Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перечень документов для получения загран паспорта


Recommended Posts

  • Replies 953
  • Created
  • Last Reply

[quote name='fora241' date='08 May 2010 - 12:12' timestamp='1273302762' post='6649978']
Нужно ли заверять у нотариуса копии предоставляемых документов?
[/quote]

нет, просто ксерокопии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='07 May 2010 - 21:56' timestamp='1273258573' post='6648807']
прошу тему не засорять!
С уважением!
[/quote]
Темы эти связанны.Так что если нечего ответить-настоятельно прошу пройти мимо а не флудить.

Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ сегодня в ОВИРе приемный день, в связи с праздником почти ни кого нет, так что всем кому надо могут сдать документы совершенно спокойно без всяких очередей :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rsultanov' date='13 May 2010 - 10:53' timestamp='1273730029' post='6673125']
вы не подскажите, старый паспорт заберают толко тогда когда новый дают или же когда документы подаешь?
[/quote]

когда сдаете документы, если вы его не сдадите то пользоваться им все рано не сможете его через неделю деактивирую, если в нем какаято важна для вас информация визы и т.д. вы можете поросить при сдаче документов его обратно и вам его вернут вырезав номер на 1 странице.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='13 May 2010 - 10:03' timestamp='1273730628' post='6673180']
когда сдаете документы, если вы его не сдадите то пользоваться им все рано не сможете его через неделю деактивирую, если в нем какаято важна для вас информация визы и т.д. вы можете поросить при сдаче документов его обратно и вам его вернут вырезав номер на 1 странице.
[/quote]



Дело в том что я работаю далеко заграницей и при возврвщении в Баку хотел подать на новый пассп. и уехать к в москву на дней 20.
Ну и при возвращении в Баку уже забрать новый и улететь на место работы. но как я понял из ваших слов это у меня не получиться :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rsultanov' date='13 May 2010 - 11:09' timestamp='1273730979' post='6673205']
Дело в том что я работаю далеко заграницей и при возврвщении в Баку хотел подать на новый пассп. и уехать к в москву на дней 20.
Ну и при возвращении в Баку уже забрать новый и улететь на место работы. но как я понял из ваших слов это у меня не получиться :(
[/quote]

ответил в ЛС :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры помогите пожалуста
У меня в январе 2011 заканчивается паспорт но я летом уезжаю учится зарубеж и хочу щас его поменять.у меня в приписном отсрочка до июля 2010.скажите пожалуста смогу ли я щаа получить новый паспорт или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' date='13 May 2010 - 21:12' timestamp='1273767146' post='6676738']
Уважаемые юзеры помогите пожалуста
У меня в январе 2011 заканчивается паспорт но я летом уезжаю учится зарубеж и хочу щас его поменять.у меня в приписном отсрочка до июля 2010.скажите пожалуста смогу ли я щаа получить новый паспорт или нет?
[/quote]

Вы можете поменять за 6 мес до окончания срока, но отсрочка нужна хотя бы 3 мес с момента подачи документов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='29 April 2010 - 15:48' timestamp='1272538091' post='6602465']
нет вполне достаточно прийти в указанные часы приема, ну или хотя бы за 40-50 до окончания.
[/quote]
Ну вот, опять с позаранку надо приходить и опять стоять по нескольку часов....
Один знакомый сегодня с 8 часов пошел для приема док., так там была длинющая очередь, а когда к одному из них он подошел спросил что чего, на что ему ответили что они чуть ли не с 5-6 часов утра занимали здесь место в очереди.
хотелось узнать,что теперь, как будут обстоять дела с очередями,опять надо будет занимать место не свет ни заря ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' date='14 May 2010 - 11:00' timestamp='1273816803' post='6679329']
Ну вот, опять с позаранку надо приходить и опять стоять по нескольку часов....
Один знакомый сегодня с 8 часов пошел для приема док., так там была длинющая очередь, а когда к одному из них он подошел спросил что чего, на что ему ответили что они чуть ли не с 5-6 часов утра занимали здесь место в очереди.
хотелось узнать,что теперь, как будут обстоять дела с очередями,опять надо будет занимать место не свет ни заря ?
[/quote]

вы лучше подойдите 15 30:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

вопреки распространенному мнению о не возможности получения паспортов гражданами Аз-на не достигшими 18 лет. это не так, это возможно, но в исключительных случаях,)ниже приведена соответствующая статья а законе:

[b]Закон Азербайджанской Республики[/b][b] о выезде из страны, въезде в страну и паспортах[/b]

Статья 3. Паспорт гражданина Азербайджанской Республики

Паспорт гражданина Азербайджанской Республики (в дальнейшем — паспорт) — единый документ, подтверждающий личность гражданина за пределами Азербайджанской Республики, а также выданный для осуществления им права на выезд из страны и въезд в страну.

В порядке, установленном настоящим Законом, паспорт выдается достигшему 18-летнего возраста, а в исключительных случаях не достигшему 18-летнего возраста гражданину Азербайджанской Республики, выезжающему за рубеж для получения образования, участия в международных мероприятиях, лечения или на постоянное жительство, и действителен для выезда во все страны.

теперь как это работает
1. Для этих исключительных случаев требуется ходатайство соответствующего министерства.
2. Не плохо б было иметь письмо о поступлении в соответствующий вуз за границей или приглашение на участия в международных мероприятиях и т.д.
3. Нотариальное заверенное согласие родителей на получения паспорта
4. Метрика
5. Справка о группе крови (не требуется при наличии У/л)
6. 2 цвет. фото 3-4
7. Анкета (заполняется в обычном порядке)
8. Квитанция о перечислении гос./пошлина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='06 May 2010 - 12:23' timestamp='1273130587' post='6639745']
[b]если до окончания срока 6 месяцев и меньше[/b], обычно проблем не бывает. Если вдруг возникнут проблемы так и говорите что не дают визу.

Удачи во всем:morqqqq:
[/quote]

Я собираюсь делать новый паспорт за 120 манат, то есть за неделю, потому что не смогла получить визу, а очень нужно ... Если до истечения действительности паспорта осталось 4 месяца, то нужно ли мне доплачивать еще сумму за то, что я меняю досрочно или нет (типо штрафа)? Какой официальный лимит досрочного безштрафного обмена паспорта???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Siren*' date='25 May 2010 - 17:07' timestamp='1274789273' post='6745438']
Я собираюсь делать новый паспорт за 120 манат, то есть за неделю, потому что не смогла получить визу, а очень нужно ... Если до истечения действительности паспорта осталось 4 месяца, то нужно ли мне доплачивать еще сумму за то, что я меняю досрочно или нет (типо штрафа)? Какой официальный лимит досрочного безштрафного обмена паспорта???
[/quote]

см. пост 52 , ни чего переплачивать не надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='25 May 2010 - 17:10' timestamp='1274789418' post='6745451']
см. пост 52 , ни чего переплачивать не надо
[/quote]

Спасибо большое за ответ! :rroza:

Только вот хотелось бы знать, где это прописано на счет этих сроков? На что ссылаться, если что ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Siren*' date='25 May 2010 - 17:13' timestamp='1274789633' post='6745477']
Спасибо большое за ответ! :rroza:

Только вот хотелось бы знать, где это прописано на счет этих сроков? На что ссылаться, если что ...
[/quote]

дело в том, что в законе прописано, Вы можете поменять паспорт только по окончанию срока и т.д. но некоторые посольства не выдают визы, когда срок окончания срока паспорта меньше 6 месяцев, зная это работники ОВИРа идут навстречу и проблем с обменом не возникает, еще раз напоминаю , штрафов ни каких нет.

Link to comment
Share on other sites

baksv, задам вопрос посложнее :) Что делают со старыми паспортами? Наверняка утилизируют, но сколько времени хранят в архиве?

Если в старом паспорте, много виз, но среди них нет действующих, всё равно работники ОВИРа вернут его, по желанию владельца?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='26 May 2010 - 11:39' timestamp='1274855955' post='6749653']
baksv, задам вопрос посложнее :) Что делают со старыми паспортами? Наверняка утилизируют, но сколько времени хранят в архиве?

Если в старом паспорте, много виз, но среди них нет действующих, всё равно работники ОВИРа вернут его, по желанию владельца?
[/quote]

Верно утилизируют, примерно в течении месяца, вернут любой паспорт, даже без виз)), если только изъявите такое желание желание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='26 May 2010 - 16:38' timestamp='1274873896' post='6751767']
Последнее время там очередей не бывает.
[/quote]
по разному бывает, день на день не приходится, но буднии дни 15:30 самое лояльное время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='26 May 2010 - 22:34' timestamp='1274895281' post='6753616']
по разному бывает, день на день не приходится, но буднии дни 15:30 самое лояльное время
[/quote]


Да в этом вы правы, сегодна было много людей.

Link to comment
Share on other sites

а мне не выдали паспорт.Он готов,я его видел.Просто в моем военном билете возраст указан неправильно(вместо 75 написали 73 года)Сказали иди исправь в военкомате,потом выдадим.Мне через месяц 35 куда спешил?!Насколько они правы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' date='27 May 2010 - 14:33' timestamp='1274952792' post='6757434']
а мне не выдали паспорт.Он готов,я его видел.Просто в моем военном билете возраст указан неправильно(вместо 75 написали 73 года)Сказали иди исправь в военкомате,потом выдадим.Мне через месяц 35 куда спешил?!Насколько они правы?
[/quote]

правы, кроме того не соответствие в ваших документах обнаруженное в процессе проверок, дает формальное основание в отказе получения паспорта на время исправления ошибки, т.е. грубо говоря могли бы и не выписать паспорт, вернуть документы и после исправления пришлось бы сдавать заново, так что исправляйте и идите забирать паспорт

ПС
насчет 35 действительно поторопились ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='27 May 2010 - 15:30' timestamp='1274956206' post='6757862']
правы, кроме того не соответствие в ваших документах обнаруженное в процессе проверок, дает формальное основание в отказе получения паспорта на время исправления ошибки, т.е. грубо говоря могли бы и не выписать паспорт, вернуть документы и после исправления пришлось бы сдавать заново, так что исправляйте и идите забирать паспорт

ПС
насчет 35 действительно поторопились ))
[/quote]
а если подождать месяц и прийти забирать когда мне станет 35?Формально ведь и военбилет и не нужен будет.В субботу пойду в военкомант,но не уверен что получится.Там еще те монголы:-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' date='27 May 2010 - 16:17' timestamp='1274959045' post='6758265']
а если подождать месяц и прийти забирать когда мне станет 35?Формально ведь и военбилет и не нужен будет.В субботу пойду в военкомант,но не уверен что получится.Там еще те монголы:-(
[/quote]

увы это не поможет, дело в том что на момент сдачи доков у вас всё должно быть правильно, вы можете сказать что не можете это исправить вам вернут доки сдать их в день исполнения 35 заново, исправить не трудно , вам просто напишут правильно а на последней странице воен. билета поставят печать "исправленному на такой-то странице верить".

ПС
на счет монголов, не уверен, может все таки другой национальности? ))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопросы по поводу вклеивания фото годовалого ребенка в паспорта родителей.
- Необходимо ли ждать месяц для получения готовых паспортов с уже вклеенными фото или же готовые паспорта возвращаются в тот же день?
- Необходимо ли присутствие обоих родителей при сдаче документов?
- Прием документов и выдача паспортов производится в одни и те же часы?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuka' date='01 June 2010 - 01:25' timestamp='1275337507' post='6783346']
Здравствуйте. У меня вопросы по поводу вклеивания фото годовалого ребенка в паспорта родителей.
- Необходимо ли ждать месяц для получения готовых паспортов с уже вклеенными фото или же готовые паспорта возвращаются в тот же день?
- Необходимо ли присутствие обоих родителей при сдаче документов?
- Прием документов и выдача паспортов производится в одни и те же часы?
Заранее спасибо.
[/quote]

документы необходимые для в клевания фото ребенка, вы найдете в 1 посте, что касается сроков, то это 10 дней.
-Обязательно только присутствие заявителя, т.е. только того в чей паспорт вклеиваете фото.
-Приемные часы

с 9:00 до 13:00 каждый день
с15:00 до 17:00 каждый день кроме субботы

- выдача паспортов
с 9:00 до 13:00 по четным дням недели (т.е. вторник, четверг, суббота)

Link to comment
Share on other sites

добрый день!
мне нужно менять паспорт в связи смены фамилии.
1. нужны документы указанные в посте 1?
2. точно нужно только 120 азн за неделю? т.к на днях знакомая по тапшу делала за неделю за 200 азн.
благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' date='02 June 2010 - 13:59' timestamp='1275469143' post='6792075']
добрый день!
мне нужно менять паспорт в связи смены фамилии.
1. нужны документы указанные в посте 1?
2. точно нужно только 120 азн за неделю? т.к на днях знакомая по тапшу делала за неделю за 200 азн.
благодарю за ответ
[/quote]

По закону точно 120.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' date='02 June 2010 - 13:59' timestamp='1275469143' post='6792075']
добрый день!
мне нужно менять паспорт в связи смены фамилии.
1. нужны документы указанные в посте 1?
2. точно нужно только 120 азн за неделю? т.к на днях знакомая по тапшу делала за неделю за 200 азн.
благодарю за ответ
[/quote]

И вам доброго время суток

1. все так как в посте 1
2. по тапшу можно и дороже)) официальная государственная пошлина за 5 рабочих дней 120 азн

удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='02 June 2010 - 15:55' timestamp='1275476126' post='6792842']
И вам доброго время суток

1. все так как в посте 1
2. по тапшу можно и дороже)) официальная государственная пошлина за 5 рабочих дней 120 азн

удачи!
[/quote]
благодарю за ответ!
а за 10 дней тогда сколько стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' date='03 June 2010 - 10:53' timestamp='1275544385' post='6796927']
благодарю за ответ!
а за 10 дней тогда сколько стоит?
[/quote]

увы, нет таких сроков, или неделя, или месяц )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='03 June 2010 - 10:58' timestamp='1275544688' post='6796964']
увы, нет таких сроков, или неделя, или месяц )
[/quote]


Ну официально нет таких сроков, а не официально есть даже за одинь день[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='07 June 2010 - 22:22' timestamp='1275931370' post='6820066']
Хочу наконец-таки подать документы. Такой вопрос, фотографии должны быть свежими?
[/quote]

Это вваших же интересах, чтоб потом на каждом шагу проблем не было со сходством.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='07 June 2010 - 22:22' timestamp='1275931370' post='6820066']
Хочу наконец-таки подать документы. Такой вопрос, фотографии должны быть свежими?
[/quote]

в принципе у вас могут принять любое фото предоставленное вами, если конечно нет сильных изменений во внешности, но учтите что паспорт выдается на 10 лет и сможете ли вы, без лишних нервов, пересекать границу с этой фоткой, до окончания его срока))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='07 June 2010 - 23:22' timestamp='1275934973' post='6820379']
Это вваших же интересах, чтоб потом на каждом шагу проблем не было со сходством.
[/quote]


[quote name='baksv' date='07 June 2010 - 23:28' timestamp='1275935317' post='6820411']
в принципе у вас могут принять любое фото предоставленное вами, если конечно нет сильных изменений во внешности, но учтите что паспорт выдается на 10 лет и сможете ли вы, без лишних нервов, пересекать границу с этой фоткой, до окончания его срока))
[/quote]

Спасибо товарищи. Вы правы, лучше сфотографироваться )
Еще подскажите, в какой день недели лучше подойти, чтобы уложиться в 1.5 часа максимум? =)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...