Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

......Странная ситуация.......


Recommended Posts

Девочки, только без обид. Я знаете что заметила? Что с пеной у рта поносят Тарану те, кто в жизни не сталкивался с подобной ситуацией. Теоретически легко размышлять об этом. А ведь наладить отношения с детьми мужа от первого брака- нелегкая задача, и не всегда все зависит от женщины.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Мари, про избить ребенка я не вам писала, это Балерина предполагала, что надо избить ребенка, чтобы он себя нормально вел :rroza:

[quote]Самир лучше относится к ребенку от первого брака.[b] Девушки, мужчина любит женщину - мужчина любит ЕЁ ребенка.[/b]
[b]Отсюда вывод - подсознательно он тянется к первой жене.[/b] Таране сочувствую, но ситуация будет только усугубляться.[/quote]
Что за чушь??? я знаю тысячу примеров, когда мужчины обожают своего ребенка, но на дух не переносят их мать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='05 March 2010 - 17:10' timestamp='1267794601' post='6314644']
Девочки, только без обид. Я знаете что заметила? Что с пеной у рта поносят Тарану те, кто в жизни не сталкивался с подобной ситуацией. Теоретически легко размышлять об этом. А ведь наладить отношения с детьми мужа от первого брака- нелегкая задача, и не всегда все зависит от женщины.
[/quote]
А что,вы думаете ребёнку легко наладить отношения со второй женой отца?
Тем более,у него уже переходной возрост.А у Тараны же не переходной возрост. Она взрослый человек. Конечно, муж то же не безупречный. Он то же должен был всё с самого начала поставить так, чтобы не сталкиваться с подобными неприятностями. Но опять же говорью и буду говорить, что в семье самое главное, это женщина. Вы заметте, по вашему по какой причине родители Самира с таким уважением относятся к первому браку сына, хоть и он давно распал? Значит всё та ки первая жена сумела войти им в сердечко. Уверена, что Тарана то же смогла бы сделать это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='05 March 2010 - 00:02' timestamp='1267732925' post='6310818']
с детьми мужа от первого брака вообще не надо общаться - это факт. Все равно ничем хорошим не закончится. А уж разрешать приводить их к себе домой - это вообще нонсенс. Дети -существа жестокие, если дома их соответственно накрутят против младшего братика или сестренки, то в принципе, можно ждать чего угодно. Обозленный 8-9 летний ребенок может малыша и с лестницы столкнуть.
[/quote]
Это однозначно! Согласна а Мари!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='05 March 2010 - 17:10' timestamp='1267794641' post='6314650']
Мари, про избить ребенка я не вам писала, это Балерина предполагала, что надо избить ребенка, чтобы он себя нормально вел :rroza:


Что за чушь??? я знаю тысячу примеров, когда мужчины обожают своего ребенка, но на дух не переносят их мать
[/quote]

Так. Вникаем по буквам. Любят мать, следствие - любят ребенка, а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Виноваты и первая и вторая, гадюки ревнивые!!! Тарана думает только о себе. О хеле джаванлыг элемек истийир Знаете ли,:angry:

да, классический случай ((((

Бедный Камран...

Представить себе не можете как больно ему...

Link to comment
Share on other sites

Отцу нужно общаться со своими детьми, от первого ли брака, от второго ли, разведет или женат. Дети есть дети. Проблема здесь не в Самире и не в его первом ребенке. Больше всего негатива исходит от первой жены. Если она настраивает ребенка против, то тут будет очень трудно что-то сделать. Маленькие дети. которые растут с матерями всегда признают их слова за правду. Папа ведь бросил их, ушел к другой. Любой женщине и любому ребенку будет обидно. И никакими дорогими подарками этого не искупить.
Тарана тоже не была достаточно терпимой. Я, конечно, понимаю, что беременная женщина или женщина с лялькой на руках сильно устает. она только-только восстанавливает свои силы. Самиру стоило бы помочь ей, если нет бабушек, которые бы нянчились с дитятей. А у Самира есть мать? Может стоит решить проблему посредством бабушки? т.е. оставлять ей детей на присмотр. Ведь дети с бабушками, дедушками тоже общаться должны, семья как никак.
Здесь очень много "НО" в этой истории.. Но попытаться решить проблему по новому стоит. А если нет, то уже и не знаю.. Еще один развод не сулит ничего хорошего, потому как еще одного ребенка оставлять без отца тоже не дело.
Бог в помощь всем персонажам из этой истории

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='05 March 2010 - 01:19' timestamp='1267737544' post='6311188']
У моего мужа есть дочка от первого брака. Он женился в 18 лет по залету, как говорится, но девочка потрясающая, умная, хорошая, красивая, ей уже 10 лет, из них 4 года мы знакомы. когда мы познакомились, ей было 6 лет, она мало что понимала, надо отдать должное ее матери, что та не настраивала ее против меня.

муж выплачивает алименты, покупает девочке все, но из-за работы не очень часто с ней видится, но когда видится, я сама настаиваю на том, чтобы приводил ее к нам. зачем им видеться где-то на стороне? у меня с девочкой отличные отношения, я жду ребенка, она очень рада сестренке, целует живот, разговаривает с малышкой, ттт. И у меня ни разу не возникало чувство усталости лишь от того, что девочка у нас дома. Она такой же ребенок моего мужа, как и наш общий. а то, что к ней он привязан сильнее будет - я не боюсь, потому что 1) это его право 2) дети все равно любимее те, которые рядом растут, на глазах. а ее детство он почти не видел.

реакция самира понятна - он чувствует себя виноватым, что его старший ребенок рос без отца, тем более мальчик, и тратя на него деньги, принимая его сторону он старается реабилитироваться.

наверняка, сын тараны и самира просто чувствует агрессию матери и передает ее сводному брату.

тарана была бы умной мудрой женщиной, просто поменяла бы свое отношение ко всему происходящему.
[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Так, сорри, что сразу не дочитала тему до конца.

Ну, знаете тут ситуация двоякая.. Судить вообще легко, если при этом это не твои проблемы.
С такими ситуациями даже среди знакомых не сталкивалась, но просто как человек понять могу каждого из персонажей.
Девушке, конечно, прежде чем замуж выходить надо было познакомиться с родителями мужа, а не после брака. Попытаться наладить с ними отношения. Да, и после брака так быстро заводить ребенка не стоило, надо было разобраться с уже имевшимися проблемы, прежде чем усугублять ситуацию.
Но, как говорится - знал бы где падать, подстелил бы. Что сделано, то сделано. И все "заранее" и "если" уже не помогут.

Тарана может и виновата, но ее накручивают тоже. И она воспринимает все гораздо острее скорее всего из-за послеродового стресса. Да, и будучи беременной тоже остро все воспринимала, развились страхи.
Самиру стоит сходить к хорошему психологу, чтобы посмотреть на себя со стороны от мнения чужого человека, раз он считает что жена реагирует предвзято. Хотя, мало кто в наше время по психологам ходит.
Еще ему не мешало бы поговорить со своими родителями: чего они добиваются таким отношением?

И мне вот что интересно, вот когда первый ребенок начинает рассказывать Таране про то, как мама с папой друг друга любили почему всегда эта вина перекладывается на Тарану? Ведь его мама не живет одна, она вышла замуж и у ребенка теперь есть еще и отчим. И , может быть, такая агрессия Самира вызвана именно этим? Может он сам ревнует к другому мужчине своего сына? поэтому так часто приводит в дом, дарит подарки. Может к чувству собственной вины добавилась отцовская ревность? И он настолько всем этим увлекся как не заметил создающихся проблем, да и не хочет их видеть. Поэтому те, кто обращаются к нему с подобными проблемами терпят на себе крики и выговоры?
Когда Кямран пытается говорить о том, что хочет вернуть папу к маме надо говорить ему что мама то уже тоже не свободная женщина, а у него есть еще и младший братик, которому не помешает забота старшего, что родные люди должны держаться друг за друга, они же братья, и помогать друг другу. Ведь что бы в жизни не случилось никто, кроме родных тебе не поможет. Так всегда говорит моя мама нам с братом.

Link to comment
Share on other sites

Давайте, я расскажу историю своей знакомой.
Вышла замуж за разведенного мужчину, старше лет на 15. В первом браке у него было 2 сыновей, при разводе старший (12 лет) остался с матерью, младший (10 лет) с отцом. Бывшая жена, вышла замуж.Совет да любовь! Когда моя знакомая (назовем её Аля) познакомилась со своим будущим мужем, она знала, что он разведен + проживает с ребёнком-школьником. Он её предупредил,от детей отказываться не буду, это моё + по мере возможности будет помогать старшему сыну! Аля, поняла и приняла это. Через некоторое время мать перетянула младшего сына к себе, соответственно и сумма алиментов увеличилась. Бывшая жена была уже в положении, а её новый муж сидел без работы.
У Али, как положено, хяри, нишан, той. На третий-четвертый день после свадьбы, звонит телефон, Папа, я хочу жить с тобой ! Это звонил младший сын, прописанный в квартире. Ну, что делать ? Отец говорит, Гял ! Аля с улыбкой встретила мальчика, заранее приготовила то, что нравилось мальчику. Ну и что ? Мальчишка говорил, Ты не так готовишь! Мне не нравится! А вот моя мамочка, так хорошо готовит! Пап, я голодный, идем в Мак! Короче, ребёнок пришел подготовленный морально. Муж отводил жену в комнату и говорил, он ревнует, понятное дело, надо перетерпеть. Я тебя люблю и отказываться от тебя из-за прихоти мальчика не собираюсь. Но я отец, пойми меня! Аля, чувствую любовь мужа, соглашалась, не ругалась, не поддавалась на провокации мальчишек. На выходные приходил старший сын. Но это не так страшно было, потому что, они постоянно гуляли по паркам, аттракционам, день быстро заканчивался.
Аля первые дни превращала все в шутку, подмигивала мужу мол, не переживай, все образуется. Так они прожили до тех пор, пока муж не выслал очередную, денежную сумму на старшего ребёнка, матери детей...
Звонит мать детей и в истерике кричит, мол, из-за муж перестал нормально содержать их общего сына. Пусть младший срочно возвращается к ней жить ! Понятное дело, материальное вливание стабилизировалось.
Дети приходили по выходным, устраивали склоки, отказывались кушать еду. Их раздражало всё, когда отец целовал жену придя домой, когда обнимал её в благодарность за терпение (которое уже было на пределе). Скоро стало ясно, Аля беременна... Муж был счастлив. И вдруг, младший сын заявляет, Папа, я возвращаюсь к тебе жить ! На что отец сказал, Ты сам решал уходить тебе или нет, теперь я решу когда тебе возвращаться ! Дети так же приходили на выходные, но Алю уже не обижало их отнощение к себе, она помнила последнюю фразу, сказанную мужем сыну. Родилась дочка, мечта мужа, которая стала продолжением его матери, назвали в честь его матери. Сыновья росли, на многое стали смотреть объективно. Видели отношения в семьях родителей, делали выводы. Сейчас дети выросли, старшему сыну 22 года, младшему 20, дочка-школьница. Дети души друг в друге не чают. На выходные дети собираются у отца в доме. Однажды, позвонил старший сын и говорит : Аля, ты нас извини, за всё извини, ты прекрасная женщина, жена и мать. Мы тебя любим, как родную. После этих слов Алю прорвало на слезы, она плакала, то что, она не могла себе позволить на протяжении стольких лет,не могла говорить...
Бывшая жена пыталась вернуть себе бывшего мужа, на что сыновья ей же делали замечание, Мама, ну ладно папа был плохим, Алишка плохим, а может быть ты что-то не так делаешь ? Не вмешивайся и не настраивай нас против. Вы наши родители и мы вас одинаково любим.
Алькина дочка постоянно спрашивала, Гагаш, почему ты папу называешь папа, а маму Алей ? На что он отшучивался, но однажды сказал, Буду называть - Мама Аля.

По теме : Надо быть терпеливее, выходя замуж за разведенного, за вдовца с детьми, надо быть готовой ко всем сложностям совместной, не легкой жизни. [b]Сами то знали, на какие грабли наступаете.[/b]
Все обиды и ссоры забываются со временем. Но бывает стыдно за вылетевшее словечко, тем более сказанное ребёнку, а у них хорошая память.

Пы.Сы. Когда Аля рассказывала нам отрывки жизни на протяжении 10 лет замужней жизни, мы чуть ли в голос не плакали. Но сейчас, идиллия. Старший сын часто заезжает за сестрой в школу, по дороге забирают Алю, делают покупки. Младший чувствует свою вину... он хороший мальчик.
Глубоко в душе завидую ей, её терпению, рассудительности, любви к мужу, взаимной любви.
Желаю всем счастья! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='05 March 2010 - 01:19' timestamp='1267737544' post='6311188']
У моего мужа есть дочка от первого брака. Он женился в 18 лет по залету, как говорится, но девочка потрясающая, умная, хорошая, красивая, ей уже 10 лет, из них 4 года мы знакомы. когда мы познакомились, ей было 6 лет, она мало что понимала, надо отдать должное ее матери, что та не настраивала ее против меня.

муж выплачивает алименты, покупает девочке все, но из-за работы не очень часто с ней видится, но когда видится, [b]я сама [/b]настаиваю на том, чтобы приводил ее к нам. зачем им видеться где-то на стороне? у меня с девочкой отличные отношения, я жду ребенка, она очень рада сестренке, целует живот, разговаривает с малышкой, ттт. И у меня ни разу не возникало чувство усталости лишь от того, что девочка у нас дома. Она такой же ребенок моего мужа, как и наш общий. а то, что к ней он привязан сильнее будет - я не боюсь, потому что 1) это его право 2) дети все равно любимее те, которые рядом растут, на глазах. а ее детство он почти не видел.

р
[/quote]
[b]Humana'[/b], Вы очень умная женщина, мой поклон Вам! :rroza:
Уверенна, дочка Вашего мужа будет опорой и для Вас, Иншаллах ! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='05 March 2010 - 05:37' timestamp='1267753070' post='6311618']
[color="#000080"][i]....Нет, Я не предлагаю родителям этого сына выставить за дверь.....Я[b] предлагаю[/b], такого [b]ребенка избить[/b] как следует и дать нормальное воспитание, чтобы в будущем из-за ревности не убил сестру.....[/i][/color]
[/quote]
Предлагаете ???
У Вас есть дети ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='05 March 2010 - 10:57' timestamp='1267772265' post='6312265']
Балерина,откуда вы черпаете столь неиссякаемую фантазию ,воображение ,энергию,и желание открывать и радовать форумчан столь,эээ..оригинальными,
и актуальными жизненными ситуациями?

Кстати,вы не пробовали писать рассказы,новеллы?На одном из сайтов,есть рубрика-Воскресное чтиво. Заявите о себе.Не прогадаете.
[/quote]
Lessi, дайте ссылку, просветимся.)) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' date='05 March 2010 - 23:45' timestamp='1267818323' post='6316319']
Предлагаете ???
У Вас есть дети ?
[/quote]


[color="#000080"][i]...А Вы что предлогаете?.....Вот в этой ситуации.....

[/i][color="#000000"][quote][color="#000000"]Даже слышала про случай,[b][size="3"][b][size="3"]где старший сын от ревности положил сестру в спорт сумку,потащил к мусорному баку на этаже и скинул оттуда. благо сумка в полёте за что-то зацепилась-девочка выжила[/size][/b].[/size][/b][/color][/quote][/color][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='06 March 2010 - 00:19' timestamp='1267820374' post='6316507']
[color="#000080"][i]...А Вы что предлогаете?.....Вот в этой ситуации.....

[/i][color="#000000"][/color][/color]
[/quote]
Не надо отягощать ситуацию, она и так, не проста.
Зачем зацикливаться на ребёнке ? Не нравиться, что он приходит ? Ну, пойдите в это время со своим ребёнком в парк, на прогулку, в любой развлекательный центр, благо финансы позволяют! Зачем дарить негатив своим близким ?
Допустим, мужу надоест все это, он и с этой женой разведется, но бросать своего ребёнка (второго сына) я уверенна, он не будет. И будет новая семья, а вот третья жена окажется умнее (читай хитрее) постарается подружиться СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ МУЖА ! Чего и желаю героине темы ! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' date='06 March 2010 - 00:29' timestamp='1267820986' post='6316580']
[b]Не надо отягощать ситуацию, она и так, не проста.
[/b]Зачем зацикливаться на ребёнке ? Не нравиться, что он приходит ? Ну, пойдите в это время со своим ребёнком в парк, на прогулку, в любой развлекательный центр, благо финансы позволяют! Зачем дарить негатив своим близким ?
Допустим, мужу надоест все это, он и с этой женой разведется, но бросать своего ребёнка (второго сына) я уверенна, он не будет. И будет новая семья, а вот третья жена окажется умнее (читай хитрее) постарается подружиться СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ МУЖА ! Чего и желаю героине темы ! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]

[i][color="#000080"]....Девушка, при чем тут Я?....Моя фраза: "Я бы избила такого ребенка"....была именно к ситуации, когда малчик от ревности чуть не убил сестру.....А по ситуации с Тараной и Самиром, Я никаких комментарий в сторону детей не писала.....

p.s....пишу то, что рассказывает Тарана....[/color][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='06 March 2010 - 00:37' timestamp='1267821462' post='6316613']
[i][color="#000080"]....Девушка, при чем тут Я?....Моя фраза: "Я бы избила такого ребенка"....была именно к ситуации, когда малчик от ревности чуть не убил сестру.....А по ситуации с Тараной и Самиром, Я никаких комментарий в сторону детей не писала.....

p.s....пишу то, что рассказывает Тарана....[/color][/i]
[/quote]
А при чем тут Вы ? Вы акын, пересказчик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='05 March 2010 - 15:30' timestamp='1267788634' post='6313993']
.
Ты говориш смотря на отца да эээ пап я у няняшек поживу и живеш пол года у одной пол года у другой )))
Одна воспитывает как Суворов))) ,другая как Арина Родионовна )))
Каникулы проводишь в Баку в Шуше в Тайге да вездееее меняеш за 9 месяцев 2 школы )))
И только в год один раз на 15 дней едеш домой к папе который берет отпуск чтоб тебя не дай бог не обидели но все равно затылком все эти 15 дней чуствуешь ненависть матери пусть даже приемной но матери !!!!!









вы конечно заслуживаете уважения
:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='06 March 2010 - 00:19' timestamp='1267820374' post='6316507']
[color="#000080"][i]...А Вы что предлогаете?.....Вот в этой ситуации.....

[/i][color="#000000"][/color][/color]
[/quote]
Следить за детьми, чтоб у них не было возможности бросать друг друга с балкона.

Link to comment
Share on other sites

не стала перечитывать все посты на эту тему, поэтому вожможно повторю чью-то мысль....два потрясающих фильма, в которых раскрыта эта тема - "Мачеха" с Дж.Робертс и "Мачеха " с Т.Дорониной.....все зависит от женщины в семье...недаром во все времена именно женщина считалась хранительницей очага, главное иметь желание хранить этот самый очаг, а не просто рассуждать о любви к мужу и усталости вообще...да, трудно любить не своего ребенка, да еще когда он себя ведет не лучшим образом и раздражает ...но...он ведь ребенок, им правят детские эмоции и переживания...легче ревновать, злиться и срывать свою злость на муже и том же ребенке...надо найти к нему подход, набраться терпения и больше проявлять любовь и доброту... вам вернется все сторицей - ребенок это обязательно оценит

Link to comment
Share on other sites

Мадам Т. на счет любви к детям я с вами согласна.
Но все-таки в пример фильм не ставила.. фильм - это фильм, а реальность - она все же сложнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' date='06 March 2010 - 02:36' timestamp='1267828617' post='6317103']
Мадам Т. на счет любви к детям я с вами согласна.
Но все-таки в пример фильм не ставила.. фильм - это фильм, а реальность - она все же сложнее...
[/quote
а почему бы не поставить фильм в пример??? там, кстати очень жизненные ситуации и ничего сказочного я там не увидела!!да, в жизни много сложного, но мало невозможного, и говорю я это потому, что намного страше многих тут сидящих и рассуждающих о реалиях жизни, о которой на самом деле еще мало что знают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madam T' date='06 March 2010 - 02:47' timestamp='1267829275' post='6317131']
[quote name='churamuri' date='06 March 2010 - 02:36' timestamp='1267828617' post='6317103']
Мадам Т. на счет любви к детям я с вами согласна.
Но все-таки в пример фильм не ставила.. фильм - это фильм, а реальность - она все же сложнее...
[/quote
а почему бы не поставить фильм в пример??? там, кстати очень жизненные ситуации и ничего сказочного я там не увидела!!да, в жизни много сложного, но мало невозможного, и говорю я это потому, что намного страше многих тут сидящих и рассуждающих о реалиях жизни, о которой на самом деле еще мало что знают
[/quote]

Потому что в фильме хеппи энд. А в жизни не всегда так. Многие обречены на одиночество из-за таких вот не уживаний между детьми, женами, родителями.

Простите великодушно, но возраст не гарантия большого жизненного опыта. И кто сколько знает о жизни тот знает. Можно и в 26 повидаться такого, чего люди и к 58 годам не пережили. И дело тут вовсе не в человеческой глупости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' date='06 March 2010 - 03:48' timestamp='1267832883' post='6317226']
ame='Madam T' date='06 March 2010 - 02:47' timestamp='1267829275' post='6317131']


Потому что в фильме хеппи энд. А в жизни не всегда так. Многие обречены на одиночество из-за таких вот не уживаний между детьми, женами, родителями.

Простите великодушно, но возраст не гарантия большого жизненного опыта. И кто сколько знает о жизни тот знает. Можно и в 26 повидаться такого, чего люди и к 58 годам не пережили. И дело тут вовсе не в человеческой глупости.
[/quote]
и в жизни возможен хеппи энд, если его очень ЗАХОТЕТЬ...люди живут с людьми, а значит можно найти общий язык при желании
и почему "многие обречены на одиночество..."??? судьба такая? а может все-таки ума не хватило?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madam T' date='06 March 2010 - 04:12' timestamp='1267834345' post='6317259']
и в жизни возможен хеппи энд, если его очень ЗАХОТЕТЬ...люди живут с людьми, а значит можно найти общий язык при желании
и почему "многие обречены на одиночество..."??? судьба такая? а может все-таки ума не хватило?
[/quote]
Скорее всего не хватило воспитания, ума и такта.
Это Вам. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Просто девушкам, решающим связать свою жизнь с мужчиной, который имеет уже детей от предыдущего брака, нужно очень-очень подумать, хватит ли у них терпения, душевных сил и прочих качеств, чтобы суметь разруливать подобные ситуации. А то ведь часто одни лишь радужные представления:"Ах, у меня такая любовь... Все дети - ангелы..." И прочее в том же духе... А потом оказывается, что и дети не все ангелы (а сказать по правде - все не ангелы, а люди со своим характером и чувствами), и мамы их могут давать им определённые "установки", и для бабушек-дедушек ( а тем более для пап) они остаются любимыми и родными... Терпением же и мудростью не все наделены в изобилии (и это естественно - у каждой женщины свои плюсы и минусы) При таком раскладе и любовь-морковь довольно быстро превращается совсем в другой овощ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='06 March 2010 - 01:11' timestamp='1267823470' post='6316772']
Следить за детьми, чтоб у них не было возможности бросать друг друга с балкона.
[/quote]
А зачем обрекать себя на постоянное напряжение, если можно сделать так,чтобы дети не пересекались?


[quote name='Без_ника_она.' date='06 March 2010 - 00:29' timestamp='1267820986' post='6316580']

Допустим, мужу надоест все это, он и с этой женой разведется, но бросать своего ребёнка (второго сына) я уверенна, он не будет. И будет новая семья, а вот третья жена окажется умнее (читай хитрее) постарается подружиться СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ МУЖА ! Чего и желаю героине темы ! :rroza:
[/quote]
С детьми мужа можно подружиться только в одной ситуации -если их не накручивает мать. Все! Если накручивает - то будь вы хоть ангелом во плоти, изведи на них все свои нервы и душевные силы - они все равно буду ненавидеть мачеху и ее ребенка. Возможно, они оценят ее, когда вырастут, но до этих пор они превратят ее жизнь в ад. А я считаю, что нет смысла посвящать свою единственную жизнь и драгоценное время, которое можно было бы провести со своим ребенком, на то, чтобы подлаживаться под капризы агрессивно настроенных подростков, тщетно надеясь заслужить их любовь.

Link to comment
Share on other sites

Нверон первая получает удовольствие от этого, думает о себе. Камран стал игрушкой.
я думаю что ситуация не безвыходная, эгер хер гадын бир аз уступка этсе

Link to comment
Share on other sites

Если человек принимает решение связать свою жизнь с тем, у кого есть дети от предыдущего или предыдущих браков он должен быть готов к тому, что такая или похожая ситуация может иметь место. Дети ревнуют папу, что он живет не с ними, что у него новая семья, другие дети, мама и родственники мамы могут настраивать его против отца и его новой жены, ну и т.д. Второй жене в свою очередь может показаться, что муж больше любит других детей, чем их общего малыша. Не у каждого хватит мудрости и терпения, чтобы разрулить ситуацию, а потому надо быть уверенным, что вы готовы пройти через все это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madam T' date='06 March 2010 - 04:12' timestamp='1267834345' post='6317259']
и в жизни возможен хеппи энд, если его очень ЗАХОТЕТЬ...люди живут с людьми, а значит можно найти общий язык при желании
и почему "многие обречены на одиночество..."??? судьба такая? а может все-таки ума не хватило?
[/quote]

нет, иногда просто не хватает поддержки со стороны родителей...
я имею в виду, что есть женщины, которые обречены на одиночество, потому что после развода находят себе мужчину (будучи уже иногда даже в солидном возрасте), но родители категорически против, начинают говорить типа сиди и занимайся детьми, нечего тебе делать замуж.. Да, конечно, тут могут сказать, что мол что это такое, своего мнения что ли нет, да я бы, да она бы... типа пошла бы и сделала по-своему. Но в жизни все не всегда так складывается. Иногда люди вынуждены жить с родителями, особенно с пожилыми, слушать все их придирки, ростить детей без отца. А вот в такой ситуации попробуй привести мужа в дом? В доме никому ворчащие родители житья не дадут, уйдешь в другой дом тоже. Есть просто добры и сердечные люди, которые предпочтут чтоб в семье все было спокойно хоть и по-прежнему, чем устраивать скандалы оспаривая свое право на личную жизнь.
Я видела такие ситуации, женщина очень хорошая, но из-за старой матери вынуждена была отказать жениху. И она далеко неглупая женщина.

Link to comment
Share on other sites

Мадам Т. :
ну тут вообще совсем другая и длинная история)) не буду вдаваться в подробности) а то мы тут все-таки другую ситуацию обсуждаем :)

[quote name='marusayana' date='06 March 2010 - 14:14' timestamp='1267870462' post='6318357']
Если человек принимает решение связать свою жизнь с тем, у кого есть дети от предыдущего или предыдущих браков он должен быть готов к тому, что такая или похожая ситуация может иметь место. Дети ревнуют папу, что он живет не с ними, что у него новая семья, другие дети, мама и родственники мамы могут настраивать его против отца и его новой жены, ну и т.д. Второй жене в свою очередь может показаться, что муж больше любит других детей, чем их общего малыша. Не у каждого хватит мудрости и терпения, чтобы разрулить ситуацию, а [b]потому надо быть уверенным, что вы готовы пройти через все это.[/b]
[/quote]

Наверное до возникновения таких ситуация люди либо думают "со мной такого не случится", или же уверены, что со всем справятся. Порой это слишком самонадеянно, т.к. когда они уверены, что решат все проблемы, то совершенно не представляют каким образом, потому что на этом этапе жизни их больше волнует как создать свою семью - выйти замуж/жениться. Винить в этом, в принципе, никого не стоит. Просто люди разные. Мы все получаем жизненные тумаки за свои ошибки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' date='06 March 2010 - 10:17' timestamp='1267856250' post='6317590']
Скорее всего не хватило воспитания, ума и такта.
Это Вам. :rroza:
[/quote]
спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='06 March 2010 - 12:16' timestamp='1267863399' post='6317972']
С детьми мужа можно подружиться только в одной ситуации -если их не накручивает мать. Все! Если накручивает - то будь вы хоть ангелом во плоти, изведи на них все свои нервы и душевные силы - они все равно буду ненавидеть мачеху и ее ребенка. Возможно, они оценят ее, когда вырастут, но до этих пор они превратят ее жизнь в ад. А я считаю, что нет смысла посвящать свою единственную жизнь и драгоценное время, которое можно было бы провести со своим ребенком, на то, чтобы подлаживаться под капризы агрессивно настроенных подростков, тщетно надеясь заслужить их любовь.
[/quote]
Мать накручивает только в том случае, когда своя её дальнейшая личная (семейная) жизнь не сложилась, а слышать-видеть как благополучно живет её бывший муж, не может.
Так что, давайте пожелаем всем разводящимся и разведенным, одиноким и семейным ЛИЧНОГО, СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ !
П.С. Аля постоянно говорит, дай Бог счастья бывшей жене моего мужа, за то, что у МЕНЯ такой муж !
И она не лукавит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madam T' date='06 March 2010 - 04:12' timestamp='1267834345' post='6317259']
и в жизни возможен хеппи энд, если его очень ЗАХОТЕТЬ...люди живут с людьми, а значит можно найти общий язык при желании
и почему "многие обречены на одиночество..."??? судьба такая? а может все-таки ума не хватило?
[/quote]
возможен но это не значит...что всё хеппи эндом завершается даже при всём желании...
и на каком основании Вы себя считаете вправе осуждать кого-то...считать умной или нет?

по теме: ещё раз повторюсь..нельзя всё вешать на одну Тарану...не одна она виновата...все трое..особенно муж должен постараться уладить проблему ибо ребёнок ещё мал и не всё осознаёт...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='05 March 2010 - 16:30' timestamp='1267792240' post='6314391']
лично я НИКОГДА не отпущу своего ребенка в дом к другой женщине. С какой стати? Есть категория женщин, которые стремятся сплавить своего ребенка и отдыхать в выходные. Я к этой категории не принадлежу. Мое мнение -в создавшейся ситуации виновата первая жена Самира.[b] Ни одна нормальная мать не отдаст своего ребенка в дом к чужой женщине, даже если там живет его отец.[/b]
[/quote]
полностью согласна!
Но бывают случаи когда сам отец настоятельно требует у матери отпустить ребенка к нему домой на выходные, каникулы и т.д...Не могу понять, зачем это нужно. Играть на нервах второй жены? Травмировать незрелую психику ребенка?
Против такого рода общениям. Ни к чему хорошему не приводит. На стороне пусть видятся, на здоровье, а отравлять семейное счастье не надо. И ребенку незачем видеть как хорошо отцу не с его мамой, как счастливы сводные братья и сестры рядом с родными родителями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='07 March 2010 - 23:31' timestamp='1267990282' post='6324247']
возможен но это не значит...что всё хеппи эндом завершается даже при всём желании...
[b]и на каком основании Вы себя считаете вправе осуждать кого-то...считать умной или нет?
[/b]
по теме: ещё раз повторюсь..нельзя всё вешать на одну Тарану...не одна она виновата...все трое..особенно муж должен постараться уладить проблему ибо ребёнок ещё мал и не всё осознаёт...
[/quote]

что за нападки??я никого не осуждала, я высказала свое мнение, на что имею полное право!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 137 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...