Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Этот смутный объект желания


veter.

Recommended Posts

авторы сценария:
ЛУИС БУНЮЭЛЬ
ЖАН-КЛОД КАРРИЕР

по роману
ПЬЕРА ЛУИСА "Женщина и паяц"

режиссер
ЛУИС БУНЮЭЛЬ

музыка
РИХАРД ВАГНЕР



в главных ролях:
[b]ФЕРНАНДО РЕЙ
КАРОЛЬ БУКЕ
АНХЕЛА МОЛИНА[/b]

Фильм на все времена, снятый в 1977 году, 77-летним Луисом Бунюэлем.

Последний выстрел, финальный,блистательный мазок великого художника. Будучи в таком солидном возрасте и как бы подводя этой лентой, итог своей жизни, он, тем не менее не стал снимать какую-то нравоучительную сагу. Красивый, изыскано-утонченный, игривый и определенно двусмысленный :каждый раз находишь в нем новые грани толкования и этому кажется не будет конца. Две блистательные роли Кароль Буке( ее первая роль) и Ангелы Молины, два классических образа поведения женщины, на котором, пожалуй собственно и основаны отношения двух полов в своем базовом, если хотите первобытном, библейском смысле. Ответов, на некоторые животрепещущие вопросы, возможно появляющиеся у зрителя. в этой замечательной ленте нет. Все призрачно, все зыбко и очень смутно. Но очень важный момент, на мой взгляд, происходит именно финальной части фильма. Когда после всех этих абсолютно невразумительных событий, дон Матео(месье Метью) и Кончита, [spoiler]все-таки соединяются и наконец начинают двигаться вместе в одном направлении.. Но этот внезапный финальный взрыв террориста, вновь "путает все карты" и вся цепочка умозаключений летит в тартарары.[/spoiler] Хотя, наверное, такой неоднозначный финал, пожалуй, вполне логичен для такого культового фильма Бунюэля, отца подкорковых грез и сексуальных переживаний, коим и является " Смутный объект желания".
Ну что, пожалуй, осталось только еще раз восхититься Луисом Бунюэлем снявшим такое кино,будоражащее сердца и плоть, в свои годы и вспомнить знаменитое высказывание Лукино Висконти, который в одном своем интервью, на вопрос, сумел ли кто-нибудь из молодых режиссеров удивить его сейчас, улыбнулся и ответил: [b][i]"Да. Луис Бунюэль, своим последним фильмом "Этот смутный объект желания"[/i][/b]

[b]Награды и номинации[/b]
Две номинации на премию американской киноакадемии "Оскар", 1978: лучший иностранный фильм, и лучший сценарий-адаптация.

Номинация на премию "Золотой глобус", США, 1978: лучший иностранный фильм.

Две номинации на французскую национальную кинопремию "Сезар", 1978: лучший режиссер и лучший сценарист.

Премия испанской ассоциации кинокритиков и киносценаристов, 1979: лучший режиссер.

Премия американской национальной ассоциации кинокритиков, 1977: лучший режиссер.

Премия ассоциации кинокритиков Лос Анжелеса, США, 1977: лучший иностранный фильм.

Премия национального кинобюллетеня, США, 1977: лучший иностранный фильм, лучший режиссер

[center]
[/center]


[img]http://www.horosheekino.ru/images/CET_OBSCUR_OBJET_8.jpg[/img]

Зеркальце скажи я ль на свете всех милее...?:)





[img]http://i7.fastpic.ru/big/2010/0608/61/7ed8cad46d8e66b0ace083abcfa12a61.jpg[/img] Ехх.. Отцвели уж давно хризантэмы в саду..Где же ты Фернанду..?




[img]http://www.horosheekino.ru/images/CET_OBSCUR_OBJET_9.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Как известно, в фильме два разных образа Кончиты, обольстительницы дона Матео, периодически сменяющих друг друга.
Многие, наверное знают, эту курьезную историю, когда роль Кончиты вначале была предложена Марии Шнайдер, а та прочитав сценарий, якобы отказалась сниматься из-за обилия эротических сцен и обнажений. И это после её то роли в Последнем танго в Париже? Что-то с трудом верится ,что Мария Шнайдер могла отказаться именно по этой причине, даже если это не случилось у нее в приступе внезапно нахлынувшей моральности:) .
От таких предложений сняться у такого маститого режиссера,обычно не отказываются. Только, если Бунюэль сам этого не захотел...
У меня есть другая, как всегда безумная версия, почему от Шнайдер, вдруг спохватившись, но все-таки решили отказаться. :)
На мой взгляд, виной тому,что все забыли что у нее довольная большая, размашистая грудь(быстро вспомнили Танго) и по книге тоже , кстати.
А тут, я извиняюсь, даже без карандаша ясно,что у Бунюэля "смутный объект желания" предполагает, более нежные формы и контуры. Ему нужен девственный взгляд(или хотя бы его имитация) и формы должны быть тоже соответствующие Я уже не говорю о возрасте Шнайдер... Какой девственный взгляд может остаться у девушки после Последнего танго...? То-то..
Поэтому Буке и Молина тут, как раз на своем месте. Это их звездные роли.

Если бы Бунюэль, как и Шодерло де Лакло, ставший известным благодаря одним единственным "Опасным связям", снял бы за свою жизнь только один только [i]"Эсож"[/i], то уже этого одного, было достаточно, для того,чтобы оставить свой кинослед.
Ну а для Буке и Молины, которые на следующее утро проснулись знаменитыми-это, вообще, было просто путевкою в жизнь, которой они с лихвой воспользовались
Да, есть еще есть одна смешная история с этими двумя образами Буке и Молины. Некоторые шутя подсмеивались и говорили, что Бунюэль даже не знал ,что у него в фильме снимались две актрисы. Будто он, старенький, их не различал и считал, что это одна.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Какой девственный взгляд может остаться у девушки после Последнего танго...? [/quote]

Ай да ветер, мон ами, ни думала, что вы такой моралист ))

в мемуарах же Бунюэль отмечал: "на роль кончиты мы снимали разных актрис. многие наверное, это даже ни заметили" (с)

а еще я читала, что он хотел экранизировать понравившуюся ему книгу Уильяма Голдинга "повелитель мух"
жаль, что он не проявил такую инициативу.

п.с. у Шнайдер красивая грудь :)

щас Матильда заглянет и все расставит по полочкам. по нашенски )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='veter.' date='10 June 2010 - 11:25' timestamp='1276151103' post='6836315']
Ему нужен девственный взгляд([b]или хотя бы его имитация[/b]) и формы должны быть тоже соответствующие Я уже не говорю о возрасте Шнайдер... Какой девственный взгляд может остаться у девушки после Последнего танго...? То-то..
Поэтому Буке и Молина тут, как раз на своем месте. Это их звездные роли.
[/quote]

Двуликая симулянтка и имитаторша Кончита-мачита,престарелый ловелас которому грозит "психическая" импотенция от постоянных воздержаний,непонятные террористы армии спасения младенца Иисуса,взрывы..Уверена, что никогда в жизни подобный сюрр [s]муть[/s] больше не пересмотрю. Оба друг друга стоят,он наивно полагающий что добьется своего,она же обещая но не давая:) Похоть- как мужская слабость,которой так умело пользуется и играется 18-летняя девушка. Лучше уж Алленовский ВКБ посмотреть,чем подобное.Имхо. Да простят меня ценители Бунуэля:(

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю этот фильм. Все так и есть, женщинские образы, показанные Бунюэлем, не гротескны, они просто... эээ... концентрат. :)

ЗЫ: Шнайдер отвратительна, если вы о моем восприятии. Впрочем, Брандо в "Танго" тоже несколько неприятен. Это вам не Шарлотта Ремплинг... Впрочем, Богарт (как вы поняли, я провожу параллель с другим культовым эротическим фильмом "Ночным портье") похуже Марлона будет.

Link to comment
Share on other sites

Помните эпизод, когда после всех этих мучений со своим не реализованным либидо, старина Рэй, наконец оказывается в постели с Кончитой-Буке, и вдруг обнаруживается, что на ней своеобразный "пояс девственницы"- белье из крепкой прошнурованной ткани, отчасти напоминающей парашют?
Когда впервые смотрел этот фильм, я тогда, всплеснул руками и заорал: Идьооот.. , она же тебе лапшу вешает, да возьми ты ножницы .. и покончим с этим !:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='05 July 2010 - 11:22' timestamp='1278310926' post='6976097']
Помните эпизод, когда после всех этих мучений со своим не реализованным либидо, старина Рэй, наконец оказывается в постели с Кончитой-Буке, и вдруг обнаруживается, что на ней своеобразный "пояс девственницы"- белье из крепкой прошнурованной ткани, отчасти напоминающей парашют?
Когда впервые смотрел этот фильм, я тогда, всплеснул руками и заорал: Идьооот.. , она же тебе лапшу вешает, да возьми ты ножницы .. и покончим с этим !:)
[/quote]

Когда я смотрела, я всплеснула руками и сказала "вот гад, Бунюэль, изучил таки нашего брата (сестру)". Самым классным для меня было то, как Кончита под конец просит прощения - мол, я специально это подстроила. И ведь подстроила же, чисто по-женски, по-дурьи. ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' date='05 July 2010 - 22:06' timestamp='1278349618' post='6980207']
Когда я смотрела, я всплеснула руками и сказала "вот гад, Бунюэль, изучил таки нашего брата (сестру)". Самым классным для меня было то, как Кончита под конец просит прощения - мол, я специально это подстроила. И ведь подстроила же, чисто по-женски, по-дурьи. ))))))
[/quote]

"мол я это специально подстроила, чтобы проверить на крепость чуйвства " - это апогей женской отмазки, которую они применяют, не всегда, а только в особых случаях, а именно, когда их загоняют в угол, под тяжестью неопровержимых доказательств :)
Помните знаменитую тираду миледи с ее: "Если бы я стреляла в вас, мы бы сейчас с вами не разговаривали. Я стреляла в лошадь...!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]...Ему нужен девственный взгляд(или хотя бы его имитация) и формы должны быть тоже соответствующие [/quote] ветер., девственный? У Буке? Да Шнайдер ей в подмётки не годится в данном вопросе. Этот ее недвусмысленный взгляд, ой как далек от девственного, ей Богу. Мне кажется что причина отказа намного банальнее - молода, глупа и неразборчива.

Link to comment
Share on other sites

Как известно, Марию Шнайдер хотел снять Бунюэль, но именно продюсер фильма был категорически против ее кандидатуры.
То есть версия, что Шнайдер прочтя сценарий и топнув ножкой отказалась сниматься из-за обилия в Смутном объекте откровенных сцен, по всей видимости, не стоит и “выеденного яйца”.
Это абсурдно по свой сути:
Шнайдер, вообще долгое время “сидела на наркоте”, была без работы, невостребованной.
Лавры “Танго” подсохли, остались лишь сальные остроты и в личной жизни ничего светлого не происходит. Жизнь казалась застыла в той парижской квартирке на том самом полу, с Полом.. И уже несколько лет абсолютно ничего не происходит..
Думаю, предложи ей кто-то сыграть, она бы бросилась бы на шею тому благодетелю.

Скорее всего, злую шутку сыграл все-таки “шлейф Жанны”. Не знаю правда или нет, но читал , что до сих пор, иногда официанты в кафе насмешливо предлагают Шнайдер: “Масла, мадам?” Это жестоко.
Честно говоря, наверное, это действительно, выглядело cмешно и как пошлый фарс, увидь мы Шнайдер ака Кончиту, томно возлежащую на кроватке, с претензиями на целомудренность, да еще и в прошнурованном белье и парусины со словами: "Обещай, что будешь со мной нежен, Мэтью..."


ps
Кстати, помните, какой замечательный " объект желания" продемонстрировала Буке в" Бинго-Бонго"? . :)

Link to comment
Share on other sites

Киновикторина с небольшим подвохом
Кто этот человек на с перевязанной головой рядом с монахом в сутане?
[attachment=702543:bscap0000a.jpg]

Link to comment
Share on other sites

он самый, Бунюэль :)

я читала, там же рядом и продюсер его, Зильберман в начальных кадрах, в сцене с расстрелом из "Призрака свободы"

п.с. НаташАА, Приз в студию! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='13 July 2010 - 12:08' timestamp='1279004908' post='7021959']
он самый, Бунюэль :)

я читала, там же рядом и продюсер его, Зильберман в начальных кадрах, в сцене с расстрелом из "Призрака свободы"

п.с. НаташАА, Приз в студию! ))
[/quote]


(зычным голосом Ворошилова из студии) Ответ принят. К сожалению, я вынужден засчитать вам поражение. :)
Вы не ответили на вопрос” Кто этот человек с перевязанной головой рядом с монахом в сутане?” Вы ответили - " он самый Бунюэль"


А теперь, уважаемые знатоки, правильный ответ))

Все правильно,именно об этом эпизоде из Призрака свободы, упоминал Бунюэль в своей книге Мой последний вздох. В этом эпизоде расстрела снялась почти вся съемочная группа фильма.

Но.. госпожа Solar eclipse.. Вот будь вы чуть повнимательнее с материалом, то цены вам не было. Я ведь неспроста сказал что вопрос с подвохом..))

Человек с перевязанной головой –это как раз Серж Зильберман, большой друг Бунюэля, работавший с ним в его последних фильмах.

Кстати, Призрак свободы начинается с фразы диктора: [i]Серж Зильберман, представляет[/i], по типу голливудских : [i]Марио Кассар и 20 век Фокс представляют.. [/i] Именно этот Зильберман забраковал Марию Шнайдер для Смутного объекта.

А вот монах с приклеенной бородкой в сутане-это как раз сам Бунюэль. Неужели по лицу не узнали? )) Хотя я умышленно дал такой невыгодный ракурс на фото, чтобы сложнее было)) Это была его последняя роль в кино, где они с друзьями погибают за призрак свободы, расстрелянные солдатами Наполеона.

1:0 в пользу телезрителей))

Но приз вы все-равно получите.

Link to comment
Share on other sites

Помимо “Этого непонятного объекта желания”( такой перевод тоже имеет место) cуществуют еще две киноверсии по этой книге Пьера Люиса “Женщина и паяц”. Одна так и называется “Женщина и паяц” с юной Бриджит Бордо, которая носится по улочкам , как горная козочка и где все внимание акцентировано ее прелестях и не произвел особого впечатления

Другая американская киноверсия реж. Штернберга с Марлен Дитрих 1935 года разлива, под хорошим таким названьицем “Дьявол-это женщина ” мне запомнилась. То есть, монументальный образ красного, рогатого дьявола развенчан: оказывается дьявол-это баба:)


Сразу вспоминается, запомнившаяся мне знаменитая фраза, сказанная Дитрих: "Женщину в красном мужчины примечают сразу. Увидев ее они сразу говорят: Смотрите, вон та женщина в красном! "


Вообще должен сразу отметить, что когда смотрел, я абсолютно не думал “какие же женщины- дьяволы”. Отнюдь.. Я думал: Какие же мужчины могут быть иногда(?) идиотами.

Этот фильм мне понравился и запомнился: Марлен там великолепна, ее можно хорошо рассмотреть, она невероятно женственна и кокетлива с полным классическим арсеналом дамских ужимок, которыми она искрит на протяжении всей ленты. Очень интересна сама постановка, чем-то похожая на лермонтовские дуэльные рассказы, основанные на воспоминаниях .

Дитрих играет грамотную даму-манипулятора под благозвучным именем Конча. У каждой Кончи всегда свой паяц..

Конча, как обычно щелкает мужчин, как орехи, в перерывах между делом она обильно флиртует, строит глазки, и поет веселые песенки по-аглицки без немецкого акцента. И все ей казалось сходит с рук… Обладать ею мечтают все выскопоставленые чины этого испанского городка, за один ее благосклонный взгляд они готовы идти на преступление, а бывшие друзья стреляться на дуэли… Тут я сам себя перебиваю и начинаю рассуждать о том , что, когда красивая дама начинает пудрить мозги пожилому мужчине, который рассчитывает на взаимность, то зритель(читатель), скажем так, с пониманием относится к этой ситуации. Он –стар, она –молода и поделом ему, ату его, рассуждает зритель. Но вот интересно, как бы могла себя повести Конча, появись на ее пути не такой пожилой? И еще к тому же симпатичный.

Способна ли женщина такого склада сама потерять голову, сможет ли она, как и мужчина совершить поступок, если придется и вообще, есть ли у Конч следы совести? Вот, пожалуй, и об этом фильм “Женщина –это дьявол”.

Финальный эпизод этой ленты оказался абсолютно неожиданным для меня.. Возможно приятно неожиданным. Значит не все потеряно. Так кто же, все-таки, женщина? Что это за существо? Никто, ни один из режиссеров, так и не дал вразумительного ответа, на это вопрос: ни, ни Джозеф фон Штернберг, Жульен Дювивье, ни Луис Бунюэль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='19 July 2010 - 14:18' timestamp='1279531114' post='7055546']
Никогда бы не подумала, что их Дитрих можно сотворить нечто под именем Конча :)
[/quote]

Но почему же, Тоскана? Разве Марлен Дитрих не яркий, даже классический образ образ женщины-вамп? ))
А Конча- это как раз испанский вариант La femme fatale, роковый женский образ, заключающийся в сексуальности и умении манипулировать мужчинами посредством флирта убеждая последних в любви к ним))

Link to comment
Share on other sites

Да, она вамп, но вамп нордический, хладный айсберг, воительница и амозонка
В роли испанской разбивательницы сердец я ее не вижу что-то, может клише в голове засело)

Link to comment
Share on other sites

В нас просто засел этот маскультовый образ Марлен в полумраке, "нуар", полутенях в которых ее любили снимать. (Это как растиражированный образ, созданный Ремплинг, где она в фуражке и мужских подтяжках из Ночного портье,который позднее копировали все кому не лень. Но первой прародительницей этого сексуального образа была именно Ремплинг)
А тут, в Дьяволе она игривая дама, почти Кармен, бывшая работница табачной фабрики и грандесса, лихорадочно обмахивающаяся веером))
PS Вамп-он и в Африке вамп ))

Link to comment
Share on other sites

Вамп Вампу рознь! :)
Да, образ Марлен для меня именно такой каким вы его описали, естесственно это "сделанная" Дитрих, та какую ее привыкли видеть на на фотографиях 40-х, 50-х. Трость, брючный костюм, сигарета в плотно сжатых губах. Каюсь, это для меня икона стиля.
Марлен же 30-х годов для меня пока загадка и туман) И щечки поди были пухлыми, и кудри потемнее))

Link to comment
Share on other sites

[quote]То есть, монументальный образ красного, рогатого дьявола развенчан: оказывается [b]дьявол-это баба[/b]

Вообще должен сразу отметить, что когда смотрел, я абсолютно не думал “какие же женщины- дьяволы”. Отнюдь.. Я думал: Какие же мужчины могут быть [b]иногда[/b](?) идиотами.
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

у некоторых просто это иногда сродни семи пятниц в неделю :loveyouu:

[quote]Сразу вспоминается, запомнившаяся мне знаменитая фраза, сказанная Дитрих: "Женщину в красном мужчины примечают сразу. Увидев ее они сразу говорят: Смотрите, вон та женщина в красном! "[/quote]

даму в красном ни только сразу примечают, но идолго помнят )

к стати об Африке, Дитрих снялась в фильме "Маракеш" где роковая шансоньетка приплывшая покорить знойную страну сама покоряется своей неудержимой страсти (не верю, что эта и есть любовь) к безалаберному, вертенному военному, демонстрирующего презрение и пренебрежение к ее особе, бросает своего любящего заботливого мужа -богача и бежит за проштрафившимся солдатишкой босиком по сахаре..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='20 July 2010 - 13:01' timestamp='1279612904' post='7060980']
у некоторых просто это иногда сродни семи пятниц в неделю :loveyouu:



[/quote]

solar eclipse... ( вытирая ребром ладони помаду с щеки) где вы научились так целоваться? ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...