Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/2 финала: Германия - Испания


BoY

  

111 members have voted

  1. 1. Выиграет:

    • Германия
      58
    • Испания
      53


Recommended Posts

[quote name='BoY' date='04 July 2010 - 22:41' timestamp='1278268890' post='6974472']
Штампы и кощунство - это рассуждения о стиле сборной по ее названию. Голландия, так же как и Бразилия, конкретно в 2010 играет в далеко не "привлекательный" футбол. К тому же, привлекательность - понятие относительное. Одних привлекает парковка автобуса перед воротами в течение всех 90+добавленных минут, другие считают корявый автогол Снейдера - красотой в ее классическом виде, а комбинационные голы немцев - уродством. Как говорил Пьер Буаст, "в вопросах вкуса не может быть доказательств."
[/quote]

Сложно не согласиться....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 907
  • Created
  • Last Reply

[quote name='The Razor' date='04 July 2010 - 22:47' timestamp='1278269271' post='6974503']
В чем штампы у сборной Голландии, вы можете объяснить? Такое впечатление, что это у вас в сознании штампы,что все североевропейские сборные играют штамповочно.

Касательно команд, которые будут играть в финале,я ни в чем не уверен, потому что в этом чемпионате может быть что угодно)

Если вы хотите найти единомышленников для восхищения гандболом, это неподходящее место :D

И еще, надеюсь, что Испания не опустится до того, чтобы играть в гандбол, как Уругвай)
[/quote]

Да вы правы, кроме испанского, турецкого и португальского я считаю европейский футбол штамповочным.... И Германию, и Голландию, и Англию, и Италию.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='04 July 2010 - 22:41' timestamp='1278268890' post='6974472']
Штампы и кощунство - это рассуждения о стиле сборной по ее названию. Голландия, так же как и Бразилия, конкретно в 2010 играет в далеко не "привлекательный" футбол. К тому же, привлекательность - понятие относительное. Одних привлекает парковка автобуса перед воротами в течение всех 90+добавленных минут, другие считают корявый автогол Снейдера - красотой в ее классическом виде, а комбинационные голы немцев - уродством. Как говорил Пьер Буаст, "в вопросах вкуса не может быть доказательств."
[/quote]
А Испания в очень "привлекательный" играет, по-вашему? Какая сборная вообще на этом чемпионате играет "привлекательно"? В футболе, как и в шахматах, красива и комбинационная, и позиционная игра(стандартные позиции), но Голландия всегда отличалась игрой в открытый футбол, как и на этом чемпионате. К тому же, они всегда отличались неожиданными прорывами и красивыми атаками. С этим не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='04 July 2010 - 22:53' timestamp='1278269631' post='6974544']
Да вы правы, кроме испанского, турецкого и португальского я считаю европейский футбол штамповочным.... И Германию, и Голландию, и Англию, и Италию.....
[/quote]
Значит вы согласны с тем, что у вас штампы и стереотипы в сознании))) Ну так объясните, в чем заключается штамповочность игры голландцев, немцев, англичан? Конкретно на этом чемпионате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='04 July 2010 - 23:55' timestamp='1278269759' post='6974557']
А Испания в очень "привлекательный" играет, по-вашему? Какая сборная вообще на этом чемпионате играет "привлекательно"? В футболе, как и в шахматах, красива и комбинационная, и позиционная игра(стандартные позиции), но Голландия всегда отличалась игрой в открытый футбол, [b]как и на этом чемпионате.[/b] К тому же, они всегда отличались неожиданными прорывами и красивыми атаками. С этим не поспоришь.
[/quote]

Голландия на этом чемпионате не играла в открытый футбол.Почитайте мнения их них же болел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='04 July 2010 - 23:01' timestamp='1278270093' post='6974596']
Голландия на этом чемпионате не играла в открытый футбол.Почитайте мнения их них же болел.
[/quote]
Вы смотрели игру с Бразилией?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='05 July 2010 - 00:02' timestamp='1278270172' post='6974605']
Вы смотрели игру с Бразилией?
[/quote]

угу , в первом тайме открытым футболом не пахнуло даже...а вот во втором бразильцы подсели , и Голландия стала играть...Голландия и до этого матча играла на результат. Ихние болелы не дадут соврать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='04 July 2010 - 23:08' timestamp='1278270491' post='6974639']
угу , в первом тайме открытым футболом не пахнуло даже...а вот во втором бразильцы подсели , и Голландия стала играть...Голландия и до этого матча играла на результат. Ихние болелы не дадут соврать.
[/quote]
Любая команда играет на результат, красота игры - это лишь приложение, уверяю вас, даже перед самой изящно играющей командой, если встанет выбор красота/результат, она выберет результат. А Голландия в первом тайме не могла полностью раскрыться, потому что бразильцы им дышать не давали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='05 July 2010 - 00:10' timestamp='1278270621' post='6974659']
Любая команда играет на результат, красота игры - это лишь приложение, уверяю вас, даже перед самой изящно играющей командой, если встанет выбор красота/результат, она выберет результат. А Голландия в первом тайме не могла полностью раскрыться, потому что бразильцы им дышать не давали.
[/quote]

ошибаетесь , та же Барселона...несмотря на всю мою неприязнь к этому клубу , играет в открытый футбол , и играет красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='04 July 2010 - 13:55' timestamp='1278269759' post='6974557']
А Испания в очень "привлекательный" играет, по-вашему? Какая сборная вообще на этом чемпионате играет "привлекательно"? В футболе, как и в шахматах, красива и комбинационная, и позиционная игра(стандартные позиции), но Голландия всегда отличалась игрой в открытый футбол, как и на этом чемпионате. К тому же, они всегда отличались неожиданными прорывами и красивыми атаками. С этим не поспоришь.
[/quote]

Испания для меня лично играет в самый привлекательный футбол на этом Мундиале. За этим стилем, так же практикуемым одним из футбольных клубов, я внимательно ежеденедельно слежу уже больше одного десятителятия, и получаю огромное удовольствие. Может быть испанская сборная еще не успела показать всех плюсов этого стиля, но это все-равно гораздо лучше, чем отбиваться полтора тайма, надеясь на корявый гол с рикошета соперника. Для меня гораздо лучше. Если же Вы считаете игру голландской сборной "открытой" - я не возражаю. Это Ваше право. Марадона пытался играть во что-то похожее на "открытый" футбол, пока его команду не "открыли" с разницой в 4 мяча. Именно по этой причине открытому футболу я предпочитаю умный и привлекательный футбол. Другими словами, тот, что привлекает меня и даёт результаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='04 July 2010 - 23:13' timestamp='1278270806' post='6974683']
ошибаетесь , та же Барселона...несмотря на всю мою неприязнь к этому клубу , играет в открытый футбол , и играет красиво.
[/quote]
Та же Барселона, когда она прижата к своим воротам разбушевавшимся соперником, вынуждена защищаться. Ни одна команда не пойдет всем составом на противоположную половину поля, когда ее ворота атакуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='05 July 2010 - 00:16' timestamp='1278270968' post='6974705']
Та же Барселона, когда она прижата к своим воротам разбушевавшимся соперников, вынуждена защищаться. Ни одна команда не пойдет всем составом на противоположную половину поля, когда ее ворота атакуют.
[/quote]

вообще-то есть еще понятие контратаки...

покажите мне матч Барселоны где Барсу зажали в её штрафной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='04 July 2010 - 14:13' timestamp='1278270806' post='6974683']
ошибаетесь , та же Барселона...несмотря на всю мою неприязнь к этому клубу , играет в открытый футбол , и играет красиво.
[/quote]

Бро, наш футбол атакующий и умный. Все-таки наши защитники не бегут сломя голову в атаку, когда нужно сохранить счет. :)

А играет красиво - естественно согласен. И нынешней сборной Голландии до красоты того футбола, так же далеко, как Клаасу "Дерево" Хунтелаару до уровня Вильи gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='04 July 2010 - 23:19' timestamp='1278271163' post='6974722']
вообще-то есть еще понятие контратаки...

покажите мне матч Барселоны где Барсу зажали в её штрафной.
[/quote]
А Голландия не контратакует? Сидит глухо в обороне? Вы кажется Голландию с итальянским "катеначчо" спутали.
И еще, вы хотите сказать, что Барселона всегда только атакует, и никогда не защищается? Или что когда она защищается, в ее штрафной два защитника и вратарь, а все остальные на противоположной половине поля?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' date='04 July 2010 - 23:19' timestamp='1278267585' post='6974341']
Интересно, экономическая ситуация в Европе может как-то сказаться на этом матче? Возможен ли политический подтекст? Как-никак, Германия тянет сейчас экономически отсталую часть Европы за уши, а Испания очень недалеко от этой части находится.
[/quote]
Очень даже может быть.Я думаю это игра не обойдётся не эксцесов,будь это красная или незасчитанный офсайд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='04 July 2010 - 21:11' timestamp='1278259912' post='6973809']
[IMG]http://savepic.ru/1384409.gif[/IMG]



[IMG]http://savepic.ru/1438680.gif[/IMG]


Не стала бы Испанию со счетов выводить. У них хоть Касильяс умелый в отличии от дырявого вратаря аргов. Голов будет мало, имхо.
[/quote]

ну зачем же так) первый гол пропустил согласен,ужасный,но потом были великолепные сейвы. не считаю его слабее касильяса)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='04 July 2010 - 22:36' timestamp='1278265015' post='6974128']
Кошмарный получился не по вине немцев, а по вине самих аргентинцев) [b]Против такой беззубой защиты трудно заставить себя забивать красивые голы из неожиданных положений[/b], потому что легче просто подойти к воротам и закатить мяч туда) Ни одна здравомыслящая команда не принесет результат в жертву красоте.[/quote]
Хорошая команда может забить с любой позиции.
Что касается ваших слов по поводу голландцев, вы все сказали, мне нечего добавить. ППКС.



Интересно, почему немецкие болелы уже сейчас через каждый пост Голландию суют? Тема не про Голландию. Что вы так кипятитесь-то??? Уже сейчас нервы шалят?
Пост [b]BoY[/b] вообще угар!

[quote name='BoY' date='04 July 2010 - 23:41' timestamp='1278268890' post='6974472']
Штампы и кощунство - это рассуждения о стиле сборной по ее названию. Голландия, так же как и Бразилия, конкретно в 2010 играет в далеко не "привлекательный" футбол. К тому же, привлекательность - понятие относительное. Одних привлекает парковка автобуса перед воротами в течение всех 90+добавленных минут, другие считают [b]корявый автогол Снейдера[/b] - красотой в ее классическом виде, а комбинационные голы немцев - уродством. Как говорил Пьер Буаст, "в вопросах вкуса не может быть доказательств."[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='04 July 2010 - 14:51' timestamp='1278273117' post='6974881']
Пост [b]BoY[/b] вообще [b]угар[/b]!
[/quote]

Сожалею, я и вправду не люблю делать людям больно :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' date='05 July 2010 - 00:32' timestamp='1278271922' post='6974802']
ну зачем же так) первый гол пропустил согласен,ужасный,но потом были великолепные сейвы. не считаю его слабее касильяса)
[/quote]
Вы посмотрите, как он пропустил третий гол. Надо было сразу хватать мяч, а он стоял и трясся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='05 July 2010 - 00:56' timestamp='1278273388' post='6974900']
Сожалею, я и вправду не люблю делать людям больно :([/quote]
А мне не больно, мне смешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='04 July 2010 - 14:57' timestamp='1278273437' post='6974907']
Вы посмотрите, как он пропустил третий гол. [b]Надо было сразу хватать мяч, а он стоял и трясся.[/b]
[/quote]

[img]http://www.xtratime.org/forum/images/smilies/facepalm.gif[/img]

"Они к-а-а-а-к прыгнут!" (с)

[quote name='Сытая' date='04 July 2010 - 15:00' timestamp='1278273617' post='6974916']
А мне не больно, мне смешно.
[/quote]

От угара?! :(:wow1:

Link to comment
Share on other sites

ну если вы так уверены в победе Испании готов поспорить с 3 фанами Испании на эту игру) 1 к 2ум ваши 100 контуров против моих 200 (азсель) на деньги не спорю)

а на счет игры Голландии. Италия стала чемпионами. как они играли? отстой. зато еще одна звездочка на форме! не важно кто как играет,главная звезда у сердца) Голландия на мой взгляд играет очень тактично. хоть и забивать особо некому. если закрыть Снейдера,китаб багланачаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='04 July 2010 - 23:51' timestamp='1278273117' post='6974881']
Хорошая команда может забить с любой позиции.
[/quote]
Но и у нашей с вами любимой сборной Голландии, тоже не абсолютно все голы - красивые, что еще раз доказывает превосходство значимости результата над красотой. Но вместе с тем, в общем Голландия всегда играет с фантазией и изюминкой, чтобы добиться этого пресловутого результата. Поэтому мы и болеем за эту команду!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='05 July 2010 - 01:10' timestamp='1278274237' post='6974941']
[img]http://www.xtratime.org/forum/images/smilies/facepalm.gif[/img]

"Они к-а-а-а-к прыгнут!" (с)



От угара?! :(:wow1:[/quote]
Представьте себе, и такое бывает.


[quote name='The Razor' date='05 July 2010 - 01:16' timestamp='1278274582' post='6974962']
Но и у нашей с вами любимой сборной Голландии, тоже не абсолютно все голы - красивые, что еще раз доказывает превосходство значимости результата над красотой. Но вместе с тем, в общем Голландия всегда играет с фантазией и изюминкой, чтобы добиться этого пресловутого результата. Поэтому мы и болеем за эту команду![/quote]
Не видела ни одного некрасивого гола оранжевых за этот чм. Каждый гол был красив по своему, да и результат налицо, мы все матчи выиграли, а немцы, вон, сербам умудрились проиграть.))))) Изюминка - подходящее слово для сб.Голландии, в точку.:)

Link to comment
Share on other sites

Кажется Голландцы активно готовится принят 3-х кратных чемпионов европы и мира !!! я понимаю,для вас честь играть с нами футбол ... но не забудим пока впереди Испания и Уругвай :)

Мы тут обсуждаем игру между Германия - Испания :) а Голландцы не в тему ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leylas' date='05 July 2010 - 03:31' timestamp='1278282712' post='6975188']
Я за Германию! Клозе вперед, еще два гола и рекорд лучшего снайпера будет побит))))
[/quote]
А что вы все так за этого клозе болеете, по мне так ни чем не лучше других

Link to comment
Share on other sites

игра будет до первого гола
ни Германия ни Испания отыграться не смогут так что не надо ждать от этой игры открытого футбола

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='04 July 2010 - 23:57' timestamp='1278269860' post='6974569']
Значит вы согласны с тем, что у вас штампы и стереотипы в сознании))) Ну так объясните, в чем заключается штамповочность игры голландцев, немцев, англичан? Конкретно на этом чемпионате.
[/quote]

штампов и стереотипов у меня в сознании нет))) это у вас штампы и стереотипы, что все кто против вашей сборной выражает критику, то он не разбирается в футболе, а скорее ищет единомышленников в гандболе (кстати я и в нем не особо разбираюсь:). менимкю теннисдир, озюм да ойнайырам).... штамповочность игры голландцев, немцев, англичан и итальянцев выражается в том, что они играют на результат, и делая это не показывают яркой, красочной игры ... несколько зарисовок и домашних заданий, и потом идут в глухую оборону, а там поди соперник ошибется, поймаем его на контратаке, и еще забьем, причем забьем опять таки с домашних зарисовок ... я ничего против домашних заданий конечно не имею ... но такой футбол мне не нравится ... да Германия осилила соперников и дошла в финал, да они добились своего, да не слабая команда, но... нет игра не красивая ... нет игра не яркая... где игра южноамериканского футбола, где игра европейцев .. вы опять скажете ну выигрывают же, и будете правы ... но ведь у каждого болельщика свои интересы, свои пожелания .. я смотрю ЧМ потому, что настолько изголодался по красивому футболу, что каждый раз надеюсь, что хотя бы увижу достойные матчи... болею за ту или иную команду постольку поскольку ... иногда назло кому то болею против :) иногда просто среди двух выбираю фаворита, потому что по любому там нет моей страны ... только за Турцию болею душой и расстраиваюсь когда они проигрывают ... но красивого футбола я не вижу в последние 15 лет ... тот футбол, который был при том же Марадоне, при даже немецких футболистах того времени, его нет .... а так у меня нет никакитх предубеждений против какой либо страны ... для меня как немец чужой, так и аргентинец ... как голландец, так и бразилец ... я жажду красивого футбола ... покажи немцы тот футбол, который нравится лично мне, или те же голландцы, я бы тут не писал бы что-то против них ... 


[quote name='The Razor' date='05 July 2010 - 00:10' timestamp='1278270621' post='6974659']
Любая команда играет на результат, красота игры - это лишь приложение, уверяю вас, даже перед самой изящно играющей командой, если встанет выбор красота/результат, она выберет результат.[b] А Голландия в первом тайме не могла полностью раскрыться, потому что бразильцы им дышать не давали[/b].
[/quote]

вот то, что в принципе и разделяет болельщиков южноамериканского футбола от болельщиков европейского ... Европа играет на результат, не заботясь о красивой игре .... Южная Америка демонстрирует красивый футбол ... 

насчет выделенного согласен, если бы бразильцы не посчитали, что они сломали голландцев, то они бы выиграли ... расслабились, попали на мель, и все, ШАмахы батан кими как говорится ))) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='05 July 2010 - 10:34' timestamp='1278308073' post='6975738']
штампов и стереотипов у меня в сознании нет))) это у вас штампы и стереотипы, что все кто против вашей сборной выражает критику, то он не разбирается в футболе, а скорее ищет единомышленников в гандболе (кстати я и в нем не особо разбираюсь:). менимкю теннисдир, озюм да ойнайырам).... штамповочность игры голландцев, немцев, англичан и итальянцев выражается в том, что они играют на результат, и делая это не показывают яркой, красочной игры ... несколько зарисовок и домашних заданий, и потом идут в глухую оборону, а там поди соперник ошибется, поймаем его на контратаке, и еще забьем, причем забьем опять таки с домашних зарисовок ... я ничего против домашних заданий конечно не имею ... но такой футбол мне не нравится ... да Германия осилила соперников и дошла в финал, да они добились своего, да не слабая команда, но... нет игра не красивая ... нет игра не яркая... где игра южноамериканского футбола, где игра европейцев .. вы опять скажете ну выигрывают же, и будете правы ... но ведь у каждого болельщика свои интересы, свои пожелания .. я смотрю ЧМ потому, что настолько изголодался по красивому футболу, что каждый раз надеюсь, что хотя бы увижу достойные матчи... болею за ту или иную команду постольку поскольку ... иногда назло кому то болею против :) иногда просто среди двух выбираю фаворита, потому что по любому там нет моей страны ... только за Турцию болею душой и расстраиваюсь когда они проигрывают ... но красивого футбола я не вижу в последние 15 лет ... тот футбол, который был при том же Марадоне, при даже немецких футболистах того времени, его нет .... а так у меня нет никакитх предубеждений против какой либо страны ... для меня как немец чужой, так и аргентинец ... как голландец, так и бразилец ... я жажду красивого футбола ... покажи немцы тот футбол, который нравится лично мне, или те же голландцы, я бы тут не писал бы что-то против них ... 




вот то, что в принципе и разделяет болельщиков южноамериканского футбола от болельщиков европейского ... Европа играет на результат, не заботясь о красивой игре .... Южная Америка демонстрирует красивый футбол ... 

насчет выделенного согласен, если бы бразильцы не посчитали, что они сломали голландцев, то они бы выиграли ... расслабились, попали на мель, и все, ШАмахы батан кими как говорится ))) 
[/quote]


а что южноамериканцы на этом ЧМ показывают игру? может Бразилия или Аргентина? нет! все играют только на результат
более менее играет Германия 2 самые интересные игры чемпа были с участием Германии

Link to comment
Share on other sites

 [quote name='azrail5353' date='05 July 2010 - 10:52' timestamp='1278309130' post='6975863']
а что южноамериканцы на этом ЧМ показывают игру?  может Бразилия или Аргентина? нет! все играют только на результат
более менее играет Германия  2 самые интересные игры чемпа были с участием Германии
[/quote]

ну зачем же Аргентина показала красивый футбол, в последнем матче их просто заблокировали умело немцы, особенно Месси, против него играло 3-4 защитника Германии ... а вот насчет бразильцев пожалуй соглашусь, они играли несвойственный им футбол на этом ЧМ ... но я же имел традиционно, а традиционно Южная Америка показывают более зрелищный, более красивый, более техничный футбол, чем Европа ... ИМХО ... испанцы пожалуй и португальцы это те команды, которые не играют в чисто европейский футбол .... и испанцы более заслуживают чемпионства ...  

Link to comment
Share on other sites

Мой совет испанским болельщикам, чтобы не разбрасались опят словами, чтобы потом обидно не было :) По игре Германия 100 раз достойнее Кубка чем Испания, и если вы пройдёте в финал, сочту это самой большой несправедливостью со стороны футбольного Бога :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='05 July 2010 - 01:12' timestamp='1278310332' post='6976005']
Мой совет испанским болельщикам, чтобы не разбрасались опят словами, чтобы потом обидно не было :) [b]По игре Германия 100 раз достойнее[/b] Кубка чем Испания, и если вы пройдёте в финал, сочту это самой большой несправедливостью со стороны футбольного Бога :)
[/quote]

Каким градусником Вы измеряли, не поделитесь? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='05 July 2010 - 08:15' timestamp='1278310524' post='6976038']
Каким градусником Вы измеряли, не поделитесь? :)
[/quote]
По красоте игр, по забитым мячам и по том как Испания еле в полуфинал поплзла, едва обыграв слабых соперников в 1/8 и 1/4-м, тогда как Германия нанесла разгром таким футболным нациям как Англия и Аргентина. Вы будете обратное подтверждать???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='05 July 2010 - 01:18' timestamp='1278310704' post='6976063']
[b]По красоте игр[/b], по забитым мячам и по том как Испания еле в полуфинал поплзла, едва обыграв слабых соперников в 1/8 и 1/4-м, тогда как Германия нанесла разгром таким футболным нациям как Англия и Аргентина. Вы будете обратное подтверждать???
[/quote]

Впрочем, это не будет иметь абсолютно никакого значения, если в итоге в очной встрече окажется слабее Испании. Или Вы будете удтверждать обратное? :)

К тому же, выделенное - дело вкуса :)

Link to comment
Share on other sites

Almaniya Ingiltere,Argentina kimi komandalara boyuk hesabla galib geldi.Regibleride samballiydi,ispaniyadan fergli olarag.Yarimfinalda uduzmaga ihtiyarlari yoxdu,o boyda yigmalari udandan sonra bir dudduluye)))uduza bilmezler
\
Amma Mullerin yoxlugu meni cox narahat edir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='05 July 2010 - 11:18' timestamp='1278310704' post='6976063']
По красоте игр, по забитым мячам и по том как Испания еле в полуфинал поплзла, едва обыграв слабых соперников в 1/8 и 1/4-м, тогда как Германия нанесла разгром таким футболным нациям как Англия и Аргентина. Вы будете обратное подтверждать???
[/quote]

ничего себе, разве Португалия слабый соперик?? 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='05 July 2010 - 08:22' timestamp='1278310951' post='6976102']
ничего себе, разве Португалия слабый соперик?? 
[/quote]
А что Португалия? Когда-то выигрывала ЧЕ или ЧМ? Или вы их считаете футбольным гигантом??? Я понимал-бы, если Испания их в пух и прах разнесли, а так чисто итальянский футбол в исполнении Испании, 2 раза 1:0, eдинственно кого в разницей 2 мяча обыграли это Гондурас :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='05 July 2010 - 08:20' timestamp='1278310855' post='6976085']
Впрочем, это не будет иметь абсолютно никакого значения, [b]если в итоге в очной встрече окажется слабее Испании.[/b] Или Вы будете удтверждать обратное? :)

К тому же, выделенное - дело вкуса :)
[/quote]
Если то да, но в это не верится, не может Испания 5 игр показать тусклый футбол, а потом взрываться. И дай Бог, чтоб не было судейских ошибок, я больше всего этого боюсь

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 3 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 26 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...