Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Финал: Голландия - Испания


BoY

  

108 members have voted

  1. 1. Чемпионом Мира 2010 станет:

    • Голландия
      47
    • Испания
      61


Recommended Posts

[quote name='do_4_love' date='08 July 2010 - 10:02' timestamp='1278565362' post='6994516']
НУ что тут сказать после вчерашнего?
одна надежда на ван бомеля и де йонга , на нашу опорную зону, может хоть они както могут перекрыть этих чертей Хави и Иньесту?
Голландия впервые наверно будет играть вторым номером. Ну не могу я себе представить как против ТАКОЙ Испании играть первым номером? КАК?! Вчера они не дали дышать Немцем. Каждый!!!!! Немец (кроме вратаря ) пробегал на 3 км больше вчера без мяча чем Испанцы. Они их просто вымотали, отняли мяч и сыграли в кошки мышки.
[b]Я очень люблю оранжевых , но по мне шансы у нас минимальные.[/b][/quote]
Может хватит этого пессимизма? Сколько можно уже? Голландия раздавит Испанию, в этом никаких сомнений нет! Чемпионство за нами!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 830
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 16:59' timestamp='1278590386' post='6998006']
Ребята, осьминог пока ничего не делал, если, то будет прямой репортаж, думаю в субботу, если что немцы 1-м сообщать и я вам передам все, испанцы, пока успокойтесь, но пока :)
[/quote]

буим ждать :)

Link to comment
Share on other sites

Почему все делают упор на Снейдера и Роббена? Я, канеш, понимаю, что они асы своего дела, НО в сборной Голландии играют ВСЕ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 18:03' timestamp='1278594237' post='6998549']
буим ждать :)[/quote]
Вы так сомневаетесь в своей сборной, что уповаете на предсказание осьминога? Ну-ну :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 16:59' timestamp='1278590386' post='6998006']
Ребята, осьминог пока ничего не делал, если, то будет прямой репортаж, думаю в субботу, если что немцы 1-м сообщать и я вам передам все, испанцы, пока успокойтесь, но пока :)[/quote]

Разве осминог и другим гадает, а я думала что он патриот, только для своих "работает".

Эх, не нужно было устраивать прямых репортажей, даже если и смогли бы что то показать, то увидев результат футболисты вышли на поле заранее побежденными. Гезляринин ишыгы да сенмюшдю еля бил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='08 July 2010 - 18:10' timestamp='1278594620' post='6998600']
Вы так сомневаетесь в своей сборной, что уповаете на предсказание осьминога? Ну-ну :lol:
[/quote]

ваши тоже были уверены в победе ) итог знают все )

я просто хочу посмотреть что он выберет ) интересно...

я в сборной уверен....но есть такая фигня..как сыграет Голландия....атакующе...или как Швейцария...беля сохбят вар.

если сыграют открыто там даже фалчы не поможет...а если как крысы...то шансы у них есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 18:19' timestamp='1278595147' post='6998678']
ваши тоже были уверены в победе ) итог знают все )

я просто хочу посмотреть что он выберет ) интересно...

я в сборной уверен....но есть такая фигня..как сыграет Голландия....атакующе...или как Швейцария...беля сохбят вар.

если сыграют открыто там даже фалчы не поможет...[b]а если как крысы[/b]...то шансы у них есть
[/quote]
Назим гедя гедтся ган гарачилыг не делай да :buba:

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Осьминог Пауль завтра предскажет победителя и бронзового призера ЧМ-2010[/b][/size]

Ставший известным за последние дни осьминог-прогнозист из немецкого города Оберхаузен по имени Пауль завтра сделает свое очередное предсказание об исходе следующего матча сборной Германии на чемпионате мира, которая встретится в матче за третье место с командой Уругвая.
Тем же днем Пауль предскажет победителя матча Голландия – Испания.
«Мы не хотим его перенагружать», – заявил работник аквариума AFP.
Процедура предсказания происходит следующим образом: в аквариум, где обитает Пауль, опускают две прозрачные кормушки, на которых изображены государственные флаги команд-соперников. Сборная, чья кормушка приглянется осьминогу первой, должна стать победителем матча.
До сих пор осьминог ни разу не ошибся, точно предсказав исход всех шесть матчей, которые сборная Германия сыграла на мундиале, в том числе поражение от Испании в полуфинале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='08 July 2010 - 10:14' timestamp='1278569668' post='6994950']
[b][size="3"]Берт ван Марвейк: «Испанцы взяли за основу модель «Барселоны», эффектнее ничего быть не может»[/size][/b]

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк оценил игру Испании, с которой его команде предстоит встретиться в финале ЧМ-2010.

«Испанцы взяли за основу модель «Барселоны». Эффектнее ничего быть не может. [b]Мои игроки знают, что я люблю наступательный футбол, но нам придется наступить на горло собственной песне.[/b] ;)

Я сказал в раздевалке: «Мы восхищаемся техникой Иньесты, Месси, но они являются образцами для подражания и при отборе мяча». Основной упор будет сделан на оборону. Постараемся подолгу контролировать мяч…»
[/quote]

Уверен, что Берт хитрит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 18:19' timestamp='1278595147' post='6998678']
ваши тоже были уверены в победе ) итог знают все )

я просто хочу посмотреть что он выберет ) интересно...

я в сборной уверен....но есть такая фигня..как сыграет Голландия....атакующе...или как Швейцария...беля сохбят вар.

если сыграют открыто там даже фалчы не поможет...а если как крысы...то шансы у них есть[/quote]
Наши-ваши, не переводите стрелки.
Нашим ваще наплевать на этого осьминога, а болелы испанцев, вижу, все ждут, что он там предскажет. Кста, я уже писала, что осьминог предсказывает только матчи со сборной Германии, так что, не ждите.
Млин, как Швейцария Голландия даже если очень захочет никогда сыграть не сможет. Что за ужасное сравнение. Будет открытая игра, вот увидите, как мы прорвем вашу оборону, голов будет много. Как крысы оранжевые никогда не играли!!!

Link to comment
Share on other sites

Осьминог-предсказатель из Германии прочит голландцам победу на ЧМ

Осьминог Пауль, прославившийся на весь мир своим умением предсказывать результаты матчей с участием сборной Германии на чемпионате мира по футболу в ЮАР, поведал, кто же станет обладателем золотых медалей мундиаля, сообщает голландская газета De Telegraaf.

Финал мирового первенства, в котором сыграют сборные Нидерландов и Испании, пройдет 11 июля в Йоханнесбурге.
В четверг осьминог Пауль, проживающий в океанариуме Sea Life в Оберхаузене, предпочел стеклянный ящик с голландским флагом коробке с испанскими национальными цветами, пишет РИА Новости.

Ранее представительница сети океанариумов Sea Life рассказала РИА Новости, что Пауль предскажет исход игры за третье место, где сыграют команды Германии и Уругвая. Этот поединок пройдет 10 июля.

До этого момента представитель головоногих делал прогнозы только на матчи с участием сборной Германии. Процедура предсказания не меняется с самого первого матча "бундестим" в ЮАР. В аквариум, где живет осьминог, для предсказания помещают два стеклянных ящика с несколькими мидиями в каждом и с флагами команд на стенках. Пока Пауль не допустил ни одной ошибки и угадал исходы всех встреч мирового первенства в ЮАР. http://ru.trend.az/regions/world/europe/1717551.html

P.S. Болею, конечно, за Оранжевых

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='08 July 2010 - 20:17' timestamp='1278602252' post='6999137']

[/quote]

потому ваши не встречались со сборной Германией , а он немецкий осьминог...чему вы удивляетесь ? все новости , каналы , сайты пестрят им , вот и мы заинтересовались...и что тут запрещённого ? выиграл то не осьминог , а сборная Испании :looool:

прорвёте , прорвёте )) я люблю когда до игры с Испанией много говорят болелы соперников ) gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='08 July 2010 - 20:23' timestamp='1278602587' post='6999166']

[/quote]

[b]Деза.[/b]

осьминог предскажет завтра , иначе было бы видео :morqqqq:

Верди обещал оперативно выставить эту новость. Как появится , ждите её на теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:24' timestamp='1278602667' post='6999175']
потому ваши не встречались со сборной Германией , а он немецкий осьминог...чему вы удивляетесь ? все новости , каналы , сайты пестрят им , вот и мы заинтересовались...и что тут запрещённого ? выиграл то не осьминог , а сборная Испании :looool: [/quote]
Неужели вы сомневались в том, что Испания могла проиграть немцам? Тут никакой осьминог не нужен. Все было ясно как Божий день)))


[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:24' timestamp='1278602667' post='6999175']
прорвёте , прорвёте )) я люблю когда до игры с Испанией много говорят болелы соперников ) gizildish[/quote]
Ваще-то тут преобладает количество болелов испанцев, так что, кто тут больше говорит - большой вопрос.


[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:25' timestamp='1278602704' post='6999177']
У Вильи голов больше :devil:[/quote]
У Снейдера голы красивее и он еще пару штук забьет в финале. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 19:26' timestamp='1278602807' post='6999182']
[b]Деза.[/b]

осьминог предскажет завтра , иначе было бы видео :morqqqq:

Верди обещал оперативно выставить эту новость. Как появится , ждите её на теме.
[/quote]

Похоже, и правда Деза...
Осьминог Пауль из океанариума в Германии, который "напророчил" немцам поражение от испанцев в полуфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР, пока не предсказывал исход финальной игры чемпионата. Об этом РИА Новости в четверг сообщила представитель сети океанариумов Sea Life в Гамбурге.

"Предсказания об исходе финала пока не было", - сказала собеседница агентства.

Ранее нидерландская газета De Telegraaf сообщила о появлении в интернете фотографии, на которой осьминог из двух ящиков с едой выбирает ящик, стоящий слева, с наклеенным на него флагом Голландии.

"Появилась фотография, на которой осьминог предсказывает победу Нидерландам, - пишет De Telegraaf. - К сожалению, сейчас говорить еще слишком рано".

Как сообщила представитель сети океанариумов, Пауль предскажет исход игры за третье место, где сыграют команды Германии и Уругвая, в пятницу. Этот поединок пройдет 10 июля. Что касается финала чемпионата, то пока неизвестно, будет ли Пауль делать предсказание.http://www.rian.ru/wc2010_news/20100708/253000854.html
.

До чего докатились, ждем предсказаний осьминога)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='08 July 2010 - 20:32' timestamp='1278603136' post='6999204']
Неужели вы сомневались в том, что Испания могла проиграть немцам? Тут никакой осьминог не нужен. Все было ясно как Божий день)))

Ваще-то тут преобладает количество болелов испанцев, так что, кто тут больше говорит - большой вопрос.

У Снейдера голы красивее и он еще пару штук забьет в финале. B)
[/quote]

конечно сомневался , Испания не с Фиджи играла же.

естественно я верю в свою команду , но сказать что мы выиграем 100 % со счетом 10-0 я не люблю...вообще такое не говорю никогда

говорите больше Вы , а мы потихоньку голосуем и всего то.

у Вильи не менее красивее...пусть забьёт , а мы посмотрим...хорошо ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='08 July 2010 - 20:33' timestamp='1278603224' post='6999214']
Похоже, и правда Деза...
Осьминог Пауль из океанариума в Германии, который "напророчил" немцам поражение от испанцев в полуфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР, пока не предсказывал исход финальной игры чемпионата. Об этом РИА Новости в четверг сообщила представитель сети океанариумов Sea Life в Гамбурге.

"Предсказания об исходе финала пока не было", - сказала собеседница агентства.

Ранее нидерландская газета De Telegraaf сообщила о появлении в интернете фотографии, на которой осьминог из двух ящиков с едой выбирает ящик, стоящий слева, с наклеенным на него флагом Голландии.

"Появилась фотография, на которой осьминог предсказывает победу Нидерландам, - пишет De Telegraaf. - К сожалению, сейчас говорить еще слишком рано".

Как сообщила представитель сети океанариумов, Пауль предскажет исход игры за третье место, где сыграют команды Германии и Уругвая, в пятницу. Этот поединок пройдет 10 июля. Что касается финала чемпионата, то пока неизвестно, будет ли Пауль делать предсказание.http://www.rian.ru/wc2010_news/20100708/253000854.html
.

До чего докатились, ждем предсказаний осьминога)
[/quote]

голландцы сделали фотошоп , а потом [b]Сытая[/b] говорит что нафиг он нужен голландцам )

боятся значит ) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:40' timestamp='1278603616' post='6999247']
конечно сомневался , Испания не с Фиджи играла же.

естественно я верю в свою команду , но сказать что мы выиграем 100 % со счетом 10-0 я не люблю...вообще такое не говорю никогда[/quote]
Напрасно, нынешняя сборная Германии очень слабая и держалась только на обороне, а забивала со штрафных и в контратаках. У ваших оборона отличная, вот, немцы и остались с носом.


[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:40' timestamp='1278603616' post='6999247']
говорите больше Вы , а мы потихоньку голосуем и всего то.[/quote]
О-ля-ля! Это я-т говорю только? Все три страницы пишут в основном болелы испанцев, принижаете мою команду, словно она состоит тока из Роббена и Снейдера. Недооцениваете. И да, голосуйте-голосуйте все вместе за Испанию. Чем больше будет голосов против наших, тем лучше.


[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:40' timestamp='1278603616' post='6999247']
у Вильи не менее красивее...[/quote]
Ничего красивого в голах Вильи не вижу.


[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:40' timestamp='1278603616' post='6999247']
пусть забьёт , а мы посмотрим...хорошо ?[/quote]
Само собой.

Link to comment
Share on other sites

Эх, люди...Фанаты одной сборной ругаются с фанатами другой, нет чтобы быть подобрее, а то постоянные взаимные подколы) Обе команды в финале - это уже неплохой результат. Пусть победит сильнейший и достойнейший, а кто, скоро узнаем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:42' timestamp='1278603739' post='6999255']
голландцы сделали фотошоп , а потом [b]Сытая[/b] говорит что нафиг он нужен голландцам )

боятся значит ) :looool:[/quote]
На фих нужен голландским фанам- это одно, другое - когда журналюги ищут хлеба и пишут вот такие статьи. За голландские СМИ не собираюсь отчитываться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='08 July 2010 - 20:47' timestamp='1278604039' post='6999279']
Эх, люди...Фанаты одной сборной ругаются с фанатами другой, нет чтобы быть подобрее, а то постоянные взаимные подколы) Обе команды в финале - это уже неплохой результат. Пусть победит сильнейший и достойнейший, а кто, скоро узнаем...[/quote]
Я - сама доброта и с моей стороны никаких подколов нет. Выражать свое имхо, не значит кого-то подкалывать. Я уверена в своих фаворитах и только-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='08 July 2010 - 20:51' timestamp='1278604264' post='6999293']
На фих нужен голландским фанам- это одно, другое - когда журналюги ищут хлеба и пишут вот такие статьи. За голландские СМИ не собираюсь отчитываться.
[/quote]

а за голландских фанов ты отчитываетесь ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 21:12' timestamp='1278605522' post='6999359']
а за голландских фанов ты отчитываетесь ?[/quote]
За круг своих друзей и знакомых болелов оранжевых, да! В том числе и за себя. На по барабану, что там скажет осьминог.

Link to comment
Share on other sites

а какого осьминог должен предсказывать если германия не играет а? пусть предсказывает 3-е место а здесь победит сильнейший т е Испания

Link to comment
Share on other sites

Деирям бу бядбяхт осьминог Азербайджанда яшасайды она уже бидяня фулл пирь тикдирярдиляр, а фотки вешали бы в автобусах )) Хватит да про восьминогого )

Link to comment
Share on other sites

Призываю всех болельщиков Испании не писать ничего про то,как Испания разделается с Голландией и т.д.Просто ожидайте финала,а матч покажет.В любом случае после финала,как бы он не закончился,ни у кого не будет возможности процитировать ваш пост с громкими фразами и поехидничать)

Link to comment
Share on other sites

зачем это Голландия 2 номером играть будет?)пусть сначала Пуйоль за Роббеном побегает,он не Клозе,стартанет так,что мало не покажется.Немцы попросту сдулись в матче с испанцами,то ли сами не верили что прошли таких соперников со своим,далеко не идеальным составом,никто же не верил в то,что они имеют шансы на этом чемпионате.Да,что-то я опять про немцев,минусуйте)не нравится мне их футбол :ph34r:
А вот то,что опять Ван Перси в старте будет-не радует,пользы он приносит почти никакой,уже лучше доверить старт Хунтелару.Да и Пауль за нас)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:25' timestamp='1278602704' post='6999177']
У Вильи голов больше :devil:
[/quote]
У Снейдера тоже 5 голов :)

Кстати, финал будет судить Ховард Уэбб

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='08 July 2010 - 20:32' timestamp='1278603136' post='6999204']
У Снейдера голы красивее и он еще пару штук забьет в финале. B)
[/quote]
может и не забивать,главное победа.ее хватит для того,чтобы он стал обладателем 3м :roga: мне в этом году везет,мои команды испанские обыгрывают,очень надеюсь что и сейчас не подведут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 20:19' timestamp='1278602354' post='6999147']
:rolleyes:

[attachment=699161:Безымянный.JPG]
[/quote]

Симпатизирую обоим B)
Уэсли хорош в Интере,Давид в Барселоне.Оба провели достаточно продуктивные матчи в сезоне.Кто же из них станет лучшим бомбардиром ЧМ? :rolleyes: Надеюсь еще на гол от Вильи,только не по пенальти :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='08 July 2010 - 13:00' timestamp='1278612032' post='6999801']
Симпатизирую обоим B)
Уэсли хорош в Интере,[b]Давид в Барселоне[/b].Оба провели достаточно продуктивные матчи в сезоне.Кто же из них станет лучшим бомбардиром ЧМ? :rolleyes: Надеюсь еще на гол от Вильи,только не по пенальти :nettt:
[/quote]

Давид бедный еще ни одну игру за Барсу не сыграл )))

Link to comment
Share on other sites

Я вернулся)))) пока не уехал, внесу свою лепту))) ну что ж, испанцы показали классный футбол в матче с немцами и покажут не менее красивый футбол с голландцами.... Все таки справедливость должна восторжествовать, и испанцы должны стать чемпионами мира. Они заслуживают этот титул!!!))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='08 July 2010 - 23:34' timestamp='1278614052' post='6999972']
Я вернулся)))) пока не уехал, внесу свою лепту))) ну что ж, испанцы показали классный футбол в матче с немцами и покажут не менее красивый футбол с голландцами.... Все таки справедливость должна восторжествовать, и испанцы должны стать чемпионами мира. Они заслуживают этот титул!!!))))
[/quote]
Если справедливость восторжествует, то кубок должна получить Голландия :) Меня просто убивают эти разговоры о справедливости))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...