Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Обмен опытом


Snap

Recommended Posts

[quote name='Exilibr' post='1240988' date='Feb 6 2007, 09:33 ']К счастью с такой проблемой не сталкивался. Интересно отчего так происходит.
У меня другая проблема. Поделитесь опытом пжлст. Может ли аккумулятор сесть за 2,5 час работы радио на большой громкости? Пришлось прикуривать от другого авто. Является ли это знаком того что аккум сдыхает? Если да, можно ли его заменить самому или надо ехать на сервис дабы не повредить электронику?
Если менять самому есть ли какая-то определенная последовательность действий, процедура по замене и т.д?[/quote]

Exilibr такое возможно если у тебя акамулятор уже умирал или уже как то раз умер и его заражали, хотя у меня тоже как то умер но я его подзарядил и уже 2 месяца катаюсь и музыку слушаю на выключенном двигателе,все в норме! так что пока покатайся пусть зарад наберет, но если опять сядет то лучше поменять, а рекомендации по замене акамулятора в мануале все написано.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

после того как загораетса желтыи датчик передних колодок сколько км можно в принципе еше спокоино водить? я посмотрeл колодки на глаз и вроде там еше осталось не мало :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='24/7' post='1241509' date='Feb 6 2007, 12:48 ']после того как загораетса желтыи датчик передних колодок сколько км можно в принципе еше спокоино водить? я посмотрeл колодки на глаз и вроде там еше осталось не мало :)[/quote]

когда загорается лампочка-датчик ето означает что уже колодки стерлись максимум и пора их заменить, а так же приготовься к замене датчиков тормозных колодок! если датчик загорелся то его надо заменить вмесие с новыми колодками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy Xomyak' post='1213553' date='Jan 27 2007, 09:19 '][quote name='Jamik' post='1206748' date='Jan 25 2007, 10:36 ']
[quote name='Zloy Xomyak' post='1206537' date='Jan 25 2007, 08:56 ']
Привет,всем!Встаю утром,завожу машину,а на борт компе расход бензина показываетя аж 28-29 литров!!!!!! :( До этого было 21-22,счем это может быть связано?21-22 литра это думаю нормально для двигателя 4,4 литра,но 29,это много!Спасайте советами братцы![/quote]

а может до етого сброс делал расхода на компе? если я сделал бы сброс и завел у меня пишет 39.5 :) мотор 2.8
[/quote]
Привет друзья!Так,начнём с того,что я даже не знаю как делать это сброс на борткомпе :)Поехал к мастеру,поменял фильтры,расход упал до 24,7,но он говорит якобы надо поездить и будет ок,поверим нашим милли Настродамусам,потому-что они только предсказывать умеют и то не всегда правильно:)
[/quote]

Кнопка бортового переключателей от погоды, литража, средней скорости и расхода топлива. Нажимай, когда дойдешь до расхода топлива нажми еще раз и держи пару секунд. Гы

Link to comment
Share on other sites

Privet kak dela u menya toje tut koe kakiye voprosi po povodu ekspluatacii BMW,u menya 528I 98-go
goda,mashina ssuper slov netu no est koe kakiye problemi s ekspluataciyey naprimer nedavno u menya poletel radiator ya ego pomenya nu eto delo bivaloye net problem,potom nedeli tri nazad mashina stala ploxo zavoditsya po utram vse v pervuyu je ochered sprashivali kakoy benzin ya zapravlyayu,nu tut drugoye delo ya kak kupil mne porekomendovali 93 ya tak i delayu,voobshem zagnali v diagnostiku diagnoz takoy "nedostatochnoye postupleniye vtorichnogo vozduxa v cilindri 1 i 2" voobshem k masteru ne ezdiil vremeni netu govoryat chto celliy den nujen chtobi razobrat daje ne znayu kak bit :(

[color="#CC0000"]Ока,

Латиница запрещена правилами форума. Пользуйтесь функцией "Translit".[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oka1979' post='1242267' date='Feb 6 2007, 15:25 ']Privet kak dela u menya toje tut koe kakiye voprosi po povodu ekspluatacii BMW,u menya 528I 98-go
goda,mashina ssuper slov netu no est koe kakiye problemi s ekspluataciyey naprimer nedavno u menya poletel radiator ya ego pomenya nu eto delo bivaloye net problem,potom nedeli tri nazad mashina stala ploxo zavoditsya po utram vse v pervuyu je ochered sprashivali kakoy benzin ya zapravlyayu,nu tut drugoye delo ya kak kupil mne porekomendovali 93 ya tak i delayu,voobshem zagnali v diagnostiku diagnoz takoy "nedostatochnoye postupleniye vtorichnogo vozduxa v cilindri 1 i 2" voobshem k masteru ne ezdiil vremeni netu govoryat chto celliy den nujen chtobi razobrat daje ne znayu kak bit :([/quote]

Oka1979 радиатор на них проблемный,я тоже его менял,240 баксов обошлось. но у меня изза перегрева полетел он,термостат испортился когда.
а диагностику где ты делал? скажи еще а при езде машина как себя ведет? ты менял свечи и топливный фильтр?

Link to comment
Share on other sites

ОКА 1979

Проблема в выхлопной системе.
Она заводится только сразу глохнет верно?
Эта ошибка, не ошибка цилиндров, просто компьютер так выдает.

П.С. Кстати используй кириллицу, а то модераторы сильно бьют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DYuPa' post='1242373' date='Feb 6 2007, 15:42 ']ОКА 1979

Проблема в выхлопной системе.
Она заводится только сразу глохнет верно?
Эта ошибка, не ошибка цилиндров, просто компьютер так выдает.

П.С. Кстати используй кириллицу, а то модераторы сильно бьют[/quote]

а ошибка чего ето, не подскажеш,вдруг пригодится Аллах гостермисин musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1242203' date='Feb 6 2007, 15:13 '][quote name='24/7' post='1241509' date='Feb 6 2007, 12:48 ']
после того как загораетса желтыи датчик передних колодок сколько км можно в принципе еше спокоино водить? я посмотрeл колодки на глаз и вроде там еше осталось не мало :)[/quote]

когда загорается лампочка-датчик ето означает что уже колодки стерлись максимум и пора их заменить, а так же приготовься к замене датчиков тормозных колодок! если датчик загорелся то его надо заменить вмесие с новыми колодками
[/quote]

передние датчики 1 или 2? в alpine 1 датчик 14 AZN

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1242396' date='Feb 6 2007, 15:46 '][quote name='DYuPa' post='1242373' date='Feb 6 2007, 15:42 ']
ОКА 1979

Проблема в выхлопной системе.
Она заводится только сразу глохнет верно?
Эта ошибка, не ошибка цилиндров, просто компьютер так выдает.

П.С. Кстати используй кириллицу, а то модераторы сильно бьют[/quote]

а ошибка чего ето, не подскажеш,вдруг пригодится Аллах гостермисин musulman:
[/quote]

Я забыл как называется эта деталь, это такой мод контрол до лямда зоны. Забыл =(

Link to comment
Share on other sites

Всем привет)) Вот пошол поменял свечи и бензофильтр...и всего за 60азн.....20манат за фильтр 30 за свечи....все запчасти вроде оригинал..Посмотрим как будет шас зоводится с утра...))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1244779' date='Feb 7 2007, 12:09 ']Всем привет)) Вот пошол поменял свечи и бензофильтр...и всего за 60азн.....20манат за фильтр 30 за свечи....все запчасти вроде оригинал..Посмотрим как будет шас зоводится с утра...))[/quote]

цена хорошая! 20 манат бензофильтр так и стоит а я вот за 6 свечей заплатил 72 маната у меня 4-х контактные платиновые свечи

Link to comment
Share on other sites

Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

бензин какой,95-й заливаешь??? если да то на холодный мотор ето стандарт минимум со 2-го раза заводиться :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1247470' date='Feb 8 2007, 00:31 '][quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']
Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

бензин какой,95-й заливаешь??? если да то на холодный мотор ето стандарт минимум со 2-го раза заводиться :nettt:
[/quote]
Да и 93 заливал...стало лучше....но всеравно с 3 илии 4 раза заводился...а 95 на 6.7 раз....вот залил 10литров93 и 10-95...но всеравно тоже самое....не знаю уже что делать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1247481' date='Feb 8 2007, 00:35 '][quote name='Jamik' post='1247470' date='Feb 8 2007, 00:31 ']
[quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']
Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

бензин какой,95-й заливаешь??? если да то на холодный мотор ето стандарт минимум со 2-го раза заводиться :nettt:
[/quote]
Да и 93 заливал...стало лучше....но всеравно с 3 илии 4 раза заводился...а 95 на 6.7 раз....вот залил 10литров93 и 10-95...но всеравно тоже самое....не знаю уже что делать...
[/quote]

а на горачий мотор сразу заводится или тоже несколько раз гоняешь стартер ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1247133' date='Feb 7 2007, 21:51 '][quote name='<<<Su-27>>>' post='1243922' date='Feb 7 2007, 01:15 ']
Ширхан... на круиз контроле машина больше жрет... я так прикинул на своих машинах....
а может и ошибаюсь...[/quote]

Нет, брат, меньше жрет - ощутимо. Мой 528-й бимер кушал на трассе с круизом 9 литров - минимальный расход для 6 цилиндровика возрастом в 10 лет...
[/quote]

Ширхан у меня моя 528-я на трассе с круизом 8 литров стабильно! зато в городе около 18-20 :wow1::unsure:
а у тебя сколько в городе расход???
кстати вчера у соседа смотрю,тоже 528-я 97 года на борт компе расход 14.3 по городу, сума сошел я

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1247481' date='Feb 8 2007, 00:35 ']Да и 93 заливал...стало лучше....но всеравно с 3 илии 4 раза заводился...а 95 на 6.7 раз....вот залил 10литров93 и 10-95...но всеравно тоже самое....не знаю уже что делать...[/quote]

...страну менять.... :D
...а если серьезно, то вам надо было ликви молли заливать в бак до замены бензофильтра и проездить так километров 200, а потом менять фильтр.....возможно он засорился....я заливаю 95 на Исте и у меня утром на морозе заводиться четко со 2-го раза....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

Форсунки засорились скорее всего, надо пpомить их, eжай к Санану.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='24/7' post='1247956' date='Feb 8 2007, 09:35 '][quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']
Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

Форсунки засорились скорее всего, надо пpомить их, eжай к Санану.
[/quote]

номер Сянана ест??? мне тоже надо к нему поехать шаровые показат, чтото шумят они очень,интересно он переделку их сможет сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1248209' date='Feb 8 2007, 10:54 '][quote name='24/7' post='1247956' date='Feb 8 2007, 09:35 ']
[quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']
Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

Форсунки засорились скорее всего, надо пpомить их, eжай к Санану.
[/quote]

номер Сянана ест??? мне тоже надо к нему поехать шаровые показат, чтото шумят они очень,интересно он переделку их сможет сделать
[/quote]

он поменял номер, нового нет. не слишал что их переделывали, их обично поджимают снизу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1247901' date='Feb 8 2007, 08:43 '][quote name='Bagir' post='1247481' date='Feb 8 2007, 00:35 ']
Да и 93 заливал...стало лучше....но всеравно с 3 илии 4 раза заводился...а 95 на 6.7 раз....вот залил 10литров93 и 10-95...но всеравно тоже самое....не знаю уже что делать...[/quote]

...страну менять.... :D
...а если серьезно, то вам надо было ликви молли заливать в бак до замены бензофильтра и проездить так километров 200, а потом менять фильтр.....возможно он засорился....я заливаю 95 на Исте и у меня утром на морозе заводиться четко со 2-го раза....
[/quote]
Я сперва залил ликви молли и проехал км400....вот после этова поменял фильтр и свечи.....А на горячий мотор заводится с первова раза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1247575' date='Feb 8 2007, 01:10 '][quote name='Bagir' post='1247481' date='Feb 8 2007, 00:35 ']
[quote name='Jamik' post='1247470' date='Feb 8 2007, 00:31 ']
[quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']
Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

бензин какой,95-й заливаешь??? если да то на холодный мотор ето стандарт минимум со 2-го раза заводиться :nettt:
[/quote]
Да и 93 заливал...стало лучше....но всеравно с 3 илии 4 раза заводился...а 95 на 6.7 раз....вот залил 10литров93 и 10-95...но всеравно тоже самое....не знаю уже что делать...
[/quote]

а на горачий мотор сразу заводится или тоже несколько раз гоняешь стартер ??
[/quote]
На горячий мотор сразу заводится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='24/7' post='1248230' date='Feb 8 2007, 10:58 '][quote name='Jamik' post='1248209' date='Feb 8 2007, 10:54 ']
[quote name='24/7' post='1247956' date='Feb 8 2007, 09:35 ']
[quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']
Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

Форсунки засорились скорее всего, надо пpомить их, eжай к Санану.
[/quote]

номер Сянана ест??? мне тоже надо к нему поехать шаровые показат, чтото шумят они очень,интересно он переделку их сможет сделать
[/quote]

он поменял номер, нового нет. не слишал что их переделывали, их обично поджимают снизу
[/quote]

а где Санана мастерская находится кто сможет мне объяснить???
а насчет шаровых их переделывают, снимают,везут к токарю там он их обрабатывает и все готово!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1248769' date='Feb 8 2007, 12:54 '][quote name='Jamik' post='1247575' date='Feb 8 2007, 01:10 ']
[quote name='Bagir' post='1247481' date='Feb 8 2007, 00:35 ']
[quote name='Jamik' post='1247470' date='Feb 8 2007, 00:31 ']
[quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']
Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

бензин какой,95-й заливаешь??? если да то на холодный мотор ето стандарт минимум со 2-го раза заводиться :nettt:
[/quote]
Да и 93 заливал...стало лучше....но всеравно с 3 илии 4 раза заводился...а 95 на 6.7 раз....вот залил 10литров93 и 10-95...но всеравно тоже самое....не знаю уже что делать...
[/quote]

а на горачий мотор сразу заводится или тоже несколько раз гоняешь стартер ??
[/quote]
На горячий мотор сразу заводится...
[/quote]

если на горачий сразу заводиться то изза бензина, правда лишняя диагностика не помешает :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1249638' date='Feb 8 2007, 15:47 '][quote name='24/7' post='1248230' date='Feb 8 2007, 10:58 ']
[quote name='Jamik' post='1248209' date='Feb 8 2007, 10:54 ']
[quote name='24/7' post='1247956' date='Feb 8 2007, 09:35 ']
[quote name='Bagir' post='1246907' date='Feb 7 2007, 19:45 ']
Ребята чо за фигня...оставил тачку на 5.6 часов на работе..мотор остыл..прихожу завести ее а она опять как заводилась плоха так и заводится....фильтр и свечи поменял....кто подскажет в чем может быть проблема?Кстати после того как залил житкость для очистки системы в бензобак люквимолли помоему называется...и после этова начались проблемы....завожу мотор работает 20.секунд и глохнет...и так 4.5раза... :([/quote]

Форсунки засорились скорее всего, надо пpомить их, eжай к Санану.
[/quote]

номер Сянана ест??? мне тоже надо к нему поехать шаровые показат, чтото шумят они очень,интересно он переделку их сможет сделать
[/quote]

он поменял номер, нового нет. не слишал что их переделывали, их обично поджимают снизу
[/quote]

а где Санана мастерская находится кто сможет мне объяснить???
а насчет шаровых их переделывают, снимают,везут к токарю там он их обрабатывает и все готово!
[/quote]

ну не знаю насчет шаровых, не в обиду сказанно, но ето все таки BMW а не Жигули ;)

Поднимаыешса на мост радом с метро Азизбекова, едеш в стотону 8го, напротив Луоила, толко више, увидиш ворота профилактории. Санан прамо до конца, а слева один из самих лудших и дорогих маларов в городе ;) понал где ето?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1247652' date='Feb 8 2007, 01:40 '][quote name='Shirxan' post='1247133' date='Feb 7 2007, 21:51 ']
[quote name='<<<Su-27>>>' post='1243922' date='Feb 7 2007, 01:15 ']
Ширхан... на круиз контроле машина больше жрет... я так прикинул на своих машинах....
а может и ошибаюсь...[/quote]

Нет, брат, меньше жрет - ощутимо. Мой 528-й бимер кушал на трассе с круизом 9 литров - минимальный расход для 6 цилиндровика возрастом в 10 лет...
[/quote]

Ширхан у меня моя 528-я на трассе с круизом 8 литров стабильно! зато в городе около 18-20 :wow1::unsure:
а у тебя сколько в городе расход???
кстати вчера у соседа смотрю,тоже 528-я 97 года на борт компе расход 14.3 по городу, сума сошел я
[/quote]

Я уже продал свою машину. В городе 16 кушал ряхмяттий ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1250088' date='Feb 8 2007, 17:23 '][quote name='Jamik' post='1247652' date='Feb 8 2007, 01:40 ']
[quote name='Shirxan' post='1247133' date='Feb 7 2007, 21:51 ']
[quote name='<<<Su-27>>>' post='1243922' date='Feb 7 2007, 01:15 ']
Ширхан... на круиз контроле машина больше жрет... я так прикинул на своих машинах....
а может и ошибаюсь...[/quote]

Нет, брат, меньше жрет - ощутимо. Мой 528-й бимер кушал на трассе с круизом 9 литров - минимальный расход для 6 цилиндровика возрастом в 10 лет...
[/quote]

Ширхан у меня моя 528-я на трассе с круизом 8 литров стабильно! зато в городе около 18-20 :wow1::unsure:
а у тебя сколько в городе расход???
кстати вчера у соседа смотрю,тоже 528-я 97 года на борт компе расход 14.3 по городу, сума сошел я
[/quote]

Я уже продал свою машину. В городе 16 кушал ряхмяттий ))
[/quote]


Ширхан 16 с пробками или при тихой езде без пробок по городу??? спасибо :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ширхан 16 с пробками или при тихой езде без пробок по городу??? спасибо[/quote]

Нет, при тихой езде без пробок ел 14,5-15. Если газовать, торчать в пробках, эщщяйствовать с кикдауном со светофора, то 17 жрал. С кондеем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1251855' date='Feb 9 2007, 11:00 '][quote]Ширхан 16 с пробками или при тихой езде без пробок по городу??? спасибо[/quote]

Нет, при тихой езде без пробок ел 14,5-15. Если газовать, торчать в пробках, эщщяйствовать с кикдауном со светофора, то 17 жрал. С кондеем.
[/quote]

Ширхан стиль вождения очень спокойный по городу с провками меньше 18 не бывает, может что нибудь посоветуеш как бывшый владелец подобного авто bawl:

Link to comment
Share on other sites

Багир,

Не заливайте эти жидкости в бензобак. Это этого лучше не становится, если не хуже.

Джамик,

Не переделывайте и не отдавайте токарю шаровые. Это ведь БМВ. Купите новые и поменяйте. На таких вещах не экономят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1252629' date='Feb 9 2007, 14:07 ']Багир,

Не заливайте эти жидкости в бензобак. Это этого лучше не становится, если не хуже.

Джамик,

Не переделывайте и не отдавайте токарю шаровые. Это ведь БМВ. Купите новые и поменяйте. На таких вещах не экономят.[/quote]

Bakinets а менять как все 4 сразу или только ту которая барахлить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1252927' date='Feb 9 2007, 15:33 '][quote name='Bakinets' post='1252629' date='Feb 9 2007, 14:07 ']
Багир,

Не заливайте эти жидкости в бензобак. Это этого лучше не становится, если не хуже.

Джамик,

Не переделывайте и не отдавайте токарю шаровые. Это ведь БМВ. Купите новые и поменяйте. На таких вещах не экономят.[/quote]

Bakinets а менять как все 4 сразу или только ту которая барахлить?
[/quote]

Которая барахлит. Заедь в Сянану. Там все тебе скажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1252057' date='Feb 9 2007, 11:50 '][quote name='Shirxan' post='1251855' date='Feb 9 2007, 11:00 ']
[quote]Ширхан 16 с пробками или при тихой езде без пробок по городу??? спасибо[/quote]

Нет, при тихой езде без пробок ел 14,5-15. Если газовать, торчать в пробках, эщщяйствовать с кикдауном со светофора, то 17 жрал. С кондеем.
[/quote]

Ширхан стиль вождения очень спокойный по городу с провками меньше 18 не бывает, может что нибудь посоветуеш как бывшый владелец подобного авто bawl:
[/quote]

Замени свечи, топливный фильтр, промой инжектор, используй моторное масло с пометкой API или APJ service (помогает мотору меньше жрать топливо), заливай 95-й бензин на Ист петроле, старайся не топить педаль, не использовать без надобности кик-даун, в движении от-светофора-к-светофору используй инерцию авто - то есть не держи ногу на газе вплоть до светофора, убери ногу и накатом двигайся к светофору или иному препятствию, помни, что каждое твое торможение - это гашение энергии сожженного бензина, то есть джибювя зярбя. Освой это на уровне рефлекторного поведения и ты сможешь добиться меньшего расхода топлива.

Аддишнл - проверь шины, слишком низкое давление+большие колесные диски могут увеличить расход топлива.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы,есть еще кое что что такое масла АПИ и АДЖ :nettt: я заливал БМВ оригинал 10-40 купленное в импротексе.свечи и фильтры все новоею а где вымыть инжектор, то есть сами форсунки или как? кстати когда стою на светофоре то на борт компе расход сам по себе увеличивается,не смотря на то еду по пробке без нажатия на газ либо просто стою держа тормоз!
диски у меня 16 размер.

Link to comment
Share on other sites

То, что я перечислил - стандартные советы. Возможно, твою машину в Германии хорошенько имели на повышенных оборотах, и вконец загнанный мотор в итоге стал жрать больше топлива. Но это догадки. Масло, о котором я говорю, есть например, в Хонда сервисе - Кастрол с пометкой API сервис. В импротексе льют бочковое масло, и я не могу сказать о нем. Купи это масло сам и поменяй, скажем, в Реал сервисе - это фактически второй Импротекс. Форсунки мыть незачем - у тебя ж не дизельный мотор. Промывается, если не путаю, сама система впрыска.
Когда стоишь или едешь в пробке экономайзер показывает большой расход - это нормально -) Попробуй поменять стиль езды - старайся поменьше и неглубоко топить педаль газа и поменьше используй тормоз - рассчитывай движение так, чтобы плавно прикатиться к светофору или к стоящей в пробке машине и затормозить легким нажатием тормоза, а не вступить в интимные отношения с колодками на большой скорости вследствие ненужного разгона.

Link to comment
Share on other sites

масло купил в импротексе а менял на ИСТ umoril: надеюсь с имением моей машины в германии, ето не правда bawl:
а как систему впрыска промыть,Реал сервис ( Санан) ето делает?

Link to comment
Share on other sites

[quote]масло купил в импротексе а менял на ИСТ надеюсь с имением моей машины в германии, ето не правда а как систему впрыска промыть,Реал сервис ( Санан) ето делает?[/quote]

Кажется, делает. Поезжай туда, Сянан - бог бимеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1252987' date='Feb 9 2007, 15:48 '][quote name='Jamik' post='1252927' date='Feb 9 2007, 15:33 ']
[quote name='Bakinets' post='1252629' date='Feb 9 2007, 14:07 ']
Багир,

Не заливайте эти жидкости в бензобак. Это этого лучше не становится, если не хуже.

Джамик,

Не переделывайте и не отдавайте токарю шаровые. Это ведь БМВ. Купите новые и поменяйте. На таких вещах не экономят.[/quote]

Bakinets а менять как все 4 сразу или только ту которая барахлить?
[/quote]

Которая барахлит. Заедь в Сянану. Там все тебе скажут.
[/quote]

так и сделаю! спасибо! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 59 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...