Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


Yuppie

Recommended Posts

Прошел конкурс Мистер Олимпия 2005
Победителем стал Ронни Коулман - ч0рный пяхлеван взявший этот титул если не ошибаюсь в 6-ой раз.
Работает полицейским. Качается уже около 20 лет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yuppie' post='502391' date='Nov 7 2005, 14:36 ']Прошел конкурс Мистер Олимпия 2005
Победителем стал Ронни Коулман - ч0рный пяхлеван взявший этот титул если не ошибаюсь в 6-ой раз.
Работает полицейским. Качается уже около 20 лет.[/quote]

8-й. он повторил рекорд Ли Хейни.

Link to comment
Share on other sites

Что за отвратительный вид спорта ? они стриптиз барах могут не плохо зарабатывать. Я 14 лет как в боксе, почти 6 как уже лет профессионал, увлекался силовыми видами но зачем доводить себя до того состояния? это же никому не нравится и не смотрится, у большинства спортсменов как у любителей так и у профи (кто занимается боевыми видами) эти качки они почти всегда вызывают усмешку.Можно ходить в тренажерный зал, даже нужно, но чисто для силы а ставить цель перед собой что бы довести себя до этого состояния? при этом пичкая себя всякими стрероидами, анаболиками и т.д. (что бы потом стать импотентом;)) Я понимаю нужна сила сложение и т.д. все спортсмены работают с железом. Мне очень интересно что они будут показывать в обычной удличной драке? мускулы? А если они что то не поделят с с боксером, борцом, кик-боксером или там каратистом каким нибудь? тогда что будет? Думаю все поняли что я хотел сказать. А мазаться кремом и выходить на сцену для само рекламы, это напоминает уже что то другое.... Словом, что это за спорт это где надо есть чуть ли не по 10 раз в день и спать почти по пол дня. (что бы не потерять мышечную массу которая мешает даже нормально передвигаться) :)
Вот тоже здоровый парень, сложен крассиво, силен и боец, думаю что никто из этих качков не захотел бы с ним "поругаться" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iron' post='504069' date='Nov 8 2005, 11:58 ']Что за отвратительный вид спорта ? они стриптиз барах могут не плохо зарабатывать. Я 14 лет как в боксе, почти 6 как уже лет профессионал, увлекался силовыми видами но зачем доводить себя до того состояния? это же никому не нравится и не смотрится, у большинства спортсменов как у любителей так и у профи (кто занимается боевыми видами) эти качки они почти всегда вызывают усмешку.Можно ходить в тренажерный зал, даже нужно, но чисто для силы а ставить цель перед собой что бы довести себя до этого состояния? при этом пичкая себя всякими стрероидами, анаболиками и т.д. (что бы потом стать импотентом;)) Я понимаю нужна сила сложение и т.д. все спортсмены работают с железом. Мне очень интересно что они будут показывать в обычной удличной драке? мускулы? А если они что то не поделят с с боксером, борцом, кик-боксером или там каратистом каким нибудь? тогда что будет? Думаю все поняли что я хотел сказать. А мазаться кремом и выходить на сцену для само рекламы, это напоминает уже что то другое.... Словом, что это за спорт это где надо есть чуть ли не по 10 раз в день и спать почти по пол дня. (что бы не потерять мышечную массу которая мешает даже нормально передвигаться) :)
Вот тоже здоровый парень, сложен крассиво, силен и боец, думаю что никто из этих качков не захотел бы с ним "поругаться" :)[/quote]

Ирон, мне тоже не нравятся 140 кг-оые гиганты, но зря Вы этот спорт так сильно принижаете. Чистый и нестероидный (любительский) железный спорт очень даже достойно развивает силу и характер. А мода - такая вещь, что приходит и уходит. Когда-то были в моде такие, как Фрэнк Зан и Стив Ривз, а сейчас видимо пришли времена гигантов. Все проходит.

а приведенный Вами здоровый парень очень любит кусаться. Да и в уличной драке он наверно не так крут, как на ринге.

Link to comment
Share on other sites

[Ирон, мне тоже не нравятся 140 кг-оые гиганты, но зря Вы этот спорт так сильно принижаете. Чистый и нестероидный (любительский) железный спорт очень даже достойно развивает силу и характер. А мода - такая вещь, что приходит и уходит. Когда-то были в моде такие, как Фрэнк Зан и Стив Ривз, а сейчас видимо пришли времена гигантов. Все проходит.

а приведенный Вами здоровый парень очень любит кусаться. Да и в уличной драке он наверно не так крут, как на ринге.
[/quote]

Iakov, уважаемый, я этот спорт не принижаю а пишу то что есть по факту. Каждый выбирает то что ему по душе. Сами бодибилдеры говорят без стероидов в бодибилдинге делать нечего. А что касается любительского, то я отметил с железом работают все спортсмены. То что Тайсон прокусил ухо Холлифилду во время боя, этому есть обьяснение. Спустя некоторое время после боя Холлифилд сказал Тайсону и журналистам что он слишком много лез в клич, блокировал его, не давал возможности бою тем самым взбесив его лишился кусочка уха. После чего они извинились друг перед другом, и простили друг друга. Сейчас они друзья. Так что можно забыть про этот неприятный инциндент (тем более что даже они между собой это выяснили и забыли) такое или похожее бывает почти в каждом десятом бою профессионалов, почемуто о них не говорят. Назвать Тайсона тихим и спокойным и не крутым не возможо - это смешно (он сумашедший), вне ринга он еще круче. На ринге существуют правила драки а вне ринга их нет. :)

Link to comment
Share on other sites

Айрон,

1) самые лучшие драчуны без правил - самбисты. С этим фактом не поспоришь. Тайсон - драчун крутой, но есть много парней без имени, которые его раздавят.

2) Без стероидов и в профессинальном боксе (да и в любом виде спорта) делать нечего, наверно тебе известно.

Link to comment
Share on other sites

Ну если аргументировать тем что "кто кого побьет" то самая крутая тогда Земфира. Ей дробовик в руки, и она в уличной хоть десять самбистов отстрелит. :-)

Не думаю что на бодибилдинг когда нибудь пройдет мода. Красивое и сильное тело каждый хочет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='504608' date='Nov 8 2005, 15:05 ']Ну если аргументировать тем что "кто кого побьет" то самая крутая тогда Земфира. Ей дробовик в руки, и она в уличной хоть десять самбистов отстрелит. :-)

Не думаю что на бодибилдинг когда нибудь пройдет мода. Красивое и сильное тело каждый хочет.[/quote]

Коулмен неплохо смотрится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='504228' date='Nov 8 2005, 13:07 ']Айрон,

1) самые лучшие драчуны без правил - самбисты. С этим фактом не поспоришь. Тайсон - драчун крутой, но есть много парней без имени, которые его раздавят.

2) Без стероидов и в профессинальном боксе (да и в любом виде спорта) делать нечего, наверно тебе известно.[/quote]

Стероидов в боксе очень мало да и плюс ко всему допинг контроль, а в бодибилдинге его помоему нет. А насчет самбистов я бы с тобой поспорил, есть много видов боевых исскуств где есть синтез бокса, борьбы и кикбоксинга, голова самбиста удар не держит. Скажем например К-1. Однажды я дрался на чемпионате Республики по карате в стиле Го Дзю Рю, стиль ужасный. Почти нет ограничений на нанесение ударов (нельзя только в пах и горло) перчатки пяти пальцевые, впервый я понял что такое не уметь бороться но и мой соперник в финале узнал что такое не уметь держать удар т.к. он был борцом. Такчто не будем оспаривать виды спорта каждый выбирает то что ему нравится. А у Коулмена тело далеко не крассивое это уже аномалия. А раздавить можно кого хочешь. А насчет Земфиры тут уже не о чем говорить :)

Link to comment
Share on other sites

Iron, есть достатчно 5-6 раз в день очень маленькими порциями. Спать по полдня - просто впервые слышу. Не меньше 8-и часов - так.
По поводу химии - вот это как раз уже не "модно") Натуралы преобладают.
А так - согласна с Iakov. Бодибилдинг развивает силу и характер.

Link to comment
Share on other sites

Увидел тему про бодибилдинг обрадавался, что есть кто разбирается в этом виде спорта.Открыл и разочаровался...очередная мура ни имеющая отношению к этому спорту.Вспомнил популярную байку про первый чемпионат Азербайджана: чемпионат в самом разгаре, все напряжены,2-й раунд, когда участники демонстрируют обязательные позы.И тут раздается удивленный детский голос" Папа, а когда они драться будут"...
Жаль, что дискуссия уходит в это русло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.M.A.R.T.' post='510855' date='Nov 12 2005, 06:19 ']Увидел тему про бодибилдинг обрадавался, что есть кто разбирается в этом виде спорта.Открыл и разочаровался...[/quote]
Так открой тему. С удвольствием приму участие в разговоре. Мой стаж невелик. Да ещё с большими перерывами. Но последние полгода твёрдо дала себе обещание - не жалеть себя.
Открывай, открывай тему - поговорим о технике, о результатах, о методиках. Советы, в конце концов - тоже вещь архинужная. Поделимся "секретами" своих сплит-тренировок и etc..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iron' date='Nov 8 2005, 13:00 ' post='504217']
[Ирон, мне тоже не нравятся 140 кг-оые гиганты, но зря Вы этот спорт так сильно принижаете. Чистый и нестероидный (любительский) железный спорт очень даже достойно развивает силу и характер. А мода - такая вещь, что приходит и уходит. Когда-то были в моде такие, как Фрэнк Зан и Стив Ривз, а сейчас видимо пришли времена гигантов. Все проходит.

а приведенный Вами здоровый парень очень любит кусаться. Да и в уличной драке он наверно не так крут, как на ринге.
[/quote]

Iakov, уважаемый, я этот спорт не принижаю а пишу то что есть по факту. Каждый выбирает то что ему по душе. Сами бодибилдеры говорят без стероидов в бодибилдинге делать нечего. А что касается любительского, то я отметил с железом работают все спортсмены. То что Тайсон прокусил ухо Холлифилду во время боя, этому есть обьяснение. Спустя некоторое время после боя Холлифилд сказал Тайсону и журналистам что он слишком много лез в клич, блокировал его, не давал возможности бою тем самым взбесив его лишился кусочка уха. После чего они извинились друг перед другом, и простили друг друга. Сейчас они друзья. Так что можно забыть про этот неприятный инциндент (тем более что даже они между собой это выяснили и забыли) такое или похожее бывает почти в каждом десятом бою профессионалов, почемуто о них не говорят. Назвать Тайсона тихим и спокойным и не крутым не возможо - это смешно (он сумашедший), вне ринга он еще круче. На ринге существуют правила драки а вне ринга их нет. :)
[/quote]

Тайсона как супер спортсмена я уважал и по правде он был моим кумиром в боксе, пока его не "сломали" морально (мораль его держалась исключительно за счет Гаса Домато) а потом и физически.
Но если выбирать между качком и боксером, то я выбираю боксера. Качок на улице сам свалится через пару минут, от того что его мышцы придя в движение опухнут и устанут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUSULMAN' post='514297' date='Nov 15 2005, 00:08 ']Тайсона как супер спортсмена я уважал и по правде он был моим кумиром в боксе, пока его не "сломали" морально (мораль его держалась исключительно за счет Гаса Домато) а потом и физически.
Но если выбирать между качком и боксером, то я выбираю боксера. Качок на улице сам свалится через пару минут, от того что его мышцы придя в движение опухнут и устанут.[/quote]

Мусульман, если уж на то пошло, то у боксеров тоже бывают серьезные профессиональные дефекты. Такое количество ударов не проходит даром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='514888' date='Nov 15 2005, 12:07 '][quote name='MUSULMAN' post='514297' date='Nov 15 2005, 00:08 ']
Тайсона как супер спортсмена я уважал и по правде он был моим кумиром в боксе, пока его не "сломали" морально (мораль его держалась исключительно за счет Гаса Домато) а потом и физически.
Но если выбирать между качком и боксером, то я выбираю боксера. Качок на улице сам свалится через пару минут, от того что его мышцы придя в движение опухнут и устанут.[/quote]

Мусульман, если уж на то пошло, то у боксеров тоже бывают серьезные профессиональные дефекты. Такое количество ударов не проходит даром.
[/quote]

Боксеры понятно почему получают травмы - от ударов, а этих кто травмировал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUSULMAN' post='515920' date='Nov 15 2005, 23:05 '][quote name='Iakov' post='514888' date='Nov 15 2005, 12:07 ']
[quote name='MUSULMAN' post='514297' date='Nov 15 2005, 00:08 ']
Тайсона как супер спортсмена я уважал и по правде он был моим кумиром в боксе, пока его не "сломали" морально (мораль его держалась исключительно за счет Гаса Домато) а потом и физически.
Но если выбирать между качком и боксером, то я выбираю боксера. Качок на улице сам свалится через пару минут, от того что его мышцы придя в движение опухнут и устанут.[/quote]

Мусульман, если уж на то пошло, то у боксеров тоже бывают серьезные профессиональные дефекты. Такое количество ударов не проходит даром.
[/quote]

Боксеры понятно почему получают травмы - от ударов, а этих кто травмировал?
[/quote]
:aappll::) Нельзя не согласится с musulman.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUSULMAN' post='515920' date='Nov 15 2005, 23:05 '][quote name='Iakov' post='514888' date='Nov 15 2005, 12:07 ']
[quote name='MUSULMAN' post='514297' date='Nov 15 2005, 00:08 ']
Тайсона как супер спортсмена я уважал и по правде он был моим кумиром в боксе, пока его не "сломали" морально (мораль его держалась исключительно за счет Гаса Домато) а потом и физически.
Но если выбирать между качком и боксером, то я выбираю боксера. Качок на улице сам свалится через пару минут, от того что его мышцы придя в движение опухнут и устанут.[/quote]

Мусульман, если уж на то пошло, то у боксеров тоже бывают серьезные профессиональные дефекты. Такое количество ударов не проходит даром.
[/quote]

Боксеры понятно почему получают травмы - от ударов, а этих кто травмировал?
[/quote]

борьба с железом.

Мусульман, вы серьезно считаете, что получать удары по голове разумно и этим нужно гордиться ? :)

Link to comment
Share on other sites

Мышцы опухнут, драка на улице...
Сраванение бокса с бодибилдингом также уместно как баскетбола с фигурным катанием.Каждый выбирает свое никто не идет в зал , чтобы лучше драться.Хотя все профессиональные спортсмены ( боксеры в том числе) проводят время в тренажерных залах.О наших любителях я не говорю...хотя наш зал был заполнен кикбоксерами.

Link to comment
Share on other sites

Я получаю кайф от приседания с 200 килограммовой штангой...когда я вижу гнущиеся на моей спине железо, когда выползаю из зала не чувствуя ни рук ни ног, когда прибавляю в жиме 2,5 кг в месяц..
Кто-то получает кайф от удара по голове...
Никто не имеет права говорить , что лучше, а что хуже.Каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.M.A.R.T.' post='517432' date='Nov 16 2005, 22:27 ']Я получаю кайф от приседания с 200 килограммовой штангой...когда я вижу гнущиеся на моей спине железо, когда выползаю из зала не чувствуя ни рук ни ног, когда прибавляю в жиме 2,5 кг в месяц..
Кто-то получает кайф от удара по голове...
Никто не имеет права говорить , что лучше, а что хуже.Каждому свое.[/quote]
Именно так - ни рук, ни ног. Нет боли, нет пота - нет тренировки. Чуять своё тело, каждую мышцу - кайф да, по-другому и не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='516357' date='Nov 16 2005, 11:13 '][quote name='MUSULMAN' post='515920' date='Nov 15 2005, 23:05 ']
[quote name='Iakov' post='514888' date='Nov 15 2005, 12:07 ']
[quote name='MUSULMAN' post='514297' date='Nov 15 2005, 00:08 ']
Тайсона как супер спортсмена я уважал и по правде он был моим кумиром в боксе, пока его не "сломали" морально (мораль его держалась исключительно за счет Гаса Домато) а потом и физически.
Но если выбирать между качком и боксером, то я выбираю боксера. Качок на улице сам свалится через пару минут, от того что его мышцы придя в движение опухнут и устанут.[/quote]

Мусульман, если уж на то пошло, то у боксеров тоже бывают серьезные профессиональные дефекты. Такое количество ударов не проходит даром.
[/quote]

Боксеры понятно почему получают травмы - от ударов, а этих кто травмировал?
[/quote]

борьба с железом.

Мусульман, вы серьезно считаете, что получать удары по голове разумно и этим нужно гордиться ? :)
[/quote]

Мне больше нравится бороться, чем надрываться под штангой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

[quote name='Iakov' post='504228' date='Nov 8 2005, 13:07 ']Айрон,

1) самые лучшие драчуны без правил - самбисты. С этим фактом не поспоришь. Тайсон - драчун крутой, но есть много парней без имени, которые его раздавят.

2) Без стероидов и в профессинальном боксе (да и в любом виде спорта) делать нечего, наверно тебе известно.[/quote]Одного удара Тайсона,достаточно было,чтобы полностью закрыть глаз.Уж кто-кто, а Тайсон то вне рига,точно крут.Можно сказать эта привязянность к улице и сгубила его каррьеру.А этим Мисс Олимпиа,в стриптиз-барах бы танцевать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Провакационный вопрос для любителей бодибилдинга.

Можно ли называть бодибилдинг сопортом, профессионалы и знатоки спорта приводите ваши доводы за и против.

[color="#FF0000"][b]Пост перемещен из темы "Каким спортом Вы занимались?". Прошу быть более внимательным. BOA[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не пойму о чем спорите!
каждому свое, кто видит этих 140кг. пацанов и думет что никогда таким ему не стать, то начинает их ненавидеть!
любой парень хочет иметь красивое тело, и не надо отрицать это!
а насчет стеройдов, то почти во всех видах спорта употребляют стеройды

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Врядли у кого то в Баку найдется такой же генетический потенциал и стремление к победе в 42 года как у Колемана.Критикуйте сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

[attachment=41472:attachment][attachment=41470:attachment][attachment=41469:attachment]Немного запоздалая тема но все таки может быть кому то интересно.Колеман проиграл и не смог установить новый рекорд.Большого Рона сопровождали травмы.Спина и трицепс не проработаны и еще много других деталей.Катлер победил.Но вернется ли Колеман победителем в след году?Виктор Мартинез прогресирует с каждым годом. [attachment=41468:attachment][attachment=41471:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[b]Рауф Буняталиев: «Цель сборной Азербайджана по бодибилдингу – попадание в первую тройку на чемпионате Европы в Баку»

Эксклюзивное интервью Day.Az с президентом Федерации бодибилдинга Азербайджана Рауфом Буняталиевым.[/b]

Чемпионат мира по бодибилдингу, завершившийся на днях в Остраве, имел судьбоносное значение для Азербайджана. На Конгрессе Международной Федерации (IFBB), проходившем параллельно с соревнованием, Баку был утвержден в качестве столицы чемпионата Европы следующего года.

Таким образом, через шесть лет после проведения первенства континента по бодибилдингу в Баку, мы во второй раз стали организаторами столь престижного старта.

О подробностях работы Конгресса и результатах выступления наших культуристов на чемпионате мира в эксклюзивном интервью Day.Az поведал глава Федерации бодибилдинга Азербайджана Рауф Буняталиев.

- Насколько важными оказались итоги работы Конгресса IBBB?

- Конгресс стал поистине историческим. Дело в том, что IBFF была основана шестьдесят лет назад братьями Уйадерами, и до последнего времени организацией бессменно руководил Бен Уайдер.

Еще до начала Конгресса появилась информация о том, что в верхах IBFF будут изменения, но то что произошло на самом деле превзошло все наши ожидания. В самом начале Конгресса Уайдер, по состоянию здоровья не прибывший в Прагу, обратился к собравшимся посредством видеозаписи, поблагодарив всех за работу и передал власть своей огромной империи своему ответственному помощнику, президенту Европейской Федерации Рафаэлю Сантохе.

Это был исторический момент, и многие растрогались. Ведь Бен Уайдер является для нас живой легендой. В то же время я искренне рад, что передача власти произошла именно таким образом, так как именно Сантоха на протяжении последних лет являлся правой рукой Уайдера и является достойным преемником. Я думаю, что приход Сантохи на пост президента будет способствовать еще большему развитию бодибилдинга. Кстати, он дважды был в Баку, и нас связывают теплые отношения.

Важность же Конгресса заключалась в том, что на нем должен был быть утвержден календарь соревнований следующего года. И я могу с гордостью сказать, что четыре старта были выделены как самые важные, в том числе и чемпионат Европы в Баку. В ходе презентации я выступил перед Конгрессом с соответствующим обращениям ко всем собравшимся, которое было очень тепло встречено. При этом Р.Сантоха дал высокую оценку оценил роли президента Азербайджана Ильхама Алиева в развитии спорта, а также высоко отозвался об организации первенства континента-2001 в Баку.

И утверждение Баку в качестве столицы чемпионата будущего года было встречено бурными аплодисментами. Это исключительно важный момент для нашей Федерации и всего азербайджанского бодибилдинга. Просто еще никому не предоставлялось право дважды провести чемпионат Европы с интервалом в пять-шесть лет. И я думаю, что мы это доверие оправдаем, тем более что параллельно с соревнованием пройдет и Конгресс Европейской Федерации.

- На чем будет сосредоточено основное внимание в ходе организационных работ по проведению чемпионата?

- Я думаю, что с учетом имеющегося опыта и необходимой государственной поддержке со стороны государственных структур все будет аккумулировано в очень хорошую организацию этих соревнований.

Думаю, что помимо помощи Министерства молодежи и спорта к нам подключатся и спонсоры, способные оказать поддержку. А наш конечный результат – попадание в первую тройку на чемпионате Европы.

- Поговорим непосредственно о чемпионате мира. Как Вы оцениваете выступление Вугара Вердиева (90 кг), который несмотря на свою блестящую форму оказался четырнадцатым?

- Для нас соревнование стало промежуточным в преддверии чемпионата Европы в Баку. Но в любом случае, если атлет вышел на соревнование, он должен быть достойным его и показать плоды своей подготовки. На протяжении последних лет мы стараемся на всех крупных стартах продемонстрировать максимальные результаты, исходя из своих возможностей.

Но я не думаю, что Вугар смог добиться максимума в Остраве, он должен был оказаться девятым или десятым. Но за всю свою историю поездок на чемпионат мира я еще не видел такого высокого уровня. На любом другом предыдущем мундиале Вугар бы попал в финал с такой формой, и у меня к нему никаких претензии нет.

Просто за последние годы В.Вердиев был, что называется «избалован» хорошими результатами, являясь безусловным лидером внутриреспубликанских соревнований и занимая высокие места на международных состязаниях. Еще в прошлом году он попал в число сильнейших на чемпионате Европы и уже тогда на него обратили внимание специалисты, взявшие талантливого культуриста на заметку. И когда в Остраве судьи не вызвали его на позирование вместе с лидерами, Вугара это, по моему, несколько надломило. Хотя Вугара не ломают никакие трудности, так как он по своей натуре является бойцом и всегда бьется до конца.

Уровень участников оказался просто фантастическим, достаточно сказать, что когда все двадцать четыре участника категории вышли на сцену в предварительном раунде, мне как судье международной категории первого класса было трудно выделить девять спортсменов, которых, необходимо было оставить за бортом полуфинала. И здесь меня охватило волнение, так единственным маленьким нюансом Вугара, возможно, было не такое ювелирное качество формы. Такое, какое было у ряда спортсменов, стоявших рядом с нашим культуристом на сцене. Хотя, опять-таки у Вугара, были великолепные объемы и пропорции, но в качестве формы он уступал нескольким лидерам. Но В.Вердиев достойно вышел из ситуации и попал в число пятнадцати полуфиналистов чемпионата.

Конечно, итоговое место не отражает реальную расстановку сил, но никаких претензий к арбитрам у меня нет. Просто в сравнительных позах он не показал себя так, как он может.

В то же время для меня нет принципиальной разницы – четырнадцатым бы поставили Вугара или девятым. Главная цель – удачное выступление на чемпионате Европы в Баку. И я уверен, что В.Вердиев добьется поставленной цели.

- А как проявил себя на чемпионате другой наш бодибидилдер – Ровшан Гулиев?

- Он показал свою лучшую форму, которая не входит ни в какое сравнение с его предыдущими кондициями. Когда он вышел на сцену, он совершенно не портил картины. Единственный минус Ровшана – слабое позирование, о чем я ему говорил неоднократно. Ведь в бодибилдинге главное для спортсмена – уметь показать себя на сцене, в течение пятидесяти минут продемонстрировать всю свою форму. И от того, насколько умело спортсмен сможет показать свои кондиции и зависит конечный результат. Ты можешь быть в средненькой форме, но показать себя лучше чем ты есть на самом деле и наоборот. Но Ровшан не показал и пятидесяти процентов своих возможностей, и это очень обидно.

Все должно придти с опытом, но с другой стороны времени для очередного ответственного соревнования остается мало. Уже через неделю Ровшан примет участие в чемпионате мира среди ветеранов на Сицилии, и я надеюсь на его успешное выступление в Италии.

Link to comment
Share on other sites

А что стало с нашими бывшими чемпионами и просто хорошими "качками"?
Кто-то рванул за "бугор", кто-то работает в охране, кто-то преподаёт...а ведь совсем молодые ребята, возраст позволял бы и участвовать и побеждать...
Быть хорошим "качком" в Азербайджане это не только сила, воля и желание...но ещё и финансовые возможности. В частности: платить за зал(Бест Джим 20 у.ё), покупать аминокислоты и мегамассы, жрать пять-шесть раз в день. А как жить то тогда? А когда работать, если режим и тренировки? А сколько получать, чтобы на всё хватало?

Link to comment
Share on other sites

...А ещё если учесть, что на заказ пищевых добавок я дал около 900 долларов, то можно обанкротиться...
У нас всё очень дорого, цены просто зашкаливают.

Link to comment
Share on other sites

я хочу чтоб у меня побыстрее появились кубики в животе(6 расК)..что надо делать?

Мне сказали простым качанием ты кубики не сделаешь,только с помошью диеты и пробежек,ну или плавания

Link to comment
Share on other sites

Салам,о пахлавалары чыхармаг учюн Волшебный Кламбутероль сене дермандыр.Вообще кютля лазымдыр йыгмаг.Пахлаваны нейнирсен? Новруз Байрамында йеяриг.
А что касается пищевых добавок,кому интересно пишите в личку для приемлемых цен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='1037863' date='Nov 5 2006, 21:47 ']я хочу чтоб у меня побыстрее появились кубики в животе(6 расК)..что надо делать?

Мне сказали простым качанием ты кубики не сделаешь,только с помошью диеты и пробежек,ну или плавания[/quote]
если у вас жир в области живота,то только качание не поможет.нужно и диету соблюдать и пробежки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='1037863' date='Nov 6 2006, 00:47 ']я хочу чтоб у меня побыстрее появились кубики в животе(6 расК)..что надо делать?

Мне сказали простым качанием ты кубики не сделаешь,только с помошью диеты и пробежек,ну или плавания[/quote]
Пресс качать. Исключить жирное. Если будете соблюдать, то через три месяца будет 3-4 кубика. Пресс по 3 раза в неделю по 30 подходов, нижний и верхний.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...