Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трагедия семьи Берберовых


Recommended Posts

[quote name='Queen Latifah' date='07 April 2010 - 12:40' timestamp='1270626057' post='6479769']
... а потом завела львенка... :huh:
[/quote]Вот этого мне бабушка не говорила но по моему был такой разговор.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mama Alishki' date='07 April 2010 - 12:40' timestamp='1270626001' post='6479761']
Я могу и ошибатся но помню со слов бабушки что она даже вышла замуж за друга мужа и родила мальчика по моему .
[/quote]

[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][i][size=2]"Врачи чудом спасли мне жизнь, а вот сына, которого безумно любила, я лишилась, — предается тяжелым воспоминаниям Нина Петровна. — После случившегося жить мне совсем не хотелось, я думала о самоубийстве. Меня выходили моя дочь и друг Кязым (Кязым Абдуллаев — актер Аздрамы, заслуженный артист). Я вышла за него замуж, родила еще двоих детей, Фархада и Рахиль. Дома диких животных мы больше не держим, сейчас у нас живут только собаки, кошки и попугай. На Второго Кинга я зла не держу, он же зверь, а не человек, и не понимал, что делает. Единственное, не могу себе простить, что не уберегла моего первенца — сына Рому".[/size][/i][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='07 April 2010 - 12:36' timestamp='1270625775' post='6479733']
Кстати, жили они если не ошибаюсь где то на площади фонтанов, над MEXX
[/quote]
да, на площади фонтанов,прямо напротив фонтанов,в здании,где находится мюштери хидметлери Азерселл, на последнем этаже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='07 April 2010 - 10:55' timestamp='1270623359' post='6479442']
Помню об этом событии большую статью в "Комсомолке", автором был знаменитый Василий Песков, ведущий "В мире животных". Называлась она коротко - "Урок".
[/quote]
Точно,помню эту статью и всю эту историю...
А жили они по моему на площади фонтанов,а не в микрорайоне.
кстати Гуров,застреливший Кинга 1-го в Ленинграде,дослужился до полковника и был на хороших должностях

Link to comment
Share on other sites

а что, этот лев на улицу не выходил? в подъезде соседей не было? или Г.А. им весь дом под зоопарк отдал?
люди порой собаку бояться дома держать, делилик тутар бирден...а тут льва, да и пуму со змеями! Таких людей самих надо в зоопарк!
Помню по ТВ показывали как в Питере в малюсенькой квартире держали слона! маленького и крокодила в ванной!!!!

Link to comment
Share on other sites

Был еще фильм о них. Но по-моему в мире его запретили. "У меня есть лев" 1975 г.

[url="http://kinozal.tv/details.php?id=536613"]http://kinozal.tv/de...s.php?id=536613[/url]

вот про Гурова

[url="http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&stable=0&redirect=no"]ссылка[/url]


в угрозыске "Внуково" он тогда работал. Каким образом он льва застрелил, если все время в аэропорту торчать должен был? Нечисто тут что то.

Link to comment
Share on other sites

Трагедия, страшно представить...

[quote name='Nurit' date='07 April 2010 - 09:37' timestamp='1270615076' post='6478588']
Я не знаю чем вообще думают люди, которые держат в домах хищников.
[/quote]
да мало ли, что думают эти люди ...неадеквату взбредет в голову держать дома крокодила-динозавра, что ж теперь - дозволено? А соседи, которые в то время жаловались, били тревогу? Хотелось спросить-куда смотрели участковый, работники жэка и т.д., но как видим власти поощряли, помогали, не мешали. Это ненормально. Поселили бы представителей власти в одном подьезде с Берберовыми на месяц-другой ( испытательный срок), может избежали бы трагедии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='07 April 2010 - 12:34' timestamp='1270625673' post='6479721']
Совершенно верно! В статье есть несколько неточностей...[b]Во первых они жили в 3 микраройоне, то что микрорайон - это точно! [/b]А там "просторная городская квартира" - это банальная хрущевка с 2.30 потолком и малююсенькими комнатами...Если не ошибаюсь они жили в 3хкомнатной квартире вчетвером и прибавьте сюда всю перечисленную живность! Напомню что хрущевка около 54 кв.м.!
Далее, льва никто не дразнил, у пумы началась течка и это раздразило самца...Нина попыталась остановить его, но инстинкт есть инстинкт.
Полиция, точно также как и все вокруг прекрасно знали что в доме живет еще и пума...Они ставили эксперемент и купались в лучах славы - власти им не мешали..
Кстати в природе все кошачьи живут поотдельности, а пума вообще ночное животное и всю жизнь живет одна..
[/quote]
Солнце, ты что-то путаешь. Они жили на Парапете (площадь Фонтанов), на ул. Малыгина. (сейчас З.Тагиева), на втором этаже (насчёт этажа могу ошибаться). По крайней мере, когда у них были львы. Мы жили в том районе, и моя бабушка рассказывала о них много.
Жаль, конечно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' date='07 April 2010 - 13:29' timestamp='1270628940' post='6480067']
Солнце, ты что-то путаешь. Они жили на Парапете (площадь Фонтанов), на ул. Малыгина. (сейчас З.Тагиева), на втором этаже (насчёт этажа могу ошибаться). По крайней мере, когда у них были львы. Мы жили в том районе, и моя бабушка рассказывала о них много.
Жаль, конечно...
[/quote]
знаешь, я все пытаюсь вспомнить....кто то из моих знакомых с Ромой учился в одном классе....может путаю...если так, то это должно быть школа № 1 на Толстого.

Link to comment
Share on other sites

Про первого льва так умилительно было читать, такая добрая громадина) Хотя им и в первый раз могло не подфартить и все закончилось бы трагедией уже тогда... Ну никак не могу себе представить, как можно спать в одной постели со львом, да и вообще находиться с ним в одной квартире... Я иногда свою собаку побаивалась, а тут такое) Мальчика жалко, а взрослые непонятно чем думали, какие бы ни были привилегии жизнь своя и родных куда дороже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' date='07 April 2010 - 13:29' timestamp='1270628940' post='6480067']
Солнце, ты что-то путаешь. Они жили на Парапете (площадь Фонтанов), на ул. Малыгина. (сейчас З.Тагиева), на втором этаже (насчёт этажа могу ошибаться). По крайней мере, когда у них были львы. Мы жили в том районе, и моя бабушка рассказывала о них много.
Жаль, конечно...
[/quote]

Абсолютно верно, клетка кинга стояла на крыше пристройки моего одноклассника, на ул.Малыгина. Ева и Рома учились в нашей школе №1, они были младше меня. Так что, не по наслышке знаю обо всём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='07 April 2010 - 04:55' timestamp='1270598141' post='6478240']
[b]В этом году исполняется 30 лет со дня страшной трагедии, разыгравшейся в 1980 году в Баку.[/b]


Нина Берберова: "В тот день наш ассистент Саша в спортивном зале школы играл с Кингом в футбол. Огромные окна этого зала выходили как раз на яблоневый сад. Саша на несколько минут оставил Кинга одного: пошел налить себе чаю. И, видимо, в этот момент появился Марков (никогда не забуду его имени). Кинг увидел нового человека и подошел к окну. По словам очевидцев, Марков стал корчить рожи и прыгать, поворачиваясь то лицом, то задом ко льву. Для Кинга это был призыв к игре: наш ассистент так репетировал с ним эпизод для "Итальянцев", когда лев бежит за человеком и валит его на землю. Он встал на задние лапы, выдавил стекло в окне, побежал к этому Маркову, повалил его на землю. Девушка, ждавшая его у забора, закричала: "Помогите, лев рвет человека!" И тут мы услышали выстрелы. Потом узнали, что с обеденного перерыва возвращался лейтенант милиции Гуров. Он услышал крики, подбежал к забору, не разобравшись, что происходит, выстрелил в Кинга. Лев тут же отошел от парня в сторону разбитого окна. Но у Гурова, видимо, появился азарт, и он разрядил в Кинга всю обойму. Студент Валентин Марков отделался лишь небольшими царапинами".

Так закончилась жизнь кинозвезды — Короля зверей. Все очень переживали, плакали. После проката фильма за рубежом к Кингу пришла мировая слава. Посмертно.


[/quote]
А почему бы Дай.Аз не взять интервью с ассистентом Сашей,я называю его дядей Сашей и знаю его лично,крутой дядька))он в данный момент живет возле метро Баксовет и был хорошо знаком с семьей Берберовых и с Кингом,и естественно принимал непосредственное участие в съемках фильма"Невероятные приключения Итальянцев в России"вот от он бы точно расказал как все это было,интересное получилось бы интервью,если что могу дать координаты!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' date='07 April 2010 - 14:51' timestamp='1270633889' post='6480510']
Была же такая тема
[/quote]
Не все же ее читали!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' date='07 April 2010 - 13:04' timestamp='1270627444' post='6479921']
Точно,помню эту статью и всю эту историю...
А жили они по моему на площади фонтанов,а не в микрорайоне.
кстати Гуров,застреливший Кинга 1-го в Ленинграде,дослужился до полковника и был на хороших должностях
[/quote]
Генерал-майор Гуров бывший зам министра РФ был депутатом нескольких созывов Российской Думы . Очень публичный человек ,до сих пор на плаву .

Link to comment
Share on other sites

Трагическая история, но с такими животными нельзя жить в городских зданиях. Если бы у меня были такие соседи незнаю , что и делала !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' date='07 April 2010 - 13:29' timestamp='1270628940' post='6480067']
Солнце, ты что-то путаешь. Они жили на Парапете (площадь Фонтанов), на ул. Малыгина. (сейчас З.Тагиева), на втором этаже (насчёт этажа могу ошибаться). По крайней мере, когда у них были львы. Мы жили в том районе, и моя бабушка рассказывала о них много.
Жаль, конечно...
[/quote]



Они жили напротив музея Низами, над магазином Динамо.

Link to comment
Share on other sites

никогда дома не нужно держать таких потенциально опасных животных. нечаянно защимишь ему ножку, он укусит и не подумает. это человеку можно объяснить, мол, извини, нечаянно, а животное живет только инстинктами и ты никогда не знаешь, что у животного на уме :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Опыт с первым львом показал что хоть он и дикое животное но что то аналогичное чувству долга есть и у него. Вы тут все их поливаете, а есть хорошая фраза особенно актуальная у нас в последнее время "чем больше узнаю людей тем больше люблю животных". Если люди добились такого отношения к себе и к членам своей семьи от дикого льва, только представьте себе! то это стало для них как наркотик. Тут пуму вообще подзабыли, т.е. то что у них пума жила и не тужила и никого не кусала ведь это тоже достижение. Хоть на минутку дома не то что пуму, а "простого" лесного кота или рысь представьте :) Почему никто не обзывает психом Марию Кюри которая в своем сарае проводила опыты с ураном? Берберовы тоже одни из таких людей которые пожертвовали собой ради знаний, опыта итп.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо хоть пример есть, а то в наши дни, при нынешних возможностях, народ скупил бы всех львов в Африке.

Представляете, прогуливаться по бульвару со львом, это мега круто и рисовочно :) А какое уважение?

Кстати, кто то говорил о частных зоопарках на крутых дачах, в том числе со львами и слонами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' date='07 April 2010 - 21:18' timestamp='1270660692' post='6482729']
ребенка жаль(((
[/quote]
Они же с самого начала рисковали жизнями детей и своими

Link to comment
Share on other sites

Дальняя родственница как-то давно рассказывала, что тушу Кинга II после "расстрела" милицией привезли в бакинский краеведческий музей (она сама там работала) и передали таксидермисту. Таксидермист сделал чучело и оно было довольно популярным экспонатом музея.

Как-то дочка этой родственницы, будучи у неё на работе, из озорства тайком оторвала "кисточку" с львиного хвоста и потом принесла её домой. Дома, мать узнав о содеяном, её крепко наказала - порча казённого имущества как-ника. Девчонка в гневе швырнула "кисточку" в корзинку, где копошились 2-недельные котята их кошки Сильвы (та редкая шлюха была, рожала чуть ли еженедельно). И что вы думаете - несмотря на долгое пребывание Кинга II в виде экспоната, котята от этого его "куска" в ужасе шарахнулись, заметались, зафыркали... Сильва же наотрез отказалась ложиться в корзинку, пока там пребывал хвост Кинга.

Вот что значит - Царь! Даже будучи чучелом, не утерял он "хёрмятя" среди своих "подданых". [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' date='08 April 2010 - 01:30' timestamp='1270672224' post='6483769']
Непонятно,а пуму зачем пристрелили?Она то в чем виновата? :unsure: Неужели нельзя было просто поймать
[/quote]

Это что кошак что ли? Поди ее поймай.
Да и кто знает кого она там употребит на ужин, пока будут ждать ловцов с сетями.
Да и спросят потом с ментов, куда смотрели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' date='08 April 2010 - 01:30' timestamp='1270672224' post='6483769']
Непонятно,а пуму зачем пристрелили?Она то в чем виновата? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] Неужели нельзя было просто поймать
[/quote]

Как представляете вы себе просто ловлю дикого хищного животного посреди оживлённейшей магистрали (Пр. Нефтяников) в самом центре столицы? Особенно, если учесть, что зверь сей прекрасно лазает и очень высоко, далеко прыгает, может подолгу сидеть затаившись...

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто не видел пум. Их ещё называют кугуарами или горными львами.

Для справки: пума в длину достигает 180 см, при длине хвоста 70-75 см, высоте в холке 61—76 см и весе до 100 кг. Милая кошечка, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='07 April 2010 - 10:52' timestamp='1270623146' post='6479414']
Так я правильно понял - эта женщина, Нина Берберова, до сих пор жива?
[/quote]
да, живет в той же квартире возле МЕХХ, насколько я знаю, с новым мужем. чокнутая она, по-моему :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='08 April 2010 - 01:52' timestamp='1270673569' post='6483856']
да, живет в той же квартире возле МЕХХ, насколько я знаю, с новым мужем. чокнутая она, по-моему [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]
[/quote]


Ей сейчас должно быть далеко за 70. А их дочь, кажется, Ева... Она жива?

Link to comment
Share on other sites

Лев... первый, второй... пума, второй муж...
Может лев уже тогда почувствовал что у нее поялилась кто то вместо мужа?) Вот и не простил ее, как многие мужчины.

Link to comment
Share on other sites

думаю все по несколько раз слышали эту историю...Но каждый раз удивляюсь смелости этих людей. Я своего ротвейлера порой боюсь,галдыки хяля льва,пумы... Моя кошка которая весит 3 кг,так может наброситься и покусать,что мало не покажется. а тут ЛЕВ...одного им было мало.. Как вообще можно столько животных дома держать? итог был неизбежен.

Link to comment
Share on other sites

Жаль детей... Безмозглые родители гонялись за славой и популярностью. Завести хищников в обычной квартире - преступление, издевательство над природой. А поплатились дети

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 14 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...