаны с ней. Ноги в песок, слёзы на песок и отёкшие гениталии...ЛОЛ
Короче, детство-это хорошо!

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] А я после окончания школы слово ДАЧА не переносила даже на слух и принципиально не ездила в течение многих лет...потому что практически все лето нас забрасывали туда к дедушке с бабушкойи усе...до сентября...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Точно. А приезжали на субботу-воскресенье. Самое главное, не одни (ни в коем случае). Так травилось лето. Тогда не было Аквапарков! А на море приходилось ехать по воскресеньям...Ужас!
В обычные дни надо было спать днём, слушаться бабушку принимать песочные ванны.

Link to comment
Share on other sites

Как я Вас всех понимаю! Моё детсво тоже прошло в Мярдаканах, на даче все лето.. Не знаю, раньше нравилось, а сейчас терпеть не могу.. Помню даже, когда маленький был, уже весной мы ездили на дачу каждую субботу-воскресение, и я всегда спрашивал у мамы: “а мы на дачию на все летом едим?"..

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Товарищ по "несчастью"....:D
Как все точно описано!!!

К тому же наша бабушка была просто до.."безобразия" тямизкар....и даже на даче нельзя было позволить себе лишнее...
Самое ужасное для меня были - туалеты...потому что один был в жилой зоне..............но по строгому указанию бабушки исключительно для "малых дел", а другой...подальше в саду......ну, сами понимаете........
И не дай бог, если перепутать......вай-вай-вай.......ганун гетди дяяяяяя...:)

Но и веселого было много...:) Обычно нас набиралось много детей, мы устраивали друг над другом всякие козни, как-то: подлить воду ночью, а утром сказать бабушке, что он-она описался...:D ...или обмазать зубной пастой....или подброить в суп мертвую ящерицу.....которых было полно на даче...:)

Э-эх, о гюнлярин гяряк гядрини биляйдик...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Nemecida,
Последняя фраза точно описывает волну нахлунувших воспоминаний!

Funtik,
у нас чуть ближе к морю. Наш поворот находится до жел. дороги... где поворот напротив магазина Сахил (новый большой комплекс со своим шадлыг еви, кажется)...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Э-эх, о гюнлярин гяряк гядрини биляйдик...[/quote]

Деме дей, деме


[b] E_L_M_A_N [/b]
Знаю, Знаю:) Как нибудь свидемса:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 43 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...