Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Child free"


Recommended Posts

Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые мужчины и женщины решившие никогда не заводить детей (это неудобно, затраты, есть цели по важнее и т. д.), так сказать, люди желающие пожить для себя. По мне это так же неестественно, как если бы люди отказывались от своего пола и пола вообще или что-то в этом роде. Конечно, кто-то может сказать, что это лучше, чем если бы такие люди стали бы родителями и в мире стало бы больше детей, растущих без любви и ласки при живых родителях, даже живя с ними.
Мне интересно, многие ли из вас разделяют мою точку зрения или нет. Может быть, кто-то из вас наоборот решил никогда не иметь детей и сможет обосновать такое решение?

P.S. Только одна просьба - без приколов. Думаю, в этой теме они не вполне уместны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 424
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Atalanta' post='3434864' date='Aug 24 2008, 15:27 ']Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые мужчины и женщины решившие никогда не заводить детей (это неудобно, затраты, есть цели по важнее и т. д.), так сказать, люди желающие пожить для себя. По мне это так же неестественно, как если бы люди отказывались от своего пола и пола вообще или что-то в этом роде. Конечно, кто-то может сказать, что это лучше, чем если бы такие люди стали бы родителями и в мире стало бы больше детей, растущих без любви и ласки при живых родителях, даже живя с ними.
Мне интересно, многие ли из вас разделяют мою точку зрения или нет. Может быть, кто-то из вас наоборот решил никогда не иметь детей и сможет обосновать такое решение?

P.S. Только одна просьба - без приколов. Думаю, в этой теме они не вполне уместны.[/quote]

если не хотят то не надо, не может же общество давить на здоровых мужчин и женщин, мол давайте рожать... дело сугубо личное и думаю сам факт того что этому "движению" вообще дали статус движения и даже название дали будет подстрекать многих людей "ищющих себя" стать Child Free

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atalanta' post='3434864' date='Aug 24 2008, 16:27 ']Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые мужчины и женщины решившие никогда не заводить детей (это неудобно, затраты, есть цели по важнее и т. д.), так сказать, люди желающие пожить для себя. По мне это так же неестественно, как если бы люди отказывались от своего пола и пола вообще или что-то в этом роде. Конечно, кто-то может сказать, что это лучше, чем если бы такие люди стали бы родителями и в мире стало бы больше детей, растущих без любви и ласки при живых родителях, даже живя с ними.
Мне интересно, многие ли из вас разделяют мою точку зрения или нет. Может быть, кто-то из вас наоборот решил никогда не иметь детей и сможет обосновать такое решение?[/quote]

Это же счастье иметь детей. Да сними забота, бесонные ночи беготня по врачам, но без них на фиг тогда ваще жить. Когда ты еще видешь что эта кроха любит тебя так сильно и без всяких предусловий ты понимаешь что не зря родился и живешь на этом свете. Первые потуги встать и постоять в кроватке, первый зуб, первые шаги- это бесценно!

Link to comment
Share on other sites

хоть я сам ещё не родитель но мечтаю когда небудь стать отцом ! это же такое счастье , как люди здоровые и нормальные могут лещать себя этого счастья? Я таких людей как не стараюсь не могу понять ............

Link to comment
Share on other sites

Люди годами мучаються... а тут такое... я думаю, мы не имеем право лишать себя такого удовольствия, быть счастливым со своими деишками...

Link to comment
Share on other sites

Я умираю от счастие как да маи детишки улибютьса!!!!!!!!понимаешь что не зря родился и живешь на этом свете!!!

Link to comment
Share on other sites

Каждому свое , если люди в тот или иной период , решают/считают не нужным иметь детей - то это их право .
Одно время сама думала и разделала такое , да и дети сами вызывали мелкое недогование .
Правдо уже что то проклевываеться и хочеться держать за руку маленький камочек тепла ...

Link to comment
Share on other sites

согластна... дети это самое большое счастье для родителей.
увы...правда не для всех.
для меня дети - это высший ДАР.
для мрего "мужа" - увы...наш малыш помеха.
так что я за то чтоб дети рождались у людей чьи дети будут для них ВСЕМ.
а не у тех кто бросает их на произвол - отказываються - издеваються над ними.
лично я больше не хочу. хотя хотела еще бы дочку. но НЕТ и все.
после рождения моего второго сына....умру... но больше детей не захочу...

Link to comment
Share on other sites

я лично считаю, что заводить (хоть это слово глупо звучит) можно и нужно тогда когда ты морально и материально к этому готов. дети - это прежде всего большая ответственность. но между тем и радость.
а если человек не хочет детей, то это его личый выбор.

анекдот вспоминился один (знаю-знаю, прикалываться нельзя, но простите меня)

Встретились два молодых человека. Один долго убеждал другого создать семью, завести детей. говорил, мол, будешь умирать и некому будет стакан воды подать. и вот прошло много лет. второй женился, у него дети родились. лежит он на смертном одре и думает "а пить то и не хочется..."

Link to comment
Share on other sites

За, двумя руками за! Я знаю, что когда будут дети, мне будет им стыдно смотреть в глаза. Они мне зададут рано или поздно вопрос, на который я не смогу ответить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='3435117' date='Aug 24 2008, 17:49 ']За, двумя руками за! Я знаю, что когда будут дети, мне будет им стыдно смотреть в глаза. Они мне зададут рано или поздно вопрос, на который я не смогу ответить.[/quote]
Не поняла.Так Вы хотите детей или нет?

Link to comment
Share on other sites

это личное дело каждого. не судите да не судимы будите. лично я считаю, что хорошо иметь детей. а ещё лучше когда их много - по мере возможности :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='3435159' date='Aug 24 2008, 17:05 ']Не поняла.Так Вы хотите детей или нет?[/quote]
нет, конечно. Потому что если они будут, то,... дальше, как я описал - однажды они меня спросят о том, о чем я не смогу им ответить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='3435173' date='Aug 24 2008, 18:09 ']нет, конечно. Потому что если они будут, то,... дальше, как я описал - однажды они меня спросят о том, о чем я не смогу им ответить.[/quote]
Понятно.Это грустно

Link to comment
Share on other sites

Child Free :) Они еще и название придумали.Не как-нибудь.Движение говорят.
Скорее это торможение. Дети - это все. Вполне здоровыми эти люди быть немогут,психически они уже нездоровые.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, все намного проще. Просто эти люди так и не встретили свою настоящую любвь. Конечно, исключая тех, кто не может иметь детей по состоянию здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Как можно жить без детей? Тогда ради чего жить то? Хотя у каждого свои ценности.. Я свою жизнь без детей не представляю. Для меня это просто существование..

п.с. Интересно задумывались ли[b] эти[/b] из Child Free о том, что их родители могли бы тоже быть участниками этого движения..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gestiya77' post='3435415' date='Aug 24 2008, 18:20 ']Как можно жить без детей? Тогда ради чего жить то? Хотя у каждого свои ценности.. Я свою жизнь без детей не представляю. Для меня это просто существование..

п.с. Интересно задумывались ли[b] эти[/b] из Child Free о том, что их родители могли бы тоже быть участниками этого движения..[/quote]
Задумывался. Вот родители меня произвели, а я расхлебываю по жизни... bawl: Будь я на их месте, я бы не стал заводить ребенка. Чего хорошего,... жили вчетвером в однокомнатной хрущевке. Потом перестройка началась, много чего неприятного произошло.

Когда семью, и тем более детей создаешь, надо иметь метариальную базу и быть состоявшимся человеком. Если ты на это не тянешь, то по мне лучше жить бобылем. Я никого за это не осуждаю.

Link to comment
Share on other sites

Я отношусь нормально(даже очень нормально).Таких людей критиковать не надо..
Почему та некторые из нас думають что сделать ребенка это 1 предназначение человека. :rolleyes: (инкубатор)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atalanta' post='3434864' date='Aug 24 2008, 16:27 ']Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые мужчины и женщины решившие никогда не заводить детей (это неудобно, затраты, есть цели по важнее и т. д.), так сказать, люди желающие пожить для себя. По мне это так же неестественно, как если бы люди отказывались от своего пола и пола вообще или что-то в этом роде. Конечно, кто-то может сказать, что это лучше, чем если бы такие люди стали бы родителями и в мире стало бы больше детей, растущих без любви и ласки при живых родителях, даже живя с ними.
Мне интересно, многие ли из вас разделяют мою точку зрения или нет. Может быть, кто-то из вас наоборот решил никогда не иметь детей и сможет обосновать такое решение?

P.S. Только одна просьба - без приколов. Думаю, в этой теме они не вполне уместны.[/quote]

Ха!Пожить для себя... Сколько можно для себя жить?
Да и потом, дети - это тоже для себя.Не для соседа же...

Конечно, каждый имеет право жить как хочет.Но я считаю что это глупо и вообще не верю, что эти люди ни разу в жизни не захотели иметь потомства.В 20, даже в 30 - возможно.Но с возрастом взгляды меняются.
И не верю , что они об этом не пожалеют когда-нибудь, лет эдак в 60.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='3435584' date='Aug 24 2008, 20:29 ']Я отношусь нормально(даже очень нормально).Таких людей критиковать не надо..
Почему та некторые из нас думають что сделать ребенка это 1 предназначение человека. :rolleyes: (инкубатор)[/quote]


Вот в этом то и вся проблема:"сделать" - недостаточно.Его ещё и вырастить и воспитать надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='3435584' date='Aug 24 2008, 19:29 ']Я отношусь нормально(даже очень нормально).Таких людей критиковать не надо..
Почему та некторые из нас думають что сделать ребенка это 1 предназначение человека. :rolleyes: (инкубатор)[/quote]
Если даже не 1 предназначение,но одно из главных предназначений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='3435525' date='Aug 24 2008, 19:03 ']Задумывался. Вот родители меня произвели, а я расхлебываю по жизни... bawl: Будь я на их месте, я бы не стал заводить ребенка. Чего хорошего,... жили вчетвером в однокомнатной хрущевке. Потом перестройка началась, много чего неприятного произошло.

[b]Когда семью, и тем более детей создаешь, надо иметь метариальную базу и быть состоявшимся человеком.[/b] Если ты на это не тянешь, то по мне лучше жить бобылем. Я никого за это не осуждаю.[/quote]
Разве у всех этих людей материальные проблемы? Согласна с вами надо быть готовыми к приходу детей в семью,но совсем отказываться от них тоже как-то странно :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Приходит определённое время, когда бывает нужда в детях. Ведь дети украшают жизнь, делают семью крепкой, наводят тёплую ауру. В них столько любви и нежности. :rolleyes:

Но кто против детей, на это должны быть веские причины. Никого не осуждаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xarezm' post='3435759' date='Aug 24 2008, 20:43 ']Все чаще убеждаюсь в том, что чем меньше ответственности, тем проще и легче жить.[/quote]
Совершенно верно. Таких осуждать не надо. Осуждать надо тех, кто произвел и бросил. Каждый человек должен сам брать на себя [b]ту[/b] ответственность, которую он в состоянии осилить. Если же он не берет ответственность, то зачем же его осуждать?

Link to comment
Share on other sites

личное дело каждого...
может кто желает заняться карьерой и не видит себя с детьми...

НО: это все до определенного момента.....
рано или поздно любой нормальный человек хочет иметь детей....частичку себя, свою кровинку.....
видеть как растете твой малыш, его улыбку, первые шаги, первый слова...
видеть как он учиться жить....это такое счастье!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

еще год назад абсолютно не хотелось детей... да и не очень любила с ними играться... а сейчас...обожаю ребеночка своей подружки, которому пол года.. и понимаю какое это счастье иметь ребенка...

Link to comment
Share on other sites

никогда не слышала об этой организации. но лично мне бы не хотелось иметь детей и не потомучто это поначалу хнычашее бесполезное существо каторое выростает в неблагодарную тв..ь.просто когда появляется дети тебе приходится ломать свои планы удилять им больше времени чем себе воспитывать их.я не говорю что не надо ражать детей я только за но вот меня в списке матерей надеюсь никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

Иметь или не иметь детей- это выбор каждого человека. Лучше их не иметь, если не сможешь их любить, будешь считать их помехой, не сможешь дать им нормальную жизнь. Все-таки для большинства людей смысл жизни в детях, но есть и те, кто видит свою жизнь без них. В общем, все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ESTEL' post='3435837' date='Aug 24 2008, 22:27 ']никогда не слышала об этой организации. но лично мне бы не хотелось иметь детей и не потомучто это поначалу хнычашее бесполезное существо каторое выростает в неблагодарную тв..ь.просто когда появляется дети тебе приходится ломать свои планы удилять им больше времени чем себе воспитывать их.я не говорю что не надо ражать детей я только за но вот меня в списке матерей надеюсь никогда не будет.[/quote]

Никогда не говори "никогда". Все решается наверху. Если ребенку суждено будет придти на нашу Землю, то он обязательно придет. Если Вам суждено будет стать матерью, то Вы ею станете. А когда появится ваш ребенок, появятся совершенно другие чувства и Вы сами будете удивляться им.
В молодости не представляла себе, как я буду сюсюкать. А когда появился первый ребенок, то засюсюкала так, что сама удивлялась. Я уже третий раз прохожу эту школу, воспитала и вырастила двоих детей. Сейчас подрастает внук и делает первые шаги. Я счастлива. Счастлива еще и потому, что имея детей, внуков, я могу заниматься еще и любимым делом, самореализацией и духовным обогащением. Ни дети , ни внуки этому не мешают. можно же все прекрасно совмещать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atalanta' post='3434864' date='Aug 24 2008, 15:27 ']Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые[/quote]

это очень эгоистично daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

мне кажется такая тема на этом форуме (учитывая менталитет и все что с этим связано) обречена на один путь: слабые голоса тех кто не стремиться продолжить свой род (пока или вообще в принципе) и дружный хор тех кто будет их поливать и рассказывать какие они моральные уроды....

Каждый человек имеет право на решение "иметь или не иметь", ни те кто не имеет детей не может осуждать тех кто хочет иметь детей, ни наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 46 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...