Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перечень документов для получения загран паспорта


Recommended Posts

[quote name='smila' timestamp='1305286067' post='9092952']
Извините, может не по теме:

Здравствуйте. В прошлом году ехали в Турцию, нашей малышке тогда был месяц и мы сфотографировали её для моего загран паспорта. Вопрос такой: нужно ли мне поменять её фотографию в моём паспорте сейчас (ей скоро годик)? В июле нам снова в Турцию, вот мы и задумались над этим.Звоню в ОВИР,никто не берёт. Прошу ответьте кто знает, сталкивался, нужно ли менять, какой фон нужен, сколько фотографий и сколько времени займёт?спасибо заранее:rroza:

[/quote]

процедуры замены фото не предусмотрено законом:morqqqq:, вы можете вклеить ещё одно фото, но это на ваше усмотрение, фон не важен, важнее фото на матовой бумаге, по поводу доков пост№1

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 953
  • Created
  • Last Reply

У всех прошу прощения за поздние ответы, но уведомления по поводу новых постов раньше приходили на почту, теперь к сожалению нет:unsure:, всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а в праздничный день 28 мая или в понедельник 30-го сдать документы на вклеивание фотографий можно или там будет закрыто? Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex_animo' timestamp='1306387759' post='9202075']
Скажите, а в праздничный день 28 мая или в понедельник 30-го сдать документы на вклеивание фотографий можно или там будет закрыто? Спасибо заранее
[/quote]

увы, нет достоверной инфы( , но 28 скорее всего, нет.

Link to comment
Share on other sites

Не подумав, имела глупость распечатать выставленную здесь анкету на 2 страницах - в итоге не приняли, заставили вернуться и взять двухстороннюю, но все равно вся процедура заняла ровно 50 минут))) я считаю, достаточно быстро, еще учитавая, что 2 раза в очередь встала.


baksv, спасибо вам за информацию, помощь и эту тему в целом! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De buenas' timestamp='1306483933' post='9212125']
Не подумав, имела глупость распечатать выставленную здесь анкету на 2 страницах - в итоге не приняли, заставили вернуться и взять двухстороннюю, но все равно вся процедура заняла ровно 50 минут))) я считаю, достаточно быстро, еще учитавая, что 2 раза в очередь встала.


baksv, спасибо вам за информацию, помощь и эту тему в целом! :)
[/quote]
а что нужно на одной странице распечатать?

Link to comment
Share on other sites

De buenas, таже ситуация у меня=))вернули обратно..только у меня был плюс-на руках был ребенок, милиционеры пропустили без очереди. только один спросил-почему дома не оставила, говорю не с кем было..уже внутри когда стояла, на букву М очередь большая была, и состояла из мужчин..потом милиционер попросил их уступить мне очередь...спасибо им.бардак только там где нужно брать анкету, а так все хорошо, все на уровне..

baksv спасибо большое за ваши советы, напутствия.

gorgona-79 на одном листе все должно быть распечатано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex_animo' timestamp='1306387759' post='9202075']
Скажите, а в праздничный день 28 мая или в понедельник 30-го сдать документы на вклеивание фотографий можно или там будет закрыто? Спасибо заранее
[/quote]

с 28 по 30-е включительно не рабочии дни

[quote name='gorgona-79' timestamp='1306488697' post='9212724']
а что нужно на одной странице распечатать?
[/quote]

да на одном листе, т.е. 1 страницу и на обороте вторую.

[quote name='De buenas' timestamp='1306483933' post='9212125']
Не подумав, имела глупость распечатать выставленную здесь анкету на 2 страницах - в итоге не приняли, заставили вернуться и взять двухстороннюю, но все равно вся процедура заняла ровно 50 минут))) я считаю, достаточно быстро, еще учитавая, что 2 раза в очередь встала.


baksv, спасибо вам за информацию, помощь и эту тему в целом! :)
[/quote]

да увы( недочет, надо было это отметить в том посте!!!

за благодарность , спасибо всем, удачи вам во всём!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Помогите мне советом.
Мы собираемся за границу на отдых.Я,муж и сын.У мужа срок паспорта закончился.Выше я читала ,что нужно делать при истекание срока.
У меня вопрос на счет сына.2009 году его фото прикрепили на мой паспорт.Нужно ли заново делать это? И нужно ли на обои паспорта приклеить.
И какие то документы нужны для этого?
Спасибо за ранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1306492986' post='9213362']
с 28 по 30-е включительно не рабочии дни



да на одном листе, т.е. 1 страницу и на обороте вторую.



да увы( недочет, надо было это отметить в том посте!!!

за благодарность , спасибо всем, удачи вам во всём!
[/quote]
Спасибо! вовремя узнала, а то тоже собиралась идти с 2 страницами)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый baksv

Простите вопрос не совсем по теме но незнаю где уточнить это,

Подскажите пожалуйста как человек знающий всякие паспортные процедуры, если дата истечения паспорта 21 Августа а запланированая поездка на неделю в турцию в июле , не создадут ли проблемы на границе или стоит все таки паспорт обновить и потом ехать? Спасибо заранее :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, baksv. Хочу уточнить одну ситуацию. Моему брату 17 лет, в августе исполнится 18, он учится на первом курсе в России.
1. Не будет ли у него в августе проблем с получением загран паспорта в Азербайджане? У него же призывной возраст и им вроде не дают загран.паспорт.
2. И говорят,что даже если там дадут, на таможне будут проблемы.
Законно ли это? Говорят были такие ситуации. Ведь он же учится, а не убегает.

Link to comment
Share on other sites

у меня пара вопросов по получению паспорта, возможно эти вопросы уже были, не осилил всего:
1 - я офицер запаса и мне 39 лет,нуден ли военный билет и его копия?
2 - можно ли оплатить гос пошлину в любом отделение капитал-банка?
3- нужно ли заверять какие-то копии наториально?
и наконец. если пойду в субботу к 11 часам вместе с семьей, как вы думаете, успею сдать документы свои и супруги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morning_dew' timestamp='1306516752' post='9215962']
Здравствуйте!
Помогите мне советом.
Мы собираемся за границу на отдых.Я,муж и сын.У мужа срок паспорта закончился.Выше я читала ,что нужно делать при истекание срока.
У меня вопрос на счет сына.2009 году его фото прикрепили на мой паспорт.Нужно ли заново делать это? И нужно ли на обои паспорта приклеить.
И какие то документы нужны для этого?
Спасибо за ранее.
[/quote]
Вклейте новое фото в паспорт отца, этого будет достаточно, доки см. пост№1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1306587808' post='9220758']
Где кроме овира можно оплатить чеки?
[/quote]

Если сдаете документы в Баку, то в любом насиминском филиале Капитал банка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AliAskerova' timestamp='1306825345' post='9236729']
Уважаемый baksv

Простите вопрос не совсем по теме но незнаю где уточнить это,

Подскажите пожалуйста как человек знающий всякие паспортные процедуры, если дата истечения паспорта 21 Августа а запланированая поездка на неделю в турцию в июле , не создадут ли проблемы на границе или стоит все таки паспорт обновить и потом ехать? Спасибо заранее :rroza:
[/quote]

если вы вернетесь раньше окончания срока паспорта, то ни каких проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun-zaka' timestamp='1306947634' post='9250277']
Здравствуйте, baksv. Хочу уточнить одну ситуацию. Моему брату 17 лет, в августе исполнится 18, он учится на первом курсе в России.
1. Не будет ли у него в августе проблем с получением загран паспорта в Азербайджане? У него же призывной возраст и им вроде не дают загран.паспорт.
2. И говорят,что даже если там дадут, на таможне будут проблемы.
Законно ли это? Говорят были такие ситуации. Ведь он же учится, а не убегает.
[/quote]

1 если все доки будут соответствовать указанным в посте№1 , проблем не будет
2 если получит паспорт это подразумевает что унего будет отсрочка от призыва, в крайнем случае на границе нужно будет показать приписной с отсрочкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aerbaku' timestamp='1306979729' post='9252272']
у меня пара вопросов по получению паспорта, возможно эти вопросы уже были, не осилил всего:
1 - я офицер запаса и мне 39 лет,нуден ли военный билет и его копия?
2 - можно ли оплатить гос пошлину в любом отделение капитал-банка?
3- нужно ли заверять какие-то копии наториально?
и наконец. если пойду в субботу к 11 часам вместе с семьей, как вы думаете, успею сдать документы свои и супруги?
[/quote]

1 - нет не нужен
2 - в любом филиале Капитал банка насиминского рай-на
3 - пост №1
4 - успеете

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !Пишу по просьбе знакомой если можно ответьте плс.
итак у нее на руках форма № 4 с ЗАГСА,ей нужно вклеить фото ребенка к себе паспорт ей будет достаточно прийти в овир с формой № 4?
и еще при выезде и въезде в другие страны у нее будет требоваться форма 4?т.е как нужно поступать в этом случае?заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1307036720' post='9259231']
Здравствуйте !Пишу по просьбе знакомой если можно ответьте плс.
итак у нее на руках форма № 4 с ЗАГСА,ей нужно вклеить фото ребенка к себе паспорт ей будет достаточно прийти в овир с формой № 4?
и еще при выезде и въезде в другие страны у нее будет требоваться форма 4?т.е как нужно поступать в этом случае?заранее спасибо!
[/quote]

да форма № 4, метрика ребенка, 2 фото и паспорт. Форма № 4 может еще понадобится при пересечении (выезд) только нашей границ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1307010344' post='9256006']
1 - нет не нужен
2 - в любом филиале Капитал банка насиминского рай-на
3 - пост №1
4 - успеете
[/quote]
спасибо, уплачу заранее, и пойдем даже пораньше на всякий случай...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое !я ей передам!т.е форма 4 нужна так скажем для наших)т.е,ее не переводить на другие языки и заверять не надо.правильно?

Link to comment
Share on other sites

ещё раз спасибо baksv!
пошли в субботу к 10 утра со всеми готовыми документами и сразу в очередь, сдали документы ровно через 1 час.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1307185232' post='9272548']
а в субботу можно сдавать документы????я думала понедельник среда пятница....
[/quote]
похоже многие так думают, поэтому людей всубботу не так уж много

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1307088921' post='9263328']
Спасибо большое !я ей передам!т.е форма 4 нужна так скажем для наших)т.е,ее не переводить на другие языки и заверять не надо.правильно?
[/quote]

верно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1272526411' post='6600859']
И так
1. Удостоверение личности (у/л)
2. ксерокопия у/л
3. 2 фото 3*4 цветные (фон и где именно будете фотографироваться значения не имеет)
4. анкета заполненная на Азербайджанском языке
5. чек об оплате г/п (40 ман при получении в течении месяца и 120 ман в течении недели)
6. Военный билет или Приписное свидетельство с отметкой об отсрочке (это тем у кого в графе "SEX"указано"M" и не исполнилось 35лет :nettt:)
7. копия В/б (1-3 старницы в/б или 1 и страницы с отсрочкой для приписного)

Для тех кто вклеивает фото ребенка в паспорт (вклеивается фото детей до 18 выезжающих за границу)

1. 2 фото 3*4 цветные
2. метрика ребенка
3. копия метрики ребенка
4. свидетельство о браке
5. копия свид. о браке
6. нотариально заверенное согласие на вклеивание фотографии (при отсутствии свид о браке или в случае вклеивания фото в паспорт сопровождающего лица)
7. [size="5"][size="3"][b]анкета-заявление от имени лица в чей паспорт вклеивается фото[/b][/size][/size]
8. гос.пошлина за вклеивания фотографии [b]не взымается[/b]

[/quote]
Здравствуйте! а где брать такую анкету для ребенка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1307338537' post='9282486']
верно
[/quote]
Я прошу прощения за вопрос, я составила заявление указанное в вашем посте от имени отца ребенка на разрешение вывоза за границу. Но мне сказали что текст должен быть другой и что в заявлении должно быть указано что отец на возражает вклеить фотографию в такой то паспорт матери ребенка и что то дургое заявление нужно просто держать при себя при запросе на границе. Правда ли это? И есть ли у вас образец такого заявления? Чтобы десять раз не ходить в нотариус особенно когда туда трудно вытащить бвшего мужа :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorgona-79' timestamp='1307348490' post='9283943']
Здравствуйте! а где брать такую анкету для ребенка?
[/quote]

пост №9
или здесь http://www2.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=633085

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1307452754' post='9295773']
пост №9
или здесь http://www2.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=633085
[/quote]
спасибо!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar-Ka' timestamp='1307432742' post='9292407']
Я прошу прощения за вопрос, я составила заявление указанное в вашем посте от имени отца ребенка на разрешение вывоза за границу. Но мне сказали что текст должен быть другой и что в заявлении должно быть указано что отец на возражает вклеить фотографию в такой то паспорт матери ребенка и что то дургое заявление нужно просто держать при себя при запросе на границе. Правда ли это? И есть ли у вас образец такого заявления? Чтобы десять раз не ходить в нотариус особенно когда туда трудно вытащить бвшего мужа :huh:
[/quote]

я бы советовал подойдите в любую нот. контору, объясните ситуацию, у них есть готовые формы, возьмите 2 согласия в одном с указанием согласия на вклеивание фото, в другом на вывоз за границу, одно отдадите в ОВИР, другое будет показывать на границе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1307453168' post='9295827']
я бы советовал подойдите в любую нот. контору, объясните ситуацию, у них есть готовые формы, возьмите 2 согласия в одном с указанием согласия на вклеивание фото, в другом на вывоз за границу, одно отдадите в ОВИР, другое будет показывать на границе.
[/quote]
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1302236851' post='8771741']
даже если паспорт просрочен штраф оплатить придется (паспорт является имуществом государства), процедура описана в посте № 11
[/quote]

Уважаемый Baksv, огромное спасибо за полезную тему!

Скажите пожалуйста, а если старый паспорт не утерян, но давно просрочен, придется ли платить штраф при обмене?

И еще (извините, если повторяю чей-то вопрос): правильно ли я поняла, что для оплаты пошлины в насиминском отделении КАПИТАЛ банка не нужно предварительно брать на это направление из ОВИРа? Т.е я могу пойти в банк оплатить и только потом со всеми готовыми документами впервые появиться в ОВИРе, чтобы сдать документы?

Заранее огромное спасибо за помощь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лаукар' timestamp='1307635758' post='9314678']
Уважаемый Baksv, огромное спасибо за полезную тему!

Скажите пожалуйста, а если старый паспорт не утерян, но давно просрочен, придется ли платить штраф при обмене?

И еще (извините, если повторяю чей-то вопрос): правильно ли я поняла, что для оплаты пошлины в насиминском отделении КАПИТАЛ банка не нужно предварительно брать на это направление из ОВИРа? Т.е я могу пойти в банк оплатить и только потом со всеми готовыми документами впервые появиться в ОВИРе, чтобы сдать документы?

Заранее огромное спасибо за помощь :rroza:
[/quote]

ни каких штрафов за просроченные паспорта нет.

Направление из ОВИРа брать не нужно.

Пост№1 и удачи вам во всём)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой: человек живущий и работающий в Баку, но прописанный в одном из районов Азербайджана, решил получить новый загранпаспорт взамен старого, срок которого истёк месяц назад. Поскольку в район он имеет возможность выезжать только в выходные дни, обратился в ОВИР в Баку. Там ему сказали, что каждый гражданин должен получать загранпаспорт по месту жительства, но сразу же с таинственным блеском в глазах поинтересовались, за неделю он хочет получить паспорт или за месяц. Он ответил, что за месяц. Блеск в глазах мгновенно погас и последовал ответ - тогда нельзя. На вопрос, почему за неделю можно, а за месяц нельзя, ответа не последовало вообще. Я, честно говоря, догадываюсь, в чём там штука (вернее 8% штуки). Однако может быть я ошибаюсь? Может быть в законе действительно есть такая оговорка по срокам?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...