Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания


BoY

  

60 members have voted

  1. 1. Станет ли испанская сборная впервые чемпионом мира?

    • Да, станет
      23
    • Нет, не станет
      37


Recommended Posts

[quote name='BoY' date='26 June 2010 - 09:15' timestamp='1277525735' post='6927296']
Не зря Иньеста - один из моих любимых игроков. В первом матче тоже хорошо сыграл. Ему только частые травмы мешают..
[/quote]

Иньеста красавчик , отлично сыграл...

Вагуля , с Алонсо что-то случилось ? он что-то хромал...

Пы.Сы. зайди в МСН.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 616
  • Created
  • Last Reply

сам нашёл...

[size="3"][b]Участие Хаби Алонсо в матче с Португалией под вопросом[/b][/size] :(

Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо может пропустить матч 1/8 финала чемпионата мира против национальной команды Португалии, сообщает Marca.

Дело в том, что в игре с чилийской сборной, выигранной подопечными Висенте дель Боске со счётом 2:1, футболист мадридского "Реала" получил травму правой лодыжки.

"Первое медицинское обследование выявило, что Алонсо получил травму лодыжки после сильного удара, полученного в матче. Тем не менее мы настроены оптимистично и надеемся, что футболист сможет сыграть с португальцами", - сказал врач команды Оскар Луис Селада.

__________________________


[size="2"][b]Хаби Алонсо: «Надеюсь, что сыграю в матче со сборной Португалии»[/b][/size] musulman:

Полузащитник «Реала» и сборной Испании Хаби Алонсо объяснил, почему попросил замену в матче со сборной Чили.
«В первом тайме я прекрасно себя чувствовал. Но в начале второй половины игры меня ударили по лодыжке, я начал испытывать боль. Надеюсь, что смогу помочь команде в матче со сборной Португалии», – цитирует футболиста Record.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='26 June 2010 - 07:29' timestamp='1277522945' post='6927233']

да да да , ещё что ? ня олду , бяс Испания групдан чыхмырды ? ))) и :looool:
[/quote]

Ну так одно с другим связано :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вчера Торрес убил интерес игры со своим клоунским падением. Не нравиться, когда игроки такого ранга прибегают таким трюкам. Тем более, на это не было никакой необходимости.
Испания уже не та, которая была в чемпионате Европы. Нет такой красивой игры, нет зрелища. Трудно будет им пробиться в финал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' date='26 June 2010 - 10:33' timestamp='1277534020' post='6927882']
Вчера Торрес убил интерес игры со своим клоунским падением. Не нравиться, когда игроки такого ранга прибегают таким трюкам. Тем более, на это не было никакой необходимости.
Испания уже не та, которая была в чемпионате Европы. Нет такой красивой игры, нет зрелища. Трудно будет им пробиться в финал.
[/quote]
Да, карточку заслужил он, а получил Эстрада

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' date='26 June 2010 - 03:19' timestamp='1277507954' post='6927126']
Судьи очень неслабо помогают испанцам, сначала не дисквалифицировали Вилью за окровенное хамство, теперь выдуманное удаление, гёряк ахры ня олур.
[/quote]
Наверное возвращают долги за ЧМ-2002. Надеюсь они в расчёте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='26 June 2010 - 13:41' timestamp='1277541669' post='6928638']
Наверное возвращают долги за ЧМ-2002. Надеюсь они в расчёте...
[/quote]

до финала будем рассчитываться ))) :looool:

Link to comment
Share on other sites

Долго пытался вспомнить кого мне напоминает Дель Боске...

Принимайте! [b]Mr Potato Head[/b] -

[img]http://nutritionresearchcenter.org/healthnews/wp-content/uploads/2008/02/cs_mph.jpg[/img]

)))

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Алонсо успеет восстановиться к матчу с Португалией[/b][/size] :)

Полузащитник «Реала» и сборной Испании Хаби Алонсо сможет помочь команде в матче 1/8 финала чемпионата мира-2010 со сборной Португалии. В матче со сборной Чили игрок получил небольшую травму.
Главный врач сборной Испании сообщил, что результаты рентгеновского исследования подтвердили первоначальный диагноз – растяжение правой лодыжки. Врачи прогнозируют, что футболист успеет восстановиться к матчу с Португалией, информирует официальный сайт ФИФА.
Матч Испания – Португалия будет сыгран 29 июня в 23.30.

[i]я во сне видел португальцам забил Рамос )) :roga: [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='26 June 2010 - 22:56' timestamp='1277610980' post='6932346']
[i]я во сне видел португальцам забил Рамос )) :roga: [/i]
[/quote]

А я - что забил твой любимый Криштиану Роналду :roga:

Шучу, я не вижу футбольные сны ) И фантастические тоже ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='27 June 2010 - 09:38' timestamp='1277613510' post='6932388']
А я - что забил твой любимый Криштиану Роналду :roga:

Шучу, я не вижу футбольные сны ) И фантастические тоже ))))
[/quote]

надеюсь именно в этом матче он забил автогол )))

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Серхио Рамос: «Нам нужно постараться лишить Роналду мяча»[/b][/size]

Защитник сборной Испании Серхио Рамос накануне матча 1/8 финала ЧМ-2010 против Португалии рассказал, как его команде нужно противостоять Криштиану Роналду.
«Надеемся, что проблемы на групповой стадии сделали нас только сильнее. В целом мы довольны своей игрой, рады, что смогли финишировать на первом месте в своем квартете.
Португалия – отличная команда, в данный момент они в хорошей форме. Жду встречи со своими одноклубниками – Криштиану Роналду и Пепе. Посмотрим, удастся ли нам пройти в четвертьфинал.
Криштиану очень сильный игрок, он быстро работает с мячом. Нам нужно постараться лишить его возможности получать мяч», – приводит слова Рамоса Marca.

Link to comment
Share on other sites

Если Торрес не в форме- почему он каждый раз выходит в основе? Не это ли лишний раз свидетельство консервативности и ограниченности большинства, так называемых, топ-тренеров, выбирающих на все матчи одну и ту же схему игры? Аналогично можно сказать и про Капелло и Липпи

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Хави: «Советы Гвардиолы помогут нам остановить Роналду»[/b][/size]

Полузащитник сборной Испании и «Барселоны» Хави признался, что советы главного тренера каталонцев Хосепа Гвардиолы помогут испанским футболистам остановить звезду сборной Португалии и «Реала» Криштиану Роналду.
«Я прекрасно помню, что нам говорил Гвардиола. Он сказал, что нельзя давать Роналду получать мячи из глубины поля и набирать скорость. Пусть Криштиану получает короткие передачи в ноги, но ни в коем случае нельзя дать ему разбежаться. Это смертоносно!
Думаю, в матчах с «Реалом» защитники «Барселоны» неплохо справились с его опекой», – рассказал Хави для Marca.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Давид Вилья: «Против Португалии должны сыграть в своем стиле и контролировать мяч»[/b][/size]

Нападающий «Барселоны» и сборной Испании Давид Вилья поделился ожиданиями от матча 1/8 финала ЧМ-2010 с Португалией.

«Португалия располагает очень впечатляющими игроками, особенно в обороне. Именно по этой причине они не пропускают. Мы должны сыграть в своем стиле, взять мяч под контроль и сохранять его. Если у нас будут моменты, я убежден, что мы сможем забить», – цитирует Вилью официальный сайт ФИФА.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня знаменательный день для нас , для болел Красной Фурии :)

Ровно 2 года назад мы стали Чемпионами Европы , и в такой день я жду от наших только победы , я требую продолжение банкета ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='29 June 2010 - 16:21' timestamp='1277814078' post='6943835']
Сегодня знаменательный день для нас , для болел Красной Фурии :)

Ровно 2 года назад мы стали Чемпионами Европы , и в такой день я жду от наших только победы , я требую продолжение банкета ))
[/quote]


Вперед,Красная Фурия !

Сегодня наш день ! Возьмем свое за Евро2004.

Link to comment
Share on other sites

От души поздравляю всех болельщиков сборной Испании в связи с победой над Португалией и выходом в 1/4 финала чемпионата мира.
Знаменательно то что это произошло ровно 2 года спустя после победы на Евро 2008. Разница лишь в том, что тогда был финал и последняя игра, а тут нас еще ждет как минимум игра с Парагваем.
Только откровенно говоря сама игра испанцев всё больше заставляет задуматься. Команда зависящая от одного игрока, а именно от Вильи, может рано или поздно хорошенько обломаться. Дель Боске надо что-то делать с позицией центрального нападающего. Торрес далеко не в лучшей форме. Йоренте выйдя на замену это наглядно показал. В середине поля не хватает движка. Фабрегас должен играть с первых минут. Не плохо бы еще наличие Сильвы на поле. Ато при встрече с более сильным соперником, даже Вилья не поможет. Ибо во время этого матча, до судьбоносных замен с уходом с поля бездарного Торреса и Уго Алмейды, причинившего не мало хлопот испанской обороны, я то и дело бесился слабой игровой организации красных.
Победа это хорошо. Но показанная игра не особо радует, а наводит на подозрения и даже сомнения.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Давид Вилья: «Это был один из моих лучших голов в карьере»[/b][/size]

Нападающий «Барселоны» и сборной Испании Давид Вилья после победы над Португалией (1:0) признался, что забил один из лучших голов в карьере.
«Это был один из моих лучших голов в карьере, потому что он вывел нас в следующий раунд. Продолжаю забивать, поэтому мы идем дальше.
Мы никогда не теряем уверенность. Знаем свой потенциал и что можем показать на поле», – приводит слова Вильи АР.

______________________________________

[size="3"][b]Хави: «Были лучше португальцев»[/b][/size]
Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави после победы над Португалией (1:0) в 1/8 финала ЧМ-2010 отметил игру команды и рассказал о тактике соперника.
«Мы провели лучший матч с начала чемпионата мира и заслуженно вышли в четвертьфинал. Мы были лучше португальцев.
У нас работала вся команда. Сборная Португалии добровольно отдала нам владение мячом, чтобы проводить контратаки, но у них ничего не получилось. Мне понравился футбол, в который мы сегодня играли, особенно во втором тайме», – приводит слова Хави L’Equipe.
[b]Отметим, что Хави был назван лучшим игроком встречи.[/b] :aappll:

_________________________________________

[size="3"][b]Висенте Дель Боске: «Мы хотим войти в историю»[/b][/size]

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после победы в 1/8 финала ЧМ-2010 над Португалией рассказал об игре команды и желании выиграть турнир.
«Когда мы так играем, то сопернику сложно контролировать нас. Фернандо Льоренте проделал отличную работу. У меня есть вера в игроков, которые все свои силы отдают на поле.
Мы хотим войти в историю. Наши игроки мотивированы. Нас ждет длинный чемпионат и мы способны его выиграть», – приводит слова Дель Боске Marca

___________________________________________

[size="3"][b]Херард Пике: «Льоренте усилил нашу игру»[/b][/size]
Защитник «Барселоны» и сборной Испании Херард Пике после победы в 1/8 финала ЧМ-2010 отметил нападающего Фернандо Льоренте и командные действия.
«С этой командой мы можем доминировать на поле в игре против любого соперника. Сегодня сделали то, что было нужно для победы.
Знали, что нам будет нелегко. После забитого гола контролировали ход матча, и португальцы почти не угрожали нашим воротам. Во втором тайме показали чемпионскую игру.
Льоренте усилил игру своим появлением, отобрал много мячей и имел два момента, чтобы провести второй мяч. Ему не повезло у ворот соперника, однако сильно помог команде и всегда создавал опасность.
Победа была необходима, и сейчас мы думаем о Парагвае», – приводит слова Пике AS.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю испанцев нашего форума, иншаллах, увидимся в полуфинале, но с такой игрой как вчера шансов у вас нету :P

Link to comment
Share on other sites

Не, Испании не быть чемпионом. Удивительная паника и неразбериха в защитных рядах при почти каждой контре португальцев. Очень слабая игра в единоборствах, проигрыши в верховой борьбе.Особенно это видно, когда Пике смещался на правый фланг страхуя Рамоса и маленькому Пуйолю приходилось бороться за верховой мяч в одиночку. Я лично на месте соперников испанцев каждый раз использовал бы этот момент. Когда Серхио Рамос бежит вперёд- кто его страхует? В моём понимании опорник при походе защитников вперёд должен автоматически занимать его место. Бускетс и Алонсо чересур часто теряли позиции- отчего образовывался разрыв между линиями. Не понимаю упорство ДельБоске в вопросе с Торресом- так можно игрока загубить. Когда человек не в форме его выпускают под конец минут на 15, чтобы он попробовал себя против уставших защитников. У меня такое мнение- Испанцы не умеют защищаться. Частично помог и тренер португальцев заменивший единственного мощного форварда на Дани. В рез-те на 10-15 минут на острие переместился Рональду и тут же выпал из игры. Карлош видимо хотел внизу отобрать мяч у испанцев, когда наоборот надо было играть через верх. Вобщем, В матче с Парагваем будет очень тяжело, надеюсь Дель Боске сделает выводы.

Link to comment
Share on other sites

Мехман муяллим , вы проходите аргов , потом уже обсудим все детали )

[quote name='gnom' date='30 June 2010 - 12:37' timestamp='1277883448' post='6947815']
Не, Испании не быть чемпионом. Удивительная паника и неразбериха в защитных рядах при почти каждой контре португальцев. Очень слабая игра в единоборствах, проигрыши в верховой борьбе.Особенно это видно, когда Пике смещался на правый фланг страхуя Рамоса и маленькому Пуйолю приходилось бороться за верховой мяч в одиночку. Я лично на месте соперников испанцев каждый раз использовал бы этот момент. Когда Серхио Рамос бежит вперёд- кто его страхует? В моём понимании опорник при походе защитников вперёд должен автоматически занимать его место. Бускетс и Алонсо чересур часто теряли позиции- отчего образовывался разрыв между линиями. Не понимаю упорство ДельБоске в вопросе с Торресом- так можно игрока загубить. Когда человек не в форме его выпускают под конец минут на 15, чтобы он попробовал себя против уставших защитников. У меня такое мнение- Испанцы не умеют защищаться. Частично помог и тренер португальцев заменивший единственного мощного форварда на Дани. В рез-те на 10-15 минут на острие переместился Рональду и тут же выпал из игры. Карлош видимо хотел внизу отобрать мяч у испанцев, когда наоборот надо было играть через верх. Вобщем, В матче с Парагваем будет очень тяжело, надеюсь Дель Боске сделает выводы.
[/quote]

другого от тебя и не ожидалось :looool: всё плохо , всё ужасно )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='30 June 2010 - 12:46' timestamp='1277884015' post='6947891']
Мехман муяллим , вы проходите аргов , потом уже обсудим все детали )



другого от тебя и не ожидалось :looool: всё плохо , всё ужасно )
[/quote]

Нет не всё плохо- Вилья- хорошо ))
Надо уметь видеть слабые стороны, чтобы следующий соперник не смог ими воспользоваться.
А С такой игрой максимум 3-место светит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='30 June 2010 - 12:53' timestamp='1277884395' post='6947940']
Нет не всё плохо- Вилья- хорошо ))
Надо уметь видеть слабые стороны, чтобы следующий соперник не смог ими воспользоваться.
А С такой игрой максимум 3-место светит.
[/quote]

давай пусть Испания сыграет с Парагваем , потом уже поговорим о других соперниках...щас самое главное это Парагвай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='30 June 2010 - 09:55' timestamp='1277884508' post='6947968']
давай пусть Испания сыграет с Парагваем , потом уже поговорим о других соперниках...щас самое главное это Парагвай.
[/quote]
А что Парагвай, это-же не Аргентина, мёртвые они, вчера видели самую отстойную игру в 1/8-м, пройдёте без проблем. Хотя ест еще один неписанный закон футбола: в ЧМ-ах Испания дальше 1/4-й ни-ни :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='30 June 2010 - 12:58' timestamp='1277884713' post='6947997']
А что Парагвай, это-же не Аргентина, мёртвые они, вчера видели самую отстойную игру в 1/8-м, пройдёте без проблем. Хотя ест еще один неписанный закон футбола: в ЧМ-ах Испания дальше 1/4-й ни-ни :)
[/quote]

нельзя недооценивать соперника , один раз наши недооценили швейцарцев , итог был плачевным , просто повезло что было в групповом этапе , исправили свою ошибку...

щас права на ошибку нет. Меня устроит и минимальная победа...Испания может побить свой рекорд , есть прекрасные шансы. Верю в свою команду.

а насчет того что дальше испанцы проходить не могут , это фигня...этот стереотип сломлен 2 года назад. Судьба в своих руках , точнее , в ногах )) gizildish

Link to comment
Share on other sites

ещё заметил, что Алонсо часто ошибается в передачах. Потеря в центре поля, когда против тебя Бразилия- ой что будет :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='30 June 2010 - 13:06' timestamp='1277885188' post='6948067']
ещё заметил, что Алонсо часто ошибается в передачах. Потеря в центре поля, когда против тебя Бразилия- ой что будет :o
[/quote]

хорошо что ты не тренер сборной Испании )) что с тобой ? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='30 June 2010 - 10:01' timestamp='1277884903' post='6948025']
нельзя недооценивать соперника , один раз наши недооценили швейцарцев , итог был плачевным , просто повезло что было в групповом этапе , исправили свою ошибку...

щас права на ошибку нет. Меня устроит и минимальная победа...Испания может побить свой рекорд , есть прекрасные шансы. Верю в свою команду.

а насчет того что дальше испанцы проходить не могут ,[b] это фигня...этот стереотип сломлен 2 года назад[/b]. Судьба в своих руках , точнее , в ногах )) gizildish
[/quote]
Я о ЧМ-ах, в ЧЕ они даже и чемпионами раньше были, они-же 2-х кратные чемпионы Европы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='30 June 2010 - 12:01' timestamp='1277884903' post='6948025']
а насчет того что дальше испанцы проходить не могут , это фигня...этот стереотип сломлен 2 года назад. Судьба в своих руках , точнее , в ногах )) gizildish
[/quote]

Это было на ЧЕ, где и раньше, в 1964 и 1984 испанцы играли финал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='30 June 2010 - 13:08' timestamp='1277885338' post='6948088']
хорошо что ты не тренер сборной Испании )) что с тобой ? )
[/quote]

с Арагонесом вместе матч смотрел- старик на Дель Боске бочку катил :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 13:12' timestamp='1277885541' post='6948115']
Это было на ЧЕ, где и раньше, в 1964 и 1984 испанцы играли финал
[/quote]

ну тогда Испания в 1950 году выходила в полуфинал )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='30 June 2010 - 13:18' timestamp='1277885891' post='6948176']
с Арагонесом вместе матч смотрел- старик на Дель Боске бочку катил :looool:
[/quote]

при всём уважении к Арагонесу , Дель Боске ас своего дела B)

Link to comment
Share on other sites

Я очень очень рада за Испанию!)) Молодцы! Мы в полуфинале это однозначно))
Но только расстроена я тем,что вчера не смогла посмотреть этот матч bawl:
Вот так получилось(( за скором следила с нета,заходила через тлфн((
хочу смотреть повтор,знаю уже не в кайф смотреть старый матч, подскажите где можно посмотреть? на каком сайте?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 157 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...