Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умер Бруно Кремер


Ped O' Feel

Recommended Posts

На 81 году жизни скончался французский актер Бруно Кремер – главный герой телесериала "Мегрэ"

09.08.2010, 01.49



БРЮССЕЛЬ, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. Во Франции на 81 году жизни скончался известный актер Бруно Кремер - исполнитель главной роли в телесериале "Мегрэ". Об этом сообщил сегодня бельгийский телеканал РТЛ-ТВИ.
Смерть наступила еще в субботу, 7 августа. Однако агенты актера сообщили о его кончине только в воскресенье.
Кремер играл роль комиссара Мегрэ дольше всех в мировом кинематографе. С его участием с 1991 по 2005 год было снято 54 серии "Мегрэ". Французский актер был последним, кто предстал в образе легендарного сыщика и сделал это, по мнению кинокритиков, лучше многих своих предшественников. Стоимость одной серии с участием Кремера доходила до 11 млн франков.
Кремер родился 6 октября 1929 года в одном из пригородов Парижа. Долгое время он работал в театре, а не телеэкране появился впервые в 1952 году, снявшись в эпизодической роли в фильме "Длинные зубы". За свою актерскую карьеру Кремер сыграл в 120 фильмах и сериалах.


http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15387982

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как «Мегре» - не смотрел. Но я этого дядьку запомнил по двум ролям.
1) Он снимался в «Спруте» - любимом фильме моего отрочества.
Б.Кремер играл Эспинозу - такого хитрого , не любящего шуму мафиози, хранителя архива с компроматами на всю европейскую элиту.

(Там, вообще, в "Спруте" все мафиози один другого колоритнее - Тано, Дино Олесси, Теразини, Копаро, и проч...)

Ала он был бесподобен, эээ!..

Коррадо Катани его спрашивает:
- Вы меня убьете?
Он отвечает:
- Не здесь, не сейчас и не я.

Он там еще куколок коллекционировал...

Потом его убили. Эспинозу пришел убивать, кажется, Карто, вытащил пистолет, а Эспиноза его спрашивает:
- Вы читаете по-французски? Я вам Бальзака дам почитать.
Ой, что вы делаете, зачем вы стреляете по антиквариату, это же 14-ый век....

Супер роль сыграл, ему за это даже премию дали.


2) А другой фильм я не весь смотрел, кажется, «Частный детектив». Он там играл, кажется, роль какого-то злодея, который использовал подростков, чтобы собирать уличные банды. А его выслеживал детектив, которого играл Бельмондо.
Они в конце фильма встречаются в самолете, и Бельмондо говорит: «За твое здоровье, Коко!» И они начинают драться.

Я узнал Кремера по его мясистому носу, с бородавкой.



В общем, rest in peace, Кремер! :rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

его самая сильная роль это в фильме "частный детектив" Анри Вернея 1976 год. с блистательным человеком который у меня на аватаре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1281414273' post='7165317']
Помню его по фильму с Бельмондо...
[/quote]

Ага, самое первое знакомство с Бруно Кремером было в фильме "Частный детектив". Там он играл хладнокровного убийцу по кличке "Ястреб"(кстати, в нем действительно было что-то ястребиное из-за его носа и взгляда), а когда не убивал, работал стюардом, пока его не прищучил Бельмондо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1281438434' post='7167976']
финальную драку помню, по накалу могу сравнить с битвой Холмса и профессора Мориарти у Рейнского (Рейхенбахского?)водопада...
[/quote]

Твоё здоровье , Коко (не Шанель)

И финальная цитата фильма, под хороший рингтон Мишеля Коломбье:
[i]НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ БОГАТ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ ВЫКУПИТЬ СВОЁ ПРОШЛОЕ[/i] .
Оскар Уайльд

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...