Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сказать или промолчать?


Recommended Posts

Ребята попала недавно впросак :blink: Узнала что парень моей подруги ей изменяет( а у них обручение ), что мне делать? Сказать подруге или промолчать? Я не хочу говорить и портить им жизнь, но с другой стороны правильно ли я поступаю? Люди как Вы обычно поступаетет в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

[b] Black Cat [/b] Таких ситуаций у меня не было, но на вашем месте я бы.. не знаю даже, если близкая подруга, то, наверно сказал бы, что сразу они в этом разобрались.. Ну а если это просто знакомая, то оставьте все как есть, пусть уж сами разбираются.. А вообще, ситуация на самом деле сложная, с одной стороны подругу жалеешь, с другой не хочется приносить плохие вести.. А вы вот над чем подумайте.. Как бы вы отнеслись ко всему этому, если бы Вы были на месте вашей подруги
А вообще..
Если он любит вашу подругу на самом деле, то ничего не говорите, все мужики гуляют

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с Фунтиком. Если эта связь несерьезная, а просто так то не говорите. И потом вы точно знаете? Может он вашу подруг выбрал как жену и мать своих будущих детей а эта просто так! Не вмешивайтесь! Потом крайней будете. Они померятся а вас обвинят в том что ара вурдуз! Мой вам совет. Не вмешивайтесь. :)

Link to comment
Share on other sites

Тоже советую не смешиваться..... Крайней останетесь...
Однажды у меня наоьорот было, я увидела девушку знакомого парня с другим.... но это не мое дело, они потом сами и без моих поздсказок разобрались.....

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с NO REGRETS. По реакции етого парня Вы увидите любит и дорожит ли он ашей подругой или ему плевать... если последнее, то скажите ей

Link to comment
Share on other sites

Мен демяздим. Егяр йахын чох йахын подругадыса еле тешкил елийин ки, башгасы десин, амма озюз йох. Не гедер хош ниййетли иш де олса, хетта хошбехтлик гятирсе де гара, чиркин ишди. Ен биринджи озюзю фикирлешин, сонра подруганызы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 21 2004, 12:19 ']А таких парней, давить надо!!! (ещё не женился, уже изменяет) -(([/quote]
Pravil`no,eto umestno posle zhenit`by :D

Nado pogovorit` s parnem,a potom po rezul`tatu skazat` podruge.
U samogo yest`takoy opyt.Rasstroil odnu svad`bu i ne zhaleyu. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Cat' date='Jul 21 2004, 00:29 ']Ребята попала недавно впросак :blink: Узнала что парень моей подруги ей изменяет( а у них обручение ), что мне делать? Сказать подруге или промолчать? Я не хочу говорить и портить им жизнь, но с другой стороны правильно ли я поступаю? Люди как Вы обычно поступаетет в такой ситуации?[/quote]
Мне кажется,что Вам лучше не вмешиваться в их отношения,так как даже узнав,что он ей изменяет,не исключено,что простит его,а Вы при любом исходе останетесь крайней.
Очень мало мужчин,которые не изменяют,остаётся надеяться,что после вступления в брак,он не станет продолжать в том же духе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 21 2004, 13:22 ']ИНтересно, что ещё никто из девушек не сказал самое самое про мужчин, а именно: Все Мужики Козлы :)[/quote]
Terpeniye,Funtik,zdat` ne mnogo ostalos`... :D

Link to comment
Share on other sites

Банальная ситуация. Здесь ещё имеет значение, в каких они отношениях. Если они близки, и тем не менее он всё равно ей изменяет, то тут, как говорится, горбатого могила исправит. Если же нет, то это можно понять, женится, возможно и не захочет налево бегать.
И ещё один момент... что называть изменой. А может эта особа просто его подруга или хорошая знакомая. Я правда мало верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но как знать?

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее, поговорите с ним, если отношения между вами это позволяют. Попробуйте выяснить насколько это серьёзно между ним и вашей подругой (хотя если там скоро обручения, то наверняка отношения серьёзные). Постарайтесь донести до него, что сегодня об этом знаете Вы, а завтра может узнать и ваша подруга и его будущая невеста, город ведь с напёрсток.

Link to comment
Share on other sites

Такс...

Начнем с того насколько близки отношения вашей подруги с ее женихом. Если они не еще не вступили в интимную связь, в таком случае, что же вы хотите от парня-не может же он бантиком повязатся (простите за выражение). Я считаю, это вполне нормально, что он ей изменяет.

Если они все же уже очень близки, в таком случае это чревато последствиями. А именно раз уже начал, будет продолжать. Но с другой стороны, а какой мужчина не изменяет. Они есть, конечно. Но их очень мало. Поэтому думаю, что не стоит на этом зацикливаться. И не только на примерах других, но и в своей жизни тоже. Умная женщина никогда не покажет, что знает об измене муже/любимого. И от этого она только выиграет. А муж будет ее ценить и любить еще больше. Речь конечно же не идет о случаях, когда мужчина плевать не хочет на собственную жену, весь день где-то пропадает, ночевать идет к любовнице, содержит вторую семью или же не выполняет супружеский долг. Речь идет о том, что будучи примерным семьянином, хорошим мужим и отцом, он просто изредка ходит налево и никто об этом не догадывается (а может и догадывается, но вида не показывает!) А еще уважаю женщин, которым говорят я видела твоего мужа с б...ю в таком-то ресторане, а они в ответ-Йяхшы елийр гезир, ерим менимдир-озюм билярям. Такой женщине уже второй раз об этом не скажут.

Я незнаю как бы поступила на вашем месте. Могу лишь предположить. У меня всего одна близкая подруга, и она мне дороже всего на свете, после родителей. Если бы я узнала, что ее жених ей изменяет, я бы проверила насколько слухи соответствуют действительности. Поговорила бы с ним. Если бы не помогло, рассказала бы ей. А может все равно рассказала бы. Мужчин много, а подруга одна. Зачем ей жизнь калечит. Может она найдет себе более достойного и не будет мучаться всю жизнь с тем, кто ее обманывает еще не вступив в брак. С другой стороны они могут разобраться между собой, и тогда вы быть может навсегда испортите отношения с будущем супругом своей подруги, а возможно и с ней самой. И получится "хотела как лучше, а получилось как всегда" (с) Сложный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Cat' date='Jul 21 2004, 01:29 ']Ребята попала недавно впросак :blink: Узнала что парень моей подруги ей изменяет( а у них обручение ), что мне делать? Сказать подруге или промолчать? Я не хочу говорить и портить им жизнь, но с другой стороны правильно ли я поступаю? Люди как Вы обычно поступаетет в такой ситуации?[/quote]
А с кем именно он изменяет? Знакома ли та девушка с твоей подругой, дружит ли с ней? Если знакома, то как она могла так поступить с той, которую называет подругой? Это ведь очень интересный момент, который ты [i]почему-то[/i] опустила.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что молчание – золото (как показывает практика). Лучше не вмешивайтесь, а то, может случится, что потеряете подругу, подруга – жениха, жених – невесту, ну и т.д по цепочке. Во всяком случае, подождите немного – правда все равно, если есть, всплывет.

PS Кошечка, вы действительноочаровательны, а Маки – он вас заслуживает! Счастья вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 21 2004, 17:33 '][quote name='Shirxan' date='Jul 21 2004, 16:15 '] А с кем именно он изменяет? Знакома ли та девушка с твоей подругой, дружит ли с ней? Если знакома, то как она могла так поступить с той, которую называет подругой? Это ведь очень интересный момент, который ты [i]почему-то[/i] опустила.[/quote]
Повезло же девушке!!!
Подруга предала, а парень ещё хлеще. Был бы он настоящий мужчина, хотя бы из чувства обиды, за свою невесту, не стал бы так подло поступать, а то как то грустно, вокруг одни предатели. [/quote]
Совершенно верно. Ему стоит бросить такую "подругу" и вернуться в "лоно семьи", пока не поздно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 21 2004, 17:35 '][quote name='Shirxan' date='Jul 21 2004, 16:15 '] А с кем именно он изменяет? Знакома ли та девушка с твоей подругой, дружит ли с ней? Если знакома, то как она могла так поступить с той, которую называет подругой? Это ведь очень интересный момент, который ты [i]почему-то[/i] опустила.[/quote]
Ширхан, а зачем на других равняться, каждый должен отвечать за себя и поступать по совести. [/quote]
Да я, в общем-то, просто поинтересовался.

Link to comment
Share on other sites

Кэтушка, я полагаю, что Вам лучше не вмешиваться в эту историю. И вот почему.

1. Если Вы не удержитесь и расскажете, то у Вас гарантированно 2 врага на всю жизнь. И парень и его невеста возненавидят Вас. Для его невесты Вы останетесь на всю жизнь символом неприятности и плохой вести и она через некоторое время разойдется с Вами.

2. Если Вы не расскажете, но невеста каким-то бразом узнает, то тогда только она зачислит Вас в враги, а парень будет Вам благодарен.

РS. Золотое правило дипломатии: не умножайте количество врагов.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже...очень сложно сказать. А что подразумеватся под изменой? У него есть параллельно постоянная девушка, или просто он гулял?

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо Вам за совет. Решила промолчать.Эта парочка не стоит правды.
За одно прошу модераторов этого раздела закрыть эту тему, по личным соображениям. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои, вечером я поразмышлял на эту тему и пришел к следующему выводу. Давайте спокойно разберемся.

Итак, в этой истории есть следующие лица.

1. Парень, у которого есть невеста.

2. Невеста парня.

3. Девушка, которая живет с парнем и одновременно является подругой его невесты.

4. Кэтушка, которая попала впросак.

Сразу отмечу, что Кэтушка употребила не очень верное выражение, она вовсе не попала впросак, а стоит перед дилеммой, как распорядиться поступившей в её распоряжение информацией. И насколько я понял, Кэтушка знакома со всеми героями этой истории.

Драгоценные мои, думайте обо мне что хотите, но тут налицо банальная женская низость и подлость. До такой грязной игры не додумался ни один мужик. Наш парень ни в чем не виновен.

Смотрите. Девушка знает, что у парня есть невеста. Более того, она знакома с его невестой, и тем не менее, она отдается парню. В чем мы можем обвинить нашего героя? Я обвиняю его только в том, что он не знал секретов женской низости. Он же не насиловал эту девушку, она отдалась ему в трезвом уме и светлой памяти. Он мужик, она дала, пардон за грубость, а он взял.

Вопрос в том, почему девушка зная, что у парня есть невеста, отдается ему? Более того, она поступает подло и низко, она знает невесту, является её подругой и втройне подло то, что рассказывает об этом Кэтушке, которую ставит впросак. Этой девушкой движет банальная женская подлая месть. Она рассуждает так: Он на мне никогда не женится, мне плохо, но пусть и ему и его невесте тоже будет плохо, я расстрою их союз. На мой взгляд, это гнусно и мерзко. И даже невеста этого парня узнает об этой гадине, то я бы советовал сказать невесте следующим обращом: Неважно с кем и где мужик спит, важно куда и к кому он возвращается. И не надо боятся, что невеста узнает. Пусть узнает и поймет, какая у неё низкая и мерзкая подруга.

И напоследок мой ответ Регретушке. Да, ДАВИТЬ надо. Но не таких, как этот парень, который не оценил подлость и низость женского рода, давить надо таких гадин, как эта псевдоподруга. И если кто-то сочтет мой пост признаком мужской солидарности, то это не так. Пусть каждый из вас задумается, что движет этой псевдоподругой и что двигало ею все это время, пока она была с парнем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 66 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...