Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй выпуск дайджеста Day Az Forums


Recommended Posts

Дорогие форумцы и форумницы Day.az!

Мы, аналитическая группа Обозреватель, были очень рады получить столько приятных отзывов по поводу нашего издания как на теме, так и по Личным Сообщениям. Спасибо вам всем большое!

Представляем вашему вниманию второй выпуск дайджеста Day.az Forums. Этот выпуск можно условно поделить на две части. В первой части мы проанализируем реакцию героев первого дайджеста и просто читателей на первый выпуск. Вторая часть будет посвящена анализу и оценке событий, которые наша аналитическая группа подготовила про Девичник 2. Мы посчитали, что второй девичник был недостаточно освещён, и решили представить форумчанам Дейазии свое собственное видение этого увлекательнейшего мероприятия.

Итак, как громко бултыхнулся камень первого дайджеста в неспокойное озеро Дейазии? Как отреагировал Форум на труд аналитиков Обозревателя? Рассмотрим все, как говорится, в общем и по отдельности, или, как говорит один из наших экспертов, оптом и в розницу.

Начнем с самого начала и по порядку. Узнав, что [b][color=green]Немесида[/color][/b], прочитав наш дайджест, в диком смехе (если верить смайликам) упала в обморок, мы малость призадумались. Что вызвало такую бурную реакцию? Тут напрашивается две версии. Первая версия – это простая радость, так как по результатам первого дайджеста, [b][color=green]Немесида[/color][/b] признана победительницей первого раунда битвы с [b]Саламандер[/b]. Но все ли так просто? Тут мнения аналитиков разделились. Одна часть аналитиков придерживалась первого мнения про обычную радость [b][color=green]Немесиды[/color][/b] от победы, пусть и на страницах дайджеста, над [b]Саламандер[/b]. Другая часть аналитиков напомнила, что Немесида – не в возрасте маленькой девочки, чтобы радоваться пустякам, а возраста, в котором женщины начинают вести себя, как маленькие девчоночки, чтобы показаться моложе, она пока не достигла. То есть, корни радостного поста [b][color=green]Немесиды[/color][/b] уходят куда глубже. По незавершенной версии аналитиков, Немесиде не понравилось описание противницы при помощи таких эпитетов, как «грозная и принципиальная», «блестящий стратег» и так далее. Допускать наличие таких качеств у противницы [b][color=green]Немесида[/color][/b], как типичная форумница со стажем и просто женщина, не могла. Что и вылилось в чувство раздражения, которое [b][color=green]Немесида[/color][/b] попыталась в ту же секунду скрыть внешне дружелюбным постом про обморок и последующий дикий хохот. Таким образом, вторая группа наших экспертов предполагает, что [b][color=green]Немесида[/color][/b] своим постом просто затушевала свой истинный настрой. Кто из экспертов прав, а кто не прав, судить нашим читателям. Мы честно представляем продукты аналитического ума всех без исключения наших аналитиков.

Пойдем, тем не менее, дальше. Обзор второй – Обиженный [b]Саммер[/b].

Казалось, юзера [b]СаммеР[/b] обидеть не может никто и ничто. Вечно улыбчивый и неунывающий любитель женщин, не обделенный известной долей цинизма, на этот раз обиделся, как котёнок. О степени обиды говорит то, что в посте [b]Саммера[/b], следующем за постом [b][color=green]Немесиды[/color][/b], нет ни одного фирменного смайлика. Нет ни лениво-клавиатурного « -)) », ни череды смайликов из панели Add reply, которыми [b]Саммер[/b] обычно выражает свои эмоции. Такой сухонький пост без эмоций, что несвойственно [b]Саммеру[/b]. Фраза «М-да, неплохой обзор» опять-таки без смайликов, подтверждает настроение [b]Саммера[/b].
Но на что, уважаемые читатели, обиделся Саммер? Вероятней всего, на разоблачение его характера, пусть и невинное, которое мы допустили в словах «Циничный ловелас». Далее последовал вопрос непосредственно нам. Отвечаем на сей вопрос. «Уважаемый [b]Саммер[/b], наши аналитики вовсе не считают, что Вы должны были броситься разнимать двух противоборствующих дам. Напротив, мы полагали, что Вы, как всегда, искусно оплетёте своими постами всю дискуссию [b][color=green]Немесиды[/color][/b] с [b]Саламандер[/b], доведя, таким образом, ситуацию до взрыва и последующего холодного душа от [color=red][b]Эдитора[/b][/color].»

Пост [b]Саламандер[/b] или Снайпер попал в цель

Пост [b]Саламандер[/b] прибавил уверенности аналитикам Обозревателя в том, что они не ошиблись, позиционировав [b]Саламандер[/b] как блестящего стратега. [b]Саламандер[/b] не стала прыгать вокруг убитого врага, злорадствуя по поводу своей победы в первом раунде, присужденной ей экспертами, она не стала язвить по поводу этого факта. Вместо этого она великодушно похвалила экспертов Обозревателя и деланно удивилась тому, что её посты отслеживаются нами. Уважаемая [b]Саламандер[/b]! Хотим заявить, что мы отслеживаем не только Ваши посты, но и посты всех без исключения форумчан. Благодарим Вас за теплые слова и переходим к следующему посту [b]Саммера[/b], на котором остановимся коротко.

Как и предполагали наши аналитики, [b]Саламандер[/b] избрала тактику дальнего боя, она не ввязывается в ближний бой, который навязывает ей [b][color=green]Немесида[/color][/b], при этом она использует в войне своих активных и верных сторонниц - [b]Русалочку, Регрет, Фларри, Бляк Кят[/b]. Об этом говорит тот факт, что все эти вышеназванные юзерши активно игнорируют песочницу [b][color=green]Немесиды[/color][/b] – Пенелопу, что невольно подтверждается открытием [b][color=green]Немесидой[/color][/b] темы «Девочки, ау!». Дружину [b][color=green]Немесиды[/color][/b] составляют так называемые «изгои [b]Саламандер[/b]», то есть те, с кем у [b]Саламандер[/b] не сложились отношения. Например, [b]бакинка, temi, Мисс Х[/b].

А как же [b][color=red]Эдитор[/color][/b]? Админ между двух огней, с одной стороны, известна его симпатия к [b]Саламандер[/b], зародившаяся во время совместных ланчей в перерывах на работе. С другой стороны есть корпоративная этика и он обязан поддержать [b][color=green]Немесиду[/color][/b]. [b][color=red]Эдитор[/color][/b] выбирает второе, во-первых, из-за пресловутой корпоративной этики, а во-вторых, у него в последнее время не складываются отношения с [b]Саламандер[/b], о чем говорит пост [b][color=red]Эдитора[/color][/b] в теме нашего первого дайджеста, где он дает понять, что рад поражению [b]Саламандер[/b].

Пойдем, однако, дальше. А что дальше? Дальше [b]Саммер[/b] слабо и серо попытался убедить Форум в своем желании помирить двух форумских дам, однако аналитиков не обмануть, и желание [b]Саммера[/b] прикрыть, подобно [b][color=green]Немесиде[/color][/b], истинное отношение к происходящему вышло, как говорится, наружу.

Перед переходом ко второй части нашего дайджеста хотим ответить на вопрос юзера [b]Нежность[/b]. Уважаемая [b]Нежность[/b]! Как мы отметили в первом выпуске нашего дайджеста, мы являемся группой форумских юзеров-аналитиков, и писать от имени каждого нашего эксперта было бы неразумно. Поэтому мы решили писать под общим псевдонимом Обозреватель, который, по нашему мнению, полностью отображает суть того, что мы делаем.

Ждите продолжения в виде второй части второго выпуска нашего дайджеста! Мы делаем его только для Вас!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

[quote]Как и предполагали наши аналитики, Саламандер избрала тактику дальнего боя, она не ввязывается в ближний бой, который навязывает ей Немесида, при этом она использует в войне своих активных и верных сторонниц - Русалочку, Регрет, Фларри, Бляк Кят. Об этом говорит тот факт, что все эти вышеназванные юзерши активно игнорируют песочницу Немесиды – Пенелопу, что невольно подтверждается открытием Немесидой темы «Девочки, ау!».[/quote]
Я конечно подозреваю что это написано для прикола :morqqqq: ,но хочу чтобы Вы уяснили себе Обозреватель, что Немезиду я не игнорирую и первым делом читаю Пенелопу. Просто я люблю больше читать нежели писать. :)

Link to comment
Share on other sites

Первый дайджест был намного сильнее, товарищи аналитики-) А насчёт меня вы явно начудили-)

Чего я хочу сам толком порой не знаю, а вы взялись за столь сложное дело как препарировать мой сложный и противоречивый характер и турбулентную натуру-)

С другой стороны, что-то перемудрили вы - группа товарищей насчёт Салли версус Богиня.

Что вы там конкретно накопали? К каким выводам пришли, к каким умозаключениям? Кто же всё таки победил - Салли или Богиня?

Насчет первого раунда мы поняли. Там, по вашей версии, по очкам победила Богиня, а как насчёт исхода всего поединка?

Формулируйте более ясно и чётко-) И еще просьба. Чего это вы ко мне прицепились?

Меня сегодня КЛФ достал, теперь вы со своими обзорами. Больше на этом форуме никого нет?

Но ничего, как говорил Володя Шарапов, и ножи в меня кидали и из-за угла стреляли, добавлю от себя: и открытые письма писали и ЛС-ки мои публиковали, и банили, и рейтинг повышали - но всё это ерунда-)

Прорвёмся-) А вам, многоуважаемые аналитики, советую не зацикливаться на моей скромной персоне, а смотреть на вещи ширше и постить не только про "циничного ловеласа" Саммера, но и про других форумчан-)

С пожеланиями успеха вашей творческой группе-)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы заметить, что несмотря на тщательное колорирование ников в соответствующие цвета, "[b]Обозреватель[/b]" явно ленится писать ники на латинице, в их оригинальном написании, и повсеместно их "кириллизирует". Непорядок !!!

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что написано слабенько-) Например, будь я Обозревателем или группой товарищей, то подробно остановился бы на команде Салли-)

Итак, команда Салли. Кто в нее входит? Несомненно, что лидер - Салли, это волевая, умная женщина, блестящий стратег, умелый организатор двух легендарных девичников. Добавим сюда и харизму, которая так необходима лидеру.

Лидерство Салли принимается всеми участницами ее команды безоговорчно нужно отметить, что это лидерство сложилось вполне естественно и именно в этом сила ее партии.

Но какой бы яркой не была Салли, всё же без команды ей было бы тяжело. Как говорится, короля играет его свита.

Кто самые яркие личности в команде Салли? Если мы проведем аналогию с "железной" леди Маргарет Тетчер и ее кабнетом, то заметим, что Регретушка в кабинете Салли выполняет функции министра по делам печати и информации и по совместительству лорд-хранитель печати.

Регретушка часто, не дожидаясь позиции, Салли выступает по самым злободневным и животрепещущим событиям на страницах СМИ (то бишь на разных темах форума).

Она без ума от Салли, ее верная и преданная сторонница, а "железная" леди для нее - идеал в жизни. Можно сказать, что она фанат Салли и готова ринуться в любой бой, ради своего кумира, даже если приказ и не поступит.

Вторая важная фигура в кабинете Салли - Русалочка. Она выступает в министра иностранных дел. Именно она озвучивает позицию Салли по вопросам внешней политики, выступает с заявлениями, рассматривает верительные грамоты и советует премьеру как поступить с теми или иными форумчихами, которые подают прошения о вступления в команду Салли.

Яркий пример нота Руси Богине по вопросу закрытия темы "Девичник-2", выступление Руси на правительственном совещании, когда решался вопрос допуска куртизанки на "девичник-2".

Руся незаменимый член правительства, поскольку глава кабинета практически не общается с Богиней, но тем не менее существует необходимость доведения до сведения Богини позиции Салли по тем или иным вопросам внешнеполитического характера, что с успехом и делает министр иностранных дел - Руся-)

А что же остальные товарищи девочки? Их условно можно разделить на две группы.

Первая группа - Кэтушка, Авгурёнок, Аечка. Конечно, они тоже безогорочео принимают лидертство Салли, но их верность и преданность Салли не так сильны как у двух означенных выше министров.

Первая группа в "звездных" войнах не участвуют и живут по принципу: олмады еля, олду беля, наша хата с краю.

Они не хотят портить отношений с Богиней и поэтому иногда даже играют в ее "Песочнице" (вяло постят в Пенелопе) или что-то выдают в "Салатнице" (тема Кулинария).

Этим самым они как бы отправляют мессаж Богини следующего содержания: вы не подумайте, Богиня, что мы игнорируем ваши темки, мы хорошие, белые и пушистые, просто нам больше нравится читать ваши шедевры, чем самим что-то постить-) Простите нас, пожалуйста-)

Эта группа, как я указал выше, в войне не участвует, поэтому сидят тихонечко как мышки, они как бы министры без портфелей.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Я уже и боюсь ставить смайлики...:ph34r:
Не поставишь смайлик - бир джур ёзулур, а поставишь - башга джур...:D

А все равно напишу, минуты веселья вы мне доставили...:D
Но справедливости ради - в основном все верно замечено...:)

Кстати, теперь я и в самом деле определилась с авторством..:P [/color]

Link to comment
Share on other sites

Саммер, уморил! :looool:

Возникли вопросы-откуда столько неверной информации? :blink:

Почему Пенелопу называют песочницей? :huh:

Почему вы сразу не признались, что дайджест ваших рук дело? :D

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] И все дружно начали оправдываться...:D

Люди, относитесь проще...это же всего лишь на всего виртуал, развлечение своего рода...я не думаю, что это есть основополагающая составная вашей жизни, чтобы придавать такое большое значение, а тем паче обижаться...:)
Легче относитесь к этому...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Руся, отвечаю на ваши вопросы в порядке живой очереди-)

1. Где Вы увидели неверную инфу?-)

2. Пенелопу я называю песочницей, а Кулинарию салатницей-) По-моему, очень верно подмечено-)

3. Признаюсь, что не моих рук это дело, не я это постил. Клянусь аватаром Салли и подписью Богини-) Я бы написал лучше-)

4. Если считаете, что автор я, то пусть Эди подарит мне шоколадку, по-моему он отмечал, что автору можно выделить гонорар из фондов дэй.аз-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jul 21 2004, 09:22 '][color=royalblue] И все дружно начали оправдываться...:D[/quote]
Вот именно, Богиня :) Регретушкайа гёз дяйди-)

Продолжу описание второй группы сторонниц Салли-)

В нее, по-моему скромному мнению, входят два авиационных товарища, которым летать охота-)

Это товарищ Улыбка, которая отъехала на Украину пить горилку и есть сало и товарищ Флурри, экс Секс Гуру форума-)

Они тоже сидят тихонечко, как мышки, явных симпатий и антипатий не обнаруживают, в общем, ни рыба, ни мясо-)

Но забавно другое. В теме, которую открыла Улыбка в честь совего отъезда на "рiдну Украiну" ее незавбенная подружка Флурри никак не отметилась. Для меня самого это была маленькая сенсация.

Флурри даже сухонько не пожелала Улыбке счастливо отходнуть и вдоволь наесться сала и попить горилки.

Неужели аралары дяйиб? :(

Особая тема как Богиня пытается сформировать свою команду и роль во всех этих процессах незабвенной куртизанки. Но эту свою мысль, я разовью с воем следующем письме (посте), иншАллах гисмят олса-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 21 2004, 10:24 ']Руся, отвечаю на ваши вопросы в порядке живой очереди-)

1. Где Вы увидели неверную инфу?-)

2. Пенелопу я называю песочницей, а Кулинарию салатницей-) По-моему, очень верно подмечено-)

3. Признаюсь, что не моих рук это дело, не я это постил. Клянусь аватаром Салли и подписью Богини-) Я бы написал лучше-)

4. Если считаете, что автор я, то пусть Эди подарит мне шоколадку, по-моему он отмечал, что автору можно выделить гонорар из фондов дэй.аз-)[/quote]
Вы так и не ответили на вопрос-почему песочницу вы называете песочницей?

Эдитор-прикажите принести приз для Саммера в студию! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Почему Пенелопу называю песочницей?-) Наверное потому, что сторонницы Салли стали вежливо и демонстративно обходить ее, вот Богиня и играет там сама с собой в песочке-)

А про салатницу верно - это Богиня назвала первой, мне и понравилось-)

Link to comment
Share on other sites

Гсоподи, сколько работы, я многое пропустила!! Мне очень понравился выпуск второй, равно как и выпуск первый!! Только вы, господа, несколько переборщили, написав, что «Дружину Немесиды составляют так называемые «изгои Саламандер», то есть те, с кем у Саламандер не сложились отношения. Например, бакинка, temi, Мисс Х.» У меня перкрасные отношения с Бакинкой (огромный ей привет), Мисс Х (have a nice day), а с Temi отношения просто не успели сложится так, как она практически не появляется нв Форуме!!! Все девочки на Форуме – просто прелесть и каждая из них яркая личность!!! Особо хочу отметить, что хоть и кажется, что я веду “сражение” с Немезидой, но у меня к ней нет никаких претензий, за исключением моментов модерирования, которое, по моему мнению, не всегда объективное, т.е. это касается ее служебного положения, но никак не личности. Кстати, я тоже начинаю прояснять для себя, кто автор(ы). Молодцы ребята, все очень классно!!! Лично я готова презентовать своеобразный “гонорар” авторам, только знать бы, наверняка, кто они!? -)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Яркий пример нота Руси Богине по вопросу закрытия темы "Девичник-2", выступление Руси на правительственном совещании, когда решался вопрос допуска куртизанки на "девичник-2".[/quote]

Достопочтимый Old&Wise

Вопроса допуска куртизанки куда-либо не существует. Она везде самый любимый и желанный гость. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jul 21 2004, 10:38 ']Лично я готова презентовать своеобразный “гонорар” авторам, только знать бы, наверняка, кто они!? -)[/quote]
Раз уж все догадались, то я думаю, что мне нет смысла шифроваться и скрываться :)

Как грится, раз пошла такая пьянка, достаю последний огурец :)

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ - это я и никакой группы товарищей не существует :) Салли, плиз, я готов получить ваш гонорар, доставка с меня :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

СаммеР, я не отказываюсь от приза, но давайте не будем торопиться! Помните фильм «Красная жара» – там была классная фраза «Какие ваши доказательства?» (произносить с американским акцентом на русском). Регретушка права, да и потом ваша реакция на первый выпуск совсем не соответствовала тому, что вы были в курсе. СаммеР, признавайтесь!

Link to comment
Share on other sites

Признаюсь, ОБОЗРЕВАТЕЛЬ - это я-))

Ну не мог же я сам себя хвалить-)) Тогда все бы сразу догадались, что это написал я-)) Поэтому я и добавил критические высказывания о себе в свой адрес, чтобы сбить след-))

В противном случае, всё было бы шито белыми нитками и не составило бы особого труда распознать меня-)

Фунтик прав, необходимые меры конспирации я просто обязан был предпринять, ибо не знал какой будет реакция Салли и Богини-)

А если бы в первом выпуске и во втором про меня было бы всё позитивное, то торчали бы уши, как говорится-)

Что же насчет моей реакции, то она была искусственной-) А как я должен был реагировать?-)

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Саммер, повторяю в этой теме - не вы Обозреватель..:)

Но ваше желание убедить нас в этом...наводит лично меня на кое-какие размышления...:P [/color]

Link to comment
Share on other sites

СаммеР, при всем моем уважении к вам, я тоже склонна думать, что не вы обозреватель. Если же вы конспировалися то вы – оочень талантливый, не только обозреватель, но и актер. Вам тогда надо в Голливуд вместе с Ильхамой! И все таки, СаммеР, признайтесь – это не Вы?!

Link to comment
Share on other sites

Это я-) Повторяю в третий раз-) ОБОЗРЕВАТЕЛЬ - млё коллективное супер эго-) Всё по дедушке Фрейду, да упокоит Господь его душу-)

Ну почему вы все такие жадные?-)) Салли, а у Вас были сомнения в моем таланте к аналитике и моим актерским способностям?-))

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Неа, не верю! ©

Саммер, имею два способа вас разоблачить:
а) очень легкий способ...заметив лишь один нюанс...
б) детальным анализом постов Обозревателя...

Это не вы!!! :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Богиня, я знаю о каких нюансах речь-) Поверьте, я всё это знал и предвидел и тщательно готовился-)

Более того, когда я составлял первый выпуск у меня была женщина, литературный редактор, мы обдумывали с ней каждую фразу-)

Даже мою любимую красную строку я поменял в первом выпуске, дабы ввести Вас в заблуждение-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 21 2004, 15:26 ']Это я-) Повторяю в третий раз-) ОБОЗРЕВАТЕЛЬ - млё коллективное супер эго-) Всё по дедушке Фрейду, да упокоит Господь его душу-)

Ну почему вы все такие жадные?-)) Салли, а у Вас были сомнения в моем таланте к аналитике и моим актерским способностям?-))[/quote]
Мы не жадные, милый СаммеРушка (ада бах да сян инди), мы правды хотим. А коробку конфет я вам и так презентую-) :rolleyes:

Сомнений в ваших талантах не было, но это не вы и все тут!!!!!!! :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 22 2004, 09:41 ']SummeR, что это вы всех по командам (группиравкам) рассортировали, а сами молчите как партизан, ждёте финала, когда определят победителя, вы объявите, что всё это время сердце обливалось кровью и вы болели именно за неё (победителя)? Как это на Вас похоже!!! )))))

Кошечка, не отпирайтесь, понимаю, что Вы были удивлены этой новостью, но если СаммеР решил.....значит так надо! )))[/quote]
Милая Регретс, вы тоже думаете, что СаммеР – автор или один из авторов? :) Я все-таки думаю, что СаммеР тут лукавит и никакого отношения к Обозревателю не имеет. Я еще допускаю мысль, что он выступал в качестве консультанта Обозревателя, но и тут есть сомнения…Вообщем, не знаю что и подумать!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...