Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вас раздражает или не нравиться на ЧМ-2010?


Drizzle

Recommended Posts

[quote name='Drizzle' date='15 June 2010 - 07:42' timestamp='1276573347' post='6863125']
Так было в России несколько лет назад, на играх Спартака и других московских команд а щас вроду убрали.. :rolleyes:
[/quote]

Да, щас вроде лучше стало, но эти дудки не так раздражали как ВУВУЗЕЛ.

Еще раздражает то, что когда показывает Первый канал или Россия-1, они начинают трансляцию когда игроки уже разыгрывают мяч в центре поля, могли хотя бы начать трансляцию минут за 5 до начала, что бы нормально показали расстановку команд, по дискутировали аналитеГи и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lucho' date='15 June 2010 - 17:24' timestamp='1276604649' post='6864952']
Да, щас вроде лучше стало, но эти дудки не так раздражали как ВУВУЗЕЛ.

Еще раздражает то, что когда показывает Первый канал или Россия-1, они начинают трансляцию когда игроки уже разыгрывают мяч в центре поля, могли хотя бы начать трансляцию минут за 5 до начала, что бы нормально показали расстановку команд, по дискутировали аналитеГи и т.п.
[/quote]

При просмотре нынешнего чемпионата России, я не наблюдал этого, но слышны отчетливо - мат и оскорбление команд! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='15 June 2010 - 21:11' timestamp='1276621917' post='6865888']
Это еще с советских времен так. Помню, что почти никогда в то время не видел даже, как мяч в центре разыгрывается – трансляция начиналась через несколько секунд после начала матча. Прямые трансляции тоже были редкостью – всё показывали в записи.
[/quote]

Ну вы и сравнили, столько лет прошло. Например Россия-2 начинает заранее трансляцию.

[quote name='Drizzle' date='15 June 2010 - 16:54' timestamp='1276606454' post='6865082']
При просмотре нынешнего чемпионата России, я не наблюдал этого, но слышны отчетливо - мат и оскорбление команд! :unsure:
[/quote]

Оскорбления везде есть, это часть футбола

Link to comment
Share on other sites

ответ на вопрос, в стиле черного юмора:

Как сделать из нормального человека белой расы, расиста?
Дать ему послушать, звуки вувузелы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik_best' date='15 June 2010 - 07:35' timestamp='1276576505' post='6863247']
собственно правила пользования вувузелой)
[img]http://apikabu.ru/img/NDY4OD.jpg[/img]
[/quote]
loool!!!! :looll: правила ааа))
вы представляете, если бы ЧМ в Армении проходил! Они бы и "дудуки" , и тар, нагара, кяманча , гусли) всё бы вытащили на стадион и раздали бы незадачливым патриотам, что бы все об этом писали и говорили, что это их культура))) вот концерт был бы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' date='15 June 2010 - 23:03' timestamp='1276628629' post='6866347']
loool!!!! :looll: правила ааа))
вы представляете, если бы ЧМ в Армении проходил! Они бы и "дудуки" , и тар, нагара, кяманча , гусли) всё бы вытащили на стадион и раздали бы незадачливым патриотам, что бы все об этом писали и говорили, что это их культура))) вот концерт был бы)
[/quote]
Если почитать их форумы, то наверняка они уже объявили вувузелы древними армянскими дудками :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' date='15 June 2010 - 23:29' timestamp='1276630140' post='6866457']
Кому пришла "гениальная" идея проводить чм в Южном Полушарии летом? У них же зима, это сказывается на качестве футбола
[/quote]
Могу вас "обрадовать", след. ЧМ тоже будет в юж. полушарии

Link to comment
Share on other sites

Уже сейчас можно сказать, что ФИФА конкретно слажала со своей неуместной повсеместной популяризацией футбола. Как можно было проводить такое событие в Африке?

Во-первых, преступность. Одного обокрали, другого напугали, третьих конкретно полиция напрягла, по пятам следующая.

Во-вторых, кто-нибудь помнит ЧМ, где игроки играли в перчатках, а болельщики сидели в шапках? Прямо зимняя недоолимпиада какая-то.

В-третьих, вувузел. Это не вувузел, это Вельзевул. Позиционируется как часть культуры. Что за культура такая в дудении в недодудку? Если бы в Сомали чемпионат проводился, тогда б пароходную сирену на стадион протащили, как дань сомалийским пиратам?

В-четвертых, что за мяч? Эта типа супермодифицировання сфера, полет которой не способен предсказать даже Нострадамус, вместо того чтобы сделать игру интереснее, приводит к огромному количеству вылетов мяча за пределы поля и глупым дуракам-голам. Обратите внимание на его отскоки после свечей, запущенных вверх. Первый отскок нормальный, а второй с ускорением в сторону. Практически нет забросов за спину защитникам, выводящих нападающих один на один с вратарем. Потому что летит он, как птица, и за ним не угнаться простому смертному. В Бразилии в 2014 будут играть мячом от австралийского футбола, чтобы еще интереснее стало.

Хромает и результативность и качество игры. Короче, чемпионат пока оставляет желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

И это называеться чемпионат мира по футболу?да это Г а не чемпионат мира,самый тупой чемпионат мира который я видел,а видел я 1998,2002 и 2006.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='16 June 2010 - 00:51' timestamp='1276635094' post='6866763']
Кубок мира проводился до этого зимой 4 раза:

1930 г. – Уругвай
1950 г. – Бразилия
1962 г. – Чили
1978 г. – Аргентина
[/quote]
За всё время 4 раза, и наверное от безисходности :)

Link to comment
Share on other sites

Меня убила фраза "комментатора" ЛидерОВЦА: Вот корейцы не могут смотреть прямую трансляцию игр ЧМ, им покажут запись игры КНДР только в случае их победы, а мы вот смотрите, показываем вам все игры в прямом эфире и только на канале "лидер"! СПАСИБО ВАМ лидерОВЦЫ за вашу медвежью услугу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ugachaga' date='16 June 2010 - 11:54' timestamp='1276671257' post='6868185']
Меня убила фраза "комментатора" ЛидерОВЦА: Вот корейцы не могут смотреть прямую трансляцию игр ЧМ, им покажут запись игры КНДР только в случае их победы, а мы вот смотрите, показываем вам все игры в прямом эфире и только на канале "лидер"! СПАСИБО ВАМ лидерОВЦЫ за вашу медвежью услугу!
[/quote]

:looool::looool::looool:

сравнили )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' date='16 June 2010 - 00:54' timestamp='1276631680' post='6866556']
точно ли запретили ВУВУЗЕЛЫ? смотрю матч Бразилия-КНДР,звук раздражает гул стоит(( аж бесит :(
[/quote]
никто ничего не запретил. Оргкомитет заявляет, что это часть местной культуры и "это все нравится". Учитывая уровень комментаторов, придется смотреть футбол в режиме mute

Link to comment
Share on other sites

Раздражает, конечно же, дудки эти! А вот не нравится то, что чемпионат какой-то не яркий, нудный, вот праздничного настроения, как обычно бывает во время ЧМ, его нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='16 June 2010 - 17:08' timestamp='1276726129' post='6873592']
Мы ведь, в отличии от КНДР, живем в свободной стране. :devil:
[/quote]

К тому же, нас, в отличие от КНДР, нет на Чемпионате Мира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Akbar' date='15 June 2010 - 12:00' timestamp='1276592438' post='6864153']
Вувузел и игры тех команд, которые попали "случайно" на ЧМ.
Хотя показывали хорошую игру на групповых матчах, кроме Франции и Алжира.

Смотрю по Аль-Джазире) Нравится их комментатор))) Прям такой живой, как будто сам играет)))
[/quote]
... Кора хатира!!! Оу-оу-оу!!! Ба-ба-ба-ба-ба!!! :D
Вот так ведёт тот седой дядька в очках, так кричит во время опасного момента.
У меня тоже Джазира+ (9, 10, и World Cup) по всем трём каналам 24часа в сутки, и на английском и на арабском.
А раздражает меня, когда крупным планом показывают плюющего игрока. На этом ЧМ особенно часто. Оператор sanki hezz alir...

Link to comment
Share on other sites

Вувузелы - думаю не отменят.. а вообще такое ощущение, что эти звуки словно записали, но как же можно на протяжение всего матча, но и до матча и после дудеть!? :rolleyes:

Из чего сделаны их легкие?!?! :blink:

Link to comment
Share on other sites

из-за этих афрозурна теряется живость игры, когда не слышно ахов, вздохов, аплодисментов и.т.д. такое ощущение как-будто сидишь в пчелином улье, и это очень раздражает... Наверно Блаттер немало доли получает от продаж этих вувузяк)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' date='17 June 2010 - 05:18' timestamp='1276733880' post='6873681']
Вувузелы - думаю не отменят.. а вообще такое ощущение, что эти звуки словно записали, но как же можно на протяжение всего матча, но и до матча и после дудеть!? :rolleyes:

Из чего сделаны их легкие?!?! :blink:
[/quote]
если даже 25-30 людей будут одновременно дудеть в дудки, уже создастся ощущение что дудение беспрерывное. А если это 25-30 тысяч?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' date='17 June 2010 - 11:53' timestamp='1276757637' post='6875003']
если даже 25-30 людей будут одновременно дудеть в дудки, уже создастся ощущение что дудение беспрерывное. А если это 25-30 тысяч?
[/quote]

Лучший способ спокойно смотреть футбол -
1) смотреть, выключая звук.
2) смотреть по TRT-1 (турец., канал) - почти не слышны дудки! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ugachaga' date='16 June 2010 - 11:54' timestamp='1276671257' post='6868185']
Меня убила фраза "комментатора" ЛидерОВЦА: Вот корейцы не могут смотреть прямую трансляцию игр ЧМ, им покажут запись игры КНДР только в случае их победы, а мы вот смотрите, показываем вам все игры в прямом эфире и только на канале "лидер"! СПАСИБО ВАМ лидерОВЦЫ за вашу медвежью услугу!
[/quote]

:looool: хорошее сравнение. Чтобы помнили )) типа у нас не всё так плохо.

А меня вуву не раздражает, нормально.

Судейство какое-то не такое. Понабрали разных...

Link to comment
Share on other sites

Не только на этом, но во всех чемпионатах мне не нравится, ччто судейские бригады представлены и странами участниками финального турнира ЧМ. Я считаю, что судить должны только страны, которые уже не участвуют дабы избежать иногда предвзятого отношения судейства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='21 June 2010 - 19:26' timestamp='1277130383' post='6899239']
Не только на этом, но во всех чемпионатах мне не нравится, ччто судейские бригады представлены и странами участниками финального турнира ЧМ. Я считаю, что судить должны только страны, которые уже не участвуют дабы избежать иногда предвзятого отношения судейства.
[/quote]

Ооо да Вы что?! Судейство и так хромает, что было бы если б судили сплошь азиаты и афроамериканцы. Боюсь даже представить ))

Link to comment
Share on other sites

не нравятся: вувузелы (просто кровь из ушей), то что должна смотреть чемпионат по "Лидеру" с его тупыми комментаторами, которые как зомби повторяют одни и те же вызубренные фразы при чем некоторые при этом не могут правильно произносить определенные звуки нашего языка gizildish (думаю всем ясно какие именно) и несправедливость ряда судей. со всем остальным смириться можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' date='22 June 2010 - 18:00' timestamp='1277215244' post='6905909']
Ооо да Вы что?! Судейство и так хромает, что было бы если б судили сплошь азиаты и афроамериканцы. Боюсь даже представить ))
[/quote]

А что кроме азиатов и афроамериканцев нет других судей?? Ведь напримере не все же европейские страны вышли в финальную часть ЧМ...

Link to comment
Share on other sites

вот, поняла что меня раздражает еще. это новое. то что комментатор по тридцать раз за матч говорит о том что не знает ничего о счете на параллельном матче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' date='25 June 2010 - 01:07' timestamp='1277410035' post='6920697']
вот, поняла что меня раздражает еще. это новое. то что комментатор по тридцать раз за матч говорит о том что не знает ничего о счете на параллельном матче.
[/quote]

А часто так говорят, - что было интереснее смотреть, чтобы не расстраиваться и тд.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Уругвай групп йарышларында гол бурахмайан [b]Йегяна Командалардан биридир[/b].

Перл от Рахиба Азери, который считается знатоком азербайджанского языка )

Link to comment
Share on other sites

Не нравятся некоторые судьи. Судейство не на должном уровне. Пока смотрела матч Голландия-Камерун, вся на нервах была. Камерунцы грубо играли, очень, а желтые карты судья почему-то раздавал голландцам! :angry:

Что до вувузелов, не понимаю большинства недовольных. Я обожаю вувузелы!!! Не могу теперь представить ни один матч без этих потрясающих звуков. Дайте мне эту дудку, тоже буду дудеть весь матч. Кайф. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='27 June 2010 - 16:56' timestamp='1277643384' post='6933686']
Не нравятся некоторые судьи. Судейство не на должном уровне. Пока смотрела матч Голландия-Камерун, вся на нервах была. Камерунцы грубо играли, очень, а желтые карты судья почему-то раздавал голландцам! :angry:

Что до вувузелов, не понимаю большинства недовольных. Я обожаю вувузелы!!! Не могу теперь представить ни один матч без этих потрясающих звуков. Дайте мне эту дудку, тоже буду дудеть весь матч. Кайф. smoke:
[/quote]

Да уж. После сегодняшних матчей Германия-Англия и Аргентина-Мексика уровень судейства оказался под большим вопросом.
Если так и дальше пойдут будут применять видео повторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='21 June 2010 - 20:30' timestamp='1277137807' post='6899738']
Судьи не нравятся. Беспредельщики какие-то, а не судьи. Почти каждая игра с нарушениями проходит.
[/quote]

Пока что единственный судья, что заслуживает уважения это узбекский рефери что принимал участие в самой первой игрой чемпионата. Остальные заметно отстают.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...