Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Банкротсво трех БАНКОВ


Recommended Posts

Начиная с сегодняшнего дня было видно как физич и не физич лица спасали и продолжают спасать свои средства.
Ни какие компании с дискаунтными картами и прочие мелкие делишки так и не спасли тоесть не улучшили финансовое положение этих Банков.
Мне в Азериг.... банке обещали вернуть деньги завтра. Хотели действительно газдануть- не вышло. ОЙ ЧТО БУДЕТ СКОРО. СПАСАЙ СВОИ КРОВНЫЕ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BANKOMAT' date='Jul 13 2004, 19:28 ']Начиная с сегодняшнего дня было видно как физич и не физич лица спасали и продолжают спасать свои средства.
Ни какие компании с дискаунтными картами и прочие мелкие делишки так и не спасли тоесть не улучшили финансовое положение этих Банков.
Мне в Азериг.... банке обещали вернуть деньги завтра. Хотели действительно газдануть- не вышло. ОЙ ЧТО БУДЕТ СКОРО. СПАСАЙ СВОИ КРОВНЫЕ[/quote]
Спасали средства??? А может вы просто не заметили, что начался сезон отпусков и люди просто напросто снимают свои кровные для того, чтобы съездить отдохнуть? Не слишком ли рано вы панику начинаете? Может объясните, в чем вы видите это самое "Хотели действительно газдануть- не вышло. ОЙ ЧТО БУДЕТ СКОРО. СПАСАЙ СВОИ КРОВНЫЕ" ?

Link to comment
Share on other sites

Не похоже на отпускные. Снимали именно по блату 10 и сотнями тысяч и главное компании переводили средства в МЕЖБАНК , а мне и другим у которых 200 300 обещали дать завтра. То что там темнят известно давно, но недумал, что все так серьезно. К стати пока пишу эти сроки по ТВ подтвердили эту панмику но представители банков отказываются коменнтировать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BANKOMAT' date='Jul 13 2004, 20:06 ']Не похоже на отпускные.  Снимали именно по блату 10 и сотнями тысяч и главное компании переводили средства в МЕЖБАНК , а мне и другим у которых 200 300 обещали дать завтра. То что там темнят известно давно, но недумал, что все так серьезно. К стати пока пишу эти сроки по ТВ подтвердили эту панмику но представители банков отказываются коменнтировать[/quote]
А по подробнее можно? (я ТиВи не смотрю) Странно... Вы сами видели, как многие снимали сотнями тысяч и переводили в МЕЖБАНК?

Link to comment
Share on other sites

Глупости всё это. Скорее всего Банкомат это господин V.I.P. У меня ежедневный обзор (мониторинг) всех азери ТВ-каналов и иной печатной прессы, и там такой инфы, подтверждающей это не было.

Link to comment
Share on other sites

ура! я положила деньги в Международный Банк Азербайджана.
Удачно получилось.А я на форуме посмотрела Unibank, так мне хоршо , что ребята сказали нивкоем случае. Пронесло. Я тоже слышала сегодня разговоры, что какие-то вылетели в трубу.
Пронесло, и это гланое для меня .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 13 2004, 21:41 ']У меня ежедневный обзор (мониторинг) всех азери ТВ-каналов и иной печатной прессы[/quote]
"У меня ежедневный обзор (мониторинг) всех азери ТВ-каналов и иной печатной прессы", ну и смешной же Вы .

Тв канала и иные печатные средства umoril:umoril:umoril:
Ну намониторите же Вы . umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Ламур, я Вас очень прошу, не умничайте, а? Канадская Вы моя, разумеется, что должно было быть ТВ и печатная медиа, механическая, банальная ошибка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lamour' date='Jul 14 2004, 07:47 ']1.ура! я положила деньги в Международный Банк Азербайджана.
Удачно получилось.

2.А я на форуме посмотрела Unibank, так мне хоршо , что ребята сказали  нивкоем случае.

3. Пронесло. Я тоже слышала сегодня разговоры, что какие-то вылетели в трубу.
Пронесло, и это гланое для меня .[/quote]
1. Что удачно получилось? Неужели, чтобы положить деньги на депозит в Межбанк требуется много ума? Или для Вас даже такая операция может считаться удачной, принимая во внимание ваши умственные сопособности.

2. Вы сами то поняли, что хотели сказать о Юникомбанке? Прочитав вашу фразу я понял, что кто-то из нас двоих идиот.

3. Проносит вообще то с поносом и при заболеваниях желудочно-кишечной системы.

Link to comment
Share on other sites

Тупая тема! Прибежал на форум человек и выплюнул "сенсацию" ни подтвержденную фактами, ни подтвержденную прессой, ни дал названия этих "ТРЕХ БАНКОВ"... Ординарная глупость :)

Link to comment
Share on other sites

Не дай бог получится как в России. Некоторые банки имели проблемы с ликвидностью только из-за паники. Даже Альфа Банк несколько дней имел такие проблемы до того как за него не заступился глава центр банка Игнатьев.
С Банками - принцип домино, изначально известно что банк держит только часть денег у себя. То есть процентов 20 скажем (это цифра определяется со стороны центр банка) банк должен иметь всегда чтоб расплачиваться с владельцами счетов. Так вот начинается паника и народ бежит в банк, получается что 20 процентов не хватают и появляются проблемы. Как только высвечивается название банка в СМИ, начинается массовый ажиотаж. Подобные действия в основном приводят к закрытию банка, в принципе беспричинное закрытие банка.

Так что не верьте слухам.
И доверяйте иностранным банкам. ;) (у них есть страхование вкладов, крайняк можно отсудить свои деньги обратно. Сумма страхования меняется от страны к стране. (в штатах как знаю эта сумма равна 100 тыс. у.е.) (В России будет 100 тыс в местной валюте))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 21:12 ']И доверяйте иностранным банкам.  ;)  (у них есть страхование вкладов, крайняк можно отсудить свои деньги обратно. Сумма страхования меняется от страны к стране. (в штатах как знаю эта сумма равна 100 тыс. у.е.) (В России будет 100 тыс в местной валюте))[/quote]
Как мне известно, страхование вкладов есть и в наших банках. Так что... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' date='Jul 21 2004, 21:28 '][quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 21:12 '] И доверяйте иностранным банкам.  ;)  (у них есть страхование вкладов, крайняк можно отсудить свои деньги обратно. Сумма страхования меняется от страны к стране. (в штатах как знаю эта сумма равна 100 тыс. у.е.) (В России будет 100 тыс в местной валюте))[/quote]
Как мне известно, страхование вкладов есть и в наших банках. Так что... :) [/quote]
есть, но оно не обязательное.
вот когда будет обязательное, тогда часть проблем считай решилась!
можно делить свои деньги на сумму страховки (как и говорил это меняется, в россии будет 100 тыс рублей) и ставить в разных банках и не пропадешь никогда.

хотя в азербайджане деньги лучше держать в банке, тока в банке которая стеклянная и которая дома, и спрятана хорошо (можно и на даче) (все имхо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 21:31 ']есть, но оно не обязательное.
вот когда будет обязательное, тогда часть проблем считай решилась![/quote]
А кто вам сказал, что оно не обязательное? Видимо вы ни разу не обращались в наши банки. А если не обращались, то как вы можете что-либо о них говорить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' date='Jul 21 2004, 21:47 '][quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 21:31 '] есть, но оно не обязательное.
вот когда будет обязательное, тогда часть проблем считай решилась![/quote]
А кто вам сказал, что оно не обязательное? Видимо вы ни разу не обращались в наши банки. А если не обращались, то как вы можете что-либо о них говорить? [/quote]


работал некоторое время с кочбанком,
никто там мои средства не страховал, уж в этом я уверен!
(это было сравнительно недавно, месяца 3 назад)


если вы утверждаете что есть обязательная страховка, то скажите пожалуйста какова сумма страховки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 21:49 ']работал некоторое время с кочбанком,
никто там мои средства не страховал, уж в этом я уверен!
(это было сравнительно недавно, месяца 3 назад)


если вы утверждаете что есть обязательная страховка, то скажите пожалуйста какова сумма страховки?[/quote]
Кочбанк - не совсем Азербайджанский банк. Если не ошибаюсь, то это Турецкий банк :) Так что, работали вы, какое-то время, с иностранным банком!!!

Какова сумма страховки - не знаю. Врать не буду. Тем более, что во всех банках эта процедура отличается. Если вам нужно знать точно, то лучше обратиться в конкретный банк :) (конкретный - в смысле, тот что вам нужен)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' date='Jul 22 2004, 08:34 '][quote name='elhan' date='Jul 21 2004, 21:49 '] работал некоторое время с кочбанком,
никто там мои средства не страховал, уж в этом я уверен!
(это было сравнительно недавно, месяца 3 назад)


если вы утверждаете что есть обязательная страховка, то скажите пожалуйста какова сумма страховки?[/quote]
Кочбанк - не совсем Азербайджанский банк. Если не ошибаюсь, то это Турецкий банк :) Так что, работали вы, какое-то время, с иностранным банком!!!

Какова сумма страховки - не знаю. Врать не буду. Тем более, что во всех банках эта процедура отличается. Если вам нужно знать точно, то лучше обратиться в конкретный банк :) (конкретный - в смысле, тот что вам нужен) [/quote]

Мы говорим о разных вещах,
Есть так называемое банковское законодательство, которое по большей мере определяется со стороны центр банка, государства и мин фина. В соответствии с законодательством об обязательном страхование, (если оно есть в каком то государстве) если физ. лицо решило открыть счет в банке и положить туда свои финансы то подписав дополнительные бумаги он автоматически считается застрахованным. В некоторых случаях страхующая структура это государство, в некоторых это крупные страховые компании.
Против чего физ. лицо застраховано: В основном это банкротство или временные проблемы с ликвидностью. Что гарантирует государство или страхующая структура - моментальная выдача средств (если это обязательное страхование, то оно ограничено, как и прежде сказал в штатах это 100 тыс. у.е.). К примеру имеем 80 тыс. у.е. ставим в банк. банк прогорает. идем в страховую, забираем свои 80 тыс.у.е. Другой пример: Имеем 120 тыс. у.е. ставим в банк. банк прогорает. идем и забираем в страховой 100 тыс. у.е. Вопрос с остальными 20 тыс. Государство и центр банк назначает комиссию. Они проверяют активы организации. Все продают, и начинает расплачиваться с долгами.
По какому принципу чередуется выдача долгов - это всегда меняется от страны к стране (даже от штата к штату).
В итоге, если ты в штатах и у тебя 1 млн долларов. Раздели их на 10 частей и положи в разные банки, в случае чего их ты точно вернешь.
(конечно же если ты вообще никому не доверяешь.)

и самое последнее - даже если и банк турецкий, оно должно придерживаться местных законов.

и самое самое последнее - то что ты говоришь, скорее всего это добровольное страхование. эта услуга всегда была, тока за нее надо доплачивать.

Link to comment
Share on other sites

Тогда, что вы предлогаете? Хранить деньги за бугром? Или вообще не хранить? А как поступать организациям, которые не могут себе позволить хранить деньги в стеклянной банке?

Link to comment
Share on other sites

В данном случае как бы это не выглядело плачевно, в Азербайджане ситуация такая. Физ лицам не кому доверять, а юр лицам надо кому то доверять.
Они соответственно рискуют. (имхо)
Когда исправится ситуация, неизвестно. Прихода крупных иностранных банков тоже не хочется, как никак нашим тоже надо развиваться, но такое недоверие ни к чему хорошему не приводит и в будущем тоже не приведет.

будем надеятся на хорошее!

Link to comment
Share on other sites

Люди храните деньги в нашем родном Международном Банке Азербайджана и я думаю...нет я уверен ..что ничего с ними не будет..
В отличие от Азеригазбанка ...
Да и кстати .. а любителям класть деньги за бугром предлагаю опять же наш родной МБА Москва
Вот и все... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blondinchik' date='Jul 23 2004, 00:06 ']Люди храните деньги в нашем родном Международном Банке Азербайджана и я думаю...нет я уверен ..что ничего с ними не будет..
В отличие от Азеригазбанка ...
Да и кстати .. а любителям класть деньги за бугром предлагаю опять же наш родной МБА Москва
Вот и все... :D[/quote]
Интересно, и кто же вы такой, что Межбанк ваш "родной" банк? Уж слишком похоже на фразу "Ты мой родной!" извесного нашего певца :) (хорошая идея для рекламы) Вы, случайно, не он?

И чего вы прицепились к Азеригазбанку? С чего вы взяли, что с ним что-то будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' date='Jul 23 2004, 11:11 ']Интересно, и кто же вы такой, что Межбанк ваш "родной" банк? Уж слишком похоже на фразу "Ты мой родной!" извесного нашего певца :) (хорошая идея для рекламы) Вы, случайно, не он?

И чего вы прицепились к Азеригазбанку? С чего вы взяли, что с ним что-то будет?[/quote]
Родной... потому что это Международный Банк...Азербайджана..вот..
Само имя на это указывает ... в отличие от других банков, где имя Азербайджана не варьирует...
Во вторых ..я к Азеригазбанку и не цеплялся..
Просто говорилось о банкротстве 3 банков одним из которых якобы был Азеригазбанк...подчеркиваю якобы...
Кстати, я не известный ваш певец... надеюсь этим я вас не огорчил.. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blondinchik' date='Jul 23 2004, 12:39 ']Родной... потому что это Международный Банк...Азербайджана..вот..
Само имя на это указывает ...  в отличие от других банков, где имя Азербайджана не варьирует...[/quote]
Интересно, интересно.... А как вам приставочка "Азери"? Достаточно родная приставочка! :) И присутствует у многих банков ;) И, между прочим, слово "Азери" древнее, чем "Азербайджан" :)

[quote]Во вторых ..я к Азеригазбанку и не цеплялся..
Просто говорилось о банкротстве 3 банков одним из которых якобы был Азеригазбанк...подчеркиваю якобы...[/quote]

О банкротсве говорилось немного глуповато :) Прибежал человек и выкрикнул "Конец света!!!" :) И что теперь? Ложиться в гроб? Мало ли кто и что говорит! Никаких фактов, никаких доказательств...

[quote]Кстати, я не известный ваш певец... надеюсь этим я вас не огорчил..  :D[/quote]

Сказать честно - огорчили! :D Было бы интересно, если бы вы были Джаваном! :-))))

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE] Интересно, интересно.... А как вам приставочка "Азери"? Достаточно родная приставочка! :) И присутствует у многих банков ;) И, между прочим, слово "Азери" древнее, чем "Азербайджан" :)

Не хотел бы вдаваться в эту историю с выяснением древних корней слов Азербайджан и Азери, но как вы сами заметили слово тут только "Азербайджан" а "Азери" как вы заметили это ТОЛЬКО приставка... ;)
И приставить ее можно ко всему что угодно..

[QUOTE] О банкротсве говорилось немного глуповато :) Прибежал человек и выкрикнул "Конец света!!!" :) И что теперь? Ложиться в гроб? Мало ли кто и что говорит! Никаких фактов, никаких доказательств...

Ну правильно..на то этот форум ...и есть чтобы объявить, что это было ложью...
Так что объявляю эту новость лживой ..так как она не нашла веских доказательств..по крайней мере на 23 июля 2004 года...
И в гроб ложиться вам не советую...

[QUOTE]Сказать честно - огорчили! :D Было бы интересно, если бы вы были Джаваном! :-))))

Да..если бы...Очень интересно узнать мнение моих фанатов...
По крайней мере если бы я был бы им ..вы наверно бы получили приз Золотой Гартал за верность своему кумиру... :D

Link to comment
Share on other sites

Уже 7 лет храню деньги в Парабанке, ничего не стало, аккуратно получаю ежемесячные дивиденды и каждый год подписываю новый контракт.

У мужа вклад в Азеригазбанке и ещё очень удобная фенечка, как интернет карта, всё спокойно, деньги не снимали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 33 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...