Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


Yuppie

Recommended Posts

:)

а кто сказал что я обманываю?

прежде чем упрекать людей в чем то лучше узнать все поподробнее...

я там показательный вальс танцевал вообще то...

я же не сказал что я бодибилдер...

:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

ООО клевая тема.

Моть кто нить знает в Баку хорошие залы а главное тренера хорошего.

Без тренера бодибилдинг пустая трата времени и силы!

Link to comment
Share on other sites

ООО клевая тема.

Моть кто нить знает в Баку хорошие залы а главное тренера хорошего.

Без тренера бодибилдинг пустая трата времени и силы!

Link to comment
Share on other sites

Что касается золотых наград, то они достались спортсменам России ...

Из россиян - несколько питерцев. Питер - это вообще "мекка" российского бодибилдинга. Безумно приятно было узнать, что два спортсмена - Александр Эскин (категория 70кг) и Дмитрий Климов (категория 90кг), из Спортлайфа, где иногда удаётся тренироваться и мне, стали абсолютными чемпионами.

На фото: Эскин - третий справа, Климов - средний в нижнем ряду.

Bacu51.jpg

Помимо россиян отлично выступили хозяева турнира, завоевавшие «серебро» в категориях до 70 кг (Эльчин Мамедов), до 85 кг ( Vugar Вердиев ), «бронзу» в классическом бодибилдинге до 170 см (Теймир Асланов) и в категории до 80 кг (Тагир Фахрутдинов).

Завидовала жуткой завистью тем, кто был в те дни в Баку...

Сама была 14 апреля на отборочном Кубке по Северо-Западу в Питере. Мотивации прибавилось не на один подход)

Да, что и говорить, соревновательная форма - это пиковая форма спортсмена. Оба чемпиона сегодня уже ходят с пузиками - отъедаются после безуглеводки.

--------------------------------

Да, ещё - выше было сказано, что, де, без тренера в бодибилдинге нечего делать. Не соглашусь. Информации - океан. Читай, думай, примеряй на себя. На первоначальном этапе вполне достаточно видеороликов с техникой и книг. Во всяком случае так было у меня.

Сейчас езжу время от времени в Питер на консультации к тренеру, тоже в прошлом чемпиону. Это стало необходимостью, когда подошла к серьёзным весам. Тренер откорректировал программу, добавил/убрал упражнения, построил план тренировок на несколько месяцев вперёд. Чередую силовые тренировки и пампинг - работаю чисто на массу. Месяца через три начну сушиться и рельефится. Это будет первая моя сушка.

Из добавок - глютамин, метионин (не путать с метандиеноном :rolleyes: ), ВСАА (Branched Chain Amino Acids), витамины. Это пока. На сушке без помощи фармы по-любому не обойтись будет.

Link to comment
Share on other sites

Что касается золотых наград, то они достались спортсменам России ...

Из россиян - несколько питерцев. Питер - это вообще "мекка" российского бодибилдинга. Безумно приятно было узнать, что два спортсмена - Александр Эскин (категория 70кг) и Дмитрий Климов (категория 90кг), из Спортлайфа, где иногда удаётся тренироваться и мне, стали абсолютными чемпионами.

На фото: Эскин - третий справа, Климов - средний в нижнем ряду.

Bacu51.jpg

Помимо россиян отлично выступили хозяева турнира, завоевавшие «серебро» в категориях до 70 кг (Эльчин Мамедов), до 85 кг ( Vugar Вердиев ), «бронзу» в классическом бодибилдинге до 170 см (Теймир Асланов) и в категории до 80 кг (Тагир Фахрутдинов).

Завидовала жуткой завистью тем, кто был в те дни в Баку...

Сама была 14 апреля на отборочном Кубке по Северо-

Link to comment
Share on other sites

Что касается золотых наград, то они достались спортсменам России ...

Из россиян - несколько питерцев. Питер - это вообще "мекка" российского бодибилдинга. Безумно приятно было узнать, что два спортсмена - Александр Эскин (категория 70кг) и Дмитрий Климов (категория 90кг), из Спортлайфа, где иногда удаётся тренироваться и мне, стали абсолютными чемпионами.

На фото: Эскин - третий справа, Климов - средний в нижнем ряду.

Bacu51.jpg

Помимо россиян отлично выступили хозяева турнира, завоевавшие «серебро» в категориях до 70 кг (Эльчин Мамедов), до 85 кг ( Vugar Вердиев ), «бронзу» в классическом бодибилдинге до 170 см (Теймир Асланов) и в категории до 80 кг (Тагир Фахрутдинов).

Завидовала жуткой завистью тем, кто был в те дни в Баку...

Сама была 14 апреля на отборочно

Link to comment
Share on other sites

Ребята молодцы конечно.Но вряд ли кто либо сможет близко подойти к грандам ББ в США и выступающие на турнирах США(вернее сказано).Знаете такие ребята как Катлэр,Мартинез и др.

Про Колэмана говорить не буду,это отдельная тема.Человек с другой планеты.Как то Кинг Камали так сказал про Колэмана.

Link to comment
Share on other sites

Ребята молодцы конечно.Но вряд ли кто либо сможет близко подойти к грандам ББ в США и выступающие на турнирах США(вернее сказано).Знаете такие ребята как Катлэр,Мартинез и др.

Про Колэмана говорить не буду,это отдельная тема.Человек с другой планеты.Как то Кинг Камали так сказал про Колэмана.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно была на одной тренировке. Работали со штангой. Приседания, жим лежа, упражнения на руки и ноги.

Очень эффективно, так что у меня руки после этого неделю болели.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер всем поклонникам бодибилдинга!

Фото серебрянного призёра Чемпионата Европы Вугара Вердиева

Link to comment
Share on other sites

Ребята молодцы конечно.Но вряд ли кто либо сможет близко подойти к грандам ББ в США и выступающие на турнирах США(вернее сказано).Знаете такие ребята как Катлэр,Мартинез и др.

Про Колэмана говорить не буду,это отдельная тема.Человек с другой планеты.Как то Кинг Камали так сказал про Колэмана.

Link to comment
Share on other sites

К ним не трудно подойти, достаточно иметь такое же фармаологическое обеспечение на которое они тратят стоимость одного хорошего автомобиля.
Link to comment
Share on other sites

в ББ многое звисит от того сколько ты зальешь в себя сякой разной химии
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем поклонникам бодибилдинга!

Фото серебрянного призёра Чемпионата Европы Вугара Вердиева

Link to comment
Share on other sites

в ББ многое звисит от того сколько ты зальешь в себя сякой разной химии
Link to comment
Share on other sites

не потскажите полезные упражнения на сердце а то я человек полный и на сердце в Бодибилдинге нагрузок много бывает

Link to comment
Share on other sites

Привет уцител даже не верю что вы зашли да вы лучше Вугара 1000 раз. Познокомтис так как он - человек скромный, среди его учеников чемпионы мира по бодибилдингу и фитнесу Наш радной земляк гордост. но жвет в Голландии уже много лет у него там свой большой бизнес (так что у кого какие вопросы задаете ему). Я думаю вы обезателно поделитесес своим опытом. Етот человек манах вы етом спорте. Еше раз большое спасибо что зашли очень признателен.
Link to comment
Share on other sites

не потскажите полезные упражнения на сердце а то я человек полный и на сердце в Бодибилдинге нагрузок много бывает
Link to comment
Share on other sites

На сердце лучше работать с цикличекими упражнениями а аэробном режиме, ходите пешком по 40-60 минут в день, и потом постепенно переходите не бег тресцой.

Вопервых бегайте только по земле

Во вторых бегайте только вечером а не утром

Link to comment
Share on other sites

не потскажите полезные упражнения на сердце а то я человек полный и на сердце в Бодибилдинге нагрузок много бывает
Link to comment
Share on other sites

не потскажите полезные упражнения на сердце а то я человек полный и на сердце в Бодибилдинге нагрузок много бывает

Для начала упорядочить питание. Поменьше простых углеводов, поменьше животных жиров. Включить в рацион льняное масло. И именно питаться дробно, как сказано выше.

Что до приседов - абсолютно согласна с amstel. Только, думаю, вряд ли в случае с Audi A8 стоит так уж беспокоиться о талии - ему ж не на соревнования.

Aktovegin, ходьба - это хорошо. Но маловато будет, думаю... Что до бега - так у Audi A8 проблемы с полнотой, а значит будет чрезмерная нагрузка на колени при беге. Лучше уж эллипD

Link to comment
Share on other sites

При беге жир не слишком сжигается,в основном сахар...Поэтому лучше быстрая ходьба,хорошая альтернатива также кардио-тренажёры, но выполнять всё это надо по утрам натощак. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

АМСТЕЛ а кто сказал вам что жир не сжигаеться. ПОкажите мне жир на теле марафонца. Вы лично видели хоть одного марафонца я не говрю несклльких а одного и в живую?

сжигание жира зависит от интенсивности упражнения и длительности.

Link to comment
Share on other sites

Люди серьёзно занимающиеся спортом у них метаболизм быстрый,поэтому терять жировую прослойку не составляет труда(не имея ввиду спорт.дисциплины в которых набор веса может определить успех).Многое зависит и от генетики, кто то расположен к полноте ,а кто-то к худобе.В любительском спорте видел не мало и "нехудых"марафонцев, но дело не в этом... Oт быстрой ходьбы или работой на кардио-тренажёрах жир сжигается быстрее чем просто от бега.

Link to comment
Share on other sites

Советы по диете...

Взято с www.fitsport.ru

Минздрав и Андрей Попов предупреждают – лишний жир опасен для вашего здоровья! В этом номере мы продолжаем, рубрику БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, о том, как совместить фитнес и бизнес. Ведёт рубрику двукратный чемпион мира по фитнесу, чемпион России по фитнесу, вице чемпион открытого кубка России по бодибилдингу, представитель федерации WFF по Москве и Московской области, а так же директор филиала крупной транспортно-туристической компании Андрей Попов.

Увеличить?Итак, начнём! О чём пойдёт речь в этом номере? Статья в этом номере будет полностью посвящена диете. Я постараюсь не забивать вам голову сложными схемами и формулами подсчёта калорий, а буду давать простые и понятные советы. Итак, начнём! Диета, как много в этом звуке для сердца Русского слилось. Каждому человеку понятен смысл слова диета. А насколько точно вы можете сказать, что такое диета? Рассмотрим самые распространённые суждения на тему диеты. Главное заблуждение это знак равенства между диетой и голодом. Второе заблуждение это то, что от мяса толстеешь, а от фруктов худеешь. Третье это то, что есть такие чудесные пилюли, съев которые обязательно похудеешь безо всяких диет и это неопровержимая истина для многих. Достаточно посмотреть какие объемы продаж у герболайфщиков и остальной братии, которая очень хочет продать нам это чудо, рекламируя его в метро, автобусах, на Т.В. и т.д. Любой человек, особенно склонный к полноте, может раздавать советы о диете на право и на лево. Основу большинства диет составляет постулат «хочешь похудеть, трать калорий больше, чем потребляешь». Я не собираюсь опровергать постулатов, я хочу кое-что вам объяснить. Вот скажите, как вы думаете, если вы будете потреблять 3000 калорий в день, а тратить 3500 калорий, вы похудеете? Конечно да, ответите вы! А теперь небольшое уточнение, эти 3000 калорий вы получаете, кушая только животный жир, например сало. Понятно к чему я веду? Основой и лейтмотивом моего повествования будет рассказ не о том, сколько калорий вы употребляете, а о том какие калории вы употребляете. Хотя количество потребляемых и расходуемых калорий тоже важно. Так как о расходе калорий я писал подробно в прошлых номерах, в этой статье я хочу рассказать о тех калориях, которые мы употребляем. Первый совет, не нужно резко садится на диету. В любую диету нужно входить плавно. Тогда не придётся переносить срок начала диеты с понедельника на 1-е число, с 1-го числа на следующий год и т.д. Начнём с простого. Откажитесь сначала от соусов и майонезов. Можете заменить ваш любимый соус, на соевый соус. Овощные салаты заправляйте не сметаной и майонезом, а небольшим количеством растительного масла. Если этот первый шаг для вас слишком суров и вы не можете отказаться от жирных соусов, читать статью дальше не имеет смысла. Через неделю откажитесь от всего сладкого, торты и плюшки вам противопоказаны. Замените, на этом этапе, сладости на курагу, вяленые персики и диетические продукты. В последнее время появилось много обезжиренных продуктов питания и диабетических продуктов, в составе которых нет сахара. Третья неделя это отказ от алкоголя, в том числе и от пива. Алкоголь очень калорийный. До этого я говорил о продуктах, которые можно просто убрать и всё. Теперь поговорим о продуктах, которые потребуют замены в вашем рационе. То есть для вашей жизнедеятельности и для тренировок нужна энергия. Из каких продуктов питания получать необходимую энергию? Убирая, на четвёртой неделе, из вашего рациона питания сладкие фрукты вы должны добавить белковую пищу. Увеличить? Далее проще рассказывать о том, что можно кушать, чем о том, что нельзя. Основой вашей диеты, на несколько месяцев, должна стать белковая еда. Как организму получить белок без лишнего жира? Из таких продуктов как филе белой рыбы (хек, окунь) это наиболее усваиваемый белок, морепродукты (кальмары, креветки, крабы), яичные белки (желтки придётся выбрасывать) и набившие оскомину куриные грудки. Хочу заострить ваше внимание на способе приготовления этих продуктов. Никакой жарки! Про соусы и майонезы мы забыли ещё на первой неделе. Идеальный вариант приготовления продуктов на диете это варка или пароварка. Можно тушить, но лучше все-таки отварить. Кроме этого необходимо один – два раза в день пить белковый коктейль. Именно белковый, а не углеводный или углеводно-белковый. Лучше всего белковый «изолят», в котором содержание жиров близко к нулю. Внимательно изучите состав того продукта, который вы покупаете. К сожалению, чем выше содержание белка и белка наиболее качественного, легко усвояемого, тем дороже стоимость. Теперь прежде чем что-то приобрести из продуктов внимательно ознакомьтесь с составом белков, жиров и углеводов. К примеру, икра богата белком и очень вкусная, но жира в этом продукте значительно больше. Тем более жир в икре животного происхождения. Так что смотрите не только на содержание белков, но и на содержание жиров и углеводов. Углеводы ваш организм должен получать из риса, гречки, овощей и хлебцев. То есть после месяца плавного вхождения в диету мы с вами подошли к самому важному и трудному этапу. Следующие два месяца вам необходимо соблюдать несколько правил. Главное правило это отсутствие чувства голода, для этого вы должны есть помалу, но очень часто, по 6-8 раз в день. Следующие правило это то, что основу вашего питания должна составлять белковая пища. Количество белка можно не считать, главное чтобы сумма дневного потребления белка не превышала 3-4 грамм на один килограмм собственного веса. Иначе ваша печень не сможет переработать такое огромное количество белка. Но будьте внимательны, если вы весите 100 кг. и максимальная дневная норма белка для вас 300-400 грамм, это не значит что вам нужно съесть всего 300-400 грамм куриных грудок. В куриных грудках содержится примерно 20% белка. То есть ваша максимальная доза куриных грудок в день 1,5-2 кг. Но это максимальная норма, а оптимальная примерно 1 кг. куриных грудок, если измерять приём белка в куриных грудках. К подсчёту углеводов необходимо подходить более тщательно. Возьмём для примера человека с весом в 100 кг. Для этого человека оптимальным было бы потребление в день 200 граммов сложных углеводов (рис, гречка, хлебцы), в сухом эквиваленте. Причем в выходные желательно доводить потребление углеводов до 400 грамм. Из фруктов можно кушать либо 2 зелёных яблока в день, либо несколько киви, либо половину ананаса. То есть либо – либо, не всё вместе и не более того. Пить нужно воду, простую, негазированную. Никаких консервированных соков, только свежевыжатые соки. Если будет очень тяжело, то в первые недели жёсткой диеты можно устраивать себе небольшое послабление в воскресенье. Это послабление скоре носит психологический характер. Съешьте одно мороженое или то, что вам больше всего хочется, но в разумных пределах. Кстати йогурты вам тоже противопоказаны. Вот овощи можете есть. Особенно огурцы и зелень, т.к. зелёные овощи способствуют выводу всякой гадости из организма. Ведь даже людям, страдающим заболеваниями печени, доктора советуют побольше зелёных овощей. Если вам очень тяжело, то можете добавить в свой дневной рацион немного кураги и сухофруктов, они помогут вашему пищеварению. Самое сложное это правильно выйти из диеты. Сеть на диету просто, сложнее удерживать себя в жёстких рамках во время диеты, но самое сложное это не сорваться и не начать есть всё подряд и в огромных количествах по окончанию диеты. Это я утверждаю исходя из своего личного опыта. Практически ни разу мне не удалось правильно выйти из диеты. А правильно выйти, как и войти, значит плавно, добавлять потихоньку разные продукты, которых вы были лишены во время борьбы с лишним жиром. Вначале добавьте фрукты, затем немного орехов, затем можно и картошку с телятиной. Но самое главное это то, что ваш организм привык обходится без сахара. Вы легко можете обходится без сахара в повседневной жизни, а если хочется сладкого, то в продаже есть множество диетических, обезжиренных продуктов, батончики мюсли, к примеру. С соусами та же ситуация. После такой диеты вам будет не сложно обойтись без майонезов, соусов и жирной сметаны. Попробуйте воспользоваться моими советами, это не так сложно как вам кажется. Бросить курить, к примеру, гораздо сложнее, но тем не менее, миллионы людей сделали это

Link to comment
Share on other sites

Вы лично видели хоть одного марафонца я не говрю несклльких а одного и в живую?

Если вы спрашиваете видел ли я в жизни марафонцев, могу вам сказать больше я сам принимал участие в международном марафоне проведённым в 1999-ом году в городе Лейден(Нидерланды). С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Запрятанное в защищенной полости нашей грудной клетки, сердце представляет собой нечто таинственное. С глаз долой, из сердца вон… Но именно из-за того, что сердце спрятано от нашего взгляда, не стоит соглашаться со старинным изречением, говорящим о том, что вам не может навредить то, о чем вы не знаете. Вообще подобная точка зрения подвергает риску общее здоровье вашего сердца.

Правда в том, что в отношении прочности здоровья вашего сердца, именно неведение в ряде случаев может привести к летальному исходу. Проблема заключается в том, что сердце является неизведанной величиной, органом, за которым никто не может наблюдать в течение нашей жизни. Из-за вопроса «доступа» наблюдение за внутренним взаимодействием сердца и головы представляется сложной задачей.

К счастью, в нашу современную эпоху высоко образованные ученые-медики разработали критерии «здорового сердца» и пути, как обычный человек может добиться соответствия этим критериям и избежать потенциальных проблем. Регулярные энергичные упражнения – это один из способов, но существует и множество других путей доступных для каждого из нас.

Пути поддержания здоровья сердца через правильное питание.

Сократите потребление кофеина или вообще откажитесь от него. В принципе лучше исключить все напитки черного цвета, если вы еще не успели попасть в их ароматные сети. Если вы все-таки продолжаете их пить, попытайтесь выпивать не больше одной чашки в день. Помните, что потребление большего количества может увеличить кровяное давление и повысить уровень гормона стресса Кортизола в организме. Повышенный уровень кортизола означает, что сердце должно уравновесить воспринимаемый им стресс, и работать интенсивнее, чтобы его преодолеть.

Чаще питайтесь.

Редкое питание наносит вред метаболизму или, другими словами, вашему здоровью. Это доказанный факт, что частый прием пищи с низким содержанием жиров в течение дня может со временем снизить уровень холестерина в организме. Более того, такой способ питания активнее стимулирует обмен веществ в течение дня. Если вы считаете свои калории, принимаете здоровую пищу, питаетесь часто и понемногу, то за год вы существенно снизите ваш вес.

Потребляйте меньше насыщенных жиров и больше мононасыщенных жиров.

Полезные жиры обеспечивают организм жирными омега кислотами, необходимыми для стимулирования роста новых тканей, обеспечения здоровой кожи, волос, зубов и органов. Вредные жиры (насыщенные) засоряют наши артерии, повышают уровень LDL в нашей крови, они также ответственны за повышение уровня холестерина, который приводит к сердечным приступам. Не исключайте из вашего рациона всех жиров, но помните о различиях между ними.

Потребляйте как можно больше Витамина С.

Витамин С - это лучшая питательная защита от болезней, инфекций и свободных радикалов для организма. Такие антиоксиданты как Витамин А и Е и сила витамина С могут буквально разделаться с вредными частицами, которые вызывают болезни сердца. Ешьте больше яблок, апельсинов, брокколи и добавок с витамином С.

Поддерживайте правильную диету.

Включите в свою диету больше антиоксидантов, полный спектр необходимых витаминов и минералов, продукты богатые клетчаткой и с низким содержанием жиров.

Сердце – здоровое питание!

Ешьте фрукты и овощи от 4 до 10 раз в день. Такое питание снизит риск сердечных заболеваний до 30%.

Вот перечень еще некоторых продуктов, которые помогут вам поддержать здоровье сердца:

1. Томаты и авокадо.

Это лучшие компоненты для салатов, и оба овоща очень полезны для здоровья сердца. Томаты переполнены антиоксидантами (ликопеном), которые защищают вас от сердечных заболеваний и рака. Свежие томаты также отличный источник витамина С. Авокадо насыщены полезными для здоровья сердца жирными кислотами омега-3. Рыба также содержит такие кислоты.

2. Комплексные углеводы.

Используйте в пищу комплексные углеводы, полезные для сердца, которые содержатся в коричневом рисе, хлебе из цельных зерен и бобах. Избегайте таких продуктов как белый хлеб, белый рис и сахар. Не следует потреблять продукты, вообще не содержащие жиров, потому что они насыщены простыми сахаридами и вредными для организма углеводами.

3. Рыба.

Семга, тунец и форель могут помочь предотвратить случаи смертельных сердечных заболеваний, потому что они насыщены бесценными для здоровья морскими жирами в виде жирных кислот омега-3 и омега-6, которые предотвращают образование кровяных сгустков, снижают уровень триглицерида (кровяного жира) и, как было доказано, снижают накопление тромбоцитов, забивающих артерии.

4. Орехи.

Несмотря на то, что орехи действительно содержат очень много жиров, следует помнить о том, что эти жиры относятся к группе ненасыщенных жиров. Ненасыщенные жиры способствуют снижению уровня холестерина. Они содержат витамин Е, сокращающий уровень свободных радикалов вредных для вашего сердца, а также кальций и фолат.

Link to comment
Share on other sites

Война против жира.

Ли Прист.

Эх, если бы мне платили хотя бы по доллару за каждый дурацкий вопрос: как согнать жир, что есть во время подготовки к соревнованиям и так далее! Например, недавно в зале ко мне подошел какой-то чайник и спросил: "А, вот эта плотная майка у вас чтобы сгонять больше жира, да?" Я долго смеялся над такими вопросами, но в конце концов они начали надоедать. И вот я написал статью, в которой постарался дать основные понятия о борьбе с жиром.

Не подумайте, что я вообразил себя очередным проповедником здорового образа жизни или что-то вроде этого. Ничуть: написанное здесь исходит из моего личного опыта, многочисленных методик тренировки и диет, рассчитанных на поддержание организма в рабочем состоянии. Мои способы работают, хотя они не совсем похожи на то, что преподносится желающим похудеть в разнообразных конторах (кстати, я не доверяю этим конторам, так как они больше заботятся о своей выгоде, чем о здоровье клиентов).

Миф первый. "Еда поздно вечером делает вас жирным". На самом деле калории расходуются по мере того, как организм испытывает в них потребность. Никто еще не доказал, что пища, съеденная вечером, в большей степени способствует отложению жира, чем съеденная утром.

Миф второй. "Аэробика - лучший способ сгонки жира". На самом деле при занятиях аэробикой калории затрачиваются только в ходе самой тренировки. С другой стороны, силовые упражнения приводят к постоянному расходу калорий. Аэробика, сопряженная с низкокалорийной диетой, на самом деле ведет к уменьшению количества жира, однако при этом существенно страдает внешний вид, снижается масса мускулатуры и практически не ускоряется метаболизм. Только силовая тренировка дает улучшение внешнего вида тела.

Миф третий. "Ешьте что угодно, только бы в вашей пище было поменьше жира" На самом деле любые избыточные калории откладываются в виде жировых запасов - даже белок! Я часто видел, как люди ухитрялись жиреть, потребляя большое количество углеводов и мало жира, как рекомендуют популярные пособия по похудению. Тем не менее старайтесь действительно есть поменьше жира, так как он дает 9 калорий на грамм (белок - только 4) Исследования показывают, что из 100 избыточных калорий, полученных в виде углевода, 23 используется на переваривание пищи, а 77 откладывается в виде жира. Из тех же 100 калорий, полученных в виде жира, откладывается 97.

Миф четвертый. "Чисто фруктовая диета оптимальна для похудения". На самом деле во фруктах мало белка, так что питаясь ими, вы будете терять не только жир, но и мышцы. Кроме того, во фруктах много простых сахаров (особенно фруктозы), которые способствуют накоплению жира.

Миф пятый. "Чем меньше вы едите, тем больше жира сбросите". На самом деле недостаток калорий не только приводит к потере всех тканей, но и существенно замедляет метаболизм. Особенно чувствительны к отрицательному воздействию голодания люди с повышенной физической активностью. Фактически, для таких людей "диета" в обычном смысле слова неприемлема: им нужно потреблять много белка и сложных углеводов.

Миф шестой. "Невозможно одновременно сгонять жир и наращивать мышцы". На самом деле, среднекалорийная диета, богатая белком и относительно бедная жирами, а также простыми углеводами, способствует одновременному сбросу жира и накоплению мышц. При этом можно создать маленький недостаток калорий, который будет восполняться за счет жировых запасов (именно для этого они и существуют). Теперь вы можете в растерянности спросить: "Так как же все-таки бороться с жиром?" Однако в этом нет каких-то особенных секретов. Дисциплина и знания вместе с соответствующим режимом тренировок позволят практически каждому построить отличное тело - будь это мужчина или женщина любого возраста.

Женщинам нужно немного меньше калорий У нас нет места, чтобы вдаваться в подробности, так что я дам только основные моменты.

Основное правило при сбросе жира: необходимо расходовать больше калорий, чем поступает с пищей. Это достигается уменьшением калорийности рациона, повышением активности, и ускорением термогенеза (выделении тепла в организме за счет утилизации пищи). Сочетание всех трех путей более эффективно, чем существующие программы, основанные только на диете, Для многих окажется неожиданным, что при низкокалорийной диете возможен рост мышц. Примеры значительного роста мускулатуры в условиях диеты я наблюдал неоднократно.

Не стоит озабочиваться насчет потери "полезной" массы основное значение имеет не количество, а качество пищи Ожирение часто бывает результатом потребления продуктов сомнительной ценности. "Пустые калории", например сахар, должны быть полностью исключены из вашего рациона. Если вы стараетесь ликвидировать жир, постарайтесь, чтобы ваша пища была высокого качества.

Белок можно получить из безжирных продуктов: яичных белков, постной индейки и цыплятины, тунца и протеинов. Наилучший белок, легко усваиваемый организмом, . содержится в молочной сыворотке. Белки из других источников менее полезны, так как в них больше поперечных связей и они труднее перерабатываются в организме.

Лучше потреблять побольше качественного белка. Я рекомендую это всем моим клиентам: ешьте не менее 2 грамм белка на килограмм веса, особенно при подготовке к соревнованиям, когда вы снижаете потребление углеводов и жиров

Основную часть углеводов в пище должны составлять сложные, с низким гликемическим индексом. Гликемический индекс характеризует скорость утилизации углевода и выделения энергии. Чем он выше, тем быстрее идет усвоение. Углеводы с низким гликемическим индексом обеспечивают длительное снабжение энергией, а с высоким - быстро расходуются и часто провоцируют отложение жира. Почему это происходит? Основная причина - инсулин, гормон, регулирующий доставку глюкозы и разветвленных аминокислот в различные клетки организма. Уровень инсулина в ткани определяет, сколько глюкозы туда попадет. Мышцам необходимо относительно немного глюкозы, и количество гормона в них должно быть небольшим. Жировые клетки, наоборот, требуют много инсулина.

Когда вы потребляете простые сахара, содержание этого гормона в организме резко подскакивает, и жировые клетки начинают активно усваивать глюкозу, перегоняя ее в глицерин и далее в тришлицериды, то есть жир. Вот почему после тренировки, когда уровень всех анаболических гормонов повышен, следует ограничить потребление сахара. Иначе он будет превращен в жир. Увеличивая физическую активность в, попытке ускорить потерю жира и набор мышц, следует учитывать, что основу тренировок должны составлять силовые упражнения.

Показано, что короткие и интенсивные тренировки более эффективны, чем длительные и малоинтенсивные. Старайтесь поменьше отдыхать между подходами. Тогда частота сокращений сердца будет высокой и затраты энергии увеличатся. Хорошо повышают интенсивность большие количества повторов (10 и более), суперподходы и комбинированные подходы.

Если вы культурист или просто хотите нарастить мышцы, одновременно сгоняя жир, вам не стоит проводить всю тренировку с малыми весами и большим количеством повторов. Результатом может быть потеря части мышечной массы из-за недостаточного стимулирования. Учтите, что мышцы растут, адаптируясь к возрастающим нагрузкам, так что не забывайте о тяжелых снарядах.

Меняя нагрузки по нескольку раз в неделю, или тренируя каждую часть тела то тяжело, то умеренно, вы добьетесь сброса жира, не жертвуя мускулатурой. Я считаю, что 20-50 минут аэробики, до частоты пульса 120-150 ударов в минуту, вполне достаточно. Вначале длительность и интенсивность должны быть минимальны, затем их следует осторожно увеличивать.

Аэробику следует выполнять отдельно от силовой тренировки, иначе могут пострадать сила и объем мышц(если она выполняется перед тренировкой) или же получится перетренированность(если она выполняется после). Подготовка к соревнованиям или быстрый сброс жира - случаи, когда аэробика необходима, но и тогда не стоит ей злоупотреблять. очень полезны разные хозяйственные дела и длительные прогулки, так что не ленитесь! Термогенезис - перевод лишних калорий в тепло - вещь не новая, но его применение к культуризму стало своего рода революцией.

Наиболее известное термогенное средство эфедрин. В надпочечниках он превращается в норэфедрин, который оптимизирует распределение энергии в организме. Воздействие эфедрина на энергегтику тела усиливается кофеином и аспирином, также ускоряющими выброс норэфедрина. Их комбинация незаменима при подготовке к соревнования, так как помимо сжигания жира достигается подавление аппетита. Однако лицам с нарушением сердечной деятельности (аритмия, тахикардия) эфедрин противопоказан. Если вы постоянно принимаете какие-либо лекарства, вам следует посоветоваться с врачом. Для остальных вполне эффективным будет прием по 20-25 мг эфедрина, 200 мг кофеина и 1 таблетки аспирина 3 раза в день.

Если у вас повышен аппетит, вам и во время диеты стоит поддерживать большой объем пищи. Различные овощи помогают создавать иллюзию сытости при низкой калорийности рациона. Люди с пристрастием к сладкому могут использовать синтетические подсластители (аспартам), обладающие низкой калорийностью. Сейчас разработано множество методов снижения количества жира в теле. Многие из них эффективны, но ни одна не заменит интенсивных тренировок. Дисциплина гораздо полезнее, чем любые лекарства. Будьте терпеливы: жир не появился в один день, так что не надейтесь избавиться от него мгновенно. Ешьте правильно, работайте тяжело и собирайте информацию, чтобы выиграть "войну против жира"!

Link to comment
Share on other sites

Согласен с ВАМИ Амстел, мы болеем тем что мы едим.

Так что питание это наше лекарство, ну и конечно образ жизни и поведения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 126 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...