Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жилищная Ипотека - новая тема


Recommended Posts

[quote name='E Class Lee' date='19 February 2010 - 11:14' timestamp='1266563655' post='6237017']
кто вам сказал такую глупость? (выделенное) Форма номер два выдаеться Жеком справка о том сколько людей живут (прописаны в данной квартире), для выдачи данной справки нужно собрать справки о неимении долга за свет, газ, воду, телефон, и оплатить квартплату в Жек если есть задолжность. Жек не имеет право задерживать выдачу обычной справки на месяц. максимум два три дня.

купчая старая или новая они все одинаковой силы юридически и менять Гейдиййат весигеси (право собственности) на чыхарыш (право собственности) для того чтобы получить форму номер два не нужно. Также не нужно менять купчию если хотите получить форму номер 1 из БТИ. Форма номер 1 из БТИ выдаеться в течении 15 дней максимум.
Купчая, обновление купчии, или замена право собственности стоит 60 МАНАТ 15 дней.
[/quote]

[u]а вы попробуйте идите с гейдият весигеси чтобу получять форму требует новый рейстрский чыхарыш [/u][b][/b]они не дають требует менят железно вот так...плоха ета все рутинка но так :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 604
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SHRU' date='19 February 2010 - 23:02' timestamp='1266606160' post='6241367']
п.с Такой вопрос после перваначалного взноса сможет Банк отказать,?
[/quote]

После первоначального взноса, чисто гипотетически банк может отказать вам выдать ссуду на ипотеку, но до этого момента банк раз сто проверяет все, как с белой так и с черной стороны, так что ему резона нет вам отказывать. Но в случае отказа вы без проблем можете получить свой вклад обратно, так как вы данный вклад сажаете на свой счет.

[quote name='SHRU' date='19 February 2010 - 23:07' timestamp='1266606471' post='6241403']
[u]а вы попробуйте идите с гейдият весигеси чтобу получять форму требует новый рейстрский чыхарыш [/u]они не дають требует менят железно вот так...плоха ета все рутинка но так [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]
[/quote]

Увожаемая, я получил не только форму номер 1 и форму номер 2 со старым, 2005-года, "гейдиййат верегеси", но также получил ипотеку, без всяких проблем. Гейдиййат верегси такойже юридический документ как и чыхарыш, на нем печать гос органа о праве собственности, так что кто вам сказал что нужно сначала новый чыхарыш, просто утаил часть правды.

Link to comment
Share on other sites

Так есть информация об ипотеке.
Из достоверных источников известно что выдачу ипотеки возобновил Банк Стандарт. Последняя купля продажа была 19 февраля
Также Замин банк выдает ипотеку на новостройки возле метро Хатаи. А также обычную ипотеку, последняя купля продажа была 17 февраля.
Другие банки пока попридержали выдачу, но она возможна, если кто то пил на бурдершафт с председателем банка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHRU' date='19 February 2010 - 23:02' timestamp='1266606160' post='6241367']п.с Такой вопрос после перваначалного взноса сможет Банк отказать?
[/quote]
В принципе, нет. К этому времени уже точно будете знать, так как предоплату нужно сделать как раз в день купли-продажи, после заключения контракта с банком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='23 February 2010 - 16:19' timestamp='1266927598' post='6260272']
После первоначального взноса, чисто гипотетически банк может отказать вам выдать ссуду на ипотеку, но до этого момента банк раз сто проверяет все, как с белой так и с черной стороны, так что ему резона нет вам отказывать. Но в случае отказа вы без проблем можете получить свой вклад обратно, так как вы данный вклад сажаете на свой счет.



Увожаемая, я получил не только форму номер 1 и форму номер 2 со старым, 2005-года, "гейдиййат верегеси", но также получил ипотеку, без всяких проблем. Гейдиййат верегси такойже юридический документ как и чыхарыш, на нем печать гос органа о праве собственности, так что кто вам сказал что нужно сначала новый чыхарыш, просто утаил часть правды.
[/quote]


сейчас уже обязательно требувает новый рейстрский чыхарыш я уже через ето пршлаЖ))
потом я же перваначалный взнос даю же компание которая построил новастройку а в етом случее банкможет отказать,??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHRU' date='24 February 2010 - 13:30' timestamp='1267003850' post='6264847']
сейчас уже обязательно требувает новый рейстрский чыхарыш я уже через ето пршлаЖ))
потом я же перваначалный взнос даю же компание которая построил новастройку а в етом случее банкможет отказать,??
[/quote]
Если не секрет, через какой банк Вы делаете?
Какие-то странные у них требования и условия. :blink:
Подозрительно что-то... :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' date='23 February 2010 - 17:12' timestamp='1266930753' post='6260617']
В принципе, нет. К этому времени уже точно будете знать, так как предоплату нужно сделать как раз в день купли-продажи, после заключения контракта с банком.
[/quote]


сем я хочу покупат новастройку в етом случее перваначалный взнос плотиться фирме которой продает квартиру в етом слчее я магу получат отвал со стораны банка

зараннее благадарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='24 February 2010 - 14:30' timestamp='1267007415' post='6265231']
Если не секрет, через какой банк Вы делаете?
Какие-то странные у них требования и условия. :blink:
Подозрительно что-то... :wow1:
[/quote]


ето не банк к стате органы где нужно получать (2.İpoteka predmetinin digər öhdəliklər üzrə yüklü edilməməsini və məhdudiyyət olmadığını təsdiq edən sənəd) БТИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHRU' date='24 February 2010 - 16:13' timestamp='1267013634' post='6265950']
сем я хочу покупат новастройку в етом случее перваначалный взнос плотиться фирме которой продает квартиру в етом слчее я магу получат отвал со стораны банка

зараннее благадарю
[/quote]

Ну и словечки "Отвал" - но не мое это дело.
Так говоря вашим языком, у вас какая то не стандартная "ипотека", вы или берете в Замин банке или в МБА, они обычно выдают под свои новостройки, если с документами все в порядке, то говоря вашим языком "отвал" вы не получите. Но возможно Банк и застройщик не найдут общий язык (неполная документация и отражение цены) тогда возможно откажут.


[quote name='SHRU' date='24 February 2010 - 16:29' timestamp='1267014574' post='6266064']
ето не банк к стате органы где нужно получать (2.İpoteka predmetinin digər öhdəliklər üzrə yüklü edilməməsini və məhdudiyyət olmadığını təsdiq edən sənəd) БТИ
[/quote]

Если вам ипотеку дает не банк, тогда вы вообще не потеме обращаетесь, это какаято частная "ипотека" со стороны застройщика.
Есть риск получить не качественный дом.
Да и еще этот документ который вы называете [b]2.İpoteka predmetinin digər öhdəliklər üzrə yüklü edilməməsini və məhdudiyyət olmadığını təsdiq edən sənəd [/b]в простонародие называеться форма номер 1, да ее выдает БТИ. Стоит она 60 манат, срок выдачи максимум 14 дней, срок годности 20 календарных дней со дня выдачи. Да и еще одно неписанное правило, ее берет в БТИ хозяин квартиры, т.е. продавец. Она нужна в любом случае, хоть продажа в ипотеку хоть стандартный "алгы - сатгы".

[quote name='ejishe' date='24 February 2010 - 14:30' timestamp='1267007415' post='6265231']
Какие-то странные у них требования и условия. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
Подозрительно что-то... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img]
[/quote]

Уж это точно, очень странные требования, не совсем ясные, туманные, похожие на развод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='23 February 2010 - 16:24' timestamp='1266927872' post='6260303']
Так есть информация об ипотеке.
Из достоверных источников известно что выдачу ипотеки возобновил Банк Стандарт. Последняя купля продажа была 19 февраля
Также Замин банк выдает ипотеку на новостройки возле метро Хатаи. А также обычную ипотеку, последняя купля продажа была 17 февраля.
Другие банки пока попридержали выдачу, но она возможна, если кто то пил на бурдершафт с председателем банка.
[/quote]
Как думаете- реально получить ипотеку в Замин- банке самой или сыр Хохланд меселеси))))
сегодня была у них, попросили оценочный акт квартиры от их оценщика- вот думаю, заплачу за оцекну, а мне откажут(((( а может попытаться все-же?? знакомых ни в каком банке нет а ипотеку получить очень хочеться!!

ПС- кстати, видела вы давно пытались найти жилье и все-таки у вас получилась ипотека- искренне поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bandana' date='25 February 2010 - 14:35' timestamp='1267094125' post='6271405']
Как думаете- реально получить ипотеку в Замин- банке самой или сыр Хохланд меселеси))))
сегодня была у них, попросили оценочный акт квартиры от их оценщика- вот думаю, заплачу за оцекну, а мне откажут(((( а может попытаться все-же?? знакомых ни в каком банке нет а ипотеку получить очень хочеться!!

ПС- кстати, видела вы давно пытались найти жилье и все-таки у вас получилась ипотека- искренне поздравляю!
[/quote]

Спасибо за поздравление, я нашел квартиру в самый последний момент, как говориться "волка ноги кормят" распечатал объвление о покупке кавртиры условия и пошел клеить по блокам, так как маклера что мне обещали и предлагали было небо и земля, стали звонить мне сами хозяева, и я стал вибирать нашел то что искал, этаж, ремонт, проект, цена, метро. Уговорил на ипотеку объяснил хозяину что это не кидалово, и по рукам.

П,С,
Так как вас знаю как форумчанку ишущую ипотеку вот уже скоро как год, на счет первого вопроса отвечу в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mandarinca' date='03 March 2010 - 15:37' timestamp='1267616231' post='6302613']
Сейчас TBC KREDIT стал выдавать ипотеку. У кого есть какая инфа по этому вопросу?
[/quote]


Это комерческая ипотека, за счет средств банка

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='E Class Lee' date='25 February 2010 - 14:47' timestamp='1267094834' post='6271503']
Спасибо за поздравление, я нашел квартиру в самый последний момент, как говориться "волка ноги кормят" распечатал объвление о покупке кавртиры условия и пошел клеить по блокам, так как маклера что мне обещали и предлагали было небо и земля, стали звонить мне сами хозяева, и я стал вибирать нашел то что искал, этаж, ремонт, проект, цена, метро. Уговорил на ипотеку объяснил хозяину что это не кидалово, и по рукам.

П,С,
Так как вас знаю как форумчанку ишущую ипотеку вот уже скоро как год, на счет первого вопроса отвечу в ЛС.
[/quote]

Прочитал ваш пост и появился вопрос.А под какой % вы взяли ипотеку? И какой был первый взнос?

Спасибо,

Link to comment
Share on other sites

Можете сказать сколько времени занимает у банка рассматривать заявление о получении ипотеке? От банка к банку этот период меняется или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' date='17 March 2010 - 14:25' timestamp='1268821545' post='6373756']
Прочитал ваш пост и появился вопрос.А под какой % вы взяли ипотеку? И какой был первый взнос?

Спасибо,
[/quote]

15% первоначальный взнос по 8% годовых, стандарт.

[quote name='Az_Strateg' date='17 March 2010 - 19:25' timestamp='1268839520' post='6375735']
Можете сказать сколько времени занимает у банка рассматривать заявление о получении ипотеке? От банка к банку этот период меняется или нет?
[/quote]


У каждого банка по разному, могут вообще положить документы пылиться на полке.

Link to comment
Share on other sites

E Class Lee, брали ипотеку своими силами или был тапш? и если сами и такое все-таки возможно, с каким это банком вам так повезло?
потому что нас уверили, что без тапша это сделать невозможно(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' date='18 March 2010 - 17:02' timestamp='1268917358' post='6380843']
E Class Lee, брали ипотеку своими силами или был тапш? и если сами и такое все-таки возможно, с каким это банком вам так повезло?
потому что нас уверили, что без тапша это сделать невозможно(
[/quote]


Увы и ах, своими силами я бился в "открытую дверь" 7-8 месяцев, обошлось это мне по скромным подсчетам в 500 АЗН (поездки по банкам, оценка квартиры, минимальный бех, миннят, мян олум, сен олюм и в итоге остался за бортом потеряв время и деньги), ну а дядя Франклин как тапшанул, так сразу за 1 месяц все получилось.
Я уже писал выше, Ипотека своими силами - это Сыр Хохланд, в мышеловке, т.е. фантастика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='18 March 2010 - 13:29' timestamp='1268904561' post='6379478']
15% первоначальный взнос по 8% годовых, стандарт.

[/quote]

Но как я знаю дают (или уже давали) макс 50 штук.Но всё равно 8% это супер!


Пы.Сы. Никто не в курсе,а ещё кто нить даёт?? Ну то есть ипотеку.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='19 March 2010 - 14:24' timestamp='1268994291' post='6385568']
Увы и ах, своими силами я бился в "открытую дверь" 7-8 месяцев, обошлось это мне по скромным подсчетам в 500 АЗН (поездки по банкам, оценка квартиры, минимальный бех, миннят, мян олум, сен олюм и в итоге остался за бортом потеряв время и деньги), ну а дядя Франклин как тапшанул, так сразу за 1 месяц все получилось.
Я уже писал выше, Ипотека своими силами - это Сыр Хохланд, в мышеловке, т.е. фантастика.
[/quote]

так я и знала,что без "франклина" тут никак не обойтись :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи,
у меня вопросик по ипотеке: взял квартиру по ипотеке в декабре прошлого года. Всё отлично. Банк (вернее ипотечный фонд) сейчас требует от меня справку с ЖЕКА, что на этой квартире никто не прописан из прежних владельцев. Прежний владелец всё ещё не выписан, тоесть пытается выписаться (но у него проблемы так как он хочет прописаться Сулу Тепе, а там с этим проблемы).
А банк настойчиво требует эту самую справку. Что мне делать в таком случае? Пока этот выпишется, пройдёт Бог знает сколько времени, а банк не ждёт.
Подскажите, есть ли какой-нибудь альтернативный выход из положения?
спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='19 March 2010 - 14:24' timestamp='1268994291' post='6385568']
Увы и ах, своими силами я бился в "открытую дверь" 7-8 месяцев, обошлось это мне по скромным подсчетам в 500 АЗН (поездки по банкам, оценка квартиры, минимальный бех, миннят, мян олум, сен олюм и в итоге остался за бортом потеряв время и деньги), ну а дядя Франклин как тапшанул, так сразу за 1 месяц все получилось.
Я уже писал выше, Ипотека своими силами - это Сыр Хохланд, в мышеловке, т.е. фантастика.
[/quote]
Ау брат и на какой процент обходиться топшануться от общей суммы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Driller' date='28 March 2010 - 20:22' timestamp='1269793354' post='6427354']
Товарищи,
у меня вопросик по ипотеке: взял квартиру по ипотеке в декабре прошлого года. Всё отлично. Банк (вернее ипотечный фонд) сейчас требует от меня справку с ЖЕКА, что на этой квартире никто не прописан из прежних владельцев. Прежний владелец всё ещё не выписан, тоесть пытается выписаться (но у него проблемы так как он хочет прописаться Сулу Тепе, а там с этим проблемы).
А банк настойчиво требует эту самую справку. Что мне делать в таком случае? Пока этот выпишется, пройдёт Бог знает сколько времени, а банк не ждёт.
Подскажите, есть ли какой-нибудь альтернативный выход из положения?
спасибо заранее.
[/quote]
А почему бы просто не взять справку, где написано что этот чувак прописан там??? Банк такую не принимает разве?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='28 March 2010 - 21:41' timestamp='1269798066' post='6427708']
А почему бы просто не взять справку, где написано что этот чувак прописан там??? Банк такую не принимает разве?
[/quote]

Дело как раз таки в том, что ипотечный фонд требует справку, что прежний владелец [b]выписался[/b] оттуда. Это их требование.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Driller' date='29 March 2010 - 00:21' timestamp='1269804110' post='6428309']
Дело как раз таки в том, что ипотечный фонд требует справку, что прежний владелец [b]выписался[/b] оттуда. Это их требование.
[/quote]
Ну тогда советую Вам хорошенько надавить на прежнего хозяина и потребовать от него срочной выписки. А то не дай бог фонд откажет банку в рефинансировании Вашей ипотеки и тогда Вам будет очень плохо. Так что, единственный выход это срочно выписать прежнего владельца.
З.Ы. Есть конечно же еще один вариант - это то, чтобы "подмазать" работников ЖЕКа, чтобы они дали Вам "чистую" справку. Но на это пойдет не каждый ЖЕК, да и вообще - это очень рискованный вариант, т.к. в любой момент зибили чыха билер! :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='29 March 2010 - 19:44' timestamp='1269877483' post='6433223']
Ну тогда советую Вам хорошенько надавить на прежнего хозяина и потребовать от него срочной выписки. А то не дай бог фонд откажет банку в рефинансировании Вашей ипотеки и тогда Вам будет очень плохо. Так что, единственный выход это срочно выписать прежнего владельца.
З.Ы. Есть конечно же еще один вариант - это то, чтобы "подмазать" работников ЖЕКа, чтобы они дали Вам "чистую" справку. Но на это пойдет не каждый ЖЕК, да и вообще - это очень рискованный вариант, т.к. в любой момент зибили чыха билер! :nettt:
[/quote]

Вчера бывший владелец подал документы, чтобы прописаться в другую квартиру. Вы мне можете сказать, сколько дней после этого нужно ждать мне, чтобы я получил свою долгожданную справку? И если можно, каков сам процесс [b]с[/b] момента его подачи заявления [b]до[/b] получения мной справки?

Премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Driller' date='30 March 2010 - 22:33' timestamp='1269974004' post='6440418']
Вчера бывший владелец подал документы, чтобы прописаться в другую квартиру. Вы мне можете сказать, сколько дней после этого нужно ждать мне, чтобы я получил свою долгожданную справку? И если можно, каков сам процесс [b]с[/b] момента его подачи заявления [b]до[/b] получения мной справки?

Премного благодарен.
[/quote]

Вопрос должен быть адресован паспортному столу и к теме получение такой справки отношение иметь не должно, как я понимаю.

Мой же вопрос другой. Я слышал о каком-то американском банке, и вообще о новой компании в ипотечном направлении. Вроде бы по низким процентам, даже ниже 8% какую-то новую программу запустить хотят. Только имеетли это отношение к государству или инициатива какого-то частного банка, я не знаю точно.

И ещё совет. Кого если захотят обмануть частные продавцы новостроек, под предлогом кредита заводят разговоры о своих 6 процентных кредитах сроком на 4 года, то не обманывайтесь. оказывается они умножают эти 6 проценты на 4 года и разделив на 48 месяцев берут столько денег, что процент приходится 24,а не 6. Государственная ипотека, хотя и много времени и процедур пройти требует, зато 8ми процентный кредит стоит того.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Driller' date='30 March 2010 - 23:33' timestamp='1269974004' post='6440418']
Вчера бывший владелец подал документы, чтобы прописаться в другую квартиру. Вы мне можете сказать, сколько дней после этого нужно ждать мне, чтобы я получил свою долгожданную справку? И если можно, каков сам процесс [b]с[/b] момента его подачи заявления [b]до[/b] получения мной справки?

Премного благодарен.
[/quote]
Честно говоря, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос, т.к. не знаю официальных сроков выписки/прописки. :unsure:
Могу сказать только то, что у нас в стране за бабки можно ускорить любой процесс вплоть до нескольких часов. Так что, если Вам уж очень срочно нужно, то дерзайте! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день друг подал документы на иппотеку, как будто ему сказали два этапа будет
первый он заполнил анкету, без всяких документов и ее как будто отправили в ипотечную коммисию, узнать есть ли средства итд
а второй этап уже непосредственно в банке будет, когда надо собирать все документы,оценку квартиры, и там тоже коммисия будет которая и скажет давать иппотеку или нет.
Это правда? или банк что-то темнит?

Link to comment
Share on other sites

а когд решающий момент? при первом рассмотрении в иппотечном фонде или при втором, в банке? то есть когда имеет смысл/нужно нажимать на знакомства и шапку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' date='31 March 2010 - 16:55' timestamp='1270040110' post='6445089']
а когд решающий момент? при первом рассмотрении в иппотечном фонде или при втором, в банке? то есть когда имеет смысл/нужно нажимать на знакомства и шапку?
[/quote]

Если есть возможность тапша, то нужно прямо с этим и идти. Потому как банки делятся на две группы. Как выше упомянул один из юзеров.

1) Банки которые выдают ипотеку только на свои новостройки и большая доля ипотечных денег именно этим банкам и выделяется.
2) во вторую группу входят банки, которым фонд выделяет деньги хватающий всего на несколько десятков ипотек. Потому эти банки стараются распределить эти несколько десятков ипотечных кредитов между своими знакомыми и работниками(в худшем случае)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' date='31 March 2010 - 23:24' timestamp='1270059845' post='6446551']
Если есть возможность тапша, то нужно прямо с этим и идти. Потому как банки делятся на две группы. Как выше упомянул один из юзеров.

1) Банки которые выдают ипотеку только на свои новостройки и большая доля ипотечных денег именно этим банкам и выделяется.
2) во вторую группу входят банки, которым фонд выделяет деньги хватающий всего на несколько десятков ипотек. Потому эти банки стараются распределить эти несколько десятков ипотечных кредитов между своими знакомыми и работниками(в худшем случае)
[/quote]
Согласен с тем, что тапш нужно использовать сразу, т.е. при самом первом обращении.
Я вот только одного не понимаю. Я уже не первый раз слышу о том, что говорит юзер cbh, т.е. как-будто
первичную заявку куда-то посылают для подтверждения. Но ведь каждый банк заранее знает какой у него лимит средств! Разве не так? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='01 April 2010 - 08:54' timestamp='1270097675' post='6447983']
Согласен с тем, что тапш нужно использовать сразу, т.е. при самом первом обращении.
Я вот только одного не понимаю. Я уже не первый раз слышу о том, что говорит юзер cbh, т.е. как-будто
первичную заявку куда-то посылают для подтверждения. Но ведь каждый банк заранее знает какой у него лимит средств! Разве не так? :blink:
[/quote]

Как я понял, заявку сначала выносят на обсуждение руководство банка. Оценивают клиента, его платежеспособность, сферу деятельности, цену квартиры планированной под залог. После дают добро на сбор документов и конечно тапш, то есть кем тапшован.
Не буду брать грех на душу, может быть есть люди, которые сумели без знакомых и всякого тапша получить ипотеку. Пусть отпишутся. Бедем рады. В глубине души всегда лелеет надежна на спреведливость. Хотя и тапшованный вариант я несправедливостью не считаю. Несправедливость - это когда по предлогом ипотеки министры оформляют под 8 ми процентный кредит а деньги направляют на свою бизнесдеятельность, в то время как это кредит предпринят государством для тех молодых людей, которые могли бы обзавестись своей единственной квартирой может быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' date='31 March 2010 - 23:24' timestamp='1270059845' post='6446551']
Если есть возможность тапша, то нужно прямо с этим и идти. Потому как банки делятся на две группы. Как выше упомянул один из юзеров.

1) Банки которые выдают ипотеку только на свои новостройки и большая доля ипотечных денег именно этим банкам и выделяется.
2) во вторую группу входят банки, которым фонд выделяет деньги хватающий всего на несколько десятков ипотек. Потому эти банки стараются распределить эти несколько десятков ипотечных кредитов между своими знакомыми и работниками(в худшем случае)
[/quote]

А какова вероятность того, что пройдя первый этап рассмотрение дела от иппотечного фонда, то есть получив от них одобрение,
получить отказ от банка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' date='01 April 2010 - 21:14' timestamp='1270138467' post='6451694']
Как я понял, заявку сначала выносят на обсуждение [b]руководство банка[/b]. Оценивают клиента, его платежеспособность, сферу деятельности, цену квартиры планированной под залог. После дают добро на сбор документов и конечно тапш, то есть кем тапшован.
Не буду брать грех на душу, может быть есть люди, которые сумели без знакомых и всякого тапша получить ипотеку. Пусть отпишутся. Бедем рады. В глубине души всегда лелеет надежна на спреведливость. Хотя и тапшованный вариант я несправедливостью не считаю. Несправедливость - это когда по предлогом ипотеки министры оформляют под 8 ми процентный кредит а деньги направляют на свою бизнесдеятельность, в то время как это кредит предпринят государством для тех молодых людей, которые могли бы обзавестись своей единственной квартирой может быть.
[/quote]
Вот и я о том же! Заявку рассматривает сам банк! И одобряет тоже сам банк! И выдает деньги тоже сам банк!
И только после завершения всех вопросов с документацией (т.е. после заключения алгы-сатгы, выплаты денег,
получения новой купчии, получения юклю-купчии, страхования имущества, составления и гос.регистрации Ипотека Кагызы) весь пакет документов клиента направляется в ипотечный фонд для рефинансирования денег банку.
Так что, истории про то, что документы отправлены в фонд для первичного одобрения - это всего лишь байки, придуманные банками для отмазки! :angry:

[quote name='cbh' date='02 April 2010 - 10:10' timestamp='1270185027' post='6453847']
А какова вероятность того, что пройдя первый этап рассмотрение дела от иппотечного фонда, то есть получив от них одобрение,
получить отказ от банка?
[/quote]
Смотрите выше! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

А деньги разве выделяет не ипотечный фонд? это ведь государственная ипотека, значит и деньги от государства, тогда понятно почему отправляют на первичный досмотр в ипотечный фонд
Если все дело только в одобрении банка, зачем тогда сначала заполняется небольшая анкетка, и только после получения (якобы) одобрения от ипотечного фонда, собирается полный пакет документов для коммисии уже в банке, зачем банку самому же дважды одобрять заявителя?
Может кто нибудь отписаться, кто успешно взял ипотеку, пройдя весь процесс (а не сразу по тапшу - деньги)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' date='02 April 2010 - 14:05' timestamp='1270199154' post='6455249']
А деньги разве выделяет не ипотечный фонд? это ведь государственная ипотека, значит и деньги от государства, тогда понятно почему отправляют на первичный досмотр в ипотечный фонд
Если все дело только в одобрении банка, зачем тогда сначала заполняется небольшая анкетка, и только после получения (якобы) одобрения от ипотечного фонда, собирается полный пакет документов для коммисии уже в банке, зачем банку самому же [b]дважды одобрять заявителя[/b]?
Может кто нибудь отписаться, кто успешно взял ипотеку, пройдя весь процесс (а не сразу по тапшу - деньги)
[/quote]
Банк не одобряет дважды. Просто на первом этапе, когда заполняется эта небольшая анкетка, кредитник идет с этой анкеткой к руководству и получает как бы первичное добро на то, чтобы заниматься этим клиентом и тратить на него свое рабочее время.
Если есть тапш, то руководство сразу дает добро. Если тапша нету, то руководство решает в плане приоритетности, т.е. если сизин бехтинизден на тот момент в банке будет мало тапшованных клиентов и будет большой лимит на выдачу ипотеки (что бывает очень очень редко!!!), то Вашим делом займутся. А если всего этого не будет, то вашу эту заявку просто напросто отбросят в "долгий ящик", а вам скажут, что отправили документы на первичное одобрение в фонд. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

ок тогда немного перефразирую А какова вероятность того, что пройдя первый этап рассмотрение дела от банка, то есть получив от них одобрение, получить во втором этапе отказ от того же банка? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' date='02 April 2010 - 09:10' timestamp='1270185027' post='6453847']
А какова вероятность того, что пройдя первый этап рассмотрение дела от иппотечного фонда, то есть получив от них одобрение,
получить отказ от банка?
[/quote]

Самый главный игрок во всем этом деле - это ваш банк, который собирается вам выплатить ипотеку. если у вас есть нормальная работа, если квартира которую вы собираетесь заложить в качестве залога превышает по цене минимум на одну или полтора десятка тысяч сумму, которую вы собираетесь получить под ипотечный кредит, если нет проблем с документацией, то государственный ипотечный фонд ничему возражать вам не будет. Ипотечному фонду лишьбы документы были правильно оформлены.

[quote]ок тогда немного перефразирую А какова вероятность того, что пройдя первый этап рассмотрение дела от банка, то есть получив от них одобрение, получить во втором этапе отказ от того же банка? )))[/quote]

если ваше описание о себе во втором этапе собирания документов не выявит ложь, то вам отказать не должны. Или вы обещали шапку кому-то и не додали :) , то результат очевиден.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...