Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Интер» - «Барселона»,«Барселона» - «Интер» - 20.04.2010 - 28.04.2010


«Барселона» - «Интер»   

38 members have voted

  1. 1. Результат первой игры

    • Крупная победа Интера
      8
    • Минимальная победа Интера
      12
    • Ничья
      9
    • Минимальная победа Барселоны
      7
    • Крупная победа Барселоны
      2
  2. 2. Результат второй игры

    • Крупная победа Барселоны
      9
    • Минимальная победа Барселоны
      17
    • Ничья
      5
    • Минимальная победа Интера
      6
    • Крупная победа Интера
      1
  3. 3. Какая из команды выйдет в финал Лиги Чемпионов УЕФА?

    • Интер
      17
    • Барселона
      21


Recommended Posts

[quote name='forward' date='29 April 2010 - 10:44' timestamp='1272519846' post='6600113']
Аякс своих болел тоже продает, чтобы они защищали Барсу за бабки?))))))))))))))))
[/quote]
Я не понимаю, что ты тут такие глупые вопросы задаешь, когда и так все видно? :looool: Башга чемпионатлар олмасайды, холландлары ким гёрярди ки? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 357
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Typok' date='29 April 2010 - 10:35' timestamp='1272519354' post='6600062']
[b]Интер сыграл в красивый футбол в первом матче[/b], где Барса не смогла противопоставить ровным счётом ничего. Полуфинал это две игры. Вторую играешь основываясь на результате первой игры. В Мире миллионы людей любят Итальянский футбол, точнее оборонительный, где борьба за каждый кусочек поля, есть момент, надо забивать.
Выиграв первый матч 3-1, с какой стати Интер должен был играть на Ноукамп в открытый футбол? Оба матча шли под диктовку Интера.
Мне вчерашний матч очень понравился, можно сказать я получил наслаждение, т.к. до последней минуты была интрига, было всего несколько моментов, которые можно пересчитать по пальцам, а так же самое главное, [b]это игра обороны, защитников Интера[/b], когда была выиграна практически вся борьба и все единоборства! [b]И что же в этом не зрелищного?[/b]
П.С. Кстати, забей Барса свои моменты, в финале была бы Барса. А они растранжирили то что смогли организовать.
[/quote]

Да,команда Интера глухо забилась в штрафной но ведь обороняться так же трудно как и атаковать.С первых минут Барселона преимущественно владела мячом и у них были отличные шансы с Месси, Ибрагимовичем,не засчитанный мяч Пике чуть не приведший меня к инфаркту и это были очень опасные моменты. Но увы, Боги не были благосклонны к Каталонцам:) Четкая командная игра Интера впечатлила,в частности Хулио Сезар чуть не схлопотавший красную,Милито,Это'О. Ляззят еляди дюнянки ойун :)

А вот в подтверждение слова Хосепа Гвардиолы:
Наша команда старалась взломать их оборону во втором тайме, но «Интер» очень силен. Я думал, что в концовке нам это удастся, но это было невозможно», - резюмировал тренер «Барселоны». Источник:http://www.sovsport.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='29 April 2010 - 11:34' timestamp='1272522860' post='6600421']
Да,команда Интера глухо забилась в штрафной но ведь обороняться так же трудно как и атаковать.С первых минут Барселона преимущественно владела мячом и у них были отличные шансы с Месси, Ибрагимовичем,не засчитанный мяч Пике чуть не приведший меня к инфаркту и это были очень опасные моменты. Но увы, Боги не были благосклонны к Каталонцам:) Четкая командная игра Интера впечатлила,в частности Хулио Сезар чуть не схлопотавший красную,Милито,Это'О. Ляззят еляди дюнянки ойун :)

А вот в подтверждение слова Хосепа Гвардиолы:
Наша команда старалась взломать их оборону во втором тайме, но «Интер» очень силен. Я думал, что в концовке нам это удастся, но это было невозможно», - резюмировал тренер «Барселоны». Источник:http://www.sovsport.ru
[/quote]
Полностью согласен!
Вчера Маслаченко красиво сказал, что Интер отдал мяч игрокам Барсы, играйтесь сколько хотите, но сзади, а как ближе подходят так всё! umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='29 April 2010 - 10:34' timestamp='1272522860' post='6600421']
Да,команда Интера глухо забилась в штрафной но ведь обороняться так же трудно как и атаковать.С первых минут Барселона преимущественно владела мячом и у них были отличные шансы с Месси, Ибрагимовичем,[u]не засчитанный мяч Пике[/u] чуть не приведший меня к инфаркту и это были очень опасные моменты. Но увы, Боги не были благосклонны к Каталонцам:) Четкая командная игра Интера впечатлила,в частности Хулио Сезар чуть не схлопотавший красную,Милито,Это'О. Ляззят еляди дюнянки ойун :)

А вот в подтверждение слова Хосепа Гвардиолы:
Наша команда старалась взломать их оборону во втором тайме, но «Интер» очень силен. Я думал, что в концовке нам это удастся, но это было невозможно», - резюмировал тренер «Барселоны». Источник:http://www.sovsport.ru
[/quote]
Если не ошибаюсь, подчеркнутое случилось в конце второго тайма и не засчитали гол Бояна (за игру рукой Туре).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='29 April 2010 - 11:48' timestamp='1272523719' post='6600511']

Вчера Маслаченко красиво сказал, что Интер отдал мяч игрокам Барсы, играйтесь сколько хотите, но сзади, а как ближе подходят так всё! umoril:
[/quote]

Несмотря на ужасное комментирование матча, Маслаченко выдавал гениальные перлы:
-Не будут потом разбираться, пассивные они или активные. Счёт на табло :) или- Месси там по огородам где то начал бродить,откровенно говоря. Что в принципе то и верно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Курьер' date='29 April 2010 - 12:13' timestamp='1272525239' post='6600707']
Если не ошибаюсь, подчеркнутое случилось в конце второго тайма и не засчитали гол Бояна (за игру рукой Туре).
[/quote]

Спасибо за поправку.Совершенно верно на добавленных минутах Боян чуть не довел меня до остановки сердца :) Пике забил единственный гол

Link to comment
Share on other sites

Маслач вчера меня конкретно уделал! Один момент даже звук телевизора убрал, но без звука футбол смотреть ужасно.
Мне понравилась только последняя завершающая фраза: не создавайте себе идолов. Вот это была одна из очень немногих умных мыслей, высказанных им, да и то, на поверку, не его, а старая классическая библейская фраза, правда, примененная к месту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='29 April 2010 - 08:03' timestamp='1272521008' post='6600235']
Очевидно, что считается.
[/quote]
2 очка да, а вот еще 1 очко премиальное даётся или нет, не знаю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='29 April 2010 - 05:13' timestamp='1272510830' post='6599561']
я помню )) Мехман муяллим спросите кто выиграет финал ? )))
[/quote]
Только позвонил спросил, сказал Бавария будет чемпионом, так как у Интера очень тяжёлые игры были :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='29 April 2010 - 13:10' timestamp='1272528654' post='6601166']
Только позвонил спросил, сказал Бавария будет чемпионом, так как у Интера очень тяжёлые игры были :)
[/quote]
Тяки беля олсун!
Но это уже в соседнюю тему про финальный матч :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='29 April 2010 - 10:11' timestamp='1272517912' post='6599923']
Поздравляю всех болельщиков Интера!!! Заслуженно прошли в финал!
Теперь и Чемпионами должны стать. Не всегда же Милану за Италию отыгрываться umoril:
[/quote]
Кто мне говорил, что Барса не выиграет-а? Ну 1.40 дали, а Барса выиграла, так что все эти букмекеры-шмукмереы фтопку)))

Насчет Кркича - вообщето у него был 100% момент, когда он бил головой. Забей он, ты бы тут так не говорил бы umoril:

[quote name='Typok' date='29 April 2010 - 10:42' timestamp='1272519754' post='6600106']
Я очень извиняюсь, если мои слова кого то обидят, но что можно ожидать от Вратаря команды, тренер которой в прошлом году чесал причиндалы, стоя на бровке, во время матча. umoril:
[/quote]
Кажется, ты совсем не знаешь Гвардьолу etimtekuldu
[quote name='forward' date='29 April 2010 - 10:46' timestamp='1272519996' post='6600130']
Вальдес вообще неадекват.
[/quote]
Не говори глупости, сам знаешь, какой Маур ара гызышдыран. Яджяб сделал Вальдес, надо было еще по лицу ему заехать,как будто на своем родном стадионе находится, забылся кажется

Link to comment
Share on other sites

Жаль..Хотелось бы увидеть финал Бавария-Барселона :(

Матч мне показался скучным.Хотя ,это и следовала ожидать
Итальянские клубы всегда выбирают защитную тактику

Link to comment
Share on other sites

[quote name='черно-синий' date='29 April 2010 - 02:34' timestamp='1272490444' post='6599252']
Ван Галь лучше знает)потому что Бавария в финале.И только Ван Галь может 25 миллионного Тимощука держать на лавке и при этом это даже не ощущается.
[/quote]
Не только :nettt:

Знаю я одного каталонца, который так же удачно маринует 25 миллионного игрока на скамейке. На эти деньги можно было классного левого защитника купить, которого так не хватает его клубу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='29 April 2010 - 03:41' timestamp='1272494518' post='6599406']
Все таки это Муриньо переиграл Гвардиолу. Они конечно оборонялись в 9-ром но заметье играли в 2 нападающих. И что самое интересное после удаления игрока Маур не побежал менять напа на защитника, что сделал бы любой другой тренер на его месте. Сделал он это только после 85 минуты когда счет стал 1-0.
[/quote]
Каких двух нападающих должен был менять Моуринью? :blink:

Если вы про Это'О и Милито, то вчера, я получал громадное удовольствие от их игры в защите. Вряд ли, кто то на скамейке Интера смог бы так же хорошо играть в обороне как эти двое :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='29 April 2010 - 13:47' timestamp='1272530865' post='6601433']
Кто мне говорил, что Барса не выиграет-а? Ну 1.40 дали, а Барса выиграла, так что все эти букмекеры-шмукмереы фтопку)))
[/quote]
С этим согласен - не верю я в этот всемирный заговор букмекеров, хоть убейте!

[quote]
Не говори глупости, сам знаешь, какой Маур ара гызышдыран. Яджяб сделал Вальдес, надо было еще по лицу ему заехать,как будто на своем родном стадионе находится, забылся кажется
[/quote]
Гардаш, вот до этого момента все было хорошо, но тут ты уже перегнул. Игра закончилась, Мауринье вышел на поле, чтобы поаплодировать тем немногим болельщикам своей команды. Что он сделал не так, и при чем тут вообще свое поле-чужое поле? Где написано, то тренер не имеет право выходить на газон после финального свистка? Вальдес гетсин оз ёойунуну дюзялтсин ки, хеч олмаса милли командада учунджю-дордюнджю гапычы адына лаиг олсун gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='29 April 2010 - 10:46' timestamp='1272519996' post='6600130']
А Маур классно выбежал на поле, смотря на стадион, мол, я все же Special One, даже тут :)
[/quote]
Я полагаю, что он выбежал на поле и показывал жесты указательными пальцами, своему президенту - Массимо Моратти. Красиво поступил Моур :aappll:

Я болел за Барсу, но рад победе Моуринью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='29 April 2010 - 14:46' timestamp='1272534379' post='6601904']
Гардаш, вот до этого момента все было хорошо, но тут ты уже перегнул. Игра закончилась, Мауринье вышел на поле, чтобы поаплодировать тем немногим болельщикам своей команды. Что он сделал не так, и при чем тут вообще свое поле-чужое поле? Где написано, то тренер не имеет право выходить на газон после финального свистка? Вальдес гетсин оз ёойунуну дюзялтсин ки, хеч олмаса милли командада учунджю-дордюнджю гапычы адына лаиг олсун gizildish
[/quote]
После финального свистка, означавшего выход его команды в финал Лиги Чемпионов, португальский тренер бросился бежать в зону, где находились фанаты Интера, что бы праздновать победу, с очевидными и провокационными жестами. Он пересек все поле, смеясь и прыгая как одержимый. Это выглядело такой провокацией, что Вальдес вынужден был вмешаться и просить вмешаться в ситуацию коллегиального судью. К счастью все обошлось без конфликтов


Вопросы есть еще, бро? Пусть дющюйством занимается на своем стадионе, его там даже свои люди уводили, а этот беспонтовый, как всегда

[img]http://ipicture.ru/upload/100429/WW2chXC9Y9.png[/img]

P.s Шутки насчет Вальдеса уже устарели, он будет вызван в сборную и он этого достоин свое игрой в этом сезоне

Link to comment
Share on other sites

[quote]после матча сразу открыли фонтаны дабы не видеть празднование Интера,больше чем клуб :D[/quote]

вот это РЕАЛЬНЫЙ БИЯБЫРЧЫЛЫГ....Айыб олсун... etimtekuldu

интеллигент несчастный , а еще очки одел (с) :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='29 April 2010 - 13:47' timestamp='1272530865' post='6601433']
Кто мне говорил, что Барса не выиграет-а? Ну 1.40 дали, а Барса выиграла, так что все эти букмекеры-шмукмереы фтопку)))

Насчет Кркича - вообщето у него был 100% момент, когда он бил головой. Забей он, ты бы тут так не говорил бы umoril:


Кажется, ты совсем не знаешь Гвардьолу etimtekuldu

Не говори глупости, сам знаешь, какой Маур ара гызышдыран. Яджяб сделал Вальдес, надо было еще по лицу ему заехать,как будто на своем родном стадионе находится, забылся кажется
[/quote]
Нее, ну зачем ты так ) Я говорил что Интер будет в финале. Даже в первый матч во вторник на нашем футболе, я сказал Сергею и Форварду, что Интер в финале. А тебе за неделю до этого сказал )))
Кстати, класс игрока как раз в реализации. А Кркич должен был реализовывать, чего он не сделал.
Но Гвардиола и вправду чесал себе одно место. Я и в прошлом году об этом говорил :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='29 April 2010 - 14:51' timestamp='1272534660' post='6601946']
После финального свистка, означавшего выход его команды в финал Лиги Чемпионов, португальский тренер бросился бежать в зону, где находились фанаты Интера, что бы праздновать победу, с очевидными и провокационными жестами. Он пересек все поле, смеясь и прыгая как одержимый. Это выглядело такой провокацией, что Вальдес вынужден был вмешаться и просить вмешаться в ситуацию коллегиального судью. К счастью все обошлось без конфликтов


Вопросы есть еще, бро? Пусть дющюйством занимается на своем стадионе, его там даже свои люди уводили, а этот беспонтовый, как всегда

[img]http://ipicture.ru/upload/100429/WW2chXC9Y9.png[/img]

P.s Шутки насчет Вальдеса уже устарели, он будет вызван в сборную и он этого достоин свое игрой в этом сезоне
[/quote]
Со всем согласен, кроме Вальдеса. Какой игрой??? Ему же по воротам не бьют вообще ))))))))) Он всегда просто так стоит. А если вдруг ударят, то он пропускает.
Я хочу сказать, что Барса так играет, что почти ударов нет, в этом сила Барсы, но вот вратарь мог бы для приличия всё что летит в ворота ловить )))))))))

Link to comment
Share on other sites

В этом матче-да. Не было ударов в его ворота - 0 ударов

В ЛаЛиге в этом году он играет уверенно и проводит лучший сезон в своей карьере - не хватало как раз стабильности, ты наверное не все матчи видел :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='29 April 2010 - 15:14' timestamp='1272536089' post='6602187']
В этом матче-да. Не было ударов в его ворота - 0 ударов

В ЛаЛиге в этом году он играет уверенно и проводит лучший сезон в своей карьере - не хватало как раз стабильности, ты наверное не все матчи видел :)
[/quote]
Наверно ))) Но веришь, все что я смотрел, Барса атакует, атакует, и вдруг удар и гол. Дюздю Барса выигрывает, но всё же пропускает. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='29 April 2010 - 12:47' timestamp='1272530865' post='6601433']
Не говори глупости, сам знаешь, какой Маур ара гызышдыран. Яджяб сделал Вальдес, надо было еще по лицу ему заехать,как будто на своем родном стадионе находится, забылся кажется
[/quote]
Моур красавчик, но я не понимаю, неужели Вальдесу было до того, чтобы успокаивать радость Моура?)))))

Адам кищи кими удузар, Моур пошел праздновать на эмоциях, а Вальдес в очередной раз облошарился...))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='29 April 2010 - 14:13' timestamp='1272536013' post='6602172']
Со всем согласен, кроме Вальдеса. Какой игрой??? Ему же по воротам не бьют вообще ))))))))) Он всегда просто так стоит. А если вдруг ударят, то он пропускает.
[/quote]
Вот именно. Как вратарь он лошара, но т.к. у него мало работы, то и пропускает он мало, за счет атакующей игры и 75% владения мячем...)))))))))

Какая нафиг стабильность? Стабильность в атаке у Барсы, а не на воротах...))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='29 April 2010 - 15:23' timestamp='1272536614' post='6602252']
Вот именно. Как вратарь он лошара, но т.к. у него мало работы, то и пропускает он мало, за счет атакующей игры и 75% владения мячем...)))))))))

Какая нафиг стабильность? Стабильность в атаке у Барсы, а не на воротах...))))))
[/quote]
Джавад, гиждямя, я ваших игроков не оскорблял, не опускайся до этого. Понимаю, что тебе не к чему уже придраться - мы вас по всем статьям в обоих Класико сделали, выиграли все что можно, вы в ауте в последние годы. НО - лучше промолчать, ибо в тех же матчах с твоим Реалом Вальдес вытаскивал много ударов, того же Роналду в упор, и выходы 1 на 1, так что не пиши, лиж бы написать и посмеяться, типа ха-ха ой как смешно :)

Link to comment
Share on other sites

Какой ты злой, Ирфан. Я тебе вчера еще добрую смску отправил. На, подними себе настрик, посмотри на этого чудика еще раз, так палиться можно? :looool:

[img]http://realmadrid.ru/sites/default/files/u2546/Champions_League_Semifinal-vuelta.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='29 April 2010 - 13:19' timestamp='1272539948' post='6602727']
Я и не пытаюсь, но это точно не красит самого Бускетса...)))))
[/quote]
Гардаш в каждой команде ест такиe игроки, помню когда Роналдо еще за МанЮ выступал, все время падал и на экран смотрел показывают его или нет и сразу начинал по полю кататься, как убиенный. Перестаньте спорить, Ирфан, слушай дядю Мехмана, не ругайтесь, а то когда летом приеду у всех уши потяну :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='29 April 2010 - 03:08' timestamp='1272496095' post='6599437']
К моему величайшему сожалению, я боюсь, что Баварию постигнет участь Барселоны, но уже в финале, а это будет намного обиднее.
Вряд ли игра Интера будет сильно отличаться от последних двух игр полуфинала.

Zek
Никто и не спорит, что у Интера не было другого выхода. Но есть два "но"
Первое: Интер играл точно также и до удаления.
Второе: антифутбол это когда сам не играешь и другому не даешь. Что мы и видели :) Но! Еще раз повторяю, эта схема, увы, была единственно оправданной и верной. Иначе вы бы финала не видели бы, как своих ушей.

Но красит ли футбол система "не мытьем, так [s]катеначчо[/s] катаньем"?
Когда так играет Карабах против именитого Русенборга - я могу понять. Но убейте меня, я никогда не смогу оправдать титулы, полученные командами, считающимися представителями футбольной элиты, заработанные ВОТ ТАКОЙ игрой. Хотя бы потому, что НАСЛАЖДЕНИЯ такая игра не доставляет. В ней нет изыска, красоты, утонченности, всего того, за что эту игру любят миллиарды людей по всему миру. Это просто рационализм. Это из категории, когда мультимиллионер ездит на автобусе, чтобы сэкономить 10 долларов. Это уже трудно оправдать.

Посмотрим, что Интер покажет в финале. Там уже будет не Барселона. И там уже оправданий для катеначчо не может быть априори
[/quote]
болею за Интер с 97 года.Интер похожий матч выдал только однажды-против Валенсии,после забитого гола Виери.И то,ляпов было много,выручал Тольдо.Всех тут заело на катеначчо-а миллет Интер,никогда в катеначчо не играл и не будет.Я 95% игр смотрю уже много лет.Против Баварии будет стандартная игра Моуриньо-прощупывание соперника в течении минут 15-20,дальше как карта ляжет.Я и за Интер болеть начал именно потому что они всегда играли НЕ в итальянский футбол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='черно-синий' date='29 April 2010 - 16:33' timestamp='1272544401' post='6603252']
болею за Интер с 97 года.Интер похожий матч выдал только однажды-против Валенсии,после забитого гола Виери.И то,ляпов было много,выручал Тольдо.Всех тут заело на катеначчо-а миллет Интер,никогда в катеначчо не играл и не будет.Я 95% игр смотрю уже много лет.Против Баварии будет стандартная игра Моуриньо-прощупывание соперника в течении минут 15-20,дальше как карта ляжет.Я и за Интер болеть начал именно потому что они всегда играли НЕ в итальянский футбол.
[/quote]

Каттеначчо именно в Интере и зародилось, в далекие 60-е. Именно Интер и является исторически лицом итальянского оборонительного футбола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='29 April 2010 - 16:32' timestamp='1272540763' post='6602820']
Гардаш в каждой команде ест такиe игроки, помню когда Роналдо еще за МанЮ выступал, все время падал и на экран смотрел показывают его или нет и сразу начинал по полю кататься, как убиенный. Перестаньте спорить, Ирфан, слушай дядю Мехмана, не ругайтесь, а то когда летом приеду у всех уши потяну :)
[/quote]
От меня тебе плюсик за твой пост, люблю да я читать тебя ))))

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, а что остается тренеру, когда его команда в 10-ом должна сражаться на чужом поле, как не защищаться, так что, все эти не дает играть сопернику и т.д. остается на втором плане. Моуринье красавчик, не упустил такой шанс, главное победа и его команда этого добилась. Надо же, какие эмоции, с какой он скоростью выбежал на поле сразу после свистка судьи, как на старте марафонского бега. Как же некрасиво поступили работники стадиона, сейчас же не лето...ну только на такие подлости и хватило. Нужно уметь проигрывать, [font="Arial"]elə bil həsrətdilər kuboka[/font], поэтому готовы любым способом унизить соперника. Прочитала интервью Пике, оказывается им помешало играть красная карточка Мотты, футболиста соперника, ну дела, обычно игрок той команды оставшийся в меньшинстве сетует на это, а тут... Не знаю, может мне кажется, но не считая пару новых имен, у "Интера" одни и те же футболисты, ну одни "ветераны". У Моуринье свои счета и с Барсой (прочитала его историю связанную с эти клубом) и плюс неудачником Челси, сейчас он хочет доказать всем свою силу, как раз такая возможность. С такой настойчивостью они и кубок смогут взять, но надеюсь этого не случиться, не хотелось бы наблюдать истерику итальянских болельщиков, хоть и большинство из них не долюбливают этот клуб, но им главное название. В финале хотелось бы чтобы победили немцы, а что такой шанс, они тоже в последние годы не часто попадают в финал (конечно это не 38 лет, но все же...), так что поживем увидем. Как говориться пусть победит сильнейший и с надеждой что финал будет интересным...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 19 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 150 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...