Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку- это столица, мегаполис, или...


Recommended Posts

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FuntiK' date='Jul 22 2004, 14:40 ']Я обещал пример, я его напишу. Один мой друг, скажем знакомый, работает в государственной компании начальником отдела.. Вы не представляете себе, сколько он работает, день и ночь. Просто потому, что он ответственный человек. К нему в отдел принимают всяких идиотов, которые ну не хотят работать, а денег, как известно, хочется всем.. Бывает даже такое, что человек, который отвечает за разгрузку, забывает про свою работу, и груз стоит.. Бывает, что груз пошлют не туда, а это огромные расходы для компании.. А мой друг в таких случаях не леница, а едет на работу в 3-4 часа ночи, что бы все уладить, потому что какие-то индюки забывают, что должны выполнять на работе[/quote]
Фунтик, вы абсолютно правы, но вам не приходилось задумываться, почему так происходит именно на гос.предприятии? Какова система - таковы и ее работники -) Все по правилам-))

Link to comment
Share on other sites

[b] Salamander [/b] Не надо все валить только на это.. Хотя, может, вы и правы, но хочу заметить, что и от людей зависит многое.. Есть те, которые получают деньги, и при этом работают много, есть те, которые хотят получать много, но при этом палец о палец не ударят..

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, а почему руководство предприятия поощряет тех, кто не хочет работать и держит на работе? Все как раз в этом и заключается - у людей нет мотивации, а почему нет мотивации? Вы умный молодой человек, без меня знаете почему.

Link to comment
Share on other sites

[b] Salamander [/b] Знаю..

Но есть и такие, которые не имея там денег или табша, хотят зарабатывать много, но при этом и учиться не учаться, и работу не ищат, а если и устраиваются куда-то, то на пару недель, потом опять приходят в чайхану и говорят, что там мало платят или работы много, он не успевает или начальник козел..
Они не понимают, что сразу по 2 штуки в месяц им никто платить не будет, надо пробиваться, а не жаловаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolce' date='Jul 21 2004, 10:52 ']Проживая в одной из крупнейших столиц мира, обратил внимание на одну очень интересную деталь:

Город большой, плотность населения высока, ритм жизни сумасшедший, люди полностью погружены в себя, все куда-то, буквально, летят, будто торопятся пропустить что-то важное, стремяться опередить время...порою сталкиваешься с черствостью и равнодушием окружающих тебя людей, но позже понимаешь, что все настроения этих людей связанны с заботами, которые сваливаются на их головы каждое утро, день и ночь. Молодежь, которая четко представляет, что нужно ей в данный момент и как этого достичь. Стремление к самовыражению и совершенству проявляется каждый божий день в массе молодых людей. Если отдых, то только после 18:00, ну а конец рабочего дня пятницы - это святое  ;) И так далее...

А в Баку, приезжая, я замечаю размеренный образ жизни:

Большое количество молодежи, слоняется по городу без дела в рабочее время, или гоняется на своих "болидах" :)  по городу, особенно у крупных учебных заведений; чайханы, заполненные все той же молодежью днем;  апатия в глазах молодых людей; агрессия во взгляде молодых парней стало обыденностью, смотря таким взглядом на прохожего, они будто говорят- "Только дай мне повод и я тебя..."  :)
В Баку часто можно услышать разговоры, в среде все той же праздной молодежи на улицах, о высокой материи, о правительстве, о погоде, о соседе, который ездит на работу в нефтяную компанию на BMW, который подарил ему гайната. Если говорят про бизнес, то только о глобальных масштабах продаж сырьевых ресурсов и о других материальных ценностей, о легком и быстром заработке.

Но стремления к лучшему, современному, постоянному совершенству своих навыков, извините, я не вижу в массе основного числа молодого поколения. Большая часть молодежи надеется на "манну небесную", на богатого дайдая, который даст им когда-нибудь тот кусок хлеба, которого они заслуживают и т.д., а сами, ровном счетом, ничего для достижения благополучия не предпринимают, не работают над собой, не стремятся к лучшему, просто живут и слоняются по нашему Любимому Городу.

Всегда задаю себе вопрос, Баку- город отдыха или город современного ритма жизни, прогресса и совершенства  :)[/quote]
Dolce, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Вы поразительно точно описали явление или какую-то особую атмосферу, царящую в Баку. Эта атмосфера с первой минуты, когда попадаешь в город, как будто дремлющий или ждущий чего-то, ошеломляет человека, привыкшего к динамичному ритму жизни больших городов, где человек человеку волк.

Вокруг ходят люди, молодые люди в основном, которые никуда не торопятся, им не нужно сию минуту бежать куда-то и буквально прогрызать себе дорогу в будущее, у них в глазах какая-то апатия.
Я не к тому, чтобы кого-то задеть или обидеть! Ни одно социальное, равно как и любое другое явление, не возникает беспричинно.
Я против политики, которая ставит на колени и против государств, в которых люди доведены до такой точки, что теряют надежду на собственные силы и не верят в будущее.

Link to comment
Share on other sites

Насчет того, что у нас люди слоняются и поста эмили - глупости это всё.

Зимой был в Вене, там с 11 утра по их центральной улице (мария хильфигер штрассе - аналог нашей Торговой) слоняется молодежь.

Ощущение, что никто не работает. А суббота и воскресные дни - СОННОЕ цартсво. Жизнь замирает. Хлеба не купишь, всё закрыто.

Бакыйа мин ШЮКЮР.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять одного - а чем вина молодежи? В том, что сегодня в стране не ахти в экономическом плане? Что мы никак не можем избавиться от коррупции? Мало рабочих мест, мало доходных мест, потому и апатия в глазах. Смею предположить, что при определенных сдвигах ситуация резко поменяется. Или мы опять изобретаем велосипед?

Link to comment
Share on other sites

Вина молодежи в том, что она смирилась с таким положением дел.. Были бы они немного активнее и не такими лентяями, работу в Баку найти можно. Просто надо учиться, а не слоняться

Link to comment
Share on other sites

Насчет молодёжи.

Мой родственник из довольно средней семьи. Мать служащая, отец водитель. Парень поступил в БГУ на юрфак без копейки.

Будучи студентом уже работал в инофирме. Потом поступил на работу в одну из меж. организаций, купил иномарку.

Поэтому не надо говорить, что у нас всё плохо и апатия в глазах. Многое зависит от человека самого.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем вы так? Никогда не захотел бы жить в Нью-Йорке.Куда-то спешащие люди,уйма народу проходят мимо друг-друга даже не глядя друг на друга.
Роботы,прям, какие-то.Это Запад,а Баку-Восток.Люди в основном никуда не торопятся,ходят наслаждаясь... Здесь не только в глаза глядят встречной,но еще долго провожают взглядами и коментариями smoke:
Не отрицаю сказанное Dolce.Есть и такие молодые люди про которых он говорил.Но есть и другие. Когда будут собируны,приходите и я Вас уверяю вы не встретите у нас ни "апатии в глазах молодых людей",ни "агрессии во взгляде молодых парней,которая стала обыденностью".

Link to comment
Share on other sites

Менеджмент конечно важен, от него много зависит.
Многие молодые люди пассивны и надеются на дайдаев не потому что они такие плохие, просто система сделала их такой. Начиная со школы и вплоть до университета и до устройства на работу. Многим не приходилось расчитывать только на себя, видет что дома часто не хватает даже самого элементарного, отказывать себе во многом. Жизнь им приносила все на блюдечке, правда справедливости ради надо заметить что есть и такие кого это не испортило.
Стимул тоже имеет не маловажную роль. Работник не будет полностью выкладываться если зарплата маленькая и это к национальности не имеет никакого отношения, тут правило распространяется на всех.
Инициатива.... Проявлять ее надо и это приветствуется, у нас в организации например ходит выражение "не создавай работу другому", если есть предложение - проработай его, выясни все, потом иди с Готовым предложением к начальству.
А город у нас Прекрасный..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 22 2004, 14:32 ']Вина молодежи в том, что она смирилась с таким положением дел.. Были бы они немного активнее и не такими лентяями, работу в Баку найти можно. Просто надо учиться, а не слоняться[/quote]
Нынешняя молодежь,напоминает мне своими речами бравых американских отличников из колледжа

Link to comment
Share on other sites

Я тоже согласен с тем, что многое зависит от человека самого.. Есть даже те, у кого ничего нет, и они не делают ничего, чтобы хоть как-то поправить положение.. Все жалуются да жалуются..

Link to comment
Share on other sites

[b]NO REGRETS[/b]

Я тоже поступила сама без единой копейки, точно также как и многие ребята с нашей группы. Но эта тенденция получила развитие сравнительно недавно, что само по себе прекрасно. Получается, что ситуация стабилизируется и перспективы радужны. А примеров про апатию в глазах можно привести в огромном количестве, только кому это надо? Неужели тем самым возможно решить проблему безработицы в Азербайджане? Она есть и дажа сотня примеров о благополучном устройстве в инофирму не смогут ее изжить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 22 2004, 14:47 '][b] Fess [/b] Это хорошо или плохо?[/quote]
Все относительно уважаемый Фунтик: для кого хорошо,для кого-плохо.
Я не осуждаю,я обсуждаю.с уважаемыми форумчанами

Link to comment
Share on other sites

Молодых людей сложно винить. Они живут в ситуации, где будь ты хоть семи пядей во лбу и имей десять научных степеней, добиться чего-то самостоятельно, без протекции и взяток, практически невозможно.
И в этой атмосфере происходит их становление.

Проблема в том, что любое социальное явление быстро укореняется. Через какое-то время это "потерянное поколение" просто перерастёт в перманентную социальную категорию - маргиналов и альфонсов, искоренить которую будет почти невозможно.

А что касается Вены, Копенгагена, Стокгольма и т.д.
Да, магазины там закрываются в 5, и по выходным негде купить хлеба. Но это не потому, что там полно лодырей и бездельников, и не потому, что они не заинтересованы в прибыли. Всё объясняется просто - в Европе жёсткое трудовое законодательство и сильная социальная политика. И если работодатель хочет, чтобы его магазин работал в выходные, он не найдёт никого, кто будет гнуть на него спину за копейки, как в Азербайджане или России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 22 2004, 14:25 ']Насчет того, что у нас люди слоняются и поста эмили - глупости это всё.

Зимой был в Вене, там с 11 утра по их центральной улице (мария хильфигер штрассе - аналог нашей Торговой) слоняется молодежь.

Ощущение, что никто не работает. А суббота и воскресные дни - СОННОЕ цартсво. Жизнь замирает. Хлеба не купишь, всё закрыто.

Бакыйа мин ШЮКЮР.[/quote]
По моему мнению, молодежь может слоняться сколько им вздумается, на то она и молодежь :)

Но, Вы будучи в Вене зимой, задавались вопросом, все ли прогуливающиеся молодые люди являются Австрийцами. Вы не забыли, что Вена, одна из ведущих туристических столиц мира?

Да и Вы сами, прогуливаясь там, могли бы быть причесленны к образу "слоняющейся молодежи", правда?

А в Баку мы-то все сразу сможем отличить туриста от НЕтуриста ;)

Да, в воскресенье крупные города вымирают, это точно, но только не булочные, завтракать свежевыпеченной булочкой в постели с красоткой хочется :) Хотя, отчасти Вы правы...

А по поводу молодежи современной на улице....

Ребята, когда я начал эту тему, я не имел в виду геополитические, экономические и другие процессы, происходящие в многострадальном Азербайджане. Я говорил про молодежь, у которой нет стремления к лучшему.

Разве является уважительной причиной то, что люди не учат иностранные языки, не занимаются добросовестно в университетах, не ради отметки в зачетке, а ради своего же будущего! Не ради папы или мамы, а ради своего ребенка, который родится и будет уже с пеленок знать, что такое труд, как достичь совершенства!

А молодежь праздно слоняющаяся молодежь - это наша реальность. Все только и говорят: - А для чего учиться, я без дайдая, мне все равно ничего не светит! Вот и рождается апатия. Нет Цели в жизни, есть только желание купить отстойную семерку, включить басы на полную катушку, проехаться мимо АМУ и рисануться перед девченками, а вечером с гагашами покурить травку на углу.

А та же молодежь на западе, кстати, с детства знает, что папа не поможет, пока ты не захочешь себе сам помочь.

А 90 процентов молодежи, которая говорит на как минимум на Англ. языке, знает, что такое PC, как на нем работать, для чего нужен интернет, что такое трудиться над Собойю
А видел ли кто нибудь молодого человечка в той же самой Вене на BMW 745 или на шестьсотом, дай Бог здоровья родителям обладателей этих меринов и бумеров, дело не том укого они есть или нет, суть в том, что ни один молодой человек на западе и в Америке не стремится к этим тачкам в 18-20 лет, прежде всего они понимают, что на эти тачки нужно заработать. Как? У каждого свой путь! Но главное заработать трудясь!

Я вижу будущее моей страны! Оно грандиозное! Но все должно начаться с семей этой самой молодежи! Просто в Аз-не сейчас другие ценности, школы не учат, университеты дерут, на работу не устроишься без тапша. Все понятно, но а как можно стать лучше для самого себя? Только себя мучая и работая над собой.
А ссылаться на строй и экономположение страны очень легко :)

Простите за столь длянный постинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 22 2004, 14:55 '][b] kurtizanka [/b] Просто эта сотня пример показывает, что устроится можно, было бы желание и стремление[/quote]
А это - закон мироздания. Можно добиться всего, было бы желание. :)

Здесь же речь идет о несколько неприятной ситуации, сложившийся у нас в Республике в отношении кадровой и социальной политики, которая в свою очередь проистекает из определенных местных особенностей государственного правления и внутриэкономических проблем.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой товарищ Дольче, все слоняющиеся были австрийцами. Работают же там выходцы из Югославии, Пакистана, Турции.

Австрийцы праздно шатаются целыми днями.

По поводу изучения английского и прочих языков. Вы явно перегнули палку или давно не были в Баку.

Здесь так интенсивно учат английский, что есть азери, которые плохо владеют родным языком и великолепно английским.

Link to comment
Share on other sites

Во истину права изречение, как бы не было смешно:

Только Труд облагораживает человека! можно добавить:

Только работа над собой избавит тебя от зависимости от подлости толстопузого Дайдая! :)

P.S.

Кстати, владельцев семерок с мощными сабвуферрами прошу не обижаться. На личности переходить не хотел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolce' date='Jul 22 2004, 15:00 ']Ребята, когда я начал эту тему, я не имел в виду геополитические, экономические и другие процессы, происходящие в многострадальном Азербайджане. Я говорил про молодежь, у которой нет стремления к лучшему.[/quote]
По-моему, здесь как раз есть прямая взаимосвязь.
Очень легко сломаться, когда в самом начале становления молодого человека окружает полная бесперспективность и безнадёга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 22 2004, 15:06 ']Дорогой товарищ Дольче, все слоняющиеся были австрийцами. Работают же там выходцы из Югославии, Пакистана, Турции.

Австрийцы праздно шатаются целыми днями.

По поводу изучения английского и прочих языков. Вы явно перегнули палку или давно не были в Баку.

Здесь так интенсивно учат английский, что есть азери, которые плохо владеют родным языком и великолепно английским.[/quote]
Не понимайте все сказанное мною буквально. Не Англ. ключ к успеху, он всего лишь деталь... :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за офф-топ, но почему "азери". Мне неприятно, когда меня так называют. Неужели так сложно написать слово полностью - азербайджанцы.

П.С. Австрийцы и должны праздно шататься - создали нормальное развитое европейское государство. Теперь пусть пакистанцы и югославы работают. Им еще работать и работать.

Link to comment
Share on other sites

Вы возмущены тем,что много гагашев видите на улицах слоняющихся без дела?
А Вы не думаете,что столько же молодых людей(может и больше),в то же время,занимаются чем-то дельным.самосовершенствуются так сказать.
Я сам порой возвращаясь с работы,устало и вяло топаю домой.Думаю у меня тоже бывает вид бесцельно-слоняющего гагаша

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Фессом насчет постов Фунтика-)
Напомнили моё детство: Пионеры, в борьбе за дело Ленина будьте готовы-)

Всегда готовы-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emily' date='Jul 22 2004, 15:07 ']

[/QUOTE]
По-моему, здесь как раз есть прямая взаимосвязь.
Очень легко сломаться, когда в самом начале становления молодого человека окружает полная бесперспективность и безнадёга. [/quote]
Вы думаете нас [color=blue]"окружает полная бесперспективность и безнадёга."[/COLOR[/color]] ?

Link to comment
Share on other sites

Fess

О почему столько возмущения? Вы, вяло топающий после работы, а иногда и я - всего лишь, как правильно отметил Дольче, детали. Разговор же идет об общей массе безработной молодежи, которой несравненно больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emily' date='Jul 22 2004, 15:07 '][quote name='Dolce' date='Jul 22 2004, 15:00 '] Ребята, когда я начал эту тему, я не имел в виду геополитические, экономические и другие процессы, происходящие в многострадальном Азербайджане. Я говорил про молодежь, у которой нет стремления к лучшему.[/quote]
По-моему, здесь как раз есть прямая взаимосвязь.
Очень легко сломаться, когда в самом начале становления молодого человека окружает полная бесперспективность и безнадёга. [/quote]
Когда мы все были детьми, я думаю, что нам было по барабану, какая ситуация в стране?!

Но с пеленок в цивилизованных семьях учат детей учиться, жить по принципу - Знай и тебя заметят!

А экономситуация не мешает личности взять книгу и учиться :)

Помните сказку про М. Горького?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 22 2004, 15:14 ']Fess

О почему столько возмущения? Вы, вяло топающий после работы, а иногда и я - всего лишь, как правильно отметил Дольче, детали. Разговор же идет об общей массе безработной молодежи, которой несравненно больше.[/quote]
а вы сравните уважаемая.Помните какого было 5 лет назад? Сейчас вы не замечаете улучшений?
Москва не сразу строилась.

зы
Я иногда улавливаю в постах неприязнь к Азербайджану.

Link to comment
Share on other sites

Dolce

Я не знаю по какому принципу вы делите семьи на цивилизованные и без оного, но можно встретить читающих и в неблагополучных семьях. И это не всегда помогает им устроится на хорошую и высокооплачиваемую работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' date='Jul 22 2004, 15:18 ']а вы сравните уважаемая.Помните какого было 5 лет назад? Сейчас вы не замечаете улучшений?
Москва не сразу строилась.

зы
Я иногда улавливаю в постах неприязнь к Азербайджану.[/quote]
Если вы внимательно прочтете мои посты, а именно пост, адресованный Но Регрест выше, то увидите наглядное подтверждение собственных слов. Там и про Москву, и про все остальное.

П.С. А это уже ваше дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 22 2004, 15:18 ']Dolce

Я не знаю по какому принципу вы делите семьи на цивилизованные и без оного, но можно встретить читающих и в неблагополучных семьях. И это не всегда помогает им устроится на хорошую и высокооплачиваемую работу.[/quote]
Милая собеседница,

я никак не делю никого, просто учиться надо всегда, даже тогда, когда у тебя нет денег и "завтра" у себя на Родине.

Грамотного и стремящегося к лучшему всегда заметят, даже Дайдаи, клянусь, сам знаю. :) А дальше все зависит от тебя. Нужен стимул, а стимул - это ты и твое будущее. Только будучи сильным и Образованным ты можешь реально помочь своему Народу и Стране.

А стадо, оно всегда ждет пастуха, простите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' date='Jul 22 2004, 15:13 ']Вы думаете нас [color=blue]"окружает полная бесперспективность и безнадёга."[/COLOR[/color]] ?[/quote]
многих из тех, за чьей спиной не стоит влиятельный дядя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolce' date='Jul 22 2004, 15:15 ']Когда мы все были детьми, я думаю, что нам было по барабану, какая ситуация в стране?!

Но с пеленок в цивилизованных семьях учат детей учиться, жить по принципу - Знай и тебя заметят!

А экономситуация не мешает личности взять книгу и учиться  :)

Помните сказку про М. Горького?[/quote]
Согласна, стремление учиться и достичь чего-то во многом зависит от человека. Можно вспомнить и сказку про Ломоносова... :)
К сожалению, не все могут найти в себе силы идти против течения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 22 2004, 15:21 ']Если вы внимательно прочтете мои посты, а именно пост, адресованный Но Регрест выше, то увидите наглядное подтверждение собственных слов. Там и про Москву, и про все остальное.

П.С. А это уже ваше дело.[/quote]
Немножко не понял,чем Вы возмущены.Скорее всего сказывается конец рабочего дня




[quote]  А примеров про апатию в глазах можно привести в огромном количестве, только кому это надо? Неужели тем самым возможно решить проблему безработицы в Азербайджане? Она есть и дажа сотня примеров о благополучном устройстве в инофирму не смогут ее изжить.[/quote]

это не совсем "подтверждение собственных слов".у меня пост более оптимистичный


P.S.
Я знаю,что это мое дело.Я ж не спрашивал чье это дело

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 696 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...