Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жилищная Ипотека - новая тема


Recommended Posts

[quote name='azeriqaz' post='4821619' date='May 29 2009, 15:12 ']МТК уже купчии дает на квартиры??? 90% не имеют купчий![/quote]


Я же не просто так подчеркнул последние слова. Прочитайте хорошенько. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 604
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bolshevik' post='4821433' date='May 29 2009, 14:45 ']Уточнил уже.

Нужно купить только у [b]МТК[/b]. Но при этом надо оставить в залог [u]другую с купчией. [/u][b][/b][/quote]

Что такое МТК?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4810220' date='May 27 2009, 11:49 ']Товарищи, еще один вопрос. Например я заложила родительский дом, потом я смогу его продать???? Тоесть продаю, деньги возвращаю банку а остальное оставляю себе, так ли это?[/quote]

Вот этого не могу понять, при чем тут родительский дом.... Если его нет, то тогда не дают в кредит деньги...? При покупке машины, машина и эсть предмет - залога...

Они хотят, чтоб люди вообще остались без жилья? ))

Link to comment
Share on other sites

Прочитал все от начала до конца, может кто нибудь объяснить с какого числа и с какого месяца открывается ипотека...
Как можно получить деньги и какие при это документы требуется собрать...
Какие банки будут выдавать???
Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

[size=3][font="Times New Roman"]«İpoteka krediti ilə bağlı şikayətlər həddən artıq çoxdur»

Sosial ipoteka krediti ilə əlaqədar gedən oyunları anlamaq mümkün deyil. Son günlərdə aldığımız məlumata görə isə, sosial ipoteka verilməyəcək, digər ağır şərtlər əsasında ipoteka kreditləri veriləcək. Halbuki, cənab prezidentin kreditlərin hansı faizlərlə verilməsi, ilkin ödənişin necə olması barədə sərəncamı var».
Bunu deputat Vahid Əhmədov mayın 29-da parlament 2008-ci ilin dövlət büdcəsinin icrası haqqında qanun layihəsini müzakirə edərkən deyib.

Onun sözlərinə görə, sosial ipoteka dövlət büdcəsindən ayrılan vəsaitdir. Onun verilmə vaxtı və hansı qaydalar əsasında verilməsi barədə KİV-də sistemli məlumat vermək lazımdır:

«Çünki ipoteka krediti ilə bağlı müraciətlər, şikayətlər həddən artıq çoxdur. İstərdim ki, belə vəziyyətin yaranmasının səbəbi barədə deputatlara məlumat verilsin».

V.Əhmədov deyir ki, ipoteka kreditləri dünyada ən çox istifadə olunan kredit formalarından biridir və bu insanların mənzil şəraitini yaxşılaşdırmaq üçün istifadə olunur:

«2008-ci ilin dövlət büdcəsində ipoteka krediti ilə bağlı 22 milyon manat nəzərdə tutulmuşdu. Aldığım məlumata görə, bu vəsaitin təxminən 10 milyon manatı xərclənib qurtarmadığı üçün 2009-cu ilə keçib. 2009-cu ilin dövlət büdcəsində də biz 35 milyon manat ipoteka krediti nəzərdə tutmuşuq. Beş ay keçib, amma hələ bu günədək ipoteka kreditindən 1 manat da verilməyib».

YAP icra katibi, deputat Əli Əhmədov isə deyir ki, hökumət vətəndaşlarına həmçinin ipoteka kreditləri həyata keçirməklə yardımlar etməlidir və Azərbaycan bunu edir. Ancaq digər tərəfdən, hazırda dünyanın üzləşdiyi iqtisadi və maliyyə böhranın yaranmasına səbəb olan amillərdən biri də ipoteka kreditləridir. Ona görə də ipoteka kreditlərinin verilməsi elə həyata keçirilməlidir ki, o vətəndaşlara maliyyə dəstəyi olmaqla yanaşı dövlət üçün hər hansı bir iqtisadi və maliyyə fəsadları da yaratmasın. [/font][/size]

[url="http://www.azadliqradiosu.az/content/article/1742408.html"]http://www.azadliqradiosu.az/content/article/1742408.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='4810641' date='May 27 2009, 12:49 ']А большинство так и делали :) Даже брали ипотечные деньги по 6% и клали их на депозит под 18-20%. Вот тебе и чистый доход !!![/quote]

т.е. в этом случае также можно воспользоваться данной системой? или есть какие-то подводные камни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='me=I' post='4822133' date='May 29 2009, 16:29 ']Вот этого не могу понять, при чем тут родительский дом.... Если его нет, то тогда не дают в кредит деньги...? При покупке машины, машина и эсть предмет - залога...

Они хотят, чтоб люди вообще остались без жилья? ))[/quote]

Если его нет то не сможете взять никак. ТОлько если у МТК будут купчии. А это врядли ... :(

[quote name='Black_Ice' post='4822223' date='May 29 2009, 16:40 ']Прочитал все от начала до конца, может кто нибудь объяснить с какого числа и с какого месяца открывается ипотека...
Как можно получить деньги и какие при это документы требуется собрать...
Какие банки будут выдавать???
Заранее благодарен[/quote]

[url="http://www.amf.az"]тут[/url]

[quote name='_Джин_' post='4822332' date='May 29 2009, 16:52 '][size=3][font=Times New Roman]«2008-ci ilin dövlət büdcəsində ipoteka krediti ilə bağlı 22 milyon manat nəzərdə tutulmuşdu. Aldığım məlumata görə, bu vəsaitin təxminən 10 milyon manatı xərclənib qurtarmadığı üçün 2009-cu ilə keçib. 2009-cu ilin dövlət büdcəsində də biz 35 milyon manat ipoteka krediti nəzərdə tutmuşuq. Beş ay keçib, amma hələ bu günədək ipoteka kreditindən 1 manat da verilməyib».[/quote]

Чует мое сердце что они что то темнят с этой суммой.

[quote name='dr.FLASH' post='4822475' date='May 29 2009, 17:11 ']т.е. в этом случае также можно воспользоваться данной системой? или есть какие-то подводные камни?[/quote]

Кто смог тот и воспользовался. Никаких камней. Вы кажется заграницей живете да если я не ошибаюсь ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Assassin' post='4822061' date='May 29 2009, 16:18 ']Manzil Tikinti Korporasiyasi veya Komitasi sahf etmiramsa.[/quote]

Так, я одно не поняла. Щас выходит что я не могу купить новостройку там где я хочу, только у них чтоли?????

Link to comment
Share on other sites

А Я вот думаю, что у банков много вариантов отказа...
НО самый верный- это МЫ сдаем док-ты в банк, а у них разнарядка, напр :
"те" или ТОЛЬКО "эти" МТК...
или сдаем с вторичкой (которые тоже можно!!!) а они, увы НО Вам отказали при обсуждении!!!
и это значит...Все по новой, а может вообще Ваши док-ты забракуют...

Все строго ИМХО!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='me=I' post='4822133' date='May 29 2009, 16:29 ']Вот этого не могу понять, при чем тут родительский дом.... Если его нет, то тогда не дают в кредит деньги...? При покупке машины, машина и эсть предмет - залога...

Они хотят, чтоб люди вообще остались без жилья? ))[/quote]
Для них не имеет значение пользуетесь ипотекой вы или человек у которого 100 домов,важно чтобы новостройки покупались :morqqqq: . . По всем условиям можно прийти только к одному выводу,что в данном случаи идет защита прав не покупателя а МТК.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='4818366' date='May 29 2009, 00:21 ']Могу ответить на твой вопрос - "да" однозначно сможешь. Даже за 1 месяц можешь всю сумму вернуть - тогда даже проценты не будут удерживать (так по закону о Банковской деятельности). Но возникает другой вопрос - А вдруг, (Аллах елямясин) у Вас зарплата будет 220 манат или того меньше, то что тогда будете делать?[/quote]
[url="http://amf.az/?/az/news/view/166/"]AMF:[/url]
Kredit üzrə əsas borc və hesablanmış faizlər hər ay [b]bərabər [/b]hissələrlə (annuitet ödənişlər) ödənilməlidir;

Выходит так, что невозможно платить больше чем ежемесячный аннуитет? Исправьте, если я неправ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fjord' post='4830116' date='May 31 2009, 18:18 '][url="http://amf.az/?/az/news/view/166/"]AMF:[/url]
Kredit üzrə əsas borc və hesablanmış faizlər hər ay [b]bərabər [/b]hissələrlə (annuitet ödənişlər) ödənilməlidir;

Выходит так, что невозможно платить больше чем ежемесячный аннуитет? Исправьте, если я неправ.[/quote]

возможно, при етом уменьшается срок выплаты, или уменьшается сумма выплаты а срок остаётся

Link to comment
Share on other sites

Сегодня были в одном из банков города, так обязательно купчаю какой либо другой квартиры требуют, к сожалению наша купчая не соответствует стандарту -_- (дом под снос),так что мы вне игры :romashka: .
Но один вопрос забыли уточнить, купчаю дома в районе берут или нет, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' post='4832897' date='Jun 1 2009, 11:08 ']не хебер вар? шапка не гедер истейирлер? :)[/quote]
а про шапку пока хебере нету.

Link to comment
Share on other sites

Добрый Всем вечер!
Хочу напомнить, что живем МЫ в Аз-не и "чудес" тут НЕ бывает!!!
Только что узнал, почти в 10-ти из 17 банков лимит ДОЛУБ!!!!!!!!!!!!!
Про остальные НЕ смог узнать, знакомых в них нет...
Поэтому жду и от Вас новостей...может кто то осведомлен больше?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bratik' post='4836503' date='Jun 1 2009, 19:14 ']Добрый Всем вечер!
Хочу напомнить, что живем МЫ в Аз-не и "чудес" тут НЕ бывает!!!
Только что узнал, почти в 10-ти из 17 банков лимит ДОЛУБ!!!!!!!!!!!!!
Про остальные НЕ смог узнать, знакомых в них нет...
Поэтому жду и от Вас новостей...может кто то осведомлен больше?

Спасибо![/quote]
Вранье это, специально говорят. Филиаловские директора не дураки, щас очень многие на ипотеке хорошие деньги сделают - кому то только по знакомству, кто то свои квартиры будет перепродовать выигрывая по 10% с каждой сделки ( если в банк положить ) и так далее.

Бура Азербайджанды :urey:

Link to comment
Share on other sites

Прошу уточнить, на сайте написано
[b]İpoteka predmeti yalnız mənzil və ya [u]fərdi yaşayış evi [/u]ola bilər;[/b] [url="http://amf.az/?/az/content/157"]http://amf.az/?/az/content/157[/url]
а почему банки не дают ипотеку на хаят еви?
будут ли давать ипотеку на хаят еви или не надеятся? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Modish' post='4838350' date='Jun 2 2009, 01:11 ']Прошу уточнить, на сайте написано
[b]İpoteka predmeti yalnız mənzil və ya [u]fərdi yaşayış evi [/u]ola bilər;[/b] [url="http://amf.az/?/az/content/157"]http://amf.az/?/az/content/157[/url]
а почему банки не дают ипотеку на хаят еви?
будут ли давать ипотеку [b]на хаят еви[/b] или не надеятся? :unsure:[/quote]

Думаю не стоит надеятся... Лично я думаю что в любом случае очень рисковоно влезать в ипотеку в кризисное время...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='4839160' date='Jun 2 2009, 08:54 ']Думаю не стоит надеятся... Лично я думаю что в любом случае очень рисковоно влезать в ипотеку в кризисное время...[/quote]
вообще нет смысла ипотеку в Азербайджане брать
как говорит юзер Обломов в 2011 крайняк 2013 полный облом наступит и цены на недвижимость упадут
вместе с недвижимостью упадут зарплаты, зато останутся высокие допохмельные долги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4839508' date='Jun 2 2009, 10:47 ']вообще нет смысла ипотеку в Азербайджане брать
как говорит юзер Обломов в 2011 крайняк 2013 полный облом наступит и цены на недвижимость упадут
вместе с недвижимостью упадут зарплаты, зато останутся высокие допохмельные долги[/quote]

Верно, я тоже обдумал все эти варианты и решил не брать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Modish' post='4838350' date='Jun 2 2009, 01:11 ']Прошу уточнить, на сайте написано
[b]İpoteka predmeti yalnız mənzil və ya [u]fərdi yaşayış evi [/u]ola bilər;[/b] [url="http://amf.az/?/az/content/157"]http://amf.az/?/az/content/157[/url]
а почему банки не дают ипотеку на хаят еви?
будут ли давать ипотеку на хаят еви или не надеятся? :unsure:[/quote]
На счет хаят еви лично узнавала, т.к другого варианта у нас нету. Говорят типо берут, но будет оценка дома, или решат что под снос, или слишком дешего оценят.
Как мне все это надоело pukkee: , республика банк ваще убила,их условия заставляют повеситься :morqqqq: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4839508' date='Jun 2 2009, 10:47 ']вообще нет смысла ипотеку в Азербайджане брать
как говорит юзер Обломов в 2011 крайняк 2013 полный облом наступит и цены на недвижимость упадут
вместе с недвижимостью упадут зарплаты, зато останутся высокие допохмельные долги[/quote]
как раз таки если ипотека реально будет развита к тому времени, то облома цен не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4840490' date='Jun 2 2009, 12:08 ']как раз таки если ипотека реально будет развита к тому времени, то облома цен не будет.[/quote]
нефть кончится и кирдык ценам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='4840352' date='Jun 2 2009, 11:46 ']На счет хаят еви лично узнавала, т.к другого варианта у нас нету. Говорят типо берут, но будет оценка дома, или решат что под снос, или слишком дешего оценят.
Как мне все это надоело pukkee: , республика банк ваще убила,их условия заставляют повеситься :morqqqq: .[/quote]

Очень хочется Вам помочь!
Попробуйте обратиться в Замин банк. Знакомый обещал что там нет никаких шапок и проволочек, но есть "свои" новостройки в разных частях города, так что проблем с купчией тоже не будет

Link to comment
Share on other sites

Можете обратиться в Техникабанк, у них есть "свои" дома-новостройки, которые строит сам банк, ему как никому будет выгодно поскорее продать там квартиры...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4839508' date='Jun 2 2009, 10:47 ']вообще нет смысла ипотеку в Азербайджане брать
как говорит юзер Обломов в 2011 крайняк 2013 полный облом наступит и цены на недвижимость упадут
вместе с недвижимостью упадут зарплаты, зато останутся высокие допохмельные долги[/quote]

Ну это прямо не Обломов а Нострадамус, с точностью до года предсказать...:)
Нет смысла брать ипотеку говорите, а жить как (вернее где)? как Ленин, в шалашике? в палатках?
Как еще можно приобрести недвижимость? На зарплату? Пособия? Пенсию?
Сейчас даже т.н. вынужденные переселенцы в приличных квартирах живут, а мы давайте кирайя у них будет брать и прислушиваться к товарищу Обломову?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='4842430' date='Jun 2 2009, 16:15 ']Ну это прямо не Обломов а Нострадамус, с точностью до года предсказать...:)
Нет смысла брать ипотеку говорите, а жить как (вернее где)? как Ленин, в шалашике? в палатках?
Как еще можно приобрести недвижимость? На зарплату? Пособия? Пенсию?
Сейчас даже т.н. вынужденные переселенцы в приличных квартирах живут, а мы давайте кирайя у них будет брать и прислушиваться к товарищу Обломову?[/quote]
с такими перспективами лучше снимать жилье
Кстати вы не задавались вопросом почему в Азербайджане Второго нефтяного бума в отличие от Первого так и не появился бизнес доходных домов?
потому что месячная плата за квартиру должна составлять 1/96 от стоимости жилья
то есть за 8 лет окупить себя
но где вы видели чтобы квартиру на Гянджелике стоимостью в 100 тысяч сдавали за 1 тысячу в месяц, а не за 300? В действительности пропорция месячной оплаты за жилье к его стоимости
1/288

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M%26%23045%3BI%26%23045%3BA' post='4841372' date='Jun 2 2009, 15:16 ']Очень хочется Вам помочь!
Попробуйте обратиться в Замин банк. Знакомый обещал что там нет никаких шапок и проволочек, но есть "свои" новостройки в разных частях города, так что проблем с купчией тоже не будет[/quote]
Спасибо, завтра утром попробую и в Замин Банк наведаться. посмотрим что из этого получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4842581' date='Jun 2 2009, 17:30 ']с такими перспективами лучше снимать жилье
Кстати вы не задавались вопросом почему в Азербайджане Второго нефтяного бума в отличие от Первого так и не появился бизнес доходных домов?
потому что месячная плата за квартиру должна составлять 1/96 от стоимости жилья
то есть за 8 лет окупить себя
но где вы видели чтобы квартиру на Гянджелике стоимостью в 100 тысяч сдавали за 1 тысячу в месяц, а не за 300? В действительности пропорция месячной оплаты за жилье к его стоимости
1/288[/quote]

Да, Вы правы, лучше не рисковать и всю жизнь жить в арендованном помещении... (Вы я так понял никогда этого не пробовали: когда берешь кирайа, обустраиваешся там, а тут вдруг приходит хозяин и гооворит, что в связи с поднятием цен, к примеру на семечки :), цена за аренду поднялась, хочешь - плати, не хочешь... сами понимаете и так везде).
Второй нефтяной бум? А мы сейчас (я имею в виду республику) на какие средства существуем? На средства, полученные от продажи ковров, или дохода от туристов, или чайных плантаций, хлопка?
Почему не появился бизнес доходных домов спрашиваете, а кто Вам сказал, что не появился? не имея на руках официальной статистике могу опираться только на выводы личного опыта: большинство квартир в новостройках приобретается именно с целью сдачи ее в аренду, а никак для жилья и это есть бизнес, причем выгодный и не облагаемый налогом! и не мне Вам объяснять, что законы рыночной экономики (1/96 мясяляси - кстати впервые слышу о такой формуле...) не работают в нашей республике...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='4845640' date='Jun 3 2009, 09:24 ']Да, Вы правы, лучше не рисковать и всю жизнь жить в арендованном помещении... (Вы я так понял никогда этого не пробовали: когда берешь кирайа, обустраиваешся там, а тут вдруг приходит хозяин и гооворит, что в связи с поднятием цен, к примеру на семечки :), цена за аренду поднялась, хочешь - плати, не хочешь... сами понимаете и так везде).
Второй нефтяной бум? А мы сейчас (я имею в виду республику) на какие средства существуем? На средства, полученные от продажи ковров, или дохода от туристов, или чайных плантаций, хлопка?
Почему не появился бизнес доходных домов спрашиваете, а кто Вам сказал, что не появился? не имея на руках официальной статистике могу опираться только на выводы личного опыта: большинство квартир в новостройках приобретается именно с целью сдачи ее в аренду, а никак для жилья и это есть бизнес, причем выгодный и не облагаемый налогом! и не мне Вам объяснять, что законы рыночной экономики (1/96 мясяляси - кстати впервые слышу о такой формуле...) не работают в нашей республике...[/quote]

Доходность инвестиций расчитывается как сумма дивидентного дохода и прироста стоимости актива, то бишь рыночной стоимости квартиры. Затем сравнивается с ближайшей альтернативой - в случае Азербайджана с банковскими депозитами. Средняя номинальная ставка по банкам колеблется от 14% до 19% годовых, так что если вы получаете совокупный месячный доход от аренды менее 1.25% от стоимости квартиры, то выгоднее класть деньги в банк. А приобретение квартир у нас носит характер не столько бизнеса, сколько безальтернативности как средства сохранения капитала. Ведь проворовавшийся чинуша или коррумпированный политик не понесет свои миллионы в банк - сразу вычислят. В советское время взяточники покупали золото и облигации, сейчас масштабы таковы, что "простому" министру для хранения в золоте или облигациях "честно" полученных взяток и откатов понадобитья помещение не меньше хранилища Милли Банка, с охраной и всеми делами, а квартиру охранять не надо, а если сдать то арендатор сам и присмотрит зп жильем, да еще и приплатит.
Вот поэтому никакая формула у нас и не работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='4845640' date='Jun 3 2009, 08:24 ']Почему не появился бизнес доходных домов спрашиваете, а кто Вам сказал, что не появился? не имея на руках официальной статистике могу опираться только на выводы личного опыта: большинство квартир в новостройках приобретается именно с целью сдачи ее в аренду, а никак для жилья и это есть бизнес, причем выгодный и не облагаемый налогом![/quote]
бизнес на сдаче квартир в Баку есть, но он носит специфический характер
сдача жилья (вторички и новостроек) имеет место, но НИКТО не покупает квартиры с целью сдавать их - квартиры покупались только как средство РАЗМЕЩЕНИЯ КАПИТАЛА и получения дохода за счет роста цен на них, а не за счет сдачи в аренду
сдача квартир в аренду - ВТОРИЧНО и Побочно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4847078' date='Jun 3 2009, 12:38 ']бизнес на сдаче квартир в Баку есть, но он носит специфический характер
сдача жилья (вторички и новостроек) имеет место, но НИКТО не покупает квартиры с целью сдавать их - квартиры покупались только как средство РАЗМЕЩЕНИЯ КАПИТАЛА и получения дохода за счет роста цен на них, а не за счет сдачи в аренду
сдача квартир в аренду - ВТОРИЧНО и Побочно[/quote]

Мы с Вами говорим об одном и том же, просто разными словами:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='4847561' date='Jun 3 2009, 13:31 ']Мы с Вами говорим об одном и том же, просто разными словами:)[/quote]
Извините что вмешиваюсь, но не могли бы вы заодно и об ипотеке поговорить? :)
Какие новости, уже где-то выдают?

Link to comment
Share on other sites

я вот сейчас читаю,что пишут юзеры мол после 2011 года нефть капитально заканчивается и резко все летит вниз...и вспоминаю тему судьба маната где такие же пророки писали доказывая фактами,терминами и логикой что все до июня месяца максимум манат будет равен доллару,и где этот прогноз сейчас?
где оффициальные данные правительства и мировых компаний или фонда по поводу того что в 2011 году нефть заканчивается?просто хочу сказать что эту тему читают люди,некоторые возможно из них доверчивые и поверив непроверенным фактам они не покупают квартиру/машину/дачу что угодно в надежде что все цены рухнут.
Ведь подумайте сами от того что на 15% упали цены в новостройках в центре мне нелегче,как я не мог год назад купить трехкомнатную в центре за 150 000 АЗН так и сейчас не могу за 120 000 АЗН.А еще а зарплаты понизились
А насчет рухнуть забудьте,не в ближайшие несколько лет,слишко много крупных проектов финансированных из государственной казны

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...