Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нидерланды


BoY

  

38 members have voted

  1. 1. Ваш прогноз?

    • Максимум 1/8
      5
    • Четвертьфинал
      10
    • Дальше четвертьфинала
      23


Recommended Posts

[i]"Наши болельщики настолько избалованы, что свистят с трибун при счете 5:0 в твою пользу, если им не нравится действо", - сказал Кройфф однажды, и не единожды не возглавил сборную, из которой будучи игроком ушел с такой поспешностью. Воспоминания и ссылки на дела давно минувших дней вещь забавная и особая. Фанаты сборной Голландии любят вспоминать, но и верить любят. Каждое поколение найдет уйму положительного в прошлых заслугах национальной команды, хотя победы за всю историю ни разу не было. Похоже, они вправе требовать красоты, если уж с результатом такое невезение. На этот раз "оранжевые" попытаются совместить несовместимое - красоту футбола и результат. Выполнима ли миссия? [/i]

---
[b]Главный тренер:[/b] Берт ван Марвейк
[b]Капитан:[/b] Джованни ван Бронкхорст (Фейеноорд)
[b]Рейтинг ФИФА:[/b] 4
---

[b]Групповые матчи:[/b]

14 июня, vs. Дания
19 июня, vs. Япония
24 июня, vs. Камерун

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 338
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Назим.Р' date='23 May 2010 - 09:05' timestamp='1274591116' post='6732074']
очень сильная сборная...до полуфинала могут дойти.
[/quote]
Однозначно,согласен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='23 May 2010 - 09:56' timestamp='1274594181' post='6732213']
Чего Голландии не хватает - это харизмы. Все остальное есть.
[/quote]
Бяхта им не хватает,бяхта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='23 May 2010 - 10:56' timestamp='1274594181' post='6732213']
Чего Голландии не хватает - это харизмы. Все остальное есть.
[/quote]
Согласен с Тидеем...

1\4 - максимум. Состав какой-то непонятный+Берт непонятно зачем не взял Урби Эмануэльсона на ЧМ

Link to comment
Share on other sites

Нам крышка. За всю свою жизнь не помню у голландцев такого беззубового состава.

[b]Вратари[/b]: Мартин Стекеленбург (Аякс), Микел Ворм (Утрехт), Сандер Бошкер (Твенте)

[b]Защитники[/b]: Грегори Ван дер Виль (Аякс), Халид Буларуз (Штутгарт), Йон Хейтинга (Эвертон), Джованни ван Бронкхорст (Фейенорд), Йорис Матийсен (Гамбург), Эдсон Браафхейд (Бавария), Андре Ойер (ПСВ)

[b]Полузащитники[/b]: Деми де Зеув (Аякс), Ибрагим Афеллай (ПСВ), Уэсли Снайдер (Интер), Рафаэль ван дер Ваарт (Реал), Марк ван Боммель, Арьен Роббен (оба - Бавария), Найджел де Йонг (МанСити), Стийн Схаарс (АЗ), Раян Бабель (Ливерпуль)

[b]Нападающие[/b]: Дирк Куйт (Ливерпуль), Клаас-Ян Хунтелаар (Милан), Робин ван Перси (Арсенал), Эльеро Элиа (Гамбург)

Были отсеяны защитники Вюрнон Анита из Аякса и Рон Влаар из Фейеноорда, а также полузащитник ПСВ Орландо Энгелаар и форвард АЗ Алкмара Джермейн Ленс.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный состав,если исключить Бабеля то вообще в шоколаде )))

Ван Боммель не одну красную получит на ЧМ )))

Link to comment
Share on other sites

А чё в голандском чемпе нет хороших нападающих? ;) Все легионеры, вместо Элиа могли бы кого-нибудь взять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='28 May 2010 - 15:04' timestamp='1275041040' post='6763587']
А чё в голандском чемпе нет хороших нападающих? ;) Все легионеры, вместо Элиа могли бы кого-нибудь взять
[/quote]
Есть Сим де Йонг. В этом году заметно прибавил, но его почему-то вообще не зовут в сборную. Один из лучших игроков последнего чемпионата Голландии... Он однозначно лучше Элии...

Link to comment
Share on other sites

состав нормальный..на данный момент лучше игроков у нас нет. Единственый вопрос по Эмануельсону..а так в общем нормально..могли бы прихватить и Нистелроя..а насчет Де Йонга и Аниты им действительно еще рано в сборную. Оптимизм внушает отличная форма Роббена, Ван Перси, Снейдера, Ван др Ваарта, Ван Бомеля, Стекеленбурга...короче почти всего основного состава! Очень надеюсь на них. Надоело уже тормозить на разых этапах плейофф

Link to comment
Share on other sites

Всегда симпатизировал голландцам. Играют красиво и четко, просто супер, но всегда почему то буксуют. Слишком холодно играют, даже слишком. Немного чувств и бяхта, тогда думаю любой турнир победят!
Что касается этой команды, то думаю место в призовой четверке обеспечено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='28 May 2010 - 14:04' timestamp='1275041040' post='6763587']
А чё в голандском чемпе нет хороших нападающих? ;) Все легионеры, вместо Элиа могли бы кого-нибудь взять
[/quote]

Боюсь, что Кюйта и Персик вымотаются нипадецки. А Элиа решили дать шанс, по ходу. Нистелроя жаль :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='01 June 2010 - 22:50' timestamp='1275414638' post='6788911']
а почему нет ван дер Саара?
[/quote]
Ушёл из сборной. 40 лет как ни как. Но ван Марвейк много раз пытался позвать его(естественно как номер 1), ВДС отказывался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='02 June 2010 - 14:46' timestamp='1275471975' post='6792363']
Хочу такую футболку!

[img]http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12753882605528.jpg[/img]
[/quote]
Оригинально :) Интересно, где можно заказать и сколько стоит? :)

Link to comment
Share on other sites

Смотрел вчера товарищескую игру Голландия - Гана (4:1)
В атаке, вроде нормально игруют летучие, но вот в защите... думаю, с серьезным соперником могут возникнуть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' date='02 June 2010 - 16:34' timestamp='1275478451' post='6793158']
Смотрел вчера товарищескую игру Голландия - Гана (4:1)
В атаке, вроде нормально игруют летучие, но вот в защите... думаю, с серьезным соперником могут возникнуть проблемы.
[/quote]
А когда голландцы нормально играли в защите? :) Даже когда в защите был Франк де Бур, Яп Стам и Райцегер, то защита всегда умудрялась накосячить, хотя по отдельности это были отличные игроки... Тем более, я уверен, что ЧМ не выиграют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='01 June 2010 - 22:00' timestamp='1275415227' post='6788967']
Ушёл из сборной. 40 лет как ни как. Но ван Марвейк много раз пытался позвать его(естественно как номер 1), ВДС отказывался.
[/quote]
Не пойму его, на чемпионат мира мог бы и поехать. А насчет возраста... он все равно лучший на данный момент вратарь в мире и он сейчас в отпуску, не думаю чтоб это было для него большой нагрузкой. Зато мог бы очень помочь молодой и очень симпатичной команде... и в его копилке явно не хватает командных трофеев Да и вообще чемпионат без него потеряет... не исе... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='02 June 2010 - 20:46' timestamp='1275493589' post='6794374']
Не пойму его, на чемпионат мира мог бы и поехать. А насчет возраста... он все равно лучший на данный момент вратарь в мире и он сейчас в отпуску, не думаю чтоб это было для него большой нагрузкой. Зато мог бы очень помочь молодой и очень симпатичной команде... и в его копилке явно не хватает командных трофеев Да и вообще чемпионат без него потеряет... не исе... :(
[/quote]
Он сделал это в пользу Стекеленбурга. Второму уже 28 лет, и всего почти 30 игр за сборную, хотя он очень талантливый вратарь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='02 June 2010 - 22:06' timestamp='1275501963' post='6795051']
Он сделал это в пользу Стекеленбурга. Второму уже 28 лет, и всего почти 30 игр за сборную, хотя он очень талантливый вратарь.
[/quote]
Не довод думаю, 39-летний Боскер, один из трех вратарей сборной в заявке голландцев, вообще не провел за сборную ни одного матча. Теперь Мартен должен уступать место ему что ли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' date='03 June 2010 - 00:08' timestamp='1275505722' post='6795417']
Не довод думаю, 39-летний Боскер, один из трех вратарей сборной в заявке голландцев, вообще не провел за сборную ни одного матча. Теперь Мартен должен уступать место ему что ли :)
[/quote]
Ну, сравнивать Боскера со Стекеленбургом это тоже самое что сравнивать Месси с каким-то футболистом из 4-ой португальской лиги. Разница огромная. Да и все понимают, что Стекеленбург будет номером 1 долгие годы, а у Боскера уже всё позади

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='02 June 2010 - 23:36' timestamp='1275507371' post='6795537']
Ну, сравнивать Боскера со Стекеленбургом это тоже самое что сравнивать Месси с каким-то футболистом из 4-ой португальской лиги. Разница огромная. Да и все понимают, что Стекеленбург будет номером 1 долгие годы, а у Боскера уже всё позади
[/quote]
На счет перспектив в сборной, конечно, согласен, но в мастерстве, не думаю, что такая уж большая пропасть между Стекеленбургом и новоиспеченным чемпионом Эре такая же, как и между футболистами в Вашем примере. Хороший вратарь, безусловно, но не совсем стабилен, не случайно уступал одно время место в рамке Вермееру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='02 June 2010 - 19:46' timestamp='1275493589' post='6794374']
Не пойму его, на чемпионат мира мог бы и поехать. А насчет возраста... он все равно лучший на данный момент вратарь в мире и он сейчас в отпуску, не думаю чтоб это было для него большой нагрузкой. Зато мог бы очень помочь молодой и очень симпатичной команде... и в его копилке явно не хватает командных трофеев Да и вообще чемпионат без него потеряет... не исе... :(
[/quote]

потеряет что?)
не помню ни одной его сильной игры на ЧМ и ЧЕ,только Гол-Рос на память приходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='02 June 2010 - 22:06' timestamp='1275501963' post='6795051']
Он сделал это в пользу Стекеленбурга. Второму уже 28 лет, и всего почти 30 игр за сборную, хотя он очень талантливый вратарь.
[/quote]

Я не против чтобы Стекеленбург был основным вратарем сборной, но на время ЧМ я думаю он мог бы быть вторым и набираться опыта у ВДС, а может и выходить на какие-то игры. Но IMHO на ЧМ должны ехать лучшие игроки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дракошик' date='03 June 2010 - 09:13' timestamp='1275541989' post='6796627']
потеряет что?)
не помню ни одной его сильной игры на ЧМ и ЧЕ,[b]только Гол-Рос на память приходит[/b].
[/quote]

Ну значит, вы пропустили несколько крупных турниров :morqqqq:
А чем не пример? А вы приведите пример его провального матча...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='03 June 2010 - 10:27' timestamp='1275546477' post='6797145']
Ну значит, вы пропустили несколько крупных турниров :morqqqq:
А чем не пример? А вы приведите пример его провального матча...
[/quote]



пропустил не я ,а голландцы,ЧМ 2002 года.В 2006 году казнили их уже в 1/8
какие примеры провальных матчей????о чем Вы? толком то и сыгранных матчей то не было!так что абсолютно ничего ЧМ не теряет

пс.не спорю что вратарь он не плохой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' date='03 June 2010 - 09:14' timestamp='1275538473' post='6796311']
На счет перспектив в сборной, конечно, согласен, но в мастерстве, не думаю, что такая уж большая пропасть между Стекеленбургом и новоиспеченным чемпионом Эре такая же, как и между футболистами в Вашем примере. Хороший вратарь, безусловно, но не совсем стабилен, не случайно уступал одно время место в рамке Вермееру.
[/quote]
Большая... Я в этом году 6-7 игр Твенте видел, Боскер там таких "птичек" пропускал, что не позавидуешь... 3-ий вратарь сборной Голландии - его максимум.

А насчёт ван дер Сара, то у него были такие великолепные турниры как ЧМ-98 и ЧЕ-2000...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='03 June 2010 - 14:57' timestamp='1275562662' post='6798991']
А насчёт ван дер Сара, то у него были такие великолепные турниры как ЧМ-98 и ЧЕ-2000...
[/quote]

не выручил ни с Бразилами в 98,ни с Италией в 2000, в послематчевых пеналях.ВДС очень хороший голкипер,но на уровне клубов.В сборной дела у него не шли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дракошик' date='03 June 2010 - 16:09' timestamp='1275563358' post='6799059']
не выручил ни с Бразилами в 98,ни с Италией в 2000, в послематчевых пеналях.ВДС очень хороший голкипер,но на уровне клубов.В сборной дела у него не шли.
[/quote]
Это тупо невезение. Зато он единственный вратарь оранжевых, который выиграл серию пенальти(против Швеции на Евро-2004)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дракошик' date='03 June 2010 - 10:54' timestamp='1275548087' post='6797303']
пропустил не я ,а голландцы,ЧМ 2002 года.В 2006 году казнили их уже в 1/8
какие примеры провальных матчей????о чем Вы? толком то и сыгранных матчей то не было!так что абсолютно ничего ЧМ не теряет

пс.не спорю что вратарь он не плохой
[/quote]
Согласен, в 2002-ом очень обидно не вышли из группы. Да и вообще не стали чемпионами, хотя в 98-ом заслужили титул больше французов. Но нельзя во всех бедах команды винить вратаря. ВДС все эти турниры отыграл на отлично, не вспомню нм один его ляп. И потом вратарь не нападающий чтобы запоминаться (Игуита и Чилаверт исключения), для этого команда должна сыграть отвратительно как в игре с Россией, чего, поверьте, со сборной Голландии происходит крайне редко. А серия пенальти лоторея, в которой Голландии никогда не везло (с Швецией было чудо!)

ЗЫ. не просто неплохой, а лучший

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='03 June 2010 - 14:57' timestamp='1275562662' post='6798991']
Большая... Я в этом году 6-7 игр Твенте видел, Боскер там таких "птичек" пропускал, что не позавидуешь... 3-ий вратарь сборной Голландии - его максимум.
[/quote]
Не стоит забывать, кто стоит перед Эдвином - защитники Твенте явно не Фердинанд с Видичем.
То что Ван дер Сар - великолепный голкипер, между тем, даже не оспаривается :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' date='03 June 2010 - 23:17' timestamp='1275589030' post='6801130']
Не стоит забывать, кто стоит перед Эдвином - защитники Твенте явно не Фердинанд с Видичем.
То что Ван дер Сар - великолепный голкипер, между тем, даже не оспаривается :)
[/quote]
Ну про защитников ясное дело... У Боскера с реакцией не совсем хорошо... Как будто долго думает перед тем как прыгать или выбегать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='03 June 2010 - 19:30' timestamp='1275579036' post='6800447']
А серия пенальти лоторея, в которой Голландии никогда не везло


абсолютно не согласен,что это лотерея.

ЗЫ. не просто неплохой, а лучший
[/quote]

добавьте ИМХО)


посмотрим,как сыграют без ВДС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='03 June 2010 - 10:30' timestamp='1275579036' post='6800447']
Согласен, в 2002-ом очень обидно не вышли из группы.
[/quote]

Насколько я помню, в 2002м голландцев на чемпионате вообще не было )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 10 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 236 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...