Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Германия


BoY

  

53 members have voted

  1. 1. Германия 2010:

    • Чемпион Мира
      18
    • Снова в четверке лучших
      22
    • 1/8 или максимум 1/4
      11
    • Не выйдет из группы
      2


Recommended Posts

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

[quote name='muzzy555' date='14 June 2010 - 15:31' timestamp='1276522285' post='6861166']
Вы конечно правы, но только частично. Сравнивать команды уровня Германии и Азербайджана, мягко говоря некорректно. В нашей сборной Медведев лучший вариант, за нее играют и играли Эрнани Перейра, Леандро Гомеш, Ф.Л. Рамим, Соколов, Сирхаев и т.д., неизвестно как ставшие азербайджанцами. Ну нет у нас футболистов.
А в таких самобытных футбольных державах [b]как Германия или Франция, когда футболистов из других наций больше чем из титульной[/b], это наводит на мысли, а действительно ли сборная французская или это сборная Африки!? Поэтому этим делом, по-моему, нельзя увлекаться. 1-2 самых лучших ОК, но не столько да...
[/quote]
а где в Германии вы видели эмигрантов в большинстве? И у Клозе и у Полди немецкие корни, их нельзя считать эмигрантами, их в сб. Германии 4,5: Озил, Хедира, Троховски, Какау и полукровка Боатенг, а в основе вовсе всего 2: Озил и Хедира. На счот Франции согласен, там в основе всего 4 француза

Link to comment
Share on other sites

Вот почему всегда когда Германия выигрывает тут становится большой ажиотаж ?? как будто гозлери готюрмур,начинают какие то реплику кидать, ай типо соперник такой слабый был ай соперник такой дохлым был ?? куда такие разговоры не знаю на ЧМ нет слабых,естьли было бы,почему Андорры или да СанМарино нет ?? вот когда Италия,Голландия незнаю Франция ели-ели с трудом выигрывают какую ни будь команду,тут начинается похвалы :) ой такой сложный мач был ... я понимаю ГЕРМАНИЯ для вас баш агрысы и никто не сможет сказать тут уверенно что мы ГЕРМАНИЮ пройдём !! вижу про футбол забыли начали обсуждать кто откуда :) какая разница ?? да пусть Клозе из Мозамбика у него же паспорт ГЕРМАНИИ значит гражданин он,одел форму Германии значит наш игрок !!

Всем удачи и хороших просмотров !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бавариус' date='14 June 2010 - 19:37' timestamp='1276526237' post='6861369']
Вот почему всегда когда Германия выигрывает тут становится большой ажиотаж ?? как будто гозлери готюрмур,начинают какие то реплику кидать, ай типо соперник такой слабый был ай соперник такой дохлым был ?? куда такие разговоры не знаю на ЧМ нет слабых,естьли было бы,почему Андорры или да СанМарино нет ?? вот когда Италия,Голландия незнаю Франция ели-ели с трудом выигрывают какую ни будь команду,тут начинается похвалы :) ой такой сложный мач был ... я понимаю ГЕРМАНИЯ для вас баш агрысы и никто не сможет сказать тут уверенно что мы ГЕРМАНИЮ пройдётем !! вижу про футбол забыли начали обсуждать кто откуда :) какая разница ?? да пусть Клозе из Мозамбика у него же паспорт ГЕРМАНИИ значит гражданин он,одел форму Германии значит наш игрок !!

Всем удачи и хороших просмотров !!!
[/quote]

Отчасти да, невозможно не заметить некую непризянь фанов других команд к Германии, друзья, расслабтесь и наслаждайтесь полетом ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='14 June 2010 - 19:15' timestamp='1276528532' post='6861473']
Отчасти да, невозможно не заметить некую непризянь фанов других команд к Германии, друзья, расслабтесь и наслаждайтесь полетом ))
[/quote]
Если вы на меня намекаете, то глубоко ошибаетесь. Мне эта команда очень нравится, и мне очень не хотелось бы чтобы она не вышла из группы. Немцы бойцы, поэтому хочется увидеть их сражение с какой-то из топ-команд, это будет украшением чемпионата. Но если оставить в сторону мои симпатии, то не понятна болезненная раекция немецких болельшиков на безобидные замечания. Нельзя от одной удачной игры впадать в такую эйфорию...
З.Ы. По игре нет никаких претензий. Австралию разобрали четко и красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='14 June 2010 - 19:27' timestamp='1276529266' post='6861511']
Если вы на меня намекаете, то глубоко ошибаетесь. Мне эта команда очень нравится, и мне очень не хотелось бы чтобы она не вышла из группы. Немцы бойцы, поэтому хочется увидеть их сражение с какой-то из топ-команд, это будет украшением чемпионата. Но если оставить в сторону мои симпатии, то не понятна болезненная раекция немецких болельшиков на безобидные замечания. Нельзя от одной удачной игры впадать в такую эйфорию...
З.Ы. По игре нет никаких претензий. Австралию разобрали четко и красиво.
[/quote]


Да пущай радуются пока есть возможность :) Сборные Греции,Австралии - это овощи.

Но победа достойна похвалы, никто тут этого не отрицал :) Радость - есть хорошо. Но реплика "Испанию в студию" - признак явной эйфории. :)

Link to comment
Share on other sites

Когда футболисты, дети эмигрантов, подрастают, им предлагают играть за родину их родителей или за Германию. Некоторые предпочитают играть за родину своих родителей (например, братья Алтинтопы), некоторые предпочитают Германию (нaпример Озил).

Эти ребята родились здесь, ходили в школу, лучше говорят на немецком, чем на языке своих родителей. Поэтому сравнивать их с легионерами некорректно.

И еше, если есть талантливый футболист - немец, этнический турок, то почему немецкая фут.федерация должна вместо него привлекать в сборную менее талантливого немца, этнически 100%-ного?

Я тоже считаю себя немцем и с удовольствием сыграл бы за сборную Германии. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' date='14 June 2010 - 11:58' timestamp='1276534725' post='6861809']
Когда футболисты, дети эмигрантов, подрастают, им предлагают играть за родину их родителей или за Германию. Некоторые предпочитают играть за родину своих родителей (например, братья Алтинтопы), некоторые предпочитают Германию (нaпример Озил).
[/quote]

Просто братья Алтынтопы и Озил - игроки разного класса. Братья до уровня немецкой сборной, в отличие от Озила, не дотягивают :)

Озил - очень хороший игрок, но сравнивать его видение поля с Хави/Зиданом или его технику с Месси - несерьезно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='14 June 2010 - 22:28' timestamp='1276536492' post='6861921']
Просто братья Алтынтопы и Озил - игроки разного класса. Братья до уровня немецкой сборной, в отличие от Озила, [b]не дотягивают[/b] :)

Озил - очень хороший игрок, но сравнивать его видение поля с Хави/Зиданом или его технику с Месси - несерьезно.
[/quote]
По мне дотягивают :) С нашими как то играл тоже турок,не помню как точно его звали но на вопрос о Берти Фогсе,не черта не ответил :)

Link to comment
Share on other sites

все просто отлично )

очень радует что с этим составом можно еще на ЧМ поехать

вот что не нравиться это замены Лева (
конечно он профи но замену Лама в финале ЧЕ я не забуду!!!!!!
вот зачем он поменял Клозе? пусть играет забивает ему еще 5 надо как минимум )))
а бы вместо Кедиры Кросса проверил бы

и еще я не совсем понял каким образом Фридрих в центре обороны играет?

всех с победой впереди еще у нас их будет очень много иншаллах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='14 June 2010 - 20:27' timestamp='1276532820' post='6861700']
Да пущай радуются пока есть возможность :) Сборные Греции,Австралии - это овощи.

Но победа достойна похвалы, никто тут этого не отрицал :) Радость - есть хорошо. Но реплика "Испанию в студию" - признак явной эйфории. :)
[/quote]

А что, Испания с Луны свалилась? Еще посмотрим как они начнут этот ЧМ, там тоже есть свои слабые места.

Link to comment
Share on other sites

моя любимая сборная - оправдала все мои ожидания. Играли в пол силы, легко, непринужденно! Много передач вразрез. то что я особенно люблю! И играли на высоких скоростях. Короче, так держать!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stauffenberg' date='15 June 2010 - 08:27' timestamp='1276572460' post='6863089']
Лукаш Подольски посвятил свой гол сыну. А Мирославу Клозе осталось три гола до рекорда чемпионатов мира. И один гол до 50!
[/quote]

у Рональдо 15 у Клозе пока 11 так что 4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azrail5353' date='14 June 2010 - 20:46' timestamp='1276541213' post='6862285']
все просто отлично )

очень радует что с этим составом можно еще на ЧМ поехать

вот что не нравиться это замены Лева (
конечно он профи но замену Лама в финале ЧЕ я не забуду!!!!!!
вот зачем он поменял Клозе? пусть играет забивает ему еще 5 надо как минимум )))
а бы вместо Кедиры Кросса проверил бы
[b]
и еще я не совсем понял каким образом Фридрих в центре обороны играет?[/b]

всех с победой впереди еще у нас их будет очень много иншаллах
[/quote]
Он самый быстрый из всех защитников поэтому и в центре

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' date='14 June 2010 - 17:09' timestamp='1276520986' post='6861090']
Все эти разговоры о национальности того или иного игрока не могут не вызывать улыбку. В сборную Азербайджана с недавнего времени привлекается 20-летний Максим Медведев, родившийся и проживший всю жизнь в Азербайджане. На азербайджанском говорит даже лучше, чем многие "чистые" азербайджанцы. Теперь его тоже легионером считать будем?

Большинство "поляков" и "турков" в немецкой сборной родились или с ранних лет перебрались в Германию. Именно в этой стране они начали играть футбол и прошли все ступеньки, прежде чем стать профессиональными футболистами и играть за национальную сборную. Почему тогда воспитанникам немецкого футбола не играть за эту сборную? Одному Богу известно, чем бы сейчас занимались Клозе с Подольски, если бы они всю жизнь провели в Польше.

Другое дело, когда сборная имеет проблемы с какой-то позицией и специально для этого предлагает уже известному профессиональному футболисту выступать за нее, если он не заигран за другую сборную. Как например за сборную Турции выступать стал бразилец Марко Аурелио.
[/quote]

Вы правы, только вот у меня уши не поворачиваются слышать, когда говорят, что немцы забили, немцы выиграли – это уже не немцы. Вот я после матча с Австралией поздравил всех знакомых , кто болеет за победителей матча, но поздравил, со словами Германия хорошо сыграла, голы Германии были красивыми. Сравнение с Азербайджаном, думаю не уместно. Для такой титулованной страны как Германия 10 из 23-х слишком большой перебор. Как говорится, моё субъективное мнение!
1) Какау
2) Марио Гомес
3) Мирослав Клозе
4) Лукас Подольски
5) Сами Хедира
6) Марко Марин
7) Мезут Озил
8) Петр Троховски
9) Сердар Ташчи
10) Джером Боатенг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' date='15 June 2010 - 10:34' timestamp='1276590886' post='6864038']
Вы правы, только вот у меня уши не поворачиваются слышать, когда говорят, что немцы забили, немцы выиграли – это уже не немцы. Вот я после матча с Австралией поздравил всех знакомых , кто болеет за победителей матча, но поздравил, со словами Германия хорошо сыграла, голы Германии были красивыми. Сравнение с Азербайджаном, думаю не уместно. Для такой титулованной страны как Германия 10 из 23-х слишком большой перебор. Как говорится, моё субъективное мнение!
1) [b]Какау[/b]
2) Марио Гомес
3) Мирослав Клозе
4) Лукас Подольски
5) [b]Сами Хедира[/b]
6) Марко Марин
7) [b]Мезут Озил[/b]
8) [b]Петр Троховски[/b]
9) [b]Сердар Ташчи[/b]
10) Джером Боатенг
[/quote]
Чистых иностранцев в этом списке всего 5, остальные или немцы или полукровки. Про Марин что-то не понял, он чем вам не подходит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' date='15 June 2010 - 03:04' timestamp='1276553049' post='6862942']
А что, Испания с Луны свалилась? Еще посмотрим как они начнут этот ЧМ, [b]там тоже есть свои слабые места[/b].
[/quote]
Очень интересно,не отпишитесь ли в теме сборной Испании :)

Link to comment
Share on other sites

не понимаю шумихи вокруг, так называемых, "иностранцев". Ведь то же самое можно сказать и о сборных Франции и Англии. Но разговоры почему то только о немцах. Турков и поляков я вообще не считаю иностранцами в составе немцев, точно так же как темнокожих футболистов в составе англичан. У кого, например, повернется язык назвать Мехмета Шолля не немцем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' date='15 June 2010 - 13:34' timestamp='1276590886' post='6864038']
Вы правы, только вот у меня уши не поворачиваются слышать, когда говорят, что немцы забили, немцы выиграли – это уже не немцы. Вот я после матча с Австралией поздравил всех знакомых , кто болеет за победителей матча, но поздравил, со словами Германия хорошо сыграла, голы Германии были красивыми. Сравнение с Азербайджаном, думаю не уместно. Для такой титулованной страны как Германия 10 из 23-х слишком большой перебор. Как говорится, моё субъективное мнение!
1) Какау
2) Марио Гомес
3) Мирослав Клозе
4) Лукас Подольски
5) Сами Хедира
6) Марко Марин
7) Мезут Озил
8) Петр Троховски
9) Сердар Ташчи
10) Джером Боатенг
[/quote]


грубо население Германии 90млн
там есть 5млн турков столько же поляков они полноправные граждане страны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azrail5353' date='15 June 2010 - 14:08' timestamp='1276596505' post='6864433']
грубо население Германии 90млн
там есть 5млн турков столько же поляков они полноправные граждане страны
[/quote]

На самом деле вряд ли, можно турков и поляков отнести, к числу иностранцев, они вроде как у нас русские и лезгины. Кстати Гомез чистокровный испанец, но он родился в Германии, если не ошибаюсь.. А арабы "свои" наверное, только, в составе французов... Ну, про бразильцев, я лучше промолчу..
Раньше, на самом деле было очень странно увидеть в составе немцев, чернокожих футболистов, сифтя там сделал, если не ошибаюсь Асамоа. Сейчас, этим уже ни кого не удивишь... Если от этого выигрывает футбол, то на самом деле, мне ровно. Мне было приятно, когда наши футзалшики, вышли в полуфинал ЧЕ, мне было глубоко... кто играет в составе нашей сборной бразильцы или кхмеры..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Jordan' date='15 June 2010 - 12:27' timestamp='1276597634' post='6864507']
На самом деле вряд ли, можно турков и поляков отнести, к числу иностранцев, они вроде как у нас русские и лезгины. [b]Кстати Гомез чистокровный испанец[/b], но он родился в Германии, если не ошибаюсь.. А арабы "свои" наверное, только, в составе французов... Ну, про бразильцев, я лучше промолчу..
Раньше, на самом деле было очень странно увидеть в составе немцев, чернокожих футболистов, [b]сифтя там сделал, если не ошибаюсь Асамоа[/b]. Сейчас, этим уже ни кого не удивишь... Если от этого выигрывает футбол, то на самом деле, мне ровно. Мне было приятно, когда наши футзалшики, вышли в полуфинал ЧЕ, мне было глубоко... кто играет в составе нашей сборной бразильцы или кхмеры..
[/quote]
У Гомеса мать немка, 1-м чернокожим игроком в сборной Германии был Джимми Хартвиг, еще 80-ые годы играл 2 раза за Германию

"Man merkt das schon an unserer offiziösen, durch Gesetze, Kommentare, allgemeine Übung verbreiteten Sprachlosigkeit. Oder Sprachwidrigkeit. Da ist zum Beispiel Deutschlands Fußballer des Jahres 2007, Mario Gomez. Der 1985 in Riedlingen geborene Schwabe hat immer in Deutschland gelebt, ist deutscher Nationalspieler und[b] hat eine schwäbische Mutter und einen spanischen Vater.[/b] Weil das unter EU-Bürgern ziemlich problemlos geht, besitzt Gomez neben dem deutschen zwar auch einen spanischen Pass. Aber ein „Deutsch-Spanier“ wäre angesichts seines Migrationshintergrunds heute wohl eher der Augsburger Bernd Schuster bei Real Madrid."

http://www.tagesspiegel.de/kultur/warum-mario-gomez-kein-spanier-ist/1139704.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' date='15 June 2010 - 13:34' timestamp='1276590886' post='6864038']
Вы правы, только вот у меня уши не поворачиваются слышать, когда говорят, что немцы забили, немцы выиграли – это уже не немцы. Вот я после матча с Австралией поздравил всех знакомых , кто болеет за победителей матча, но поздравил, со словами Германия хорошо сыграла, голы Германии были красивыми. Сравнение с Азербайджаном, думаю не уместно. Для такой титулованной страны как Германия 10 из 23-х слишком большой перебор. Как говорится, моё субъективное мнение!
1) Какау
2) Марио Гомес
3) Мирослав Клозе
4) Лукас Подольски
5) Сами Хедира
6) Марко Марин
7) Мезут Озил
8) Петр Троховски
9) Сердар Ташчи
10) Джером Боатенг
[/quote]

Anatoliy Banishevski,Panamaryov,Kramarenko shexsen men Azerbaycanli sayiram.Menim subyektiv fikrim budur,bir geyri -ayri miletden olan insan basga olkede dogulub boyuyubse o artig o olkenin numayendesi sayilir ve onlara basga millet kimi baxmag duzgun deyil

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='15 June 2010 - 15:03' timestamp='1276599832' post='6864655']
У Гомеса мать немка, 1-м чернокожим игроком в сборной Германии был Джимми Хартвиг, еще 80-ые годы играл 2 раза за Германию

"Man merkt das schon an unserer offiziösen, durch Gesetze, Kommentare, allgemeine Übung verbreiteten Sprachlosigkeit. Oder Sprachwidrigkeit. Da ist zum Beispiel Deutschlands Fußballer des Jahres 2007, Mario Gomez. Der 1985 in Riedlingen geborene Schwabe hat immer in Deutschland gelebt, ist deutscher Nationalspieler und[b] hat eine schwäbische Mutter und einen spanischen Vater.[/b] Weil das unter EU-Bürgern ziemlich problemlos geht, besitzt Gomez neben dem deutschen zwar auch einen spanischen Pass. Aber ein „Deutsch-Spanier“ wäre angesichts seines Migrationshintergrunds heute wohl eher der Augsburger Bernd Schuster bei Real Madrid."

http://www.tagesspiegel.de/kultur/warum-mario-gomez-kein-spanier-ist/1139704.html
[/quote]

Про Гомеса, не знал, спасибо, но Хартвиг, я так понял (Аллах Гуглун джаныны саг елясин)все таки немец по материнской линии, например в отличии от Асамоа или Одонкора.. Опять таки, для меня все равно, главное немцы или любая другая команда показала интересный футбол, независимо от национальностей футболистов который играют в сборной в той или иной страны. Я, с одним словом, за красивый футбол...

Link to comment
Share on other sites

Опять пошли сравнения с Азербайджаном. Ребята -это же разные футбольные школы. Сравнения с Французами и вами не отмеченными Голландцами я понимаю и принимаю. Так же принимаю, что в истории останется победа или поражение сборной а не состовляющая (пример Италия 1934 - пол команды уругвайцы). Просто уважая сборную Германии (в отличие от франции) считаю, что для Германии 5 чистых иностранцев + 5 спорных (отмечу, что спор тут между чистый иностранцы и наполовину) много. желаю успехов сборной Германии, но немцами я их:
1) не принимаю
2) не считаю
Для меня это хорошая сборная Германии!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='15 June 2010 - 14:11' timestamp='1276603904' post='6864905']
среди крупных европейских держутся по чистокровности Испания с Италией , у Испании был Сенна , и его не взяли.
[/quote]
Ну Италия понятно, родина фашизма в прошлом, в нынешнем сплошной расизм в стадионах, а вот про Испанию не надо, дорогой, сколько басков или каталонцев в сборной??? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='15 June 2010 - 17:42' timestamp='1276605736' post='6865036']
Ну Италия понятно, родина фашизма в прошлом, в нынешнем сплошной расизм в стадионах, а вот про Испанию не надо, дорогой, сколько басков или каталонцев в сборной??? ;)
[/quote]

но они всю жизнь живут на территории Испании , они же не представители другой нации ;)
баски , каталонцы , андалусийцы , арагонцы и.т.д - это все испанцы , и всю жизнь жили на этой земле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='15 June 2010 - 14:44' timestamp='1276605857' post='6865040']
но они всю жизнь живут на территории Испании , [b]они же не представители другой нации [/b] ;)
баски , каталонцы , андалусийцы , арагонцы и.т.д - это все испанцы , и всю жизнь жили на этой земле.
[/quote]
То-то, дорогой, проблема в том что считая себя гражданами Испании, они себя испанцами не считают, у них свой язык, своя культура

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sambo' date='15 June 2010 - 15:29' timestamp='1276601382' post='6864758']
Anatoliy Banishevski,Panamaryov,Kramarenko shexsen men Azerbaycanli sayiram.Menim subyektiv fikrim budur,bir geyri -ayri miletden olan insan basga olkede dogulub boyuyubse o artig o olkenin numayendesi sayilir ve onlara basga millet kimi baxmag duzgun deyil
[/quote]

Бир аз мевзюдан кянарда олса, руслар (Азярбайджан вятяндашлары олан руслардан гедир сехбят) Азярбайджан миллятинин йох, Азербайджан халгынын нюмйяндяляриди.. Миллят, этник мянсубиййяти билдирир, йяни йухарыда адыны чякдийиниз футболчулар Азярбайджан халгынын нюмайяндялириди, амма миллийятджя русдулар..
Хермятля...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='15 June 2010 - 17:50' timestamp='1276606220' post='6865063']
То-то, дорогой, проблема в том что считая себя гражданами Испании, они себя испанцами не считают, у них свой язык, своя культура
[/quote]

то что есть каталонцы не считающие испанцами себя , не говорит о том что например Алонсо или Хави себя испанцами не считают. Когда Евро 2008 взяла Каталония наряду со страной Басков тоже радовалась , а если те же баски и каталонцы в сборной Испании , не считали бы испанцами себя они попросту не согласились бы играть , их же никто не заставляет ;)

пусть будет свой язык и культура.от этого ничего не меняется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tural Badi Kube' date='15 June 2010 - 17:33' timestamp='1276605186' post='6864996']
Опять пошли сравнения с Азербайджаном. Ребята -это же разные футбольные школы. Сравнения с Французами и вами не отмеченными Голландцами я понимаю и принимаю. Так же принимаю, что в истории останется победа или поражение сборной а не состовляющая (пример Италия 1934 - пол команды уругвайцы). Просто уважая сборную Германии (в отличие от франции) считаю, что для Германии 5 чистых иностранцев + 5 спорных (отмечу, что спор тут между чистый иностранцы и наполовину) много. желаю успехов сборной Германии, но немцами я их:
1) не принимаю
2) не считаю
Для меня это хорошая сборная Германии!
[/quote]
Almaniya boyuk okedi ve muhtelif milletler orda yashayir.Eger o milletlerin numayendeleri istedadlidirsa neye gore onlara shans verilmesin?Mutleg damarlarinda alman gani axmalidi.Orda dogulublar ve alman mektebi kecibler.Almanlarada ele ona gore hormet edirem ki,bashga milletlere nisbeten ayri-seckilik elemirler,yani idman meselerinde.Kecen defe Almaniyada gozellik musabigesinde 1-ci yeri efgan ,ikici turk oldu.Muxtelif milletlerin numayendeleri bacariglidirlarsa layig olduglarini elde edecekler

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='15 June 2010 - 16:42' timestamp='1276605736' post='6865036']
Ну Италия понятно, родина фашизма в прошлом, в нынешнем сплошной расизм в стадионах, а вот про Испанию не надо, дорогой, сколько басков или каталонцев в сборной??? ;)
[/quote]
Названные вами нац.менщинства не имеют своей сборной. Это как татары в России. Нац менщинства входящие в состав страны, а не эмигранты или игроки не имеюшие шанса попасть в свою сборную (Какао)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sambo' date='15 June 2010 - 17:02' timestamp='1276606931' post='6865119']
Almaniya boyuk okedi ve muhtelif milletler orda yashayir.Eger o milletlerin numayendeleri istedadlidirsa neye gore onlara shans verilmesin?Mutleg damarlarinda alman gani axmalidi.Orda dogulublar ve alman mektebi kecibler.Almanlarada ele ona gore hormet edirem ki,bashga milletlere nisbeten ayri-seckilik elemirler,yani idman meselerinde.Kecen defe Almaniyada gozellik musabigesinde 1-ci yeri efgan ,ikici turk oldu.Muxtelif milletlerin numayendeleri bacariglidirlarsa layig olduglarini elde edecekler
[/quote]

razıyam. Mən tolerantların tərəfindəyəm! Sadəcə onu vurğulamaq istəyirəm ki, heyyətinin 45% alman olmayan komandaya "Almaniya, Almaniya yığması" demək olarsa, "Almanlar" demək olmaz! Bu gələbə və məğlubiyyət Almaniya yığmasınındır, Almanların deyil. Qaldı ki...... 23 oyunçudan 10 etnik alman olmadığından belə fikirə gəlirəm ki, ya almanlar öz uşağlarını futbola yazdırmırlar, ya istedad baxımından alman uşağları əcnəbilərə uduzmağa başlayır!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='15 June 2010 - 17:42' timestamp='1276605736' post='6865036']
Ну Италия понятно, родина фашизма в прошлом, в нынешнем сплошной расизм в стадионах, а вот про Испанию не надо, дорогой, сколько басков или каталонцев в сборной??? ;)
[/quote]

Ispaniyada Italiyadan geri galmir.Rasizm orda bash alib gedir

Bir de,Ispaniya,Ispaniya deyirler,he ne olsun ki nece ilden sonra cempion olublar.Tutullu yigmalara onu tay etmeyin.Ona galsa,Yunanistanda cempion olub

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='15 June 2010 - 16:42' timestamp='1276605736' post='6865036']
Ну Италия понятно, родина фашизма в прошлом, в нынешнем сплошной расизм в стадионах, а вот про Испанию не надо, дорогой, сколько басков или каталонцев в сборной??? ;)
[/quote]
А за какую сборную им играть!? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sambo' date='15 June 2010 - 18:13' timestamp='1276607588' post='6865158']
Ispaniyada Italiyadan geri galmir.Rasizm orda bash alib gedir

Bir de,Ispaniya,Ispaniya deyirler,he ne olsun ki nece ilden sonra cempion olublar.Tutullu yigmalara onu tay etmeyin.Ona galsa,Yunanistanda cempion olub
[/quote]

титулнан дейил э , хал хазырда бахын титулсуз Испаниянын ойунуна , бир дя титуллуларын ойунуна...разница на глазах.

как можно сравнить Грецию с Испанией...Греция 1 раз стала чемпионом с горя пополам , а ИСпания 3 раза играла в финале , 2 раза выиграла при чём. а в 1960 году из Франко проиграла СССР в полуфинале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='15 June 2010 - 17:16' timestamp='1276607794' post='6865170']
А за какую сборную им играть!? :blink:
[/quote]

как за какую? За Германию, конечно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 99 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
      • 52 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...