Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Финал: Голландия - Испания


BoY

  

108 members have voted

  1. 1. Чемпионом Мира 2010 станет:

    • Голландия
      47
    • Испания
      61


Recommended Posts

[quote name='praved_nik' date='13 July 2010 - 09:19' timestamp='1278998399' post='7021152']

Испания начиная с серии плей-офф до победы в финале включительно все матчи выиграл со счетом 1-0: Португалия, Парагвай, Германия, Голландия... в смысле это феерический запредельно космический футбол? адамын вижданы олар)))

[/quote]
Да, Испания забила всего 8 мячей в 7 матчах, и только 4 мяча в плей-офф. Результативность мягко говоря невысокая. Но ведь нерезультативность "Красной фурии" объясняется в первую очередь тем, что против нее все, даже яркая в остальных матчах Германия, думали о том, чтобы в первую очередь разрушить. Никто так и не осмелился предложить Испании полновесную контригру или сыграть с Испанией в обоюдосотрый и атакующий футбол.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 830
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Asadulla' date='13 July 2010 - 12:22' timestamp='1279016558' post='7023503']
Да, Испания забила всего 8 мячей в 7 матчах, и только 4 мяча в плей-офф. Результативность мягко говоря невысокая. Но ведь нерезультативность "Красной фурии" объясняется в первую очередь тем, что против нее все, даже яркая в остальных матчах Германия, думали о том, чтобы в первую очередь разрушить. [b]Никто так и не осмелился предложить Испании полновесную контригру или сыграть с Испанией в обоюдосотрый и атакующий футбол.[/b]
[/quote]
Вы что, это шутите? Атакующий футбол Германия играла с Англией, Аргентиной и Уругваем, потому что те играли тоже в открытый футбол. А против испанского надоедливого карусела, игре с короткими пасами туда-сюда на изнашивания соперника, помогает только пока к сожалению жесткая игра типа Голландия, но я надеюсь до ЧЕ-2012 Лёва найдёт антияд от испанского изобретения а-ла катеначчо в центре

Link to comment
Share on other sites

[b]Ver.di, Asadulla [/b]- джянаблар, я частично согласен с каждым из Вас :)

Обламывает гатыгские необъективные улюлюкающие заявления Круиффа. Как говорил Мюллер (не футболист, а группенфюрер) - "Каждый свою нечестность прикрывает честностью. А в подоплеке всего простая человеческая суть...". Бу урейи хесте адам пахыллыгындан олерди, т.к. не ему, а более позднему поколению земляков суждено было бы взять кубок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='13 July 2010 - 14:49' timestamp='1279018157' post='7023739']
Вы что, это шутите? Атакующий футбол Германия играла с Англией, Аргентиной и Уругваем, потому что те играли тоже в открытый футбол. А против испанского надоедливого карусела, игре с короткими пасами туда-сюда на изнашивания соперника, помогает только пока к сожалению жесткая игра типа Голландия, но я надеюсь до ЧЕ-2012 Лёва найдёт антияд от испанского изобретения а-ла катеначчо в центре
[/quote]

Конечно не шучу.
Никто так и не рискнул сыграть в открытый футбол с Испанией.
Германия выглядела ярко, только потому-что и Австралия, Англия, Аргентина и даже Уругвай стали играть с Германией в открытый футбол. Вот если бы с Германией команды начали закрываться и играть только на разрушение, Германия тоже вряд ли забила бы 16 мячей.
А Испании в каждом матче приходилось выкуривать соперника, который окапывался у своей штрафной.
А что касается надоедливой карусели, то это дело вкуса.
Кому-то нравится ванбоммельщина в исполнении Голландии в финале. А кому-то тотальный футбол, основанный на контроле мяча, четкой геометрии пасов и постоянном коллективном движении.
Испания во всяком случае в каждом матче пыталась играть красиво и ярко, а не рубить противника налево и направо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' date='13 July 2010 - 10:19' timestamp='1278998399' post='7021152']
Заманал уже Круифф одной и той же ржавой пластинкой... pukkee:

Испания начиная с серии плей-офф [b]до победы в финале включительно все матчи выиграл со счетом 1-0:[/b] Португалия, Парагвай, Германия, Голландия... в смысле это феерический запредельно космический футбол? адамын вижданы олар)))

Общественное мнение ныне как на заре человечества: если бы голландцы победили песенки другие зузувели ;)
[/quote]

во-первых надо учитывать кого они выиграли с таким счетом, ибо Я ЛИЧНО Португалию, Голландию и естественно Германию НЕ СЧИТАЮ такой командой, которой в стадии плей-офф можно воткнуть 3 или 4 мяча. Единственным слабым соперником можно посчитать Парагвай, но если учитывать автобусную тактику, то и это можно понять.
во-вторых ПОДВЕЛА РЕАЛИЗАЦИЯ! Кто до турнира мог сказать, что ФЕРНАНДО ТОРРЕС сыграет так отвратительно?! Кто мог сказать, что Вилья возьмет всю ношу нападения на себя, что Фабрегас может не забить с выхода 1 на 1? Кто мог сказать, что Серхио Рамос не попадет с убойной позиции ударом головой, если этот чувак в играх Ла Лиги чуть ли не затылком забивает голы.
Чувствовалось некая нервозность у игроков Испании - честно говоря и это можно понять, так, как кроме слепых фанов мне подобных НИКТО их серьезно не воспринимал. Кто то нес чушь про рок 1/4 финала, кто то твердил. что там, где Бразилия, Аргентина, Италия и т.д. гламурным ребятам не место, а эти ребята молча доказали, что они ЛУЧШИЕ В МИРЕ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='13 July 2010 - 15:49' timestamp='1279018157' post='7023739']
Вы что, это шутите? Атакующий футбол Германия играла с Англией, Аргентиной и Уругваем, потому что те играли тоже в открытый футбол. А против испанского надоедливого карусела, игре с короткими пасами туда-сюда на изнашивания соперника, помогает только пока к сожалению жесткая игра типа Голландия, но я надеюсь до ЧЕ-2012 Лёва найдёт антияд от испанского изобретения а-ла катеначчо в центре
[/quote]

Уважаемый, я вас поздравляю. вы открыли новый стиль игры в футболе, под названием КАТТЕНАЧО В ЦЕНТРЕ!
Браво! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' date='13 July 2010 - 17:37' timestamp='1279035460' post='7025421']
Уважаемый, я вас поздравляю. вы открыли новый стиль игры в футболе, под названием КАТТЕНАЧО В ЦЕНТРЕ!
Браво! :aappll:
[/quote]
Спасибо за поздравления
Вообще-то с моей подачи уже многие и не только в нашем форумe, игровой стиль Испании каруселем называют, надо-бы патентировать это

Link to comment
Share on other sites

Испания была объективно сильнее всех. Одни Хави и Иньеста стоили всех остальных футболистов в чемпионате. А сб. Голландия вообще не была ей соперником. Меня больше всего удивило как беззубо против них сыграли немцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' date='13 July 2010 - 15:24' timestamp='1279020284' post='7023987']
Обламывает гатыгские необъективные улюлюкающие заявления Круиффа. Как говорил Мюллер (не футболист, а группенфюрер) - "Каждый свою нечестность прикрывает честностью. А в подоплеке всего простая человеческая суть...". Бу урейи хесте адам пахыллыгындан олерди, т.к. не ему, а более позднему поколению земляков суждено было бы взять кубок.
[/quote]
Точно. Это мне напомнило, как Латышев, когда возглавлял коллегию судей СССР, преследовал Бахрамова, только потому что, он судил финал ЧМ после него и получил золотой свисток. Всю жизнь он не мог смириться с этим, и всегда кричал что Бахрамов непрвильно засчитал гол. Позже он не пустил другого нашего судью на ЧМ...
Не думал что Кройф Латышев агылындады, но видно что так и есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelьтskiy muzikanт' date='12 July 2010 - 18:58' timestamp='1278946695' post='7019078']
всё таки удача была на стороне испанцев. Бутса Касильяса и многие другие моменты. Упорство + удача = победа
[/quote]


Классная игра, давно я такое не видела!!!!!!!!!!! Испанцы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, в силу некоторых обстоятельств, я не мог смотреть финал до 55 минуты. сегодня закачал и посмотрел. и скажу всем тем, кто говорил, то Испания не достойна звания ЧМ. в первом тайме за первые инут 10 испанцы создали 2-3 голевых момента. затем грубая игра голландцев немного уняла их атакующий порыв. также опасные моменты создавались и во втором тайме, и даже в экстра-таймах.
болелы Голландии говорят, что судья был нестраведлив. но... 1) за прием из области карате (а не футбола, в который априори должны были играть в тот день) де Йонгу не дал красную карточку; 2) как минимум не дал 2 желтые голландцам за удары после свистка (Роббену и ван Перси, если не ошибыюсь), а Хави, который откинул мяч вратарю голландцев, видя что он бежит пробивать штрафной, сразу показал "горчичник"; + в нескольких эпизодах простил голландцев за откровенно грубую игру.
согласен, он также не показал карточку Пуйолю и Инйесте, но это ничто по сравнению с ранее сказанным.

и напоследок, поздравляю всех болельщиков Испании с кубком.

Link to comment
Share on other sites

О да, Кройфф завидует Де Йонгу и Ван Боммелю :)) Есть вещи более важные, чем трофеи, даже если это Кубок Мира - авторитет одна из них. Если даже Ван Боммель выиграет три чемпионата мира, он никогда не станет Кройффом. Имя Йохана - это как имя нарицательное для описания целой эпохи. А вы о какой-то зависти Ван Боммелям и Роббенам, которые даже в своем поколении далеко не лучшие. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='13 July 2010 - 12:20' timestamp='1279041622' post='7025945']
Спасибо за поздравления
Вообще-то с моей подачи уже многие и не только в нашем форумe, игровой стиль Испании каруселем называют, надо-бы патентировать это
[/quote]

Ну да, один раздел форума (и то далеко не весь) из 15 человек диктует всему миру "правильные футбольные вкусы" :)

Вот если я и еще несколько человек считают игру сборной Германии примитивной и рассчитанной только против дырявых оборон - повод ли этого для звонка Лёву, чтобы он подал в отставку? Не повод. Так же как и мнение даже тысячи человек не повод менять испанцам свой стиль игры - который не только даёт результаты, но и нравится очень многим. )

А название я вам придумаю - [u]тика[/u]теначчо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='14 July 2010 - 04:10' timestamp='1279073452' post='7027233']
[b]Ну да, один раздел форума (и то далеко не весь) из 15 человек диктует всему миру "правильные футбольные вкусы" [/b]:)

Вот если я и еще несколько человек считают игру сборной Германии примитивной и рассчитанной только против дырявых оборон - повод ли этого для звонка Лёву, чтобы он подал в отставку? Не повод. Так же как и мнение даже тысячи человек не повод менять испанцам свой стиль игры - который не только даёт результаты, но и нравится очень многим. )

А название я вам придумаю - [u]тика[/u]теначчо.
[/quote]
Почему-же? вы-же со мной не сидите в немецких форумах? Во 2-ых немецкие комментаторы самые для меня честные в мире, они всегда открыто и правду говорят и о игре немцев и о игре других, могут похвалит не предвзято своих, но также соперников. Так вот этот комментатор, его Марсел Райф зовут, просто ныл, от игры испанцев в полуфинале и конце-концов кричал, ну доведите хот одну вашу комбинацию до конца, ну забейте хот один гол. И это он желал, чтобы испанцы немцам забили. А в финале открыто хаял голландцев, за приёмы кунг-фу, но в то-же время молился Богу, чтобы испанцы забили за 90 минут и избавили нас от нудного финала. И это о Финале ЧМ, мне тогда стыдно за испанцев и голландцев стал, в чего-же превратили игру, что специалисты желали скорейшего закончивания игры. А его слушали миллионы зрители, так что не надо о 15 форумчан, испанцы нравятся только своим болельщикам, а игра немцев в этом ЧМ-е понравился всему миру (наверняка кроме скудных испанцев, которые меньше всех чемпионов в истории мирового футбола забили, став чемпионом). И да, не знал, что оборона Англии и Аргентины были дырявыми, а оборона Парагвая и Португалии нет ;)

Link to comment
Share on other sites

Да еще он (Marcel Reif) сказал, что если стиль игры испанцев это футбол будущее, то спокойной ночи всем нам болельщикам

Link to comment
Share on other sites

Boy - у меня к вам такой вопрос - За кого вы болеете ?
Слежу за вашей подписью с начала чемпионата - Из нее плавно пропадают команды. Стало интересно, за кого вы болеете. 3 команды в вашей подписи я точно успел заметить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABADONNA' date='14 July 2010 - 00:53' timestamp='1279086824' post='7027884']
Boy - у меня к вам такой вопрос - За кого вы болеете ?
Слежу за вашей подписью с начала чемпионата - Из нее плавно пропадают команды. Стало интересно, за кого вы болеете. 3 команды в вашей подписи я точно успел заметить...
[/quote]

Я болею за ФК Барселона. Это - единственная команда, за которую я действительно болею, имею приличный стаж, официально являюсь частью клуба. Имею к этому одноименному городу прямое отношение - был рожден в нем :)

Остальное сложно назвать настоящим болением. Мне давно импонирует сборная Бразилии, я поддерживаю ее на каждом чемпионате, и я расстроился ее вылету. Мне нравится Испании образца последних лет, в основном из-за большого количества в ней игроков Барселоны и схожести стилей. А также я рад успехам США, из-за того, что здесь живу :)

В подписи еще [b]до[/b] начала чемпионата мира были отмечены именно эти три команды. Не по очереди, а сразу вместе ))) После того, как две из трех вылетели, я оставил только одну.

[quote]Почему-же? вы-же со мной не сидите в немецких форумах?[/quote]

Немцы и немецкие комментаторы могут быть самыми честными в мире, но они, за редкими исключениями, никогда не поймут испанского футбола. Я никого не обвиняю во лжи ) Перефразируя известную поговорку, то что испанцу хорошо, немцу - смерть. Но это ведь не означает, что весь мир должен подстраиваться под немцев? :)

[quote]И да, не знал, что оборона Англии и Аргентины были дырявыми, а оборона Парагвая и Португалии нет[/quote]

У португальцев и парагвайцев оборона была крепче, чем у англичан и аргентинцев. У них не было того класса, безусловно, но была хотя бы некая организованность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' date='13 July 2010 - 15:01' timestamp='1279015277' post='7023284']
Ради такого случая решил вернуться на форум чтобы поздравить всех болел сборной Испании и потом опять уйти:)

Поздравляю всех любителей испанского футбола, всех фанатов Рела по поводу героической игры Кассильяса, всех фанатов Барселоны за золотой гол Иньесты и тех немногочисленных болел Валенсии за прекрасную игру Вильи( знаю что Барса его подписала).
Думаю из 32-х команд которые играли не мундиале именно красная Фурия больше всех заслужила этот кубок, было бы жалко конечно если это поколение испанских футболистов не выиграло бы Чемпионат мира.Браво! История всегда возврашет свои долги и думаю с Испанцами она полностю расплатилась, да именно расплатилась за поражени от ингилисов в ¼ Евро 96 (незасчитанный гол) за 6-1 против Болгарии и ляп Субисаретты в 98-м, за нереализованный пенальти Рауля в полуфинале Евро 2000, за судейский беспредел в 2002-м году, и за выдуманный Розетти штрафной удар в 2006-м году после которого Виера забил гол!
Команда показывает стабильную и сильную игру с 2008-го года и в этом аспекте ни одна команда кроме Нидерланд даже рядом не стоит,но и тем еще далеко до Испании!

Серхио Рамос и Иньесте отдельный респектище за то что помнят свих друзей которые нелепо покинули этот мир!

P.S также поздравляю моего друга Acrid за успех его любимого Закир дайы( известного в широких кругах как Висенте Дель Боске) ::)))
[/quote]
Деде, ты просто гений статистики. Я думал, ты только итальянцев так хорошо знаешь, ан нет. ))) Добавь в свой список еще чудовищную ошибку Арконады в 84-м, проигрыш по пенальти бельгийцам в 86-м в четвертьфинале и твой список будет почти полным. И взамен этого мы получаем чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы. ))

П.С. Да, дай-дай подтвердил свой статус красавчика. Надеюсь, Перес понимает, каким он был идиотом, когда возомнил себя футбольным гением и выпер будущего чемпиона мира из клуба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='14 July 2010 - 04:11' timestamp='1279066279' post='7027195']
[b]Но он действительно его неправильно засчитал[/b]. Вернее, он вообще гол не засчитывал, а сообщил о взятии ворот главному арбитру, который и засчитал.

P.S. Обидно только, что большинство англичан знают Бахрамова как русского или советского арбитра.
[/quote]
Ну, это всего лишь ваше мнение. Я лично, считаю что гол был. И не только я...
Бахрамов писал:
На приеме [после матча] ко мне подошел Уве Зеелер и сказал: «Господин Бахрамов, примите мои извинения. Я был не прав, когда оспаривал ваше решение. Мы посмотрели повторы: гол был засчитан правильно».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' date='13 July 2010 - 10:19' timestamp='1278998399' post='7021152']
Заманал уже Круифф одной и той же ржавой пластинкой... pukkee:[/quote]
Очень вредный мужик этот Круифф. Если бы Голландия выиграла, он вообще кирпичами гадил. Признайся да, я не умею тренировать, а Мавейрк молодец!
[quote name='Caldogno' date='12 July 2010 - 19:26' timestamp='1278944767' post='7018971']
Согласен с мыслью концептуально, но не в деталях. Вы часом не болельщик Бразилии? Ваши рассуждения насчет зрелищности чемпионатов напрямую отображают кривую их выступлений :) В 90-м Бразилия вылетает в 1/8 финала и вам становится неинтересно. В 94-м хоть и чемпионы, но голов слишком мало чтобы удовлетворить потребности такого искушенного зрителя как вы :) В 98-м феерят Роналдо и Ривалдо но драматично проигрывают французам в соответствии с коварным планом ФИФА, в 2002-м опять чемпионы но теперь уже на фоне огромного количества голов, в основном в ворота таких грозных соперников как Коста-Рика, Турция и Китай и вы сидите довольный-предовольный перед телевизором )))

Смена поколений - абсолютно нормальный процесс и задача сборных провести эту смену безболезненно, а не жаловаться на сам факт. Не было и не будет ни одного ЧМ к которому все команды подойдут в идеальном состоянии, без травм, без стариков и без молодцов. В этом смысл чемпионата мира...хотя было одно исключение - это ЧМ 1986 года, но это уже отдельная тема.
[/quote]
Я далеко не болельщик Бразилии. Не ту закономерность вы выявили :) На самом деле я имел ввиду те ЧМ, где та или иная сборная была намного сильнее остальных. Франция в 1998, Бразилия в 2002. Да, попадались те или иные слабые команды, но на удачу выиграть чм все равно нереально.
Согласен насчет 1986ого года. 1998 так же. Очень четкий чемпионат был, и игры и организация. Составы просто фантастические. Все звезды той современности были там.
Вспомним состав Испании 1998ого года. Он на порядок был сильнее нынешнего и играл в открытый футбол. Почему так бесславно вылетели? Я связываю это напрямую с неудачной подготовкой и тактическими схемами. Да и уровень соперников, претендующих на выход из группы, тогда был выше. И то что сейчас уровень игры всех сборных на ЧМ выровнялся - это не потому что слабые стали играть сильнее. На мой взгляд, просто сильные стали вообще "слабаками". Дания, Италия, Англия, Швеция, Камерун, Нигерия, Турция и т.д..

Давайте на секунду представим Голландию образца 1998ого года в нынешнем финале с Испания. Фурия была бы аццки порвана и никакие там катеначо-тиканачо не помогли бы. В нынешней Голландии есть звезды Роббен, Снейдер. А в той Голландии были все звезды от и до, причем супер. И остановлены они были такими же суперзвездными бразильцами.

[quote name='Caldogno' date='12 July 2010 - 19:33' timestamp='1278945183' post='7018988']
Насчет Франция 98, как же вы правы! Италия должна была взять золото. У судьбы есть еще должок итальянцам за Евро 2000. После сумасшедшего матча с голландцами, они обязаны были брать кубок. Вот где действительно не повезло. Вообще, считаю этот состав был чуть ли не сильнейшим в истории сборной Италии.
[/quote]
Вполне. Даже если в финале не 3:0, а 1:0, забитый на последней минуте головой Ди Бьяджо или кривым ударом Морьеро :) . Даже без травмированного Несты. Кстати схема тогда была похожа на нынешнюю испанскую. Образцовая линия обороны. 2 опорных. Короткие передачи. Кривой последний пас :) Вымученные редкие голы от удачных отскоков и рикошетов))

[quote name='Ver.di' date='12 July 2010 - 19:53' timestamp='1278946428' post='7019065']
http://www1.disput.az/index.php?showtopic=196597&st=611

Кстати и сo счотом в финале угадал :)
[/quote]
Кстати угадать счет было проще, чем того кто выиграет :) Т.е. если угадываешь Испанию, значит уже угадываешь счет 1:0.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='16 July 2010 - 09:33' timestamp='1279290788' post='7044449']
Очень вредный мужик этот Круифф. Если бы Голландия выиграла, он вообще кирпичами гадил. Признайся да, я не умею тренировать, а Мавейрк молодец!
[/quote]

Признайтесь, что Вы не в теме.

Марвейку до тренерских успехов Кройффа, как до луны. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='17 July 2010 - 01:07' timestamp='1279310824' post='7045740']
Признайтесь, что Вы не в теме.

[b]Марвейку до тренерских успехов Кройффа, как до луны. ))[/b]
[/quote]
Конечно, развалить команду со звёздами такой величины как Райкард и ван Бастен не каждому дано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='17 July 2010 - 01:07' timestamp='1279310824' post='7045740']
Признайтесь, что Вы не в теме.

Марвейку до тренерских успехов Кройффа, как до луны. ))
[/quote]
Давайте, не будем указывать друг-другу кто в теме. а кто нет. По-детски это как-то. :)

Кройфф - тренер. Тренер за заслуги, типа Гвардиолы, типа Марадоны. За 8 лет работы с супер-составом, возможно самым великим составом Барселоны за всю его историю, - одна вымученная в прямом смысле этого слова лига чемпионов, кубок уефа если не ошибаюсь, вынужденное доминирование в Испании в связи с кризисом в Реале. Ну а то как безуспешно играла барса в другие годы - всем известно.
Но руководство его поддерживало. Без административного ресурса мало чем мог повлиять на ситуацию в команде. Какая паскудная атмосфера была в команде, мы потом узнали из воспоминаний футболистов. Короче когда надоел всем - его культурно турнули. Ужасные отношения с федерацией футбола Голландии, и вообще хреновый имидж кройффа на родине, не позволили ему стать тренером сборной, хотя он рвался в сборную не раз. Ну и то что на клубном уровне его никто не звал, тоже о многом говорит. Как и Гвардиола, никогда не вмешивался в дела клуба, ничего не решал, и был просто красивой марионеткой. Оба вообще не похожи на людей, которые принимают хоть какие-то решения.

Марвейк успешно привозит молодую сборную на ЧЕ и ЧМ. У мужика нет блата, он сам все добился. Что сделали метры футбола с похожими неокрепшими молодыми командами? Ничего.

Работать с нуля никому не по кайфу, все хотят готовый состав. Марвейк и Лев делают из дерьма конфетку. Из конфетки хотя бы конфетку делать многие умеют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='17 July 2010 - 07:57' timestamp='1279371455' post='7048270']
[b]Как и Гвардиола[/b], никогда не вмешивался в дела клуба, [b]ничего не решал[/b], и был просто красивой марионеткой. Оба вообще не похожи на людей, которые принимают хоть какие-то решения.[/quote]

Гвардиола не похож на человека, что либо решающего в Барсе? ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?!! :D

[quote]Марвейк успешно привозит молодую сборную на ЧЕ и ЧМ. У мужика нет блата, он сам все добился. Что сделали метры футбола с похожими неокрепшими молодыми командами? Ничего.
[/quote]

Допустим, победа в ЛЧ, в Кубке УЕФА, в Суперкубке, нескольких чемпионатов Испании, победы с Аяксом - это все ничто. Допустим. А чего добился Марвейк, не считая победы над Бразилией? Какую серьезную команду мирового класса побеждала Голландия под руководством Марвейка? А я вам напомню - Норвегия, Шотландия, Македония, Исландия, Дания, Япония, Камерун, Словакия и Уругвай. Это путь "оранжевых" до финала, начиная с отборочных. Все эти команды ОТКРОВЕННО уступают голландцам по набору игроков. И что здесь выдающегося?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='18 July 2010 - 06:36' timestamp='1279416984' post='7050272']
Этого мало? :blink:
[/quote]
Для команды с такими возможностями и амбициями - ничтожно мало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='16 July 2010 - 19:33' timestamp='1279290788' post='7044449']
Очень вредный мужик этот Круифф. Если бы Голландия выиграла, он вообще кирпичами гадил. Признайся да, я не умею тренировать, а Мавейрк молодец!

Я далеко не болельщик Бразилии. Не ту закономерность вы выявили :) На самом деле я имел ввиду те ЧМ, где та или иная сборная была намного сильнее остальных. Франция в 1998, Бразилия в 2002. Да, попадались те или иные слабые команды, но на удачу выиграть чм все равно нереально.
Согласен насчет 1986ого года. 1998 так же. Очень четкий чемпионат был, и игры и организация. Составы просто фантастические. Все звезды той современности были там.
Вспомним состав Испании 1998ого года. Он на порядок был сильнее нынешнего и играл в открытый футбол. Почему так бесславно вылетели? Я связываю это напрямую с неудачной подготовкой и тактическими схемами. Да и уровень соперников, претендующих на выход из группы, тогда был выше. И то что сейчас уровень игры всех сборных на ЧМ выровнялся - это не потому что слабые стали играть сильнее. На мой взгляд, просто сильные стали вообще "слабаками". Дания, Италия, Англия, Швеция, Камерун, Нигерия, Турция и т.д..

[b]Давайте на секунду представим Голландию образца 1998ого года в нынешнем финале с Испания. Фурия была бы аццки порвана и никакие там катеначо-тиканачо не помогли бы. В нынешней Голландии есть звезды Роббен, Снейдер. А в той Голландии были все звезды от и до, причем супер. И остановлены они были такими же суперзвездными бразильцами.[/b]


[b]Вполне. Даже если в финале не 3:0, а 1:0, забитый на последней минуте головой Ди Бьяджо или кривым ударом Морьеро :) . Даже без травмированного Несты. Кстати схема тогда была похожа на нынешнюю испанскую. Образцовая линия обороны. 2 опорных. Короткие передачи. Кривой последний пас :) Вымученные редкие голы от удачных отскоков и рикошетов))[/b]

Кстати угадать счет было проще, чем того кто выиграет :) Т.е. если угадываешь Испанию, значит уже угадываешь счет 1:0.
[/quote]
Насчет того что "фурия была бы ацки порвана" - не согласен :) Даже 12 лет назад был совсем другой футбол, это совсем другая эпоха, не правильно сравнивать.

Про Италию - все верно, просто не повезло в 98-м. Да, схема действительно была похожа на нынешнюю испанскую, единственная разница - это то, что итальянская схема была более консервативна, с акцентом на атаки через центр. Это потом появились латерали, выдвинутые полузащитники и прочие мастера бровки. При всем уважении, игроки типа Ди Ливио, Морьеро и Альбертини на эту роль никогда бы не потянули, из-за отсутствия стартовой скорости. Только вот насчет вымученных редких голов и отскоков с рикошетами, вы что-то путаете. Именно в 98-м Италия играла совсем по другому - ровная комбинационная игра, зрячие диагональные пасы Баджо на выход Вьери и прицельные дальние удары. Это в 2000-м начались отскоки и кривые пасы вблизи штрафной :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='17 July 2010 - 16:57' timestamp='1279371455' post='7048270']
Давайте, не будем указывать друг-другу кто в теме. а кто нет. По-детски это как-то. :)

Кройфф - тренер. Тренер за заслуги, типа Гвардиолы, типа Марадоны. За 8 лет работы с супер-составом, возможно самым великим составом Барселоны за всю его историю, - одна вымученная в прямом смысле этого слова лига чемпионов, кубок уефа если не ошибаюсь, вынужденное доминирование в Испании в связи с кризисом в Реале. Ну а то как безуспешно играла барса в другие годы - всем известно.
Но руководство его поддерживало. Без административного ресурса мало чем мог повлиять на ситуацию в команде. Какая паскудная атмосфера была в команде, мы потом узнали из воспоминаний футболистов. Короче когда надоел всем - его культурно турнули. Ужасные отношения с федерацией футбола Голландии, и вообще хреновый имидж кройффа на родине, не позволили ему стать тренером сборной, хотя он рвался в сборную не раз. Ну и то что на клубном уровне его никто не звал, тоже о многом говорит. Как и Гвардиола, никогда не вмешивался в дела клуба, ничего не решал, и был просто красивой марионеткой. Оба вообще не похожи на людей, которые принимают хоть какие-то решения.

Марвейк успешно привозит молодую сборную на ЧЕ и ЧМ. У мужика нет блата, он сам все добился. Что сделали метры футбола с похожими неокрепшими молодыми командами? Ничего.

Работать с нуля никому не по кайфу, все хотят готовый состав. Марвейк и Лев делают из дерьма конфетку. Из конфетки хотя бы конфетку делать многие умеют.
[/quote]
+1 Сказано супер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' date='18 July 2010 - 15:39' timestamp='1279449598' post='7051374']
Насчет того что "фурия была бы ацки порвана" - не согласен :) Даже 12 лет назад был совсем другой футбол, это совсем другая эпоха, не правильно сравнивать. [/quote]
А футбол и не нужен. :) В финале Голландии нужны были такие как Давидс, Зеедорф, Зенден, Коку. Про Клюверта и Ф. Де Бура не говорю уже.
В индивидуальном плане слабенькие были оранье.

[quote name='Caldogno' date='18 July 2010 - 15:39' timestamp='1279449598' post='7051374']Только вот насчет вымученных редких голов и отскоков с рикошетами, вы что-то путаете. Именно в 98-м Италия играла совсем по другому - ровная комбинационная игра, зрячие диагональные пасы Баджо на выход Вьери и прицельные дальние удары. Это в 2000-м начались отскоки и кривые пасы вблизи штрафной :)
[/quote]
Охххх.... Есть такое дело. Забыл про эту связку. Хорошо она работала, но связка Блан-Десайи лучше оказалась.

[quote name='Lancelot' date='18 July 2010 - 16:25' timestamp='1279452352' post='7051569']
Возможно. Но и у соперников тоже амбиции.
[/quote]
Вот именно что амбции. И ничего больше. кто был на первых ролях тогда? Црвена Звезда, Сампдория, Олимпик. еще кто-то, не помню. Да у них были хорошие игроки, сейчас тоже много середничков с хорошиими составами и что? Сам факт что они были на первых ролях - это показатель того что гранды были в клоаке. Вот не так давно Монако-Порту финал был. О чем это говорит? на безрыбье и рак рыба.

[quote name='BoY' date='18 July 2010 - 02:07' timestamp='1279400840' post='7050030']
Гвардиола не похож на человека, что либо решающего в Барсе? ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?!! :D [/quote]
Ох на Абрамовича смахивает он и по поведению. Его имя просто фигурирует. Я бы сказал абрамович от тренерства :)


Кстати, "реалмадридовскую" сборную Испании конца ХХ - начала ХХI почему-то всем всегда жалко было. Ну симпотичны они были всем. Играли красиво. Проигрывали и вылетали обидно.
Барселоновская противоположность во всем и в фортуне тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='19 July 2010 - 07:58' timestamp='1279544286' post='7057107']
Кстати, [b]"реалмадридовскую" сборную Испании конца ХХ - начала ХХI[/b] почему-то всем всегда жалко было. Ну симпотичны они были всем. Играли красиво. Проигрывали и вылетали обидно.
Барселоновская противоположность во всем и в фортуне тоже.
[/quote]

А что за "реалмадридовская"?

В 1998 - Йерро, Морьентес, Рауль, Канисарес (4 игрока). Тогда как из Барсы было на трое представителей больше - Абелардо, Пицци, Серхи, Селадес, Амор, Надаль, Луис Энрике. И три представителя Атлетика - Эччеберия, Герреро и Алькорта.

В 2002 из Реала были Касильяс, Эльгеро, Йерро, Рауль и Морьентес (5 игроков). А из Барсы всего на одного меньше - Пуйоль, Надаль, Л.Энрике, Хави.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='19 July 2010 - 07:58' timestamp='1279544286' post='7057107']
Вот не так давно Монако-Порту финал был. О чем это говорит?
[/quote]

Это говорит о тренерских способностях Жозе Моуриньо. Или он тоже так, просто "фигурирует"? А тренирует его жена, ага...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...